Конкурс "Лучшая новая династия 2013 года"

Модераторы: Герда, Пальма

Конкурс "Лучшая новая династия 2013 года"

Сообщение Пальма » 04 ноя 2013, 01:35

Дорогие друзья! Проекту "Династии" исполнилось 4 года, и это событие просто необходимо ярко отметить! Мы с Анютой решили, что никто не расстроится, если конкурс на лучшую династию станет ежегодной традицией :) И поэтому...
Изображение

Основная номинация:

- Лучшая династия Симс 3
(династия, которая по вашему мнению была лучшей за прошедший год)
1,2,3 место.

Дополнительные номинации:

- Прорыв года
(династия, которая была создана в период с 05.11.2012 по 04.11.2013 и стала самой яркой и запоминающейся)
- Мастер скриншотов
(самые удачные ракурсы и красивая обработка скринов)
- Любимый рассказчик (основатель/наследник)
(самый запоминающийся по вашему мнению основатель, наследник, от лица которого отчеты были наиболее интересными)
- Лучший сюжет
(самые интересные и необычные, на ваш взгляд, сюжетные ходы)
- Лучшая предыстория династии

Условия конкурса:

- В борьбе за звание лучшей династии года может принять участие любой династиец, который полностью отыграл 1 поколение;
- Побороться за победу в дополнительных номинациях может любой династиец (даже новичок) без исключения;
- В конкурсе могут участвовать завершенные (отыгранные до конца) династии;
- Одна и та же династия может быть заявлена на участие в разных номинациях, для этого
укажите название номинации и имя персонажа (или нескольких), которые будут участвовать в конкурсе.

Сроки принятия заявок:

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 04.11.2013 по 10.11.2013 в этой теме (нужно указать фамилию династии и ссылку на неё)
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Re: Конкурс "Лучшая династия 2013 года"

Сообщение LoLitA » 04 ноя 2013, 12:56

Эх, я как самая смелая (и наглая) попробую первой подать заявку на конкурс. (впервые)

Представляю вам на суд ДИНАСТИЮ КОСТЕЛЛО!

Хочу побороться в номинации

- Лучшая династия Симс 3
(династия, которая по вашему мнению была лучшей за прошедший год)

И в дополнительных номинациях

- Прорыв года
(династия, которая была создана в период с 05.11.2012 по 04.11.2013 и стала самой яркой и запоминающейся)

- Любимый рассказчик (Консуэло Костелло, Кристофер Костелло)
(самый запоминающийся по вашему мнению основатель, наследник, от лица которого отчеты были наиболее интересными)

Лучший сюжет

Предыстория
Кассирша недоверчиво покосилась на юную девушку за стойкой.
- А вам точно есть 18?
Девушка вздрогнула.
- Простите, что?
- Подтвердите, пожалуйста, что вам уже есть 18. По правилам нашей авиакомпании мы не продаем билеты несовершеннолетним, и им так же не позволяется совершать перелеты без сопровождения родителей или опекуна.
Девушка улыбнулась и протянула паспорт.
- Вот. Пожалуйста. Убедитесь сами.
Кассирша все с тем же недоверием взяла паспорт. Убедившись в достоверности информации она улыбнулась.
- Очень хорошо. Итак, мисс Костелло, рейс №2046 Мехико – Санлит Тайдс в один конец.
- Да, совершенно верно.
- Держите, - и кассирша протянула девушке билет, - приятного полета.

