Hand made - Делаем своими руками

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Re: Hand made - Делаем своими руками

Сообщение Микоша » 21 апр 2013, 19:37

Хорошая тема ^-^
Сделала себе мелки ,
теперь вся дорога будет изрисована моими рисунками)) :lol:
Микоша
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение LoLitA » 21 апр 2013, 19:44

Микоша, рада, что тебе понравилось. Было бы здорово, чтобы люди еще и делились своими секретами :D
LoLitA
Опытный геймер

В кошельке: 152.00
Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Deidara-senpai » 22 апр 2013, 15:03

Саша, очень полезный рецепт про мелки, мне очень понравился :D
Думаю как-нибудь им воспользоваться, тем более, что на дорогах стало значительно суше.
Лена, тоже любила старить бумагу, правда вместо чая использовала кофе.
Открыточка очень красивая, надеюсь, что она быстро дойдет своему адресату. Особенно, если учитывать ситуацию, возникшую с нашей почтой.
Сама из хэнд-мэйд ничего такого не делаю - все можно отнести либо к кулинарии, либо к рукоделию, либо к рисованию. Единственное что, террариум немного из другой области :lol: Постараюсь как-нибудь что-нибудь сварганить.
Темка меня вдохновила на создание новых вещиц.
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение LoLitA » 22 апр 2013, 16:09

Маша, давай, твори!!! Я вот нафоткаю своих кукол) Я в детстве (лет 8-13 мне было) любила шить куклы и наряды для них) Может, кого заинтересует покажу объясню, как да что)) и Ты не стесняйся))
LoLitA
Опытный геймер

Сообщение Rudya » 22 апр 2013, 16:33

О, куклы? Давай кукол) я сама пытаюсь их делать, но пока получается с переменным успехом...)
А из чего ты делаешь? Полностью тряпичные, пластика, глина, еще что?
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Deidara-senpai » 22 апр 2013, 17:07

Вспомнила, что летом часто лепила такие вот цветы:
Изображение
Уже выкладывала их как-то в какой-то из темок, решила выложить и здесь.
Собственно, почему.
Такие цветочки во всяких магазинах аксессуаров могут стоить от 500 рублей и выше, доходя чуть ли не до заоблачных цен. А делаются они минут за десять максимум. Так что наверняка кто-то этим заинтересуется, если еще не умеет их делать.
Рецепт прост: нужна только ткань - шифон, свечка и по желанию заколка или же булавка.
Ткани на один цветок брать немного, может хватить и метра, но я брала побольше и разных цветов, чтобы сделать ко всей одежде такие брошки.
Вырезаем из шифона лепестки разного размера. То есть, сначала большие и так по убыванию.
После этого лепестки подносим к горячей свече и поджигаем края ткани, вращая будущий лепесток.
Края обугливаются и подворачиваются, так как это шифон. Из-за этого ткань приобретает форму настоящего лепестка. Техника очень простая, так что мудрить тут ненужно.
После обугливания всех лепестков, сшиваем их в форме нужного вам цветка. К слову, если выпуклой стороной вверх - получится роза, а впуклой :lol: то бишь, вогнутой - пион. Как видно, я еще делала лилию. Экспериментируйте с формой и размерами, чтобы создать уникальные цветы.
Ну и в самом конце пришиваем к цветочку булавочку, чтобы получилась брошка.
Вот и вся премудрость. И ни к чему деньги тратить. А то сейчас во многих магазинах они очень популярны, особенно персиковые, так что советую всем модницам, кто еще незнаком с этим хэнд-мэйд уроком, взять себе на заметку как сэкономить деньги.
Надеюсь, мой маленький туториал вам понравится. :)
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение beautifuls » 22 апр 2013, 22:36

Отличная тема !)
LoLitA, с мелками очень интересно придумано)
Лена, с открыткой и со старинной бумагой тоже оригинально))
LoLitA писал(а):любила шить куклы и наряды для них) Может, кого заинтересует покажу объясню, как да что))

Наряды и я шила, а вот кукол ... мне уже очень интересно !!! ;)
Я тут тоже решила показать своё творение) :oops: К сожалению рассказать всё поэтапно не могу т.к. есть фотки только готового изделия, но если кого-то заинтересует, то могу попытаться объяснить. ( хотя всё очень просто )
Я, как и большинство девчонок люблю косметику)) В будущем думаю даже пойти на курсы по визажу)
Так вот, кистей для макияжа у меня не так уж и много, но всё же хранить их где-то нужно. В косметичке места нет уже. Как-то покупала для них небольшой стакан, но мой маленький брат его разбил, да и ещё половину кистей разбросал по квартире так, что их теперь не найти((( После этого я поняла, что нужно кисти хранить по другому. Вот я и решила сшить для них чехол)
Говорю сразу, сшит не очень качественно т.к. швейная машинка уже старенькая, да и у меня руки из жопы))
Сразу извиняюсь за качество фотографий. Уже вечер, а лампа передаёт цвета не много по другому. Ещё я подкладывала белый лист бумаги т.к. без него всё очень плохо видно.
Шила я чехол из остатков ткани для штор)
Изображение
Детали я сначала вырезала из миллиметровой бумаги. ( к сожалению не все части остались :cry: )
Изображение
Сам чехол выглядит так:
Изображение
В открытом виде:
Изображение
Изображение
Ну и отделы для кистей:
Изображение
Изображение

P.S. прошу не кидать в меня тапками)
Изображение
beautifuls
Опытный геймер

В кошельке: 39.00
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение LoLitA » 22 апр 2013, 23:21

Ооооо!!!! Просто чудеснейшая вещица!!! Суууупер!!! С куклой у меня к сожалению так, же туториал сделать не смогу, но на "пальцах" объясню. Ведь я сама до этого допетрила, будучи 11 летней девочкой)))) ну, кому интересно вязание, могу показать азы вязания крючком :) темка соответсвующая у нас есть, а тут могу выложить урок. Ну и всякие косметички чехольчики показать как вяжутся)
LoLitA
Опытный геймер

Сообщение Rudya » 06 июл 2013, 20:31

Что-то про тему забыли совсем)
А у меня сегодня образовалось в доме много-много обрезков красивенной ткани - только бальные платья куклам шить. Но я потеряла глину, чтобы лепить кукол((( Теперь вот не знаю, куда бы применить все это богатство. На что-то большое ткани не хватит. Думаю над подушками, но, может, есть еще идеи?

А как вы относитесь к технике декупаж? Кто-нибудь им занимается?
Моя мама очень это дело любит, так что иногда мы что-то вместе творим) Для тех, кто не в курсе, декупаж - это декорирование предметов при помощи готовых рисунков на тонкой бумаге - например, на салфетках или на специальных картах. Мы, считающие, что всякие такие декупажные карты, фигурные дыроколы и прочие специфические приспособления - позерство чистой воды, предпочитаем салфеточки) Только нужно обязательно покупать не обычные, а хорошие, трехслойные. А потом оставшиеся (потому что использовать весь набор все равно наверняка не получится) идут в хозяйство.
А процесс выглядит так: берется предмет, очищается от грязи и жира (если таковые имеются), берется салфеточка, из которой вырезается, скажем, букетик. Потом выбирается место, куда этот букетик приклеится, это место смазывается специальным клеем. Потом вырезанный фрагмент салфетки аккуратно наклеивается, разглаживается, чтобы не было складок, и после высыхания покрывается специальным лаком. Выглядит красиво и эффектно)
Для наглядности могу показать горшочек для фиалок, который мы сделали уже несколько лет назад) Он еще покрашен краской с кракелюром, только из-за давности лет немного осыпался, но мне все равно нравится) А в декупаже выполнен тот кусочек с африканскими мотивами)))

Изображение

крупнее
Изображение
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение LoLitA » 06 июл 2013, 23:26

Я знакома с декупажем, но к сожалению, не "зацепило". Моя единственная страсть-вязание крючком. В данный момент вяжу плед. А вообще, была в арт магазине увидела чудесные наборы бумаги для хендмедных открыток...ленточки, сухие цветы, бумага, ткань....всё всё это хочется купить и опробывать, что собственно и сделаю. А еще, хочу купить специальные краски, вазу и самой ее расписать
LoLitA
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Болтушка