Объявления, вопросы, предложения по Династиям Симс 4.

Модераторы: Герда, Пальма

Re: Объявления, вопросы, предложения по Династиям Симс 4.

Сообщение Foksi-Roksi » 22 сен 2014, 11:56

Мальвина писал(а):Спасибо за поддержку, Света! Завтра переиграю и первый отчёт выложу. Ты права, кто его знает, как все получится)

Уряяя! Я очень рада, что Эли останется с нами. Сохраняйся прям каждый день, а то мало ли, видишь какие финты игра выдает.
З.Ы Пойду подымать себе настроение - проверю, действительно ли Проглотис может омолодить? Скормлю коровке с десяток НПС :evil:

:lol: коварная. Расскажешь потом, что там, да как.
Foksi-Roksi
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение Мирослава » 22 сен 2014, 16:00

Кстати, по поводу черт характера:
Буковка писал(а):Весь цимис, чтоб не знать черт характера избранника.

В четверке узнать, какими чертами обладает противоположный сим - плевое дело. Достаточно, подружиться с ним процентов так на 30% по зеленой полоске и из дружелюбных действий, по-моему, я щелкала на "обсудить интересы" и появляется информация о черте характера собеседника. И так все три черты за один разговор можно прознать.

Сочувствую, Ален, тебе. Тупизмы игры побешивают, с третьей у меня так бывало, тут пока, тьфу-тьфу, все норм. Ну ты, это, не тушуйся)) У тебя есть мотивация переиграть и продолжать дальше, когда доберешься до 3-10 поколения, считай, будешь самой крутышкой на Русимсе - первая начала и закончила)))
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Foksi-Roksi » 22 сен 2014, 16:44

Мирослава писал(а):В четверке узнать, какими чертами обладает противоположный сим - плевое дело. Достаточно, подружиться с ним процентов так на 30% по зеленой полоске и из дружелюбных действий, по-моему, я щелкала на "обсудить интересы" и появляется информация о черте характера собеседника. И так все три черты за один разговор можно прознать.

Вот именно Изображение
Теряет смысл запрет жениться на семьях живущих в домах и собственных заселенных семьях.
Если играть честно, а династия - это в первую очередь честная игра, то достаточно просто не смотреть чх городских жителей через " изменение городов", а узнавать во время общения.

Еще одно нововведение у Пинстара, теперь династию можно вести не только с помощью скринов и описаний, но еще и с помощью лестплеев, записи своей игры на видео, с комментариями.
Он сам это активно практикует, можно посмотреть здесь, а так же собирает ссылки на каналы ютуб других игроков в династии здесь. Может быть и у нас найдутся желающие вести династию на видео? Эдакое реалити-шоу.

Мне кажется это очень интересно, но не понятно сколько времени будет занимать один отчет, у Пинстара есть записи по полтора часа 0_о как бы зритель не уснул во время просмотра :lol:
В любом случае можно попробовать.
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Сообщение Мирослава » 22 сен 2014, 16:56

Аххха, прикольно)) По-моему, в таком режиме, если я правильно поняла, даже меньше времени нужно - не нужно тратиться на написание отчета - сыграла, и видео выложила о том как сыграла))) Это ж сколько играла, столько и на отчет времени потратила. Правда, немного странно, играть и комментировать саму себя в этот момент :lol:
Но вот видосы по два часа... это жесть, конечно. Но сразу понятно, что тут нет возможности мухлевать. Но кто будет смотреть монотонную игру в течение двух часов?!
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Мальвина » 22 сен 2014, 17:03

Уряяя! Я очень рада, что Эли останется с нами. Сохраняйся прям каждый день, а то мало ли, видишь какие финты игра выдает.

Это точно, я теперь каждый раз буду "Сохранить как" нажимать))

Ну что, опробовала я коровку :lol:
Скормила ей троих персонажей, и она всех их выплюнула. Думаю, вероятность быть съеденным очень мала.
В первый раз я подсунула коровке Нину Кальенте :evil: Она была в плохом настроении, так что, после того как коровка была подоена - у нее в багаже оказалось такое зелье:

Изображение

Во второй раз я скормила ей рыжую девушку, их с братом семья есть у всех - в самом начале галереи. Ее она тоже выплюнула, но подоить коровку было нельзя. Наверное, не после каждого раза ее доить можно :geek:
В третий раз я подсунула бедном растению Дину Кальенте, в надежде, что ее-то она все же съест. Но нет, то ли эти девушки недостаточно хороши для Проглотиса, то ли коровка была в хорошем настроении, в любом случае Дину она выплюнула. Я подоила коровку, и в багаже появился экстракт счастья, так как Дина была счастлива ( до съедения, конечно) :

Изображение
Любое зелье можно пить или не пить, по желанию. Я не думаю, что коровка в этой части омолаживает, но даже если это так, то подоить ее может любой и зелье будет у него в багаже. Так что случайно не омолодишься никак)

Сочувствую, Ален, тебе. Тупизмы игры побешивают, с третьей у меня так бывало, тут пока, тьфу-тьфу, все норм. Ну ты, это, не тушуйся)) У тебя есть мотивация переиграть и продолжать дальше, когда доберешься до 3-10 поколения, считай, будешь самой крутышкой на Русимсе - первая начала и закончила)))

Я уже особо и не расстраиваюсь) Я кое-что интересное придумала. как говорится: " Не было бы счастья, да несчастье помогло" :lol:

Еще одно нововведение у Пинстара, теперь династию можно вести не только с помощью скринов и описаний, но еще и с помощью лестплеев, записи своей игры на видео, с комментариями.
Он сам это активно практикует, можно посмотреть здесь, а так же собирает ссылки на каналы ютуб других игроков в династии здесь. Может быть и у нас найдутся желающие вести династию на видео? Эдакое реалити-шоу.

Мне кажется это очень интересно, но не понятно сколько времени будет занимать один отчет, у Пинстара есть записи по полтора часа 0_о как бы зритель не уснул во время просмотра :lol:
В любом случае можно попробовать.

Ого! Мне это кажется очень интересным. Но как сказала Ира - никто не будет смотреть монотонную игру в течении 2 часов. По-моему было бы лучше делать небольшие видео нарезки дополнительно к отчету)) но это уже как кто захочет)
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

В кошельке: 142.00
Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Foksi-Roksi » 22 сен 2014, 17:15

Мирослава писал(а):Аххха, прикольно)) По-моему, в таком режиме, если я правильно поняла, даже меньше времени нужно - не нужно тратиться на написание отчета - сыграла, и видео выложила о том как сыграла)))Это ж сколько играла, столько и на отчет времени потратила.

С одной стороны для ленивых династийцев, но с другой стороны надо еще и комментировать так, чтобы у зрителей был интерес. Идея с летсплеями кажется мне очень удачной, во первых это исключит нарушение правил,
во-вторых есть люди, которые больше любят смотреть и слушать, чем читать, так что зрители наверняка будут, ну и в третьих лестплеи сейчас вообще в тренде, их снимают на все мало-мальски популярные игры, так что Симс тоже не должна отставать.
Правда, немного странно, играть и комментировать саму себя в этот момент :lol:

А по-моему это прикольно )))
Но вот видосы по два часа... это жесть, конечно. Но сразу понятно, что тут нет возможности мухлевать. Но кто будет смотреть монотонную игру в течение двух часов?!

Не, не, не это Пинстар такие видосы пишет, остальные по 20-30 мин. По-моему вполне достаточно, можно вообще сократить запись до 15 мин. Сейчас проверю сколько реального времени тратиться на 1 симодень.
А на счет монотонности, это уж как комментировать ))
Мальвина писал(а):[ Это точно, я теперь каждый раз буду "Сохранить как" нажимать))

Правильно :D
Ну что, опробовала я коровку :lol:

Отличный получился эксперимент. :lol:
Я не думаю, что коровка в этой части омолаживает, но даже если это так, то подоить ее может любой и зелье будет у него в багаже. Так что случайно не омолодишься никак)

Странно почему же это в правилах указали.
Я уже особо и не расстраиваюсь) Я кое-что интересное придумала. как говорится: " Не было бы счастья, да несчастье помогло" :lol:

Ну вот и славно, я очень рада )
Ого! Мне это кажется очень интересным. Но как сказала Ира - никто не будет смотреть монотонную игру в течении 2 часов. По-моему было бы лучше делать небольшие видео нарезки дополнительно к отчету)) но это уже как кто захочет)

Кстати отличная идея совместить и обычный отчет и видео.
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Сообщение paulo-paulol » 23 сен 2014, 10:07

Если делать такие двухчасовые летсплеи, то голос точно быстро устанет. По-моему это издевательство над самим собой комментировать целых два часа. :o
paulo-paulol
Опытный геймер

В кошельке: 109.00
Благодарил (а): 288 раз.

Сообщение Foksi-Roksi » 23 сен 2014, 15:12

paulo-paulol писал(а): По-моему это издевательство над самим собой комментировать целых два часа. :o

Ахаха, ну кто вам сказал, что 2 часа надо делать??? Сделали на 20-30 минут и норм, пусть голос отдыхает )))
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Сообщение Мальвина » 23 сен 2014, 15:22

Я думаю, что отыгрывание династии по видео - это не форумный вариант. По сути мы заводим династию, потому что нам интересно не только играть, но и писать, для того, чтобы другие могли ее прочитать и оставить комментарии)
Мне кажется, что вариант записи 2х часового видео больше для тех, кто не ведет династию на форуме, а решил сыграть по правилам Пинстара для себя, так сказать.
Но нас никто и не заставляет записывать 2х часовые видео, или записывать эти видео вообще. Просто те, кому это делать интересно - могли бы попробовать записать небольшое дополнение к основному отчету. Можно даже под музыку, без своих комментариев. Я, например, всегда хотела попробовать записать что-нибудь интересное в Симс ( ну, если не интересное, то хотя бы то, что более-менее можно посмотреть).Например, небольшой трейлер к отчету, или еще что-то))
Опять-таки, вариантов масса- было бы желание
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

В кошельке: 142.00
Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Foksi-Roksi » 23 сен 2014, 15:52

Мальвина писал(а):Я думаю, что отыгрывание династии по видео - это не форумный вариант.

Вот сколько я помню раздел династии с 2009 года, столько династийцы просят разрешить видео-отчеты. Раньше это совсем не практиковалось, нигде, а теперь есть такая возможность,
так почему бы ею не воспользоваться?
По сути мы заводим династию, потому что нам интересно не только играть, но и писать, для того, чтобы другие могли ее прочитать и оставить комментарии)

Это дело привычки, я считаю. В отчетах с картинками, мы подгоняем текст под картинки, и есть элемент домысла, можно додумать то, чего не было на самом деле, но династия это не выдуманная история,
это хроники жизни семейства которые мы описываем и фиксируем, как раз таки видео-отчеты как нельзя лучше подходят для этой цели.
Все равно в основе игры лежит сюжет, который мы сами создаем, а уж как эта задумка удается зависит от рандома, иногда игра такие фортели выкидывает, что придумывать ничего не надо, сама сюжет подсказывает, и это всегда интересно. Думаю те кто решиться снимать летсплеи в любом случае без комментариев не останутся, потому что это весело, следить за игрой от первого лица и переживать радости и разочарования вместе с автором.
Мне кажется, что вариант записи 2х часового видео больше для тех, кто не ведет династию на форуме, а решил сыграть по правилам Пинстара для себя, так сказать.

Те кто играет для себя уж точно не станут заморачиваться со съемками видео. Это же не так просто как кажется, нужны специальные программы, микрофон и пр. видео еще обработать надо прежде чем заливать на ютуб,
это будут делать люди которые как раз таки хотят, чтобы их видео смотрели и комментировали, а еще лайкали и подписывались на канал Изображение
Но нас никто и не заставляет записывать 2х часовые видео, или записывать эти видео вообще.

Конечно никто не заставляет, колхоз дело добровольное, но зачем их так категорично отвергать? Они уже во всю практикуются и набирают обороты, может через несколько лет только видео-отчеты и будут в династиях.
Просто те, кому это делать интересно - могли бы попробовать записать небольшое дополнение к основному отчету. Можно даже под музыку, без своих комментариев.

А вот это сделать практически не возможно, тут либо скрины, либо видео. Могу сказать по собственному опыту. Когда снимаешь на видео какое нибудь важное событие в жизни династийной семьи, например свадьбу,
то прерывать его сьемками скринов не получится, а переигрывать запрещено правилами.
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Династии Симс 4