Династия Браун (Симс 3)

Модераторы: Герда, Пальма

Re: Династия Браун (Симс 3)

Сообщение Пальма » 03 окт 2012, 07:45

Ай-ай-ай-ай-ай, как я расстроилась!!!!! :cry:
Такая династия замечательная! Так здорово описаны все события! Интересно и с юмором! И оформление скринов тоже понравилось.
Основатель такой... ммм... настоящий полковник :D и песики у него хорошие, Буч так вообще милашка!

Ой, прочитала теперь в комментах, что удалось восстановить игру. Буду с нетерпением ждать нового отчета!
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Цап-Царапыч » 04 окт 2012, 09:46

Очень понравилась династия. Особенно радует, что от имени мужика :roll: А то всё девочки, да девочки у всех)
Изображение
Цап-Царапыч
Любитель "Симсов"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение sfera » 05 окт 2012, 19:15

Поколение 1.
Отчет №6

Главное не останавливаться на достигнутом. Во всех отношениях!

Доброго времени суток, дорогие друзья мои. Я снова с вами! Очень хочется поделиться самым важным событием в нашей с Зоей совместной жизни: славный наш, любимый первенец Матин повзрослел!

Изображение

Как говорится, дети "растут не по дням, а по часам", вот и наш малыш, совсем недавно лежал на пузике рядом с мамой на кроватке и учился подымать головку, радовал папу своей улыбкой (который вечно приходит с работы злой и бешеный как собака), а теперь бегает по дому, усердно пытается выговаривать все слова ( где-то, к нашему удивлению, находит новые, неожиданные) и потихонечку привыкает ходить на горшок!

Друзья, знакомые вечно говорили: "Погоди с ребенком, Майк! Это не собака, с ним сложнее... Посвяти себя работе, развлечениям, жене..." - Я не послушался... И не огорчаюсь! Вовсе не сложно было нам с Зоей учить Матина чему-то новому, только в удовольствие, тем более он оказался таким смышленым малышом. Зоя каждый день читала ему какие-то книжки, рассказывала какие-то истории.

- Каждый когда-то переживал по поводу безответной любви, Матин...

Изображение

На этих словах окончилось обучение болтанию))

Зоя говорит, что Матин очень похож на меня. Мне это льстит. Что ж, приятно, что мой наследник моя копия, да еще и такая умничка. Ну конечно, есть в кого быть ему молодцом да умником! Хотя его восхитительные карие глаза несомненно от мамочки.

Изображение

Все прекрасно. Все налаживается. Теплый дом, любимая женщина, собачки и наш маленький французик. Вообще с появлением Зои в моем доме связаны все все изменения. В том числе появление этого тепла и уюта. Садик, клумбы, цветы, детская песочница, вагончик с мороженым... Я как в сказке, и не хочется никаких небоскребов и тусовок. Вот оно счастье. И дом я свой обожаю, а все благодаря увлечению Зои дизайном.

Изображение

- Хорошие новости, Майки! Моя работа нужна многим в этом городке, люди требуют моих услуг. Представляешь, неделю назад мне на электронку пришло письмо от местной знаменитости... Эммм... Забыла фамилию..
- Хах. Что же эта за такая знаменитость, что ты фамилию забыла, дорогая? Хотел бы я с ней познакомиться.
- Начинающая потому что знаменитость, Майк, не придирайся. Так вот, прислал мне фото своей гостинной (с такой мебелью дорогущей, еще и не устраивает что-то), попросил переделать, хочел больше уюта и тепла... (а сумму на это выделил ничтожную)

Изображение

- Я быстро сделала кое-какие наброски и отправила ему. Так он заплатил мне, хоть и немного, но + небольшой гонорар. Мне было приятно, это большое достижение.

Изображение

- Меня стали узнавать на улице, люди нуждаются в моих услугах, я так счастлива...

Изображение

- Правда сотворила я одну глупость как всегда... Но я же совершенно случайно, Майк... Вот... Это же не воровство? Это же болезнь, я ведь не виновата?
- Зоя! Начинаются у нас эти глупости! Какая болезнь? Как случайно можно украсть стул и эту ерунду для приготовления гриля?? Как? Случайно все это тащить просто невозможно наверное! Господи ты Боже ж ты мой...
- Ну вот, конечно, я виновата! Я как всегда! Хоть руки мне свяжи! Вообще нельзя меня в общество выпускать! А я и правда случайно! И тем более он мне все таки мало заплатил! А там у него такой особнячище! Как я? Как я могла устоять?! Я уже всегда во всем виновата! Ну брось меня! Да! Разведемся может теперь давай обратно??! На что я тебе нужна, если воровка такая?!

Изображение

"Кажется наступил тот самый момент" - подумал я про себя... И так, вроде бы как между прочим начал.
- У тебя так хорошо все, родная... Ты не расстраивайся, ничего... Ну утащила и утащила, он и не заметит, этот начинающий... Не истери только, ради Бога... А то я так хотел сделать тебе кое-какой сюрприз, но он, видимо, сейчас совсем не кстати...
- Сюрприз? Да что бы это ни было, ты же знаешь, я обожаю сюрпризы, Майк! Давай давай скорее, я жду, - глаза ее засияли, от истерики не осталось и следа, будто стулья мы и не утаскивали... Боже, какой стыд, я же работаю в охране порядка...
- Ну я тут билеты купил нам с тобой... В одно место... С Матином же кто-нибудь посидит... Мы ведь можем позволить себе няню или там подругу твою позвать...
- Кино? Ресторан? Балет? Может быть занятия по рыбной ловле или рисованию? Ну конечно же позовем няню, пару часов она осилит, ничего не случится... Только не тяни, пожалуйста, говори, что там.
- Пару дней, Зоя, пару дней. - и вот она долгожданная реакция!
- Франция! Мы поедем во Францию! Не так ли Маайки?! Конечно мы наймем няню, подождет работа, только скажи, пожалуйста, скажи, что Франция! - в Кармане у меня лежало два билета в Египет, куда мы так хотели полететь, мечтая о свадебном путешествии.
- Франция, конечно, дорогая. Мы летим туда завтра! Собирай чемоданы. - Я быстро заказал билеты во Францию, только бы женушка моя очахла, и вот через пару часов мы уже в самолете. Вообще, я долго думал, Египет или Франция. Мы часто так мечтали именно о Египте... Пирамиды, гробницы, пальмы... А во Франции у Зои все ее родные и друзья, видно соскучилась она по ним ужасно за Это время, по этому в первую очередь мы повидались с мамашей Зои, приятной женщиной и милой она оказалась... Это, наверное, потому она мне такой кажется хорошей, что вижу я ее (слава Богу) редко.

Изображение

Правда жить мы все таки предпочли в гостиннице. Ну дело молодое, правильно же? Там мама, папа, брат, сестренка... Хмм... А тут папарации, папарации, папарации, папарации... Не учел я этого момента, а очень даже зря, как мне кажется... (Кстати Зоя вот как и при первой встрече все поедает свои супы быстрого приготовления, кошмар какой-то, будто на нормальную еду денег не хватает)

Изображение

Я вообще не знаю чем я так прославился, но на самом деле меня это уже по-тихоньку начинает выводить из себя. Меня фотографируют на улице, на работе, на пляже, В ВАННОЙ, В ТУАЛЕТЕ, В ПОСТЕЛИ С ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ!! Просто паника уже у меня какая-то, потом все газеты обо мне пишут, что я не предохраняюсь от нежелательной беременности моей жены и не пользуюсь туалетной бумагой зева плюс.

Изображение

В общем устал я от этого, и отдохнуть толком не выходит. Приключения во Франции нас конечно не заставили ждать, снова колодцы, сундуки сокровищ...

Изображение

С Зоей мы попытались сами давить виноград и делать напитки. У моей любимой даже ловчее как-то выходило, я же чуть шею не свернул себе в этом тазу.

Изображение

Но как мне показалось, все это было напрасно. Виноделы из нас фиговые, как из бабули моей балерина. Уж так потом нас тошнило от вина этого... Что я, что Зоя "виноградотоптун" просидели пол вечера в обнимку с унитазом...

Изображение

- Видно, Майк, кто-то очень плохо ноги помыл после дороги! - посмеялась женушка. подколола, умничка.
- Ну да конечно! У меня ножки чистые, вон, понюхай если хочешь...
- Ага! Я понюхала уже, когда носки твои по всему дому собирала! Буээээ... - и еще одно извержение вулкана =D ох. и смешно было и ужасно... Отдохнули, попробовали вина...

Слава Богу я развлекся потом с парнем одним. Зовут его интересно так: Жан-Люк. Зоя позвала меня вечером, вся измученная от прекрасного виноградного французского вина и сказала:
- Майк, Жан-Люк мой друг с института должен отдать мне сегодня чертежи и картины... Они сейчас пригодились бы мне очень для коллекции и портфолио, чтобы на мои работы клиент мог посмотреть. Но чувствую я себя просто отвратительно, а ты уже вроде как очах. Сходи-ка, пожалуйста, заодно развеетесь. Он парнень неплохой, думаю понравится тебе!
И я пошел к этому Люку. Встретил он меня, конечно, восхитительно!
- Ах вооот кто у нас Майк Браун! Птица высокого полета! Не успели к нам приехать, уже слухи ходят, статьи какие-то, что мол Майк Браун, МЕЕЕНТ, с женой своих на людях занимается любовью! О Господи Боже...

Изображение

Я как бы не обиделся, но попытался объяснить человеку, что так и так, я отдохнуть приехал, а тут всюду эти люди... Вот какого это, когда ни минуты покоя?!

Изображение

Вроде бы как ИМЯ меня понял, и мы с ним поладили. Картины я забрал, после чего мы играли в бильярд, пили пиво, да и голодным я не ушел. У этого Жана огромный особняк, кстати... Но слухи ходят, что он разорился немного... Кто он такой, не знаю, но спрашивать так сразу тоже ведь не красиво как-то.

Изображение

Погуляли мы с Люком, Жаном, Доном, потусили, а тут скоро уже и домой ехать, путешествие наше не долго в этот раз длилось... Мы договорились в следующий раз встретиться уже у нас дома, и разъехались.
в гостиннице меня встретила Зоя.
-Мааайк... Ну наконец-то ты вернулся, я скучать уже начала. Как там ИМЯ? Как время провели?
-Неплохо, любимая, классный он парень, я пригласил его к нам в гости, как нибудь заедет, ты же тоже не против?
- О, конечно нет, пусть приезжает... А мне бы самой сейчас уже домой. Соскучилась по малышу, по нашим песикам, по магазинам, машинам, клубам, улицам...
- Зоооя, ты не нагулялась еще у нас?
- Да нагулялась, нагулялась)) Ну надо же будет все равно куда-нибудь заскочить! Старые места вспомнить!
- И что-нибудь утащить?
- Морда ты... Иди ко мне. - она обняла меня и нежно-нежно поцеловала. - Сумки на завтра я уже собрала, пора спать... Идем.

Изображение

Прошла ночь, которая казалась мне самой долгой, так я скучал тоже по Матину, дому и песикам... Но доехали мы быстро и без происшествий. Пару дней мы c Зоей и малышом отсыпались в своей кровати, а потом меня ждала восхитительная новость от Зои. Она разбудила меня рано утром.
-Мааайк, иди ко мне скорее. - я поднялся с кровати, еле-еле дополз до жены.
-Что такое, милая? Что ты?
-Я хочу сказать тебе, что я беременна.

Изображение

-Оу, родная, я безумно рад, но что ты прямо так в лоб мне, перед фактом поставила, меня аж прострелило.
-А просто прошлый раз ты визжал, что я тоолстая, что мне собой заняться надо. Вот я тебя сразу и предупреждаю... - она улыбнулась, - ты рад? Наш малыш обязательно станет знаменитостью. Ведь вспышки камер ослепляли его еще в состоянии сперматозоида, и в газете даже описывали его восхитительное зачатие.
-Я очень рад, зайка! Я очень рад, что у малышей такая маленькая разница в возрасте будет, так как мы и хотели, да? Будут играть два малышика. А на счет сперматозоида помалкивай... У нас уже там правда шикарная репутация..)
-Мы справимся, Майк? Это очень ведь тяжело, тебе не кажется...
-Неет, любимая, мы справимся. - и улыбнувшись я стал вспоминать как мы с Матином справлялись первое время... аж мурашки по телу пробежали.

Изображение

Только мы уединились с моей красавицей, как раздался звонок...
-Я слушаю.
-Командировка в Египет на три дня, едете вы, Майк, если хотите заслужить повышение.

Как гром среди ясного неба.

-Зоя.. - я боялся даже начинать говорить об этом, ведь только что разговор шел о трудностях, сложностях связанных с детьми и беременностью, а тут уезжать... Зоя уже хлопотала по дому, занималась чем-то, и вот теперь ей предстоит одной справляться с малышом, своим садом, который она не может оставить в покое и домом...

Изображение

Но эта поездка тоже очень значима. Ведь я смогу заслужить повышение, а значит, буду больше зарабатывать и смогу обеспечить свою семью.
-Зоя, меня отправляют в командировку на три дня, в Египет,мне заплатят какие-то деньги, я смогу заслужить повышение и... - я рассказал все, и Зоя одобрила эту идею.
-Поезжай, Майк, я справлюсь, правда. Я знаю, что ты и хотел поехать в Египет, ну три дня, что со мной будет, а ты поезжай, мы с Матином будем ждать тебя.

Изображение

И вот я в таинственном Египте, делаю какие-то снимки, учу какие-то игры и прочее...

Изображение

Сплю в палатке, гоняю на своей полицейской машине по песчаным дорогам и все так же схожу с ума от вспышек папарации и горячего воздуха.

Изображение

-Нет, Майк, я больше не могу, давай приезжай... - казалось, что мой телефон сейчас взорвется от этих страдальческих всхлипываний. - у меня сил уже правда нету...

Изображение

-Я мою все, стираю, поливаю, кормлю малыша, собак, гуляю сними, читаю книжки, пропалываю грядки, чиню технику и мою унитаааз... Каждый день одно и то же без остановки, мне нужна твоя помощь, я уже не могу...

Изображение

Ох эти женщины! Вот куда им без мужика, ну правда! Послушал я вопли эти, и уже в самолете! А потом Зоя говорит мне, что я ее не люблю. ну-ну... По приезду домой свою хату я не узнал. Строился второй этаж.

Изображение

-Зоя, когда ты успела? Ты только плакалась, что устала, что не можешь... По проекту твоему ведь, наверное, делали, людей нашла, деньги потратила...
-Я подумала, а где малыш наш будет, когда родится... Ну сначала в одной комнате, а потом? Где им уроки учить, куда друзей приводить? Короче как тебе? Класс? - И наконец-то я снова увидел счастливые ее глаза!
-Класс, Зоя! Иди отдыхай, я побуду с Матином! - И вот Зоя отдыхает, наслаждаясь рисованием, а Матин учится перебирать своими ножками и бегать за Бучем.

Изображение

Со смертью, я кстати уже подружился (кто знает, может когда-нибудь она не заберет нас с собой, или хотя бы Зою...). Оказывается место у нас хорошее, светлое, тут атмосфера лучше всего для отправления кошечек и собачек на тот свет!

Изображение

Правда когда Зоя завизжала:
-Нееет, пожалуйста, только не сейчас! На кого все это останется?! Там вода включена, там грядки не прополоты, я картину еще не дорисовала!! - я уж испугался...

Изображение

А это всего навсего наш малыш появился на свет!))

Изображение

Маленький комочек счастья, который порадовал нас уже своей первой улыбкой))
-Богдан. Мы назовем его Богданом! - Зоя прижала к себе малыша и улыбнулась нежнее нежного, глаза ее были полны слез, счастья, любви и заботы...
-Богдаша наш покажет с Матином всем девчонкам! Будут самыми классными парнями, самыми-самыми, уж я их научу, обо все позабочусь!

Изображение

Техническая часть

Изображение
Изображение

Спасибо за отзывы)) Они прямо меня мотивировали написать скорее следующий отчетик))
Последний раз редактировалось sfera 06 окт 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
sfera
Журналист

В кошельке: 111.00
Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение Алекса » 05 окт 2012, 19:31

Ох,как много событий...Я уже написала тебе в ЛС,что не смогу написать,но нет - смогла.
Так много написано - ужас! Ты там сколько времени потратила? А сейчас в твоем случаи это ужасно,я тебя понимаю.
Такие красивые малыши,ну пока я видела Матина.Мне очень понравился разговор,там где Зоя сказала,что ребёнок это не собака.Как будто без этого не видно. :D
Поздравляю с рождением ещё одного ребёнка,а дом чудесный - видно,что родители хотят,что-бы дети росли в роскоши.
Будет интересно прочитать когда вырастут детки,ведь это мальчики,а если посмотреть на папу можно сказать - девки будут вешаться!
Францию полететь было правильное решение - надо отдых от ребёнка,ну иногда.
А когда он поехал в Египет,ну вообще путешественник...А точнее отец-герой - 2 мальчика,ещё раз поздравляю.
Зоя - красавица,умника,любимая мать и там можно продолжать до бесконечности.
Жду следующий отчет,пообещай что это не последний ребёнок и не жду смерти Буча...
(Было так мило,когда Матин смотрел на своего братика...И как Зоя смогла прибежать к кроватке Матина,когда он учился ходить?Что-то здесь не то - смерть виновата.)
Изображение
Алекса
Опытный геймер

В кошельке: 22.00
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Smilik » 05 окт 2012, 19:44

Замечательный отчет, я так хохотала, настроение хоть поднялось на этой работе...
Очень хорошо описываешь взаимоотношения в семье, все подробно и легко читается.
Поздравляю с очередным пополнением, теперь для проформы надо девочку))
Журналюги достали конкретно :lol: Правильно он ему накостылял, нечего подглядывать за спящими.
Бедная Зоя, такая хозяюшка и во время беременности по дому хлопотала, героиня одним словом!
Жду продолжения)
P.S. просьба, выкладывай целую панель, а не разбивай ее на части, бюджет я не сразу заметила.
Черная Вдова - отчет от 11.03.2013
Династия Авдеенко - первый отчет II-го поколения от 09.03.13
Отчет в дневнике от 15.02.2013
Отчет в городке от 3.01.2013
Smilik
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Пальма » 06 окт 2012, 08:25

Отличный отчет! Прочитала на одном дыхании!
Очень нравятся твои диалоги, они как из настоящей жизни! И отношения у Браунов такие теплые, сразу видно, крепкая семья, в которой царят любовь и взаимопонимание.
Поздравляю с рождением второго сына!
Дом красивый и дворик уютный.
По тексту обнаружила пару недочетов.
sfera писал(а):Вроде бы как ИМЯ меня понял, и мы с ним поладили.

sfera писал(а):Как там ИМЯ? Как время провели?

