защита животных

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Re: защита животных

Сообщение Dahka10 » 15 мар 2011, 15:01

Бедняжка, но голубь это совсем другое, он ничего не сделал, а его бьют...
Нет в жизни вещи, важнее самой жизни...
Dahka10
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Valik325 » 15 мар 2011, 15:07

_Бриджит_ писал(а):у меня кошка 5 раз из окна выпадала. Гуляла,гуляла по корнизу а тут что то как заорёт на улице и она свалилась :( .

а у моего однокласника кот с 5 этажа свалился и даже ни ушибся!!!
Изображение
Valik325
Опытный геймер

Сообщение _Бриджит_ » 15 мар 2011, 16:19

а я на 8 этаже живу. Кошка получила перелом задних лап и через 1 месяц умерла :( оставила она нам только котёнка. Котёнок живёт с нами.
Изображение
_Бриджит_
Опытный геймер

Сообщение acenka » 15 мар 2011, 16:57

А у меня однажды другой случай был. Прошлым летом. Ну вот, гуляем мы с подругой, гуляем. Видим-собака ощенилась. И тогда подруга сказала-Может покормим? Я согласилась. Мы принесли ей поесть и попить. Она всё съела и начала опять кормить щенков. На следующий день, мы опять пришли её покормить, но не смогли. К ней подбежали огромные собачары и начали на неё скалиться. Потом началась драка. Мы с подругой смотрели и боялись пошевельнуться(собаки были немецкими овчарками).Мы тихонько улизнули. Через час приходим и видим-собака лежит с одним щенком.ИзображениеИзображениеИзображение После этого случая, этих собачар пристрелили.
Изображение
Не путайте меня с Асей! Я Настя.
acenka
Опытный геймер

Сообщение [Плюшневая] » 07 июн 2011, 23:39

У моих соседей прошлым летом кошка упала с 11 этажа. Слава Богу осталась жива. Делали перевязки, операцию... потом лекарства... всё вышло тысяч так на 45. Не вру :? А тогда кошке было около 8 месяцев. Сейчас живет хорошо и радуется жизни.
Расскажу один случай по теме. Лет пять назад, с нами рядом жили соседи. У них был маленький котенок. По ночам мы слышали то ор соседей, то плач котенка. Мне стлало жалко его... Решила зайти к ним в гости (сами звали), котенок храмает, ободранный весь. В скоре весь дом узнал об этом. Решили судиться, суд выиграли мы. Котенку делали операции за счет государства. В этом нам повезло. С соседей взяли штраф. Точно не помню, но около 20 000... врать не буду :!: С тех пор котенок живет у моей сестры-соседки;)
Алина) Ко мне на ты.
[Плюшневая]
Опытный геймер

В кошельке: 10.00
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Котя » 08 июн 2011, 10:41

А у меня мама добрая душа.Каждый вечер бегает по двору и кормит бездомных собак и кошек.У нас во дворе их уйма.Я сама тоже иногда выхожу котят кормить.
У нас в городе большая проблема с защитой животных.Есть группа активистов,они выкупили старый ангар.Прошлым летом его расчищали.А этой зимой из за снега у него крыша провалилась.Хорошо что там еще никого не было. :(
Изображение
Котя
Опытный геймер

Сообщение Nympheta » 09 июн 2011, 15:14

Люди алчные и жадные создания.
Есть конечно индивиды, но их так мало.
У меня у самой два котика, и приютила бы больше, да некуда. Пытались с группой активистов проводить благотворительные концерты и спектакли в помощь бездомным животным, но половина денег куда то исчезала. Государство все кладет себе в карман и сжимает кулак так, что титьки синеют. Я не понимаю проявления такого пофигизма в сторону природы со стороны человека... Чем дальше в будущее, тем хуже становится общество, да вот только земля и ресурсы не вечные. Сюда подошла бы поговорка: "чем дальше в лес, тем больше дров".

Были бы у меня деньги, или акции, я бы часть вложила на приют для бездомных животных, ибо сердце екает, когда вижу маленького пушистого несмышленыша, который еще еле передвигается и смотри так глазками, как будто сказать что то хочет, а его пинают:(
Да и никогда не думала что столкнусь с людским безразличием... У моего годовалого котика шишка гнойная постоянно на спине прорывается, толи прострелили, то ли еще чего. Два раза делала опирацию. Не помогло. Врач сказал нужен ренген, а его естественно нигде, даже за деньги не делают. Вот и ходит маленький, на чудо надеюсь.
Плакатами и бунтами внимание людей не привлечешь... Для них же это ерунда... Вот если бы им предложили бесплатно машину дорогущую, тогда конечно...
Nympheta
Любитель "Симсов"

Сообщение Chloe<3 » 21 июн 2011, 12:52

Nympheta, какие вы молодец...
у меня дома живёт кашак, на улице бегал, мы его домой забрали. ему 4 года уже :roll: но не будем отвлекаться. на улице есть кот, который постоянно задикает нашего вискаса (эту кличку я придумала ), а папа так и норовит прибить этого кота. конечно он гад, но как можно так обращаться с животными(( :cry: сегодня утром сказал: ща возьму железный прут и по спине его :cry: чуть его отговорила((
и ещё. моя сестра живёт в деревне, а я в посёлке возле неё. и у них дофига котов. кошка чуть ли не каждые 3 месяца рожает :o лиза (сестра моя) постоянно этих котят подругам отдаёт - желающих много. а тетя их топит! когда багира в последний раз родила, лиза попросила маму отдать 2х котят (подруги попросили), так она и слушать не стала, пошла на болото :cry: как можно так поступать - ума не приложу...
и что самое главное - все говорят: они зверушки такие лапочки, а сами хоть бы что для них сделали! помочь или хотя бы покормить рука не поднимается, а посюсюкть все идут (((
Chloe<3
Опытный геймер

Сообщение Котя » 21 июн 2011, 13:15

А мы тут с подружками недавно ходили на рынок.Зашли в уголок,где животных продают.С одной стороны собачек и кошечек простеньких,беспородных продают,а с другой дорогущих декоративных.Ну,что сказать.Конечно народу больше всего стояло у декоративных.Мы подошли посмотреть.Там одна тетенька показывала и рассказывала толпе о собачке.Больше всего поразила фраза:"Эта собака-игрушка".Не помню,что точно она сказала,но суть остается той же.КАК животное может быть игрушкой?Поиграл и выбросил? :x
Изображение
Котя
Опытный геймер

Сообщение Doitsu-kun » 21 июн 2011, 13:36

Она точно так сказала? Не собачья игрушка? Или может она имела ввиду игрушку в виде собаки? о.о
Изображение
Doitsu-kun
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Болтушка