Истории о животных.

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Истории о животных.

Сообщение Джувия » 09 фев 2011, 20:16

Я создала эту тему после просмотра фильма "Хатико: Самый верный друг"
Фильм был снят по реальным событиям.
"Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой).

Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.

21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.

Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.

Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

Изображение
Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года.
Изображение
Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.
Изображение
Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности."

Вот такая трогательная история случилась.
О ней был снят американский вариант истории - фильм с Ричардом Гиром в главной роли (верней, одной из главных). Он - американский профессор, который по счастливой случайности находит на станции щенка и называет его Хатико - "восемь".
Позже он его оставляет, и они становятся лучшими друзьями.
Но жизнь не вечна, и профессор умирает от сердечного приступа.
Хатико продолжает его ждать десять лет, пока сам не умирает из-за своего возраста.

Фильм очень трогательный, я плакала последний час.

Наверняка вы слышали ещё много историй о животных. Я предлагаю обсуждать тут истории и выкладывать их.
Последний раз редактировалось Джувия 09 фев 2011, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Маленькая книга печальных судеб
Джувия
Опытный геймер

В кошельке: 12.00
Благодарил (а): 37 раз.

Re: Истории о животных.

Сообщение svetik757 » 09 фев 2011, 20:24

фильм и правда такой трогательный :cry: тоже плакала :cry:
svetik757
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Джувия » 09 фев 2011, 21:04

я в честь этой собаки назвала кошку. Странно конечно. Но у меня с моей Хакитой очень хорошие отношения.
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Deidara-senpai » 09 фев 2011, 21:17

Вы тут фильм что ли обсуждать будите? Понимаю, сама истории не рассказываю потому, что не знаю.
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение Джувия » 09 фев 2011, 21:20

нет,фильм мы обсуждать не будем. Мы обсуждаем историю по которой сняли фильм. А я ещё много таких историй знаю. А Хакито по японски это 8. А 8 это в Японии счастливое часло. Мне собаку жаль,читала историю и плакала. Я сначала историю прочитала а потом фильм посмотрела.
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Ничка » 10 фев 2011, 11:18

А я ещё историю знаю , но она больше смешная чем трагичная

Волшебный Кролик

У одного мужика был охотничий сеттер. Он его всегда брал с собой на дачу. А соседу привезли из Прибалтики декоративного кролика. Красивый, шерсть необычная.

Сеттер на него очень нездорово поглядывал, сосед сто раз предупреждал: Следи за своей псиной, кролик редкий и кучу денег стоит!

Ну ладно. И вот ночью, сеттер прибегает домой, держит в зубах дохлого кролика, весь скрюченный, грязный, в земле перепачкан. Мужик схватился за голову, не знает, что делать.

Отмыл кролика шампунем, взял фонарик, перелез через забор к соседу. Положил аккуратно кролика в клетку, подлил воды в поилку, немного сена, клетку запер.

Утром сосед врывается, глаза вытаращены. Говорит: Прикинь! Кролик вчера от ветрянки умер, я его похоронил. А он ночью вернулся, весь чистый и пушистый, в клетку залез, там себя запер и еще раз умер!
Ничка
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Джувия » 10 фев 2011, 12:25

хах и правда смешная история.
Джувия
Опытный геймер