Идеи для подарков

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Что вы больше любите?

Дарить подарки
23
46%
Получать подарки
27
54%

Всего голосов : 50

Идеи для подарков

Сообщение Rudya » 04 авг 2012, 22:44

Все люди, наверное, любят подарки. Кто-то больше любит получать, кто-то - дарить. Я отношусь к числу вторых))) Обожаю делать оригинальные подарки, часто мастерю их своими руками) Бывает, за полгода до праздника знаю, что подарить человеку - слушаю, какие пожелания он высказывает, и беру на заметку))
Предлагаю в этой теме обсуждать все, что связано с выбором и дарением подарков - делиться идеями самих подарков и упаковки, спрашивать совета по поводу того, что и кому подарить, вместе придумывать приятные сюрпризы для дорогих вам людей...

Пока что могу поделиться своими идеями)))
Когда-то давно я подарила своей подруге на д/р такой подарок: купила в магазине две толстые свечи, распечатала ее фотографии, предварительно их уменьшив - так, чтобы на одну свечу можно было поместить несколько фотографий, и оклеила свечи ими, а также вырезала из журналов буквы, из которых составила поздравление, и приклеила его на те же свечки. Получилось очень красиво, подруга была в восторге))) Только жечь их боится - недавно была у нее в гостях, а свечи еще стоят на полочке. Но зато - память)

А еще свечки можно делать самим, нужны только формочки, на роль которых подойдет практически все, что угодно, обычные парафиновые свечи и, по желанию - всяческие мелкие предметы, чтобы вплавить их в парафин. Мы как-то на Новый год делали свечки в корочке от апельсина - было здорово)))

Если бюджет позволяет, можно купить своему другу такую головоломку, как неокуб. Поверьте, она ему дико понравится!

Еще сейчас многие лепят из полимерной глины. Это совсем не сложно, как из пластилина, только потом фигурку нужно обжечь, и она станет твердой, как глина. Из полимерной глины можно делать всяческую бижутерию: сережки, кулоны, кольца... Да и не только. В качестве подарка тоже проходит на ура!

А одной подруге, которая обожает коллекционных кукол, но по совершенно естественной причине (стоят они сумасшедших денег) приобретать их не может, я сделала куклу сама. Тело слепила из обычной глины и обожгла, потом раскрасила, сшила платье. Это было посложнее. Я некоторое время назад ходила в художественную школу, где у нас была скульптура, но мелкие детали человеческого тела (пальцы, черты лица) делали редко, да и глина - не самый удобный для этого материал. И тем не менее, результатом я довольна, да и подруга тоже))

Ну вот, пока все. С удовольствием выслушаю ваши идеи)))
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Re: Идеи для подарков

Сообщение Deidara-senpai » 04 авг 2012, 23:00

Я тоже больше люблю дарить подарки.
Мне просто приятно подбирать какие-то вещи для дорогих мне людей, а потом видеть их реакцию.
Rudya, ты предпочитаешь больше делать самодельные подарки?
Я обычно предпочитаю покупать, но что-нибудь прикольное.
Дарила лучшим подругам лава-лампу, электронные свечи, снежный шарик...
Но сама делать тоже люблю.
А еще мы с девочками заразились интересным увлечением - посткроссингом. Уже где-то год, может - меньше.
Суть в этом увлечении - коллекционировать открытки из разных стран, точнее - получать их по почте от людей со всего мира.
Поэтому мы всегда рады, когда нам дарят красивые конвертики, штампики или чистые открытки.
Мне не так давно подарили полный набор стикеров и бланков.
Но сама я считаю, что лучший подарок для девушки - красивый ежедневник. Купила своим подругам целых три: бархатный синий с желтоватой бумагой, большой розовый органайзер с японскими цитатами и стихами танка и тетрадочку в винтажном таком стиле с цитатами известных людей. Девочкам понравилось.
А из упаковки - я считаю, что хорошо использовать цветной скотч. Это скотч другого цвета или с картинками. Мне как-то подарили подарок, упакованный в обертку с цветным скотчем, на котором были нарисованы аппетитные пончики.
А вообще я люблю дарить и получать всякие аксессуары, вроде кошельков, брелков, подвесок или дневников.
Этим летом тетя научила делать меня искусственные цветы из какой-то ткани. Их тоже можно дарить. Получается очень красиво. Вот, мы с ней сделали несколько:
Изображение
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение Tina Savage » 04 авг 2012, 23:02

очень интересную тему ты завела, потому что мы часто не знаем что подарить нашим близким,надеюсь эта тема поможет. я подругам дарила покупные сережки,духи. Бабушке собираюсь подарить котенка из приюта. Младшим братьям на их 2-х летие подарила книжку со звуками животных, теперь живем под звуки: Мяуканья, хрюканья,МУканья и т.п. :lol: Я уже даже жалею о том что им подарила, но как увижу как они ей радуются, убираю эту мысль прочь :)
Изображение
Tina Savage
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Rudya » 04 авг 2012, 23:36

