Вампиры существуют?

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Re: Вампиры существуют?

Сообщение ми-тян » 15 дек 2010, 19:39

А хотя не, нашла я этот тест
:lol:
Я явно не вампир, моей энергии хватит на целую армию вампирв и мне ещё останется Х)
Вобщем тест показал что меня боятся надо О_о
Если в моём окружении нет этого самого вампира, я могу превратися в чёрного мага :shock:
Вобщем я в шоке Х)
*проверяю всех подруг, кто это мои сиы чёрные держит :? * :lol:
"Инстинкт" в прочих историях
Кто же такая Элис? Девушка со слабой психикой или же нечто более таинственное? То,что было скрыто много лет назад вырывается наружу,разгадка кроется в инстинктах
ми-тян
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение SheWolf » 16 дек 2010, 16:39

Ты уверена, что тебе действительно этого хочется? Ведь вампиры - это существа, ни живые, ни мертвые.

А мне хочется ощутить себя на месте вампира)Так,на одну минутку...

Все читаем внимательно. ;) :D
Изображение
Я на Русимсе 2 года.
SheWolf
Опытный геймер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Джувия » 16 дек 2010, 16:56

немного информации
Некоторые общие черты вампиров в фольклоре

Сложно сделать общее описание фольклорного вампира, так как его особенности очень разнятся у разных культур.

* Вампир — относительно бессмертное существо, убить его можно, но он — не стареет. В различных произведениях европейского фольклора упоминаются вампиры, возраст которых составляет более 1000 лет. Вампир — это сверхъестественное существо и обладает физической силой, которая во много раз превосходит силу человека, не говоря уже о сверхъестественных способностях.
* Внешность европейского вампира состоит в большей степени из особенностей, по которым его можно отличить от обычного трупа, стоит только вскрыть могилу подозреваемого вампира. Вампир имеет здоровый вид и румяную кожу (возможно и бледную), он часто бывает пухлым, у него отросшие волосы и ногти и ко всему прочему он совершенно не разложившийся.
* Наиболее обычные способы уничтожить вампира — это вонзить осиновый (серебряный) кол в его сердце, обезглавить и полностью испепелить тело. Чтобы не дать тому, кто мог стать вампиром, восстать из могилы, тело хоронили вверх ногами, перерезали сухожилия в коленях или клали маковые семена на могильную землю предполагаемого вампира, чтобы заставить его считать их всю ночь. Китайские рассказы о вампирах также утверждают, что если вампир наткнётся на своём пути на мешок риса, он/она пересчитает все зёрна. Подобные мифы записаны и на индийском полуострове. Южно-американские рассказы о ведьмах и других видах злых или вредных духов и существ имеют такую же склонность.[10] Известны случаи, когда людей, подозреваемых в вампиризме хоронили вниз лицом, а в рот заталкивали большой кирпич, либо камень. Такие останки обнаружила в 2009 году итало-американская группа ученых-археологов в историческом центре Венеции. Останки предполагаемого вампира с вбитым в рот кирпичом.

* Предметами, защищающими от вампиров (так же как и от других сверхъестественных существ) были чеснок (в большей степени свойственно европейским легендам), солнечный свет, стебель дикой розы, боярышник и все священные вещи (крест, святая вода, распятье, чётки, звезда Давида и т. д.), а также алоэ, подвешенный за дверью или возле неё, согласно южно-американским суевериям.[10] В восточных легендах от вампиров часто защищали священные вещи типа печати Синто.[9]
* Иногда считается, что вампиры могут менять форму, не ограничиваясь распространённым стереотипом летучей мыши из фильмов и мультфильмов. Вампиры могли превращаться в волков, крыс, мотыльков, пауков, змей, сов, воронов и многих других.
* Вампиры из европейских легенд не отбрасывают тени и не имеют отражения. Возможно, это связано с отсутствием души у вампира.[9]
* Есть поверье, что вампир не может войти в дом без приглашения.[9] В частности, это упоминается в сериалах «Дневники вампира», «Баффи истребительница вампиров», «Настоящая кровь» и аниме-сериале «Усопшие» (Shiki). А также в фильмах «Участь Салема» и «Впусти меня».
* В христианской традиции вампиры не могут входить в церковь или другое священное место, так как они слуги дьявола.
Маленькая книга печальных судеб
Джувия
Опытный геймер

В кошельке: 12.00
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение SheWolf » 16 дек 2010, 19:09

Много БуКаВок... :?
Ну тут прочитала...чуть-чуть..
Ну и "истории" :shock:
*шок*
Изображение
Я на Русимсе 2 года.
SheWolf
Опытный геймер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Джувия » 18 дек 2010, 15:23

Вера в вампиров существует до сих пор. Хотя некоторые культуры сохранили их оригинальные верования в нежить, большинство современных верящих находятся под влиянием художественного образа вампира, каким он предстаёт в фильмах и литературе.

В 1970-х годах были слухи (распространяемые местной прессой) об охотящемся вампире на кладбище Хайгейт (Highgate Cemetery) в Лондоне. Взрослые охотники на вампиров в большом количестве толпились на кладбище. Среди нескольких книг, описывающих этот случай, можно отметить книги Шона Манчестера (Sean Manchester), местного жителя, который один из первых предположил существование «Вампира Хайгейта» и который заявлял, что изгнал и уничтожил всё вампирское гнездо в районе.

В современном фольклоре Пуэрто Рико и Мексики чупакабра считается тем созданием, что питается плотью или пьёт кровь домашних животных. Это даёт основание считать её ещё одним видом вампира. «Истерия из-за чупакабры» часто связывалась с глубокими экономическими и политическими кризисами, в частности в середине 1990-х.

В конце 2002 и начале 2003 истерия по поводу так называемых атак вампиров распространилась по африканской стране Малави. Толпа забила насмерть камнями одного и напала по крайней мере ещё на четверых, включая губернатора Эрика Чивайя (Eric Chiwaya), основываясь на убеждении, что правительство было в сговоре с вампирами.[14]

В Румынии в феврале 2004, некоторые родственники покойного Тома Петре (Toma Petre) опасались, что он стал вампиром. Они вытащили его труп, вырвали его сердце, сожгли его и смешали пепел с водой, чтобы потом это выпить.[15]

В январе 2005 появились слухи, что кто-то укусил нескольких людей в Бирмингеме, Англия. Следом появились слухи о вампире, блуждающем по окрестностям. Однако местная полиция утверждала, что о подобных преступлениях не сообщали. Видимо, этот случай был городской легендой.[16]

В 2006 году Костас Эфтимиу (Costas Efthimiou) и Соганг Ганди (Sohang Gandhi) издали статью, которая использовала геометрическую прогрессию, чтобы попытаться разоблачить особенности питания вампиров, утверждая, что если каждое кормление вампира порождает ещё одного вампира, то это лишь вопрос времени, когда всё население Земли будет состоять из вампиров,[17] либо когда вампиры вымрут. Однако идея о том, что жертва вампира сама становится вампиром, появляется не во всём вампирском фольклоре, и не является общепризнанным среди современных людей, верящих в вампиров.
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Джувия » 18 дек 2010, 15:25

а эт ради прикола.
козёл вампир.
Изображение
а вот представление монстра сосущего кровь
Изображение
а вот анекдот
Изображение
Последний раз редактировалось Джувия 18 дек 2010, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Джувия » 18 дек 2010, 15:29

а вот история
В 1672 году умер один из жителей восточноевропейского городка Кринче по имени Георг Грандо. Он был похоронен монахом св. Павла. Но когда тот отправился к жене Грандо, чтобы утешить ее, то увидел за дверью призрачную фигуру покойника. Монах и все, кто был в доме, бросились бежать. Фигуру Георга еще не раз видели бродящей по ночным улицам города. Он слегка постукивал в двери домов и, не дожидаясь ответа, уходил дальше.

Скоро заметили, что после посещения Грандо в домах кто-нибудь умирал. Вдова Георга была убеждена, что призрак мужа приходит к ней по ночам, напускает глубокий сон и сосет ее кровь. Верховный судья города дал указание заняться этим странным делом. Он сам, вместе с группой горожан, отправился на кладбище. Когда откопали гроб и вскрыли его, то увидели, что Грандо лежал здоровый и румяный. На губах его застыла легкая улыбка. Потрясенные этим зрелищем горожане в страхе бежали с кладбища, и судье пришлось снова возвращать их. На этот раз они привели с собой священника, прихватив толстый заостренный кол из боярышника.

Священник, приступая к делу, опустился на колени рядом с трупом и, держа перед его глазами распятие прочитал молитву. По щеке покойника прокатилась слеза. Чем больше говорил святой отец, тем больше было слез. Горожане поднесли кол, нацелили его в грудь вампиру и сильно ударили по нему. Вместо того чтобы пронзить тело, кол отскочил в сторону. Люди попытались еще раз вбить дерево, но оно отказалось войти в тело. Били снова и снова. Однако все было напрасно. Один из горожан, не выдержав, спрыгнул в могилу и обезглавил труп топором. Внезапно раздался пронзительный вопль, тело задергалось в конвульсиях, и дух зла исчез навсегда.

лично я в неё не верю
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Буковка » 19 дек 2010, 23:00

Svetlana56, а почему три поста подряд? пользуйся кнопкой Правка.
Ты прости конечно, но зачем вообще это всё тут постить? Кто захочет, найдёт информацию в интернете.
А тут вроде как личное мнение каждого требовалось?
По моему мнению, без обид, бред полнейший. Причём, бред не самый приятный.
Зачем Вы забиваете себе голову этой гадостью? Почитайте что-то более полезное.
Изображение Изображение
Буковка
Супермодератор

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 787 раз.

Сообщение Джувия » 20 дек 2010, 11:36

лично я в это не верю но есть люди которые интересуются всем этим и им должно быть интересно.
Джувия
Опытный геймер

Пред.

Вернуться в Болтушка