Top- и супер-модели

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Top- и супер-модели

Сообщение Игорь » 08 авг 2011, 21:35

Я тут сидел и вот что подумал. Только чур без кулаков, если что :)
Раньше всё было понятно - манекенщицы демонстрировали одежду. Потом слово "манекенщицы" куда-то пропало. Зато появились топ-модели и супер-модели. И вот что мне подумалось - почему есть супер-модели, а про супер-актеров никто не слышал? Нет супер-программистов, топ-водителей, супер-писателей и топ-музыкантов. Это может означать, что приставками "топ" и "супер" современные масс-медиа возвеличивают профессию, все умения и навыки которой тупы как пробка - просто пройдись по подиуму туда и обратно. Но если называть манекенщиц манекенщицами мало кто захочет ими становится, а подрастающее поколение будет сложнее смущать гламурным образом жизни. В итоге и начинается подмена слов и понятий. Что скажете?
Изображение
Игорь
Администратор

В кошельке: 10.00
Благодарил (а): 90 раз.

Re: Top- и супер-модели

Сообщение Dashulyok » 08 авг 2011, 21:38

Есть еще и топ-менеджеры :roll: :lol:
Изображение Изображение
Dashulyok
Опытный геймер

В кошельке: 84.00
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение Игорь » 08 авг 2011, 21:42

Топ-менеджеры - это почти из той же оперы. Каким-то хмырям не понравилось называться начальством или руководством, и они стали топ-менеджерами. Многих из них правильнее называть топ-топ-менеджеры.
Изображение
Игорь
Администратор

Сообщение Dashulyok » 08 авг 2011, 21:55

Ну, а если серьезно, сейчас миру свойственно возвеличивать роскошь и элиту.
Гламур на то и гламур, чтобы все (ну или большинство) этого хотели.
Но не все же ведутся на это :?
Некоторых наоборот отталкивает излишняя разрекламированность этого.

Симовод писал(а):все умения и навыки которой тупы как пробка - просто пройдись по подиуму туда и обратно.

Не скажи, в некоторых моментах, это очень даже и трудно. Я имею в виду, когда действительно становишься иконой стиля и прочее. Нужно держаться достойно, выглядеть безупречно.
Но чаще, конечно, это дикий ужас. Или может быть мне просто не понять высокую моду -)
Симовод писал(а): Но если называть манекенщиц манекенщицами мало кто захочет ими становится, а подрастающее поколение будет сложнее смущать гламурным образом жизни.

А что толку-то от названия? Конечно, топ-модель звучит круче, но если активно рекламировать даже маникенщиц и их роскошный образ жизни, то мало что изменится.

И да, к чему возвеличивать писателей, программистов и других? Пусть лучше гламур так и останется гламуром, ни к чему портить нормальные профессии излишней рекламой. Ведь к популярным профессиям стремятся, и не исключено, что куча попросту "баранов" по блату начнут получать хорошие места и действительно талантливых личностей будет не так много.

Мда, вот и понимай, что я тут понаписала :lol:
Изображение Изображение
Dashulyok
Опытный геймер

В кошельке: 84.00
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение Вертикальная улыбка » 08 авг 2011, 22:46

Я считаю, что модели не тупы как пробки.
Извиняюсь, но тут тоже могут быть люди этой профессии. Им не приятно такое слушать.
Ходить по подиуму не так легко как кажется. И между прочим не каждый может поддерживать вес, не толстея ни на кг.
Это очень сложно.
А тупы как пробка это оскорбление, может они столько пережили ради этого.
Вот ходи как тупая пробка и получай большие деньги. Вроде как я знаю они зарабатывают много.

И это их жизнь, их выбор. Судить их не надо. Может быть есть и такие модели, которые и рисуют и играют на м.и. и хорошо знают науку.

А вот подумайте, они же тоже могут взять и поговорить на тему вашей профессии.
Изображение
Вертикальная улыбка
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Буковка » 08 авг 2011, 22:59

Иностранные слова и термины уже стали реалиями нашей жизни. Я не очень понимаю кто чем занимается, как Вини-Пух, которого длинные слова только расстраивали, но звучит довольно убедительно. Мерчандайзер - человек расставляющий товар на полках, менеджер по маркетингу - продавец. Моё мнение - "интересничают". И лично мне абсолютно без разницы, как называет себя девушка, нарезающая колбасу. Менеджер-не менеджер, лишь бы колбаса была нарезана аккуратно и без обвеса. Конечно доходит до абсурда. На самом деле топ-моделей не так много. Это самые высокооплачиваемые модели. Разве нет списка самых высокооплачиваемых актёров, самых высокооплачиваемых спортсменов и пр?

приставками "топ" и "супер" современные масс-медиа возвеличивают профессию

Естественно, ведь ценность топика, в котором позировала Наоми Кембел, в глазах среднестатистического потребителя возрастает
в десятки раз. Не многие могут похвастаться такими стройными ногами и лебединой шеей, как у неё, а такой же топик отхватить - без проблем.

