Герой, которому не слабо (завершен)

Модераторы: Герда, Пальма

Герой, которому не слабо (завершен)

Сообщение Мирослава » 05 июн 2013, 17:24

Изображение

Для проведения кругового челленджа необходим персонаж, который станет главным действующим лицом и будет радовать нас своими похождениями со страниц Русимса.

Условия конкурса:

1. Создать сима/ симку возраста "молодой" (The Sims 3) для кругового челленджа.
2. Сделать красивые скрины:
- 1 скрин из КАСа
- 1 скрин крупным планом
- парочку игровых скринов
В итоге, не более 5 скринов.
3. Указать основные параметры: мечту всей жизни, черты характера, вкусы.
4. Написать небольшую предысторию, которая подходит под общие правила кругового челленджа.
Круговым челленджем предусмотрен переезд сима из одного города в другой каждую неделю, поэтому вам нужно обосновать необходимость этого еженедельного переезда.
Более подробно с правилами челленджа можно ознакомиться в теме.
5. Выложить конкурсную работу в этой теме.

Сроки проведения:

Выкладывание работ: 5-20 июня
Голосование: 21-27 июня
Объявление победителей: 28 июня.

Голосование:

С 21 по 27 июня в теме будет проводиться открытое голосование, проголосовать смогут только те пользователи, которые зарегистрированы не позднее дня начала конкурса.

Награда:

Победивший сим/ симка получит право стать основателем/основательницей кругового челленджа, а его создатель в качестве награды получит поинты. Все участники получат поощрительный приз.

Участвовать в создании сима могут абсолютно все пользователи, участие в конкурсе не влечет за собой участие в круговом челлендже. Но если у Вас возникнет желание поучаствовать и в челлендже, с радостью приму вашу заявку.

Всем творческого вдохновения и интересных работ!
Последний раз редактировалось Мирослава 28 июн 2013, 09:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Re: Герой, которому не слабо

Сообщение [Плюшневая] » 11 июн 2013, 18:56

Аурика Эленор

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Характер:
•Воспитанная
•Любит приключения
•Садовод
•Скептик
•Храбрая

Мечта всей жизни:
Странница

Вкусы:
Еда: Лаймовый пирог
Музыка: Классика
Цвет: Синий

Знак зодиака:
Водолей

Предыстория:
Всем привет! Меня зовут Аурика, а сокращенно Риша. С самого детства я путешествовала с родителями по разным странам. В каждой стране мы жили две недели, при этом жили мы по законам, так же изучали культуру и религию выбранной страны. Только когда мне исполнилось 18, родители решили жить в Австралии, а меня отправили дальше путешествовать. В этот раз я решила посетить страну Сим и побывать в каждом городе, но так как городов в этой стране много, мне придется жить всего по одной неделе в каждом. Ну что, путешествие начинается?
Алина) Ко мне на ты.
[Плюшневая]
Опытный геймер

В кошельке: 10.00
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение KarnaWanderer » 13 июн 2013, 21:41

Дэймон ДиМайо

Возраст - молодой.

Изображение

Черты характера: БУНТАРЬ
ДОБРЫЙ
МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ
ОДИНОЧКА
ХРАБРЫЙ

Мечта всей жизни: ПАЯЛЬЩИК (максимально развить навыки логики и механики)

Любимый цвет: СИНИЙ
Любимая музыка: РИТМ-ЭНД-БЛЮЗ
Любимое блюдо: ИРЛАНДСКОЕ РАГУ
Знак зодиака: СТРЕЛЕЦ

