Неслучайная встреча. (Завершена)

Модератор: Deidara-senpai

Re: Неслучайная встреча.

Сообщение werty » 03 окт 2010, 13:05

Спасибо, но всё равно жаль, что их больше нет. :(
Изображение
werty
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение LeDa » 03 окт 2010, 16:04

Да ну, без них даже как - то реалистичнее ;)
как же я вас всех люблю
LeDa
Опытный геймер

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение London » 10 окт 2010, 14:33

Посмотрела историю мимолетом,понравилась.
К письму у тебя явно талант ;)
London
Новичок в "Симсах"

Сообщение werty » 10 окт 2010, 15:41

Спасибо, не знаю. :?
Изображение
werty
Опытный геймер

Сообщение LeDa » 10 окт 2010, 16:40

А мне очень нравиться история) Когда прода?
как же я вас всех люблю
LeDa
Опытный геймер

Сообщение werty » 10 окт 2010, 16:42

Да хоть сейчас. Она уже давно вся дописана. :)
Изображение
werty
Опытный геймер

Сообщение werty » 10 окт 2010, 16:56

6 глава.

Через неделю в городском сквере организовывалась выставка горящих скульптур. Элис и Ник должны были присутствовать на этом мероприятии. Оно было запланировано на поздний вечер. Поэтому, наскоро перекусив в близлежащем кафе, они отправились на место.
Эта выставка была интересна тем, что на ней выставляются разнообразные макеты, сделанные из материалов, которые горят. В определенное время их поджигают, и все присутствующие любуются необычным и красивейшим зрелищем.
Том узнал о намечающемся мероприятии, читая утреннюю прессу. Он очень надеялся, что там будет присутствовать и Элис. Ближе к вечеру, он избавился от Мадлен, соврав, что у него назначена скучнейшая деловая встреча.
Когда он подъехал к скверу, то увидел толпу народа. Журналисты сновали тут и там. Ещё бы, подобные мероприятия организовывались крайне редко, и освещать их должны были по полной программе.
Пришло время, когда фигуры должны были поджечь.
- Невероятно красиво! – воскликнула Элис, увидев горящую вереницу фигур.
Она и не знала, что существует такой вид искусства. Он такой прекрасный и недолговечный, всего лишь несколько мгновений можно любоваться горящими факелами.
- Смотри, как пылает вон та звезда, - Ник повернул Элис в другую сторону. – Сфотографируй и её.
- Не отвлекай меня, пожалуйста, я же должна делать снимки фигур, - раздраженно сказала Элис.
- Ладно, я понял, ты сегодня не в духе. Смотри, а там стоит Том, и он пялится на тебя уже добрых десять минут.
Элис повернулась и улыбнулась.
А он не подходит, чтобы не отвлекать меня от работы, - подумала она.
Том увидел, что Элис смотрит на него и стал пробираться сквозь толпу людей к ней.
Ник тактично отошел в сторонку, тем более, что у него зазвенел мобильник.
Оставшись наедине, они просто смотрели друг на друга и никак не могли начать разговор.
-Как дела? – робко спросила Элис.
- Хорошо, спасибо, а как ты?
О, боже! Это же просто смешно! Ну, почему нельзя разговаривать так, как будто мы познакомились несколько дней назад? – думала Элис.
Тома вдруг как - будто прорвало.
- Элис, тогда на празднике, ведь это была ты?
- Конечно же, я! – воскликнула Элис.
- Элис, я в этом и не сомневался. Послушай, - торопливо заговорил Том, когда увидел, что к ним торопится Ник. – Нам надо обязательно поговорить.
- Давай завтра после шести, если, конечно, ты не занят.
- Где я смогу тебя найти?
- У фонтана в центральном парке…- она не успела договорить, потому что подошел Ник.
Ник сообщил, что их ждет еще одно дельце. Поэтому Элис и Тому пришлось срочно проститься. И никто не догадывался, что творилось у каждого из них в душе.
* * *

Том сидел за столом в офисе и перелистывал отчет Макса.
- Совсем неплохо, друг. Ты меня не разочаровал.
- Я рад, Том. Мне понравился твой проект, поэтому я вложил в него всю душу, - ответил Макс.
- Считай, что проверку ты прошел и окончательно заслужил мое доверие,- сказал задумчиво Том, глядя в окно.

