Династия Такихиро

Модераторы: Герда, Пальма

Re: Династия Такихиро

Сообщение Ноэль » 17 авг 2012, 11:33

sher_lock, большое спасибо, мне очень приятно^^
Отчет немного задерживается, в связи с отсутствием интернета из-за переезда в другой город.
Изображение
Ноэль
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ноэль » 13 ноя 2012, 20:47

1 поколение.
2 неделя.

"Темнота — это не более чем темнота, но в тенях может скрываться что угодно."

«Трррр»
«Тррррррр»
«Тррррррррр»
Я медленно открыл глаза. Как же болит голова… где я?
Спальня в заброшенном доме, что показала мне Элла. Как я тут оказался? Что вчера произошло? Ничего не помню…
«Тррррррррр».
Телефон. Это мой телефон.
В глазах все плывет. На ощупь нахожу мобильник.
-Алло…
-Здравствуйте, это Такуми Такихиро?
-Да…
-Я рад вам сообщить, что строительство вашего дома завершено. Вы готовы принять объект?
-Уже?...А, да, конечно. Буду через 15 минут.

Изображение

Кое-как добрался до своего участка. Голова все еще не прошла, в глазах по-прежнему рябит. И как в таком состоянии можно принимать дом?...
К счастью, дом оказался даже лучше, чем я ожидал. Конечно, трудно не заметить его не европейский дизайн. Раньше я часто ездил в Японию и не раз заходил в такие дома. Они достаточно устойчивые и надежные, чтобы выдержать местный климат. И, конечно же, строительство такого домика в традиционном японском стиле менее затратное, чем строительство такого же по площади, но европейского. Это несомненно плюс, ведь мой бюджет сильно ограничен.
Что же, работа выполнена отлично, сразу видно, что строители работали на совесть. Осталось только убрать строительный мусор и отпраздновать новоселье.
Ох, нет…только не сегодня. У меня совсем нет сил. Пойду посплю еще немного. Как же здорово, что мебель уже привезли.

Изображение

Проснулся ближе к обеду. Мне кажется, или у меня температура?...Странное состояние… хотя, возможно, что это акклиматизация.
По-хорошему надо бы разобрать вещи и расставить мебель, но...я слишком плохо себя чувствую. Хотя, сидеть без дела тоже не пойдет. Пойду прогуляюсь по городу, заодно зайду в администрацию. Надо узнать насчет прописки и зарегистрироваться как предприниматель-рыболов, а то продуктовые магазины с опасение относятся к людям без лицензии на ловлю рыбы.

Изображение

Когда я вышел из здания администрации, уже начинало смеркаться. Зато теперь я частный предприниматель. Хм, было бы неплохо договориться о сотрудничестве с местной бакалейной лавкой. Она как раз недалеко.
Я шел по центральной улице. Здесь было много людей. Но вдруг мимо меня прошла девушка в бальном платье. Наши глаза встретились, и я увидел тот самый пугающий блеск, как и у той женщины в плаще…стойте! Странная женщина в плаще?...Точно, вчера ночью я встретился с ней и… и… нет, не могу вспомнить.
И тут я будто остолбенел. На шее этой девушки была знакомая татуировка… что это все значит?! Сектанты?...
Я огляделся. Мимо меня проходили ничем не приметные люди. Но даже среди этой серой толпы я не смог не заметить эти пристальные взгляды.
Что им от меня надо, черт возьми?!
Я ускорил шаг. Продуктовый магазин уже близко.

Изображение

Вдруг я почувствовал холодную руку на своем плече. Я обернулся.
Это была ничем не приметная и вполне обычная женщина. Но вдруг её глаза ярко блеснули…
-Что вам надо?! –я сделал шаг назад.
-Ты совсем ничего не знаешь? Бедняжка… -её желтые глаза смотрели прямо на меня. По телу побежали мурашки.
-Простите, но я вас не понимаю и…мне надо идти, - и я быстрым шагом пошел прочь, минуя продуктовый магазин. Позже зайду, сейчас главное скорее скрыться от этих сектантов.

Изображение

Я быстро ушел из центра и оказался на окраинах города. Но чувство, что кто-то за мной наблюдает, только усилилось. Сердце начало биться сильнее. И тогда я побежал.
Я не знал, куда и как долго я бегу, и даже когда асфальт сменился на земляную тропинку, я не остановился. Мне казалось, что они видят меня, что они бегут за мной, что они совсем рядом.
Вдруг я выбежал к небольшому пруду. Сердце билось так, будто вот-вот выпрыгнет из груди, ноги немного дрожали, я чувствовал, что задыхаюсь…
Все, мне нужен отдых. Обессиленный, я упал на мягкую зеленую траву. Будь что будет.

