Династия Санлайт (The Sims 3)

Модераторы: Герда, Пальма

Re: Династия Сайнлайт (The Sims 3)

Сообщение майлисайру » 04 мар 2013, 21:31

Поздравляю с началом династии!
Парнишка симпатичный и цвет кожи у него необычный. Предыстория понравилась и даже немножко тронула...
Немножко, это потому, что многовато для первого поста ошибочек. Исправь, пожалуйста.
Думаю, исходя из интересной предыстории и необычной внешности основателя, отчёты получаться увлекательными.
Так что желаю игры без глюков и жду первый отчёт)) ;)
майлисайру
Опытный геймер

В кошельке: 53.00
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение sher_lock » 04 мар 2013, 22:21

Я не знаю. Я пишу через Word, и он не находил в предыстории никаких ошибок. Можешь пожалуйста указать, где именно они допущены. :oops:
Изображение
Династия Китинг. Глава 3.
"Путь к живому" в прочих историях, часть VII (23.10.15)
sher_lock
Опытный геймер

В кошельке: 5.00
Благодарил (а): 188 раз.

Сообщение sher_lock » 04 мар 2013, 22:44

Первое поколение. Неделя 1.

Я приехал в Аппалузу Плейнс. На деньги, которые мне в наследство отлаживала нянечка Романи, я купил себе участок и надеялся, что скоро здесь появится уютный домик, где на крыльце будут стоять горшки с цветами… Это было моей мечтой. Ах, да, мне бы хотелось обзавестись садиком или огородом, чтобы каждый день получать от природы самое лучшее. Я не знаю, кто я такой, не знаю, кто мои родители, но одно знаю точно – я неразрывно чем-то связан с природой, и эта связь существует с самого моего рождения, она присутствует во мне.
Изображение
Чтобы не быть одиноким в этом городе, я решил завести друзей. Решил познакомиться с соседями.
Моей соседкой оказалась милая девушка, которая, увидев меня, весело помахала рукой. Такое часто бывает. Даже незнакомые люди улыбаются мне, и я спешу ответить им тем же. Я люблю людей, люблю приносить радость в их жизни. Ещё я чувствую странную связь с их будущим, ну может не у каждого человека, но у некоторых. Вот и сейчас, подходя к соседке, в моей голове проблеснуло что-то, похожее на радугу. Это хорошо, я знаю.
Изображение
Но, когда я всмотрелся в её лицо, в её тёмные глаза, в её кофейного цвета кожу, мне показалось, что наше знакомство принесёт беду не только мне и ей, но ещё и многим людям. Я хотел уйти. Я хочу украшать их жизнь, а не приносить беды. Но почему-то я не мог сдвинуться с места. Её улыбка и пушистые ресницы не отпускали меня.
Изображение
Я улыбнулся ей, прошептал «Приятно познакомится. Прости, мне пора.» и ушёл. Поступил я очень глупо. Наверное, она обиделась. Кажется мои ощущения начинают оправдываться.
Чтобы избавиться от этих мыслей, я посетил магазинчик элексиров. Покупать ничего не стал, но решил продолжить знакомство с жителями городка. Девушка, которая работала в магазинчике, стояла за прилавком в одном купальнике. «Наверное, она занимается спортом», - подумал я, глядя на её крепкое загорелое тело.
Изображение
Я познакомился с ней, и мы обменялись телефонами.
Изображение
Выходя из магазина, я заметил несколько пчелиных ульев на заднем дворике. Из уроков в приюте я знал, что, если пчёлы обеспокоенно гудят и метаются из улья, значит, они голодны. Я покормил их, одев защитную маску.
Изображение
Неподалёку я увидел ползающих божьих коровок. Я подошел к тому месту и наловил несколько штучек и печально вздохнул – ведь мне придётся отдать их в научный институт, чтобы собрать немного денег для постройки дома. Кажется, самостоятельная жизнь на меня плохо влияет, и я начинаю всё слабее чувствовать свою связь.
Изображение
Погрузившись в свои заморочки, я наткнулся на какой-то участок. Он был похож на парк, но и одновременно не был парком. Там я познакомился ещё с несколькими жителями. Пообщался с ними немного. У этой светленькой женщины наверное будет ребёнок. Я не уверен, но скорее всего.
Изображение
Неподалёку от нас стояла девушка с худеньким телом и птичьим личиком и внимательно слушала нас, наблюдая за мной, потом она поспешила к выходу.
Я заинтересовался и направился за ней. Я догнал её и представился. Я не помню её имени, но фамилия, как оказалось, у неё - Птица. Странное совпадение фамилии и внешности.
Изображение
Я спросил у неё про это совпадение. Она усмехнулась и сказала, что её семья давно здесь живёт, поэтому редко встречаешь людей, интересующихся этим фактом. Она рассказала мне несколько легенд о своей семье. Я подумал, что неплохо будет написать об этой девушке книгу.
Изображение
Потом мы продолжали разговаривать, рассказывать друг другу анекдоты и кривляться. Насмеявшись вдоволь, мы попрощались и отправились по домам. Ну как по домам, я, например решил переночевать в пожарной части. Вроде там есть несколько кроватей, так что я на первую ночь нашёл ночлег.
Изображение
Около пожарной части я увидел попугая. Я решил подружиться с птицей. Попугай оказался очень дружелюбным и сразу же уселся у меня на руке.
Изображение
В пожарной части я еле отыскал в холодильнике миску холодной овсянки. Она оказалась уж слишком холодной, поэтому нес я её к столу, я не испытывал удовольствия от предчувствия такого ужина. Конечно же, я больше люблю фрукты и овощи, чем каши. Иногда в детстве ел цветы.
Изображение
В общем, я не помню, как добрался до кровати, как уснул. Но точно помню, что разбудил меня телефонный звонок. Я нехотя встал, размял затёкшие на жёсткой постели конечности и поднял трубку. Оказалось, что кто-то просто ошибся адресом. Ничего, ошиблись и ошиблись.
Изображение
На улице было тепло, поэтому позавтракал я на свежем воздухе, наслаждаясь солнечными лучами, лёгким ветерком и приятным пением птиц. Эту идиллию портили только изредка проезжавшие машины.
Изображение
Чтобы немного пополнить свой бюджет, я отправился за разнообразными находками. Природа, как мне кажется, всегда помогает мне. Поэтому я сначала находил разнообразные цветы.
Изображение
Затем словил маленькую тёмную шиншиллу. Всё это пришлось продать. Мне снова немного взгрустнулось. Но ничего не поделаешь. Дальше и описывать нечего. Я вернулся в пожарную станцию и провёл там остаток дня. Снова остался ночевать.
Изображение
Да, я устроился на работу. Надо же с чего-то начинать. И я начал свою карьеру с должности воспитателя в начальной школе. Правда, из-за моих ночных прогулок и собираний цветов, я подхватил одновременно и аллергию, и простуду, поэтому окончился мой первый рабочий день с не очень хорошим настроением.
Изображение
Сюрпризом стал для меня уютненький домик, построенный на моём участке. Я сразу же, не вдаваясь в детали интерьера, последовал в спальню потому, что у меня поднялась температуру. Точнее, мне стало ещё хуже. Прививку я не стал делать. Точнее, у меня не было на неё средств.
Изображение
Дом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Проснулся я в более нормальном настроении, но голова ещё болела. Я решил, что безопаснее для моего здоровья будет провести денёк дома, вне работы, поэтому позвонил моей начальнице и попросил больничный.
Изображение
Моя начальница, замечательная женщина в преклонных годах, но не потерявшая своей красоты, дала мне больничный на два дня и пожелала скорейшего выздоровления.
Изображение
Погода снова была хорошая. Я подумал, почему бы не опробовать недавно купленную гитару. Да, это очень глупо, покупать гитару и мольберт, вместо того, чтобы сделать прививку. Но я иногда делаю совершенно противоречивые поступки. Так вот, я вышел на улицу, стал около своего садика (кстати, садик тоже у меня появился, соседи помогли) и стал играть вовсю на гитаре. И мне было так хорошо, так легко на душе. Я просто играл, перебирая прекрасные струны. Может быть, игра была неидеальной, но я позже попрошу прощения у соседей.
Изображение
Вечерком, оставив гитару, я отправился к холсту. Может быть я не стану великим художником, но получу от этого занятия эстетическое удовольствие. Почему-то я уверен, что родился творческим человеком, хоть и картина пока ничем не напоминает шедевр.
Изображение
В час ночи, лёжа в постели, я услышал какие-то завывания и чавканье у меня на участке. Зомби… Кажется строители предупреждали меня об этих существах и говорили, что они любители сожрать твой огород. Но мой был под защитой. Хорошо, что предупредили.
Изображение
Сначала было два «нежданных» гостя, но потом появился третий.
Изображение
Затем четвёртый.
Изображение
Наверное никто бы не удивился, почему я не спал в эту ночь. Зомби буквально оккупировали мой участок и бродили вокруг дома всю ночь.
Изображение
Утречком я отправился в библиотеку, почитать книгу о садоводстве, так как не мог позволить купить её себе.
Изображение
Ну, а вечером я отправился к ресторанчику и решил поиграть на гитаре за деньги. Людям понравилось, но они слишком устали, чтобы платить деньги. Что ж, не получилось сегодня, может быть повезёт в другой день.
Изображение
В общем, окончил я свой концерт под дождём промокший и грязный, и уставший. Бывает и так.
Изображение
Перед сном я походил немного около ресторана. Всё бы было хорошо: вечерний ветерок, пахнет цветами, шуршит трава. Если бы… меня не похитили инопланетяне. Меня продержали где-то с полчаса, может больше, потом вернули обратно.
Изображение
Осталось неприятное ощущение… Очень неприятное. Я не понимал, почему я не смог почувствовать этого приближения, ведь в детстве я чуял беды и успевал уйти от них. Может, я просто растерял свои необычные способности, или же взросление ослабило и притупило их. Или может быть дело в том, что я просто стал не таким невинным, как в детстве. Я поспешил домой, чтобы избежать ещё каких-нибудь неожиданных встреч.
Изображение
Видно стресс после происшедшего сильно сказался на мне, может быть, я просто сильно устал, но проспал я почти до вечера. Проснулся я совершенно свежим, полным сил. Меня преследовало какое-то необычное предчувствие. Я так и не определился, хорошее оно или плохое. Как оказалось, в семь часов моя первая знакомая, моя соседка, о которой я забыл в рутине будней, пригласила меня на вечеринку. Я согласился. Меня одолевало странное чувство, что даже, если бы я сказал нет, то ноги привели меня бы к её дому. Она встретила меня необычайно тёплой улыбкой. Я не мог не залюбоваться ею. И как-то сам по себе вырвался это вопрос: «Ты встречаешься с кем-то?». Она тихо ответила, что уже неделю живёт вместе со своим парнем. Тух.. В глазах снова возникла радуга, но почему-то она уже не была настолько яркой, как при нашей первой встрече, словно какая-то печать отчаяния легла на её разноцветные лучи. Я понял, что всё начинает действовать, но не в мою пользу. Мне нельзя было даже видеть её.
Изображение
Она пригласила меня в дом. Странно, но на вечеринке гостей, кроме меня больше не было. Она показала мне ванну. Я видел по её лицу, что она не хочет, чтобы её парень увидел меня. Какое же прекрасное у неё лицо. Я постоянно любуюсь им.
Изображение
В ванне мы болтали с ней допоздна. Я всё больше терял голову от её запаха, от её волос, цвета какао с молоком, от покатых плеч. Вдруг в голове раздался голос: «Дитя Солнца и Радуги, остановись! Не совершай ошибку!» Мне стало страшно. Я в ужасе схватился за голову. Что со мной происходить? Откуда голос? Почему "дитя солнца и радуги"?
Изображение
После такого, я не мог больше оставаться в этом доме. Более того, я не должен был сюда приходить. Из-за меня будут беды. Голос был предостережением. Я обнял её на прощание и поспешил домой. Уйти, просто уйти.
Изображение
Входя в дом, я понимал, что должен буду прервать все отношения с этой необыкновенной девушкой. Это опасно для нас двоих. Я должен буду забыть её, должен буду отказаться от своей привязанности... Ради её блага. Ради нашего блага...Но вот смогу ли сделать это?
Изображение
Следующим утром я проснулся со странным чувством. Я не мог понять, что творится с моим телом, и, что важнее, что с моей душой. Я сделал себе на завтрак тост с джемом, я с радостно поливал свой садик, напевая что-то под нос.
Изображение
Изображение
Я не замечал, что начинаю всё больше привязываться к той, что перевернула мою жизнь, что моё сердце поменяло ритм и теперь бьётся за двоих… Я не замечал, и этим подверг наши судьбы ещё большей опасности…

Тех. часть
Изображение
Изображение

Жду ваших отзывов. Я уже и забыла, как это вести династию. Так, что жду вашего мнения.
Изображение
sher_lock
Опытный геймер

Сообщение Саша Симсоманка » 05 мар 2013, 11:16

Миленький отчёт)) ;)
Это чудное создание жёлтого цвета...Такой наивный, маленький и беззащитный мальчик! :D
Так не хочется, чтобы его что-то мучало.) Хороший отчёт) Текста, правда, немного...) Но надеюсь, это изменится) Я в читателях. Любопытно узнать, что станет с этим "дитём солнца и радуги" :lol:
Не будет до 20 июня.
Саша Симсоманка
Опытный геймер

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение ЗайюнькА » 05 мар 2013, 15:36

Отчёт очень понравился.Парень так любит природу. :D
Его слова трогоют меня,собенно ,когда ему надо продать ,что-то живое ради каменного дома :cry:
НЛО-шки странно за ,что забрали именно его ?
А девушка такая милая :D
Жду продолжения ;)
ЗайюнькА
Опытный геймер

В кошельке: 82.00
Благодарил (а): 653 раз.

Сообщение майлисайру » 05 мар 2013, 20:09

Отчёт очень понравился) Хоть текста и немного, но сразу видно насколько он пропитан эмоциями, переживаниями главного героя))
Аррис так заботливо относится к природе. Жаль, что ему приходится отдавать живых созданий в научный институт ради денег.
И девушка ему повстречалась замечательная) Может у них что-нибудь сложится?
На счёт ошибок
Ну, в первом отчёте я их не заметила) Наверное, ты очень спешила, поэтому в первом посту получилось несколько ошибок.
Подчёркнутые слова или некоторые буквы в словах - это там, где нужно исправить ошибку.
Династия Сайнлайт (The Sims 3) [ тут не понятно, как называется династия - Сайнлайт или всё же Санлайт ? ]

Династия Санлайт

Предыстория:
В один прекрасный день радуга просияла над сиротским приютом. На пороге нянечка нашла свёрток с младенцем, который освещали солнечные лучи. Каково же было её удивление, когда из вороха пелёнок показалось личико младенца - оно было совершенно желтеньким с множественными веснушками, а на макушке головы торчал пучок огненно-рыжих волосиков.
Шли годы. Мальчик приносил свет и радость приюту. Его улыбка и небесного цвета глаза не могли не заставить улыбнуться самого унылого человека в мире. Он любил всё и всех. Он наслаждался жизнью и природой. Его обожали малыши, они ползли ему на руки и смеялись, потом мирно засыпали.
Но как бы не было всем грустно расставаться со своим «солнечным» воспитанником, пришлось отпустить его во взрослую жизнь. Он положил в небольшой чемоданчик свой диплом об окончании старшей школы, сел в такси и покинул приют навсегда.
А поседевшая нянечка, нашедшая его у крыльца младенцем, смахнула слезинку со щеки своей пухлой рукой и прошептала: «Прощай, мой милый малыш! Прощай, Аррис Санлайт! И пусть судьба благоволит тебе![ должно быть " « " ]

По орфографии я не эксперт, могла что-нибудь и пропустить. Но в целом, думаю, картина ясна.
майлисайру
Опытный геймер

В кошельке: 53.00
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение sher_lock » 05 мар 2013, 20:24

Спасибо большое, что указала ошибки. Исправлю. :oops:
Изображение
sher_lock
Опытный геймер

Re: Династия Санлайт (The Sims 3)

Сообщение tsetsilija » 05 мар 2013, 21:56

А вот и первый отчетик))
Какой же мальчик миленький! Ну вот прям наивное создание! Такого бы обнять, поласкать, холить и лелеять :D Сколько в нем эмоций, мыслей, чувств!! Прям ах-ах-ах :D Возвышенный ребенок "солнца и радуги")))
Скрины понравились: от них тоже веет теплотой и солнечным настроением))
Правда, мне не хватает текста. Но то, как ты описывала все происходящее мне понравилось: легко читается и воспринимается)))
Не поняла вот эту фразу:
что моё сердце поменяло ритм и теперь бьётся за двоих…

Почему за двоих? Коварные инопланетяне сделали мальчишке ребеночка? И почему он подвергает их судьбы опасности? Выкладывай скорее второй отчет)))
tsetsilija
Журналист

В кошельке: 297.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение Няшка » 06 мар 2013, 19:41

Мне понравился отчёт)
Эта загааадочная незнакомка мне понравилась)Красивая однако)Но если у дитя солнца и радуги будут из-за неё проблемы, то всё. Я буду жууутко эту девушку ненавидеть. И Насть, не затягивай со следующим отчётом, интересно, к чему приведёт знакомство с этой девушкой?) :)
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Пальма » 07 мар 2013, 17:20