Ты, наверное, вместо "ИМЯ" хотела написать "Жан-Люк"?
А еще пишется "папарацЦи", а не "папарацИи".

И вообще, я в восторге от твоей династии. С нетерпением жду продолжения! :)
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Мирослава » 06 окт 2012, 10:34

Ура-ура-ура)) Продолженьиице))
Долго-долго ты тянула с этим отчетом, а так хотелось узнать, что же дальше там у них)
Веселенький такой отчет и очень интересный)
Зоя - настоящий талант в дизайнерстве, подобрала интерьер богачу, свой дом отстраивает. Бывает, конечно, клептоманит)) Так смешно было наблюдать за их мини-перепалкой по этому поводу.

Поездки заграницу удались. Особенно первая - сыночек еще один появился)
А чего это Майк со смертью беседует? Пытается договориться о долгой жизни?)) Это кто-то не у них в доме умер, правильно я понимаю?

Постарайся так долго не тянуть и выложи поскорее новый отчет, хочется взглянуть какими вырастут мальчики, на кого они больше похожи (Кстати, мне не хватило скрина, где хорошо видны черты лица повзрослевшего Матина - мне нравится разглядывать на кого же больше похожими растут детишки :mrgreen: ).
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение sfera » 06 окт 2012, 17:35

Алекса писал(а):Жду следующий отчет,пообещай что это не последний ребёнок и не жду смерти Буча...

:) С "ребенками" уже есть задумочка, я постараюсь все сделать по плану)) Спасибо, что прочитала*))

Smilik писал(а): P.S. просьба, выкладывай целую панель, а не разбивай ее на части, бюджет я не сразу заметила.

Да-да, я знаю, извиняюсь... Просто как то я с отчетом затянула, скрины остались тогда недоделанные, и я посмотрела, а бюджета семьи там не было, пришлось еще скринить и прилеплять к тому, что есть. Это первый раз так. И последний, обещаю)))

Smilik писал(а):Замечательный отчет, я так хохотала, настроение хоть поднялось на этой работе...

Ой, ну мне даже приятно, молодец я какая, повеселила тебя :)

Пальма писал(а):Ты, наверное, вместо "ИМЯ" хотела написать "Жан-Люк"?
А еще пишется "папарацЦи", а не "папарацИи".

Ой, спасибо огромное, как внимательно вы читали мой отчет)) Я исправилась))
Просто на самом деле вышло так все из за того, что начала писать давно, а закончила вчера. Сюжет уже был, скрины готовы, писать стала, а как зовут его забыла :mrgreen: Думаю, напишу пока "ИМЯ", зайду в игрушку, посмотрю и вставлю, и вот пропустила в нескольких местах. И папарацци исправила))

Мирослава писал(а):А чего это Майк со смертью беседует? Пытается договориться о долгой жизни?)) Это кто-то не у них в доме умер, правильно я понимаю?

Правильно)) в доме Браунов смерть уже третий раз забирает кошек каких-то бродячих :mrgreen: ума не приложу почему, но уж очень часто, правда))

Мирослава писал(а): Постарайся так долго не тянуть и выложи поскорее новый отчет, хочется взглянуть какими вырастут мальчики, на кого они больше похожи (Кстати, мне не хватило скрина, где хорошо видны черты лица повзрослевшего Матина - мне нравится разглядывать на кого же больше похожими растут детишки :mrgreen: ).

Ну, когда часто выходят отчеты, тоже не интересно, а тут меня почитали, прокомментировали даже))) я прямо рада)))
В следующий раз обязательно покажу мордашки мальчиков)))
sfera
Журналист

Сообщение sfera » 17 окт 2012, 16:54

спасибо тем, кто читает и комментирует =*

Поколение 1. Отчет №7

Иногда, мы не замечаем, как бежит время. Обидно, но как правило, это счастливые моменты… Позитив, вдохновение, какие-то яркие, запоминающиеся события идут один за другим. И тут опа! Конец! А бывает наоборот: время тянется, тянется, тянется… И ты все ждешь, ждешь, ждешь… А бывает, когда все меняется в одно мгновение! В одну секунду! Так к чему я все это?

Неделя начиналась как обычно: хлопоты, суета, дела домашние. Я на работе, Зоя дома с детьми – Зоя на работе – с детьми я. Близился день рождения нашего Богданчика. Естественно, Зоя предложила устроить вечеринку, кучу гостей и все такое… Я был не против. Тем более и Матин вел себя на удивление тихо. Как ангелочек…

Изображение

Мы приготовили кучу блюд, купили шампанского и пригласили гостей. Воздушные шары, подарки, улыбки на лицах. Ничто не предвещало беды, пока Матин не понял, что все это устроено для его младшего брата.
И началось… Понабежали гости, скорее давай его успокаивать всеми погремушками и рожицами – только бы не кричал этот ребенок.

Изображение

-Я тоже хочу торт! А где мне? Где? Где моя тарелочка? – кричала наша маленькая козявка на своем ломаном турецком
-Матин, не визжи пожалуйста. Ну идем! Пошли! Отпусти кроватку уже и идем! – пыталась безуспешно успокоить его моя женушка.
- А я не буууду есть этот торт! Потому что день рождения не у меня! Пирог не мой! Гости не мои! Подарки не мои! Чтоо же вы тут все меня окружили? Не в музее вам тут! – сразу чувствуется характер мамы! Упертые как… Ну не важно. Кончилось тем, что гости убежали в ужасе с нашей вечеринки, а Зоя осталась с уже повзрослевшим Богданом, которого теперь тоже нужно было заставить покушать – сладостей наелся, теперь нам не до каши вашей.

ИзображениеЯ лег спать. Ну сколько в самом деле можно смотреть на эти концерты. Я вообще слишком устаю последнее время, и знаете, кажется, что старею… Я все ищу на своем лице новые морщины, где-то откапываю седые волосы (хоть у меня и волос-то нету), какие-то подозрения у меня начались, сомнения… Слишком много времени отнимала у меня работа, но я знал, пока Зоя дома, все накормлены, напоены, уложены спать, в комнатах чистота и спокойствие, моя любимая безупречна… Но… В тихом омуте, как говорится, черти водятся, друзья мои.

Изображение

Зоя любила, конечно, тусовки, клубы, караоке, но я никогда бы не подумал, что она уйдет, оставит детей, будет с кем-то развлекаться, пить и танцевать на барной стойке. Ха-ха-ха. Оказалось, что это еще цветочки! Зачем журналисты и папарацци вечно возле нас ошиваются? Фото делать, статьи писать и отправлять их в местные газеты! Я вообще не любитель, хоть и не великая звезда, но и про меня бывает пишут, так что не открываю газеты даже, не читаю… А тут, пока любимой не было дома, что-то прямо наткнулся… Я как посмотрел!

Изображение

Боже? Что это? Моя любимая, лежит на шезлонге… под зонтиком (загорает что ли? Хммм… забыла снять одежду…). Ну это ладно, ремонт, наверное, делала снова у какого-то богача. А это? Это что вампир? Кусает Зою? Я чуть не сошел с ума – моя жена теперь вампир… А когда? Может она кровь по ночам у меня сосет? Вторая страница подтвердила мои мысли… Сосет, Майк… Скоро высосет всю кровь, и ты обманутый и брошенный останешься один на помойке…

Изображение

Моя жена мне изменяет. С каким-то ослом зубастым в шапке… Это был удар, удар ниже пояса. Не то что бы я совсем сошел с ума, расплакался, убежал в ванную и вены порезал... Нет. Извините уж, я мужчина. Мужчина, постепенно превращающийся в дедушку то ли с седой головой, то ли с лысиной. Но стало так противно. Вот мы как работаем! На что хоть себе зарабатываем-то!
«Желтая пресса. Не верим этим газетам, сплетням, статьям» - шептало сердце. Не хотелось верить этому, ни одном слову…
«Ну да конееечно» кричал мой, пока не до конца вытекший мозг, – «Конечно! Не правда все это! Фотографии не настоящие! А на них и вовсе не Зоя! Слепой ты что ли, Майки!!?» Хотелось кол вогнать им обоим прямо тут, на месте и без разборок. Разведка (я же полицейский, черт возьми) доложила, что и на самом деле моя роднулечка с богатеньким вампиренышем тусуется… Ну давай, Зоя, возвращайся домой!

Изображение

Я вспоминал моменты нашей первой встречи… Знакомство, предложение руки и сердца… Подарки, сюрпризы, мелкие шалости… Первые шаги нашего младшего сыночка, тяжелые роды… Как мы друг друга поддерживали, как с нашими песиками играли…

Изображение

И разгонял эти мысли другой – о предательстве.
Дверь хлопнула. Под утро заявилась Зоя, не ожидавшая меня застать дома (я же должен быть на работе…). Я собрался с мыслями: скоро уже на пенсию, пора мужиком становиться. С ужасной головной болью я подошел к ней, болтавшей с кем-то по телефону…

Изображение

-Зоечка, ты газеты читаешь?
-Нет, не читаю, милый, а что такое? Что-то интересненькое вычитал, мой хороший? – даже нежность прозвучала в ее голосе. Но нет. Не надо.
-Ну да, пишут там про всяких вампирьих ночных тусовщиков, измены, страстный животный секс…
-Что за глупости ты мне говоришь? Или пошалить захотелось? – посмеялась она и подмигнула мне
-Нет Зоя! – и взрыв эмоций, - Мне пошалить не захотелось! Мне семью нормальную хотелось! И хоть последнее время мы вообще не тусуемся, по клубам не ходим, но я стараюсь! Я вообще-то весь выкладываюсь, на наше благо! Для нас! Для тебя! У нас двое детей, любимая, если ты забыла! А ты забыла, кажется, раз по ночам их бросаешь и шалить бегаешь с тем уродом!

Изображение

Зоя изменилась в лице, побежала в комнату и схватив спящего Богдана завизжала:
-Сам ты урод! Мне надоело уже все это! Сколько можно уже: жрать приготовь, посуду помой, уберись, в огород сходи, на работу. А я? Мне нужно время для себя?! Или я скотина какая-то? Животное? И пусть мы расстанемся, я тебе Богдана не отдам!
-Богдана? У нас Матин еще, ты в курсе? Или что ты за мать такая, что детей делишь?! – Зоя носилась из угла в угол как сумасшедшая, избегая света…
-Я люблю своих детей! Ну раз у нас их двое, то пополам поделим! Или мне всех их на своей шее тянуть? – меня это вообще поразило. Казалось, что я слушаю бред какой-то чокнутой мамаши, сбежавшей из психушки… Укус так на нее что ли действовал, я не знал… Отдать детей в этот питомник собачий… Я стоял и не знал что делать. То, что я не смогу с ней больше жить вместе – это было решено определенно точно.
- Матин остается со мной. Ему скоро в школу, нужно получить образование и найти работу в будущем… А ты… Ты собираешь свои вещи, я собираю сумку Богдану… И… Это, конечно, как-то не разумно – отдавать тебе ребенка, но сам я пока на самом деле не справлюсь… Короче, звоним твоей маме, я лично сопровождаю тебя до самолета, ты улетаешь, оставляешь малыша с бабушкой, а дальше делаешь все, что тебе захочется. Собирайся и давай, не появляйся тут больше, пожалуйста…

Изображение

Я смотреть не могу на тебя даже. Клыки какие-то, ужасный цвет кожи, на половину отмороженный мозг… Хвост есть или не? Не покрылась волосами? Может вы там и оборотни какие-нибудь… Стадо…
Долго еще ревела Зоя в своем засохшем саду, среди сгнивших помидоров и огурцов, пока возле дома не нарисовался ее этот идиот! Весь в белом, в шапке еще! Солнышко что ли что бы не пекло? Хотел бы я на Зою в этом посмотреть....

Изображение

Зоя кинулась к нему на плечо, давай плакать. Я шокирован был, честно говоря. Это он сюда зачем пришел? Заступаться?? Или что еще? Я НАБЬЮ ЕМУ РОЖУ! Таким было мое решение! И не медля я пошел к этому зверью.

Изображение

-Я не знаю кто ты, откуда, как твое имя, чем ты там Зою покорил, клыками в каком месте, да и мне если честно на это плевать! Ты семью мою разрушил! И я не знаю… По моим подсчетам, это должен быть последний день твоей жизни! Или вы там бессмертные?!
-Вообще не надо тут панику устраивать! – затараторил ухажер, так что мне его жалко стало… - Я откуда знал, что у Зои муж есть и дети? Я ей допроса не устраивал! Мы просто вместе потусовались, выпили… Это было в пятницу еще. Потом в субботу, в воскресенье…. Что тут такого? Девушке не хватало веселья и ночной жизни!
- Ты кольцо не видел на пальце у нее, да? И вообще как ты просто знакомства заводишь! Плевать кто там у нее, дети, муж, семья… А может у нее папа какой-нибудь зэк, взял бы и кастрировал тут тебя сейчас! Плевать?! Из тебя бы кровь пустил! И я хоть нормальный, хоть и работаю в охране порядка, сейчас это устрою…
Но устраивать мне ничего не понадобилось… Видно судьба такая. Медленно от моего собеседника начал веять такой дымок… Кажется, что на солнышке кто-то стал потихоньку испепеляться. А смерть… Она же все время тут у нас бродит по близости.

Изображение

Мне даже не было грустно. Вообще никак. Я просто стоял, видел как дух вампирюги вымаливает у смерти продлить его жизнь и как-то зло и ехидно посмеивался, так, что самому страшно стало. Это Судьба! Я вспомнил свои слова о последнем дне, и мурашки пробежали по моей спине и рукам. А Зоя, расплакавшись и влепив мне пощечину, собралась, забрала ребенка и быстро куда-то слиняла…

Изображение

Изображение

Я долго думал о том, как сложится их судьба. О том, что не стоило отдавать Зое Богдана. Хотя, с другой стороны: ну она же мать! Пусть займется воспитанием! «Мать! Только теперь немного пришибленная» - снова подсказывал мне мой приятель. Но некогда было загружаться. Ведь повзрослел мой наследничек!

Изображение

Парниша мой, ну просто красавчик! Я с ним даже и сам помолодел… Так как пока мы снова были на мели, продали детские кроватки, игрушки, еще что-то по-мелочи и пока скромненько обустроили комнату Матину на втором этаже: удобная, большая пацанская кровать, компьютерный стол, стульчик, ноутбук и старая кукла сына – уж очень она ему полюбилась.

Изображение

-А это тебе сюрприз, парень! Ну так, чтобы не скучал, в своей комнате вечерами! – И я протянул ему коробочку, внутри которой пряталась неплохая такая, крупненькая змейка – проверка на мужественность.

Изображение

-Вау! Папулечка! Ты хоть такой же как я серьезный и взрослый мужик, но дай я тебя поцелую! Спасииибо! Это вам не слюнявый хомяк или маленькая, карликовая, противно мяукающая морда… Это змея!
Проверка на мужество прошла успешно и мой сынок уже разместил все в террариуме и сидел со своим новым другом!

Изображение

Мы хорошо очень ладим и со всем справляемся. Матин помогает мне с уборкой по дому и даже стиркой. Мы ходим в поход и на рыбалку… Я не запрещаю ему ничего: пусть делает что хочет, но при этом соображает головой – этому я его учу. Хочешь гулять? Гуляй. Знай только меру! Хочешь попробовать вина? Давай выпьем! Просто знай, сколько можно и думай о последствиях и своем здоровье. Не хочешь готовиться к школе? Ну не готовься, сыня. Только подумай о том, как потом тяжело тебе будет…

Изображение

У нас пока полное взаимопонимание, и дружба. Живем такие два довольных холостяка!))
Я не запрещаю Матину общаться с Зоей (хотя сам ее и слышать не хочу). И вот что за случай произошел однажды…

Изображение

-Паааап! А ты знаешь, что мама в городе?
-Нет! – ответил я удивленно… Ведь она говорила, что улетела во Францию…
-Папа! Она тут! И сейчас она на вечеринке! На вечеринки со своими вампирюгами, и с Богданом, пап! Она тусуется с Богданом вместе…
Пара минут и я на местной вечеринке… На земле, под забором, рядом с мусорным баком сидит мой ребенок…

Изображение

Это капец! Это мозги вообще куриные у родимой! Я поднял малыша, отнес в комнату и пошел к этой… матери. Зоя как всегда ода из всех не надела купальник (видно там и правда волосами покрываться начала…).

Изображение

Начинать разговор с ней не хотелось, и я решил сначала просто немного поиграть на нервах. Я знал – не выдержит и обязательно что-нибудь первая ляпнет!
Так и получилось! Началось с упреков.
-Что забыл тут? Следишь за мной? Мусор несчастный!
-Мусор ты! Уже каждый потоптал! А ты ребенка под мусорный бак кидаешь! Ты во Франции быть должна!
-Я никому ничего не должна!
-Ты если ребенка взяла, должна за ним смотреть! Оглохла что ли? Он почему у тебя сидит на улице? Голодный, холодный! Ты уже совсем что-ли чокнулась?! Быстро собирай вещи, бери Богдана и дуй туда, откуда пришла! – и, слава Богу, сегодня, совсем трезвая, но почему-то не совсем адекватная Зоя, села с Богданам на такси и поехала в особняк своего покойного ухажера…
А мы с Матином напились чаю, посмотрели мультики и на утро пошли на первое школьное занятие!

Изображение

Тех.часть

Изображение
sfera
Журналист

Сообщение Алекса » 17 окт 2012, 17:25

Ура новый отчет! Ты очень быстро пишешь - молодец! Мне очень нравиться.
Отчет такой грустный. Была такая дружная семья,а сейчас...Зоя плохо,даже ужасно поступила,но что с ней случилось? Да,проснулась звериная чувство,но даже звери своих детей не бросают. Ты очень хорошо описала этот момент в жизни Майка.
Надеюсь,мальчики станут настоящими мужчина,как отец. Конечно ему нужна новая жена,но нужно все пережить. Знаю по себе. НО одно - зачем надо было оставлять Богданчика с ней? Глупо Майк,глупо... Пусть отбирает ребёнка, и мне кажется,что ему Богдан не нужен. Денег нет,но если ты настоящий отец будешь доедать последнюю крошку. Я бы так сделала.
А как там Буч? Интересно про него прочитать.)
Знаешь у меня двойное чувство - ты написала прекрасно и предала чувства героя,но есть и другое - что Майк за отец такой,который может оставить ребёнка? Бомжы даже дерутся за своих детей,а он...Просто ЧМО! (Прости,но это моя критика)
Странно ещё одно - в газете будут писать о измене? Знаешь,Если бы это было в простой жизни..Было бы очень хорошо.)
Жду следующий отчет,возвращение Богдана и немножко о Буче.
Изображение
Алекса
Опытный геймер

В кошельке: 22.00
Благодарил (а): 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Архив династий