Изображение

Изображение

Изображение

С чего всё это началось? Трудно сказать... Думаю, не найдется той самой поворотной точки, в которой я свернул на "путь зла", так скажем... С самого моего рождения все шло как по накатанной. Я рос сиротой, без опоры, без поддержки, без нравственных ориентиров... Было очевидно, что кончу я плохо. Еще малолеткой я попал в преступный синдикат, и чего только не вытворял, страшно вспомнить. Я наслаждался своей безнаказанностью и мстил всем и вся за всю свою боль и потерянность. В результате, несмотря на не очень-то зрелый возраст, я поднялся на довольно высокий уровень преступной иерархии. Меня всё устраивало, и я имел всё, что мог пожелать. Деньги, власть, женщин...
Но вот однажды мой мир полетел в тар-тарары, мой поезд сошел с рельс и не осталось пути обратно. Это было как гром среди ясного неба, я на миг ослеп и оглох, была только ОНА. Один ее взгляд заставил забыть обо всем на свете. Я понял, что встретил ту самую единственную, настоящую любовь, которая бывает раз в жизни. Никто не мог и не был чище, светлее, прекраснее, чем ОНА. Сначала, ОНА и не догадывалась, кто я и чем занимаюсь. А когда всё узнала, попыталась спасти. Мы были как ангел и демон, наши жизни - несовместимы. Кто-то должен был проиграть в этой борьбе. И я сдался без боя. Думаю, я уже долго ждал ЕЕ, и того толчка, что ОНА дала мне, чтобы завязать со всей этой грязью. Ничто не держало меня, в деньгах я давно не нуждался, власть уже перестала забавлять, друзья... О, я знал им цену: всё в этом мире продается и покупается... Я порвал все связи, замел следы, и мы бежали из города. Было очевидно, что группировка так просто не отпустит меня - я слишком много знал и видел. С такой работы, как моя, не увольняются по собственному желанию.
Нас нашли довольно быстро - её друзья оказались не надежнее моих. Мои же дружки решили дать мне второй шанс и, не устраивая драм и сцен, убрали "девку, что меня окрутила", в расчете на то, что я вернусь и еще смогу быть им полезен. ЕЕ застрелил снайпер с крыши напротив. Как же хорошо я знаю, как это делается! Я ничего не услышал, ни о чем не подозревал. Просто вошел однажды утром на кухню, а ОНА лежала на полу. Бездыханная.
Моя жизнь закончилась в тот миг. Я сожалел только об одном, что по какой-то нелепой случайности, все еще могу дышать, двигаться, говорить... Как это возможно? Какой в этом смысл, если мой Светлый Ангел больше не со мной? Одно желание владело мной - месть! Я убью их всех! По одному! Они умрут медленно и мучительно, а потом и я уйду. За НЕЙ.
Но когда на похоронах я взглянул в последний раз в ее светлый лик... я понял, что не сделаю всего этого. Я слишком любил ее. Я забыл в тот миг о себе и о своей потере, зато вспомнил ЕЕ, всё, чем она была. Она была так светла, так самоотверженна... Единственное, чего она хотела в этой жизни - это привнести немножко добра в наш мир. Единственный способ почтить ее память - простить. Попытаться стать тем, кого ОНА видела во мне. Попытаться закрыть собой ту брешь в океане света, что образовалась с ее смертью. Отныне я не причиню вреда ни одному живому существу. Я буду жить так, чтобы ЕЙ не пришлось стыдиться, если б ОНА глядела на меня.
Знаю, что меня не оставят покоя, поняв, что я не вернусь, бывшие товарищи попытаются расправиться и со мной. Но у меня в жизни теперь своя цель. И я не сдамся, как не сдалась бы ОНА!
Династия Перла

Отчет от 01.04.13
KarnaWanderer
Опытный геймер

В кошельке: 2.00
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение майлисайру » 14 июн 2013, 16:59

Аманда Флорес

Возраст - Молодая

Изображение
Изображение

Характер:
Любит животных
Мастер на все руки
Неуклюжая
Перфекционистка
Шутница

Вкусы:
Еда: Гамбургер
Музыка: Рокабилли
Цвет: Лиловый

Знак зодиака:
Весы

Цель:
Агент 008

Изображение
Изображение
Изображение

Предыстория:
Меня зовут Аманда Флорес. Хотя, для друзей я просто…Безумная Обжора. Не отрицаю, что питаюсь я действительно очень часто и довольно масштабно, но при этом совсем не поправляюсь. Возможно, этому мои друзья и вообще все, кому не лень, так явно завидуют, придумывая мне всякие обидные прозвища. И я, естественно, не могла спокойно смотреть на это, и порой моя реакция оставляла на их лицах небольшие ушибы и злые гримасы. Но по-другому у меня не получалось. Меня слишком сильно задевали их слова. Бывало, я и сама подливала масла в огонь своими острыми шуточками, за что получала сполна. Да, у меня были настоящие друзья, которые не когда не смеялись над моей безалаберностью и поддерживали в трудных ситуациях. Они будут жить в моём сердце вечно, наша дружба навсегда останется одним из самых светлых и радостных происшествий моей жизни. Но теперь я настроена решительно и собираюсь стать самым счастливым человеком на планете, полностью изменив свою жизнь. Повернуть её, так сказать, в нужном направлении. Теперь я буду действовать спонтанно, непредсказуемо и вообще так, как в голову взбредёт, ибо Безумной Обжоре не слабо!
Последний раз редактировалось майлисайру 15 июн 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
майлисайру
Опытный геймер

