Загадки

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Re: Загадки

Сообщение ВиКУсьКА :) » 11 июл 2011, 09:17

Задачки:
1) Рыбак ловил рыбу. На вопрос:"Сколько ты поймал рыбы?" -- ответил:"Половину восьми, шесть без головы и девять без хвоста".
Сколько рыбы поймал рыбак?
2) Одного старика спросили, в скольких войнах он участвовал. Старик ответил:"В 1/27 от моих лет или 1/7 от возраста моего внука, или столько, сколько лет его сыну. А мой возраст ближе к 90, чем к 100".
В скольких войнах участвовал старик?
3) Три приятеля пообедали в ресторане и должны были заплатить 25 лв.* Каждый дал по 10 лв., официант вернул им три купюры по 1 лв. и одну купюру 2 лв. Каждый из приятелей взял себе по 1 лв., а 2 лв. остались неразделёнными. В результате каждый из друзей заплатил по 9 лв., что в общей сложности составило 9Х3=27 (лв.). Если ещё учесть 2 лв., оставшиеся неразделёнными, то в сумме будет всего 29 лв.
Куда потерялся ещё 1 лв.?
*Львы (сокращённо лв.) - единица измерения денег в Болгарии, аналог нашего рубля.

Ответ на задачку от Anastyulka:
Если у всех принцесс условия равные, то выйдет замуж самая младшая девушка.
Так как самая старшая явно больше всех хочет замуж и больше всех волнуется, средняя меньше, младшая ещё меньше. Когда мы что-то варим и ждём, когда же оно закипит (в данном случае просто ждём, когда закипит вода) и торопимся(также спешка сопровождается волнением), то чаще открываем крышку, чем, когда мы спокойны. А чем чаще открываешь крышку, тем в более позднее время закипит вода, потому что мы только пар будем выпускать.
Вот и получится, что младшенькая меньше всех беспокоится, следовательно меньше всех открывает крышку, меньше всех выпускает пар, быстрее всех дождётся кипения.
бедненькая старшая принцесса(
Если вам поставили мат, провозглашайте республику и играйте дальше. (с)
Ненавижу свой ник, но когда-нибудь я его сменю наконец муахахах
ВиКУсьКА :)
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AsMiAl » 14 июл 2011, 07:58

Вик,загадки у тебя сложные...я только одну угадала ....
1)0 рыбок поймал рыбак
AsMiAl
Опытный геймер

Сообщение ВиКУсьКА :) » 14 июл 2011, 08:26

AsMiAl, на первую загадку ответ правильный))
Может вам подсказки дать? я не думала, что так сложно будет, сама я их быстро решила :?
Опытный геймер

Сообщение SheWolf » 16 июл 2011, 15:22

Давай подсказки *-*
Изображение
Я на Русимсе 2 года.
SheWolf
Опытный геймер

Сообщение Dashulyok » 16 июл 2011, 18:47

2) Я думаю, три. Хотя, не уверена.
А третья задачка аналогичная той, что я задавала. Там тоже подсчеты, которые вводят в заблуждение. Они заплатили 4х9=27, а 27 - общая сумма. Если вычесть из нее 2 лв., то получится 25 лв. - нужная сумма.
Изображение Изображение
Dashulyok
Опытный геймер

В кошельке: 84.00
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение ВиКУсьКА :) » 17 июл 2011, 19:55

Даша, на вторую загадку ты правильно ответила :) Мне кажется, что ты знаешь решение 3-ей задачки, но не так его объяснила. Напиши ещё раз. Ведь нужно сказать, куда он потерялся.
Какую-то определённую подсказку тут не дашь. Только если, что здесь нужны только математические подсчёты и внимательность. Это задачка с подвохом =)
Опытный геймер

Сообщение Deidara-senpai » 18 июл 2011, 20:16

Возможно, чаевые?
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение ВиКУсьКА :) » 18 июл 2011, 22:20

нет(
не забывайте математические расчёты и внимательность!
Опытный геймер

Сообщение Dashulyok » 18 июл 2011, 22:35

Ну, Вика, аналогичная задача была. Там вводят в заблуждение, на самом деле все верно.
Вот:
Dashulyok писал(а):Три путешественника забрели на постоялый двор, хорошо покушали, заплатили хозяйке 30 рублей и пошли дальше. Через некоторое время после их ухода хозяйка обнаружила, что взяла с путешественников лишнее. Будучи женщиной честной, она оставила себе 25 рублей, а 5 рублей дала мальчику и наказала ему догнать путешественников и отдать им эти деньги. Мальчик бегал быстро и скоро догнал путешественников. Как им делить 5 рублей на троих? Они взяли каждый по 1 рублю, а 2 рубля оставили мальчику за его быстроногость.

Таким образом, они сначала заплатили за обед по 10 рубль, но по 1 рублю получили обратно, следовательно, они заплатили: 9×3=27 рублей Да 2 рубля остались у мальчика: 27+2=29. Но вначале-то было 30 рублей? Куда делся 1 рубль?

♥Настюфик♥ писал(а):- *О* я понял
Таким образом, они сначала заплатили за обед по 10 рубль, но по 1 рублю получили обратно, следовательно, они заплатили: 9×3=27 рублей Да 2 рубля остались у мальчика: 27+2=29. Но вначале-то было 30 рублей? Куда делся 1 рубль?
вот в этой части нас нагло ввели в заблуждение подсчетами *-* Получается рубль никуда не девался)
Если тетька оставила у себя 25 рублей, то осталось еще 5 *О* 3 рубля забрали путешественники, а 2 отдали мальчику :3
2+3=5 ,25+5=30) *Генийгений xD*
Изображение Изображение
Dashulyok
Опытный геймер

В кошельке: 84.00
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение ВиКУсьКА :) » 19 июл 2011, 18:53

________________________________________________________________________________________
19 июля:
Даша, я так понимаю, ты хочешь сказать, что 1 лв. никуда не делся)) Тогда правильно :mrgreen:
загадывай :3
________________________________________________________________________________________
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
26 августа: <---(волшебная кнопочка "правка")
Я одна в эту тему захожу?! Люди, давайте мозг разрабатывать, а то школа скоро всё-таки!))
Опытный геймер

Пред.

Вернуться в Болтушка