Книги

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Re: Книги

Сообщение Phoebe_Frost » 11 сен 2013, 22:40

У меня муж про "Игру престолов" тоже самое говорит.) Видимо, действительно в этой книге что-то есть. Ему там больше всего нравится Эддард Старк. Он мне про него много чего рассказал, так что даже мне жалко стало, что его убили.(
Кто знает, может когда-нибудь и у меня руки до книги дойдут...
Phoebe_Frost
Журналист

В кошельке: 253.00
Благодарил (а): 480 раз.

Сообщение Герда » 11 сен 2013, 22:54

Уилл писал(а):Сейчас читаю юмористическую повесть "Приключения Эмиля из Леннеберги", автор - Астрид Лингред. Написано очень просто, легко и смешно

Оу, "Эмиль" был моей одной из любимейших книг в детстве)) Я даже жалела порой, что я не такой сорванец) До сих пор вспоминаю, как он сестренку выкрасил синей краской)))
Джувия писал(а):"Вино из одуванчиков" замечательная книга. Непередаваемые эмоции! А вот её продолжение меня огорчило, не на меня. Кажется потерялся дух первой книги, и не удивительно, "Лето прощай!" вышла через 49 лет, после первой.

а мне "Лето, прощай!" понравилось. наверное, в настроение тогда попало)

Я сейчас читаю "Дети Арбата" Анатолия Рыбакова. Безумно тяжёлая книга об очень тяжёлом времени - 30е годы, сталинские репрессии.
И если читая трилогию всё того же Рыбакова "Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел" (там ещё 20е годы) я горела идеями главных героев - ох уж этот революционный дух мой - мечтала оказаться в том времени: бороться с буржуями, раскрывать тайны, быть пионерской/комсомольской активисткой, гулять по этим московским арбатским дворам( до слёз жаль, что нет уже этого мира - где люди дружили "дворами"), то в "Детях Арбата" меня уже не тянет попутешествовать во времени. И я понимаю, что скорее всего честные, прямолинейные и ничего не боящиеся герои "Кортика", скорее всего, уже тоже репрессированы. И становится безумно страшно за героев. И думаешь -слава Богу, что живем сейчас. Пускай наше время тоже не идеально, но по крайней мере не грозит нам пока расстрелом за неосторожно сказанное слово...
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Мирослава » 13 сен 2013, 14:58

Муха-Зеленуха писал(а): В беседе с нашей Ирой узнала, что есть книга Дэниела Киза "Цветы для Элджернона")) Сама она, я так понимаю, еще не прочитала (?)

Я читала, но почему-то скачала раннюю его версию, она урезанная. А это такая книга, как по мне, - книга первого впечатления, когда на второе прочтение уже не так эффектно будет. Вот сижу и жалею, что скачала не то :cry:

Я недавно одну книгу прочла. Называется "Дом, в котором" русского автора Мариам Петросян - на меня она произвела большое впечатление: книга про детей с какими-либо нарушениями, так или иначе оказавшихся в интернате для детей. Ооооочееень необычный подход с долей мистицизма, если так можно выразиться, и сначала сложным повествованием, но потом привыкаешь и даже начинаешь угадывать какой герой кем был в детстве, так как там идет параллельное описание прошлого дома и его настоящего. И очень ждешь конца, потому что вроде и знаешь какой он будет, но вот во что выльется... Так что советую читать))
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение ЗеФФиРР » 16 сен 2013, 13:49

Есть у меня любимые книги, такие как "Где гора говорит с Луной Грейс Лин. Замечательная такая "легенда", в которой всё построено на цепочке "легенд". Читала не один раз, и не два.

Ещё я ОБОЖАЮ недавно прочитанную мной серию книг "Город Лифтов" Андрея Фролова! В этой серии три книги: "Путь наверх", "Механическое сердце" и "Создатель снов" (последнее название, лично мне, кажется каким-то не таким, что-ли... В общем, не про это весь сюжет). Книги вообще про эдакую металлическую башню (или столб, вбитый в землю, я не хочу раскрывать секрет) - Спасгород. Город со множеством этажей и самое главное - с Лифтами. Их сконструировали создатели города и на момент рассказа технология их производства утеряна... Я не буду говорить вам сюжет, ибо так не интересно :) Я сама читала "с чистого листа" - увидела книгу в магазине, прочитала заголовок на тыльной стороне обложки, купила, и погрузилась в ко... эм... В увлекательный мир книги, я хотела сказать :mrgreen:

Ну и как же без Гарри Поттера! На данный момент перечитываю всю серию. Учительница на уроке литературы объяснила, что чтобы произведение стало классикой, оно должно пройти время, и проблемы, описанные в нём должны остаться актуальными, а в Гарри Поттере основная проблема, как она сказала, в добре-зле. Это вроде не совсем то. Там есть предательство, немного любовь, верность, но эти темы не затрагиваются глубоко... :cry:

О, как же я могла забыть! Я ПРОЧИТАЛА-ТАКИ всего-всего Властелина Колец. Ой, нет, не совсем... Самую концовку я читать не могла, уж как-то "проводили, пировали"... В общем НАДОЖБЫЛОПРИДУМАТЬ! Ну, продумать и написать, соответственно...

А ещё я обожаю Робинзона Крузо. Очень. Хотелось бы чего-то поподробней в некоторых местах. Ну, и не очень МНЕ было понятно чего случилось с испанцем и отцом Пятницы... И почему Робинзон не остался на острове, где всё было ТАК хорошо? Дикари? Ну разве что только это. И... Кое-где упомянулось, что Робин ходил на охоту с собакой, которая поплыла за ним с корабля, который разбился о скалы. Это первое упоминание. И второе - собака уже четыре года как умерла. Ме хотеть больше упоминания собачек :( Может кто-нибудь знает книгу подобного плана? (Можно и без собачек)
Изображение
Изображение
ЗеФФиРР
Любитель "Симсов"

В кошельке: 13.00
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Who is who » 11 ноя 2013, 19:32

Ну и как же без Гарри Поттера! На данный момент перечитываю всю серию. Учительница на уроке литературы объяснила, что чтобы произведение стало классикой, оно должно пройти время, и проблемы, описанные в нём должны остаться актуальными, а в Гарри Поттере основная проблема, как она сказала, в добре-зле. Это вроде не совсем то. Там есть предательство, немного любовь, верность, но эти темы не затрагиваются глубоко... :cry:

Я тоже обожаю Гарри Поттера. Здорово, что в нашу жизнь внесли немного магии :3
Еще, я неоднократно читала "Бойцовский клуб" и уверена, что еще не раз прочитаю.
А также, книги с историческим контекстом, вроде биографии Александра Македонского или подробно расписанной "Песни о Трое" :)
Думаю не ошибусь, если ничего не скажу
Who is who
Любитель "Симсов"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Болтушка