В кошельке: 53.00
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Герда » 14 июн 2013, 23:29

Изображение

Тук-тук, тук-тук. Тук-тук, тук-тук.
Мой сосед по купе давно дремлет. Его стук колёс убаюкивает. Мое же сердце загорается пламенем радости, азартом первооткрывателя. Глаза жадно следят за меняющейся картинкой за окном, плохо различимой в темноте, но такой таинственной и манящей. Поля, леса, дороги... Ах, сколько дорог есть в этом мире, и все они ведут вперед. Добраться до края земли, достичь конца путешествия, а потом найти новый путь, вот чем я грежу, сколько себя помню.
Матери сладу со мной не было – всё меня тянуло забрести, куда-нибудь подальше , увидеть кусочек мира побольше того, что виднеется от порога дома. Я не всегда успевал вернуться к закату, и частенько получал нагоняй за то, что заставил родителей понервничать. Но ни страх перед ремнём, ни нежелание расстроить родителей не могли остановить меня, стоило обнаружить новую тропинку в лесу.
В школе начались походы – по началу под руководством опытных туристов, а в старших классах уже я сам являлся организатором наших туристических вылазок.
Однажды разбив лагерь, мы с ребятами обнаружили, что через перелесок от нас стоит цыганский табор. Люди, живущие дорогой – разве мог я не познакомиться с ними, не расспросить о местах, что они видели, о других городах, о других людях, что живут в них. Я слушал рассказы о странствиях, сказки из далеких мест, были и небылицы, рассказываемые у костра, когда вечер начинает окутывать перелесок и поле туманом, а звёзды только-только просыпаются на сиреневом сумеречном небе, когда травы пахнут пряно и горячо после жаркого летнего дня, придавая каждому слову таинственность и желанность. Ох, какие это были рассказы – цыганская речь лилась, как песня, разжигая в моём сердце костёр любопытства.
-Э, парень, да у тебя душа цыгана – дорога тебя зовёт, - прохрипела старуха с чёрными глазами, внимательно наблюдавшая за мной весь вечер. – Только держит тебя корнями ещё что-то у родного очага, но совсем скоро сорвёт тебя шальной ветер странствий. Как ни борись, этот яд посильнее других.

«Корни» держали действительно крепко – слёзы матери не позволяли уехать, куда глаза глядят в поисках новых горизонтов, бросив всё. Но удержать навсегда возле себя ей меня не удалось – отпраздновав совершеннолетие, я поставил родителей перед фактом, что уезжаю. Мир слишком велик, а я и так потерял достаточно времени на одном месте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 18 июн 2013, 17:48

Тойер Бойд

"Все беды от женщин". Не помню, какой мудрец это сказал, но он был чертовски прав! Пожалуй, всё пошло прахом именно после встречи с Ней. Но этот путь по наклонной, который привел меня к такому жизненному хаосу, начался значительно раньше. Попробую рассказать.

Меня зовут Тойер, биография моя скучна и обыденна, а местами и откровенно печальна. Вырос я в обычной семье среднего достатка. После того, как окончил школу, поступил в университет на факультет информационных технологий. Наверное, студенческую пору можно назвать самым счастливым и интересным периодом моей жизни: бесконечные вечеринки, встречи с друзьями, тусовки... Не было места лишь для нудной и опостылевшей учебы. Не знаю, каким чудом мне удалось продержаться так долго, но меня отчислили лишь на третьем курсе, когда все мои долги с предыдущих семестров сложились в веселую гармошку, которая под резвую музыку вышвырнула меня за обочину дороги знаний, по которой я, в прочем-то, не с особым рвением топал.

Радость избавления от тяжкого креста по имени Учеба сменилась печалью по поводу полученной повестки. Печаль-не печаль, а отслужить пришлось. Армия не прибавила мне ума, как надеялись мои родители, и я вернулся всё таким же бестолковым и незнающим, чего я хочу от этой жизни.
В родном городе я не остался (не мог терпеть выноса мозга, регулярно устраиваемого родителями) и остановился в местечке под названием Салапутто – тихий прибрежный городок с красивыми пейзажами и невообразимыми закатами. Почти сразу же нашел работу – незаметную, тихую и не сложную – почтовый курьер. Разносил счета по окрестным домам, время от времени развлекался прочтением чужих писем, освобождался еще до обеда и получал неплохое жалование, которого хватало на оплату небольшой съемной квартирки.

