Хаусботы (плавучие дома)

Модератор: paulo-paulol

Хаусботы (плавучие дома)

Сообщение Муха-Зеленуха » 05 июл 2013, 15:56

С новым дополнением появился еще один вид зданий - это плавучие дома (хаусботы).
По побережью океана размещены порты, к которым можно присоединить плав.участок, на котором и будет располагаться жилище)
Выглядит это так:
(клик)

Плавучий дом можно спокойно перемещать в просторах океана, так же можно менять порты и присоединять дом к новому. Правда, домик перемещается очень медленно. Управление происходит с помощью штурвала.

Изображение

Так же появилась новая лестница, соединяющая этажи.

Изображение

Есть у такого вида жилища и минусы. Во-первых, персонажей частенько тошнит от укачивания. Симы с чертой характера "Мореход" легче справляются с морской болезнью, но и они не застрахованы. К счастью, за баллы счастья можно купить награду, благодаря которой тошнота пропадает навсегда, стоит она всего 2 000.
Во-вторых, невозможность заниматься земледелием. Сад на такой посудине не разведешь :) Или у кого-то получалось?
Ну и в-третьих, это маленький размер участка. Все-таки сильно не разгуляешься)

Лично мне хаусбот понравился, даже несмотря на минусы) Люблю отсоединять плав.дом от порта и размещаться где-нибудь посередине океана. От счетов скрыться не удалось, ибо весь НПС-персонал спокойно достает нас в любой точке океана с помощью водного транспорта)

Изображение

Кстати, никак не могу понять куда размещать лодку. Может кто подскажет?
Ну и поделитесь впечатлениями о новом месте жительства)) Видела у многих красивые скрины хаусботов в форме лодки, смотрится очень красиво и необычно)) У меня же домик невзрачный снаружи и мало походит на лодку, зато уютный внутри :D
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Re: Хаусботы (плавучие дома)

Сообщение Мирослава » 06 июл 2013, 17:09

Арина, мне понравилась площадка перед домом твоих симов на лодке - своеобразная, прогулочная палуба у тебя получилась, красивенько :D

Муха-Зеленуха писал(а):Во-вторых, невозможность заниматься земледелием. Сад на такой посудине не разведешь Или у кого-то получалось?

Ну как вариант в горшках выращивать :)
У меня выращивают, целых два горшка стоит :geek:

Изображение

Муха-Зеленуха писал(а):Ну и в-третьих, это маленький размер участка. Все-таки сильно не разгуляешься)

Это точно, совсем мини-мини получается)) На таком доме восемь симов точно не уживутся!)) Но ведь теперь можно и собственность не одну иметь - а построить, допустим, домик в городке, а по морю рассекать на хаусботе (я и не знала, что они так называются :lol: )
Муха-Зеленуха писал(а):Правда, домик перемещается очень медленно. Управление происходит с помощью штурвала.

Можно улучшить руль, чтобы быстрее плыла:

Изображение

Там еще, кстати, на скрине видно, есть действие - улучшить сирену (я не улучшала). Но наверное, какую-то невидимую сирену, потому что периодически сим за рулем делает "ту-туууу" :mrgreen:

Изображение

Кстати, еще один минус для любителей скриншотов - при нажатии клавиши "Tab", смещать камеру на хаусботе неудобно - слишком много съезжает влево и вправо.
Муха-Зеленуха писал(а):Кстати, никак не могу понять куда размещать лодку. Может кто подскажет?

Ага, это для меня тоже осталось загадкой. Там вроде есть, как у машин, парковка для лодок, но у ней такая площадь, что она занимает весь периметр хаусбота, так что либо дом не строить, либо построить на всю площадь и на крыше попробовать разместить, или в подвале - но это все на уровне догадок, может, кто точно знаетИзображение
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Deidara-senpai » 06 июл 2013, 19:23

Нет, парковки для лодок не так уж и много места занимает. В всяком случае, для катера и моторки. Такие белые штуки на колесах, типа прицеп. Мне показалось, что они даже меньше парковочного места для машин.
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 06 июл 2013, 20:22

Я таки купила лодку с помощью вот этого:

Изображение

Не помню как называется :) Нажала и выбрала нужную. Но вот с остальным непонятно совершенно. За пределами платформы ничего размещать нельзя, в то же время запрещено размещать прицепы для лодки вне океана, то есть вариант с крышей отпадает.
Но лодки красивые и функции мне нравятся))

Изображение

Кстати, улучшение скорости я нашла) Но решила улучшить автоперемещение. Видимо, дом будет перемещаться сам и не придется всё время стоять возле штурвала. Правда, пока не пробовала)
Ира, спасибо за идею с горшками)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение LeDa » 01 сен 2013, 16:01

Вот моя симка на плавучем доме:
Изображение
Изображение
Это она плывёт на другое место.
как же я вас всех люблю
LeDa
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Райские острова (Island Paradise)