Девушка поудобнее устроилась в кресле самолета, достала большую тетрадку, открыла и оставила первую запись.
«Приветствую тебя читатель! Меня зовут Консуэло Костелло. Вы наверное скажите «А-а-а, тебя наверное назвали как ту героиню из книги Жорж Санд!» Нет. Мои родители не могли себе позволить книги. Да и вообще мы жили очень очень бедно. Но давайте по порядку. Родилась я в Мексике. Моя мать наполовину испанка, на половину итальянка, мой отец мексиканец. Так как в Мексике большинство семьей живет бедно, мы не были исключением. Долгие годы родители с трудом сводили концы с концами, а потом еще появилась я. И моя мама, возлагая большие надежды на то, что хотя бы у меня получится выбиться в люди, назвала меня Консуэло, что по-испански означает «утешение». Мои родители, несмотря на бедность, старались прививать мне хорошие манеры, учили всему, что знали. Ведь бедность – это не значит, что все бедные люди порочны и погрязли в разврате... Но как часто бывает с подростками, я отбилась от рук. Я познакомилась с одной девочкой из местной «крутой» компании и стала с ними «тусить». Моя мама пришла в дикий ужас и постоянно ругалась, но папа большой добряк, говорил маме, что это пройдет, что я остепенюсь… ха-ха-ха! Дальше – хуже, а может и лучше… Я отрезала свои роскошные черные волосы, подстриглась под мальчика и выкрасила их в ярко-розовый цвет. Сделала кучу татуировок… в общем, кардинально изменилась…Родные были в шоке… Так прошло два года. В течении этого времени я каждый день откладывала деньги. Иногда не обедала в школе, добиралась пешком , не ходила в кино и отказывалась от всех маленьких радостей, которые могла позволить себе моя семья. И вот, неделю назад наступил знаменательный день – день моего совершеннолетия. Я пришла к родителям и сказала, что я уезжаю. Уезжаю навсегда в поисках лучшей жизни, как моя мама и хотела… Думаю, они не сильно на меня в обиде, что я не прихватила их с собой… Итак, начинается моя новая жизнь! И я начинаю вести отчеты о каждом прожитом мною дне, чтобы мои дети, внуки и правнуки могли знать обо мне все-все-все! Берегись Санлит Тайдс! Идет оторва Консуэло!»
Последний раз редактировалось LoLitA 11 ноя 2013, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
LoLitA
Опытный геймер

В кошельке: 152.00
Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Deidara-senpai » 04 ноя 2013, 13:36

Эх, по скольку на звание лучшей моя династия пока не тянет, хочу поучаствовать в дополнительных номинациях :)

- Прорыв года - Династия Нолдор

- Мастер скриншотов,

- Любимый рассказчик - Финвэ Нолдор,

- Лучший сюжет

Предыстория
У каждого из нас есть свое место, которое мы можем назвать домом. Но что делать, если ты уже не ощущаешь те уют, тепло и спокойствие атмосферы любимого места? Мягкая кровать больше не согревает, а стены и крыша над головой с каждым днем все сильнее наседают. Такой период наступил и в моем мире. Жизнь больше не приносила счастья и радостных эмоций. Ощущение скуки и безысходности надолго поселилось в моем сердце.
В один день я не выдержал. Собрал все самые необходимые вещи и с рюкзаком за спиной отправился куда глаза глядят. В течение нескольких месяцев я бродил по самым разным уголкам страны. Жил в лесу и в пустоши, спал под открытым небом, откуда глядели на землю такие далекие, безликие звезды, а луна ярко освещала небосвод и отражалась серебристым пятном на спокойной водной глади.

Да, именно вода более всего привлекала меня. После того похода я понял, что хотел бы всегда жить на берегу моря. Как прекрасно просыпаться от яркого солнца и утренних криков чаек! Теплый морской ветер обдувает твое лицо, а прохладные лазурные волны так и манят тебя окунуться.

После этого зрелища я не мог продолжать спокойно жить. Океан манил меня, а его звуки окончательно поселились в моей душе. Возможно, именно это послужило причиной моего скорого отъезда. Сейчас я лечу на самолете в Исла Парадисо, чтобы обустроить Нолдорам новое жилище, где они будут жить до тех пор, пока очередной потомок вроде меня не затоскует и не найдет более уютного и спокойного места.
Последний раз редактировалось Deidara-senpai 09 ноя 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение Phoebe_Frost » 04 ноя 2013, 16:13

А я вот тоже решила принять участие в конкурсе.) И пусть не претендовать мне на "Лучшую Династию", но попробую свои силы в доп. номинациях. :)