Поначалу мне нравилась моя новая взрослая жизнь и свобода, а потом как-то всё приелось и до ужаса опостылело. Нудная работа, глупые письма, ежедневные походы в спортзал от безделья, случайные связи, которые не приводили к чему-либо серьезному – всё это съедало меня изнутри, и я жаждал перемен, которые, почему-то, так и не происходили. Но однажды я всё-таки дождался.
Тот вечер я как обычно проводил в местном баре возле дома, пил пиво и думал о тяжелой жизни. Мои раздумья прервал женский голос.
- Здесь не занято? – Спросила незнакомка и, не дождавшись ответа, разместилась рядом. – Я Сиана. – Добавила она, и, как бы не обращая внимания на меня, отвернулась в другую сторону.

Изображение

Не помню, как завязался наш разговор, кажется, говорили о чем-то банальном. Я с трудом улавливал нить беседы и с упоением наблюдал за Сианой. Её жесты, мимика, мягкий голос, блики света на насыщенных темных волосах, загадочный блеск в глазах, короткая юбка… Невозможно было оторвать взгляд от всей этой красоты. Она меня пленила и затягивала.
С этого момента началась счастливая эйфория, которая растянулась на две недели. Самые счастливые две недели в моей жизни, по сравнению с которыми студенчество – ничто.

Сиана привлекала меня своей таинственностью. Она никогда не рассказывала о себе, а наши встречи проходили исключительно в темное время суток и вдали от чужих глаз. Я мог бы обо всем догадаться, если бы думал головой, ведь Сиана большую часть времени, которое мы проводили вместе, нетерпеливо оглядывалась, была начеку и как будто ждала чего-то или кого-то. Я же зачарованно смотрел в ее глубокие глаза и совершенно не обращал внимания на эти очевидные признаки. Мне казалось, будто она – посланник судьбы, спасший меня от бесцельной жизни. Впервые за все годы я влюбился по-настоящему и готов был связать с Сианой всю свою жизнь.

Изображение

Счастье моё началось, подобно грому и так же внезапно закончилось. Закончилось оно нелепо, подобно кирпичу, свалившемуся на случайного прохожего, которым на этот раз оказался я, и оставило за собой немой вопрос, на который ни у кого нет ответа: «Почему это случилось именно со мной?».

Сиана обманывала меня. И не только меня. Я бы еще вполне смирился с этим разочарованием, но не Хойтрук, которому Сиана так смело изменяла со мной. Звание дружка Сианы он успешно делил со званием главаря местной преступной группировки, занимавшейся незаконной торговлей оружия. Одному черту известно, зачем Сиана вздумала облапошить такого серьезного ухажера, как Хойтрук. Неужели она думала, что он никогда не узнает? Но он узнал. Предполагаю, быстрее, чем она рассчитывала. Я еще ни о чем не догадывался, когда Хойтрук внезапно нагрянул в мой дом и поведал мне о том, в какую переделку я попал благодаря этой девице. Нагрянул он с твердым намерением расправиться со мной. Смыть позор кровью – лучшее решение, помогающее восстановить свою репутацию в своих же глазах.

Изображение

То, что пуля прошла в нескольких сантиметрах от моего плеча, я понял лишь несколько часов спустя. Когда же выстрел только раздался, я был уверен, что умер. Страх, смятение, горечь обиды и ужас смешались во мне. Не помню, как мне удалось убежать от его пуль, которые россыпью полетели мне в спину. Тот первый неудачный выстрел подкосил Хойтрука и он действовал все рассеяннее и нерасторопнее. По иронии судьбы у «оружейного барона» закончились патроны, и как назло рядом не оказалось верных приспешников, ведь Хойтрук хотел самостоятельно разрешить это личное и деликатное дело.

Я молнией вылетел из дома, оседлал свой старый байк, и помчался куда-то вдаль. Сердце отчаянно билось, заглушая звук двигателя. Первые несколько минут я оглядывался, рассчитывая увидеть позади себя разъяренного Хойтрука. Мимо проплывали улицы, день сменился ночью, а я всё ехал, не зная куда. В ушах стучали последние слова Хойтрука «Я тебя из под земли достану!», а перед глазами стояло нежное и милое лицо Сианы. Как она могла так жестоко обмануть меня? Что с ней теперь будет? Обида на глазах делала моё сердце черствее, и я отогнал от себя мысли об этом.

Забыть обо всем, что случилось в Салапутто и попытаться начать новую жизнь. Это весьма иронично, но шальная пуля, пролетевшая мимо моего плеча, открыла мне глаза на ценность жизни. Лишь побывав на волосок от смерти, начинаешь ценить жизнь. Я как-нибудь найду смысл и попытаюсь стать достойным человеком, за которого родителям не было бы стыдно. Но для начала нужно позаботиться о том, чтобы Хойтрук меня не нашел...

Примечание
Салапутто - вымышленный город, находящийся где-то там во вселенной симс.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение sfera » 19 июн 2013, 14:37

Изображение

Мама звала меня солнышком. Папа звал меня своим маленьким бельчонком, бабушка - егозой или рыжиком. Я же, всего навсего, считала себя вундеркиндом и надеялась, что в скором будущем смогу достигнуть чего-то великого и грандиозного!
Жизнь в таком маленьком городке как Риверсайд воспитала во мне трепетную любовь к природе. Солнышко я любила всегда (как и оно меня, в прочем), а вишневые сады, ромашковые поля, герань в горшочках и гладь голубых озер полюбились со временем... Хотя, может быть, я просто к ним привыкла.
Все бельчонки, солнышки и беззаботная, спокойная жизнь канули в лету. Сейчас я Кайлия Майер, вы можете встретить меня в Мунлайт Фолзе, а может в Твинбурке, а может в Лаки Палмс... Почему так? Да просто потому, что командировки, любовь к дорогам и мечта объехать весь мир заставляют меня мотаться из одного города в другой. Но Мунлайт Фолз манит меня больше всего... Я и оказалась здесь случайно, путешествую на автомобиле, подаренном папой к 18-ти летию, со своим парнем. Тут я и остановилась из-за интересной работы, которую мне предложили и маленького домика, в который я влюбилась с первого взгляда. Где как ни тут я могу построить свою самостоятельную жизнь, создать свою атмосферу, свое счастье?
За стопками бумаг, папок, важных документов я, наверное, позабыла о том, что давно пора заменить их на мужа, деток и пеленки с распашонками. Но ведь судьбу свою не доверишь первому встречному! А может мои командировки помогут найти его... Найти и построить заново то, что я так резко и неожиданно для самой себя разрушила? Как всегда сложно выбирать между карьерой и семьей, вот и я мечусь, и не могу точно определиться, чего мне хочется больше.

Изображение

Пока, своими усилиями, я добилась того, о чем мечталось. Пусть это не скромно, но у меня есть хорошая работа, я умна, уверенна в себе и не собираюсь останавливаться на достигнутом. И пусть в школе я училась не очень хорошо, а мальчишки кричали "рыжая-бесстыжая" и больно дергали за огненные косички - сегодня я уже совсем другая. Маска деловой, серьезной дамы, железной леди сходит с моего лица только дома, где меня все так же, как и раньше, окружает и герань в горшочках, и вишни, и прудик. Да, кому-то - море, кому-то - море сладостей, кому-то - музыка в наушниках, а мой рай - запах розовых кустов и сирени, свежесть воздуха после грозы, классическая музыка и оладушки от мамы.

Изображение

Романтика... Вспоминаю себя в 12-13 лет. Я все пыталась разглядеть в своем отражении что-то такое, на что "ловятся" мальчики, но курносый нос, веснушки и тоненькие, едва заметные светлые бровки заставляли меня лишь разбить его камнем, брошенным в воду...
"Значит буду одна. Буду деньги зарабатывать и путешествовать. И приют для собак открою!" - думала маленькая девочка, сидя под столом в окружении своих плюшевых друзей и книжек со сказками. А сейчас на таком же перепутье, как и многие сказочные герои, стоит молодая, красивая девушка и не может решить, что выбрать: путь восхождения по карьерной лестнице, самостоятельность, успех и порядок или непостоянство, легкомысленность и вечные поиски чего-то... более важного?

Изображение
sfera
Журналист

В кошельке: 111.00
Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение Zima » 19 июн 2013, 21:42

