Идеи для подарков

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Что вы больше любите?

Дарить подарки
23
46%
Получать подарки
27
54%

Всего голосов : 50

Re: Идеи для подарков

Сообщение Герда » 12 авг 2012, 21:29

Rudya, такой милый чайный наборчик))Здорово у тебя получилось)
Я так понимаю его весь можно нанизать на что-либо, дабы получился браслет/кулончик/что-то ещё?)
Наверно реальные размеры каждой вещички не более сантиметра или около него,да?)
У меня в своё время не сложилось с полимерной глиной (пальцы очень неповоротливые), но я не устаю восхищаться, как это получается у других))
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Rudya » 12 авг 2012, 21:31

Спасибо)))
Но вообще мне еще многому учиться, и в частности - делать ровные края у предметов)))
У нас в городе есть такие мастера, что просто диву даешься. И это ведь еще провинция.
А мне было проще - я с детства обожала лепить из пластилина, и именно такие крошечные фигурки, поэтому сейчас кое-какие навыки остались, и это сильно помогает)
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение zontik » 14 авг 2012, 20:56

Rudya, как классно у тебя получилось^^ Мне особенно последний кренделек понравился)) Никогда не пробовала лепить из полимерной глины, да и вообще лепку я не жаловала в детстве :D Думаю, до этого руки не дойдут. Но вот полюбоваться на твои творения буду рада :)
Изображение
zontik
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Rudya » 17 авг 2012, 21:06

Спасибо)
Если честно, то это мой второй опыт работы с глиной только, но наверняка не последний - куски еще большие остались, не выбросить же)

А вот, смотрите, какую идею я нашла сегодня)

Как придать аромат блокноту.
Автор: scraplandiya
Слова и фото автора!
Бумага очень хорошо впитывает ароматы и хранит их в себе довольно долго. А как приятно, когда блокнот или альбом ручной работы передают настроение не только красками и формами, но и запахом! Сделать блокнот ароматизированным можно прибегая к очень многим способам: кто-то советует запереть его на время в деревянном ящике, капнув на стенки эфирного масла, кто-то предлагает хранить его какое-то время в пакете с ароматным саше, а я приклеиваю маленькую ароматизированную штучку на корешок. Так аромат надолго остается на бумаге, и ждать, пока она им пропитается, не нужно. Для этого я использую ватный косметический диск, кусочек пленки для принтера (можно использовать те, что остаются от акриловых штампов), кусочек флизелина и сам ароматизатор – чаще эфирное масло.

фотоинструкция
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

П.С.: Что за пленка такая от принтера - я не знаю, как не знаю и про пленку от акриловых штампов, но не думаю, что тут что-то такое сверхъестественное. Может быть, подойдет, допустим, пергамент для выпечки.
А еще в конце фотоинструкции есть красивая идея блокнотика)
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение triamka » 22 авг 2012, 21:42

Без особо больших усилий можно смастерить своими руками кулончик или т.п.
Это делала сестре на ДР
Изображение
Все что нужно:
Пластика
Фотография
Лак
Булавка
И поблизости духовка =)
triamka
Новичок в "Симсах"

Сообщение Tina Savage » 23 авг 2012, 06:23

Повезло сестре :)
Изображение
Tina Savage
Опытный геймер

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Rudya » 23 авг 2012, 11:48

А фотография обычная или на особой бумаге? Насколько я знаю от знакомых хендмейдеров, они печатают картинки на особой бумаге и особыми красками, в типографии, а потом еще сверху чем-то прозрачным заливают, чаще всего - эпоксидкой.
У меня в таком стиле две пары сережек, одни купила, вторые попросила сделать на заказ. Получилось очень классно.
А обычная фотобумага, мне кажется, в духовке скукожится... Или я не права?
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение triamka » 23 авг 2012, 12:11

Rudya писал(а):А фотография обычная или на особой бумаге? Насколько я знаю от знакомых хендмейдеров, они печатают картинки на особой бумаге и особыми красками, в типографии, а потом еще сверху чем-то прозрачным заливают, чаще всего - эпоксидкой.
У меня в таком стиле две пары сережек, одни купила, вторые попросила сделать на заказ. Получилось очень классно.
А обычная фотобумага, мне кажется, в духовке скукожится... Или я не права?

Обычная фотобумага, единственный нюанс при печати в фото центре спрашивайте о краске, она должна быть на водной основе.
Фотографию предварительно на компе перевернуть в зеркально. Т.к. эта фотография будет накладываться на подготовленную пластику, а потом просто скатывать влажным пальцем, до тех пор пока не проявится рисунок(на пластике остается только тонкая пленка краски)

А лак использую обычный, который продают в худ.магазинах, глянцевый, бывает матовый.
triamka
Новичок в "Симсах"

Сообщение Rudya » 23 авг 2012, 20:39

А, то есть картинку надо еще и перевести? А что значит "подготовленная пластика"? Ее грунтовать нужно, или еще что?
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение triamka » 23 авг 2012, 21:10

Rudya писал(а):А, то есть картинку надо еще и перевести? А что значит "подготовленная пластика"? Ее грунтовать нужно, или еще что?

Пластику скатать одной толщины и обрезать по размеру, лучше всего делать это на стекле. Картинку да, на пластике только остается краска с фотографии, а фотобумага сказывается водой.
triamka
Новичок в "Симсах"

Пред.След.

Вернуться в Болтушка