Династия Роклиф (Симс 3)

Модераторы: Герда, Пальма

Re: Династия Роклиф(симс 3)

Сообщение Пальма » 30 апр 2013, 11:48

Прости, что так долго не отписывалась в твоей династии. Давным-давно прочитала первое поколение и начало второго, а потом почему-то долго не заходила в гости к Роклифам. Жизнь семьи поначалу была очень драматична, трагедии так и преследовали основательницу, да и Опре тоже досталось. Пожалуй, поэтому я и перестала заглядывать в твою тему, хотя вообще стараюсь читать все династии. Второе поколение показалось мне чуть скучноватым, хотя, несомненно, интересные моменты тоже были. Жаль, что личная жизнь Опры не заладилась, и ей так и не удалось выйти замуж, испытать истинное женское счастье. Зато у нее были замечательные племянники! Уверена, Кевин станет достойным продолжателем рода! :D
Начало третьего поколения меня очень заинтересовало, оно значительно отличается от двух предыдущих, прямо-таки свежая волна. Действительно, повествование от лица Кевина получается очень живым, настоящим и ярким. Несмотря на то, что текст вышел достаточно объемным, читается он на одном дыхании, и я даже не заметила, как подошла к концу, сразу же захотелось продолжения.
Мне безумно понравился Кевин! Он представляется ярким, активным, добрым, смешным и слегка наивным (видимо, в силу своего юного возраста) молодым человеком, который уверен, что он уже совсем взрослый и самостоятельный, и точно знает, что впереди его непременно ждет долгая и интересная жизнь.
Очень надеюсь, что последующие отчеты порадуют меня и других читателей неменьше, чем начало третьего поколения. Ты умница, и видно, что очень стараешься. На самом деле, если сравнивать последний отчет с отчетами первого поколения, то заметен большой прогресс. Продолжай в том же духе!
Теперь немного замечаний, касающихся русского языка. Мое внимание привлекли стилистические ошибки, связанные с неправильным применением деепричастных оборотов. Я не учитель русского языка, поэтому мне довольно сложно объяснить тебе правило. Попробую показать на конкретном примере. В первом отчете третьего поколения есть такой отрывок:
«Открыв дверцу, яркий свет ненадолго озарил мою больную душу»
Это предложение построено стилистически неверно. Вообще после деепричастного оборота всегда должно идти подлежащее, о произведенном действии которого говорится в этом самом обороте (вот завернула - так завернула :lol: ). Из твоего текста следует, что дверцу открыл свет, хотя, конечно, это нелогично, и всем понятно, что этого не может быть. Разумеется, мы понимаем, что дверь открыл Кевин, но тогда надо перестроить предложение. Например, так:
«Открыв дверцу, я увидел яркий свет, который ненадолго озарил мою больную душу».
Не уверена, что смогла понятно объяснить, но в любом случае ты сможешь найти в интернете всю необходимую информацию о деепричастных оборотах и стилистических ошибках. Например, вот неплохая статья: http://ilyabirman.ru/meanwhile/2009/07/31/2/
Еще мне бросились в глаза некоторые грамматические ошибки. Указывать не буду, просто посоветую вспомнить правила написания «ь» в глаголах и не/ни.
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение майлисайру » 01 май 2013, 00:07

Пальма, большое спасибо за коммент) и...
Пальма писал(а):Прости, что так долго не отписывалась в твоей династии.

я же и не обижаюсь ни на кого) Мне вот неловко, что в твоей династии я оставила только один комментарий к первому отчёту...Так что это ты меня извини)
Пальма писал(а):Жизнь семьи поначалу была очень драматична, трагедии так и преследовали основательницу, да и Опре тоже досталось.

Это меня что-то на нечто мрачное потянуло...В общем, драм в последнем поколении я не планирую)
Пальма писал(а):Действительно, повествование от лица Кевина получается очень живым, настоящим и ярким. Несмотря на то, что текст вышел достаточно объемным, читается он на одном дыхании, и я даже не заметила, как подошла к концу, сразу же захотелось продолжения.

Рада, что понравилось) Очень было тяжело писать за раз так много текста, для меня это очень непривычно.
Пальма писал(а):Это предложение построено стилистически неверно.

Ой, действительно...Я как-то раньше и вовсе не замечала таких ошибок...Ну теперь буду более внимательна.
Пальма писал(а):Еще мне бросились в глаза некоторые грамматические ошибки.

Да, с этим у меня явные проблемы. И, наверное, в следующий раз ошибок грамматического характера избежать не удастся...
Но всё равно буду глядеть в оба.
...И раз большой объём текста никого не пугает, продолжение будет...огромным...Постараюсь написать его еще лучше последнего) :D

Добавлено позже
Пальма, уже три раза перечитала текст последнего отчёта, но не нашла ошибок, связанных с не/ни и мягкого знака в глаголах.
Не могла бы ты мне, совсем слепой, указать на ошибки? :)
майлисайру
Опытный геймер

В кошельке: 53.00
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Герда » 04 май 2013, 20:42

Ияхуу, я наконец-то прочитала всё от начала и до конца) Пришла к выводу, что половину отчётов до сего момента я уже читала, но в каком-то хаотичном порядке)
Зато теперь всё встало на свои места, стало понятно, кто кому каким родственником приходится)
Мне понравилась твоя династия) Во-первых, она прошла достаточно сложный эволюционный путь: разница между поколением Тесс и поколением Опры - огромна) ) Во-вторых, твои персонажи, несмотря на далеко не ангельский характер, всё равно подкупают своей индивидуальностью. Они запоминаются)
Пока читала постоянно думала, что в комментарии особо отмечу много-много всего, но по большому счёту, тогда рискует получиться пересказ двух поколений))
Опечатки есть, но это не самое страшное) Удачи с дальнейшими отчётами)
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение майлисайру » 04 май 2013, 21:14

Герда, большое спасибо за комментарий. Очень рада новому читателю))) :D
Герда писал(а):Во-первых, она прошла достаточно сложный эволюционный путь: разница между поколением Тесс и поколением Опры - огромна) )

Да, эволюция - это именно то слово, характеризующее мою династию) Но до совершенства мне ещё совсем далеко...
Герда писал(а):Они запоминаются)

Это очень хорошо, на то была и поставлена ставка, создавать персонажей непохожих друг на друга. Рада, что это мне пока удаётся)
Герда писал(а):Опечатки есть, но это не самое страшное)

Ой, опечатки стоят у меня на втором месте в списке самого страшного... :shock:
Как же ужасно читателю прочитывать отчёты и вечно спотыкаться о всякие опечатки...От этого сразу пропадает всякое желание продолжать чтение династии...
Не то чтобы я совсем не знаю правила русского языка, но похоже не на достаточном уровне для написания грамотного текста... :(
Пойду перечитывать отчёты, буду исправлять ошибки... :roll:
майлисайру
Опытный геймер

Сообщение майлисайру » 05 май 2013, 10:48

Дорогие читатели! Прошу вас указывать мне на ошибки в этом и последующих отчётах! Для меня это очень важно!

Отчёт №1. Вторая часть.

Не помню, во сколько и каким образом я добрался домой, не помню, закрыл ли по приходу дверь, даже не могу вспомнить события вчерашнего дня…А нет, вспомнил! Конечно, как можно забыть такой бурный на события день?
Мне хотелось ещё раз увидеться с ней. Всё таки не так должны были развернуться события, совсем не так…А вообще нужно было сразу спросить её номер телефона и не было бы никаких проблем. Один звоночек и всё, мы уже гуляем по аллеям парка, держась за руки и вдыхая аромат цветов…Нет же, вместо этого я сижу за столом в какой-то дурацкой пижаме с причудливым красным бантиком и ворочаю ложкой в тарелке с консервированным супом. При том пижама, которую мне когда-то купила мама, по неизвестной тому причине, мне даже немного нравится, и менять её на нечто «по возрасту» я пока что не намерен. Ну подумаешь, пижама с массивным красно-бордовым бантиком и элегантным белым воротничком…Меня же всё равно никто дома не увидит, если только Марина вдруг откуда-то не узнает мой адрес и под покровом ночи не проникнет ко мне в дом…Тогда бы это была настоящая катастрофа.

Изображение

В своей расчудесной пижаме я проследовал в комнату «для творчества» и взялся за кисть.
Я долго пытался нарисовать нечто непохожее на пушистого розового чудика, у меня в результате нарисовался именно он. Такой ярко розовый, такой невероятно пушистый комок счастья и безудержной любви ко всему на свете, что аж тошно становится.

Изображение

Вечером я решил, что просидеть целые сутки в четырёх стенах это не лучшее времяпровождение, поэтому отправился в клуб. Но, к моему большому разочарованию, клуб «Монотонность» оказался совершенно пуст. За исключением барменши, кропотливо протирающей барную стойку, в развлекательном заведении не было ни души. Как только я переступил порог этого клуба, мне тут же захотелось уехать отсюда, что я впоследствии и сделал.

Изображение

Следующим местом, которое я посетил, стало чёрное, как беспросветное ночное небо, здание. И мне пришлось с опаской заметить, что это было то самое заведение, в которое я забрёл вчера, и которое мне совсем не хотелось вторично посетить. Но, всё же, оглядевшись по сторонам и опять не заметив ни души, было решено всё-таки дать этому бару шанс подняться в моих глазах. Тем более я заметил, пока осматривался, музыкальные инструменты и на них, как мне показалось, можно было поиграть любому желающему. И я не устоял и сыграл пару весёленьких мелодий на гитаре.

Изображение

В общем, вечер в баре прошёл весело и спокойно. Никаких безумных подвыпивших девушек мне не повстречалось, чему я был рад. Рассматривая полупрозрачные стеклянные бутылки с разноцветной жидкостью в них, мне захотелось попробовать что-нибудь из них. Всё же я в баре – месте, куда люди в основном приходят, чтобы выпить и поиграть на музыкальных инструментах. Хотя, я почти на все сто процентов уверен, что первое пользуется большим спросом.

Изображение

Или алкоголь так ударил мне в голову, или ещё чего, но в тот самый вечер по пути домой я зашёл в салон и приобрёл оранжевый автомобиль. Запах новой машины, казалось, только сошедшей с конвейера, вызывал помутнение в моей голове, как бывает, когда приобретаешь что-то новое, прежде так желанное тобой.

Изображение

Когда я проезжал рядом с парком, меня поразило его праздничное убранство: разноцветные ленточки и яркие гелиевые шарики были натыканы повсюду, а в воздухе витал аромат копченых сосисок и пунша. Не смотря на то, что уже был поздний вечер и мало что можно было разглядеть в такой темноте, несколько молодых людей продолжали веселиться в парке и часто заходились безудержным хохотом.
Припарковав машину на стоянке, я, развернувшись, вдохнул запах, гуляющий по парку. Всё-таки стоит почаще заезжать в это место. Атмосфера здесь приятная, не угнетающая – то, что нужно для приятного времяпровождения.
Я направился ко входу в парк, кое-где усыпанному благоухающими пёстрыми цветами и болотного цвета кустарниками, и вдруг заметил тёмную фигуру, сидящую на скамейке в полном одиночестве. По мере моего приближения, фигура становилась всё более чёткой и мне удалось определить, что это была девушка с блондинистыми волосами. Когда я подошёл ещё ближе, сомнения развеялись – эта самая девушка оказалась никем иным, как Мариной – той самой девушкой, не так давно повстречавшейся мне в спортзале. Уж не думал я, что такая эффектная дамочка будет коротать вечера в парке в гордом одиночестве.
- Привет, - поздоровался я, натянув лёгкую улыбку и засунув руки в карманы куртки. Девушка нахмурилась и отвернулась в противоположную от меня сторону. Она явно была не в настроении разговаривать со всякими случайными знакомыми, вроде меня.
- Сегодня хорошая погода, не правда ли? – начал разговор я, подсаживаясь к ней на скамью. Не дожидаясь от неё реакции на мои слова, продолжил: - Уже почти ночь, а тепло почти так же, как и днём.

Изображение

Марина кинула на меня заинтересованный взгляд через плечо и развернулась, сев прямо.
- Да, погода неплохая…, - обрывисто ответила она. Я заметил на её исказившимся лице едкую печаль, в глазах больше не было того огонька, который мне удалось заметить при первой нашей встрече, естественно, перед тем, как она меня отшила. - Погода, как погода. К чёрту её…
Она прикрыла лицо рукой, откинувшись на спинку скамейки.
Лицо она прикрыла не спроста. Я успел заметить размазанную вокруг глаз туш, совсем портившую её некогда миленькое личико. А вообще мне не нравилось её одеяние в этот раз, оно не украшало, не делало фигуру более стройной, лишь создавала лишние объёмы. Да и вообще, находиться рядом мне было не очень приятно, смотреть на её кислое лицо и выслушивать высказывания, которые она говорила, прежде не удосужившись даже их обдумать.
- Темнеет…Похоже, скоро пойдёт дождь…Погода отвратительная, - обрывисто продолжала она разговоры о погоде, даже когда я спросил от чего она такая вся мрачная.
- Становится прохладно…
«Погода – явно не её фишка», - думал я про себя.
- Ну так, ты до сих пор не ответила на мой вопрос – что с тобой сегодня происходит? – уже в который раз поинтересовался я, но девушка снова продолжила свои россказни о погоде, пока не заметила, как я поднялся и направился к выходу из парка.
- Ты куда? – насторожилась она, наконец-то обратив на меня внимание.
- Оставляю тебя наедине с погодой, - по-хамски ответил я, на что Марина лишь слегка склонила блондинистую голову над своими коленями.
- Я уволилась с работы…, - прорвало наконец её.
- По какой причине? Шеф - козёл, а вся работа - сплошная рутина? – с насмешкой поинтересовался я, подойдя поближе к скамейке.
- Я просто вдруг поняла, что это не моё. К сожалению, теперь мне не удаётся никуда устроиться.
Я сел рядом с ней.
- А где ты работала, если не секрет?
Девушка долго молчала, иногда открывая и закрывая рот, словно рыба, всё время не решаясь что-нибудь сказать. Потом она развернулась ко мне и выпалила:
- Консультант по напиткам в одном салоне.
Я еле удержался, чтобы не рассмеяться. Это ж надо! Крашеная блондинка работает каким-то консультантом по напиткам (даже не секретаршей, а простым консультантом) и ещё, кажется, надеется на карьерный рост. Меня такая картина сильно насмешила. И чего эта девушка переживает – престижной работы и так никакой не было, к чему теперь все эти нервотрёпки? Понятное дело – она никуда устроиться не может. Ну кому нужны глупые пустышки, имеющие в виде козыря только своё природное обаяние?...
- Я лучше пойду…, - сдерживая смех, сказал я.
Предполагая, насколько беден внутренний мир девушки и насколько она прикипела к образу взбалмошной и ничего не соображающей блондинки, мне стало ясно, что говорить мне с Мариной не о чем. (Похоже, довольно сильно обтягивающая майка и короткие шорты, дающие возможность глазу любоваться на длинные ноги девушки, немного вскружили мне голову и слегка затуманили мой разум в спортзале) Я поднялся и пошёл своей дорогой, немногословно попрощавшись.

На следующий день утро не предвещало никаких беспокойных событий. Например, за завтраком мне казалось, что нигде не существует более тихого места, чем у меня в гостиной. Но, к моему огромному разочарованию, тишина вскоре была нарушена тревожным звонком моего мобильника. На дисплее определился неизвестный для записной книжки моего телефона номер. Я неохотно нажал кнопочку «Ответить».
- Кевин? Это тебя Марина беспокоит.
Я чуть не выронил мобильник из руки. «Чёрт подери, откуда она знает мой номер?!»

Изображение

- Ты, наверное, сейчас теряешься в догадках, откуда же я узнала твой телефонный номер? – «Да, именно так. И откуда ты его вдруг узнала?» - В общем, вчера вечером в парке твоя мама, работающая в то время в палатке с едой, поделилась со мной твоим номером, за что ей огромное спасибо! Ведь если бы не она, то я бы никогда не узнала твоего номера, мы, возможно, никогда бы больше не встретились! – с жаром высказалась она.

Изображение

«Даа, мама услужила…»
По голосу Марины было понятно, что она была в радостном расположении духа, и я не мог понять из-за чего? Вроде бы наш вчерашний разговор закончился на не очень весёлой ноте.
- Так может, встретимся сегодня где-нибудь, например, в кафе или караоке-баре?
- Второе мне больше по нраву, но сегодня я на самом деле очень занят, так что встретиться не выйдет, - чистая ложь, настоящее враньё, но как ещё можно отвязаться от этой фурии?
- Да ладно тебе! Я почти на все сто процентов уверена, что ты ни чем таким важным не занят и просто отнекиваешься, потому что на улице идёт небольшой дождик.
«Эх, и вовсе не дождик меня отпугивает, Марина, вовсе не дождик…»
После долгих утомительных уговоров Марины, я всё-таки сдался.
- Ну ладно, ладно, встретимся в караоке-баре «У Мика».

Погодка выдалась «замечательной». Никакого сильного дождика совсем не было, как предупреждала меня Марина, но, к сожалению, именно её предупреждение и послужило причиной тому, что я не взял с собой зонтик. Доверяя её прогнозу, я подумал, что зонтик мне не пригодится, ведь дождик шёл мелкий. Но не тут то было! Когда я вышел из дома, погода была вполне терпимой, всего лишь немного моросил дождь, но вот-вот я подъехал на своей машине к караоке-бару, только-только поставил автомобиль на сигнализацию, пошёл сильный град, заставший меня врасплох. Маленького диаметра кусочки льда сыпались с неба, попадая мне и по голове, и по спине, и по рукам, когда я пытался прикрыть голову. Я тут же помчался ко входу в бар, напрасно стараясь увернуться от круглых льдинок, стремившихся ударить меня как можно больнее.

Изображение

На входе меня встретила Марина, почти естественно улыбаясь и держа в ручке бокал с прозрачной жидкостью сомнительного запаха. Поставив стакан на столик, она подошла ко мне ближе и поздоровалась. В ответ я буркнул что-то невнятное и начал рассказ про внезапную лавину града, обвалившуюся на меня, при этом, не скупясь на сопровождение своего повествования многочисленными резкими жестами. Но девушка совсем меня не слушала, часто оглядывалась, рассматривая и вслушиваясь в нечто более интересное, чем мои россказни про отвратительную погоду. После того, как она в сотый раз кивнула, делая вид, что внимательно слушает, при этом, даже не удосужившись направить на меня взгляд, я не выдержал, и, резко прервавшись, посмотрел в ту же сторону, куда всё то время глядела она. Оказывается, Марина рассматривала двух разгорячённых парней, поющих на сцене некую балладу о любви, часто подмигивая девушке и кое-когда зазывая жестами её на сцену.

Изображение

Не представляю, чего Марина добивалась, когда так пылко запрашивала меня в караоке-бар, даже не желая выслушивать мои отговорки. Неужели для того, чтобы в последствии бессовестно пялиться на каких-то разгорячённых мужиков, завывающих под фанеру и безрезультатно пытающихся попасть в ноты? Такое развитие событий меня не устраивало, и я решил проявить инициативу, подхватив свою «недоподругу» за талию и закружив её в медленном танце, стараясь «оттанцевать» подальше от сцены, дабы не видеть уродливых ухмылок парней, продолжающих подмигивать девушке.

Изображение

Но их улыбки сразу же сошли с лиц, когда они заметили, как нам весело кружиться вместе. И нам действительно было весело: мы всё кружились, придумывая на каждом шагу новые танцевальные движения, которые только приходили в голову. Наверное, со стороны это зрелище выглядело забавно и нелепо, но в тот момент мы с Мариной об этом совсем позабыли, наслаждаясь лёгким ветерком в волосах и давясь беззаботным смехом.
В скором времени у нас сильно закружились головы и изображение перед глазами заходило ходуном, и мы, почти полностью обессилив от долгого танца, рухнули, с соответствующим этому действию грохотом, на деревянные стулья рядом со столиком. Мы сидели неспокойно, корчась от безудержного смеха и сгибаясь в три погибели, схватившись за животы. Парни в это время злобно сверкали глазами, покидая сцену. Через несколько минут безумного хохота, мы решили тоже спеть дуэтом. Вскарабкавшись на невысокую сцену и взяв в руки по микрофону, мы начали петь и вдруг неожиданно заметили, что парень, прежде завывавший на сцене, даже не собирался сходить с неё, продолжая тупо стоять, как бревно, совсем не шевеля своими конечностями. Марина грубо начала подталкивать его плечиком к краю площадки, и тот наконец сошёл с неё.

Изображение

Но вдруг непонятно откуда взялся второй парень и стал нарочно выкрикивать обидные слова, когда я брал высокие ноты. Такое хамство меня сильно разозлило, и я хотел уже побыстрее отложить микрофон в сторону и двинуть тому нахалу по черепушке.

Изображение

Но мои мысли прервала Марина, когда мы случайно встретились взглядом и не могли оторвать его друг от друга. Её глаза необычайно светились, сияли, в них загорелся яркий огонёк и не угасал, разгораясь всё с большей силой. И я уже не обращал внимания на высказывания того странного, взбесившегося не на шутку, лохматого парня, всё моё внимание было приковано к ней – девушке с которой я забывал о времени, забывал о проблемах, забывал обо всём…

Изображение

Вечер прошёл замечательно, намного лучше, чем я предполагал ранее.
Я довёз Марину до её дома и нежно, по-дружески обнял на прощание.

Зайти, поздороваться и отправиться восвояси – именно такую цель я преследовал на следующий день, подъезжая к дому родственников. Ведь мы давно не виделись, и мне бы хотелось узнать, как они поживают без меня, всё ли в порядке и так далее по мелочам.

Изображение

На крылечке меня встретил папа, и, когда я проходил внутрь дома, отец ещё не раз намекнул мне, что у него целое скопление ненужных вещей, которое не ограничивается одной лишь кроватью. Но я лишь махнул рукой на такое предложение, в надежде, что папа расценит этот жест, как отказ.

Изображение

Когда я проследовал внутрь жилища, моё рассеянное внимание зациклилось на Николь.
Она держала в руке противень и тоскливо посматривала по сторонам.

Изображение

Я поздоровался, и девушка слегка улыбнулась, заприметив меня, и положила противень на тумбу.
- Кевин, ты не поверишь, - поздоровавшись, начала разговор она. – Вот у тебя в подружках эта самая…как её, - Николь задумалась, а я пытался понять, к чему она клонит, ведь у меня нет никакой подружки. – Ах, да! Марина, так вроде?..
- Нет у меня никакой подружки, вообще-то! – прервал поток её слов я.
Но она, будто ничего не расслышав, продолжила:
- …Так вот, я её видела в парке вчера днём, - «Моя родня повсюду. Пора уже с этим смириться», - проносилось у меня в голове, - она разговаривала на повышенных тонах с каким-то парнем, а потом мне эхом донеслись слова: «Мы расстаёмся…». Я по началу подумала, что девушка рассталась со своим парнем из-за тебя, но потом расслышала ещё кое-что: «Как ты мог изменять мне с этой шваброй...?» Так что я могу предположить, что Марина обкрутила тебя вокруг пальца, так как всё это время она встречалась не только с тобой, но и с каким-то другим парнем, который в последствии ей изменил, и только поэтому она его бросила!

Изображение

Николь тяжело выдохнула.
Конечно, до меня не сразу дошёл смысл всего пылко высказанного Николь, но постепенно он становился всё более понятен, и я лишь переспросил у девушки о достоверности этой информации, и, когда получил напряжённое кивание головой в ответ, пулей понёсся к выходу.
«Так вот почему Марина была так мрачна тем вечером. Мне срочно нужно с ней увидеться», - мысли перемешались в моей голове. Я помчался к своему оранжевому автомобилю, одной рукой отключая сигнализацию, другой – набирая на мобильнике номер девушки.

Тех. часть
Изображение
Последний раз редактировалось майлисайру 19 июн 2013, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
майлисайру
Опытный геймер

Сообщение Герда » 05 май 2013, 11:41

Ох, мужчины!!!
Я прям разозлилась на Кевина, когда его рассмешило увольнение Марины. Вот эгоист и насмешник!
Но вообще, он по-моему сам не знает, чего хочет: то вдруг Марина у него "пустышка", то вдруг он встречается с ней взглядом, и она у него снова распрекрасная... Ребенок ещё неразумный))))) Моя мама в таких случаях говорит: "Это всё от безделья")))
В общем, отчёт вызвал бурю эмоций)Хороший)
Поправочки;)
майлисайру писал(а):Проезжая рядом с парком, меня поразило его праздничное убранство:

Правильнее будет "Проезжая рядом с парком, я поразился праздничному убранству..." или "Когда я ехал мимо парка, меня поразило его праздничное убранство...". А то у тебя получается подлежащее - убранство поразило - сказуемое, поразило когда? - проезжая рядом с парком. Но не убранство же само там проезжало, а Кевин)) Наверно, своим объяснением запутала ещё больше)))
майлисайру писал(а): пошёл сильный град, полностью заставший меня врасплох

Слово "полностью", думаю, лучше убрать.
майлисайру писал(а):Я довёз Марину до её дома и нежно по-дружески обнял на прощани

У меня между "нежно" и "по-дружески" просится запятая)))))
Что-то ещё хотела поправить, но сейчас найти не могу уже. В целом, в плане грамматики и пунктуации всё хорошо. Глаз толком ни за что не цепляется))))

Маленькое замечание)
Мне скриншоты показались темноватыми. На втором я вообще не очень поняла, что происходит - долго приглядывалась, где же барная стойка))

Жду продолжения)))
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение майлисайру » 05 май 2013, 13:12

Герда, большое спасибо за комментарий)
Ох, я уже ожидала кучу критики, что-то вроде "Ты чем думаешь, когда пишешь отчёты?! Уж явно не головой!" :lol:
Рада, что тебе отчёт понравился)
Герда писал(а):Правильнее будет "Проезжая рядом с парком, я поразился праздничному убранству..." или "Когда я ехал мимо парка, меня поразило его праздничное убранство..."

Герда писал(а):Слово "полностью", думаю, лучше убрать.

Герда писал(а):У меня между "нежно" и "по-дружески" просится запятая)))))

Спасибо, что указала на ошибки) А то я как всегда наделаю кучу ошибок, перечитаю кучу раз отчёт и большую их часть не замечу)
Герда писал(а):Мне скриншоты показались темноватыми. На втором я вообще не очень поняла, что происходит - долго приглядывалась, где же барная стойка))

Да уж, наверное, я уж слишком затемнила скрины своей супер-обработкой...А вот барную стойку в игре тоже было плоховато видно, всё же в баре темно по его природе :)
майлисайру
Опытный геймер

Сообщение Муха-Зеленуха » 09 май 2013, 11:16

Ох, какие интриги! Бриджпорт - город такой))) Кстати, я знаю эту Марину Праттл, она же живет с Бо в одном доме и еще с какими-то девушками и у них там свои хитросплетения! Мне даже жалко стало, когда Кевин начал рассуждать о ней как о бесчувственной пустышке. Странно очень - высмеивает работу консультанта по напиткам, а сам-то он работает хоть? Ну да ладно, он еще молодой и зеленый)

Прелесть какая)
Изображение
И описание такое в точку))

Здоровский отчет, как всегда)) Я даже ошибок не заметила (сама не блещу грамматикой :lol: ). Очень нравится то, как построены предложения. Такие описания и обороты... Здорово!
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Пальма » 12 май 2013, 15:48

Очень интересный отчет! Прочитала взахлеб!
Мне нравится, что ты пишешь с юмором, от этого следить за жизнью Кевина становится еще интереснее!
Сцена в караоке-баре очень насмешила! Мой любимый Девин Эштон на твоих скринах такой уморительный! Еще увидев его на картинке в анонсах, я посмеялась от души :lol:
Марина такая красивая! Почему-то раньше, играя в Бриджпорте, я совсем не замечала ее.
В общем, я в восторге и с нетерпением жду продолжения!
майлисайру писал(а):Не могла бы ты мне, совсем слепой, указать на ошибки?

Нет проблем :)
Первая часть первого отчета третьего поколения:
Такое решение мне далось не легко

Здесь «нелегко» должно быть написано слитно
не было бы у меня ни какого отдельного дома

То же самое про «никакого»
Я всё же решил извиниться перед ней или сказать нечто не грубое и не обидное

И опять то же самое про «негрубое» и «необидное»
Мне было искренне жаль её, но, как бы это не было печально…

Но как бы не хотелось ещё хоть немножко понежится в кровати

Как бы ни было, как бы ни хотелось
Не успел я оправится от лёгкого шока…

Не успел что сделать? Оправиться
Так может она тебе пригодиться, а?

Она что сделает? Пригодится
я подошёл в ней

Здесь просто опечатка
Но, окончательно взвесив все «за» и «против», решение было принято.

А здесь стилистическая ошибка. Ведь не решение взвешивало все «за» и «против», верно?

Второй отчет третьего поколения:
Всё таки не так должны были развернуться события

Всё таки стоит почаще заезжать в это место.

«Все-таки» через дефис
Я заметил на её исказившимся лице едкую печаль

Исказившемся

И снова стилистические ошибки:
Долго пытаясь нарисовать нечто не похожее на пушистого розового чудика, у меня в результате нарисовался именно он.

Но, всё же, оглядевшись по сторонам и опять не заметив ни души, было решено всё-таки дать этому бару шанс подняться в моих глазах.

майлисайру писал(а):Рассматривая полупрозрачные стеклянные бутылки с разноцветной жидкостью в них, мне захотелось попробовать что-нибудь из них.

майлисайру писал(а):Когда я проезжал рядом с парком, меня поразило его праздничное убранство

майлисайру писал(а):Проследовав внутрь жилища, моё рассеянное внимание зациклилось на Николь.

Опечатка:
и ещё, кажется, надеться на карьерный рост

Надеется
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение майлисайру » 26 май 2013, 13:58

Муха-Зеленуха, Пальма, большое спасибо за комментарии))
Пальма писал(а):Нет проблем

Спасибо, что указала на ошибки) Вечно у меня с ними проблемы...

Фух, таки удалось мне уложиться в 11 скринов, а я уж боялась, что меньше 10 будет))
В этом отчёте я постаралась побольше раскрыть характер Кевина, понятным языком разъяснить его поступки… и, естественно, без лёгкого налёта интриги тоже не обошлось)
И прошу не пугаться обработки некоторых скринов - сама в шоке :)

Поколение №3. Отчёт №2.

Утро. Для некоторых нет лучше времени суток: звонкое пение птиц, заглушающих друг друга, яркий солнечный свет, проникающий через щёлочки в шторах и заполняющий собой всю комнату, теплота обволакивающая тебя со всех сторон, приятное осознание нового дня - возможности полностью перевернуть свою жизнь, осуществить свою давнюю мечту, всё это время согревающую душу. Для других - начало ещё одного испытания, которое они обязаны преодолеть, доказать в первую очередь себе, что они выше обстоятельств, провести в мучениях весь день, чтобы однажды проснуться и влюбиться в рассвет, улыбнуться первому лучу солнца и почувствовать себя по-настоящему счастливым…
А я настолько сложный или, наоборот, настолько простой человек, что не отношусь ни к первым, ни к другим и, наверное, нахожусь где-то посередине.
Я уже давно сам для себя решил, что ничто не должно сломить меня, не должно изменить мои предпочтения, моё мировоззрение…
Отгородившись стеной равнодушия, я стал чувствовать себя свободным, стало намного легче на душе, камень, лежавший на сердце, исчез, растаял, словно льдинка, и теперь мне легче дышать, лучше думается, а переживания по сущим пустякам больше не тревожат меня…Нет, это неправильная позиция – всегда оставаться в стороне, но это, пожалуй, самый лучший способ, чтобы уйти от проблем, не причиняя другим большего вреда, чем самому себе.

* * *

Разговор с Мариной продлился недолго, обрывисто и довольно быстро закончился, что и неудивительно, ведь нам и так нечего было обсуждать, всё было и без того понятно.
- Могла бы мне сразу так и сказать, а не корчить из себя дурочку-блондинку! – пожалуй, мой ответ на её предшествующее высказывание выдался слегка грубым, но не этим была забита моя голова в тот момент.
- Теперь уже неважно! – она тоже говорила на повышенных тонах. Конечно, с чего ей смирять свой пыл после такого признания, явно давшегося не легко. Марина – довольно хитрая блондинка. Возможно, пустоголовая и со своими заморочками.
- Тебе не понять! Тебе никогда не изменяли! Да у тебя даже девушки никогда не было, что я тут вообще распинаюсь! – скалилась она, вздёрнув бровь.

Изображение

На такое высказывание я дал ответ с не менее экспрессивной окраской, нежели сама Марина. И после этого ещё пару оскорблений прозвучало в мой адрес, на что тут же раздались мои очень некрасивые слова, в последствии блондинка просто всплеснула руками, ибо её словарный запас был явно на исходе, и, попрощавшись по-английски, то есть вообще никак, отправилась восвояси. Вообще, тема была для нашего диалога выбрана неудачная – её любовные похождения. Честно говоря, дела до этого мне никакого не было, но всё же моё ни с чем несравнимое любопытство именно сейчас дало о себе знать. В общем, Марина рассталась со своим парнем Бо, и не просто рассталась, это было вынужденное решение, ибо Марина однажды совсем неудачно застукала его в неглиже с некой на данный момент безымянной особью, и, естественно, нашу взбалмошную блондинку такой удар просто сокрушил, она по этому поводу печалилась и злилась, чему отличным примером послужил наш сегодняшний разговор.
Мне немного хотелось выразить сочувствия, но я вовремя себя одернул. Обычно, когда утешаешь человека и пытаешься всячески ему помочь, он от этого впадает в ещё большую депрессию. Есть и ещё одна причина, почему я не стремлюсь на право и налево помогать всем и каждому: со стороны это, скорее всего, будет выглядеть глупо, особенно, если учесть мою нейтральную натуру. Мне плевать на всех, а единственное мнение, к чьему я всегда прислушиваюсь, моё собственное. Никого не слушать, ни к кому не привязываться – замечательный способ, чтобы не утирать в последствии слёзы и не скорбеть по утрате, забившись в тёмный угол серой невзрачной комнаты, когда тебе составляет компанию лишь моргающий свет от единственной лампочки в светильнике и холодный дождь, барабанящий по стёклам…

* * *

На следующий день я подыскал для себя хорошую работу в утренней газете и, съездив на собеседование, таки устроился на неё. Теперь меня по праву можно считать бизнесменом, а вот каким, хорошим или полным неудачником, думаю, время покажет.

Изображение

На следующее утро было твёрдо решено, что в этот день я просто обязан встретиться со своей начальницей Лалой Ангелистой, тем более номер её телефона где-то затерялся... Вчерашнее собеседование прошло немного скованно. Лала вообще производит впечатление боевой женщины, своенравной «бизнес-вумен», а поладить с ней – большая проблема, тем более, если я хочу прибавки к заплате, тем более, если ещё и повышения. В общем, деловые переговоры в уединённой обстановке определённо пойдут на пользу моей карьере.
Благодаря своей новой шикарной машине, я быстро добрался до дома Лалы. У дома стоял домофон, а в ограждении вырисовывались широкие железные ворота. Я, конечно, сразу начал названивать в домофон, но мне так никто и не удосужился ответить, что меня просто взбесило. Благо, ворота открылись, из них вышла девушка мрачной наружности, и я смог спросить у неё о нахождении Лалы.
- Кхм, кхм…Вы случаем не знаете, Лала Ангелиста дома? – спросил я у девушки. Та кинула на меня испуганный взгляд, её лицо выражало явное замешательство.
- А вам зачем? – спросила она, скептически сузив глаза.

Изображение

- Оу, а она вам ничего не рассказывала о наших отношениях? Хм, странно, что она решила сохранить наш роман в тайне, - делая вид некой задумчивости, саркастически пошутил я. Лицо девушки нужно было видеть: её глаза округлились, лицо так сильно исказилось, что я не мог сдержать улыбки.
Вот только я совсем не ожидал, что девушка мгновенно развернётся и быстро зашагает в противоположную от меня сторону.
- Эй, постойте! – выкрикнул я ей вслед, на что с её стороны не последовало никакой реакции, она упорно продолжала отдаляться от меня. «Делать мне больше нечего ещё бегать за ней», - промелькнула мысль в моей голове.
Мне пришлось подпирать ворота ещё где-то час. Небо грохотало, сверкала ветвистая стрела молнии, и мне всё больше хотелось убраться оттуда, как можно быстрее.
Я прищурил глаза: вдалеке не сложно было заметить тёмный силуэт, приближающийся ко мне, точнее к дому, довольно быстро. Это была девушка, облачённая во всё чёрное: чёрные, как сажа, волосы развивались на ветру, чёрная одежда облегала стройную фигуру, чёрная лаковая обувь этого тёмного ангела была на высокой платформе. Мне захотелось узнать её имя…фамилию, пролистать её семейный альбом, познакомится с её родителями, разузнать имена её домашних животных, прижать к себе и не отпускать никуда от себя…
Но, чёрт, моим фантазиям настал стремительный конец: девушка была той самой, которую я повстречал недавно, выходящей из ворот дома Лалы. Очень странно, что я не заметил что она натуральный гот. Странно ещё то, что в мои, возможно, извращенские фантазии мрачные готесы совсем не вписывались.
- Лалы Ангелисты нет дома, - пробормотала девушка и поспешила открыть калитку.
- Подождите, почему вы не сказали мне этого раньше? Я уже тут битый час стою, всё жду чего-то. Так сложно было дать ответ раньше, - я скрестил руки на груди, нахмурив брови.
Девушка, смутившись, опустила глаза и начала что-то разглядывать на асфальте. Меня такое заторможенное развитие событий не устраивало.

Изображение

- Ты мне вообще собираешься отвечать или мне ещё здесь весь вечер нужно простоять, дожидаясь пока ты что-нибудь соизволишь сказать? – попытался разговорить её я, но она лишь вздрогнула от моих слов и направилась к калитке.
- Лалы Ангелисты нет дома, - кажется, девушка это уже говорила? – Я не знаю где она, и, пожалуйста, не караульте её здесь…
Девушка открыла калитку и хотела войти, но я схватил её за руку.
- Отпустите! – вскрикнула она, бросив на меня агрессивный взгляд.
- Ну куда вы уходите? Наверное, я не с тех слов начал наше знакомство, - я отпустил её руку. – Меня зовут Кевин Роклиф. Я решил зайти к своей начальнице Лале Ангелисте – всё-таки деловые отношения нужно развивать…А вы, посмею предположить, её дочь?
Взгляд девушки моментально смягчился, и я даже заметил, как краешки её губ приподнялись. Кажется, мне удалось найти к ней подход.
- Нет, я вовсе ей не родня…, - начала она мягко и вдруг резко запнулась.
- Так кем же вы ей приходитесь, если не секрет? – слегка улыбнувшись, спросил я.
- Я…Моя подруга Лала разрешила мне временно пожить в её доме, пока я решаю проблемы с моей квартирой, - сказала она и резко перевела взгляд с меня на куст, растущий возле дома через дорогу. Только слепой мог не заметить, что девушке было неприятно говорить на данную тему, поэтому я взял инициативу на себя.
- Вы, кстати, не представились.
- Джулия…Меня зовут Джулия Макклейн, - скромно улыбнулась она.
«Хм, Джулия - красивое имя», - подумал я.
Я хотел было озвучить свои мысли на счёт её имени, как вдруг рядом промелькнул силуэт Лалы Ангелисты. Я невольно покосился на открывающиеся ворота – мой начальница прошла через них, а на меня даже взгляда не кинула, будто никогда не была знакома со мной. Тогда мне стало понятно, какие тёплые обычно складываются отношения между начальниками и подчинёнными. «Беседа по душам за чашечкой чая? Нет, нет, не слышали!»

Изображение

Что ж, буду действовать по самому примитивному плану: сблизившись с Джулией, я ближе подкопаюсь к Лале и налажу с ней наиболее высокие отношения, и, впоследствии, смогу подняться вверх по карьерной лестнице. Порой самый простой план может дать феноменальные результаты. Надеюсь, так и будет.

* * *

На следующий день я решил устроить костюмированную вечеринку и пригласил довольно много гостей, в числе которых была Лала.
Очень странное дело, что она согласилась прийти, не смотря на совершенный «игнор» вчера.
Возможно, у неё было плохое настроение тогда, но сейчас это точно будет не так. Думаю, мой костюм хот-дога, если и не рассмешит, то поднимет настроение уж точно.
В последствии, я сдерживал смех, когда ко мне заявилась Лала Ангелиста в костюме такого же хот-дога, правда, немного другого оттенка.

Изображение

Вечеринка прошла неплохо: гости пришли все разодетые, долго веселились и частенько потягивали ручки к моей барной стойке, к концу вечера полностью её опустошив. Толком поговорить с начальницей мне не удалось – как только начало темнеть, она тут же уехала на такси в неизвестном мне направлении.

Изображение

Меня это уже совсем достало. Будет ли у неё когда-нибудь время на меня или всё-таки нет?
Я решил в последний раз испытать судьбу, причалив к дому Ангелисты.
У ворот я снова встретил Джулию. Она, слегка улыбнувшись, поздоровалась со мной и сразу предупредила, что Лала снова отсутствует и вернётся ещё не скоро, но я тогда и не рассчитывал встретиться с ней. Мне больше хотелось пообщаться со скромной готессой и, если она оправдает свой образ послушной стеснительной особы, я смогу поближе подкрасться к Лале, а там уже будет уже не сложно выпросить у той повышение.

Изображение

Единственный нюанс, который я не предупредил, являлся моим странным костюмом хот-дога, но это, впоследствии, даже сыграло мне на руку – девушка не могла сдержать улыбки, рассматривая моё одеяние. Мне удалось немного наладить наши отношения, Джулия больше не косила глазами в сторону, смущения почти не было заметно на её лице. Одна ступень на пути к полному доверию пройдена, осталось ещё не много…

На следующий день я зашёл к ней в ателье, девушка рассказала мне много всего о своей профессии стилиста, единственное, мне не понравилась реакция одного парня при виде меня.

Изображение

Мне кажется или мы уже где-то встречались?

Изображение

* * *

Передо мной чистый белый холст, все мои мысли касаются только сегодняшнего дня и, в частности, Джулии. Она довольно мила, стройна, но совсем не является моим типажом. Девушка слишком скованна и нерешительна, а я такие черты характера считаю проявлением глупости. Но всё же есть в ней что-то такое неземное, чем-то она меня, безусловно, цепляет, то ли это её глубокий зелёный цвет глаз, то ли всегда сосредоточенный взгляд или просто тёмные волосы, развивающиеся на сильном ветру...На холсте появляются линии, фон голубого цвета задан, моя память показывает неопределённые ветреные образы, и я пытаюсь изобразить их с помощью красок. Картина приобретает законченный вид, и я, вглядываясь в оттенки синего, вижу перед своими глазами только один тёмный образ, окутанный со всех сторон бушующим ветром…

Изображение

Тех. часть
Изображение
Последний раз редактировалось майлисайру 21 июн 2013, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
майлисайру
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Архив династий