Старший брат (ИСТОРИЯ ПЕРЕЕХАЛА! адрес в теме)

Модератор: Deidara-senpai

Re: Старший брат

Сообщение АлёнаПугачёва » 21 мар 2015, 18:09

Наконец-то я собралась и занялась хотя бы одним из трёх своих семейств) Текст был написан уже давно, так что дело было за малым - всё это заскринить. Надеюсь внести хоть малюсенькое оживление в затишье в творческом разделе) Приятного чтения, котята)
Свадьбу мама и Боб решили сыграть ровно через месяц, в начале октября. И весь месяц был наполнен приятными (а иногда – не очень) хлопотами: приглашения, украшения, меню и наряды. Отдохнуть от всего этого я могла только на работе: уже две недели я работала в книжном магазине. Работы здесь было побольше, чем в Сансет Вэлли, да и магазин был намного больше, но я по-прежнему получала удовольствие от выполнения обязанностей продавца-консультанта.

Изображение

Моя учёба в Старлайт Шорз практически не отличалась от учёбы в Сансет Вэлли. Первую неделю я присматривалась к новым одноклассникам и учителям, старалась не выделяться, а на особенно скучных уроках (на математике, конечно) читала книги под партой. Разобравшись, кто кому кем приходится и какие отношения выстраиваются между учениками и учителями, я активно включилась в учебный процесс. Если по литературе и симлишу в моём дневнике были исключительно пятёрки, и учителя не могли нарадоваться на новую ученицу, то с математикой дело обстояло намного хуже. На самом первом занятии мы писали тест, подобный тому, что ждёт нас на экзамене. И, разумеется, я его провалила. При чём – единственная из класса. Весь гнев и без того суровой математички вылился на меня. С тех пор она нещадно муштрует беднягу-Джо, иногда даже заставляет отсиживаться после уроков (это называется «Курс по выбору», а как по мне, так всё это жестокие средневековые пытки!) и заваливает дополнительными заданиями.

Большой отрадой во время всей этой суеты для меня стал приезд Лизы. Я отправила ей приглашение, и она приехала за два дня до торжества. Подруга восторгалась всем: городом, домом, бассейном, мамой и Бобом, моими новыми шортами, телевизором и стереосистемой, завтраком и обедом, чашками и вилками. А уж когда она познакомилась с Сэмом… В общем, это был верх её восторга. Как только мы остались наедине, она защебетала:

- Ты не говорила мне, что он такой лапочка! – надула губки Лиза. – Ох, как я тебе завидую… Ты-то можешь каждый день его видеть.

- Поверь, никакой радости я от этого не испытываю. Напротив, эта мысль приводит меня в ужас.

- Не такой уж он и вредный, - возразила Лиза.

Изображение

У неё вправду сложилось впечатление, что Сэм – душка. Потому что он сразу заметил, что Лиза кидает на него заинтересованные взгляды, и подыграл этому интересу. Поймав на себе взгляд моей подруги, Сэм или улыбался в ответ, или закусывал губу, хитро прищурившись, или проводил рукой по волосам, не сводя при этом глаз с Лизы, или вытворял ещё что-нибудь в том же духе.

Изображение

Лиза от этих знаков внимания просто растерялась. Она всегда встречалась со сверстниками, и внимание взрослого парня было для неё в новинку. И теперь она целыми днями улыбалась, как дурочка. Я оставалась совершенно равнодушной к забавам Сэма до поры до времени. Пока однажды (нас вовлекли в процесс подготовки торжества, и мы вдвоём подписывали приглашения) он не сказал:

- Может, замутить с твоей подружкой, а? Кажется, она от меня в восторге.

Изображение

- Ты это брось, - нахмурилась я. – Не вздумай пудрить Лизе мозги. Она хоть и того немного, а всё ж таки моя подруга, и я её в обиду не дам.

- Я что, обижать её хочу?! – возмутился Сэм.

Изображение

- Можно и так сказать. Для тебя это игра, а она воспринимает всё всерьёз. И оставь свои фокусы с закусыванием губы, я устала постоянно выслушивать, какой ты «милый» и «секси».

Сэм захохотал.

- Она на самом деле так сказала?

- Да, и не один раз. Если ты не прекратишь обезьянничать в присутствии Лизы, я сойду с ума.

- Ладно-ладно, - он вернулся к приглашениям.

В день Х (какое счастье, что это была суббота!) я проснулась с предвкушением чего-то прекрасного, большого, светлого и долгожданного… Не сразу сообразила спросонья, что сегодня мама выходит замуж за Боба. Лиза ещё вовсю дрыхла, а мне, несмотря на ранний час, не спалось.

Изображение

Наверное, маме тоже уже не спит в такой важный для неё день. Я оделась и тихо спустилась вниз. Эльза уже встала и хозяйничала на кухне. Я подошла, улыбаясь во весь рот, и обняла её. И голосом старушки сказала:

- Совсем большая уже моя девочка. Вот и дождалась я твоей свадьбы.

Изображение

Мама рассмеялась как-то по-особенному счастливо и поцеловала меня в лоб.

Изображение

Утро, по сравнению с остальным днём, выдалось спокойным. Как только поднялись Боб, Сэм и Лиза, наш дом заходил ходуном. Скоро приехал парикмахер, чтобы сделать причёски маме, мне и Лизе (впрочем, я надеялась от него улизнуть – когда он ушёл заниматься маминой причёской, я сказала стоящему рядом Сэму, что не намерена сдаваться этому стилисту), работники, чтобы подготовить сад к свадебной церемонии, кондитер, бармен, пианист и ещё куча непонятных людей, которые чего-то требовали, бесконечно сновали туда-сюда, кричали, ругались, смеялись… Первые гости – мамины подруги из Сансет Вэлли – прибыли за три часа до церемонии. Все они уединились в маминой спальне, чтобы подготовить невесту к торжеству и вдоволь посплетничать.

Я болталась по дому, стараясь не встречаться с парикмахером. Моя спальня была самым надёжным укрытием, там-то я и коротала время. Когда в дверь постучали, я уже испугалась было, что это пришёл за мной человек с феном и лаком для волос, но это оказался Боб.

- Можно? – он заглянул в комнату.

- Да, конечно!

- Волнуюсь, как студент перед экзаменом, - вздохнул он. Боб уже переоделся в официальный костюм и выглядел очень представительно, о чём я ему сообщила.

- Ты так думаешь? – с сомнением спросил он. – Я сам выбирал… Платья твоей мамы я не видел, так что вполне может оказаться, что мы будем выглядеть не очень гармонично.

- Чушь какая. Кто это вам сказал?

- В журнале прочитал, - замялся Боб.

- О, вы основательно подготовились, раз даже журналы почитали.

Боб, кажется, покраснел, и я не стала больше шутить на эту тему.

- Всё будет хорошо, - сказала я ему. – Выглядите вы классно. Да и это не главное, верно? Всё равно все будут смотреть на мою маму, так что даже если вы воткнёте в этот карманчик вместо цветка банан, никто этого не заметит.

