The Sims 4 - общее обсуждение

Форум The Sims 4. Новости и информация о долгожданном хите.

Модератор: paulo-paulol

Re: The Sims 4 - общее обсуждение

Сообщение Мирослава » 11 сен 2014, 17:16

Foksi-Roksi писал(а):Кстати хороший вопрос, чет я и не помню. Вроде нет.

Неа, холодос не ломался.
Буковка писал(а):Меня, ну просто до ужаса раздражает отсутствие механика.

Не, ну с механиком оно реалистичнее, конечно. Но как вспомнить, у меня в третьих он частенько приходил, по дому прогуляется и так ничего и не починит и в итоге еще и денег заберет, так что тут хотя бы его отсутствие механика в принципе обеспечило отсутствие таких вот нерадивых механиков :lol:
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Foksi-Roksi » 11 сен 2014, 17:28

Неа, холодос не ломался.

Ну вот и еще один плюс к реалистичности в симс 4. Я бы к поломанному холодильнику за версту не подошла, а симы наши бесстрашные,
и думают наверно что бессмертные, ничего не боятся ни компа, ни телевизора, ни холодильника :lol:
Но как вспомнить, у меня в третьих он частенько приходил, по дому прогуляется и так ничего и не починит и в итоге еще и денег заберет

Эт, к тебе какие-то наглецы самозванцы ходили )) у меня всегда все чинили как положено.
Foksi-Roksi
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение Мирослава » 11 сен 2014, 17:33

Foksi-Roksi писал(а):Ну вот и еще один плюс к реалистичности в симс 4. Я бы к поломанному холодильнику за версту не подошла, а симы наши бесстрашные,
и думают наверно что бессмертные, ничего не боятся ни компа, ни телевизора, ни холодильника

Кстати, механика же вообще прелесть. Теперь кучки с обломками валяются))) Да еще и улучшения только за счет таких частей, куда все реалистичнее. Единственное, что несколько раздражает, что кучки потом вонять начинают, замучаешься убирать :)
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Цап-Царапыч » 12 сен 2014, 11:47

Предисловие
В Симс играю с самой первой части, и при всей моей трепетной любви к Симс 3, уже не хотелось и не моглось в нее играть, все было изучено до дыр, ОЧЕНЬ, ну ОООЧЕНЬ ждала Симс 4 и возлагала на эту часть большие надежды.

Первые впечатления.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:
1. Эмоции. А точнее то, насколько экспрессивными стали симы. Эти мордашки, эта мультяшная мимика, а еще уморная походка (к примеру, когда сим сонный и еле плетется к кроватке). Думаю, этот момент прочувствовали все и сразу, так что детально расписывать нет смысла.
2. Мультитаскинг. Еще предстоит приловчиться, но сама концепция очень понравилась. Ее очень не хватало в Симс 3. Пить кофе, сидя на горшке - бесценно)))
Изображение
Изображение

3. Огромное количество навыков и возможность получать со временем новые и новые черты характера (судя по одному из заданий их может быть... 12 :? )
4. Живой, наполенный активными симами мир. Симы ведут себя более натурально (так мне показалось), более склонны к общению.
5. Графика. Не знаю, как кому, но мне ПРЯМ ОЧЕНЬ нравится новая графика. Не нахожу ее "вырвиглазной", она скорее более мультяшная.
6. Наконец-то соседей можно переодевать без кодов (или без покупки специального зеркала), просто в редакторе. Это для меня большой плюс. Хотя, дефолтовые симы в игре вполне себе ничего.
7. Можно перемещаться между городами! Это было так неожиданно, что я даже сразу не увидела эту возможность. Теперь это скорее как разные пригороды одного города. Здорово!
8. Нравится, как продумана ступенчатость выполнения цели жизни.
9. Режим строительства. Уж не знаю как, но у меня вышло переделать самый простой начальный безвкусный домишко в шато а-ля икея, истратив не более 2000 симолеонов. Видать, они прилично компенсируют удаление старых покрытий стен и пола :ugeek:
Изображение

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1. Отсутствие бесшовного мира - это шаг назад, что ни говори... Радует, что загрузки очень быстрые (даже быстрее, чем когда сим своим ходом едет в парк с третьей части), но это пока мы не наставили всяких аддонов и каталогов, насколько быстро это будет потом - большой вопрос. Ну и после бесконечного бесшовного мира Симс 3 чувствуешь себя немного как... в камере-одиночке, что ли.
2. Перевод имен - это провал :lol: Чернокожая красотка по имени Оксана стала последней каплей, игру я снесла и поставила на англ. языке. Ни о чем не жалею и всем советую.

ХМММММ....
1. Много маленьких моментов, котрых дико не хватает после Симс 3, и которые портят впечатление, относя нас далеко в босоногое детство в Симс 2 или даже Симс 1. Такое ощущение, что тут нет тех глубоких связей, которые были между персонажами в Симс 3 (к примеру, никто не говорит друг о друге, даже когда выбираешь действие "Сплетничать о соседях"), всем все равно, если ты изменяешь любимому мужу посреди парка или намочила штаны (в Симс 3 рано или поздно донесли бы 100%, даже если ты не знаменитость, прошло бы пару дней, и слушок разошелся бы). Потом, с Симс 3 симы часто в облачке мыслей вспоминали какие-то недавние инциденты и испытывали эмоции по этому поводу. Тут я такого пока не заметила. Всем все как с гуся вода. Такое ощущение, что во время окон загрузки все мелочи, которые делали игру более взаимосвязанной, обнуляются. Это убавляет реалистичности и эмоциональной связи с персонажем.
2. Не поняла, что в Симс 4 с ревностью. У меня симка на глазах у своего бойфренда целовалась с соседом, а тому хоть бы хны. Пришлось в наглую делать вуху на глазах у любимого, чтобы выдавить из него хоть немного грусти. Причем, тот даже не захотел надавать никому пощечин, просто немного ухудшились отношения с симкой, а с соседом даже не изменились :shock: О, времена! О, нравы! Куда катится этот мир?!
3. Не нашла, кам можно выехать из семьи. Только в редакторе? Если так, то жаль. Не получилось у меня эффектного расставания и хлопанья дверью...
4. (тут, возможно, я просто не нашла) - плоские крыши есть в игре?
5. Жутко не хвататет инструмента изменения стиля. Но быть может его добавят позже? (мелочи, которые - будем надеяться - добавят позже, могли бы составить нехилый список)))) ) Даже цвет волос нельзя выбрать свободно :roll:
----------------------------------

Резюмирую: игра не стала такой революционной, как в свое время Симс 3. Но она очень свежая, приятная, в нее хочется играть. Много сомнительных моментов. Много чего не хватает. Но верю, что многое будет восполнено в аддонах, а еще лучше, если в этих аддонах будет не столько восполнено недостающее из Симс 3, сколько придумано свое, новое, свежее.

Спасибо всем, кто прочитал)) Если где-то не права (не разобралась), то прошу поделиться своими соображениями и наблюдениями, играю всего два дня и всего одной семьей))
Изображение
Цап-Царапыч
Любитель "Симсов"

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Foksi-Roksi » 12 сен 2014, 20:20

Цап-Царапыч писал(а): уморная походка

Мне особенно нравится походка уточкой, когда они в туалет хотят, всегда забавляет.
Отсутствие бесшовного мира - это шаг назад, что ни говори... Радует, что загрузки очень быстрые (даже быстрее, чем когда сим своим ходом едет в парк с третьей части), но это пока мы не наставили всяких аддонов и каталогов, насколько быстро это будет потом - большой вопрос. Ну и после бесконечного бесшовного мира Симс 3 чувствуешь себя немного как... в камере-одиночке, что ли.

Подписываюсь под каждым словом, именно такое же ощущение и у меня в четверке. Места мало, воздуха не хватает.
Перевод имен - это провал :lol:

Это не перевод, а адаптация, для русской версии игры специальный генератор русских имен поставили, он меня тоже ужасно раздражает,
но надо отдать должное в четверке фамилии склоняются, в отличии от предыдущих игр в линейке. То есть теперь у Ивановой родится сын Иванов, а не Иванова, как было раньше, особенно для династий ценная вещь.
Не поняла, что в Симс 4 с ревностью. У меня симка на глазах у своего бойфренда целовалась с соседом, а тому хоть бы хны. Пришлось в наглую делать вуху на глазах у любимого, чтобы выдавить из него хоть немного грусти. Причем, тот даже не захотел надавать никому пощечин, просто немного ухудшились отношения с симкой, а с соседом даже не изменились :shock: О, времена! О, нравы! Куда катится этот мир?!

У всех по разному видимо, читала отзывы, что наоборот симка после измены мужа впала в глубокую депрессию, все время ходила грустная, плакала под одеялом и на два дня пропали все действия из раздела веселье, они просто были неактивными, вот как переживала бедняжка. Может это от черт хар-ра зависит?
Не нашла, как можно выехать из семьи. Только в редакторе? Если так, то жаль. Не получилось у меня эффектного расставания и хлопанья дверью...