Изображение

Но ничего не происходило. Только трава и деревья немного шелестели от легкого дуновения ветерка. Может, никакой погони и не было?...Может, я все это выдумал?...
Раздался всплеск. Я резко приподнялся и увидел, что по ровной глади воды пошли небольшие круги. Тут есть рыба? Здорово! Я как раз хотел сходить сегодня на ночную рыбалку. Интересно, какая рыба водиться в этом пруду?
Стоп. Как можно в такой момент думать о рыбалке? Тут слишком спокойно…может, это ловушка? Нет, нет, глупости. Я себя накручиваю. Надо попытаться успокоиться…и немного порыбачить.

Изображение

Вернулся только утром. Как ни странно, я не очень устал. Даже были силы на то, что бы расставить мебель, чем я и занимался до полудня.
Затем приготовил себе легкий обед. Честно говоря, мне не очень хотелось есть. Думаю, это из-за температуры. Хм…мне кажется, или салат получился каким-то безвкусным? А еще, я заметил, что мое зрение сильно ухудшилось. В глазах все еще рябит. Переутомление? Если не пройдет до завтра, то придется идти к врачу.

Изображение

А Юки быстро привыкла к новому дому и уже чувствует себя здесь полноценной хозяйкой. Правда, я вижу, что ей здесь очень одиноко. Меня часто нет дома, а игрушки не заменят ей живого общения.Может, завести еще одного питомца, чтобы Юки было не так скучно?
Изображение

Вдохновившись этой идеей, я отправился в местную библиотеку, так как точно знал, что там есть Интернет. Нашел сайт местного клуба любителей кошек. Там было много предложений о продаже котят. Даже не знаю, будет ли Юки весело с котенком…О, какой-то пользователь продает молодого кота. Тоже японский бобтейл. Отлично! Начинаю с ним переписку…
Я закрыл глаза и потянулся на стуле. Уже вечер, а домой идти как то не хочется. Вдруг, снова встречу этих странных людей. Кстати, может в Интернете я найду какую нибудь информацию об этой секте?...

Изображение

Увы, но и в сети ничего об этой секте я не нашел. Был один интересный сайт, но…он был закрыт и удален. Жаль. Но я так просто не сдамся. В конце концов, Интернет – это не единственный источник информации. Возможно, что я найду что нибудь в этой библиотеке.
Взяв с книжной полки несколько книг о истории Хилден-Спрингс, я принялся за их изучение. Как же не вовремя вернулась эта головная боль…

Изображение

Я листал книги, но никакой полезной информации я не находил. Головная боль усиливалась. В горле резко пересохло. Стало очень жарко. В глазах туман.
Все, хватит на сегодня…пора домой. Я закрыл книгу и встал со стула, но…

Изображение

Резкая боль пронзила мое тело. Я будто сгорал изнутри. Весь мир начал наполняться красным цветом, а затем стал расплываться и терять свои очертания. Я не понимал, что происходит, мне хотелось закричать, но боль так резко сдавила мое горло, что этот крик вышел каким-то беззвучным.
Огромный поток энергии проходил через мое тело. Я слышал какие то голоса, они говорили мне, что-то очень важное, но я не понимал, что именно.
И мир полностью утонул в красном свете, боль достигла своего предела. Она полностью поглотила мое тело, но вдруг… темнота.

Изображение

Я очнулся у себя дома. Едва помню, что было вчера. Та боль и та агония теперь кажутся просто сном. Было ли это на самом деле?...
По телу разливается приятная слабость. Уже утро? Я вышел в гостиную и посмотрел в окно.

Изображение

Яркий свет ослепил меня. Слишком светло…слишком. Я невольно прикрыл глаза рукой. Впервые вижу, чтобы утром было такое яркое солнце. Что с моими глазами?... Этот свет так утомляет.
Странное чувство. Я хочу что-то, но не могу понять, что именно… Но сейчас меня бесит этот свет. Попытаюсь найти спасение в кровати, под одеялом.

Изображение

Проснулся ближе к вечеру. Из-за этих ночных рыбалок я совсем выбился из привычного режима дня. Зато чувствую себя прекрасно. Говорят, что сегодня в городе пройдет какой-то фестиваль. Жаль, что Элла сегодня работает… Что ж, придется идти одному.
Я подошел к зеркалу. Мне кажется, или я стал каким-то… бледным? Глупости, просто освещение плохое. Стоит поменять лампочку.
Споп. Что у меня на шее? Татуировка?... Та самая?! Откуда?!
И тут мне действительно стало страшно. Когда…когда они со мной это сделали?! Что тут вообще происходит?!
Стоит ли вообще куда то идти? Может, лучше запереться дома и не выходить до утра? Нет…Я живу в какой-то глуши, кроме меня и спятившего дедули здесь в округе никого нет. Будет намного разумнее держаться ближе к людям.
Одев черную рубашку с воротником, чтобы прикрыть татуировку, и нацепив на карман солнцезащитные очки для маскировки, я отправился на фестиваль.

Изображение

Фестиваль проводился далеко за городом, но не смотря на это, там было много людей. Все они были одеты в какие-либо костюмы. Вон у сцены прыгает девушка в костюме фокусника, вот там на зеленой лужайке хирург устроил пикник, а ковбой в очках стоит в стороне и скептически смотрит на это все… На их фоне моя белая кожа совсем не бросается в глаза. Что ж, раз я тут, то надо постараться хорошо провести время.
Только вот…меня все никак не покидает чувство, что мне чего-то не хватает.

Изображение

Кто-то дотронулся до моего плеча. Я обернулся.
-Здравствуйте, извините за беспокойство, но не могли бы вы уделить мне несколько минут вашего времени? –сказал мужчина в очках.
-Что-то случилось? –и вдруг у виска что-то кольнуло. Мир снова начал расплываться… я схватился за голову.
-Не могли бы вы дать поделиться своим мнением о фестивале для местного журнала?...Мистер, с вами все хорошо?
-Да, извините… -но вдруг я будто оцепенел. Я вижу… вижу, то, что я так страстно желал все это время! Она светиться…но что это? Не важно! Я хочу это! Но как?...
Нет, это не правильно...надо скрыться и скорее, -…я сейчас очень занят.
-Извините за беспокойство…
Что это? Что это такое?! Я огляделся по сторонам. Быть не может…эта штука есть у всех, кого я вижу! Манящая, сочная, но у каждого своя, особенная…

Изображение

И тут я будто остолбенел. Та девушка на сцене… она просто переполнена этой прелестью! Нет, я больше так не могу…я хочу выпить этот свет!
Дождавшись её выступления, я галантно подал ей руку и помог спуститься со сцены. Девушка улыбнулась мне в ответ.
-Я восхищен вами, у вас настоящий талант! –восторженно сказал я.
-Что вы…-засмущалась она. Кажется, я ей понравился.
Из колонок заиграла громкая музыка, началось выступление следующей певицы. Я легонько притянул девушку к себе и тихонько прошептал ей на ухо.
-Мне бы хотелось побольше узнать о вашем творчестве, но здесь так шумно…может, отойдем в более тихое место?
-Хорошо… - она мило захлопала глазами. Неужели, попала под мои чары?...

Изображение

Я взял её за руку и, пробираясь через толпу зрителей, повел прочь от сцены. Моя рука немного дрожала, ведь я чувствовал, как этот свет пульсирует по её венам и полностью наполняет её тело. Так трудно удержаться…
Наконец мы отошли достаточно далеко. Наконец-то мы были одни.
-Так что о чем вы хотели со мной поговорить? –спросила она.
Но у меня больше не было сил сдерживать себя. Я жадно впился в её руку.

Изображение

Но крик этой девушки заставил меня прийти в себя. Я разомкнул челюсть, и её нежная кожа вышла из под моих клыков.
-Тише, тише!... –я был в растерянности.
Но девушка продолжала кричать и звать на помощь. Я отпустил её руку, сделал пару шагов назад. Черт, она привлекает слишком много внимания! Надо скорее скрыться, пока меня не заметили!
И я ринулся в лес, надеясь, что за деревьями смогу быстрее спрятаться от зорких глаз полицейских.

Изображение

Я бежал так быстро, что даже не видел, куда я бегу. Земля ушла из-под ног и я кубарем покатился вниз с оврага.
Оказавшись в самом низу, я кое-как смог встать на ноги. Вроде жив. Отделался несколькими ссадинами и ушибами, зато руки и ноги целы.
Звуки музыки с фестиваля стихли. Видимо, я достаточно далеко убежал. Опасность миновала. Надо возвращаться домой.
Черт, кажется, я потерял телефон в этой траве. Придется идти в город, чтобы вызвать такси. Если я не ошибаюсь, то я не очень далеко от центра.
Я вышел на главную площадь, нашел телефонную будку и заказал такси. Сказали, что приедут через 10 минут.
Вдруг я заметил девушку, которая стояла возле лавочки. Хм, неужели ей совсем не страшно гулять по городу так поздно ночью? В глазах снова все попыло…

Изображение

Я подкрался сзади и резко выскочил из-за её спины.
–Что такая милая девушка делает здесь так поздно ночью?
От такой неожиданности она вздрогнула.
-Не ваше дело.
-А ведь очень опасно гулять одной так поздно ночью…

Изображение

–Оставь её, -раздалось за моей спиной. Я обернулся. Это была та самая странная женщина в плаще.
И тут меня будто ударило: что я делаю? Господи, что я делаю?! Это ведь ненормально кусать других людей! Что со мной происходит?!

Изображение

Девушка воспользовалась ситуацией и быстрым шагом пошла прочь. Я и женщина в плаще остались одни.
-Ты!... – я не мог сдержать своих эмоций, но женщина прервала меня.
-Успокойся. Наверное, ты о многом хочешь спросить меня?
-Конечно, я требую объяснений! Что…-начал я, но она снова не дала мне закончить.
-Не здесь и не сейчас, -сказала, как отрезала. –За городом есть бар, но он не очень популярен среди местных жителей. Приходи туда вечером, там и поговорим.
-Но…
-…ах да, первое время, пока ты не научишься контролировать свою жажду, тебе лучше не появляться в общественных местах. Так будет лучше для всех.
И она ушла, а я еще несколько минут стоял, как вкопанный, пытаясь понять, что вообще это было.

Изображение

Уже начинало светать, когда я вернулся домой. На пороге меня встретила моя любимая Юки. Даже представить сложно, как она скучала по мне.
Знала бы ты, Юки, чем твой хозяин занимался всю эту ночь… Интересно, изменилось ли твое отношение ко мне? Наврятли…ты ведь так сильно любишь меня.

Изображение

Утром в дверь позвонили. Странно, я вроде никого не жду…
На пороге стоял молодой парень, держа в руках сумку-переноску для кошек.
-Здравствуйте, меня зовут Джек Литтес, а вы, я полагаю, Такуми Такихиро? Мы с вами переписывались в Интернете на форуме любителей котов…
-А, проходите, конечно.
Из-за всех этих событий я уже совсем и забыл, что сегодня ко мне должен был зайти хозяин японского бобтейла по имени Акира, с которым я на днях вел переписку.
Джек поставил переноску на пол и открыл её. Кот смело вышел из неё и начал осматривать новое место. Я протянул ему свою руку. Акира сначала потянулся к ней, чтобы её обнюхать, но затем прижал уши и рванул в другую комнату.
-Стесняется…-улыбнулся Джек.
-Ничего страшного, я уверен, что мы поладим, -улыбнулся я в ответ, -Кстати, почему вы решили отдать Акиру?
-У моей невесты аллергия на кошек. Не могу смотреть, как она мучается, хоть и с Акирой жаль расставаться.
-Не волнуйтесь, он попал в хорошие руки. Тем более, вы можете навещать его.
-Спасибо…

Изображение

Распрощавшись с бывшим хозяином Акиры, я пошел искать своего нового питомца. Дом хоть и не маленький, но мебели не так уж и много, поэтому спрятаться у него не получится.
Зайдя в гостиную, я увидел, что Акира обнюхивает мою Юки. Хах, даже искать не пришлось. Надеюсь, эти двое поладят… что же, не буду им мешать. Пойду немного вздремлю.

Изображение

Вечером позвонила Элла и пригласила меня на вечеринку в купальниках, которая состоится у неё дома. Конечно, я сказал, что приду, тем более, мы так давно не виделись…
Вечеринка проходила на улице, было достаточно много гостей. Я пытался отыскать Эллу.
-Такуми! –раздалось за спиной. Элла сама нашла меня, -Привет, рада, что ты пришел. Ты какой-то бледный. Все хорошо?
-Да, я всегда был таким.
-Элла! –к нам подошла какая-то полненькая девушка. Кажется, это её сводная сестра Астрид, -Элла, у нас заканчиваются напитки.
-Сейчас еще приготовлю. Такуми, подождешь немного?
-Конечно, -улыбнулся я.
Элла ушла. Её сестра как-то недобро посмотрела на меня и сказала:
-Идем, нам надо поговорить.

Изображение

Я был удивлен, но возвращать не стал и пошел за ней следом.
Астрид привела меня ванную комнату, после чего захлопнула дверь и закрыла защелку.
-Странное место для разговора… -заметил я.
-Зато нас здесь никто не услышит. Такуми, я хочу, чтобы ты прекратил общение с Эллой.
-С чего бы это? –искренне удивился я.
-Ты опасен для неё, понимаешь?
-Нет, я уверен, что ей хорошо со мной.
-Дело не в этом…. –и тут она дотронулась до свой шеи, -Видишь этот знак? Ты один из нас.
-Так значит, ты тоже?... –я сделал шаг назад. Как же я сразу не заметил!
-Да, -её глаза хищно сверкнули.

Изображение

–Кто вы такие?!
-Оу, разве ты не знаешь? –удивилась Астрид, -Но сейчас это не так важно. Просто оставь Эллу в покое. Это ради её же блага. Она не останется одна, уж поверь. За ней сейчас ухаживает один молодой человек из достаточно обеспеченной семьи, но из-за тебя она его просто не замечает.
-Все, достаточно. Меня не интересует мнение какой-то сектантки. Я полагаю, на этом разговор закончен, -я шагнул к двери, повернул защелку и вышел в коридор.
- Не пожалей о своем решении, Такуми, -сказала она вслед.

Изображение

Я быстрым шагом шел по коридору. Что за чертовщина твориться в этом городе?! Что это за люди?! Почему их так много?! Почему Астрид сказала, что я один из них?! Так, надо успокоиться. Не могу же я в таком состоянии возвращаться на вечеринку.
Я вышел на балкон и, оперевшись на перегородку, стал смотреть вдаль.
-Такуми? –раздалось за спиной. Я обернулся. Это была Элла, -Почему ты не с другими гостями?
-Решил отдохнуть от громкой музыки, -сказал я первое, что пришло в голову.
-Понимаю… -она села на лавочку и, подняв голову вверх, посмотрела на небо, -Какие же сегодня красивые звезды!
Я присел рядом и тоже посмотрел на небо. Действительно, звезды сегодня необычайно ярки. Я взял Эллу за руку и мы вместе стали смотреть на звезды.

Изображение

И тут внутри будто что-то еркнуло. Я посмотрел на Эллу… неужели, опять? Господи, это ведь и есть то самое, что я так хочу!…Она же светиться изнутри! Как я мог не замечать этого все это время?!
Изображение

Эта страсть…это желание…нет, я не могу удержаться…
-Все хорошо?...-Элла обеспокоенно посмотрела на меня.
-…Элла, как же ты прекрасна! –и я впился нежным поцелуем в её губы.
Секунду её губы были неподвижны, но потом она стала отвечать мне. Теперь этот сгусток энергии полностью в моей власти…
Я покрывал её шею поцелуями, чувствуя, как эта энергия пульсирует по её венам. И вот, то самое место, где кожа наиболее тонкая…
-А сейчас, я укушу тебя…не бойся, -и не услышав ответа, я вонзил свои клыки в её нежную кожу.

Изображение

Элла замерла. Видимо, она не сразу поняла, что произошло, поэтому не особо сопротивлялась. А когда поняла, было уже поздно.
Её испуганные глаза смотрели на меня.
-Мне…мне надо идти, -и она убежала вниз по лестнице.
-Элла! –я побежал за ней.
Я нашел её на кухне. Заметив меня, она сделала шаг назад.
-Не походи ко мне, Такуми!
-Элла, ты не так все поняла…
-Уходи.
-Элла, но…
-Я сказала, уходи!

Изображение

То, что произошло повергло меня в настоящий ужас. Я не хотел сделать Элле больно! Но в тот момент я себя не контролировал, будто бы это был не я, а кто-то другой… Господи, что же я наделал! Кажется, теперь я понимаю, о чем говорила Астрид.
Пришло время разобраться со всем этим. Я отправился в тот бар, о котором говорила женщина в плаще, чтобы раз и навсегда выяснить, что происходит в этом чертовом городе.

Изображение

Этот бар оказался вполне уютным местом, хотя народу здесь было и впрямь немного. Я сел за барную стойку и осмотрелся по сторонам.
-Не меня ищешь? –раздался знакомый голос. Я аж вздрогнул, когда увидел, что на соседнем стуле сидит та самая женщина в плаще, -А я уже думала, что ты не придешь.
-Я требую объяснений, -хладнокровно сказал я.
-Джордж, сделайте нам пожалуйста два «Удара молотом», -сказала она бармену, а потом обратилась ко мне, -Нам лучше пересесть за стол. Там нам никто не помешает.

Изображение

–Меня зовут Анна Менон, -представилась она. -Я работаю следственным репоретом в местном издательстве,
-А я…
-…Такуми Такихиро, -снова перебила меня она. Ну что за привычка постоянно перебивать людей?! –Я знаю. Я знаю о тебе больше, чем ты думаешь.
От этих слов мне стало как-то не по себе. Но я старался не терять свое внешнее спокойствие и холодно сказал:
-Хорошо. Ближе к делу.
-Много ли ты знаешь о генной инженерии?
-Достаточно.
-А ты слышал что-нибудь о «детях ночи"?
-Нет.
-Иными словами, это вампиры.
-Чушь какая то…
-Вовсе нет. После обращения, человек получает более высокую продолжительность жизни, а так же увеличиваются его умственные и физические способности. Но взамен за все это, он не может долго находиться на солнце, а так же вынужден пить плазму, которая содержится в человеческой крови, для поддержания своей жизни.
-Это похоже на фантастический роман, -усмехнулся я.
-Нет, это самая настоящая реальность, с которой и тебе и мне пришлось столкнуться.
-Увы, ты ошибаешься. Я обычный человек. У меня нет никаких выдающихся способностей и, тем более, вечной молодости.
-Однако, тебе неприятен солнечный свет и ты, как минимум, дважды пил человеческую кровь, -заметила она.
Я был в ступоре. Действительно, по описанию многое совпадает. но...я уже слишком взрослый, чтобы верить в эти сказки.
-Понимаю, в это трудно поверить, -сказала Анна, вставая из-за стола, -Но со скоро ты сам убедишься, что все это правда. А сейчас, мне надо идти. До скорой встречи, Такуми. И будь осторожней.
Она таинственно улыбнулась и ушла. Я же еще около получаса сидел в баре и обдумывал услышанное.

Изображение

Слова Анны были похоже на полную чушь, хотя на данный момент они были единственным объяснением того, что сейчас со мной происходит. А что, если я и вправду вампир? Нет, нет, такого быть не может, их ведь не существует! Сейчас надо не об этом думать. Намного важнее, попросить прощения у Эллы.
Я пришел к её дому, чтобы объясниться с ней, но…честно говоря, я даже не знаю, что ей сказать. Наверное, я её сильно напугал. Сможет ли она меня простить?... Но после того инцидента, я ни разу не пил кровь. И не собираюсь это делать. Как то в животе урчит…но ничего страшного, я уверен, что вытерплю это.

Изображение

Из дома были слышны звуки музыки. Очередная вечеринка? Я несмело позвонил в дверь. Открыла Элла. Она была в шикарном бальном платье и красивой прической. У них действительно была вечеринка.
-Добрый вечер… мы можем поговорить? –я невольно опустил взгляд.
-….проходи, -тихо сказала она.
Я вошел в дом.
-Элла, мне очень жаль, что все так вышло. Я был не в себе. Прошу, прости меня.
-…ничего страшного, я уже не обижаюсь, -улыбнулась она, но совсем не так, как раньше, -Сегодня у Астрид День рождение. Останешься?
-А? Конечно, -немного растерянно улыбнулся я.
- Тогда проходи в гостиную, все гости уже там, -сказала Элла проводила меня в комнату, а сама куда-то ушла.

Изображение

Действительно, в гостиной было много народу. Все танцевали и веселились. Я стоял в стороне и смотрел на этот праздник жизни. Элла еще не вернулась. Вся эта обстановка начинала мне надоедать, и я решил отдохнуть от этого шума в другой комнате.
Поднявшись на второй этаж я заглянул в одну из комнат и замер на пороге. В губы моей Эллы впился какой-то рыжий мальчишка! И, кажется, она была вовсе не против…
-Что все это значит?! –не выдержал я.
-Такуми, это не то, что ты подумал!... –Элла вырвалась из его объятий.
-Прощай, Элла, -я развернулся и пошел прочь из этого дома. Она что-то кричала вслед, но теперь для меня это было не важно. Элла сделала свой выбор. Предательница…

Изображение

Остаток ночи я провел в баре и сидел там до самого его закрытия. Я не помню, сколько я выпил, но этого хватило, чтобы я вылил всю душу бармену, а так же разбил пару бокалов. Пришлось за них расплачиваться…черт, денег не так уж и много. Но это все ерунда, по сравнению с тем, что случилось сегодня. Элла, как ты могла…
Изображение

Уже было утро, в бар давно закрылся, а я все еще гулял по городу. Мне было очень грустно и одиноко. Алкоголь затуманил мой рассудок, поэтому я плохо понимал, куда и зачем я иду, но домой возвращаться не хотелось.
Вдруг я заметил компанию людей, которые столпились у кинотеатра. Что они тут делают так рано? А впрочем, неважно… Черт, как же я голоден! А они все такие вкусные…Нет, я должен перебороть это…хотя, к черту все, я хочу есть.

Изображение

Я решил не терять много времени и подошел к девушке, которая стояла немного в стороне от остальных.
-Доброе утро, леди… - улыбнулся я.
-Что тебе надо от меня? -насторожилась она, - Ой, да вы же пьяны…
-Я…хочу…вы не против, если я…укушу вас? –мой язык немного заплетался. Мда, те последние 3 стакана явно были лишними. Хотя, уже все равно.
-Что?! Убирайтесь отсюда, пока я не позвала полицию!
-Ладно, ладно, только не кричите так… -и я скрылся в толпе. Только встречи с полицией мне не хватало… Что же я делаю? Обещал ведь, что больше не буду пить кровь, а сам…Нет, пожалуй, на сегодня приключений достаточно. Пора возвращаться домой, тем более, солнце уже встало.

Изображение

По возвращению домой, меня ожидал приятный сюрприз. Юки беременна! Видимо, они с Акирой неплохо поладили. Что же, надеюсь, мне хватит денег на то, чтобы прокормить их маленьких котят.
Изображение

Я спал до самого вечера и даже более-менее пришел в себя после бурной ночи. Чтобы немного расслабиться, я немного порыбачить, тем более далеко идти не пришлось, так как мой дом расположен прямо на берегу озера.
Правду говорят, что любимое дело отвлекает от грустных мыслей. Я почти не думал об Элле…почти.
Раздался телефонный звонок.
-Алло.
-Алло, -это был голос Анны Менон, -Есть какие нибудь планы на вечер?
-А что?
-Хочу пригласить тебя к себе на вечеринку. Там будет один уважаемый человек, который хочет поговорить с тобой.
-Снова сказки о вампирах?
-Это не сказки, Такуми. Но он сможет объяснить тебе все, что ты так хотел узнать.
-Хм...ладно, я приду.

Изображение

Одевшись в официальный костюм, я заказал такси и отправился к дому Анны. Она встретила меня у самого порога. Хм, а ведь Анна очень симпатичная без того грязно-зеленого плаща и странной шляпы.
-Молодец, хороший костюм, -подмигнула она мне. -Ты должен ему понравиться.
-Ему – это кому?
-Его имя Рено Вандербург. Возможно, ты о нем что-то слышал.
-Рено Вандербург? Основатель города?! Конечно, я о нем слышал! Так значит…он один из вас?
-Да. И даже более того. Он самый главный, -сказала Анна и, взяв меня под руку, повела в дом.

Изображение

В гостиной было достаточно много людей. Женщины были одеты в роскошные вечерние туалеты, а мужчины в дорогие костюмы. Сразу стало понятно, что здесь собрались все сливки общества. Выпрямив спину и немного приподняв голову, я последовал за Анной.
Она подвела меня к пожилому мужчине, который стоял с бокалом вина в обществе какой-то дамы. «Наверное, это его жена.» -подумал я. И не ошибся.
-Позвольте вам представить моего друга Такуми Такихиро, -сказала Анна, -А это Рено Вандербург и его жена Катарина.
-Рад знакомству, - Рено Вандербург и пожал мою руку.
-Взаимно, -улыбнулся я.
-Я так понимаю, вы совсем недавно переехали в Хилден Спрингс?
-Да, около двух недель назад.
-И откуда же вы приехали?
Я рассказал о своем городе и немного о жизни там. Естественно, вдаваться в подробности я не стал.
-О…помню свои первые годы в Хилден Спрингс, когда тут не было ни магазинов, ни баров, ни ресторанов. Да, были такие времена. Тогда я был совсем юным…-и Рено Вандербург предался своим воспоминаниям.

Изображение

Мы разговаривали весь вечер. Когда женщины покинули нас, Рено Вандербург отвел меня в сторону. Я был немного пьян (во время разговора пригубил пару бокальчиков вина), поэтому был полностью расслаблен и уже не сильно волновался, что говорю с одним из первых людей в городе.
-Я очень рад, что наши ряды пополнились таким интересным человеком, как вы, Такуми Такихиро.
-Ваши ряды? Неужели вы говорите о тех существах из дешевого фэнтези?
Вы говорите о том гене из какого то дешевого научного романа?
-Но "эти существа" действительно среди нас, и вы один из них, Такуми. Все дело в так называемом "вампирском гене", -глаза Рено Вандербурга сверкнули, а голос стал более серьезным. Мне стало как-то не по себе, -Это были незаконные исследования, которые скрывались от государства. В ходе этого эксперимента был выявлен этот ген. Но в результате утечки информации, ген был выпущен за пределы лаборатории и начал быстро распространяться.
Мне стало как-то не по себе. Слова Рено звучали убедительно и, кроме этого, имели хоть какое-то объяснение, похожее на правду. Вполне возможно, что существуют закрытые научные лаборатории, скрывающие свои научные исследования от государства и получающие материальную поддержку откуда-то со стороны. Только таким образом можно объяснить ту ерунду, что твориться сегодня в мире.
-…и ничего нельзя сделать? –тихо спросил я.
-Кто знает… Хотя, в этом нет такой уж необходимости. С этим можно жить. Более того, некоторым это даже нравится.
-В вампиризме нет ничего хорошего, -заметил я.
-Это не так. Просто ты должен попытаться совладать со своей новой сущностью. Первое время будет трудно. Мы все это понимаем, и именно поэтому, я уладил тот инцидент с девушкой, которую ты укусил на фестивале. В следующий раз ты должен быть более осторожным. О таких, как мы, никто не должен знать.
Я был шокирован настолько, что даже не знал, что ответить. Так вот почему полиция не стала искать меня тогда! Как же мне повезло…

Изображение

–Кстати, о научных романах, -вдруг сказал Рено, -Я хочу тебя кое с кем познакомить.
Он подвел меня к девушке, которая стояла немного в стороне от основной массы этого светского общества.
-Позволь представить, моя дочь Франциска. Она писательница, -улыбнулся Рено Вандербург, -А это Такуми Такихиро.
Она кинула на меня оценивающий взгляд и тут замерла. Что-то не так?...Хм, мне кажется, или мы уже где то встречались раньше?
-Рад знакомству, -я пожал её руку.
-Я тоже, -мило улыбнулась она. А она симпатичная!
-Уверен, вы поладите. А я, пожалуй, вас ненадолго оставлю, -сказал Рено и ушел.
-Так вы писательница? –начал разговор я, -И в каком жанре вы работаете?
-Драма, любовные романы…Вот сейчас работаю над новой книгой.
-И о чем планируете написать?
-О таких, как ты, Такуми, -её глаза вызывающе сверкнули. Так значит, она все знает?...

Изображение

Техническая часть.
Изображение
Последний раз редактировалось Ноэль 17 ноя 2012, 21:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Ноэль
Опытный геймер

Сообщение Няшка » 13 ноя 2012, 21:44

Ну и отчёт!
Долгожданный кстати)))

Сколько интриг,сколько загадок!Ещё больше,чем в первом!)
Такуми теперь вампир!!!Ух,как интересно написано))
и эта Анна Менон,Мелан...Не помню о.о
От отчёта я вообще вся в восторге!
Эх,упустил он свю Эллу...Или она его...Короче,всё.Или нет?)
Помиришь их?))))
Да ещё и сам Вандербург главный вампир!Кто бы мог подумать?)))
Так что я жду отчёт))))Надеюсь,так долго ждать не придётся.
Только вот обработка скринов не очень приятная лично для меня.Как то резко и остро. :roll: :oops:
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Ноэль » 13 ноя 2012, 22:09

Няшка, большое спасибо за отзыв)))
Эх,упустил он свю Эллу...Или она его...Короче,всё.Или нет?)
Помиришь их?))))

Все зависит от того, сможет ли он её простить, до тех пор, пока не встретит кого нибудь еще)
Только вот обработка скринов не очень приятная лично для меня.Как то резко и остро. :roll: :oops:

Этот эффект я сделала для того, чтобы показать, как изменилось зрение и восприятие Такуми. Если он вампир, то и мир он должен видеть по другому, верно?)
Изображение
Ноэль
Опытный геймер

Сообщение tsetsilija » 13 ноя 2012, 22:22

Ого! Вот это да! Прочитала все на одном дыхании!!! Очень интересно, ты большая молодец! С нетерпением жду следующий отчет о красавчике-вампире))))
tsetsilija
Журналист

В кошельке: 297.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение Ноэль » 13 ноя 2012, 23:09

tsetsilija, большое спасибо, мне очень приятно)))
Изображение
Ноэль
Опытный геймер

Сообщение KarnaWanderer » 14 ноя 2012, 16:02

Очень интересно! Мне нравится, как ты пишешь. И люблю эту тематику, так что буду твоим читателем =)
Скрины действительно для глаз плохо переносимы, но мне тем не менее они понравились именно потому, что отлично передают новое восприятие Такуми =)
ОЧЕНЬ интересно, что же будет дальше! =)
Династия Перла

Отчет от 01.04.13
KarnaWanderer
Опытный геймер

В кошельке: 2.00
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Ноэль » 14 ноя 2012, 19:09

KarnaWanderer, спасибо за теплые слова)))
Скрины действительно для глаз плохо переносимы, но мне тем не менее они понравились именно потому, что отлично передают новое восприятие Такуми =)

Если все действительно так плохо с оформлением, то я могу подобрать что-то более спокойное. В конце-концов, это только эксперимент.
Изображение
Ноэль
Опытный геймер

Сообщение Пальма » 15 ноя 2012, 08:06

Ооочень интересно!
Настоящий мистический роман про красавчика-вампира! :)
Жаль, что всего 2 отчета за почти полгода. Но даже если новости о Такуми будут появляться по-прежнему редко, у тебя все равно будет полно читателей. Я так точно в их числе :)
Потрясающе интересная династия! Восхищаюсь твоей фантазией, да и сам текст и оформление тоже на высоте.
Ты не просто молодец и умница, ты мастер :)
ИзображениеЯ вас помню :-)
Пальма
Опытный геймер

В кошельке: 240.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 383 раз.

Сообщение Ноэль » 15 ноя 2012, 16:33

Пальма, очень рада, что понравилось)))) Твои слова меня очень взбодрили. :)
Жаль, что всего 2 отчета за почти полгода.

Это все из-за переезда. Теперь буду стараться выкладывать отчеты чаще, а то, с такими темпами, я закончу 1 поколение через 5-6 лет. :lol:
Изображение
Ноэль
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Архив династий