Изображение

Меня зовут Девид. Девид Уондер. Моя фамилия означает «странник», но не будем обвинять именно ее в том, что однажды я решил круто изменить свою жизнь. Я - единственный ребенок в семье, моя мама - талантливый архитектор, отец же всю свою жизнь грезил морем. В молодости он служил во флоте, и до сих пор его бескозырка лежит на почетном месте, на полке, наряду с моделями парусников, которые он смастерил своими руками. От его рассказов о службе веяло солеными ветрами, и я, слушая его с открытым ртом, каждый раз чувствовал, как сладко ёкает у меня под сердцем. Мама не любила наших посиделок. Когда я только родился, она настояла на том, чтобы отец бросил морскую службу, словно боялась, что море разлучит их. И отец устроился на работу охранником.
Мама была довольна и счастлива. До того самого дня, когда я заявил родителям, что решил идти в армию, и повестка мною уже получена. На мгновение в комнате повисла гробовая тишина. Потом мама, тихо охнув, выронила из рук хрустальную вазу, подарок лучшей подруги, и опустилась в кресло, не в силах вымолвить ни слова. А лицо отца озарилось улыбкой.
- Так держать, сынок! – он одобрительно похлопал меня по плечу и добавил: - Я горжусь тобой!
А дальше были сборы. Мама, заламывая руки, взывала к моей совести и пила сердечные капли неограниченными дозами. Всю жизнь она видела своего единственного сына только архитектором, и никем другим. Мама любила вспоминать, как в детстве, когда я еще ходил под стол пешком, все поражались домикам и башням, построенным мною из песка.
- Девид пошел в тебя, не иначе, - говорили ей соседи, сладко улыбаясь, и мама умилялась, глядя на меня, и заявляла, что всегда знала, что ее гены окажутся сильнее, и я продолжу ее династию архитекторов. Не раз она напоминала мне, что у преподавателя черчения не бывало еще такого талантливого ученика, как Девид Уондер, и, теперь, глядя вечерами на мои грамоты и дипломы с различных конкурсов, мама плакала, словно прощаясь со своими самыми светлыми надеждами.
Отец же подбадривал меня, заявляя, что я – настоящий мужчина, и так должен поступать каждый.
Во флот я не попал, но, сказать по совести, мне было все равно, в каких войсках служить. Не буду описывать приколы «дедов» над нами, тогда еще «салажатами», марш-броски, ранние подъемы, наряды вне очереди, караулы и то, как не раз мне в наказание за мою неуемную жажду приключений приходилось драить туалеты. Скажу только, что за время службы я нашел настоящих, верных друзей. А это, согласитесь, немало. И еще под конец службы я начал почти физически ощущать, как меня тянет домой. Я знал, что все будет хорошо, но не предполагал, что все интересное еще впереди!

Изображение

Изображение

Эх, демобилизация! Бары сотрясались от громогласного «Уррраа! За ДМБ! За нас! За тех, кто в карауле! За тех, кто в море!», и прохожие вздрагивали, когда из дверей на улицу вываливались смеющиеся и опьяненные воздухом свободы солдаты. Как же мы с пацанами надрались! И, конечно, это не могло пройти без приключений. Разгоряченный спиртным, я клятвенно обещал друзьям, что обязательно навещу их всех, пусть бы на это мне пришлось потратить всю свою жизнь.
И вот теперь я сижу в зале ожидания и жду своего рейса, а сердце сжимается от невероятного восторга. Я отдал долг Родине, и теперь впереди у меня встреча с родными, одноклассниками, багряные закаты и золотистые рассветы над тихой рекой. Весь мир – мой, я все могу, у меня множество возможностей и дорог, выбирай любую! Но, пацаны-сослуживцы, я приеду к вам, черт возьми! Обязательно приеду! Клянусь нашей дружбой!

Изображение

Изображение
Изображение
Zima
Опытный геймер

В кошельке: 92.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 474 раз.