все умения и навыки которой тупы как пробка - просто пройдись по подиуму туда и обратно.

Не соглашусь. Каждому своё. Попробуй пройтись так, чтоб кому-то пришло в голову заплатить за это кругленькую сумму.
Если, конечно, этот кто-то, не твоя мама или любимая. :lol:

подрастающее поколение будет сложнее смущать гламурным образом жизни.

Сильно сомневаюсь, что подрастающее поколение можно чем-то смутить. Оберегать подрастающее поколение от жизни не правильно,
они должны быть готовы к встрече с реальностью. Задачи взрослых - расставить "правильные маячки".
Изображение Изображение
Буковка
Супермодератор

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 787 раз.

Сообщение ШамЛеСимка » 08 авг 2011, 23:42

Расскажу одну историию, одныжды мы с семьёй были на море, и увидели стройную и худенькую девочку примерно моего возраста. Сестра сказала что с такой фигурой она будет отличной моделью, а мама сказала что модели из-за того что вечно на диетах и очень худые зачастую не могут иметь детей из-за чего то там гормонального. (мама у меня медик)
и тогда мне стало очень жаль людей которые ради гламура и карьеры могут пожертвовать самым важным в жизни-ребёнком. поэтому Симовод, лично прошу не высказыватся столь резко
ШамЛеСимка
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Игорь » 09 авг 2011, 09:08

Dashulyok писал(а):Ну, а если серьезно, сейчас миру свойственно возвеличивать роскошь и элиту.
Гламур на то и гламур, чтобы все (ну или большинство) этого хотели.

А что, это хорошо? Вместо того, чтобы чего-то добиться своим трудом, всем начинает хотеться вести такой же топ-образ жизни. Чтобы ничего не делать (даже петь ртом как певицам не надо), а все были в тебя влюблены :)

Dashulyok писал(а):Но не все же ведутся на это :?
Некоторых наоборот отталкивает излишняя разрекламированность этого.

Отталкивает именно что некоторых, а очень даже многих привлекает. У меня три племянницы, и все говорили, что будут моделями. Правда, потом их родители переубедили.

Dashulyok писал(а):Не скажи, в некоторых моментах, это очень даже и трудно. Я имею в виду, когда действительно становишься иконой стиля и прочее. Нужно держаться достойно, выглядеть безупречно.

Да, "икона стиля" звучит еще круче, чем "супер-модель". Надо срочно менять заголовок. Держаться достойно много ума не надо. "Пигмалион" как раз об этом - как из простой продавщицы цветов сделали топ-модель и икону стиля.

Dashulyok писал(а):И да, к чему возвеличивать писателей, программистов и других? Пусть лучше гламур так и останется гламуром, ни к чему портить нормальные профессии излишней рекламой. Ведь к популярным профессиям стремятся, и не исключено, что куча попросту "баранов" по блату начнут получать хорошие места и действительно талантливых личностей будет не так много.

Очень плохо, что не возвеличивают. В России много хороших писателей, которыми зачитывались бы во всем мире? Где российские Джоанны Роулинги? Извините, на такую профессию по блату не возьмешь. И программистом не умея программировать в фирме долго не продержишься.

Вертикальная улыбка писал(а):Я считаю, что модели не тупы как пробки.
Извиняюсь, но тут тоже могут быть люди этой профессии. Им не приятно такое слушать.

Читай, пожалуйста, повнимательнее. Где я написал, что они тупы как пробки? Я написал, что дело, которым они занимаются, большого ума не требует, и всего.

Вертикальная улыбка писал(а):Ходить по подиуму не так легко как кажется. И между прочим не каждый может поддерживать вес, не толстея ни на кг.
Это очень сложно.

Да, умение поддерживать свой вес уже подается как некая доблесть. Я, например, уже несколько лет в одном весе нахожусь, и даже не думал, что в этом есть что-то этакое.

Вертикальная улыбка писал(а):Может быть есть и такие модели, которые и рисуют и играют на м.и. и хорошо знают науку.

Может быть, но наука не знает моделей, которые знали бы ее.

Буковка писал(а):Естественно, ведь ценность топика, в котором позировала Наоми Кембел, в глазах среднестатистического потребителя возрастает
в десятки раз. Не многие могут похвастаться такими стройными ногами и лебединой шеей, как у неё, а такой же топик отхватить - без проблем.

Не соглашусь. Каждому своё. Попробуй пройтись так, чтоб кому-то пришло в голову заплатить за это кругленькую сумму.

Собственно, ты написала то, о чем я и хотел сказать, но не стал, чтобы не вдаваться уж в сильные дебри. Именно "купи-продай" и лежит в основе всего. Фирмам надо продавать во что бы то ни стало, а как заставить людей купить? Значит, надо найти того, кто сможет их убедить. Или создать того, кто сможет убедить. А вместе с ним создать культ гламура, красоты, денег, роскошного образа жизни...

