Профессия "Спасатель"

Модератор: paulo-paulol

Профессия "Спасатель"

Сообщение Мирослава » 06 июл 2013, 16:47

Дополнение принесло новую карьеру - Спасатель.
Ее главная особенность - сим работает не в кроличьей норе и весь профессиональный день можно самостоятельно планировать (как с профессиями стилиста, архитектурного дизайнера и пр.).
Чтобы стать спасателем можно пойти в ратушу или найти объявление в газете или на компьютере.
И так сим станет спасателем, а также обладателем прекрасной раскраски в духе туземцев, маскирующихся во время охоты :lol:
Еще футболочка со знаком плюс - символ спасения.

Изображение

Примерно на начальных ступенях карьеры в сутки бывает 2-3 утопающих.
Есть одно мое наблюдение, но надо точно еще проверить - когда шел дождь в городке, не было ни одного утопающего :) Может, случайность, а может и симы сознательны - не хотят купаться в дождичек. У кого-нибудь так еще было?

Хотелось бы описать один момент из жизни спасателя)))
Сим ходит по пляжу туда-сюда и высматривает не тонет ли кто:

Изображение

И тут не так далеко от берега виден махающий руками и орущий сим (примечательная особенность - плюсик над головой, как на футболке у спасателя) - в общем, не заметить невозможно)))

Изображение

А теперь засечем момент, когда сим начал тонуть:

Изображение

И тут спасатель несется на спасение утопающего. Только, погодите. Футболочка-то казенная))) Так что надо переодеться, а тот все тонет((

Изображение

Внимательный читатель мог заметить, что пока спасатель переодевался на горизонте появился второй утопающий:

Изображение

Но пока бежим спасать первого:

Изображение

Но, вода, видимо, холодная, и сначала сим заходит медленно, как бы "пробуя, ощупывывая" воду:

Изображение

Но потом, ускоряется и доплывает до утопающего:

Изображение

И вот он, этот момент спасения! Кидаем ему какую-то штуковину :?

Изображение

А потом уплываем, а утопающий как хочет так до берега пусть и добираетсяИзображение

Изображение

Но все-таки утопающий спасен (а спасатель вновь переоделся в свой профессиональный костюм):

Изображение

А часы показывают:

Изображение

Итого прошло почти два часа! Только и остается верить поговорке: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Но у нас же есть еще второй утопленник утопающий. И спасатель бежит спасать его - опять по той же схеме, не забыв предварительно сменить наряд:

Изображение

Но он все-таки спасен, ему явно пришлось ждать больше двух часов, пока спасали первого в очереди на спасение:

Изображение

Помимо многочасового спасения (будто не сима тащим из воды, а бегемота из болота), спасатель также делает искусственное дыхание:

Изображение

Кстати, симочка на заднем плане в воде - тоже тонула, но чуть позже пышки, которой спасатель делает искусственное дыхание. Посему - спасти ее мы не успели :roll: И она выплыла сама и отругала еще моего сима за плохую работу, зато толстушка была довольнаИзображение
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Re: Профессия "Спасатель"

Сообщение Муха-Зеленуха » 09 июл 2013, 12:49

Ира, у тебя прям расследование получилось :D
Мне профессия не очень понравилась. Я почему-то поняла всё буквально и каждое утро таскала симку на этот пляж (думала, без нас будут утопленники). А больше ничего такого не генерируется, если на заявку не ответить и дома остаться?
Больше всего раздражало, когда отдыхающие после целого дня бездействия начинали лезть в воду и тонуть в пять вечера. Еще часок и домой бы! но нет же - спасать надо) У меня компьютер менее мощный, поэтому время, затраченное на спасение, полученное у тебя, нужно умножать на 2 :lol: Моменты переодевания в купальник затягиваются на симский час! А я еще хитрила и вместо того, чтобы бесцельно высматривать водную гладь, посылала симку поплавать или рыбку половить))
Доиграла да 5 уровня и бросила. Кстати, на протяжении всех пяти ступеней каждый день ходила на один и тот же пляж, и не особо заметила новшеств в действиях спасателя. Скучно)) Если сравнивать эту профессию с карьерой Пожарного, то спасатель значительно проигрывает, хоть и профили частично схожи :) Сказывается отсутствие коллег по работе и постоянного места работы. Мини база для спасателей где-нибудь позади пляжа и парочка коллег не помешали бы)
Еще не поняла как будет эта работа меняться за сменой времен года. У меня осенью отдыхающие в ледышки превращались на пляже и приходилось еще и феном их греть и выхаживать :) Но это уже издержки, а не сама профессия.
Спасательница
Вот с такой вот девчулей мы патрулировали пляжи)
Изображение
Что за окрас? Чтоб не обгорела кожа или маскировка?
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Re: Профессия "Спасатель"

Сообщение Мирослава » 09 июл 2013, 13:36

Муха-Зеленуха писал(а):Моменты переодевания в купальник затягиваются на симский час!

Да у меня тоже не за 15 симских минут переодеваются :? Такой бред, с этими переодеваниями - может, глюк какой массовый у всех? :lol:
Муха-Зеленуха писал(а): Кстати, на протяжении всех пяти ступеней каждый день ходила на один и тот же пляж

У меня он два пляжа меняет: то на одном посидит, то на другом))
Муха-Зеленуха писал(а):Что за окрас? Чтоб не обгорела кожа или маскировка?

А вот это загадка. Может, маскировка от надоедливых утопленников? :mrgreen:

Ты, достаточно емко описала минусы профессии - особенно разительны они на фоне сравнения с другими карьерами. Ну все же такая "легкая" профессия. С учетом того, что они через день работают, так еще и кучу других дел можно успеть сделать)) Ну еще и похалтурить, как ты говоришь, рыбку половить :lol:
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Вернуться в Райские острова (Island Paradise)