Сообщение Пальма » 20 июн 2013, 15:19

Изображение

Изображение

Никогда не думала, что решусь изменить свою жизнь, что сорвусь с места и буду колесить из города в город на мотоцикле. Ветер, треплющий мои волосы, бесконечная лента дороги, скорость, от которой захватывает дух, и адреналин – разве мог кто-то предположить, что мне понравится эта байкерская романтика?
В прежние времена я носила длинные волосы и короткие платья, любила секретничать с подружками за чашкой ароматного кофе и, гуляя по живописным улочкам родного города, вздыхать при виде красивого мужчины. Я мечтала о головокружительном романе, о красивой любви, по которой можно снять фильм, о чувствах, от которых захватывает дух. И однажды мои желания воплотились в жизнь.
Был жаркий солнечный день, я сидела за столиком в кафе, опустив взгляд в бокал с освежающим коктейлем, и трубочкой гоняла льдинки, плавающие в напитке. Мои подружки задерживались. Отправляясь на встречу со мной, они заглянули в бутик вечерних платьев, и теперь я знала точно, что ближайшие пару часов мне придется провести в одиночестве, слушая, как лед касается стеклянных стенок бокала.
Но вдруг мое внимание привлек молодой человек, появившийся на пороге кафе. В одной руке он держал букет нежных цветов, а другой набирал на телефоне чей-то номер. Вид он имел озадаченный. Переступая с ноги на ногу, он продолжал настойчиво кому-то звонить, но, судя по всему, на другом конце отвечать ему не собирались. Все это время я пристально следила за молодым человеком, за его упорством и досадой, но вскоре он ушел, унеся с собой и красивый букет.
Теперь я представляла, как буду рассказывать подружкам про красавчика с цветами, который не дождался свою половинку. Быть может, у него было назначено свидание с кем-то из них? «Впрочем, нет, - подумала я, - мои девчонки не дуры, они бы ни за что не упустили такого мужчину». За этими мыслями я боковым зрением заметила, как в кафе вернулся тот самый молодой человек. Не поворачивая головы, я наблюдала за тем, как он движется между столиками, но вдруг он остановился. Прямо возле меня. Я подняла глаза и встретилась с его взглядом. По телу как будто пробежал электрический разряд, поразив меня в самое сердце. Никогда в жизни я не встречала мужчин с такими выразительными глазами.
- У Вас не занято? – спросил он с очаровательной улыбкой. – Можно я присяду?
- Да-да, к-к-конечно, - пробормотала я, указывая ему на стул.
- Меня зовут Эрик, - сказал молодой человек, присаживаясь. - А это Вам, - он вновь улыбнулся, протягивая мне букет. – Назначил свидание девушке, а она не пришла. Вот и знакомься после этого в интернете…
Так я познакомилась с мужчиной своей мечты. С того дня мы жили друг другом, проводили все свободное время вместе, а когда не было такой возможности, часами разговаривали по телефону. Эрик баловал меня: дарил цветы и подарки, говорил комплименты, подхватывал на руки, когда мои ноги уставали от ходьбы на высоких каблуках, следил за тем, чтобы я была тепло одета, и зачастую накидывал мне на плечи свою куртку. Подруги завидовали - и было чему, ведь я встретила красивого, умного, веселого, нежного, романтичного, внимательного, сильного и заботливого мужчину. «Так не бывает», - говорили они, а я лишь смеялась в ответ. Мне казалось, что так и должно быть, что мне просто повезло в жизни, и я встретила ИДЕАЛ.
Наш бурный роман развивался стремительно. Мы уже не представляли жизни друг без друга, и решили оформить отношения. Отложили деньги на свадьбу (я как раз копила на новую машину) и начали планировать торжество: составляли списки гостей, выбирали место для праздника, обсуждали меню, спорили из-за цветовой гаммы, в которой будет оформлено мероприятие. Это были такие приятные моменты! Я была счастлива от одной мысли о том, что скоро стану женой самого замечательного мужчины на свете.
Но мое счастье длилось недолго. Не успели мы выполнить первых приготовлений, как Эрик сообщил мне страшную новость: у его младшей сестры Мэгги, живущей в Риверсайде вместе с родителями, обнаружили опухоль.
- Необходима срочная операция, - говорил Эрик дрожащим голосом, - прости, но я вынужден отправить родителям все свои сбережения; всё, что было отложено мной на свадьбу.
- Да-да, конечно, я понимаю.
Мне было невыносимо больно смотреть на своего любимого человека: еще ни разу я не видела его таким подавленным. До этого дня Эрик часто рассказывал мне о своей сестре и о том, как он нянчился с ней, когда она была совсем малышкой, поэтому я знала, насколько они близки, и как он любит ее.
Несколько дней Эрик был задумчив. Он мог подолгу грустно смотреть в одну точку, а иногда я замечала, как его глаза начинали блестеть от слез. Наконец, однажды он крепко меня обнял и сказал: «Прости, Карэн, мне так неловко говорить тебе об этом… Понимаешь, тех денег, которые я отправил родителям, недостаточно… - Эрик глубоко вздохнул и потер глаза, - выяснилось, что операция стоит вдвое больше. Малыш, я так не хотел впутывать тебя в это дело. Но просто я уже не знаю, у кого просить о помощи. Ты можешь одолжить мне денег?
Я не успела ничего ответить, а Эрик продолжал:
- Знаю, знаю, - он обнял меня за плечи, - ты хотела устроить пышную свадьбу, почувствовать себя настоящей принцессой… Но мы обязательно поженимся! У нас будет шикарный ресторан, мы купим тебе самое красивое платье, закажем самый дорогой лимузин! Просто это будет немного позже…
Сначала я засомневалась, но потом мне стало стыдно: как я могу думать о свадьбе, когда сестра моего возлюбленного умирает от страшной болезни? Разве буду я счастлива, когда он страдает? Тем же вечером, не раздумывая, я принесла Эрику все деньги, что у меня были на тот момент.
А на следующий день он исчез. Обычно Эрик звонил мне каждое утро, чтобы узнать, как мне спалось, и пожелать приятного дня. Но на этот раз мой телефон молчал. Дождавшись полудня, я сама набрала номер Эрика, но он не отвечал. Поначалу я успокаивала себя тем, что у моего жениха разрядилась трубка, но когда и в семь, и в восемь, и в девять часов вечера он не объявился, мне стало по-настоящему страшно. Я приехала к нему домой и стала звонить в дверь. Потом, решив, что звонок может быть сломан, я начала стучаться, и обнаружила, что дверь не заперта. Мне было страшно переступать порог. Какие только мысли меня не посещали! Я представляла, что войдя в дом, увижу Эрика, привязанного к стулу грабителями, или лежащего на полу, бездыханного.
На самом деле, меня ждал совсем другой сюрприз… Пройдя в прихожую, я заметила приклеенный к зеркалу конверт, на котором крупными буквами было выведено мое имя.
«Прости, Карэн, но я вынужден писать тебе это письмо. Мне было хорошо с тобой. Даже очень. Но мы не можем быть вместе. Я не тот, за кого себя выдавал. Ты хорошая, и я не хотел делать тебе больно, но мне просто нужны твои деньги. Ты обязательно будешь счастлива. С другим. Не жалей обо мне. И не ищи меня, это бесполезно. Прощай. Твой Эрик».
Я перечитала письмо десятки раз, пытаясь найти в его строках скрытый смысл. Но все было очевидно – Эрик аферист, исчезнувший вместе с моими деньгами. В полицейском участке мне сообщили, что я стала седьмой жертвой этого мошенника. Как выяснилось, Эрик переезжает из города в город, и, влюбляя в себя одиноких женщин, различными способами выманивает у них денежные средства. В Аппалузе он называл себя Брюсом, в Риверсайде – Чарльзом, в Барнакл-Бэе – Заком и так далее. У него было много имен и много образов.
Я не могла поверить, что так легко попалась на удочку. Он казался мне таким искренним, таким настоящим! И теперь все рухнуло: наши планы, любовь и надежды. Мое сердце разбилось, его растоптали и бросили в мусорный бак. Мне не было жалко денег, я жалела лишь о несбывшихся мечтах и об идеальном мужчине, который оказался ненастоящим.
Через неделю я остригла свои длинные волосы, которые так нравились Эрику, продала дом и купила подержанный байк. Я решила во что бы то ни стало найти мошенника, который так легко влюбил меня в себя и обвел вокруг пальца. Теперь я разыскиваю его, колеся из города в город, то выходя на его след, то теряя его. Мной движут обида, поселившаяся на дне моей души, и жажда приключений. Я не буду мстить ему, не буду кричать: «Как ты мог?!», не буду требовать объяснений, и не буду сдавать его полиции. Мне просто хочется еще раз взглянуть в его глаза, так искусно обманувшие мои чувства, и убедиться, что все, произошедшее между нами, было тщательно продуманной игрой, пьесой, поставленной великолепным режиссером.

Изображение
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Мирослава » 21 июн 2013, 07:57

Внимание! Прием работ окончен!
А это значит, что пришла пора ГОЛОСОВАНИЯ.

Изображение

- Голосование открытое, свои голоса оставляем в этой теме.
- Голосование продлится до 27 июня включительно, после чего будет объявлен победитель или победительница.
- Участвовать в голосовании могут только те пользователи, которые зарегистрированы не позднее дня начала конкурса, то есть дата регистрации не позднее 5 июня.
- Проголосовать нужно только за одного участника.

Небольшая просьба и рекомендация при голосовании: выбирайте того персонажа, которым вам хотелось бы поиграть, пусть даже вы не будете участвовать в круговом челлендже (кроме своей собственной работы, если вы участвовали в конкурсе).

Список претендентов на победу:
1. Аурика Эленор, автор [Плюшневая]
2. Дэймон ДиМайо, автор KarnaWanderer
3. Аманда Флорес, автор майлисайру
4. Эдриан Рихт, автор Герда
5. Тойер Бойд, автор Муха-Зеленуха
6. Кайлия Майер, автор sfera
7. Девид Уондер, автор Zima
8. Карэн Эванс, автор Пальма

Дорогие форумчане, примите активное участие в выборе победителей, поддержите участников конкурса своими голосами!
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

След.

Вернуться в Конкурсы династий