Буковка писал(а):Задачи взрослых - расставить "правильные маячки".

Маячки ставят взрослые и общество. А если общество начинает пропагандировать странный образ жизни, то бывает, что и взрослым потребуются маячки.

ШамЛеСимка писал(а):а мама сказала что модели из-за того что вечно на диетах и очень худые зачастую не могут иметь детей из-за чего то там гормонального. (мама у меня медик)
и тогда мне стало очень жаль людей которые ради гламура и карьеры могут пожертвовать самым важным в жизни-ребёнком. поэтому Симовод, лично прошу не высказыватся столь резко

Если она намеренно довела себя до анорексии, то кто ж тут виноват кроме нее самой? Есть такая поговорка: "нет ума - считай, калека".
Изображение
Игорь
Администратор

Сообщение Буковка » 09 авг 2011, 10:22

Анорексией страдают не только модели, но и простые смертные. Если уж углубиться в вопрос, то чтение книг ухудшает зрение, а длительное пребывание за компьютером - облучает. Стремление к "лёгкой" жизни наиболее развито именно в странах бывшего Союза.
Наследие прошлой жизни, куда от него денешься? В развитых странах и программисты, и врачи - высокооплачиваемая работа.
У них прослойка среднего класса значительно толще, чем у нас. Может и у нас устаканится, очень хочется надеяться на это.
А что касаемо пропаганды странного образа жизни, меня больше смущает бесконечная реклама пива, например.
Молодёжь видит красивых парней, достаточно успешных и распивающих пенный напиток по любому поводу.
Красивость и успешность есть не у всех, а пиво - стоит только руку протянуть. И в результате - пивной алкоголизм,
значительно помолодевший, кстати. Или ещё реклама, когда камера скользит по шикарной машине, не менее шикарному интерьеру
дома с видом на океан, шикарной женщине в красном, ожидающей на шикарной террасе брутального мужчину. Мужчина уже спешит к ней, только водочки "бахнет". Какие всходы даст это брошенное семя, когда в ряду успешности непременно рюмка водки. :roll:

Симовод писал(а): все были в тебя влюблены :)

Мне кажется, что это одна из основных движущих сил. Желание, чтоб любили, хвалили и восхищались.
Хорошее желание, между тем. Скорей всего недолюбили, недохвалили в семье.
Вывод: люди - не скупитесь на похвалу, любите друг друга.
Изображение Изображение
Буковка
Супермодератор

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 787 раз.

Сообщение Игорь » 09 авг 2011, 10:48

Буковка писал(а):Анорексией страдают не только модели, но и простые смертные. Если уж углубиться в вопрос, то чтение книг ухудшает зрение, а длительное пребывание за компьютером - облучает.

Про ухудшение зрения очень спорный вопрос. Я слышал такую точку зрения, что зрение ухудшается у тех, у кого к этом просто есть предрасположенность. А компьютер - что он там облучает ЖК-монитором???

Буковка писал(а):Стремление к "лёгкой" жизни наиболее развито именно в странах бывшего Союза.
Наследие прошлой жизни, куда от него денешься? В развитых странах и программисты, и врачи - высокооплачиваемая работа.
У них прослойка среднего класса значительно толще, чем у нас. Может и у нас устаканится, очень хочется надеяться на это.

Сколько лет уже живем при "новой жизни"? Около 20, а всё никак не устаканится...

Буковка писал(а):А что касаемо пропаганды странного образа жизни, меня больше смущает бесконечная реклама пива, например.
Молодёжь видит красивых парней, достаточно успешных и распивающих пенный напиток по любому поводу.
Красивость и успешность есть не у всех, а пиво - стоит только руку протянуть. И в результате - пивной алкоголизм,
значительно помолодевший, кстати. Или ещё реклама, когда камера скользит по шикарной машине, не менее шикарному интерьеру
дома с видом на океан, шикарной женщине в красном, ожидающей на шикарной террасе брутального мужчину. Мужчина уже спешит к ней, только водочки "бахнет". Какие всходы даст это брошенное семя, когда в ряду успешности непременно рюмка водки. :roll:

Это где такая реклама? В России реклама алкоголя с изображением людей запрещена, водку по ТВ не рекламируют, только пиво (без людей) после 22.00.

Буковка писал(а): все были в тебя влюблены :)

Мне кажется, что это одна из основных движущих сил. Желание, чтоб любили, хвалили и восхищались.
Хорошее желание, между тем. Скорей всего недолюбили, недохвалили в семье.
Вывод: люди - не скупитесь на похвалу, любите друг друга.

Хорошее желание, только если бы оно было еще чем-то подкреплено...
Изображение
Игорь
Администратор

След.

Вернуться в Болтушка