Hand made - Делаем своими руками

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Re: Hand made - Делаем своими руками

Сообщение Rudya » 03 янв 2015, 22:23

Всем привет) Тормошить форум - так тормошить)) Эта тема, мне кажется, забыта совершенно незаслуженно, поэтому хочу показать вам штучки, которые я сделала еще в прошлом году, к праздникам) Моя мама очень любит всякие баночки-шкатулочки, поэтому мы с ней вместе оформили три банки, она задекупажила сами банки, я же сделала красивые крышки) Лепила из фимовской пластики, обжигала) Результат - под картинкой)
П.С.: Баночка на фото одна и та же, остальные на тот момент были в процессе)

Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 04 янв 2015, 01:41

Ой, Лена :shock: Какая красота! У принцессочки всё такое маленькое - ручки, розочки на платье. Это кааак вообще, каким образом можно такую малютку слепить? И так аккуратненько всё! Я бы такие баночки к себе на кухню забрала)
Я посмотрела на твои баночки и про свои вспомнила. Вот такие подсвечники я делаю из маленьких баночек от детского питания:
+
Этот растёкся малость, а другие с чёрными узорами не зафотографировала(
Изображение
Изображение

Ручки из мягкой проволоки, она даже ножницами легко перекусывается, раскрашиваю акриловыми красками или контуром для витражей (лучше контуром получается, он быстро схватывается и не растекается), украшаю пайетками и всякими декоративными штучками.
С этими баночками произошла замечательная история. Защита курсовых у нашей группы была перед самым Новым годом, и мы украсили аудиторию по-новогоднему - мандаринки, шарики и еловые веточки. А вместо вазочек использовали эти баночки. Так вот - эффект был потрясающим! Комиссия глаз не сводила с этих маленьких штучек, а после защиты эти баночки разлетелись по домам преподавателей) Акцентировали внимание не на курсовых, а на дизайне студии - может, поэтому такие хорошие оценки вышли? :)
+
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение sfera » 04 янв 2015, 02:05

Боже, ну вы такие умнички... Белой завистью завидую вам... Я лично вообще нифига не умею)) Даже рисовать. А уж из глины сделать такие маленькие шедевры)) Только мечтать остается. Никогда не пробовала, конечно, но думаю, что это совсем не просто...
Я не представляю как, например, из глины можно сделать такую красоту. Вот люди еще мыло варят. Тоже там тебе, что угодно из этого мыла сделают. Какие-то формочки специальные есть или что? Как вот ты, Лена, такую принцесску сделала? Просто из головы взяла и вылепила? В голове не укладывается, такие вы молодцы....
И подсвечники красивишные, Алена. Идейка хорошая с баночками от детского питания)) Люблю такие идеи) Когда можно приспособить вещь ненужную да еще из нее такую красоту сделать)
Наверное, все, на что я способна, это что-то типа этого)

Изображение

Изображение

Правда тут себя считать умничкой и умелицей было бы бессовестно - по силам любому, а схемы все беру из интернета... Да и это вам не свитер и даже не носки)) Так что и похвалиться мне нечем! :)
Хотя... Люблю готовить)) И люблю, когда это выглядит красиво. Но это, наверное, уже совсем из другой оперы)))
sfera
Журналист

В кошельке: 111.00
Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение Rudya » 04 янв 2015, 12:28

Ален, замечательные подсвечники! Такие милые и атмосферные) Я тоже видела недавно несколько вариантов очень простой росписи таких вот стеклянных баночек под подсвечники, очень красиво это, особенно - когда они горят, и блики разноцветные по всей комнате))
sfera, ничего себе "нечем похвалиться"! Схему с интернета действительно скачать несложно, а вот сплести или связать по ней что-то - уже не каждый сможет. Мне вот совершенно неподвластны ни спицы, ни крючок, ни макраме. Я даже простейшую фенечку из узелков не могу сделать, хоть и учили много раз. Крючок для меня вообще что-то из разряда фантастики, а на спицах вязать я теоретически умею, практически же меня за всю жизнь хватило на один шарфик для куклы)