У меня пока никто не выезжал, но скорее всего через редактор, да. Потому что нет функции отселять симов по одному, только всей семьей.
плоские крыши есть в игре?

Можно обычную крышу сделать практически плоской, там есть стрелочки которые надо тянуть вверх вниз, а вот прям чтобы совсем плоские были не знаю, надо пробовать. Меня удручает, что нельзя напольное покрытие стелить поверх условных квадратов, я всегда так плоскую крышу делала.
Жутко не хвататет инструмента изменения стиля. Но быть может его добавят позже?

Нет, увы и ах, разработчики уже официально объявили, что редактора стиля не будет, его нельзя добавить в игру с аддонами, он должен быть изначально встроен в базу. Я очень расстроилась по этому поводу, считаю это огромный шаг назад, но в игре достаточно много вещей, а с выходом аддонов станет еще больше, да и креаторы не дремлют, думаю с этим можно смириться.
Foksi-Roksi
Опытный геймер

Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение Мальвина » 12 сен 2014, 20:35

1. Отсутствие бесшовного мира - это шаг назад, что ни говори... Радует, что загрузки очень быстрые (даже быстрее, чем когда сим своим ходом едет в парк с третьей части), но это пока мы не наставили всяких аддонов и каталогов, насколько быстро это будет потом - большой вопрос. Ну и после бесконечного бесшовного мира Симс 3 чувствуешь себя немного как... в камере-одиночке, что ли.
2. Перевод имен - это провал :lol: Чернокожая красотка по имени Оксана стала последней каплей, игру я снесла и поставила на англ. языке. Ни о чем не жалею и всем советую.

Да, я тоже сначала была жутко разочарована этим. Но потом как-то привыкла) К тому же, симы не ограничиваются только своим учатском, там рядом еще немного местности по которой можно ходить без загрузки ( у меня рядом с домом мини-парк, например)
А для второй проблемы есть простое решение - мод для замены русских имен на английские=)
Есть две версии, но, устанавливать только одну:
Версию с замененными русскими именами - по 40 английских фамилий, женских и мужских имен на кириллице
Версию с использованием английских имен - 1080 английских женских имен, 1078 мужских имен, 3149 фамилий на латинице
Вот ссылка на автора, скачать можно там же)
качать здесь
Последний раз редактировалось Мальвина 12 сен 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

В кошельке: 142.00
Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Илси » 12 сен 2014, 21:05

Немного информации
Большой шанс зачать мальчика существует с 7 до 11:59 утра, а девочку — с полуночи до 6:59 утра

В The Sims 4 симы наконец могут спать у стенки на двуспальной кровати

Видео от журнала "Игромания", повествующее о смерти в игре.
Илси
Опытный геймер

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Цап-Царапыч » 13 сен 2014, 04:25

Foksi-Roksi писал(а):У всех по разному видимо, читала отзывы, что наоборот симка после измены мужа впала в глубокую депрессию, все время ходила грустная, плакала под одеялом и на два дня пропали все действия из раздела веселье, они просто были неактивными, вот как переживала бедняжка. Может это от черт хар-ра зависит?

Ооо, надеюсь, что так. Значит, нужно пробовать.
Еще в моем случае это было "общественное мероприятие", свидание. Может из-за этого? Может, сим, который НЕ принимает участия в мероприятии, не реагирует и на действия симов, которые принимают?
Изображение
Цап-Царапыч
Любитель "Симсов"

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение paulo-paulol » 14 сен 2014, 23:16

Ребята из MTS нашли в системных файлах симс 4 интересный код
Код: Выделить всё
class Pack(enum.Int, export=False):

__qualname__ = 'Pack'

BASE_GAME = _common_types.BASE_GAME

SP01 = _common_types.SP01

GP01 = _common_types.GP01

EP01 = _common_types.EP01

Как мы уже знаем из предыдущих частей симс SP - это каталог, а EP это аддон. Ну вот что такое GP?
Оказывается это расширение игрового геймплея (Gameplay Pack). Подобные расширения раньше никогда не встречались еще в симс, но очень распространены в других играх, как например Assassin’s Creed.
paulo-paulol
Опытный геймер

В кошельке: 109.00
Благодарил (а): 288 раз.

Сообщение paulo-paulol » 15 сен 2014, 13:56

Известный Сан-Франциский художник обновил свое портфолио концепт-артами симс 4
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение