Династия Эверхард (Симс 3)

Модераторы: Герда, Пальма

Династия Эверхард (Симс 3)

Сообщение Бурбалка » 15 ноя 2013, 15:48

Изображение
Изображение
- Ты никуда не поедешь!
- Не тебе это решать! - крикнула я, захлопывая чемодан.
- Я твоя мать! Я тебе запрещаю!
- Мне уже 20! Что хочу, то и делаю! Я больше не могу здесь находиться! С вами!
- Если ты сейчас уйдешь – ты мне больше не дочь!
Где-то глубоко в сердце что-то екнуло от этих слов, но на смену секундному замешательству тут же пришло чувство уверенности в правильности моего решения. Нельзя оставаться. Нельзя больше так жить. Нельзя не секунды больше находиться под одной крышей с отцом-алкоголиком и вечно орущей на него матерью, которая даже не пытается что-то изменить в своей жизни.
Я уверенно подхватила чемодан и захлопнула дверь дома, где я ни минуты не была счастлива.

- Ты уверена, что хочешь уехать? – Джош в тысячный раз задал этот вопрос. И в тысячный раз я увидела в его глазах надежду. – Я люблю тебя!
- Прости, Джош… Я уверена, - вывернувшись из его объятий, я протянула ему маленькую коробочку, обитую красным бархатом. – Вот возьми, я не могу его принять. Подари его той, которая сделает тебя счастливым. А я еще слишком мало видела и слишком малого добилась, чтобы заводить семью. Я хочу пожить для себя….Прости, Джош, я наверное недостаточно тебя люблю, чтобы менять решение...

Поезд Твинбурк – Сансет Велли набирал ход. Мимо пролетали городские и сельские пейзажи,а я ничего этого не замечала. Перед моими глазами стояло лицо Джоша. Лицо человека, которому я сделала очень больно.

Ох, не так грустно я себе представляла начало новой жизни…
Для 1-го поколения:

"Бездомный"

- Нельзя строить дом в первую неделю
- Деньги можно тратить исключительно на портативные предметы - корзину для пикника, гитару и т.д.
- Основатель не может строить дом, покупать предметы быта и женится/выходить замуж,
пока на семейном счету не накопится 15000 симолеонов.
- Основатель не может устроиться на работу, пока на семейном счету не накопиться 15000 симолеонов.

"Бизнесмен»

- Развить навык Обаяние до максимального уровня
- Достичь вершины в карьере "Бизнес"
- Выкупить минимум 1 предприятие.

Для всей династии:

«Семейная черта» (Карьерист)

-У основателя и всех наследников должна быть общая черта характера.

"Профессиональная династия" (Бизнес)

-Основатель и все последующие наследники династии,должны работать в одной профессиональной сфере,
например кулинария,армия,спорт и т.д.
-Достичь вершины карьеры в выбранной семейной профессии.

Для 2-го поколения

"Художник"

- Развить навык рисования до максимального уровня
- Нарисовать 5 шедевров
- Нарисовать 5 портретов
- Приобрести награду "Гениальность"
"Бизнесмен»

- Развить навык Обаяние до максимального уровня
- Достичь вершины в карьере "Бизнес"
- Выкупить минимум 1 предприятие.
Последний раз редактировалось Бурбалка 28 май 2014, 12:28, всего редактировалось 17 раз(а).
Бурбалка
Журналист

В кошельке: 15.00
Благодарил (а): 127 раз.

Re: Династия Эверхард

Сообщение Deidara-senpai » 15 ноя 2013, 16:09

Поздравляю с началом династии :D
Основательница Франческа очень милая и, как мне кажется, загадочная симка. На втором, так сказать, изображении, у нее такой печальный взгляд. Невольно связываешь это с ее грустной предысторией и девушку становится по-настоящему жаль.
Хочу отметить, что ты выбрала очень интересные ограничения.
Теперь буду думать, как ты все это обыграешь.
В общем, желаю удачи Франческе в Сансет Вэлли, а тебе - в отыгрывании отчета.
Вдохновения и удачи! :D
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение Пальма » 15 ноя 2013, 16:14

Поздравляю тебя с началом династии! Очень рада, что ты решила попробовать еще раз. Прежняя твоя династия хоть и просуществовала совсем недолго, но успела мне понравиться :) Ты интересно пишешь, так что, я с удовольствием буду следить за историей Франчески и ее потомков. Надеюсь, что теперь никакие технические преграды тебе не помешают.
Начало пусть и невеселое, но что-то мне подсказывает, что жизнь твоей симочки в Сансет-Вэлли сложится хорошо.
Желаю и ей, и тебе удачи и игры без глюков! Жду первого отчета!
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Няшка » 15 ноя 2013, 16:16

Поздравляю с началом династии)
Основательница милая) И мне ну очень понравились её имя- фамилия)
Предыстория хоть и не особо большая, зато интересная и написана грамотно :D
Удачи тебе, береги сохранения!)
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Герда » 17 ноя 2013, 13:52

С возвращением в раздел Начинающих династий) Надеюсь, эта твоя попытка окажется удачнее предыдущей, потому что ты очень хорошо пишешь, и умеешь заинтересовать читателя ещё с предыстории))
Удачи)
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Бурбалка » 18 ноя 2013, 14:36

Благодарности
Спасибо большое, девочки, за приятные слова! :D Почитала ваши комментарии и сразу же захотелось закончит 1й отчет)) Буду стараться вас не разочаровать, и делать все, чтобы не случилось неприятных сюрпризов и династия не была потеряна :)

Отчет 1. Поколение 1-е

«Как только приедешь, позвони мне… Я буду волноваться», - вспомнила я слова Джоша, выйдя из вагона.

Взгляд пробежался по привокзальной площади, что-то выискивая. Ага, вот она. Уверенным шагом я направилась к мусорной урне. Сим-карта покинула телефон, затерявшись среди груды пластиковых стаканчиков, пустых пачек из-под сигарет и банок из-под газировки. Здесь же на вокзале я купила себе новую симку.

Что же… Новый номер – новая жизнь! И никакой связи с прошлым. По крайней мере, без моего желания.

- Простите, где я могу найти ратушу? – спросила я у продавца в газетном киоске.
- Здесь не далеко, вот по этой улице прямо, а на втором перекрестке сверните на право, - подсказал мне мужчина. – Возьми газетку, красавица. Бесплатно!
Поблагодарив за помощь и положив газету в сумочку, я покатила чемодан в указанном направлении.

Мне нужно было где-то жить. Сбережения позволяли мне снять или купить крошечный домик. Но моим планам не суждено было сбыться.

- Простите, пустующего жилья в городе нет. Точнее, даже если оно есть, оно уже кому-то принадлежит. Но мы можем предложить вам купить просторный участок. А строителей мы вам предоставим. Даже со скидкой за услуги! Мы ведь всегда рады новым жителям нашего славного города! – один из помощников мэра, к которому меня направили по жилищному вопросу, широко улыбнулся.
Что мне оставалось делать? Да, я купила пустой участок! Не так я себе представляла начало новой жизни, но пути назад уже не было.
С кипой бумаг под мышкой я направилась по указанному в них адресу.

Изображение

Что ж, участок действительно был просторный. Просторный и пустой. Лишь зеленый мусорный бак и пустой почтовый ящик говорили о том, что это не простой кусок поля, а на самом деле место, где в будущем будет стоять высокий, красивый и уютный особняк с бассейном и вишневым садом.

Полюбовавшись на свою собственную…траву, я вновь вернулась на вокзал, чтобы оставить чемодан в камере хранения. С собой я взяла только самое необходимое – зубную щетку, небольшую сумму денег и спальный мешок. Его я купила лет семь назад, когда начала убегать из дома, чтобы не слушать скандалы родителей. Сколько ночей, и не всегда летних, он согревал меня, согреет и сейчас.

Мне пообещали, что дом будет готов через месяц.

Слегка удивившись столь коротким срокам, я очень сильно надеялась, что это не шутка. А пока придется спать под открытым небом. Но это даже к лучшему! Когда через несколько лет я стану богатой и знаменитой, и самые известные писатели выстроятся в ряд, чтобы написать мою биографию, мне будет что им рассказать!

От нечего делать, я неспешным шагом двинулась по городу. Сегодня воскресенье, поэтому поиски работы я вынуждена была отложить на завтра.
Город утопал в зелени и цветах. Яркое летнее солнце отражалось от каждого листочка, каждой травинки. По оживленным улицам проносились желтые такси. По тротуарам шагали улыбающиеся люди. Казалось, каждый в городе был счастлив. И я надеялась стать счастливой.
Ноги сами по себе привели меня к огромному парку. Надо же, качели! Как же давно я не качалась на качелях!

Изображение

Еще долго я сидела в парке, рассматривая его посетителей.

Изображение

. Кто-то отдыхал с семьей, кто-то просто гулял, а кто-то пришел ловить рыбу.

«Кстати, а ведь это не плохой способ заработать немного денег!»- пришла в голову безумная мысль. Как ни странно, но оказалось, что в парке можно взять удочку на прокат. Заплатив несколько симмолеонов из своего пустеющего кошелька, я принялась за это, как оказалось, нелегкое дело.

После нескольких часов бесполезного времяпровождения мне наконец-то повезло! Хотя повезло, это очень сильно сказано.

Изображение

Мне удалось поймать крошечную рыбешку, которую я тут же выпустила обратно. Что ж, похоже, рыбалка – это не мое.

Как у особы гениальной, да к тому же будущей королевы бизнеса Сансет Велли, у меня созрела еще одна идея по заработку легких денег. В парке было полным полно цветов, и я попыталась их продать.

Изображение

Но и эту попытку ждал крах. Мне не удалось выручить больше 200 симмолеонов. Эх, ладно, завтра я устроюсь на работу, и деньги постоянно будут у меня в кармане.
Именно с такими мыслями я поплотнее застегнула свой спальный мешок и погрузилась в беспокойный сон.

Изображение

Понедельник – день тяжелый! Теперь я на себе убедилась в правдивости этой фразы. Я совершенно не выспалась, что не удивительно, ведь спала я на голой земле. А еще где-то в районе 4 утра мой желудок предательски заурчал, и я поняла, что жутко хочу есть. Пришлось терпеть до восьми утра, пока первые продавцы хот-догов и гамбургеров начали работать. Ммм, как же мне было вкусно поедать этот неаппетитный с виду полуфабрикат!

Изображение

Плотно позавтракав, я отправилась на поиски работы. Первой моей целью была единственная высотка в городе. Еще вчера я узнала, что именно там находятся офисы самых богатых и влиятельных людей Сансет Велли. Кроме мэра, конечно. Там меня и ждала первая неудача.

- К сожалению, нам не нужны новые сотрудники, - девушка-секретарша сделала вид, что очень расстроена, что не смогла мне помочь. – Но оставьте свои координаты, вдруг какая-нибудь вакансия освободиться. Мы вам сразу позвоним.

«Ладно, ну не повезло, с кем не бывает?»- утешала я себя. – «Франческа Эверхард еще никогда не отступала перед трудностями!»

Но дальше меня ждали сплошные разочарования. Меня не взяли даже официанткой в кафе. Ну, может в этом я была виновата сама – уж больно похотливо на меня смотрел директор заведения, ну вот я и не сдержалась и сказала ему пару ласковых.

А вот после того, как мне отказали даже в должности смотрителя на кладбище, я поняла, что найти работу в незнакомом городе будет не так просто, как я ожидала.

Изображение

Дни тянулись чертовски медленно. А кошелек становился все тоньше. Ночевать на улице было все сложнее, ведь лето заканчивалось, и по ночам часто заряжал мелкий, противный дождь. От безысходности я даже дошла до того, что начала рыться в мусорных баках горожан. Чувствовала я себя от этого примерзко, особенно хотелось провалиться сквозь землю тогда, когда кто-нибудь застукивал меня за этим делом. Но зато этот недостойный меня труд принес свои плоды – в одном из баков я нашла огромный кусок метеорита, который хозяин дома, похоже, принял за обычный камень и выбросил. А мне удалось его выгодно продать в научный институт.

Периодически я посещала свой участок и проверяла, как движется стройка. К моему удивлению то, что я видела, говорило о том, что дом действительно будет построен в указанные сроки. А еще я посадила яблоню и кустик винограда.

Изображение

Это позволяло мне чувствовать хоть какой-то уют, ведь если есть огород, значит есть и дом.

Изображение

Но в этом доме не хватало ванной или душа. После того, как почтальонша, принесшая газету напрямую сказала мне, что от меня воняет, я задумалась о том, где же мне искупаться.

Изображение

. Выбор пал на городской спортивный центр. Где, если не там можно было найти бесплатные душевые кабинки.

После ванных процедур я распаренная и довольная сидела в кафе на первом этаже и потягивала вкуснейший чай.

Изображение

Тогда я еще не знала, что именно это место сыграет в моей жизни такую важную роль. Именно здесь я познакомилась с Фионой, владелицей этого центра.

Изображение

. Она оказалась потрясающе интересной женщиной. Незаметно для меня самой, да и для нее тоже мы подружились. Фиона даже разрешила мне оставаться ночевать в центре. Она бы и домой к себе меня пустила, но жила она не одна, а с двумя дочерями и маленькой внучкой.
Я просто не знала, как ее благодарить!
Очень часто я стала бывать у Фионы в гостях. Она кормила меня вкусной домашней едой, а я развлекала ее внучку.
Изображение
Изображение

- Тебе уже своих детей пора заводить, - с улыбкой сказала подруга, видя, как я вожусь с малышкой.

Изображение

- Ну нет, - засмеялась я. – Мне еще до этого далеко. Еще даже крыши над головой нет. А главное нету с кем заводить детей.

Именно в полюбившемся мне кафе спортзала меня ожидало еще два интересных знакомства.

Первое – это Ксандер.

Изображение

Спортсмен, весельчак, душа компании. Он покорил меня своим задором и тем, что я абсолютно ничего о нем не знала. Что-то загадочное было в этом человеке. Это меня к нему и притягивало. Я не могла предсказать его следующий шаг, не могла даже догадаться, о чем он думает.

Второе – Кристофер.

Изображение

Серьезный, добрый и романтичный. С первого взгляда я поняла, что он мною покорен. Именно это и отбило у меня всякий к нему романтический интерес. Он стал для меня хорошим другом. Я для него – несбыточной мечтой.

Зато Кристофер всегда был рядом, а Ксандер имел привычку периодически пропадать, не отвечать на звонки, не звонить самому. Фиона отговаривала меня общаться с ним. Говорила, что в городе считают, что он не чист на руку, связан с преступным миром.

Изображение

Но это меня только подзадоривало. Я настолько привыкла к спокойным и размеренным отношениям с Джошем, что мне явно не хватало страсти и загадочности.
Ксандер пропал почти на неделю. Именно поэтому я была дико удивлена, получив приглашение на вечеринку, которую он устраивал.

Изображение

Вечеринкой это было назвать сложно. Скорее дружеские посиделки для самых близких. В причину празднования меня не посвятили, что изначально меня обидело, но позже мне стало настолько весело, что я забыла все обиды.
Мы пили, танцевали, играли в игры. Я давно так не отрывалась, как в тот вечер! Были забыты все неудачи с работой, то, что я живу в спортзале. Меня переполняло чувство легкой эйфории. Наверное поэтому я так легко поддалась, когда Ксандер взял меня за руку и увлек в укромный уголок дома. Я знала ,что он хочет сделать и была совсем не против.

Изображение

Но нам помешали. Пришлось вернуться к гостям.

- Останешься на ночь? – шепнул Ксандер.

- Да, - только и смогла выдохнуть я.

Гости разошлись, я переоделась в пижаму, которая теперь всегда была со мной, кто знает, где придется ночевать.
К моему удивлению, хозяином дома мне была любезно предоставлена кровать, тогда как он сам лег в гостиной на диване.

Изображение
Изображение

Я долго не могла уснуть, все ждала, что он придет. Но похоже, Ксандер оказался порядочнее, чем я ожидала.

Проснулась я рано с чувством дикого сушняка и головной болью.

«Зачем было столько пить вчера, дурочка, ты же знаешь, что тяжело переносишь алкоголь.»
Тихонько спустившись на кухню, к своему удивлению я встретила там Ксандера.

- С добрым утром, маленькая.

Он подошел слишком близко. Я слегка подалась вперед и закрыла глаза.

Изображение

- Мне нужно в душ, - промямлила я, выворачиваясь из его объятий.

Он последовал за мной.

Изображение

Весь следующий день я просто летала на крыльях эйфории. Лишь зарядивший под вечер ливень слегка остудил мою радость. Но настроение поднял телефонный звонок.
- Мисс Эверхард? Ваш дом готов.

Изображение
дом
Изображение

Ну что ж, похоже в моей жизни наступает светлая полоса!

Тех. часть
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Бурбалка 19 ноя 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Бурбалка
Журналист

Сообщение Няшка » 19 ноя 2013, 19:56

Отличное начало! Ты пишешь очень интересно :D
Столько красивых описаний! :D И удачные скрины :D
Кстати, о Ксандре. А ведь он действительно преступник! Интересно, как ты это всё обыграешь. :)
В общем, как ты уже поняла, мне всё-всё очень понравилось и я жду следующего отчёта :)
Можно узнать, как тебя зовут?:)
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Бурбалка » 19 ноя 2013, 21:52

Ох, я уже думала, что совсем никто не прокомментирует :(
Спасибо тебе большое, Няшка, за теплые слова! :D
Очень рада, что тебе понравился первый отчет из жизни Франчески. Если честно, мне самой он не очень нравиться, как-то все скомкано и не интересно...да и коротковато, кажется... Впрочем, это просто самокритика :) Еще раз спасибо) Постараюсь не разочаровать и в дальнейшем) Неделя уже отыграна, так что отчет в процессе... :geek:

А зовут меня Настя)
Бурбалка
Журналист

Сообщение Deidara-senpai » 19 ноя 2013, 22:08

А вот и я :D
Прочитала отчет еще давно, но поскольку я вселенский тормоз, смогла откомментировать только сейчас.
Все-таки я была права насчет грустных глазок Франчески... Ее хочется пожалеть, такая она печальная. Но при этом красивая симочка. В игре она даже лучше, чем в КАСе.
Не переживай насчет отчета - он получилось отличным. Ты очень грамотная, и слог хороший. Было довольно легко и интересно читать. Тут и диалоги построены...
В общем, мне все нравится.
Единственное что. Может, я невнимательно читала, но когда это Франческа успела стать "миссис"? :? Их отношения с Джошем были узаконены?
Домик очень милый, кстати, получился. Мне понравился. Сама строить не умею, так что нахваливаю всех, у кого это получается :lol:
И еще. Я так и не поняла, определилась Франческа с Касндером или нет. Поначалу я подумала на Кристофера, но это было бы банально. Раньше в Сансет Вэлли все выбирали Кристофера, ибо у него самый нормальный генофонд, хоть он и толстуш.
Так что пока я остановлюсь на втором варианте :) Думаю, что так все и будет.
В общем, желаю тебе удачи. Раз неделя уже отыграна, нам осталося подождать самую малость.
Давай, чтоб вдохновение не отпускало ;)
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение Бурбалка » 19 ноя 2013, 22:38

Очень рада, что тебе понравился отчет :D
Франческа мне тоже очень нравиться. Создала ее в КАСе, и тут же поняла - вот она, героиня моей династии)))
Про ее личную жизнь могу только сказать, что ни с кем из воздыхателей она еще не определилась,да и я тоже)))
А по поводу миссис уже исправила))) Еще тааак долго вспоминала, как же правильно, и все равно ошиблась, дурья бошка :shock:

Буду стараться не затягивать с новым отчетом)))
Бурбалка
Журналист

След.

Вернуться в Архив династий