А таких куколок, как на баночке, я лепила из пластилина в детстве, и мне это нравилось больше, чем любые Барби) Соответственно, разработала мелкую моторику на ура. Тогда я делала вещицы гораздо более мелкие, тонкие и аккуратные, чем сейчас. Обидно осознавать, что не можешь сделать то, что играючи получалось лет так в 12)))
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 04 янв 2015, 20:07

sfera писал(а):Правда тут себя считать умничкой и умелицей было бы бессовестно - по силам любому, а схемы все беру из интернета... Да и это вам не свитер и даже не носки)) Так что и похвалиться мне нечем!

Нет, ну ничего себе! Я вот смотрю и восхищаюсь, потому что для меня вязание - тёмный лес, хотя я и пыталась одно время и спицами, и крючком, но дальше половинки шарфа не заходило :) А вот такие звёздочки, снежники, салфеточки для меня и вовсе волшебство. Схему-то скачать не сложно, а попробуй в ней разберись - все эти столбики, петельки, с накидом и без накида... Брр. Так что не скромничай тут, ты молодчинка и умелица!)))
Кстати, эти снежиночки хорошо смотрелись бы на новогодней ёлочке. Они для этого и задуманы?)
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение sfera » 04 янв 2015, 20:12

Ну спасииибо, захвалили. :D
Да, Ален, это на елочку вязалось)) Правда вышло так, что все раздарила, и на свою елку повесила только одну :) такое вот огорчение. Только начинаю вязать - уже кто-нибудь присмотрел.
sfera
Журналист

Сообщение Илси » 06 янв 2015, 15:04

Ох какие красивые работы) Просто загляденье, я уже который раз захожу, что бы на них полюбоваться.

Rudya, крышечки просто замечательные. Я очень люблю глину, хотя ничего из неё не умею делать. Так красочно выглядит, и как ни странно, аппетитно. Напоминает мне ту штуку, названия не знаю, которой иногда торты "облепляют" . Всё так аккуратно и профессионально)

Алён, баночки замечательные) напоминают фонарики, хорошо бы со свечками внутри на ёлочке смотрелись) Особенно понравилась с барашком, прелесть просто)

Катя, боже, вязание крючком, моя небольшая слабость. Мама в одно время этим сильно увлеклась, у нас весь дом в вязанных салфеточках) Я к сожалению, ничего подобного делать не умею, хотя посмотрев на твои работы, захотелось взять спицу) А свитер, кстати вязать легче чем снежинки) Это хоть и долгое дело, но схема проще, если только не найти какую-нибудь премудрую с рисунками)

Я похвастаться ничем не могу, мои руки, могут разве что криво-косо рисовать) Но это из другой темы, так что, я буду просто смотреть и восхищаться чужими работами)
Илси
Опытный геймер

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение kenina » 06 янв 2015, 15:29

Все такие молодцы :D Очень красиво. Вот так насмотришься и руки начинают чесаться)) Я сама много что пробовала делать руками, но результата мало где добилась(
Крючком я вот что связала
Изображение
Еще пару игрушек, но их я подарила, как и парочку салфеточек и цветочки) куда же без них? Пыталась освоить спицы, но не смогла(
Вышивать иногда тянет. Сейчас в зачатках цветочки
конь где-то вышитый валяется, но найти не могу(
Изображение
kenina
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 392 раз.

Сообщение sfera » 07 янв 2015, 01:35

Ой, точно, про вышивку крестиком-то совсем забыла))
Вот, тоже попытки иногда бывают))
Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже...
Изображение
sfera
Журналист

Сообщение Игорь » 08 янв 2015, 22:53

Небольшой новогодне-рождественский кулинарный хенд-мейд. Такой вот пряничный домик:

Изображение

Изображение

Основа домика продавалась в виде форм-коржей, которые надо было склеивать, а потом украшать.
Изображение
Игорь
Администратор

В кошельке: 10.00
Благодарил (а): 90 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтушка