Hand made - Делаем своими руками

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Re: Hand made - Делаем своими руками

Сообщение Rudya » 06 июл 2013, 23:42

В том, что касается наборов для скрапбукинка - меня малость отпугивают цены) Вообще, мне кажется, скрапбукинг зародился из принципа "использовать весь мусор, который есть дома", а уже потом кто-то сделал на этом бизнес.
Хотя красота, конечно, необычайная.
А краски по стеклу у меня есть) Расписывала вазочку на восьмое марта - это довольно легко, тем более, если, как у тебя, рука поставлена)
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 07 июл 2013, 13:10

Декупаж - это что-то новенькое и мне неведомое)) Лена, горшок просто здоровский! :D Неужели это простая салфетка такая красивая? Их можно в обычном магазине купить или исключительно в магазинах для хенд-мейда? А клей какой используется?
Я у нас в городе обнаружила целую лавку для хенд-мейда. Цены жуть, зато теперь есть где покупать, может и клеем там обзаведусь)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Rudya » 07 июл 2013, 19:36

Арин, есть всякие салфетки. Эту мы покупали, кажется, все-таки наборчиком в художественном магазине, но обычные тоже подойдут, только чтоб были хорошие, трехслойные.
В качестве клея, кстати, можно и обычный ПВА использовать. Только лучше потом лаком покрыть)))
У нас в городе магазинов для рукоделия как такового нет, но есть товары для художников, где помимо всего прочего есть и полимерная глина, и заготовки всякие, а также большая сеть книжных магазинов, в которых под всяческий хендмейд отведена полочка. Там и закупаемся обычно)
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение Rudya » 09 июл 2013, 18:36

О, я нашла один потрясающий мастер-класс декупажной тематики))) Для такой сережечницы, как я - просто чудо) Я ХОЧУ СЕБЕ ТАКИЕ СЕРЬГИ! Мастер-класс - под спойлером-картинкой))

Нам понадобятся: самозатвердевающая паста для моделирования, бумага для декупажа, булавки для бижутерии, лак.

Изображение

Лепим из пасты для моделирования два одинаковых шарика, расплющиваем их в лепешки

Изображение

Вставляем в лепёшки булавки для бижутерии и оставляем заготовки сохнуть

Изображение

Бумагу для декупажа размачиваем в растворе ПВА и воды (50Х50) (салфетки не нужно размачивать)

Изображение

К высохшим заготовкам приклеиваем бумагу - с помощью раствора и кисти, маникюрными ножницами отрезаем излишки бумаги

Изображение

Аккуратно проклеиваем края и оборотную часть

Изображение
Изображение

Покрываем лаком

Изображение

Надеваем и отправляемся собирать комплименты!
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение Rudya » 29 сен 2013, 15:01

Близятся холода, и меня все чаще навещает идея, найденная в блоге у одной девушки из Австрии, с которой мы иногда общаемся.
У меня на подоконнике много цветочков и, если зимой я приоткрываю окно хоть немножко, им дует из щелки, что, естественно, нехорошо. Так вот, эта самая девушка приобрела себе валик для подоконника, элементарнейшую вещь, но очаровательную. А я загорелась идеей такой сшить.
Вот как выглядят эти валики, для тех, кто не понял:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как вам такие штучки? Сделать такую, я думаю, совсем просто, и можно экспериментировать с моделью вволю)
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение Kittch » 17 окт 2013, 21:45

Я завсегдатай сайтов по хендмейду, но у меня руки растут из попы. И глина полимерная валяется, и плетением занималась. Щас пытаюсь на машинке шить. Пока ограничиваюсь перешиванием волос старым куклам аля барби и созданием авторской мебели. Коряво, страшно, зато свое. Под новый год куплю фотоаппарат нормальный и выложу.
Kittch
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 3.00
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Rudya » 17 ноя 2013, 19:50

Kittch, мебель? Это что-то интересное, я бы с удовольствием посмотрела) Ты с нуля делаешь или переделываешь что-то?