Изображение

Не знаю, успокоило ли его это… Боб обнял меня и сказал:

- Джо, могу я обратиться к тебе с маленькой просьбой? Обращайся ко мне на ты, ладно? Если не сейчас, то хотя бы после свадьбы… Мы с тобой за это время стали хорошими друзьями, а друзья редко обращаются друг к другу на вы, правда?

- Правда. Я попробую, Боб.

Изображение

Сбежать от парикмахера мне не удалось. Когда я спустилась вниз, забыв об опасности, мужчина поймал меня за руку и просил:

- Ты Джо?

Я кивнула.

- Тебя велено привести в божеский вид, чтоб не стыдно было показать гостям.

- Кто это вам такое сказал?! – возмутилась я. – Моя мама?! – хотя, я прекрасно понимала, что мама такого никогда бы не сказала.

- Нет, ваш брат, если я не ошибаюсь, или кто он вам там… Ай, меня это не интересует!

Изображение

Он силой усадил меня в кресло и принялся колдовать над моими волосами. Ну, Сэм! Ну, зараза! Я ему отомщу, мерзкому бабуину!

Пока парикмахер занимался мной, в дом прибывали гости, которых встречали и развлекали Боб и Сэм. Из гостиной до меня доносился смех Сэма, а я думала, как же ему отомстить за то, что он сдал меня парикмахеру. Эх, не нужно было говорить ему о своих планах.

К назначенному часу всё было готово. Столы накрыты, пианист играл вальсы, бармен смешивал напитки, гости вели светские беседы, шампанское пенилось, невеста ждала своего выхода в спальне (даже я не видела маминого платья). Я тоже была готова. Святые угодники! На мне вновь платье! И вы только гляньте, что сделал этот мерзкий парикмахеришка с моими волосами! Он их ВЫПРЯМИЛ! Неслыханная дерзость.

Изображение

Я не успела повозмущаться вдоволь – Боб, взглянув на часы, пригласил всех занять места. Пианист перестал играть. И вот тут-то я заволновалась… Ох, мамина свадьба! Подумать только! Мать родную замуж выдаю! В соседнем ряду Сэм, показав сначала на свою голову, потом на меня, поднял два больших пальца вверх. Рядом с ним сидела Эмили. Я состроила ему рожу и отвернулась. Со мной по соседству сидела Лиза. Кажется, она ещё не поняла, что Сэм сидит рядом со своей девушкой, и бросала в его сторону кокетливые взгляды. Гости, наконец, расселись, в саду воцарилась тишина. Музыкант, убедившись, что все молчат и внимательно слушают, опустил пальцы на рояль. Сад наполнился прелестной, волнующей музыкой. Кто-то уже сморкался в носовой платок и тихонько всхлипывал. Я повернулась к Сэму и убедилась, что это не он. И тут в начале садовой дорожки показалась она… Лёгкая, невесомая, она будто бы не шла, а плыла по воздуху. И невероятно красивая. Платье… Да что там платье! Дело не в нём! Дело в том, что моя мама – богиня. Да, именно так. Или волшебница. Именно поэтому она излучает свет и тепло, которые согревают всех в этот октябрьский денёк.

Все смотрели на Эльзу с восторгом, с нескрываемым восхищением. Даже Сэм разинул рот. А меня охватила невероятная гордость. И захотелось взобраться на стул и крикнуть на весь город: «А, знаете, это ведь моя мама!». Но сейчас этого делать явно не стоит. Проходя мимо меня, мама подмигнула, и я расплылась в улыбке, как чеширский кот. У арки её ждал Боб, взволнованный до крайности. Он не устоял на месте и сделал несколько шагов Эльзе навстречу.

Изображение

Взявшись за руки, они переместились под арку, где спустя несколько мгновений им предстояло стать мужем и женой.

Клятвы, обмен кольцами, поцелуй… Зрители аплодируют, аплодируют… И все не отрывают восхищённых взглядов от моей мамы.

Изображение
Изображение
Изображение

Я первой подбежала к молодожёнам и поздравила, обняв сначала маму, потом Боба. Следом к моим поздравлениям присоединился Сэм, крепко пожав руку отцу и поцеловав Эльзу в щёчку. Потом жениха и невесту обступили остальные гости: каждому не терпелось сказать пару приятных слов новобрачным, пожелать долгих лет совместной жизни, счастья, здоровья и далее по списку. Затем последовал традиционный танец молодых...

Изображение

А уж после этого гости могли насладиться всевозможными яствами. Именно этим я и занялась.

- Чокнемся? – Сэм незаметно подкрался сзади и протянул мне бокал.

- Что это за гадость?

- Шампанское.

- Мне мама не разрешает.

- В честь такого события грех не выпить. А маме я ничего не скажу, - засмеялся Сэм.

- Вдруг ты пытаешься меня отравить? – прищурилась я, внимательно изучая бокал.

- Зачем мне это делать, интересно? – следуя за мной к столу с угощениями, спросил Сэм.

- Ну, скажем, хотя бы потому, что я тебя бешу, - сказала я, набирая целую тарелку сладостей.

Изображение

- А ты меня бесишь? – удивился он.

- А разве нет? – вопросом на вопрос ответила я.

- А разве есть столько сладкого не вредно? – разглядывая содержимое моей тарелки, продолжил игру в вопросы Сэм.

- А разве я тебя спрашиваю, сколько сладкого мне есть?

- А разве я не должен теперь, когда мы стали братом и сестрой, заботиться о тебе?

Изображение

- Нет, Сэм, ты ничего никому не должен, запомни это. Кажется, твоя подружка скучает, - я обратила внимание парня на стоящую неподалёку Эмили. Девушка была совершенно одна и изредка бросала взгляд в нашу сторону. – Я не уверена, но, кажется, она надеется получить от тебя очередную порцию слюней и микробов.

- И что ты о себе воображаешь? – процедил он сквозь зубы.

- Я? Воображаю? Да ничего я не воображаю. Тем более о себе. Мы с тобой договорились, кажется, не лезть друг к другу. Ты первый ко мне прицепился, так что будь добр, сам и отцепись, не вынуждай меня прибегнуть к жестоким мерам, вроде выливания шампанского тебе на голову.

Изображение

Попытка Сэма наладить отношения с новоиспечённой сестрой с треском провалилась. Как только Сэм ушёл, рядом со мной появилась недовольная Лиза.

- Почему ты не сказала, что у него есть девушка?! – зашипела она, поглядывая время от времени на Сэма и Эмили, ворковавших неподалёку.

Изображение

- А ты и не спрашивала, - отозвалась я.

- Ты же знаешь, что он мне нравится. И потом, он ведь строил мне глазки, подмигивал…

- Уверена? Может, у него просто нервный тик?

Но Лиза меня не слушала и продолжала возмущаться вслух.

- Могла бы просто сказать, что он уже занят, чтобы я не тратила время и силы зря…

- Я тебе сразу сказала, что на него не стоит тратить время и силы, потому что он редкий болван.

Изображение

Веселье продолжалось до самой темноты. Когда похолодало, гости переместились в дом, и застолье продолжилось там. Не хватало только Сэма – он уединился где-то со своей подружкой. Оглядев столовую, я обнаружила, что и Лиза куда-то пропала.

- А давайте споём что-нибудь! – крикнула мамина подруга, отставляя бокал в сторону.

- Да-да, давайте! – поддержали её другие женщины.

Всё, мне здесь делать нечего. Я стащила кусочек колбаски и отправилась искать Лизу. Она сидела в моей комнате на кровати.

- Вот ты где. Колбаски хочешь? – я протянула ей половинку колбасного кружочка. Подруга ничего не ответила, только всхлипнула. Я поскорей запихнула оставшуюся колбасу в рот, наскоро прожевала, вытерла руки о платье и села рядом с Лизой, приобняв её за плечи.

- Ты чего? Лиза, почему ты плачешь? Тебя кто-то обидел? – она покачала головой. – Хочешь домой? Соскучилась по родителям? – Лиза снова покачала головой, а по щекам её текли слёзы.

Изображение

- Ничего страшного.

- Мне-то ты можешь сказать.

- Ерунда, - она вытерла слёзы.

- Ну, уж нет. Что с тобой приключилось? Давай, рассказывай.

Лиза, поколебавшись, сказала:

- Только пусть это останется между нами, ладно?

- Посмотрим. Так что произошло?

- Ну, в общем, твоя мама попросила помочь ей убрать посуду, и я понесла бокалы в дом. А на кухне был Сэм. И он стал флиртовать со мной, улыбаться, подмигивать и всё такое. Ну, а мне же очень приятно. И вообще, он такой милый, что я не могла устоять! И я тоже стала с ним заигрывать. И тут пришла эта… Ну, его девушка. Она сказала, что готова ехать, и Сэм ушёл, наверное, заводить машину. А она… Она припёрла меня к стенке и наговорила всяких гадостей. Сказала, что я мелкая потаскушка, страшная, как атомная война, и чтобы я не совалась к Сэму, а то она мне ноги повырывает...

Изображение
Изображение

Лиза снова заплакала.

- Ну, и по какому поводу ты плачешь? Переживаешь за судьбу своих ног или из-за того, что не сможешь строить глазки этому придурку? – Лиза улыбнулась сквозь слёзы. - Не переживай, подруга, - я обняла её. – Разберёмся с этой чувырлой.

- Нет-нет, - запротестовала Лиза. – Не надо. Она узнает, что я нажаловалась тебе, и только хуже будет.

- Хуже уже не будет, - сказала я, прислушиваясь к нестройному фальшивому пению внизу и вспоминая, куда положила наушники.

Изображение
Бонусы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Упс!

Изображение
Последний раз редактировалось АлёнаПугачёва 27 окт 2016, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение kenina » 20 апр 2015, 02:16

Прошу прощения за отсутствия внимания к Джо (да и к сайту в целом). Прочитала уже давно и подзабыла даже, так что пришлось перечитывать заново.
Эльза и Боб просто очаровательны! Такие спокойные и уверенные, где то даже мудрые что ли) В общем сразу стало понятно, что свои судьбы связали взрослые люди, которые полностью осознают всю серьёзность данного шага и поэтому он носит скорее официальный характер. Ведь у молодых обычно слишком много лишней суеты, неуверенность, мысли, что после свадьбы чувства изменятся как то(что очень наивно))). Прям даже сама им завидую. Совет да любовь им))
Джо снова демонстрирует свой непростой характер. Бедный Сэм всё никак не может растопить лёд её отношения к нему. В который раз убеждаюсь, что он душка. В нём есть то хамское, наглое, но при том обаятельное начало, которое привлекает большинство девушек. К его огорчению, Джо явно не входит в этот список.
Очень интересные отношения Джо и Лизы. Они до безобразия разные и непонятно, как они подружились. Но от этого только интересней читать))
Эмили типичная эгоистичная стервочка. Интересно, долго ли они с Сэмом будут вместе? Она наверно считаются чуть ли не самой крутой парочкой в компании))
А Джо ничего так с прямыми волосами)
kenina
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 392 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 26 апр 2015, 13:30

Леночка, спасибо за комментарий) Приятно, что ты к нам заглянула)
kenina писал(а):Прошу прощения за отсутствия внимания к Джо (да и к сайту в целом).

На Русимс снова спячка) По моим наблюдениям, всплески активности тут происходят зимой. Или во время сессий :mrgreen:
kenina писал(а):Эльза и Боб просто очаровательны! Такие спокойные и уверенные, где то даже мудрые что ли) В общем сразу стало понятно, что свои судьбы связали взрослые люди, которые полностью осознают всю серьёзность данного шага и поэтому он носит скорее официальный характер. Ведь у молодых обычно слишком много лишней суеты, неуверенность, мысли, что после свадьбы чувства изменятся как то(что очень наивно))). Прям даже сама им завидую. Совет да любовь им))

Я рада, что тебе пришёлся по душе их союз) Действительно, у них всё складывается очень хорошо. Но и слишком быстро. Время ещё внесёт коррективы в их брак)
kenina писал(а):Джо снова демонстрирует свой непростой характер. Бедный Сэм всё никак не может растопить лёд её отношения к нему. В который раз убеждаюсь, что он душка. В нём есть то хамское, наглое, но при том обаятельное начало, которое привлекает большинство девушек. К его огорчению, Джо явно не входит в этот список.

Сэм пока сам не понимает, что его это бесит - отсутствие внимания со стороны Джо. Он пытается хоть как-то зацепить её, хоть чем-то - любой дурацкой выходкой. Но терпит поражение, а признать его не может - слишком гордый. Вот и скрывает всё это за грубостью, делает вид, что ему всё равно.
kenina писал(а):Очень интересные отношения Джо и Лизы. Они до безобразия разные и непонятно, как они подружились. Но от этого только интересней читать))

В жизни часто так бывает. Двух совершенно разных с первого взгляда людей связывает нечто большее, чем схожесть интересов и характеров. Порою стоит пережить вместе какую-то нелёгкую ситуацию - и подружиться на всю жизнь)
kenina писал(а):Эмили типичная эгоистичная стервочка. Интересно, долго ли они с Сэмом будут вместе? Она наверно считаются чуть ли не самой крутой парочкой в компании))

Ответ на этот вопрос появится совсем скоро) Нуу, как - скоро... Когда я соберусь дописать и отыграть главы))) А этого долго можно ждать...
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение Matiola » 12 окт 2015, 14:54

Очень интересная история. Я с нетерпением жду продолжения.
Matiola
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 14 окт 2015, 10:27

Matiola, спасибо! Очень рада, что история находит новых читателей! Продолжение обязательно будет!)
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение АлёнаПугачёва » 07 янв 2016, 21:20

Возможность поговорить с Сэмом появилась лишь спустя неделю. После свадьбы он куда-то пропал, наверное, ушёл в загул или переехал к Эмили – думала я. Но через неделю он вернулся. В тот день уроков у меня не было, после обеда всем классом мы должны были пойти на экскурсию. Поэтому встала я позже обычного и в полном одиночестве отправилась завтракать. Оказалось, что в доме я была не одна. В холодильнике в поисках чего-нибудь съедобного рылся Сэм.

Изображение

- Привет, - поздоровалась я с его спиной. Сэм вздрогнул и выронил коробку сока из рук.
- С ума сошла! Так и умереть недолго!

Изображение

- С ума сошла не я, а твоя девица.
- Что ты несёшь?
- Ты бы хоть немного за ней приглядывал, а то язык у неё слишком длинный.
- Чего?! – Сэм смотрел на меня с непониманием и хлопал глазами. – При чём тут Эмили?!

Изображение

- А, точно. Она здесь не при чём. Если бы ты не вёл себя, как идиот, всё бы обошлось.
- Да объясни ты уже нормально! – взбесился он.

Изображение

- Я же просила, чтобы ты перестал заигрывать с Лизой. Ты меня не послушал. И теперь из-за тебя у неё проблемы с твоей девицей. Эмили запугала её до смерти и наговорила всяких гадостей…
- Я уж думал, что-то серьёзное произошло, - перебил меня Сэм и уселся за стол.
- То есть, ты считаешь, что никакой проблемы нет? – я была готова взорваться, но изо всех сил сдерживалась. Скандал – это совершенно лишнее.
- Нет, - ответил Сэм нагло, уплетая второй тост.

Изображение

- И ты не собираешься извиниться перед Лизой?
- Извиниться? – Сэм поперхнулся. – За что я должен извиняться? За то, что она течёт от одного моего взгляда?
- Заткнись! – крикнула я так громко, что Сэм вздрогнул. – Ты должен извиниться перед Лизой, и твоя девушка – тоже! Вы друг друга стоите!
- Спасибо, - улыбнулся он и продолжил завтракать.
Я не стала вдаваться в дальнейший спор с ним – это было бы совершенно бесполезно. Я просто подошла к нему, взяла с тарелки горячий тост, густо-густо намазала джемом и влепила его в лицо Сэму.

Изображение

Пока он отходил от шока и тост медленно сползал по его наглой роже, оставляя за собой клубничный след, я вылила ему на голову сок. Дополнила картину банановая кожурка, прекрасно уместившаяся на макушке Сэма.

Изображение

- Ты… Ты… Ты… - Сэм ничего не мог сказать, но я знала – ещё пару секунд, и он переломает мне ноги. Пора смываться, - подумала я. И немедленно скрылась.

Изображение

Честно говоря, настроение у меня было паршивое из-за всего этого, и я не могла сосредоточиться на том, что рассказывал нам экскурсовод в музее. Но стоило мне вспомнить удивлённую рожу Сэма и банановую кожурку, венчающую его голову, как меня распирало от смеха. К концу экскурсии я пришла к выводу, что очень зря не сфотографировала это на память. Ну, ничего, я и без фотографии такое не скоро забуду. Сразу ехать домой я побоялась – родители ещё не вернулись, а Сэм, наверняка, поджидал меня очень злой. Поэтому отправилась на работу. Сегодня у меня был выходной по графику, но в магазине всегда есть работа, я найду, чем заняться. Домой я вернулась, убедившись, что мама и Боб уже там. Сэм, конечно же, отсутствовал, и я потеряла всякую бдительность. Совсем не подумав о том, что он мог составить коварный план мести и даже воплотить его в жизнь, я отправилась в душ…

Изображение

Когда я вышла из душевой кабинки, мне понадобилось чуть больше минуты, чтобы понять: странного вида девица с голубыми волосами - это я. Я смотрела на собственное отражение и не верила своим глазам. Сомнений не было - это сэмова месть. Оставаться в долгу я не собиралась. Наоборот: ситуация разозлила меня ещё пуще прежнего.

Изображение

Через пару дней после этого происшествия к нам на ужин пожаловала Эмили. Она так бесила меня, расфуфыренная курица, что я решила испытать на ней припасённую для Сэма шутку. Днём я зашла в магазин шуточных товаров и по совету продавца-консультанта приобрела там подушку с секретом. Нужно было всего лишь незаметно подложить её на стул своему врагу, и когда тот сядет, раздастся ооочень неприличный звук, и все присутствующие, конечно, решат, что издаёт этот звук мой враг. Парень-продавец даже продемонстрировал это чудесное изобретение. Мы здорово посмеялись, я заплатила за покупку и отправилась домой. А там – Эмили. Мысль испытать подушку именно на ней пришла в голову мгновенно. За ужином подкинуть ей подушку мне не удалось, зато, когда мы отправились в гостиную, мой план сработал. Эмили села в единственно свободное кресло иии…!

Изображение

Дааа, это было великолепно! Все взгляды обратились к ней, Эмили густо покраснела и заёрзала в кресле, от чего подушка выпустила из себя весь оставшийся воздух. Мама и Боб тут же сделали вид, что ничего не происходит. Боб поскорее включил телевизор. Мама осведомилась:
- Кто-нибудь хочет чаю?
Сэм тоже сделал вид, что ничего не слышал.

Изображение

Только я, наслаждаясь от души ситуацией, зажала пальцами нос и прогнусавила:
- Фу, Эмили, как не стыдно.

Изображение

Эмили чуть под землю не провалилась. Схватила свою сумочку, крикнула:
- Извините, мне пора идти! – и убежала прочь – только её и видели.

Изображение

Мама сверлила меня взглядом.
- Марш в свою комнату, Джорджианна, - строго сказала она. – Я поднимусь к тебе позже, и мы поговорим.

Изображение

- А что я такого сделала? – обиженно спросила я. - Как будто я виновата в том, что она невоспитанная вонючка.
- Джорджианна! – прикрикнула мама. Она очень сильно рассердилась.

Изображение

Я поплелась в свою комнату, взяла с полки первую попавшуюся книгу и постаралась отвлечься. С одной стороны, месть удалась; с другой стороны, я рассердила маму.

Изображение

Скоро она зашла ко мне, села рядом и грустно сказала:
- Я от тебя такого не ожидала, Джо.
- Да что я такого сделала, мам?
- Как ты могла такое сказать Эмили?
- Она сама виновата!
- Такое поведение свойственно какому-нибудь пятикласснику. А ты взрослая девушка! Взрослые люди на таких вещах не заостряют внимания! Как же Эмили теперь покажется нам на глаза? Извинись перед ней, Джо.
- Ещё чего! Не собираюсь я перед ней извиняться, - я никому не сказала, что у меня были основания напакостить этой девице. Я же говорила: свою подругу в обиду не дам, и вот теперь Эмили расплатилась за своё поведение.

Изображение

- Я думаю, тебя следует наказать.
- Вряд ли это у вас получится, меня даже нечего лишить: ни карманных денег, ни возможности вылазок из дома…
- Я не собираюсь тебя ничего лишать. А вот придумать тебе какие-нибудь обязанности могу. С завтрашнего дня горничная уходит в отпуск. Все заботы по хозяйству ложатся на тебя.
Напоследок мама добавила:
- И имей в виду, я уже начала искать для тебя репетитора.