Изображение

- Том, в последнее время твои мысли далеки от работы. Признайся, я же вижу. Вы поссорились с Мадлен?
- Нет, она по-прежнему желает выйти за меня замуж, и терпит все мои выходки. Дело в том, что, кажется, я встретил женщину, с которой бы хотел связать свою жизнь.

Изображение

- А Мадлен знает? И кто же эта счастливица? - удивился Макс.
- Мадлен пока не знает, но я поставлю ее в известность, не могу обманывать. А кто счастливица, это пока не важно, - снова задумчиво проговорил Том.
- Всё настолько серьезно?
- Для меня – да.
- А для неё?
- Это сегодня я и собираюсь выяснить.
- Вы встречаетесь вечером?
- Очень хотелось бы это сделать, но вся трудность в том, что Мадлен тащит меня на званый ужин вечером.
- Ну, если ты не против, то я мог бы пойти с ней вместо тебя. Тем более она мне нравится, а ты собираешься с ней расстаться, - ухмыльнулся Макс.
- Дружище, ты здорово бы меня выручил. Если мы обо всем договорились, то ты свободен. Приведи себя в порядок перед приемом, ловелас. А я попробую убедить Мадлен, что твоя компания сегодня для нее будет лучше моей.
* * *

Элис жутко опаздывала. Она бежала к фонтану в городском парке со всех ног. А если он устал ждать и уже ушел?
Именно сегодня работы было так много, что ей казалось, что они с Ником перевыполнили план работы на неделю вперед. Дело осложнялось тем, что шел проливной дождь.
Она увидела его издалека. Он стоял под деревом и держал в руке большой букет цветов. Казалось, что на Томе не было ни одной сухой нитки, он промок насквозь…
У Элис дрогнуло сердце.
- Я думала, что ты уже ушел! – воскликнула Элис, приближаясь к нему, - прости меня, я ужасно опоздала!
- Как жаль, что здесь нет поблизости летнего кафе, - сказал он, пытаясь улыбнуться, - но со мной ничего не случилось. Ты не сильно опоздала.
Он умолчал, что ждет ее уже около двух часов. Том стоял бы здесь, пока не стемнело, даже если бы замерз до костей под дождем.
- Это тебе. Но он весь промок, - сказал Том, протягивая ей букет. – Нет, давай лучше выбросим его, а я куплю новый.
- Ну, что ты? – Элис прижала букет к себе.
Всё утро голова Элис была занята тем, что она придумывала возможные варианты их разговора с Томом. А теперь все, благодаря ее опозданию, было забыто и ей не пришлось произносить заранее заготовленные фразы.
- Давай, все-таки, поищем кафе, тебе необходимо согреться, - сказала Элис, беря Тома за руку.
Она снова почувствовала такой покой в душе, и ощущение того, что с этим человеком она знакома всю жизнь, что ей хотелось доверять Тому во всем.
- Том, я постараюсь больше никогда не опаздывать.
- Лучше не изменяй такой великолепной привычке, - улыбнулся он, - опаздывай, сколько тебе захочется.
Пройдя полквартала, они обнаружили очень уютное кафе. Шел дождь, и посетителей было немного. Настроение у обоих было замечательное.
Они болтали так свободно, словно знали друг друга сто лет и могли поделиться самым сокровенным. Элис рассказывала про свой приезд в этот город и о своем увлечении.
- Я бы очень бы хотел взглянуть на твои работы, - сказал Том.
- Может, когда-нибудь, я тебе их и покажу.
Внезапно на Элис нахлынули сомнения. Она вспомнила, что у Тома есть блистательная Мадлен, а он никогда не бросит ее ради неё.
Что с ней? – думал Том. Зря я заговорил о ее работах. Почему она такая недоверчивая? Неужели уже разочаровалась в людях?
- Том, мне пора, уже поздно. А у меня еще есть дела.
- Я подвезу тебя до дома.
Элис села в машину, бережно держа букет. Всю дорогу они молчали. Подъехав к дому, Элис сдержанно попрощалась и выпорхнула из машины. О новой встрече они не договорились.
Последний раз редактировалось werty 07 дек 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
werty
Опытный геймер

Сообщение LeDa » 10 окт 2010, 18:50

Интересно! Очень так... Легко читается :D А я написала проду к "Звезды или Кто меня поймет", можешь почитать, если хочешь :D
как же я вас всех люблю
LeDa
Опытный геймер

Сообщение StaFire » 12 окт 2010, 07:05

И снова я читаю эту историю.
Никогда не любила истории о жизни. Не знаю, почему. Но твоя.....в ней что-то есть. Что-то, что заставляет наплевать на собственные проблемы, и увлечься проблемами твоих героев. Коротко, но ясно.

werty писал(а):Да хоть сейчас. Она уже давно вся дописана. :)

Ну не надо так наплевательски относицца к нам. Написана - выкладывай :mrgreen:
Изображение
Стасеньго**
StaFire
Опытный геймер

Сообщение werty » 09 ноя 2010, 19:17

7 глава.

На следующий день в офисе состоялся разговор Тома и Макса. Макс поведал, что он и Мадлен великолепно провели время на приеме. Мадлен нравилась Максу. Но, пока она была с его лучшим другом, он не мог этого показывать.

Изображение

В представлении Макса, женщина, с которой бы он хотел связать свою судьбу, не должна быть умной, но должна быть блистательной, чтобы было кого показывать на бесконечных приемах и вечеринках. Её основным занятием должно было бы быть поддержание себя в отличной форме. И, еще, чтобы она не задавала много вопросов, не лезла, куда не надо. Всем этим требованиям как раз и соответствовала Мадлен. Макс был очень доволен, что Мадлен скоро будет свободна, и ему откроется дорога для покорения ее сердца.
Всё это он изложил Тому, который внимательно его выслушал.
- Я постараюсь как можно быстрее разрешить эту ситуацию. Макс, мне самому это все не нравится, - заверил Том друга.

* * *

Спустя два дня Том сидел в офисе и смотрел на включенный монитор, хотя мысли его были заняты вовсе не работой. Он думал, как ему встретиться с Элис, где найти её.

Изображение

Дверь громко хлопнула и появилась встревоженная Мадлен.

Изображение

- Дорогой, нам необходимо просто срочно и серьезно поговорить.
- Мадлен, ты же видишь, я занят!
- Но это, действительно, очень серьезно!
- В чем дело? Ты беременна? – спросил он в лоб.

Изображение

Мадлен поменялась в лице. Том не имел ничего против детей, но не от Мадлен же!
- С чего ты взял? Нет! - глаза Мадлен удивленно расширились.
У Тома отлегло от сердца.
- Тогда и мне необходимо сообщить тебе кое-что. Но, раз уж ты первая начала, продолжай…
- Том, я больше не могу скрывать свои эмоции от тебя. Ты вообще, собираешься на мне жениться или нет?
- Нет, - честно ответил Том.
- Тогда, - сказала Мадлен, театрально вскинув голову, - я сообщаю, что ухожу от тебя.
Том не верил своим ушам и смотрел на нее так, как если бы она сообщила, что начала подыскивать себе работу.

Изображение

- То есть ты не хочешь больше продолжения наших отношений?
- Да, дорогой. Только не вздумай что-нибудь с собой сделать. Я могу навещать тебя, чтобы ты мог смириться с моим уходом. Может, и ты встретишь женщину…
- Мадлен, я не собираюсь вскрывать себе вены после твоего ухода.
- Том, ты не поверил моим словам? Почему ты так спокоен?
- Потому что собирался сказать тебе то же самое.
-Ты хотел со мной расстаться? – взвизгнула Мадлен. - Как? Кто она?
Том уже пожалел о своих словах.
- Признайся, ты это сказал, чтобы отомстить мне?
Пусть потешится, совру, от меня не убудет, - подумал Том.
- Да, я сказал так, чтобы позлить тебя.

