Другие игры

Обсуждаем всё интересное, что не связано с серией The Sims. Флуд (бессмысленные сообщения) будет удаляться.

Модератор: LoLitA

Re: Другие игры

Сообщение Муха-Зеленуха » 29 апр 2013, 18:40

Я не геймер, только в симс и играю иногда, но вот хотела рассказать об одной милой игре, в которую играла позапрошлым летом))

The path (Тропа. Страшная сказка)

Может быть, кто-то слышал о такой? или даже играл?

Изображение

Игра является вариацией сказки о Красной Шапочке. Но сказка эта необычная и совершенно не правильная. Во-первых, Красных Шапочек в игре шесть (девочки-сестры самой младшей из которых 9 лет, а старшей – 19). Во-вторых, суть игры состоит в том, чтобы, играя за каждую из девочек поочередно, свернуть с намеченной тропинки в дремучий лес, тем самым обрекая Шапку на встречу с волком (который для каждой девочки индивидуальный и выглядит вовсе не по-волчьи) и верную смерть.

Изображение

Геймплей довольно-таки необычный (как и сама игра). Персонажи как будто вылеплены из пластилина. Игра весит всего 200 мб, но у меня она ужасно тормозила, и пришлось снизить настройки графики и бродить по голому лесу без цветочков, листиков и прочих красивостей) Но играть было не менее интересно)) К тому же, при переходе на бег, лес вокруг сливается в темно-серое месиво и ничего толком не видно (оно и понятно, при быстром беге не до красот природы :) ).

Изображение

Атмосфера игры просто неповторимая. Глухой темный лес, полная тишина, изредка нарушаемая жутчайшими звуками лязганья цепей, монотонным гулким сердцебиением заблудившейся Шапочки и сопровождаемая меланхоличной, но очень мелодичной музыкой. Но играть совсем не страшно, честное слово))) При попадании на интересную локацию, игра оживает красками)

Изображение

Функций у шапочек никаких толком нет, только бродят по лесу, собирают цветочки и изредка взаимодействуют с различными предметами на локациях. Не знаю, чем игра так понравилась людям при таком раскладе, наверное, атмосферой) Но мне тоже нравится))
Самое увлекательно занятие – бродить по лесу. В игре есть шесть основных локаций (локации смертей Шапочек) и несколько дополнительных. После выбора Шапки игра генерирует лес со случайным набором локаций (три основных и парочка дополнительных), одна из локаций в обязательном порядке – локация смерти выбранной Шапки. Интересно наблюдать за действиями девочек. Как правило, на локациях расположены различные предметы и с каждым из них Шапочки взаимодействуют по-своему (обычно в соответствии с характером и возрастом). Например, старая ванна. Девочка садится/ложится в нее и выдает что-то глубокомысленное, а порой и забавное))

Изображение
(корявый перевод)

Сюжет довольно-таки прост: Шапочка сворачивает с тропинки, попадает в лес, бродит по различным локациям, в итоге на одной из локаций встречается с волком и погибает. Далее следует ролик с хаотичным набором кадров смерти. Как правило, кадры сугубо символичны (никакой кровищи) и с первого раза вряд ли получится разобраться в том, что произошло. После всего этого она очухивается возле дома своей бабушки, мокрая от дождя, потрепанная и – вероятнее всего – уже мертвая. Медленно бредет к дому бабушки, заходит за калитку, и тут начинается еще одно интересное…

Изображение

Шапка начинает бродить по дому бабушки, открывая различные комнаты, которые у каждой Шапки свои. Количество комнат зависит от количества собранных в лесу предметов. Вообще, комнаты в доме – это еще один ключ к разгадке случившегося (после кадров смерти). Но и тут ничего конкретного – голый символизм из разряда «Синие занавески символизируют глубокую депрессию главного героя, его думы о судьбах страны и народа…». В общем, для любителей поиска глубинного смысла)))

Вкратце о персонажах
Изображение

Скарлет

Изображение
Изображение

Правильная, ответственная и вечно заботящаяся о сестрах (оно и понятно, Скарлет самая старшая, ей 19 лет). Погибает на локации заброшенного театра. Волк – белокурый длинноволосый пианист (некоторые утверждают, что это пианистка).

Кармен, 17 лет.

