Postcrossing

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Postcrossing

Сообщение Мирослава » 13 сен 2012, 20:13

Как-то в одной теме поднималось такое увлечение, как посткроссинг, но темы, как таковой, еще нет.
Посовещавшись нашим небольшим коллективом русимовских посткроссеров, мы решились создать тему.
Авось, кто еще этим занимается.

Посткроссинг - обмен почтовыми открытками с людьми из разных стран.
Это не просто нескончаемый поток открыток от вас к посткроссерам, и от посткроссеров к вам, это нечто большее. Это минутки наслаждения от выбора открытки конкретному получателю, подписывание открытки с парой-тройкой фраз, на худой конец, привкус марочного клея во рту :D
А сколько радости дарит первая полученная открытка! А потом хочется еще и еще получать открытки))

Если мыслить глобально, то каждая открытка - это своеобразный лучик добра. Ведь, когда ты отправляешь открытку, ты желаешь только хорошее ее получателю. И если вдуматься, то с каждой открыткой ты делаешь жизнь некоторых людей счастливее хотя бы на пару минут день. И добро возвращается к тебе в виде этих прелестных небольших открыток: и вот твоя коллекция растет и ты как Кощей над златом чахнешь))

В общем, кто заинтересовался, присоединяйтесь ;) Это сайт международного посткроссинга.

А те, кто уже этим занимается, давайте делится профилями и любимыми открытками. И просто интересными посткроссерскими рассказами)
Последний раз редактировалось Мирослава 24 янв 2014, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Re: Postcrossing

Сообщение Буковка » 13 сен 2012, 20:47

Пф, дикие-дикие дети. Я ещё помню времена, когда люди "обменивались" письмами, не только открыточками.
Так что, вы возьмите на заметку. С письмом дополнительное удовольствие. Конвертик нужно закрыть.
а получатель его должен будет открыть. :lol:
Изображение Изображение
Буковка
Супермодератор

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 787 раз.

Сообщение Мирослава » 13 сен 2012, 20:52

Буковка писал(а):Пф, дикие-дикие дети. Я ещё помню времена, когда люди "обменивались" письмами, не только открыточками.
Так что, вы возьмите на заметку. С письмом дополнительное удовольствие. Конвертик нужно закрыть.
а получатель его должен будет открыть.

Я же говорила, ты подсознательно хочешь получить от нашей троицы открыточки. Как хочешь - мы можем и в конвертик, и письмецо написать.
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

Сообщение Dashulyok » 13 сен 2012, 20:52

Так ты ломаешься, не хочешь нам адрес свой давать.
Лишаешь себя удовольствия "открыть конвертик" :geek:
:mrgreen:
Изображение Изображение
Dashulyok
Опытный геймер

В кошельке: 84.00
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение Deidara-senpai » 13 сен 2012, 21:06

Вот заразы. А меня на это совещание даже не позвали. Фу.
Палишь меня?
Ой, я прямо гордость чувствую, что стала родоначальницей такого увлечения на Русимсе.
Вот я
Буду рада обменяться с кем-нибудь открытками.
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 14 сен 2012, 12:37

Тра-та-та! Наконец-то кто-то создал темку.
Я нулевой посткроссер, так как ни одна моя открытка так и не дошла :(
Но я не теряю надежды. Почти...
Ладно, не буду тут ныть, ибо девчонок я уже основательно достала :lol:

Вообще, пять открыток я уже послала и скажу, что это действительно очень увлекательно) К тому же, познавательно и не очень дорого.
Мне очень понравился один сайт, где достаточно подробно описан сам процесс отправки открыток, получение, а так же описана процедура регистрации на оригинальном сайте (он ведь на английском, просто так с ходу не поймешь чего и как тыкать). Так же там много информации о марках. В общем, очень полезно и доступно написано)) Спасибо автору. Вот ссылка. Почитайте, действительно очень интересно))

Ну, это все что я знаю на данный момент)) Присоединяйтесь, товарищи форумчане к этому хобби! :)

Р/S Маша, спасибо тебе большое за такую хорошую идейку, всех нас завлекла))
Последний раз редактировалось Муха-Зеленуха 13 окт 2012, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Deidara-senpai » 14 сен 2012, 13:29

Муха-Зеленуха писал(а):Р/S Маша, спасибо тебе большое за такую хорошую идейку, всех нас завлекла))

Я рада, что смогла всех заразить :mrgreen:
В свою очередь хочу добавить, что помимо собственного удовольствия от хобби, познания мира, коллекционирование и прочего, это увлечение еще помогает развить иностранный язык.
Таким образом вы сможете попрактиковаться в написании письма, рассказе о себе, своей стране и т.д.

Если не хотите заниматься посткроссингом, можем между собой на русимсе обменяться письмами или опять же открытками. Мы с девчонками так и делаем.
А некоторым я отправляла свои стихи и рисунки, ибо просили в качестве подарка.
Особенно интересно с иностранцами - мне латышка прислала буклет их местного фестиваля коров. Было очень интересно!
В общем, почему бы не махнуться адресами в ЛС?
К тому же, уже скоро я поеду в Англию и планирую там накупить открыточек на все деньги :mrgreen: Буду рада кому-нибудь послать.
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение Rudya » 14 сен 2012, 20:37

О, теперь у нас и своя тема есть)
Ну что сказать? Я ленивый посткроссер, которому однажды к тому же потеряли на почте открытки... в общем, открыток пока очень мало, но я сейчас занялась исправлением этого недоразумения)
А вот моя страничка.

И письма и открытки - это прекрасно, но письма я больше люблю писать близким друзьям, потому что в те минуты, когда мы читаем письмо, далекий, но дорогой человек становится на какое-то время близким-близким, и это очень важно, если люди разделены расстояниями.
А сейчас так вышло, что письма - это практически единственное средство связи с безумно дорогим мне человеком (только почему они ходят так медленно???), так что, поверьте, письма - это очень и очень хорошая, теплая и светлая традиция.

Открытки - немножко другое. Это прежде всего иллюзия прикосновения к другому миру, к другой жизни, другой культуре. Ты совершенно ничего не знаешь о человеке, от которого приходит открытка, но он приоткрывает перед тобой завесу этой тайны, показывая кусочек из своей жизни, и это всегда безумно ново и интересно.
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Pinkie Pie » 18 сен 2012, 02:07

Девочки, так вы интересно об этом рассказали, что я не удержалась)) и влилась в ваши ряды!))
Принимайте новичка, надеюсь, всему научите и расскажите)) Ариш, спасибо за ссылочку на статью, помогла очень.

Вот мой профиль, правда не поняла, можно ли там знакомых как бы то ни было отмечать, али нет :?
А вообще, Машуль, спасибо, что такую замечательную идею всем подкинула, всегда мне нравилось писать письма, а получать ещё больше))
Ждала ответного письма всегда, как праздника, каждый день почтовый ящик проверяла, а потом, когда оно приходило - радость великая наступала!))
А написание ответа - это вообще целый ритуал)) Здорово, что есть люди, которые всё ещё помнят, как это увлекательно)
Pinkie Pie
Опытный геймер

В кошельке: 8.00
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Мирослава » 18 сен 2012, 06:22

Поздравляю со вступлением в ряды посткроссеров Сашуль :D
Pinkie Pie писал(а):правда не поняла, можно ли там знакомых как бы то ни было отмечать, али нет

К сожалению, там нельзя добавлять знакомых и пр. Но можно отсылать сообщения, которые будут приходить на электронную почту.

А профилями мы меняемся, чтобы посмотреть, кто какие открытки отправляет и получает))

P/s ты уже вытянула адресок? :geek:
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

След.

Вернуться в Болтушка