Изображение

- Я так и думала, - с улыбкой сказала Мадлен. - А я выхожу замуж. Смотри, какое кольцо. Не сравнить с тем, что подарил мне ты.
На безымянном пальце красовалось кольцо с огромным бриллиантом, но и то кольцо, которое подарил Том, она не сняла, просто надев его на другой палец.
- А Макс щедр, когда свадьба?
- Скоро. Сейчас он занимается покупкой нового дома, и сразу после этого мы поженимся.
-Что ж, - сказал Том, с трудом сдерживаясь, чтобы не расхохотаться от радости, - поздравляю. Я не приду на вашу свадьбу, раз ты разбила моё сердце.
- Я понимаю, - сказала проникновенно Мадлен. Она, кажется, поверила, что Том расстроен, - у тебя все наладится.
- Думаю, да.
Когда она ушла, Том расхохотался. Он и не ожидал, что все так удачно сложится. Без женских слез, истерик, криков. Теперь не было преград к покорению сердца Элис, и он мог без чувства вины перед Мадлен встречаться с ней.

* * *

Когда через три дня Элис выходила после работы из редакции, то услышала, как её окликнули.
Она оглянулась и увидела Тома. Он стоял у припаркованного автомобиля. В руках у него был красивый букет цветов.
- Привет! Это тебе! – Том протянул ей букет.
- Ты уверен, что мне? – сказала Элис с улыбкой. Она еще не знала, что Том расстался с Мадлен.
Том рассмеялся.
- Конечно, этот букет я выбирал для тебя!
- Спасибо тебе, а чем я заслужила такое внимание? – сказала Элис, немного смущаясь и принимая букет.
- Я очень бы хотел пригласить тебя куда-нибудь. Скажи, куда бы ты хотела пойти: в ресторан, в кино?
- Предлагаю просто пойти прогуляться в парк.
Том оставил машину, и они не спеша пошли по улице. Элис была задумчива.
- Том, а почему ты не зашел за мной в редакцию?
- Я хотел сделать тебе сюрприз.
- И тебе это удалось.
В парке было немноголюдно. Они присели на скамейку у фонтана. Элис вдыхала аромат цветов.
- Знаешь, Элис, а у меня еще не было такого замечательного свидания. Обычно девушки предпочитают рестораны, - сказал Том.
Элис удивилась.
- Так это свидание?
- А как это еще можно назвать?
- Случайная встреча.
- Но она не была случайной, я специально пришел к тебе!
Они прошли на мост, на котором когда-то встретились...

Изображение

- Том, скажи мне, пожалуйста, только честно: зачем ты решил встретиться со мной?
- Честно? Ты мне нравишься. И я пригласил тебя на свидание.
- А как же твоя невеста?
- Мадлен? Мы расстались с неё несколько дней назад. Она выходит замуж за моего друга.
Теперь Элис поняла, почему Том так неожиданно осмелел. А что, если он с Мадлен просто поссорился? Так же просто и помириться можно, ведь они собирались пожениться!
- Но ведь у вас должна была быть свадьба! – удивилась Элис.
- Элис, я не собирался жениться на ней. Слишком уж мы разные. Я давно уже это понял. Она не тот человек, который мне нужен.
Элис снова разобрали сомнения. Она была наслышана о мужчинах, которые встречаются с девушками, чтобы отвлечься от грустных мыслей. А вдруг она просто замена Мадлен на какое-то время? Но она не хочет быть заменой!
- Ясно, но ведь вы и помириться можете!
- Нет, Элис, этого уже не произойдет. Скажи, а почему ты одна? – спросил Том.
- Возможно, мне просто ещё не повстречался человек, с которым я могла бы позабыть обо всем на свете, - задумчиво ответила она.
- А я не могу стать этим человеком? – спросил Том со свойственной ему прямолинейностью.
- Я не знаю, Том. Пока не знаю, не обижайся. Мне уже пора, - сказала Элис.
Они еще немного прогулялись до машины, и Том повёз Элис домой. Остановив машину у дома, Том задумчиво посмотрел на Элис и сказал:
- Я не хотел бы, чтобы ты избегала меня. Тебе не удастся скрыться от меня навсегда.
А я и не хочу этого, - подумала Элис, выходя из машины.
Последний раз редактировалось werty 14 дек 2010, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
werty
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах