Postcrossing

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Re: Postcrossing

Сообщение Rudya » 05 окт 2013, 20:10

Арина, зверушки от Мальвины просто чудесные, милые такие! На всех трех открыточках причем))
Ира, ура-ура)) Конвертик все дальше) Здорово)))
Открыточка от Арины очаровательная, кажется, из того же набора, что и моя мышка)) *но мышка все равно лучшая))))*
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Мальвина » 03 ноя 2013, 16:21

Всем привет))
На днях нашла Аринину открыточку!
На ней изображены два симпатичных котика! :D
спасибо большое, мне очень нравятся такие картинки)))) :D :D :D
Изображение
Последний раз редактировалось Мальвина 03 ноя 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

В кошельке: 142.00
Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 03 ноя 2013, 17:50

Ура-ура) А я всё переживала, что она не дойдет)) Долго летела! Вернее, ехала на поезде :geek: Я рада, что она тебе понравилась.
Эта открытка мне досталась от Даши (Как-то менялись пустыми))

А вообще что-то у нас затихла темка) Как-то все обсуждали кто где хранит открытки, я вот тоже хочу похвастаться своею коробочкой.
Вот он, домик для моих открыток:

Изображение
Изображение

Нравится мне эта шкатулка своею простотой) Никаких отделов, замудренных карманов, а просто коробка)) Ну и внешний вид "под старину")
Хотя, недавно возникла проблема - открытки перестали в нее вмещаться :lol: Пришлось все неподписанные наборы выложить в другое место)
Может быть, кто-нибудь еще похвастается? ;)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Мирослава » 04 ноя 2013, 15:19

Воу, Арина! Клевая коробкаИзображение
Я бы тоже от такой не отказалась. В посткроссинге вечно места не хватает для открыток, так что красивые коробки не помешают))
Внутри она у тебя тоже хорошо смотрится. Да еще и конвертик от меня сверху :D

Я храню открытки в альбоме (мне на ДР подарили), я в нем души не чаю, но в него уже ничего не помещается(( Так что невзрачная коробочка хранит остальные запасы.
А альбомчик выглядит вот так:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Rudya » 04 ноя 2013, 19:38

Мне кажется, я уже где-то хвасталась, где храню открытки:

Изображение

В этой коробке мне двоюродный брат привез сувенир из Японии - как раз эту самую котейку. Смысла котейки я особо не поняла (не в моем вкусе), а вот коробка оказалась прямо идеальным решением)
Она довольно большая, плюс благодаря размеру в нее помещаются любые открытки, правда, длинные только по диагонали, но они все равно не гнутся. И при этом они не путаются, как это было бы, будь коробка еще немного больше. А еще у нее прозрачная стенка, и там лежит какая-нибудь из особенно нравящихся мне открыток, вот сейчас лежит открытка из конвертика, та, где снег и девочка за окном))

А вот чем хочу похвастаться - так это тем, что у меня начала собираться настоящая коллекция мышек)) Пока что небольшая, но ведь и тема не слишком популярная) Зато как она мне греет душу)
По порядку:
Первый ряд: американская (первая мышка в коллекции); вторая наша, обменялась с подругой. Там мышку не очень видно, но она есть)))
Второй ряд - мышка от Арины и китайская, нарисованная.
И последняя пришла буквально на днях из моей любимой Голландии, просто очаровательная)))

Изображение
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение майлисайру » 05 ноя 2013, 22:11

В общем, пришёл мне уже давненько конверт)) Вот делюсь с вами выбранными открытками))
Я взяла две открытки с картинами от Иры. Уж больно я творчество люблю) Понравились мне люди, идущие по улицам под дождём)
Вот смотрю я на эту открытку и мне очень хорошо мечтается)) Думаю, как хорошо им вот так просто идти под дождём, лицезреть такую дождливую погоду))
Изображение
Вторая открытка тоже картина мне понравилась своей беззаботностью, таким весёлым нравом)) Детство - весёлая пора, когда все дружат, не задумывается об устройстве жизни, много мечтают и резвятся))
Изображение
Ну и третья открытка от Арины ( в итоге, захапала я себе целых три открытки!)
Такая милая котейка, я просто не могла проигнорировать эту прелесть)) Вообще, я очень люблю кошек) Вот, смотришь на них и просто не представляешь, о чём они думают))
Изображение
майлисайру
Опытный геймер

В кошельке: 53.00
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Мальвина » 13 ноя 2013, 22:18

Всем привет)
Арина, коробочка действительно очень симпатичная! И главное, что удобно в ней открытки хранить)
От Ириного альбома я вообще в восторге! Это очень удобно, особенно коллекции складывать=)
Лена, коробочка очаровательна) и кошечка, которая была в ней симпатичная) она ничего не делает, просто статуэтка?

А я наконец-то купила себе альбом для открыточек! Он мне очень нравиться, и удобно хранить открытки :D

Изображение

Открытки, которые мне вы присылали, в самом начале=)

Изображение

А еще у меня появилось новое увлечение - рисовать на конвертах) Надеюсь, это более-менее получается :D

Изображение

и оборот:

Изображение

Вот еще, что хотела спросить, вам от меня все открытки доходили? И за какой срок, примерно? а то сейчас тоже в Россию стала много отправлять и переживаю, что могут не дойти(
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

Сообщение Муха-Зеленуха » 14 ноя 2013, 14:12

Ну, без красивых домиков наши открытки не остались :mrgreen: Я так вообще обзавидовалась, рассматривая альбомы. А где вы их берете? Наверное, тоже по интернету заказывать приходится, у нас открыток-то в свободном доступе нет, чего уж про приспособления разные говорить.
Алена, а у тебя случайно не альбом для фотографий? Мне немножко его напомнил)) У меня в такие только некоторые открытки вмещаются, большинство по размеру совсем не походит :(

А рисунки на конвертах - хорошая идея, кстати! Надо тоже попробовать как-нибудь украсить подобным образом конверты, ато они у меня совершенно белые - совсем скукота) Зато полигон какой для творчества. А вообще я недавно стала на них на принтере что-нибудь выкатывать. Эта идея не моя, а Иры, кстати)) Она мне прислала просто апупенный конверт с черно-белой совушкой :D
Если кто хочет посмотреть)
Изображение

Я от него без ума. Так просто, но так стильно и красиво)
И распечатать можно на любом принтере. Правда, придется повозиться с изображением, чтобы его куда надо на конверт поместить.
Вообще это интересная тема - украшательство конвертов. Хочется ведь покрасивше послать)) Наверное, никто из посткроссеров их не выбрасывает, у меня уже стопка целая :mrgreen:

Вот еще, что хотела спросить, вам от меня все открытки доходили? И за какой срок, примерно? а то сейчас тоже в Россию стала много отправлять и переживаю, что могут не дойти(

Ой, а я не знаю даже. Вроде бы по круговому обмену всё дошло. Разве что сюрприз какой от тебя)) И про сроки тоже непонятно, я уже и забыла когда твои получила. А почему не дойдут-то? Россия, конечно, страшная вещь в почтовом плане, но вроде бы всё более-менее)))
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Мальвина » 14 ноя 2013, 18:05

Алена, а у тебя случайно не альбом для фотографий? Мне немножко его напомнил)) У меня в такие только некоторые открытки вмещаются, большинство по размеру совсем не походит

Да, вообще он для фото) Но я специально выбирала тот, в котором места для вставки по-шире) Так что все открытки влезли без проблем)) Искала такой, конечно долговато... в результате нашла магазин, а там куча китайских альбомов и канцтоваров :) но зато все влезло))
А рисунки на конвертах - хорошая идея, кстати! Надо тоже попробовать как-нибудь украсить подобным образом конверты, ато они у меня совершенно белые - совсем скукота) Зато полигон какой для творчества. А вообще я недавно стала на них на принтере что-нибудь выкатывать. Эта идея не моя, а Иры, кстати)) Она мне прислала просто апупенный конверт с черно-белой совушкой

Ага, я тоже думала об этом) Но, увы, у меня принтер уже около полугода не работает :( все никак в ремонт не отдам)
Это были мои первые пробы) сейчас куда лучше рисовать получается)
Ой, а я не знаю даже. Вроде бы по круговому обмену всё дошло. Разве что сюрприз какой от тебя)) И про сроки тоже непонятно, я уже и забыла когда твои получила. А почему не дойдут-то? Россия, конечно, страшная вещь в почтовом плане, но вроде бы всё более-менее)))

Кстати на счет сюрпризов, к Новому году ждите от меня Изображение :D У меня даже несколько идей появилосьИзображение :D
Просто сейчас стала активно обмениваться через группу с Россией, так вот, многие пишут, что чем ближе к Новому году, тем чаще открытки теряются(( Ничего такого не замечали? А вообще, мне кажется, что здесь уже больше проблем не с почтой, а с самими отправителями :roll:
Многие пишут, что некоторые договариваются об обмене, ничего не отправляют, а то и вообще в черный список заносят, чтобы сообщения им писать не могли Изображение
Вот не понимаю я таких людей! Мне наоборот даже не столько получать нравится, сколько выбирать и подписывать открытку конкретному человеку)
Изображение
Мальвина
Опытный геймер

Сообщение Муха-Зеленуха » 15 ноя 2013, 09:22

:shock: А я тоже собиралась посылать в период нового года. Теперь вот как-то страшно даже. Ажиотаж и в магазинах открыточных сейчас (сами организаторы не справляются с нахлынувшим потоком заказов, пишут, что ждите недели две, как разгребем)). Наверное, и с самими отправлениями такая же толкучка будет. Как сотовая связь 31 декабря :mrgreen:
Многие пишут, что некоторые договариваются об обмене, ничего не отправляют, а то и вообще в черный список заносят, чтобы сообщения им писать не могли

А это что за организация такая? Я всё же надеюсь, что люди, увлекающиеся посткроссингом, в большинстве своём порядочные) Но если говорить о пропавших открытках, то у меня за год бесследно пропали только две, по официльному сайту. Это при том, что в общей сложности отправлено было 35. Куда исчезли - непонятно :( Неприятно это как-то, но что поделаешь.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Пред.След.

Вернуться в Болтушка