Изображение

Последнее было хуже всяких наказаний. Дождавшись, когда разговоры в доме стихнут и все разойдутся по спальням, я направилась на кухню. После ужина осталось несколько кусочков пирога, и я намеревалась их доесть. Но как только покинула свою спальню, столкнулась нос к носу с Сэмом.
- Куда направляешься? – едко спросил он.
- Тебе какая разница? – огрызнулась я в ответ и пошла дальше. Но Сэм поймал меня за руку, припёр к стенке и затряс возле моего лица какой-то тряпкой.
- Узнаёшь? – я разглядела в его руке ту самую подушку с сюрпризом. – Твоих рук дело?
- Отвали!

Изображение

- Я так и знал! Когда твоя мама узнает, что всё это ты подстроила, не обрадуется.
- Можешь жаловаться, сколько хочешь, мне наплевать! Эмили это заслужила! Я предупреждала тебя! – процедила я сквозь зубы.

Изображение

- Хочешь войны? Будет тебе война, - сказал Сэм, пропуская меня. Аппетит у меня пропал, поэтому я вернулась к себе в комнату и на всякий случай заперла дверь.
Так началась война между мной и Сэмом. Какие только способы мести мы не изобретали: брызгающий во все стороны кран, таракан в супе, лягушка в кровати… Мы совсем не разговаривали. Единственным способом общения стали наши взаимные пакости. Нам никогда не удавалось подловить друг друга на этом, потому что Сэм устраивал ловушки, пока я была в школе, а я старалась устроить западню, когда он убирался из дома на свои тусовки.

Изображение

Но однажды…
Однажды вечером я осталась дома одна. Ликвидировав последствия очередной шуточки Сэма – лопнувшего над дверью моей спальни пакета с водой – я отправилась мстить. Пробралась в спальню сводного братца, осмотрелась в поисках орудия мести… На столе лежала коробочка с канцелярскими кнопками. Сейчас я не спеша разложу десяток-другой на кровати Сэма. Под простынь. Я принялась за работу, коварно улыбаясь и предвкушая реакцию Сэма.
- Ты у меня ещё попляшешь, - приговаривала я. – Вот тебе мягкая постелька…

Изображение

И тут за спиной раздался голос:
- Маленькая зараза.

Изображение

Все кнопки выпали из рук. Я была уверена, что нахожусь дома одна!
- Как же ты меня достала! Мелкая тварь! - он выкрикивал мне в лицо всякие гадости.
- Отвали, придурок, - ответила я.

Изображение

И тогда он толкнул меня на кровать, и я сама попалась в свою же ловушку. Целая куча кнопок впилась в мою спину, я закричала, попыталась убежать, но Сэм снова толкнул меня, да ещё и сам навалился сверху.
- Пусти меня, идиот!
- Ну уж нет! Нравится тебе? Нравится? Хорошо на кнопках лежится?
- Отпусти! Мне больно!

Изображение

Сэм наклонился ко мне - его лицо было всего в нескольких сантиметрах от моего – и тихо-тихо заговорил:
- Как же ты меня бесишь! Терпеть тебя не могу. Слишком высоко задираешь свой нос. Не лезь ко мне больше, ясно? Оставь свои дурацкие игры для какой-нибудь малышни вроде тебя. Я больше не собираюсь с тобой возиться, это была последняя капля моего терпения.
- Ты сам ведёшь себя, как ребёнок!
- Заткнись.
- А ты мне не приказывай!
- Я у себя дома буду делать то, что хочу. И никакая мелкотня не смеет мне перечить.

Изображение

Я чувствовала адскую боль от десятка кнопок, впившихся в самые разные места. Но нисколько не раскаивалась, а очень хотела, чтобы это же самое почувствовал Сэм. Вот бы в него вонзилось сто, нет, тысяча кнопок! И все бы они вонзались по одной, медленно, причиняя ему ужасную боль! Кроме кнопок был ещё и Сэм, весивший килограммов семьдесят, навалившийся на меня со всей силой. Я тщетно пыталась освободиться, но Сэма мои попытки только забавляли. Внизу хлопнула дверь, послышались голоса мамы и Боба – они что-то оживлённо обсуждали. Сэм мигом соскочил с кровати, кивком указал на дверь и сказал:
- Вали отсюда, и чтоб я тебя здесь больше не видел.
- Пошёл ты!

Изображение

Я быстро выбежала из комнаты, мигом очутилась в своей ванной. Набрав горячую ванну, я с наслаждением забралась в неё. Места, в которые попали кнопки, побаливали, некоторые кровоточили… Но это всё фигня, по сравнению с тем, что я чувствую к Сэму: я ненавижу его всеми фибрами души.
Даже чтение не помогло мне успокоиться. Мама, зайдя ко мне перед сном, заметила, что я очень напряжена, хотя обычно я умею себя сдерживать…
- Всё в порядке, Джо?
- Да, всё хорошо, - несколько грубо отозвалась я. Мама подвинула кресло к кровати и села.
- Я хотела поговорить с тобой… У вас всё в порядке с Сэмом?
- Что значит – у нас всё в порядке с Сэмом? Есть я, есть Сэм. У меня всё в порядке. У него, я надеюсь, тоже.

Изображение

- Джо, - мама вздохнула. Кажется, она готовилась к этому разговору давно. – Я понимаю, как тебе сложно на новом месте. Понимаю, что у вас с Сэмом разные интересы, к тому же, он немного старше тебя… Но теперь вы живёте в одном доме. Вы одна семья, - «Какой ужас», - подумала я при этих словах. – Я вижу, что ваши с Сэмом отношения не очень ладятся. Вы явно настроены враждебно друг к другу. Но мне не хотелось бы, чтобы так продолжалось и дальше. И Бобу тоже – он очень сильно переживает по этому поводу… Поэтому… Не могла бы ты быть чуть-чуть терпимей и снисходительней к Сэму?
- Не могла бы, - насупилась я.
- Но почему? В чём причина ваших размолвок? Не на пустом же месте возникают все эти ссоры? Джо, ты можешь рассказать мне всё, я постараюсь помочь…
- Мне нечего тебе рассказать, мама, - сурово ответила я.

Изображение

- Что ж… Как хочешь. Я лишь хотела помочь, - вздохнула она. Кажется, я была слишком груба с ней. Но в тот момент я об этом не думала. И мама, пожелав спокойной ночи, ушла.
- Спокойной ночи, - буркнула я, когда дверь за ней почти закрылась. Надеюсь, наши родители не станут глупить и предпринимать тщетных попыток примирить нас с Сэмом. Всё равно у них ничего не выйдет. Пусть лучше оставят всё, как есть.

Изображение
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение АлёнаПугачёва » 13 янв 2016, 11:13

- Вставай, Джо! – мама стянула с меня одеяло, затормошила мою полусонную тушу.
- Чтооо? – я натянула одеяло обратно, закуталась в него с головой. – Сегодня суббота.
- Вот именно! Сегодня суббота, и мы едем на пикник!

Изображение

Какой ещё пикник?! Ни о каком пикнике я не слышала! Весть об этом заставила меня вскочить с постели и удивлённо уставиться на маму.

Изображение

- Сюрприз! - с самодовольным видом выдала она.
Какой ещё к чертям сюрприз?! После математики, Сэма и мороженого крем-брюле сюрпризы я ненавижу больше всего на свете. Тем более в субботу - я глянула на будильник - в восемь часов утра!
- Всего восемь!

Изображение

- А нам ещё нужно одеться, собрать провизию и выехать за город.
- Это всё глупая шутка, да? Мам, порадуй меня, скажи, что это розыгрыш.
- Всё, Джо, я жду тебя на кухне через десять минут.

Изображение

Мама ушла, а я поплелась в ванную. Пикник. Нет, подумать только, пикник! Какой ещё может быть пикник в это раннее октябрьское субботнее утро? Надеюсь, хотя бы Сэм с нами не поедет. Ладно я, давно уже не имеющий никаких прав и свобод несовершеннолетний гражданин, я не могу особо сопротивляться. Но Сэм-то наверняка не позволит затащить себя на это сомнительное мероприятие...
- Какого чёрта, пап? - услышала я, выползая из комнаты.
- Не обсуждается.
- Это несправедливо! У меня были планы на сегодня! Что я скажу друзьям?
- Скажи, что решил посвятить этот день самым близким людям. Провести выходные с семьёй, что может быть лучше, сынок? - возразил Боб. Я стала случайным свидетелем их разговора. Значит, Сэма тоже пытаются затащить силой, используя психологическое давление. Боб вышел из спальни сына.
- О, Джо! Ты уже встала! Слышишь, Сэм? Твоя сестра уже готова ехать, а ты всё ещё в постели.
- Да мне плевать! - недовольно крикнул Сэм.
- Давно ремня не получал? - Боб подмигнул мне.
- Встаю я, встаю... Чуть что, сразу ремень...

Изображение

Мы с Бобом, хихикая, спустились на кухню. Мама уже уложила в корзину разные вкусности и приготовила лёгкий завтрак.
- Учтите, у меня аллергия на москитов, - Сэм ввалился на кухню сонный и злой.

Изображение

- Во-первых, сейчас октябрь, и москитов давно уже нет. Во-вторых, огорчу тебя, мы находимся не в тропическом поясе - тут москитов испокон веков не бывало, - ответил Боб.
- По этим же двум причинам ваша затея с пикником кажется мне не совсем удачной. Во-первых, сейчас октябрь. Во-вторых, мы не в тропиках. Надеюсь, это освобождает меня от поездки.

Изображение

- А вот и нет, - отрезал Боб. - Тема закрыта. Одевайтесь потеплее, мы выезжаем через полчаса.
В назначенное время в автомобиль погрузились воодушевлённые Эльза и Боб и недовольные я и Сэм. Сидеть вместе с Сэмом на заднем сиденье мне не очень хотелось, и я сказала, что меня укачивает, и поэтому поеду на переднем.

Изображение

Всю дорогу родители пытались убедить нас, как это здорово - пикник на свежем воздухе. Сэм демонстративно достал наушники и отвернулся к окну, а я увлеклась книгой. Разговаривать с этими затейниками ни мне, ни ему не хотелось.
- Испортишь зрение, Джо, - мама покачала головой.
- Ты говоришь мне это уже шестнадцать лет, а моё зрение...
- ...по-прежнему идеально, - закончила за меня мама. Больше она не пыталась со мной заговорить.
Через два часа мы прибыли на место.

Изображение

Здесь было чудесно. Вдали от города воздух был свежий. Среди холмов в низине находился маленький пруд, окружённый деревьями. И несмотря на моё плохое настроение и обиду на родителей, я любовалась природой вокруг. Над прудом возвышался небольшой домик.

Изображение

- А это что такое? - спросила я.
- А тут мы заночуем, - просияла мама.

Изображение

- Чтооо?! - в один голос воскликнули мы с Сэмом.
- Речи о ночёвке не было! - возмутился он.

Изображение

- Это не честно! Вы... Вы просто предатели, честное слово! Вам придётся постараться, чтобы получить моё прощение, - негодовала я. Но это всё только позабавило маму и Боба. Они ожидали именно такой реакции.
- Наслаждайтесь жизнью, - объявил Боб. - Пойду разведу костёр.
- И сожгите на нём себя с мамой, - пробубнила я. - Такие сюрпризы нужно запретить законом!
На улице было прохладно. Я поёжилась, представляя, что могла бы сейчас закутаться в одеяло, наслаждаясь горячим какао и новой книгой. Слава Максису, книга всегда со мной. Конечно, пледа и бодрящего напитка очень не хватает... Но это не повод огорчаться.

Изображение

Я покосилась на Сэма. Он по-прежнему не расставался с телефоном, то отвечая на звонки, то строча смс. Похоже, его дружки и правда недоумевают, куда он подевался... Сам он выглядел раздосадованным, что не могло меня не порадовать.

Изображение

Из нас четверых обстановкой наслаждалась ровно половина: взрослые. Боб развёл костёр, мама готовила рыбу. Очень скоро потрясающий аромат наполнил воздух. Не знаю, как у остальных, а у меня потекли слюнки.

Изображение

- Как настроение? - спросила мама, оторвавшись от готовки.
- А ты как думаешь?
- Джо, мы с Бобом стараемся для вас. Любого другого поездка за город с родными людьми привела бы в восторг, а вы с Сэмом ведёте себя очень некрасиво. Мне за тебя стыдно. Боб предвкушал, как ты будешь счастлива, а вместо этого он видит твою кислую мину.
Мама - опытный стратег. Знает, на что давить. Она прекрасно понимает, как я уважаю Боба, и использует запрещённые приёмы. Я взглянула на Боба и заметила, что он и правда был не очень весел. Мало того, что Сэм недоволен, так ещё и я капризничаю.
- Ну... Ладно тебе, мам. Всё не так уж и плохо. Просто я ещё не совсем проснулась.
- Я уж было думала, тебе вообще тут не нравится. Для кого мы тогда стараемся?
- Тут очень мило.

Изображение

Место и правда было потрясающим, уютным, тихим. И я решила, что не стоит расстраивать маму и Боба своим дурным настроением. Пока наш обед доходил до состояния готовности, я помогла Бобу насобирать дров для костра и сказала ему, что мне здесь очень нравится. Кажется, он повеселел. А когда мы вернулись обратно, рыба уже была готова.
- Идите скорее за стол! - позвала всех мама.

Изображение

Сэм, усаживаясь, не мог не сострить. Он внимательно изучил скамейку и, глянув на меня, произнёс:
- Надеюсь, никто не взял с собой подушки из магазина приколов. А то есть тут любители неудачно пошутить.

Изображение

Я промолчала. Поймав на себе вопросительный мамин взгляд, уткнулась в тарелку.
- Потрясающе вкусно! - как всегда, ситуацию спас Боб. Мама расплылась в улыбке и предложила всем добавки, тут же забыв о словах Сэма. Он не упустит возможности подпортить мне жизнь.

Изображение

После обеда все разбрелись в разные стороны. Мама и Боб отправились в лес, Сэм продолжал общаться с друзьями, а я, изучив территорию вокруг дома, отыскала качели. Я сидела и размышляла о последней прочитанной книге, о том, как порою судьба смеётся над нами. Интересно, что будет дальше с героями? Насколько я знаю, продолжения у книги нет и не планируется. Ну а вдруг... Как приедем домой, нужно будет узнать в Интернете, вдруг всё же есть продолжение. Моё уединение было нарушено самым наглым образом. Откуда-то появился Сэм и начал метать дротики. Издавал он при этом очень много шума, очень громко радуясь, если попадал в цель, и громко ругаясь, если промахивался.
- Эй, не хочешь сыграть со мной в дартс?

Изображение

Я промолчала, надеясь, что Сэм поймёт - общаться с ним я не хочу. Но он не унимался:
- Я с тобой разговариваю, Джорджианна!
Я стерпела и этот выпад.
- Эй, курносая! - он подошёл, взял с земли палку и потыкал ею в меня. - Ты хоть жива?

Изображение

Моё терпение лопнуло.
- Да отстань ты от меня! Сам просил не лезть к тебе, а теперь донимаешь! Мы же договорились: ты не трогаешь меня, я не трогаю тебя! Что тебе ещё нужно?
- Истеричка, - пожал плечами Сэм и ушёл. Настроение было испорчено. Нет, ну что за человек? Сначала говорит, чтоб к нему не лезли, потом начинает приставать по какому-то дурацкому поводу, и в итоге обижается. А я всего лишь навсего соблюдаю это единственное правило: не трогать друг друга.

Изображение

К счастью, скоро вернулись наши родители. Боб развёл большой костёр и пригласил всех к огню. Я хотела было присесть, но мама строго настрого запретила мне сидеть на холодной земле.
- Сэм, принеси одеяло, - попросил Боб.
- Не нужно! - запротестовала я. - Я же не принцесса.
Но Сэм уже нехотя плёлся в дом. Он вернулся с маленьким покрывалом, расстелил его перед огнём и уселся сам.

Изображение

- Садись, - обратился он ко мне.
- Спасибо, я ножками постою.
- Да я для тебя покрывало притащил, а ты выпендриваешься! - вспылил Сэм.

Изображение

Я молча уселась на краешек пледа, чтобы адские старания Сэма были не впустую. Все заворожённо глядели на огонь. Боб подкинул ещё немного дров, и пламя разгорелось с новой силой. С собой у нас была пачка маленьких зефирок. Каждый нашёл себе длинную палку, нанизал на неё зефирки и поджарил на огне.

Изображение

- Сначала нужно снять получившуюся закарамелизированную шкурку, вот так... Ммм... А потом можете съесть остальную зефирку, - я посвящала всех в искусство поедания зефира.
- Неожиданно и ново! - воскликнул Боб. - И очень вкусно! Где ты этому научилась?
- В летнем лагере скаутов. Я каждое лето ездила туда. Только в этом году не получилось.
Лагерь скаутов становился для меня домом на всё лето целых десять лет. В этом году я могла поехать туда последний раз, быть в самом старшем отряде и обучать малышей премудростям скаутов. Но вместо этого мы занимались переездом.

Изображение

- Ты сможешь ездить вожатой, - сказал Боб. - Я в юности ездил в такие лагеря пару раз, но быстро понял, что это не моё. После того, как обнаружил в своей постели змею, подкинутую любимыми воспитанниками.
- Вот поэтому я и не хочу быть вожатой, - засмеялась я. - Очень хорошо помню, какие ловушки мы устраивали взрослым.
Мама тоже вспомнила пару историй из детского лагеря, и про первую любовь, конечно.
- Мне было пятнадцать, а он был вожатым, - она рассказывала это с улыбкой. Добрая и даже смешная история про неудавшееся свидание и наказание за ночное брождение по лагерю.
- Ну а ты, Сэм, был в лагере? - спросила мама.
- Не довелось. Мы отдыхали в Риверсайде... С родителями, - он вдруг умолк. В тишине раздавался только треск поленьев в огне.
- Дорогая, кажется, у меня с собой есть бутылка чудесного нектара, - вспомнил вдруг Боб. - Пока дети лакомятся зефиром, может быть, выпьем по бокалу?
Они с мамой ушли в дом. А мы с Сэмом сидели в молчании. Он нанизал на палку зефир и поджаривал его. Я сунула руку в пакетик, наедясь, что Сэм что-то оставил, но в пакете было пусто. Сэм, увидев, что я ищу зефирки, протянул мне свою ветку:
- На.
- Не надо.
- Что, я тебе настолько противен?
- Отвали.
- Или это твои дурацкие принципы?

Изображение

- Заткнись, а то отлуплю тебя палкой, - я угрожающе помахала в воздухе своей толстой веткой. Сэм прищурился:
- Да ты совсем ещё маленький неразумный ребёнок. С тобой же невозможно общаться.
- Вот и не общайся, никто тебя не просит.
- А может, я хочу наладить отношения с сестрой. Но стоит к тебе подойти, ты верещишь, как ненормальная. Хотя, почему "как". Ты ведь и есть ненормальная, - Сэм покрутил пальцем у виска.
- Да ты не умеешь общаться с людьми, как с тобой можно разговаривать? Всё время обзываешься и унижаешь других. Если бы ты нормально подошёл, извинился...

Изображение

- Извинился? - переспросил Сэм. - За что я должен извиняться? За дурацкие шуточки над Эмили? Или за то, что в моей ванной ни с того ни с сего сорвало кран? Или, может быть, это я себе подложил кнопки в постель и кинул таракана в суп? Иди-ка ты...
- Да вы сами виноваты! Вы вели себя как свиньи с моей подругой!
- Какая ты злопамятная...
- А ты белый и пушистый! - возразила я.
- Предположим, нет. Но ведь и ты не святая.
- Я всего лишь защищаю себя и подругу.
- Ха! Защитница курносая, - Сэм откинулся на спину, подставив ноги поближе к теплу. - Ух ты! Какие тут звёзды!

Изображение

Я подняла голову и обомлела. Такого звёздного неба я нигде ещё не видела! Миллиарды звёзд! А какие они яркие! Какие большие! Какие близкие, но в то же время далёкие!

Изображение

- Рот закрой, муха залетит.
Вечно он всё испортит! Сэм с коварной улыбкой на меня смотрел.
- Вечно ты где-то витаешь. Ну как так можно - всегда жить где-то у себя в голове? Ты вообще хоть иногда выходишь из себя?
- Если я выйду из себя, тебе не поздоровится.
- Кнопок мне под простыню напихаешь? Таракана кинешь в суп? Подушку-пердушку подложишь?
- Не волнуйся, придумаю что-нибудь.
- Это же всё какие-то детские игрушки. Хотя, чего ещё от тебя можно ожидать? Ты ж и есть маленький ребёнок.
Я не стала с ним спорить. Ведь это Сэм, а не я, вёл себя как десятилетный мальчишка, постоянно обзываясь и задирая окружающих. С детьми и дураками не спорят, а Сэму повезло вдвойне: он был и тем, и другим.

