Объявления, вопросы, предложения по Династиям Симс 4.

Модераторы: Герда, Пальма

Объявления, вопросы, предложения по Династиям Симс 4.

Сообщение Герда » 14 сен 2014, 17:34

Многие из вас уже успели оценить четвертую часть игры, поэтому необходимость раздела Династии Симс 4 созрела уже, как яблочко на ветке налилось.
Предлагаю приступить к активному созданию правил для данных династий.
Пока раздел не создан, но первое поколение все равно будет в "Новых династиях", так что мы пока и без нового раздела справимся. ;)
Сложность в том, что у меня самой игры пока нет, поэтому я жду вашего активнейшего участия в обсуждении новых правил)
Дерзайте. ;)
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Re: Объявления, вопросы, предложения по Династиям Симс 4.

Сообщение Foksi-Roksi » 14 сен 2014, 20:17

Герда писал(а): Предлагаю приступить к активному созданию правил для данных династий.

Правила для династий Симс 4 уже придуманы Пинстаром, для справки это основоположник правил Legacy Challenge со времен Симс 2.

У нас на сайте династий Симс 2 не было, мы начинали сразу с Симс 3, и многое придумывали сами, но за основу были взяты
именно правила от Пинстра, так что касаемо правил для Симс 4 не будем изобретать велосипед, их надо только перевести и дополнить
ограничениями. Я активно занимаюсь переводом, если есть желающие помочь, буду рада.

Почему нет смысла придумывать все с нуля? Во-первых понадобится не один месяц пока мы вникнем в тонкости игры и
сможем сформировать адекватные правила, во-вторых многие пользователи выкладывают свои династии сразу на нескольких сайтах,
а это значит, что и правила должны быть везде приблизительно одинаковые.
Пока раздел не создан, но первое поколение все равно будет в "Новых династиях", так что мы пока и без нового раздела справимся.

Я думаю, что сваливать все династии в кучу, не нужно. В связи с выходом Симс 4 раздел династии требует реорганизации. Тут нужно отделить мух от котлет.
Этот вопрос мы обсудим с Симоводом.
Foksi-Roksi
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение Герда » 14 сен 2014, 20:28

Foksi-Roksi писал(а):так что касаемо правил для Симс 4 не будем изобретать велосипед, их надо только перевести и дополнить
ограничениями. Я активно занимаюсь переводом, если есть желающие помочь, буду рада.

Замечательно.) По-моему, Lilla предлагала помочь с переводом и адаптацией)
Foksi-Roksi писал(а):Я думаю, что сваливать все династии в кучу, не нужно. В связи с выходом Симс 4 раздел династии требует реорганизации. Тут нужно отделить мух от котлет.

Почему бы не обсудить этот вопрос прямо здесь?)
Можно же наверное, как-нибудь разбить подфорумы, чтобы новые династии и династии перевалившие за первое поколение были отдельно и для третьей части игры, и для четвертой)
Герда
Опытный геймер

Сообщение Foksi-Roksi » 14 сен 2014, 20:44

Герда писал(а):Замечательно.) По-моему, Lilla предлагала помочь с переводом и адаптацией)

Отлично. Вместе дело пойдет быстрее.

Потому что это технические вопросы, которые может решить только он.
Последний раз редактировалось Foksi-Roksi 14 сен 2014, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Сообщение Герда » 14 сен 2014, 20:47

Foksi-Roksi писал(а):Потому что это технические вопросы которые может решить только он.

С этим никто не спорит, но хотя бы приблизительно обсудить, как это было бы удобно пользователям. А потом уже с конкретными мыслями с Симоводом обсуждать, возможно это сделать технически или нет.
Герда
Опытный геймер

Сообщение Мальвина » 14 сен 2014, 20:57

Я думаю, что сваливать все династии в кучу, не нужно. В связи с выходом Симс 4 раздел династии требует реорганизации. Тут нужно отделить мух от котлет.

Зачем же тогда раздел "Новые династии"? Тогда нужно создавать отдельную тему для новых династий Симс 4, и для династий с отыгранным поколением. Иначе, все эти темы с новыми, отыгранными, архивами и т.д потеряют смысл.
Согласна, что в связи с выходом Симс 4 можно бы и разнообразить как-то раздел.
Можно же наверное, как-нибудь разбить подфорумы, чтобы новые династии и династии перевалившие за первое поколение были отдельно и для третьей части игры, и для четвертой)

Конечно, нужно обсудить сначала всем вместе, а потом, с уже готовым решением идти к Игорю, чтобы он воплотил все технически.
Почему нет смысла придумывать все с нуля? Во-первых понадобится не один месяц пока мы вникнем в тонкости игры и
сможем сформировать адекватные правила, во-вторых многие пользователи выкладывают свои династии сразу на нескольких сайтах,
а это значит, что и правила должны быть везде приблизительно одинаковые.

Согласна со Светой. Нет смысла заново все перебирать до мелочей, если есть готовые правила, от которых можно исходить. У нас правила всегда отличались от других сайтов ( не то чтобы прям вообще, но отличались же), так что пользователи просто выкладывали династии созданные по другим правилам в дневники. Все равно нужно придумать что-то свое, в этом же вся изюминка сайта. Если бы все сайты имели одинаковую информацию, то в них не было бы смысла.
Я активно занимаюсь переводом, если есть желающие помочь, буду рада.

я дружу с английским, тоже могу помочь перевести))
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

В кошельке: 142.00
Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Foksi-Roksi » 14 сен 2014, 21:17

Герда писал(а):С этим никто не спорит, но хотя бы приблизительно обсудить, как это было бы удобно пользователям.

На мой взгляд пользователям будет удобно если разделы династий, историй, мастерских и пр. будут прикреплены каждый к своем блоку разделов. Династии Симс 3, вместе со всеми подразделами к блоку симс 3, а династии симс 4 со всеми подразделами к блоку симс 4. Технически это легко выполнимо.
Мальвина писал(а):Можно же наверное, как-нибудь разбить подфорумы, чтобы новые династии и династии перевалившие за первое поколение были отдельно и для третьей части игры, и для четвертой)

Именно так.
Конечно, нужно обсудить сначала всем вместе, а потом, с уже готовым решением идти к Игорю, чтобы он воплотил все технически.

У нас конечно демократия, но не настолько. В любом случае он сам будет решать учитывая наши пожелания.
У нас правила всегда отличались от других сайтов ( не то чтобы прям вообще, но отличались же), так что пользователи просто выкладывали династии созданные по другим правилам в дневники.

На данный момент я больше склоняюсь к единству правил, которое наблюдается на всех крупных фансайтах симс.
Все равно нужно придумать что-то свое, в этом же вся изюминка сайта.

Изюминку мы будем придумывать в ограничениях, которыми можно дополнить основные правила.
я дружу с английским, тоже могу помочь перевести))

Ага, я тебя поймала )))
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Сообщение Мальвина » 14 сен 2014, 22:27

На мой взгляд пользователям будет удобно если разделы династий, историй, мастерских и пр. будут прикреплены каждый к своем блоку разделов. Династии Симс 3, вместе со всеми подразделами к блоку симс 3, а династии симс 4 со всеми подразделами к блоку симс 4.

О да! Здесь я тебя целиком и полностью поддерживаю! Гораздо лучше, когда у каждого раздела своё место, чем когда все в кучу свалено. Мне поэтому больше всего русимс и понравился. Видела, кстати, форум с разделом "Мастерская Симс 4", и там в одном разделе все подряд, и династии и работы и т.д. Мне это вообще дикостью показалось.
У нас конечно демократия, но не настолько. В любом случае он сам будет решать учитывая наши пожелания.

Нее, я имею в виду, что к нему нужно идти с конкретными предложениями для рассмотрения. А он там уже сам решит, что да как. Как говорится, одна голова хорошо, а 5 лучше))
Изюминку мы будем придумывать в ограничениях, которыми можно дополнить основные правила.

А, а я подумала, что ты вообще все практически идентично сделать предлагаешь. Извиняюсь, так, конечно лучше. Сами правила должны быть едиными.
Ага, я тебя поймала )))

Я с радостью помогу) только скинь мне часть текста, которую нужно перевести)))
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

В кошельке: 142.00
Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Foksi-Roksi » 14 сен 2014, 22:59

Мальвина писал(а): О да! Здесь я тебя целиком и полностью поддерживаю! Гораздо лучше, когда у каждого раздела своё место, чем когда все в кучу свалено.

Ну а по-другому мой перфекционизм не выдержит )))
Нее, я имею в виду, что к нему нужно идти с конкретными предложениями для рассмотрения. А он там уже сам решит, что да как. Как говорится, одна голова хорошо, а 5 лучше))

На данный момент идти не с чем пока, вот когда правила будут подготовлены, а я постараюсь это сделать в ближайшее время, тогда и пойдем, хорошо, что далеко ходить не надо.
А, а я подумала, что ты вообще все практически идентично сделать предлагаешь. Извиняюсь, так, конечно лучше. Сами правила должны быть едиными.

Мы будем отталкиваться от правил Пинстара, которые уже существуют и по ним уже играют геймеры, а ограничения можно придумывать и дополнять по ходу открытий в игре и выхода новых дополнений.
Многие ограничения можно перенести из раздела Симс 3, адаптировав их под четверку.
Я с радостью помогу) только скинь мне часть текста, которую нужно перевести)))

Спасибо. Проверь личку, я скинула тебе ссылку.
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Сообщение Foksi-Roksi » 16 сен 2014, 00:32

Итак дорогие мои, адаптированные правила для династий Симс 4 готовы. Просьба внимательно ознакомиться с ними здесь

Если у вас возникнут какие-то вопросы, задавайте.

Ограничения придется придумывать по ходу игры, так как многих тонкостей мы пока не знаем, но начинать династии, можно уже сейчас, как предложила Герда,
в разделе новые династии. Когда будет создан соответствующий раздел, темы будут перенесены.

Мне самой уже не терпится опробовать эти правила, которые достаточно жесткие по сравнению с правилами для династий Симс 3, но тем интереснее будет преодолевать трудности ;)
Foksi-Roksi
Опытный геймер

След.

Вернуться в Династии Симс 4