- Прорыв года: Династия Де Монрей

- Любимый рассказчик: Сабрина Де Монрей

- Лучший сюжет

- Лучшая предыстория династии:
Предыстория
Верите ли Вы в магию? Нет? А придётся поверить! Ведь перед Вами сейчас находится самая настоящая ведьма! Правда, не такая, какими нас в книжках и мультфильмах рисуют. У меня не зелёная кожа, не крючковатый нос и горбинки на нём нет. А также моё лицо не усыпано россыпью бородавок, и я не ношу остроконечную шляпу. Из всех стереотипов, наверное, верно лишь то, что ведьмы летают на мётлах (ну так удобно, ей богу, никаких тебе пробок), варят зелья в котлах и всегда имеют под рукой огромную магическую книженцию, сжатую до самых минималистических размеров. Вот, пожалуй, и всё. А зовут меня Сабрина Де Монрей. Позвольте, я проведу для Вас краткий экскурс в моё прошлое….
Я родилась в маленьком городке под названием Сансет Вэлли. Мой отец был колдуном, а мама – обычным человеком. Благо, в волшебных кругах не запрещаются смешанные браки такого рода. Есть, конечно, отдельные личности, но в большинстве своём к этому относятся вполне себе нормально. Так вот, искусству волшебства папа обучал меня с детства. Надо сказать, что я была не очень прилежным учеником в этой области. В возрасте 7-и лет хотелось бегать на улице, играть с другими детьми в салочки, есть мороженное целыми тоннами, а не просиживать всё свободное время за изготовлениями различных зелий и изучения всякого рода магических заклинаний. Думаю не надо объяснять, что у нас отцом довольно часто возникали скандалы на это почве. В конечном итоге, достигнув 18-летнего рубежа, я практически не имела никаких волшебных навыков. Нет, магия и различные чудеса меня, конечно, интересовали, талант вроде имелся, просто не хватало мне усидчивости. Зато после одного инцидента появился стимул…. Ну, обо всём по порядку.
Это был мой 18-й день рождения. Родители по этому случаю закатили грандиозную вечеринку, куда слетелось практически всё сверхъестественное сообщество не только Сансет Вэлли, но и остальных городов. Вначале всё шло как по маслу: поздравления, подарки, сладкий именинный торт. Но потом на праздник явилась ОНА. Моя горячо нелюбимая тётушка Брунгильда. Если вкратце, то с моим отцом они никогда не ладили, хотя и являлись кровными братом и сестрой. Тётя Брунгильда в отличие от моего папы была ведьмой злой, мстительной и ужасно некрасивой! Да-да! Стереотипы видимо с неё писали, всё точь-в-точь, только кожа не зелёная и телосложение больше походило на большой воздушный шар нежели, чем на сухую ветку. И как её только метла выдерживала, не пойму. Тётка вечно насылала на людей какие-то проклятия: тараканов наколдовывала да в жаб превращала. В её арсенале были ещё куча разных пакостей, но, безусловно, тётушкин конёк – это зомбификация!
И вот эта зловредная дама, разобидевшись, что её не пригласили на вечеринку, решила устроить моей семье, так сказать, незабываемый вечер. Эта, не побоюсь сказать, гадина собралась превратить меня в зомби! Тоже мне, подарок на совершеннолетие. Я, естественно, не могла защищаться, так как профукала даже азы колдовства и уже приготовилась стать мёртвым любителем полакомиться человечинкой, как случилось непредвиденное. Волшебный луч, посланный злой тёткой угодил не в меня, а в мою маму. Она закрыла меня своим телом и приняла удар на себя, а буквально через несколько секунд набросилась на меня с криком: «МОЗГИ-И-И!!!» Стыдно признаться, но от пережитого шока я плюхнулась в обморок.
В себя пришла только на следующий день. Оказывается, я пропустила самое интересное. Мой папа успел отразить атаки своей зловредной сестрички, и, в конечном итоге, ударил по ней её же оружием – превратил её саму в зомби. После он всю библиотеку вверх дном перерыл, но нашёл-таки рецепт мощного лечебного зелья. Слава Богу, он успел исцелить маму до того, как она смогла кого-нибудь покусать, но за причинённый семье стресс и моральный ущерб папочка нехило разозлился на свою сестру, и решил не возвращать ей человеческий облик. Вместо этого он отвёз её на местное кладбище и закопал заживо, если можно данное слово употребить по отношению к зомби. Жестоко, скажете Вы, но с этой дамой по-другому никак.
Зато, с этого самого дня у меня появилась цель в жизни! Я решила, что буду излечивать всех тех, кого злобная Брунгильда успела превратить во всякую нечисть. Ведь сколько таких бедняжек по белу свету ходит. Для этого решила я отправиться в тёткин родной город Мунлайт Фоллз. Я давно знала, что этот город – единственное место, где численность сверхъестественного населения на один квадратный метр превышает все мыслимые и немыслимые границы, а это значит, что в новоиспечённую колдунью никто тыкать пальцами не будет.
Так что, попрощавшись с родителями, которые, к слову, были очень горды за меня, я собрала свои вещи, купила билет до Мунлайт Фоллза и отправилась навстречу своей новой жизни, которая, надеюсь, будет наполнена новыми захватывающими приключениями!
Последний раз редактировалось Phoebe_Frost 09 ноя 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Phoebe_Frost
Журналист

В кошельке: 253.00
Благодарил (а): 480 раз.