Изображение

Костёр догорел, стало совсем холодно, и мы перебрались в дом. Мама с Бобом распили на двоих бутылку нектара и теперь сидели у камина, обнявшись, тихо о чём-то переговариваясь. Я, конечно, читала. Сэм уткнулся в телефон.

Изображение

- Сегодня проходит самая крутая в городе вечеринка, и без меня! - сокрушался он. - Все спрашивают, что случилось, почему я не пришёл. А я торчу в какой-то дыре!
- Зато торчишь с семьёй. Давно мы никуда не выбирались вместе, - парировал Боб.
- Да я вообще не припомню, чтобы мы с тобой куда-то выбирались за всю жизнь, - обиженно кинул Сэм отцу и покинул гостиную.

Изображение

Боб помрачнел. Похоже, слова Сэма задели его за живое. Мне стало очень жаль его, и я предложила:
- Боб, сыграем в шахматы?
Он сразу оживился, и мы сыграли две партии. В первой одержал победу Боб, во второй мне удалось дать ему отпор.

Изображение

- Шах и мат! - довольно объявила я, сбивая его фигурки с доски.
- Не дурно, - усмехнулся Боб. - Интересная тактика. Где ты этому научилась?
- Не знаю, - я зевнула. - Наверняка, вычитала в какой-то книге.
Мама, заметив, что я зеваю, скомандовала:
- Марш в постель! Тебя тоже касается, Боб.

Изображение

- О, а я думал, мы выпьем ещё немного нектара в отсутствие детей...
- Никакого нектара, - рассмеялась мама. - Все идут спать!

Изображение

Мы отправились на поиски спален в домике. Они оказались на втором этаже.
- Ваша вот эта, - мама указала на дверь. - Спокойной ночи!
- Ваша?! - я оторопела. Что значит "ваша"?!

Изображение

Я толкнула дверь. В крохотной комнатке находились две сдвинутые односпальные кровати. И на одной из них валялся Сэм с телефоном. О, нет! Только не это!

Изображение

Я подошла ко второй кровати, схватила подушку, начала сворачивать одеяло.
- Что делаешь? - Сэм оторвался от телефона.
- Ты серьёзно думаешь, что я буду ночевать в одной комнате с тобой?! Я лучше уйду в гостиную.
- Если я так тебе противен, давай лучше я уйду.

Изображение

- Не надо строить из себя джентльмена, у тебя это плохо получается.
- А я и не строю. Думаешь, мне очень хочется слушать твой храп?
- Чтооо?! Какой ещё храп?! - я была возмущена до глубины души.
- Твой поросячий храп, - захихикал Сэм. Он поднял пальцем кончик носа, изобразив пятачок, и громко захрапел, прихрюкивая при этом. - Слюни для достоверности пустить? - он был в восторге от собственной шутки и громко захохотал.

Изображение

В руках у меня была только подушка, и я тут же пустила её в ход.

Изображение

Сэм среагировал моментально - схватил свою подушку и нанёс ответный удар.

Изображение

Завязалась нешуточная битва. Перья из подушек летели во все стороны, пыль поднималась столбом.

Изображение

- Всё, всё, стоп! - мои силы были на исходе.
- Всегда мечтал об этом, - улыбался Сэм.
Я не могла отдышаться.

Изображение

Сэм был довольный, как кот в сметане. И кто из нас двоих ребёнок, если его самая сокровенная мечта - подраться подушками?
- Ладно, я пошла, - я подхватила свою подушку. Сэм догнал меня в коридоре, тоже с подушкой в руках.
- Лучше я в гостиной лягу, иди в комнату.
Мы долго шипели друг на друга в тёмном коридоре, пока я не предложила:
- Давай просто отодвинем кровати подальше и оба останемся в спальне.
Так мы и поступили: сделали перестановку, насколько позволяли размеры комнаты.
- Только храпи потише, окей?
- Да ну тебя.
- В одежде будешь спать? - осведомился Сэм.
- Нет, мама взяла мне пижаму, и я собираюсь в неё облачиться. А ты отвернись хотя бы, имей совесть.
- Ой, было бы, на что смотреть, - ухмыльнулся Сэм, но всё же отвернулся.

Изображение

Я быстро переоделась в пижаму, нырнула под холодное одеяло и погасила свет. Сэм возился в темноте. Наконец, его приготовления ко сну закончились и он тоже улёгся в кровать.
- Доброй ночи, - сказала я.
- Угу.
Наглый невоспитанный грубиян. Впрочем, поразмыслить об этом мне не удалось. Как только я закрыла глаза, мне тут же приснился сон, а за ним другой и третий. Во снах я жарила на костре зефирки в форме маленькой головы Сэма, за мной гонялась учительница математики с подушкой в руках, а Боб в форме вожатого скаутского лагеря командовал отрядом змей, которые подложили ему в постель ребёнка.
- Какой кошмар, - пробормотала я, едва проснувшись. Таких дурацких снов мне не снилось очень давно. Сэм ещё спал.

Изображение

Я выбралась из постели, быстро переоделась и вышла на улицу. Мама и Боб уже были бодры и веселы.
- Джо, мы поджарили тебе овощи! - позвал меня Боб. - Доброе утро! Завтракаем и возвращаемся в город.
Я уже съела весь свой завтрак, а Сэм, потягиваясь, только вышел из дома.
- Давайте ускоримся. Если я пропущу ещё одну тусовку, я этого не переживу, - ворчал он.
- Между прочим, ждём только тебя, - заметил Боб. - Мы уже давно позавтракали.
- Отлично! Двинем домой прямо сейчас, - обрадовался Сэм.

Изображение

Но от моей мамы голодным ещё никто не уходил. Она заставила Сэма съесть овощи, и только после этого мы погрузились в машину.
- Обязательно вернёмся сюда летом, после того, как Джо сдаст экзамены, - сказал Боб, когда мы отъехали. Все промолчали, наверное, выражая согласие. По крайней мере, я не против.
В Старлайт Шорз мы въехали, распевая знаменитую песенку скаутов, которую крутили по радио. Даже Сэм, никогда не бывавший в лагере, знал её наизусть.
- Вместе мы, а это значит,
Вместе мы, а это значит,
Вместе мы, а это значит,
Что нам беды нипочём!

Изображение

Песенка закончилась как раз в тот момент, когда мы подъехали к дому. Сэм сразу же уехал к друзьям, мама и Боб занялись бумагами, а я - чтением. Снова всё было как всегда.
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение АлёнаПугачёва » 27 окт 2016, 20:52

Друзья! В связи с тем, что Русимс работает с перебоями, "Старший брат" окончательно переезжает СЮДА! Буду рада видеть вас на сайте)
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Пред.

Вернуться в Истории о симах