Deidara-senpai, часто на изготовление подарка просто нет времени, и тогда все покупается. Чаще у меня так перед большими праздниками.
Да ну, неужели я вижу здесь посткроссеров???)))
Давно уже этим делом заинтересовалась, правда, один раз все мои открытки на почте потеряли, и этим отбили охоту на несколько месяцев вперед, но сейчас я туда возвращаюсь)
А в нашем городе интересные открытки (да и вообще открытки) найти очень сложно - как-то даже пришлось самой печатать, чтобы порадовать человека.
А ежедневники-блокноты-записные книжки я тоже как-то подругам дарила, и тоже хендмейдовые - покупала обычные дешевые блокноты в твердой обложке, оклеивала их тканью (был у меня такой красивущий пурпурный вельвет), клеила картинки - тоже было красиво, но это надо делать очень-очень аккуратно.
Ух ты. А цветы - это классно! В магазинах такие стоят бешеных денег, а самой делать, насколько я понимаю, не так уж и сложно... Вырезать лепестки, накрахмалить, потом горячей ложкой придать вогнутую форму и собрать вместе, да?

Tina Savage, а моя бабушка вот котят на дух не переносит(
Милая книжка для братьев))) У моей подруги есть младшая сестра, так вот ей купили говорящий алфавит. Так вот, эта зараза, мало того что все буквы произносит, так еще при включении громко здоровается, а при выключении - прощается. А если ее забыть выключить, она через 15 минут выключается сама, не забыв при этом, естественно, попрощаться со всеми.
Поэтому всегда боюсь дарить детям подарки "со звуком" - замучают же)))
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение Deidara-senpai » 04 авг 2012, 23:39

Rudya, посткроссер? В ЛС ссылку на профиль хДД Давай обмениваться. нас тут, на самом деле, много. Двое точно. Моя работа :mrgreen:
Я цветы делаю по другому: из ткани лепестки вырезаешь и подносишь к пламени свечи. При этом надо вертеть. И они загибаются. Но принцип тот же.
Значит, ты еще скрапбукишь по-маленьку? Офигеть х) Восхищаюсь.
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

Сообщение zontik » 05 авг 2012, 00:05

Я люблю и дарить, и получать. Когда дарю, обожаю выражения лиц людей, особенно когда не прогадала с подарком)) Могу дарить все: от прикольных безделушек до серьезных вещей, и причем по поводу и без. Люблю покупать друзьям понравившиеся им вещи^^

Недавно в голову пришла неплохая идея: сделать для подруг ежедневники своими руками. Думаю купить два обычных ежедневника с твердой обложкой, осторожно отрезать страницы, а обложку обернуть джинсой, чтобы карманы были для ручек-карандашей (старые джинсы: на один ежедневник задний карман, а на другой - передний)... Не знаю, понятно ли объясняю :lol: Вооот... Ну и украсить обложку кружевом, ленточками и бусинами. А затем приклеить обложку на место. Надеюсь к Новому году успею (зонтик ведь жуткий лентяй). Как сделаю, обязательно сфоткаю и выложу сюда
Изображение
Получится что-то вроде этого) Но позабавнее^^
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
zontik
Опытный геймер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Rudya » 05 авг 2012, 14:12

Deidara-senpai, краешки подносить или центр?
Ткань, получается, нужна синтетичская и плотная - органза там, например... из капрона не получатся, наверное...
Скрапбукингом назвать то, что я делаю, язык не поворачивается - я просто оформляю обложки. Но хочу как-нибудь попробовать сделать, допустим, фотоальбом своими руками. Осталось только найти в моем городе много-много плотной бумаги для этого)

zontik, круто, наверное, иметь таких друзей, как ты))))
Очень классная идея, кстати) А то вечно приходится ручку искать, если что-то записать надо)
Rudya
Опытный геймер

Золотая медаль (1)

Сообщение Deidara-senpai » 05 авг 2012, 23:17

Краешки.
Какая ткань не помню. Может, и органза. Помню, что из нее делают занавески и она, когда к свече подносишь, не загорается, а закручивается.
А скрапбукинг обложками тоже занимается. Вот смотри, раз ты - посткроссер, то можешь сделать себе альбом для открыток. Я в таком храню свои, только у меня простой кожаный, мне его папа подарил.
zontik, хочу такой же ежедневник :)
У меня как-то был в обложке из бумаги, с кармашком для ручки, и цвет был под джинсу. Но он был покупной.
А сейчас у меня он на небольшой застежке-заклепке, так что я ручку между ней и книжкой вставляю. Он мне очень нравится. Ты, кстати, бахрому делать будешь? Или пуговки там?
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

Сообщение zontik » 06 авг 2012, 10:45

Deidara-senpai, про бахрому не думала. Наверное, нет. А пуговицы - да. Возможно сделаю застежку на пуговице (зонтик разрывается между пуговкой и липучкой), ну и как украшение тоже буду их использовать))
Изображение
zontik
Опытный геймер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Tina Savage » 06 авг 2012, 11:49

zontik, очень понравилась твоя идея с джинсовым ежедневником, если ты не против, я тебе ещё таких подкину:
Вот этот вообще понравился, такой милый :roll:
Изображение
Вот этот как будто из комбинезона :lol:
Изображение
Изображение
У этого (как и у предыдущего) застежка оригинальная
Изображение
Изображение
Вот этот через чур розовый, но зато есть место для ручки
Изображение
Изображение
Изображение