Сообщение `~{LeTo}~` » 06 ноя 2013, 11:27

Надеюсь если в династии давно не было отчётов её можно отправлять на конкурс?
Если да, то я попытаю счастья в сразу нескольких номинациях.
Итак,

Династия МакКинли
(ссылка в виде картинки)
Изображение
- Прорыв года
- Мастер скриншотов
- Любимый рассказчик (Александра МакКинли)
- Лучший сюжет

Предыстория
В большой тёмной комнате за письменным столом при тусклом свете лампы сидела женщина преклонных лет. Руки её были покрыты морщинами, а на лице виднелась еле заметная улыбка. Наплевав на усталость, женщина аккуратно выводила буквы в старой потрёпанной тетрадке. Посмотрев на неё сейчас, наверное, никто бы не узнал веселую, позитивную и яркую Александру! Но даже спустя столько лет характер и упорство не покинули Сашу. Внезапно дверь в комнату отворилась, и миссис Александра, подняв взор, полный гордости и достоинства, увидела свою маленькую внучку . Держа в руках большого плюшевого мишку, Сара подошла к любимой бабушке и сквозь сон спросила:
-Бабуль, ты чего не спишь? И сказку мне прочитать забыла!
-Ой, Сарочка, миленькая, - Александра схватилась за голову, - Извини, дорогая, совсем запамятовала! Заработалась! - но, кажется, Сару уже не сильно беспокоили слова бабушки. Маленькая шалунья заметила у бабули на столе огромную потертую тетрадь с кучей фотографий и записей.
-А это что такое? – указав пальцем на тетрадку, пролепетала малышка.
-Это? Это мой дневник, моя биография, история. Там собрано все из моей жизни, все, о чем я думала раньше, о чем мечтала…
Не успела бабушка договорить и пару слов, как внученька мигом перебила её:
-Тааак! Если сказка отменяется, почитай мне это! - сон у Сарочки, как ветром сдуло, вместо усталых глазок на бабулю смотрели огромные, полные любопытства глазища, а на лице играла озорная улыбка.
-Ну, ладно, - проворчала бабуля, - усаживайся поудобнее, а то история предстоит долгая.

Сан-Морело, порт «Сияние».
Мимо маленьких бутиков Сан-Морело проходила милая девушка. Белый эффектный костюм, длинные ноги и стройная фигура - эх, мечта любого парня! Каблучки её упрямо стучали по асфальту, а она лишь гордым взором рассматривала витрины. Тут её взгляд остановился, и она посмотрела на один из многочисленных магазинчиков. Не одежды, не украшений, а простых канцелярских товаров. Дёрнув ручку двери и зайдя внутрь, слушая мелодичный звук колокольчиков, она взяла толстую тетрадь с витрины, заплатила 10$ и вышла из магазина. Затем девушка добралась до ближайшей лавочки и, написав ручкой на обложке тетрадки: «Дневник», начала повествование.
«Здравствуй, дневник!
Меня зовут Александра Маккинли. Сегодня мой день рождения - мне наконец-то исполнилось 18. В связи с этой датой я уезжаю на поиски счастья на остров Ислан Парадисо. Моя мама была против, но разве меня остановишь? Ты можешь меня осудить, потому что Сан-Морело очень перспективный город, но, скажу я тебе, мне очень не нравится жить в страхе и беспокойстве. Хотя, обо всём по порядку…
Год назад я была обыкновенной девчонкой, жила в обыкновенной семье, и всё было бы обыденно и просто, если бы не он… Он – человек, который изменил мою жизнь, заставил меня думать иначе. Он – человек, который, не смотря ни на что, был бы со мной…И, Его имя Алексей. Познакомились мы просто и незамысловато - нас соединила работа. Мы вдвоём работали в кафе: он - смелый и ловкий – бармен, я - обыкновенная официантка. С первого взгляда, с первой мимолётной фразы друг другу, я поняла что пропала. Влюбилась раз и навсегда… Моя симпатия оказалась взаимной, и в скором времени закружился бурный роман…Бурная история любви…Я не хотела его отпускать, я хотела быть с ним всю жизнь…но…Всё время мешает какое-то но…Почему всё не могло быть так же трепетно, легко и гладко? Нет, мы не нашли себе новые половинки…Нет, не разлюбили…Просто произошло то, чего мы никак не ожидали…То, что изменило и разрушило наши отношения.
Был обыкновенный летний вечер. Я, попивая чай и редко посматривая на телевизор, готовилась ложиться спать. Вдруг неожиданно раздался, казалось бы, обыкновенный дверной звонок, но этот звонок пробудил во мне какой-то необъяснимый страх. Как оказалось, не зря…В то время я жила с родителями, но они были в отъезде и собирались вернуться дня через 3-4… Но никак не сегодня. Тихонько отворив дверь, я увидела картину, которую со слезами вспоминаю спустя почти год. Прямо у двери стоял Лёша, но это был не мой Лёша…Это…это…Хотя кого я обманываю, это был привычный всем Алексей. Он стоял и смотрел на меня: его рубашка была испачкана кровавыми следами, в руке он держал нож, глаза его метали молнии - и при всём этом он сдерживал привычную ехидную ухмылку. От страха я попятилась назад…А затем, меня окутала тёмная пелена, веки отяжелели и я упала в обморок…
Через два дня я очнулась в больничной палате. Оказалось, что когда я упала в обморок, сильно ударилась головой о кафель и получила сотрясение. До сих пор я не знаю, что произошло в тот вечер в квартире, и никто не знает…Лёша исчез, и знаете…Я найду его…»
Дописав эти слова, Александра схватила чемоданы и убежала к посадочному центру.

Я конечно как всегда замахнулась) Ну, просто очень интересно поучаствовать в таком конкурсе) Проверить свои писательские способности)
ИзображениеИзображение
`~{LeTo}~`
Опытный геймер

В кошельке: 15.00
Благодарил (а): 163 раз.

Сообщение Amok » 10 ноя 2013, 20:41

В общем вот. Не думаю, что могу конкурировать с остальными участниками, но ладно.
Изображение
Участвум в основной номинации и дополнительных номинациях:
- Прорыв года
- Любимый рассказчик (Айрис Валенси/Аларик Валенси)
- Лучший сюжет
Amok
Опытный геймер

В кошельке: 167.00
Благодарил (а): 332 раз.

Сообщение Пальма » 11 ноя 2013, 15:20

Вот и подошел к концу срок принятия заявок на участие в конкурсе.

В номинации "Прорыв года" поборются династии:
- Костелло
- Нолдор
- Де Монрей
- МакКинли
- Валенси

"Мастер скриншотов"
- Нолдор
- МакКинли

"Любимый рассказчик"
- Костелло: Консуэло, Кристофер
- Нолдор: Финвэ
- Де Монрей: Сабрина
- МакКинли: Александра
- Валенси: Айрис, Аларик

"Лучший сюжет"
- Костелло
- Нолдор
- Де Монрей
- МакКинли
- Валенси

"Лучшая предыстория династии"
- Костелло
- Нолдор
- Де Монрей
- МакКинли
- Валенси

Голосование объявляется открытым!
Правила голосования
- Голосовать могут все пользователи, набравшие не менее 50 сообщений на сайте.
- Голосование открытое, свой голос нужно выложить в этой теме

Пример голосования:

Прорыв года - Династия Петров
Мастер скриншотов - Династия Иванов
Любимый рассказчик - Иван Иванов
Лучший сюжет - Династия Сидоров
Лучшая предыстория династии - Династия Петров

Сроки проведения голосования: с этого момента и до 30 ноября (включительно)

Большая просьба ко всем голосующим, прежде, чем отдать свой драгоценный голос за ту или иную династию, ознакомьтесь со всеми представленными на конкурсе династиями. Ведь невозможно выбрать лучшую, если вы прочитали, к примеру, только 3.
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение LoLitA » 11 ноя 2013, 15:26

Дополнительные номинации:
Прорыв года - Династия Валенси
Мастер скриншотов - Династия МакКинли
Любимый рассказчик - Династии Валенси: Айрис, Аларик
Лучший сюжет - Династия Нолдор
Лучшая предыстория династии - Династия МакКинли
Последний раз редактировалось LoLitA 13 ноя 2013, 09:58, всего редактировалось 4 раз(а).
LoLitA
Опытный геймер

В кошельке: 152.00
Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение ЗайюнькА » 11 ноя 2013, 16:01

Прорыв года: Валенси
Мастер скриншотов: МакКинли
Любимый рассказчик- Нолдор: Финвэ
Лучший сюжет: Валенси
Лучшая предыстория династии: Династия МакКинли
Последний раз редактировалось ЗайюнькА 23 ноя 2013, 14:03, всего редактировалось 6 раз(а).
ЗайюнькА
Опытный геймер

В кошельке: 82.00
Благодарил (а): 653 раз.

Сообщение Phoebe_Frost » 11 ноя 2013, 16:29

Уже голосование? Отлично! Хорошо, что не пропустила! :D
Итак...

Прорыв года: Династия Нолдор
Мастер скриншотов: Династия Нолдор
Любимый рассказчик: Финвэ Нолдор
Лучший сюжет: Династия Нолдор
Лучшая предыстория династии: Династия Нолдор
Последний раз редактировалось Phoebe_Frost 12 ноя 2013, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Phoebe_Frost
Журналист

В кошельке: 253.00
Благодарил (а): 480 раз.

След.

Вернуться в Конкурсы династий