В который раз убеждаюсь, что я вреднее большинства форумчан. Уж простите меня и не обижайтесь, что есть - то есть :oops:
Восторгаться новой династией желания не возникло, т.к. кроме несомненных плюсов я заметила и значительные минусы. Чтобы у тебя была возможность исправить недочеты и сделать свою династию лучше и интереснее, я открыто выражу свое мнение.
Обо всем по порядку.
Вообще, мне очень понравилась задумка. Мальчик, дитя солнца и радуги, этакое доброе, искреннее и светлое создание, мечтающее о мире во всем мире и дарящее окружающим свою любовь и тепло. У Арриса трогательная история, и несмотря на свою краткость, она цепляет за душу.
Очень понравилась фамилия, которую ты выбрала для своей династии. Она как нельзя лучше отражает историю и характер основателя, ведь Санлайт (Sunlite) в переводе с английского означает солнечный свет.
Аррис получился очень милым и симпатичным, и я понимаю восторг Алены (Няшки) по поводу его внешности :) Правда, желтая кожа у меня тоже поначалу вызвала ассоциацию с проблемами печени.
Теперь перейдем к минусам.
В тексте слишком часто используется местоимение "я", например в этом отрывке:
sher_lock писал(а):Я хотел уйти. Я хочу украшать их жизнь, а не приносить беды. Но почему-то я не мог сдвинуться с места.

В трех простых предложениях подряд ты употребляешь слово "я". Это смотрится некрасиво и скучно. Старайся разнообразить свою речь и использовать также местоимения "мне", "меня" и т.п. Например, можно написать так: "У меня появилось желание уйти, ведь я хочу украшать жизни людей, а не приносить им беды. Но почему-то сдвинуться с места никак не получалось - ноги будто вросли в землю".
Это не единственный подобный момент в отчете. Остальные, думаю, ты найдешь самостоятельно, перечитав свой текст еще раз.
Также мне показалось, что ты немного переборщила с перечислением действий. Нет, не то, чтобы у тебя слишком много "поел/поспал" и тому подобных вещей, просто местами мне казалось, что ты пишешь о том, что мало интересно читателю.
И последнее. На мой взгляд, в тексте довольно много ошибок. Хорошо, что ты пользуешься вордом, но он, к сожалению, не знает всех правил русского языка.
Не буду указывать тебе на все ошибки, хочу обратить внимание только на грубые:
sher_lock писал(а):На деньги, которые мне в наследство отлаживала нянечка Романи

Здесь правильно было бы сказать "откладывала". Глагол "отлаживать" тоже существует, но имеет другое значение - чинить, ремонтировать.
sher_lock писал(а):Вот и сейчас, подходя к соседке, в моей голове проблеснуло что-то, похожее на радугу.

Это предложение содержит стилистическую ошибку. Правильно было бы выразиться так: "подходя к соседке, я почувствовал, как в моей голове проблеснуло что-то похожее на радугу".
sher_lock писал(а):Приятно познакомится

Правило на "ь" в глаголах. Уже не раз писала о нем на этом форуме, и повторюсь снова. Если задать вопрос к глаголу по типу "что делать?"/"что делает?", то можно легко проверить, пишется "ь" или нет. Если в вопросительном глаголе он есть, то мы должны его писать. Итак, приятно что сделать? Познакомиться. Поскольку эта единственная ошибка на данное правило в твоем отчете, то хочется думать, что это просто случайность.
sher_lock писал(а):В ванне мы болтали с ней допоздна.

Ванна - это купальня, сосуд для купания, а ванная - это комната, в которой стоит ванна. Следовательно, они болтали в ванной.
А дальше ты пишешь:
sher_lock писал(а):Я всё больше терял голову от её запаха, от её волос, цвета какао с молоком, от покатых плеч.

Понятно, конечно, что ты имела ввиду запах, волосы и плечи девушки, но сразу после предыдущего предложения можно подумать, что он потерял голову от запаха ванны :)
И вот еще. Это предложение читается так, будто ты нечаянно удалила какую-то его часть:
sher_lock писал(а):Я сделал себе на завтрак тост с джемом, я с радостно поливал свой садик, напевая что-то под нос.

В принципе, это все, что я хотела написать. Если захочешь, могу указать тебе на остальные ошибки в ЛС.
Вообще, видно, что ты старалась, и мне кажется, что дальше будет только лучше и интереснее.
Надеюсь, ничем не обидела. И жду продолжения рассказа о жизни солнечного мальчика :)
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Пред.След.

Вернуться в Архив династий