Изображение
Изображение

Производит впечатление легкомысленной вертихвостки. Забавно читать её высказывания)) Погибает в палаточном лагере. Волк – дровосек, к которому она «подсела посидеть у костра и попить пива». Что у них там произошло – непонятно, вроде бы дружелюбно сидели) Но итоге Кармен, как и Скарлет, оказалась без сознания на пороге бабкиного дома.

Руби, 15 лет.

Изображение
Изображение

Очень мрачная и депрессивная девочка. Высказывания меланхоличные, говорит о смерти, а иногда и явно мечтает о ней. Смахивает на эмо)) Всё бы ничего, да Шапка не простая. Судя по сюжету, она попала в аварию и повредила ногу, в результате чего ей приходится носить что-то типа протеза. Ходит она хромая и не может долго бегать – устает и начинает плакать.
Умирает на локации заброшенной детской площадки. Волк – подозрительный парень, который (как всем показалось) прятал ковер (точно с трупом!) возле локации.

Джинджер, 13 лет.

Изображение
Изображение

Девочка-пацанка. Бойкая и непоседливая. Бегает, хулиганит и тд и тп. Умирает на цветочном поле. Судя по кадрам смерти, запуталась в колючей проволоке, предположительно не без помощи волка – девочки в красном, с которой она так весело играла накануне.

Роуз, 11 лет.

Изображение
Изображение

Милая, тихая и скромная девочка. Любит природу и животных.
Погибает на локации с озером – скорее всего, утонула. Волк – человек-облако.

Робин, 9 лет.

Изображение
Изображение

Самая младшая из девочек. Она более близка к классическому образу Красной Шапочки, и волк у нее соответствующий – зверь с кладбища, на котором она наивно решила покататься и который её и загрыз.

Есть еще один загадочный персонаж – Девочка в белом.

Изображение

Если, блуждая по лесу, остановиться и постоять так несколько секунд, появляется она, берет Шапочку за руку и отводит на тропинку. Кем только не называли эту девочку. И совестью девочек, которые вспомнили, что сворачивать с тропинки – нехорошо, и душою бабушки, которая пришла на помощь своим внучкам, и дровосеком, потому что в самом конце она спасает Шапок, а иногда и настоящим волком (при удачном ракурсе можно рассмотреть её подошвы – точь-в-точь лапки волка).

Изображение

Достаточно сумасшедшая и бредовая игра, которую некоторые люди категорически не воспринимают :lol: Мне вообще показалось, что это не игра, а фильм, в котором мне дали возможность принять участие. Но довольно-таки увлекательно) К тому же, интересно почитать мысли людей, которые прошли игру. Чего только не надумали! :shock:

Видео:

Почитать об игре в Википедии

Cкачать русскую версию с нормальным переводом

Буду рада, если игра кого-то заинтересует)) Давно хотела обсудить ее с кем-нибудь, может быть, тут есть такие? ;)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение LoLitA » 29 апр 2013, 21:32

Всё! Завтра скачиваю и буду играть! Надеюсь, так же впечатлит как и замечательное подробное описание! Спасибо тебе!
LoLitA
Опытный геймер

В кошельке: 152.00
Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Няшка » 30 апр 2013, 16:52

Ух-ты! Ариш,ты так здорово продемонстрировала эту игру! Шикарно всё описала! Эту Руби я уже видела. На каком-то симс сайте увидела протез для ноги. И на скрине-как раз Руби) Хотя я вообще-то думала,что эта девушка из игры про Алису(там где много крови и всё такое).
Жаль,что
никакой кровищи
:lol:
Смысл игры я не совсем поняла,но мой больной мозг сейчас не в состоянии что-либо понимать,хожу последние 3 дня как зомби.Но не об этом.В общем,Арина,заинтересовали,скачаю-поиграю пожалуй)))Ну,а потом отпишусь))
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение LoLitA » 30 апр 2013, 17:40

Игру скачала. Терпения хватило только чтобы отыграть за Скарлет. Ужасно медленно передвигается...Ну и правда мне игра показалась скучноватой. Может, чуть позже вернусь к ней =) но пока сложно судить о ней. Хотя музыка и мрачноватая обстановка безусловно нравится
LoLitA
Опытный геймер

В кошельке: 152.00
Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 30 апр 2013, 17:47

Девчонки, скачивайте и играйте, буду ждать ваших впечатлений :lol:
Но я уже говорила, что игра вообще странная и графика немного не того) Не исключаю, что кому-то может показаться бредом. Я сначала не в восторге была, а потом почитала комментарии людей, присмотрелась и втянулась))
Няшка писал(а):Эту Руби я уже видела.

Кстати, я даже где-то видела симочек из Симс, переделанных под игру и арты различные постановочные)
----------------------
О, Саша как раз подоспела с комментарием) Да, медлительность - это основной минус игры :) В том числе и из-за этого она мне и не понравилась в первый раз. Особенно бесить начинало после смерти, когда Шапка буквально ползет к дому бабки. Ужас. Потом как-то приноровилась и по несколько раз игру проходила (псих же я).
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение paulo-paulol » 30 апр 2013, 18:18

Я вот тоже решил попробовать поиграть в эту игру. :D
Игра интересная, но персонажи ходят как черепахи.
Музыка и скрип качель в лесу( который немного раздражают), передают необычную атмосферу. В конце я конечно сделал музыку тише, а то она очень сильно давила на мозги.
В лесу очень, очень темно практически ничего не видно, хотя иногда видны проблески света.
Самым таинственным и страшным в этой игре является дом бабушки, он как лабиринт с всякими опасностями :shock: :mrgreen:
Особенно меня удивила комната с хаотично летающей мебелью. :?
paulo-paulol
Опытный геймер

В кошельке: 109.00
Благодарил (а): 288 раз.

Сообщение Няшка » 30 апр 2013, 19:01

Ну,вот и качнула я)) Итак,выбрала я себе Джинджер,почему-то она понравилась мне больше всех)))
Атмосфера в игре мрачновата,когда начинает темнеть(у меня сейчас как раз небо тёмно-сиреневое какое-то :) )
Сначала мне эта медлительность не особо мешала-я на природу смотрела(жаль,что нельзя посмотреть вверх,захотелось мне деревья рассмотреть по-лучше :) ),но потом как то поднадоело.Да и всё как-то пугать стало. Я оочень впечатлительный трус и подобным меня легко напугать))) :lol:

Так вот,почему пишу. Лучше свернуть с тропинки или нет?
Няшка
Опытный геймер

Сообщение Муха-Зеленуха » 30 апр 2013, 19:35

paulo-paulol писал(а):В лесу очень, очень темно практически ничего не видно, хотя иногда видны проблески света.

Это подсказка - нужно идти на свет и выйдешь к какой-либо локации) Кстати, по краям экрана тоже можно заметить подсказки-указатели. При повороте они смещаются и если идти прямо на указатель, то очень скоро можно достичь нужной локации)

И если игра совсем уж сильно тормозит, то может быть, проблема такая же, как и у меня? Надо попробовать снизить настройки графики. Но это если игра явно тормозит, что отчетливо видно. а Шапки от природы такие медлительные, ничего не поделаешь))

Няшка писал(а):Так вот,почему пишу. Лучше свернуть с тропинки или нет?

Рада, что ты присоединилась))
Ну вообще смысл именно в том, чтобы свернуть. Но довольно-таки интересно хоть разок дойти до дома бабушки в "добром здравии") Ничего из-за этого не будет, правда, домик будет значительно позитивнее) Ну а после окажешься в режиме выбора девочки и та Шапка, которая только дошла до бабушки, вновь появится в комнате (после смерти же Шапка исчезает из комнаты и ею невозможно сыграть еще раз).
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Няшка » 30 апр 2013, 19:47

Я решила пойти прямо) Точнее,просто тупанула и пошла по мосту,Джин вошла в дом,я сохранилась и вышла. Трус же,ну))) :lol: Меня смущает этот шум. Ну,в смысле в графике. Особенно когда темнеет
Няшка
Опытный геймер

Сообщение paulo-paulol » 30 апр 2013, 20:16

Я тоже когда запустил в первые игру, то пошел прямо по тропинке к дому бабушки, когда Руби очутилась в доме, то просто пошла в комнату в которой лежала бабуля и легла рядом с ней, на этом игра за кончилась и мне написали что я проиграл :)
Няшка писал(а):Точнее,просто тупанула и пошла по мосту,Джин вошла в дом,я сохранилась и вышла. Трус же,ну)))

Это ты еще кладбища не видела :lol: :shock:
paulo-paulol
Опытный геймер

В кошельке: 109.00
Благодарил (а): 288 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болтушка