А мы с подругой, гуляя сегодня по новому ТЦ со множеством известных международных брендов, нашли парочку идей для хендмейда в магазинах Acsesorize и Stradivarius.

Изображение

Изображение

Вещи стоят - сами видите, сколько, а повторить их на самом-то деле очень просто. Первая сумка - обычный конверт из плотной ткани с подкладкой, вышитый бисером и стеклярусом. Выкроек сумок в интернете множество, а эту при желании можно даже без выкройки сшить, что там, сложить ткань в три раза, две части сшить, переложить флизелином и обработать края - и все! Ткань там была, похожая на мешковину или лен, тоже ничего особенного, а вышивать по такой легко)
А можно вышивать и не бисером, а нитками. Главное - рисунок по размеру подобрать)
Второе колье вообще повторялось в обоих магазинах, из чего делаем вывод, что с одного завода в Китае привезено) Это толстая коса из ниток, в центре на нее нанизаны кольца - металлические и из бисера. Еще элементарней) Трудности могут возникнуть разве что с фурнитурой, замочком этим - такие наверняка есть в интернете, но я понятия не имею, где их искать, так что, скорее всего, заменю на что-то другое. На кусочки кожи, например, из каких-нибудь старых сумок))
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение beautifuls » 17 ноя 2013, 22:13

Rudya писал(а):О, я нашла один потрясающий мастер-класс декупажной тематики))) Для такой сережечницы, как я - просто чудо) Я ХОЧУ СЕБЕ ТАКИЕ СЕРЬГИ! Мастер-класс - под спойлером-картинкой))

Действительно, смотрится очень здорово ! :D Я вообще обожаю смотреть видео в таком роде ( ну в смысле декупаж ;) ).
Изображение
beautifuls
Опытный геймер

В кошельке: 39.00
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 18 ноя 2013, 14:26

Люблю эту темку) Хоть и не отписываюсь, но постоянно слежу с интересом)
Эта сумочка напомнила мне о моей хенд-мейд поделке трехлетней давности. Вот такой вот аляповатый клатч :mrgreen:

Изображение
Изображение

С таким только боа на шее носить :lol: Ну и вкус у меня был

Была у нас на первом курсе очень интересная преподавательница, которая давала всевозможные нескучные творческие задания. Кажется, это задание было по КСЕ (концепция современного естествознания, уж не помню каким боком там сумки). Нужно было сделать эко-кошелек. Основной материал - пакетик от молока, остальное уже на наше усмотрение. Не уверена, что мы попали в точку, выполняя задание, но на пару все пришли с подобными миниатюрными клатчиками))
Внутри, конечно, не фонтан (не знаю как у остальных, но я не заморачивалась), но снаружи выглядит почти как магазинская :geek:
Делается просто: берется коробка от молока, одна сторона вырезается, образуя "крышку" сумки, ну а по бокам сжимается. Всё обшивается/обклеивается тканью, украшается всем, что есть под рукой. Я вот пуговку прицепила) Ну и ремешок. У нас много кто без него сделал и выглядело не хуже. Я вот бусины приобрела и просто вдела в клатчик.
Потом всё это дело собрали и отнесли в детский дом в качестве игрушек)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение LoLitA » 10 июл 2014, 13:35

И снова я появилась на нашем уютненьком сайте с новинками. Ввиду того, что я увлеклась новым стилем рисованием - doodling, я по многочисленным просьбам моих знакомых стала делать еще и украшения своими руками. Даже открыла свой магазин. Кому будет интересно - напишу ссылочку в личку.
Делаю я украшения из полимерной глины, покрываю стекловидным лаком. Буду рада, если кому то что-то понравится. =) Смогу сделать даже на заказ.
Изображение

Изображение
LoLitA
Опытный геймер

В кошельке: 152.00
Благодарил (а): 95 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтушка