Эбигейл Джей-Ди - моя нескучная жизнь

Модератор: Rudya

Re: Эбигейл Джей-Ди - моя нескучная жизнь

Сообщение Илси » 20 апр 2015, 12:01

Всё таки твой дневник очень жесток.
Бандиты, неблагополучные семьи, запутанные семейные отношения.
Не повезло Эби. Мать умерла, отец не отец, так ещё теперь этот Дон пристаёт. Я честно не совсем понимаю, почему Эби не осталась жить с Оуэном, ведь если я ничего не путаю, он не просто какой-то левый дядька, а её отец. Судьба такой шанс стать чуть более счастливой, чем Эби была раньше подкинула, а она им не воспользовалась.
Эби в новом отчёте очень красивая, ей так идёт эта косичка, да и вообще с длинными волосами ей хорошо, сразу взрослей выглядит. Даже как-то грустно становится от мысли, что она их отрежет.
Интересно что мутит её папаня. Втянуть Эби в криминал, это интересно, но я совсем не представляю, как у них это получится сделать.
Семён перестаёт быть мутным гоповатым парнишкой. Вот теперь я вижу, что он вполне себе разумный молодой человек. Вообще хотелось бы узнать побольше о его истории с матерью. Как эта женщина до такого докатилась. Думаю, тут огромный простор для сюжета. И я говорю не только о прошлом, люди меняются на протяжении всей жизни.
Позабавил последний диалог папани и Дона. Странная у него привязанность к приёмной дочери. Вроде плевать, но только ему.
Очень жду продолжения.
Илси
Опытный геймер

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Хоррор » 14 июл 2015, 07:52

Браво, браво, брависсимо, автор! Весь дневник я прочёл на одном дыхании. Очень жизненная получилась история, так сюда и просится цитата из Егора Летова: "Всё, как у людей"... Безумно жаль бедную девочку. Отчего, ну отчего ей так мало хороших симов попадается? И зачем ты забросила дневник, неужели тебе бедняжку Эби не жаль? Неужели она так из этой ямы не выберется? Таких папаш, да и Сэмов, я бы уничтожал без сожаления. Не сажал бы, а именно уничтожал. Да и Соня эта, такая мерзотина... Ну всё как в жизни. Очень хочется увидеть продолжение.
Моё тело тоскует и мучается в реале, а душа живёт в мире симов.
Хоррор
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kenina » 15 июл 2015, 12:42

Спасибо огромное. Каюсь, что нет обновлений уже давно( Я несколько охладела к четвёрке и к историям(( но это не значит, что так будет всегда. Сейчас в тройку играю, может и там история выйдет когда нить))

Полина
Всё таки твой дневник очень жесток.
Бандиты, неблагополучные семьи, запутанные семейные отношения.

Есть такое) Но это далеко не самые жестокие главы.. То ли ещё будет. А оно будет, я ничего не забросила. И глава практически готова уже давно, но то одно, то другое..
Не повезло Эби. Мать умерла, отец не отец, так ещё теперь этот Дон пристаёт. Я честно не совсем понимаю, почему Эби не осталась жить с Оуэном, ведь если я ничего не путаю, он не просто какой-то левый дядька, а её отец. Судьба такой шанс стать чуть более счастливой, чем Эби была раньше подкинула, а она им не воспользовалась.

Нет, Оуэн не отец Эби. Просто он мог бы быть отцом, но не стал... Как говорила ранее, её ждут более жестокие испытания.
Эби в новом отчёте очень красивая, ей так идёт эта косичка, да и вообще с длинными волосами ей хорошо, сразу взрослей выглядит. Даже как-то грустно становится от мысли, что она их отрежет.

Надеюсь, я соберусь с силами и продолжу историю.. волосы будут даже короче :?
Интересно что мутит её папаня. Втянуть Эби в криминал, это интересно, но я совсем не представляю, как у них это получится сделать.
Семён перестаёт быть мутным гоповатым парнишкой. Вот теперь я вижу, что он вполне себе разумный молодой человек. Вообще хотелось бы узнать побольше о его истории с матерью. Как эта женщина до такого докатилась. Думаю, тут огромный простор для сюжета. И я говорю не только о прошлом, люди меняются на протяжении всей жизни.

Про папашу и криминал не буду отвечать.. это спойлер будет иначе.
А на счет Екатерины (так зовут маму Стёпы) я придумала историю, но в какую главу и под каким предлогом спихнуть в дневник не знаю пока. Сас Степан ещё покажет себя с лучшей стороны)
Позабавил последний диалог папани и Дона. Странная у него привязанность к приёмной дочери. Вроде плевать, но только ему.

тут скорее чувство собственника)) Как никак ей род продолжать)

Хоррор
Сразу прошу прощения, что не помню или не знаю как зовут((( редко заходить стала.
Браво, браво, брависсимо, автор! Весь дневник я прочёл на одном дыхании. Очень жизненная получилась история, так сюда и просится цитата из Егора Летова: "Всё, как у людей"... Безумно жаль бедную девочку. Отчего, ну отчего ей так мало хороших симов попадается? И зачем ты забросила дневник, неужели тебе бедняжку Эби не жаль? Неужели она так из этой ямы не выберется? Таких папаш, да и Сэмов, я бы уничтожал без сожаления. Не сажал бы, а именно уничтожал. Да и Соня эта, такая мерзотина... Ну всё как в жизни. Очень хочется увидеть продолжение.

Безумно приятно читать такой комментарий :D Я очень рада, что тебе понравилась моя история))) Девочка эта ещё даст много поводов ругать её, а не жалеть.. Главы будут) может даже в ближайшие дни соберусь и доделаю. Глава то практически готова и уже давно.. Стыдно стыдно мне....
kenina
Опытный геймер

Благодарил (а): 392 раз.

Сообщение Хоррор » 15 июл 2015, 20:20

Ответ kenina
Сразу прошу прощения, что не помню или не знаю как зовут((( редко заходить стала.

Знать меня ты и не могла - я тут только недавно. А зовут меня Макс, а Хоррор - моё старое, ещё со школы, прозвище (так сеня прозвали за пристрастие к ужастикам :mrgreen: )

Не побоюсь повториться, но жду продолжения с нетерпением! Мне так больно за Эби :cry: - жизнь у неё, действительно, не заскучаешь. А Стёпа - замечательный парень.

Девочка эта даст много поводов ругать её

Ну можно ли её ругать?! Мир к ней поворачивается (в основном) задницей - так можно ли удивляться, что она будет кусаться и царапаться в ответ? Нет, при любом раскладе её можно только пожалеть, даже если она станет стервозой почище Соньки. В этом мире приходится кусаться.
Хоррор
Новичок в "Симсах"

Сообщение kenina » 16 июл 2015, 10:51

Максу
Знать меня ты и не могла - я тут только недавно. А зовут меня Макс, а Хоррор - моё старое, ещё со школы, прозвище (так сеня прозвали за пристрастие к ужастикам :mrgreen: )

Приятно познакомиться) я Лена. У меня есть семья в симсе с фомилией Хоррор :lol: ещё зимой созданная)))
Не побоюсь повториться, но жду продолжения с нетерпением! Мне так больно за Эби :cry: - жизнь у неё, действительно, не заскучаешь. А Стёпа - замечательный парень.

Спасибо тебе большое)) Я расшевелилась и взяла себя в руки. И вуаля! Новая глава наконец таки увидела свет. Степан да) он толковый парень, хоть и не всегда таким был. Но теперь он будет исправляться. А у Эби всё ещё впереди.

Глава 15. Угрозы.. реальны ли они?
Утро выдалось пасмурным. В окно то и дело стучали настойчивые капли июльского дождя. Но разбудили меня не они. Мне на бок начало что-то давить, открыв глаза, я поняла, что это Стёпа положил на меня руку во сне.
- Эй! Ты вторгся в моё личное пространство! - Возмущенно сказала я немного охрипшим ото сна голосом.
В ответ я услышала только непонятное мычание. Испытывая негодование, я скинула его руку с себя и встала с кровати.
Изображение
В доме было тихо, только монотонный шум дождя пробивался через окна и стены. Постояв, гладя на улицу, где царили слякоть, серость и скука, я принялась искать свой мобильник.
- Куда же ты делся? - Бубня себе под нос, я вытряхнула всё из рюкзака, собранного мной наспех вчера. Поочерёдно на пол шмякнулись пара футболок, джинсы, клубок из трусов и лифчиков, носки, расческа, тушь с зеркалом, дезодорант, моё дневник и ещё разные мелочи. Телефон как сквозь землю провалился! Заглянув под кровать, я обнаружила его мирно лежащим на полу. "Наверно вчера вытащила и уронила, когда легла!" - подумала я про себя. Ни пропущенных вызовов, ни смсок конечно не было. На экране высветилось - 10:34, 2 июля. До начала последнего учебного ода осталось 2 месяца. Скорее бы сентябрь и вечные уроки с домашкой. Хоть бы время начнёт тикать быстрее, а думать о маме буду меньше.
Насильно выбросив из головы неприятные мысли и засунув содержимое рюкзака на место, я вышла из комнаты в поисках пропитания. Будить Стёпу бесполезное и неблагодарное занятие, если никуда не нужно идти. Из его собственной комнаты, где временно была поселена его мать, раздавался негромкий храп. Заглянуть туда я не рискнула, а направилась прямиком к холодильнику.
Изображение
К моему неудовольствию ловить там, а тем более есть, было нечего.
Разве что выпить пару банок пива и закусить заплесневелым сыром или наполовину сгнившим яблоком. Единственным съедобным квартирантом там была банка с остатками варенья. Правда, угадать из каких он ягод был сварен, не представлялось возможным. Брезгливо захлопнув холодильник я заглянула во все шкафчики. В одном из них обнаружилась нераспечатанная упаковка гречки, пол упаковки риса, макароны и ещё что-то в жестяных коробочках, куда я не стала заглядывать, из-за страха потерять аппетит окончательно. Я взяла макароны и нашла подходящую кастрюлю.
Изображение
Изображение
Скоро уже набила себе желудок весьма скудным и пресным завтраком.
- С добрым... Уууу-эээ.. утром! - Раздалось за спиной сонным голосом, когда я мыла тарелку.
Изображение
Я обернулась. Стёпа тер глаза и зевал во весь рост. Немного помятый он выглядел забавно с красным пятном от подушки на щеке .
- Утро добрым не бывает. - Поприветствовала я его. - Макароны будешь? Ничего лучше в этом доме нет.
- Готовый завтрак! Как мило, а я уже начал сомневаться, что позвал тебя ночевать!
- Ах вот ты как! Друг называется! - Я быстро схватила из холодильника просроченный сыр и запустила в обидчика. Снаряд попал в плечо.
- Эй, Эби! Я же пошутил! - Завозмущался Стёпа.
Изображение
- В каждой шутке есть доля шутки! У тебя в холодильнике было нашествие саранчи?
- Ааа.. Это.. Нууу.. просто я вчера не успел в магаз сходить.
- Ты решил меня отогреть и голодом заморить? - Я притворно ужаснулась.
- Была такая мыслишка.... Но она уже вылетела из головы! - поспешил исправится друг, когда я замахнулась гнилым яблоком.
Я покрутила умирающий фрукт в руках и выбросила куда следует. Как-то это неправильно, варить макароны дома у Стёпы. Такое ощущение, что мою зебру жизни перекрасили в черный цвет, оставив лишь одну белую полоску на том месте, каким человек обычно сидит. А когда она появится на горизонте и появится ли вообще никто не знает, даже зебра.
- Что? - Спросила я, когда друг что-то сказал.
- Ты где вообще? Ну да не важно. Пиццу давай закажем? На улице погодка, хоть вообще никуда не ходи. Ббррр... - передернулся парень.
- Звучит неплохо.
- Неплохо, что дождь?
- Неплохо будет пиццу заказать!
- А.. Ну да.
Весь день было решено провести дома. Ближе к обеду мы заказали пиццу, как и хотели.
Изображение
Наслаждаясь изобретением итальянцев, за что им большое спасибо, мы целый день смотрели дурацкие фильмы по телеку и хохотали над собственными комментариями к ним.
Изображение
Соревнование на остроумие прерывалось только когда мама Стёпы встала с кровати и прошествовала нетвёрдой походкой к холодильнику, ничего вокруг не замечая. Я всегда удивлялась, почему у такой темнокожей женщины мог родиться сын с такой светлой, пусть и не очень светлой, кожей. Она медленно достала банку пива и отпила. Через пять минут она обратила на нас внимание.
- Стёпочка... Сыночек. Ой! А это кто?? - Она прищурилась и стала всматриваться мне в лицо мутными глазами и пыталась вспомнить.
- Как ты себя чувствуешь мам? - Он смутился и опустил глаза, когда я перевела взгляд на него. Ему стыдно. Я положила руку ему на плечо и улыбнулась, когда он поднял голову.
- Я Эбигейл, подруга Степана, - представилась я, не дожидаясь, пока меня узнают.
Еще минуту мы втроём переводили глаза друг на друга, как будто играя в гляделки. Вдруг Екатерина Павловна всполошилась, оглядев себя.
- Яя.. Я прошу прощения... - смущенно сказала она и постаралась спрятать пивную банку за спину. - Чай будете? - Она распахнула тумбочку привычным движением и замерла. - А у нас.. у нас нет чая? - спросила она уже трясущимся голом и осела на пол. Стёпа сорвался с дивана, подбежал к матери и попытался её поднять. Женщина сначала приняла попытки сына удержать её на ногах.
Изображение
Но оттолкнула его, и я услышала всхлипы. Следом раздались рыдания и причитания: "Я худшая мать" или " Сыночек, милый, прости меня пьянь такую" и всё в таком духе. Мне захотелось убежать, но вместо этого я беспомощно смотрела, как мой друг ходит вокруг матери и не знает, как её успокоить. Екатерина Павловна тем временем грозила затопить всю кухню слезами и остальными жидкостями, их сопровождающими.
Изображение
Так сидела какое то время, пока не пришла в себя. Я прикинула, сколько у меня осталось денег и решила отправиться за продуктами. Сейчас я здесь лишняя. Сказав о желании оставить их наедине и забить холодильник, я получила благодарную улыбку Стёпы. Минуту спустя капли дождя уже капали на меня, грозя намочить до последней нитки. Даже куртка не спасла от нескончаемого потока воды. Через пол часа ноги без стеснения шлёпали по лужам, так как ничего сухого на мне уже не было. Ничего лучше, кроме как сидеть на автобусной остановке под спасительным козырьком, я не придумала. Возвращаться слишком рано не хотелось. Пусть семейство придёт в себя хоть немного. Через час я всё таки сдалась и заковыляла в магазин.
Изображение
Если я не подхвачу простуду, это будет чудо, хоть на календаре лето, погода издевается над такими как я самыми изощрёнными методами. Пытаясь согреться, я обхватила саму себя и приблизилась к супермаркету. Жёлтый свет из многочисленных окон так и манил сухостью и теплом. Я быстро юркнула в открывающиеся мне на встречу двери и вздохнула с облегчением. Противные мокрые капли больше не затекают мне под куртку, а ветер не выдувает остатки тепла. Нарочито медленно и с особым пристрастием я стала выбирать продукты. До дома Стёпы идти прилично, а под дождь совсем не хотелось. Так бродила я, пока на меня не стали косить глаза продавцы, раскладчики товара и прочие рабочие. "Нужно сваливать, пока меня выставили силой и без еды!" - решила я и со вздохом направилась к кассам. Дождь меня как буд то ждал и сразу закапал с утроенной силой. Вот так ругая дурацкий дождь, тяжелый пакет из магазина и всех без исключения редких прохожих, хоть они и не виноваты ни в чем, я направилась к дому лучшего друга.
Изображение
Мои надежды, что всё устаканилось, оправдались. Мать и сын сидели тихо-мирно у телевизора и о чем то говорили. Увидев меня оба вскочили. Стёпа забрал пакет, а Екатерина Павловна охая и крякая из воздуха вытащила полотенце и начала меня натирать им.
- Я сама, спасибо! - Я настойчиво уворачивалась и удрала в комнату, как только хватка женщины ослабла. После меня на полу образовались лужицы воды. Ну и ладно, высохнут! Перебрав свои скромные пожитки, я нашла во что переодеться. Мокрое же просто повесила на стул, под которым сразу начало образовываться небольшое озеро. Махнув на это рукой я пошла на кухню, когда в животе заурчало.
Хозяйка привычными и уверенными движениями что то размешивала в миске, подкладывла и снова размешивала, словно днём ничего компрометирующего не было.
Изображение
Стёпа стоял у окна с задумчивым видом и смотрел, как за окном льются струи дождевой воды с крыши, а на дороге мелькают автомобильные фары через густую листву кустарников.
Изображение
Вдруг мне стало неловко. Что я вообще тут делаю? В этой семье хватает своих проблем с запасом. Но тут же отбросила эти мысли. Мне все равно идти некуда. Во всяком случае пока я не собираюсь возвращаться домой.
- Думаешь, как бы слинять и забыть то, что увидела?
Изображение
Стёпа смотрел на меня с серьёзным видом. Но я то знаю, что он уже привык к такой жизни. Когда мать срывается и начинает пить, то ей становиться безразлично все, кроме очередной порции спиртного. Но в остальное время она вполне хорошая мать. Хорошая, если забыть о горе пустых бутылок, пустом холодильнике, полному игнору и исчезнувшей на время материнской любви.
- Если честно, то да. Было бы неплохо снова ругаться с мамой из-за позднего прихода домой. Но вместо этого вездесущий Дон с его дурацкими улыбочками и папаша, от которого вообще не понятно, что ждать.
Изображение
Я грустно улыбнулась и встретилась взглядом со С тёпой. Мы не редко понимали друг друга без слов. Это было настолько привычно и знакомо, что камень на душе давил чуть меньше, чем обычно.
Остаток вечера прошел лучше, чем я могла бы представить утром. Мама Стёпы оказывается готовит очень даже ничего. А на сытый желудок о плохом думать хочется меньше. Правда теперь мой друг будет спать на диване, а я в его комнате. Мне права голоса не дали, и доводы, что я не хочу доставлять неудобства, и что диван очень даже мне нравится, не помогли. Екатерина Павловна же заняла своё законное место на большой двуспальной кровати.
Спустя неделю я душила диван и мучили пульт от телевизора. Куда то идти не хотелось. На меня напала жуткая лень, бороться с которой не было никакого желания, да и особой потребности тоже. Мама Стёпы вернулась на работу, с которой её чудом не уволили. Хотя бы жизнь этой семьи налаживается, за что мой друг благодарил почему то меня. Мне конечно приятно, но своей заслуги тут я не вижу. Сам Стёпа днём пропадал в своей автомастерской, а я мучилась, придумывая, как мне убить время до его прихода.
Имея слишком много свободного времени, я много думала о маме. Я скучаю по ней. Надеюсь, что время подлатает эту рану в сердце. Невольно я вспоминала и Сэма и проклинала себя за наивность. Мысли об этом предателе уже не причиняли боли, только иногда раздражали воспоминания, как старая заноза в сердце, от которой невозможно избавиться без скальпеля и наркоза. И снова мама. Ничего нового в голову не приходило. Я по прежнему не понимаю, зачем и почему она позволила себя дурачить стольким людям и так долго?
Вдруг зазвонил мобильник.
- Да?
- Привет, крашеная бестия! - Раздалось из телефонной трубки. Стёпа позволяет себе неслыханную наглость так меня называть! - Не кипятись, Эби! - Засмеялся друг, - ты сегодня одна вечером остаёшься. Мне придётся ехать за запчастями в Шимск, дело срочное. А мама сегодня в ночной смене остаётся. Не скучай ладно и не грузись печальными мыслями, иначе совсем скиснешь, как молоко на батарее.
- Да я уже давно скисла, так что не переживай. Как нибудь проживу! - Слишком бодрым голосом ответила я и поняла, что Стёпа не поверил в моё напускное спокойствие.
- Эй! Я постараюсь приехать побыстрее. Сходи с Алёной погуляй. Всё пока, мне пора!
- Пока!
Стало как то совсем тоскливо. Алёне звонить не хотелось. Вместо этого я взяла кусок вчерашнего пирога и продолжила мучить пульт и сам телевизор, стараясь не думать больше о маме. Незаметно для самой себя я заснула, а когда проснулась, то закатное солнце уже едва пробивалась через густую листву в комнату. Пролежав на диване и глядя в потолок минут 30, я таки собралась с силами и встала. Тут же встал острый вопрос: куда идти, и что делать? Так ничего и не придумав, я просто вышла из дома и направилась куда глаза глядят, не забыв закрыть дверь и спрятав ключ в отверстие за почтовым ящиком. Не думаю, что Стёпа обрадуется, если узнает, что не сможет попасть домой. Темнело быстро. И вот уже в потёмках я обнаружила себя у могилы мамы. Её сад совсем зарос сорняками и засох.
Изображение
Если не принять меры, то растения совсем погибнут. Постояв так ещё минуту или пять, я поспешила уйти, пока меня никто не заметил из дома. Но когда я уже шла по тропинке в сторону набережной, то наткнулась на того, встречи с кем так хотела избежать.
Изображение
- Эбигейл! Я везде тебя искал! Куда ты исчезла? И даже отца не соизволила предупредить! - Вот стоит такой весь из себя добропорядочный папаша.
- Так и было задумано. - Хмуро ответила я.
- А где приветствие? Твоя мать тебя совершенно не воспитала!
- Приветствие? А ты сам то поздоровался, папочка?? - взорвалась я и начала кричать. - Мама по крайней мере меня любила, хоть и не доверяла твоими стараниями! А ты...! Из-за тебя она умерла! Можно подумать, что ты у нас идеальный! Прям ангел, которого по чистой случайности сослали на землю! Что? Нечего сказать?
Изображение
- Прекрати истерику, Эбигейл. Ты должна вернуться домой! И чем раньше, тем лучше. - На его лице появилась ухмылка. Недобрая такая.
- И не подумаю! Что бы там не задумал со своим дружком, я не хочу быть втянутой в это!
- Но ты уже втянута...
Изображение
- Что ты говоришь? Почему это?
- Мои проблемы теперь и твои, деточка. И хочешь-не хочешь, но тебе придется их расхлёбывать вместе со мной.
- Что? Да ничего подобного! Сам вляпался - сам расхлёбывай! - Я развернулась и пошла к дому Стёпы, который вдруг показался мне невероятно уютным и родным.
- Как бы тебе не пришлось пожалеть об этом решении. Из-за этих..хм.. неприятностей, наша семейка может в полном составе оказаться на кладбище. - Догнал меня спокойный голос отца.
- Ты лжёшь! - Я резко повернулась. - Пытаешься меня запугать? А я не испугалась!
Изображение
Не помню, как добралась до дома. Даже не обратила внимания, что дверь не заперта, а в окнах горит свет. От злости и растерянности я мало что соображала. Оказаться на кладбище? Да нет! Он просто блефует и запугивает. Но почему он это сказал с такой спокойной ледяной уверенностью?
- С тобой всё в порядке?
Я вздрогнула и посмотрела того, кто мне только что что-то сказал. Это был Стёпа. Он озабоченно и внимательно смотрел на меня.
- Ч..что?
- Ты какая то бледная и испуганная. Что-то случилось, Эби? - и снова этот взгляд. Я молчала. - Не надо было мне уезжать! Ты опять думала о матери и накрутила себя? Иди сюда.
Стёпа подошел и обнял меня, приговаривая, что "всё будет хорошо". Я так и не решилась ему рассказать где была и что услышала. Может и правда всё будет хорошо?
Изображение
kenina
Опытный геймер

Сообщение Хоррор » 16 июл 2015, 22:38

Мда, чем дальше, тем круче. Надеюсь, этот сволочной папаша (язык не поворачивается назвать его отцом) скоро и вправду окажется на кладбище. Вместе со своим дружком. Таких, ещё раз говорю, не сажать надо, а мочить - что им тюрьма, дом родной. А Стёпа чем дальше, тем больше мне нравится. Настоящий друг! И настоящий мужик: своих проблем выше головы, а находит в себе силы, да ещё и Эби поддерживает. Таких не много. В общем, удачи твоей Эби, а тебе - неиссякаемого вдохновения!

Кстати, хочешь прикол? Мне сейчас 35, а я вот симсами заболел.
Хоррор
Новичок в "Симсах"

Сообщение kenina » 08 ноя 2015, 01:41

Гм гм.. Я с плохой новостью, (если кто то ещё читает))) Продолжение не будет( Игра заглючила и я перемудрила с сохранениями. Остались только старые сохранения, где только первые персонажи((( Восстановить остальных нет никакой возможности. А на них у меня были если не большие, то серьёзные и важные планы. Вот, что я успела написать до того как... без скринов((
Вот уже несколько дней я просыпаюсь посреди ночи после очередного кошмара, где меня пытаются похитить и шантажировать этим папашу. Каждый раз просыпаюсь когда папа говорил, что ему всё равно, что со мной сделают, ведь я ему не помогла.
Стёпе я так ничего и не рассказала. Разве он выпустит меня из дома после этого? Нет, конечно! Но я не могу сидеть в четырёх стенах.
И вот, после очередного сеанса "очень приятных" снов, я осушила очередной стакан холодной воды. С каждой такой ночью я начинаю злиться всё сильнее. Прежде всего на себя. Позволить себя запугать??? Это слишком!
Я сильно пнула ножку стола. Та конечно не поддалась, а я почувствовала боль в ноге. Захотелось разреветься, но слёзы не шли. В результате я ещё раз пнула стол, но всё, чего я добилась, нога стала болеть гораздо сильнее. Удивительно, что Стёпа ничего не услышал. Он по прежнему спал на диване, как буд то вокруг идеальная тишина.
Мои накопленные деньги уже заканчивались и я не смогу оставаться тут и сидеть на шее у друга. Он хоть и говорит, что я могу остаться и так, но я же вижу, как им тяжело приходиться. Может вернуться на работу? Но возьмут ли меня обратно? Я опустила голову на руки, лежащие на столе.
Слышу, как на сковороде что то жарится...
- Доброе утро! Я уступил тебе свою кровать, а ты на столе спишь?
- Привет. А ты с чего взял, что я уже не сплю? - не поднимая головы сказала я сонно.
- Сходи умойся, Эби. Вид у тебя не слишком привлекательный - Стёпа посмотрел на меня и заулыбался, когда я подняла голову.
- Очень по джентельменски. - Ответила я хмуро, но послушно поплелась в ванную. В зеркале на меня смотрело какое то помятое, осунувшееся и мало узнаваемое лицо. Волосы торчат в разные стороны, так как я не брала в руки расческу уже несколько дней.
- Да что со мной??? - спросила я у своего отражения и отвернулась от зеркала. Но тут же вздохнула и принялась приводить себя в порядок.
- Садись завтракать!
На столе уже стояло две тарелки с яичницей, из одной Степа уже вылавливал кусочки своего кулинарного шедевра. Я не думая присоединилась к другу.
- Что будешь делать сегодня?
- Наверно погуляю. - Я пожала плечами, не поднимая головы от яичницы.
- Может расскажешь что с тобой?
- Со мной всё нормально. Честно-честно! Просто я скучаю по маме.
Стёпа смотрел на меня с подозрением, но больше ничего спрашивать не стал.
- Вернёшься как обычно?
- Да... Наверно, да. Не уверен. - Стёпа завязывал шнурки, пока я стояла рядом со скрещенными на груди руками.
- Ясно.
- Ну, до скорого, Эби!
- Пока, Стёп!
Я закрыла дверь за ним и стала думать, куда же мне податься. Этим летом, кажется, я обошла все улочки в городе, все пляжи и все укромные уголки. Подумав для приличия ещё с пол часа я просто вышла из дома и доверилась ногам. Гуляю я себе где-то и низачем, как вдруг..
- О! Кого я вижу! Девочки, это же звезда местной школы! Эби Жуй-Ди, кажется?
- Что? - Только и вымолвила я. Меня окликнули две девицы-барби. Вроде не местные, но где то они уже мелькали...
- Ты Эби? - Продолжала насмешливо девушка и поправляла свою идеальную блондинистую причёску наманикюренными пальчиками. Вторая девушка просто разглядывала и оценивала видимо мой "стиль". Её короткие огненно-рыжие волосы торчали во все стороны в творческом и идеальном беспорядке. Обе одеты как на подиум или на панель.... Яркое мини и высокие каблуки.
- По-моему она либо оглохла, либо онемела. Мер? - Подала голос рыжая.
- Или просто дура. Алексашка говорил, что её мамаша концы отдала недавно. Бедняжка.. Правда Вета? - Равнодушно ответила Мер.
- Мер! Ты только погляди на её шмотки! Отстой!
- Отстооой! В секонд хенде наверно купила.
- Она точно умственно отсталая.
- Да, Веточка. Пойдём дальше, а то я разочаруюсь окончательно в этом городе. За то мы сможем тут быть самыми-самыми.
- Даа.. И все лучшие парни будут у наших ног.
- Ой.. А ты заметила там на одной улочке такой симпотичный магазинчик?..
Я молча проводила этих барби глазами. Руки до боли сжались в кулак сами собой. Что они о себе думают? Эти нафуфыренные куклы? И как они смеют так говорить о маме? Это отвратительно!
Я развернулась и пошла в сторону, противоположную этим курицам. Проходя мимо витрины магазина, не удержалась и посмотрела на своё отражение в стекле. Ничего хорошего я там не увидела. Всё те же мешки под глазами, волосы собраны в хвост, скучающий и отсутствующий взгляд. Да всё не то. На счет моего вида девицы правы.
Что ж... Хотя бы этот день отличается от предыдущих. Я где то видела лица этих двух, но никак не вспомню. И кто такой этот Алексашка? Не нравится мне это.
Пока я напрягала свою память и гадала на счёт новых знакомых, то не заметила, как мне преградил дорогу какой то человек.
- Привет, солнышко! Какая приятная встреча!
- А? - Только и сказала я. Это оказался Дон. Ничего приятного не предвещается.
- Какая то ты бледная, солнышко. Тебя явно голодом морят. Ай-я-яй, - мужчина покачал головой. Он смотрел с таким сочувствием, словно был послушником в монастыре. Как же!
- Что тебе надо? - я скрестила руки на груди и свирепо уставилась на собеседника.
- О! Я всего лишь мимо проходил и тебя, солнышко, увидел. Дай думаю поздороваюсь с хорошим человеком. Я так соскучился.
Он попытался обнять меня, а я, к своему несчастью, слишком поздно поняла его замысел. В условиях неравной физической силы, мне пришлось принять поражение уже через пять минут борьбы.
- Руки убери! Отпусти, кретин!
- Как невежливо, - а глазки то такие грустные-грустные у подлеца, - ты совсем не рада меня видеть? Я глубоко оскорблён!
Дон отпустил меня наконец то, но продолжал смотреть играть роль оскорблённого возлюбленного из неизвестной мне трагедии.
- Повторяю, что тебе надо?
- Повторяю, что увидел тебя и подошел поздороваться. - На его лицо вернулась привычная ухмылка. - Ты, деточка доставляешь своему папе кучу хлопот и беспокойства. Домой не приходишь, на звонки не отвечаешь. Не бережёшь ты совсем мужика, а он переживает.
- Да ну? Прямо таки распереживался? Да ему нет дела до меня! Как мне до него. Счастливого пути! Мне пора. - Я попыталась развернуться и уйти поскорее, но Дон грубо поймал меня за руку. На лице играла всё та же улыбочка, но во взгляде не было ничего хорошего.
- Тебе придётся вернуться домой, Эби! Ты нужна. И даже не представляешь, какие неприятности тебе светят, если продолжишь строить из себя бунтующую несчастную девочку, потерявшую мамочку, и разочаровавшуюся в папочке. Отвертеться и отсидеться никому не получится. Мы рассчитываем на тебя, солнышко.
Дон перестал говорить, мы так и стояли, глядя друг другу в глаза. Я, наверно, испуганно, а он пристально и серьёзно, будто пытался меня этим убедить. Наконец то я оказалась на свободе и потёрла предплечье, где держала рука этого хама. Уверенность вернулась ко мне,и я бросила возмущённый и полный презрения взгляд на мужчину. Через секунду развернулась и поспешила вернуться к Стёпе. Впечатлений сегодня мне хватит на неделю точно.
- Выглядишь хреново, солнышко! - Вдогонку мне сказал дон.
Ну это уже слишком! Совсем невежливо говорить такое девушке. Хотя какая там может быть вежливость? А вообще он прав, подумала я, когда проходила мимо витрин магазинов. И эти курицы тоже.

Вот, собственно и всё, что написала.
Но я расскажу, что придумала для Эби. Эдакий утешительный приз. Коротко, без подробностей.
Эби вернётся таки домой, когда её подкараулит незнакомец и не направит на неё пистолет с угрозами и фразами: "Передай папаше, что его дочурка недолго проживёт, если он не вернёт долг" или что-то вроде того. Конечно, это план "Б" у родственника Эби. И незнакомец - это замаскированный Дон. "Делом" о котором говорили Стефан и Дон окажется, банальное воровство. Эби испугается за свою жизнь и согласится на преступление. Будет узнавать, кого нет дома, взламывать замки и прочее. Сначала ей это не будет нравится, как и внимание Дона. Но постепенно "втянется" и ей это начнёт нравится. Параллельно будет в школу ходить. Стёпа будет знать и уговаривать бросить это. В конечном итоге они начнут ссорится. С Доном завяжутся отношения , ведь плохие парни часто нравятся. Но это скорее будет похоже на игру, чем на настоящие романтические отношения. Эби почти перестанет общаться с настоящими друзьями. Очередное "дело" - это дом Готов, лакомый кусок. Эби сначала не хочет туда идти, но сдаётся под уговорами. Но окажется, что Алекс дома. Он поймёт, что в дом забрались воры и начнёт набирать полицию, но увидит одного из них и узнает Эби. Разочарование, удивление и т. д. Он отпустит грабителей, не выдаст, но навсегда вырвет Эби из сердца. Она в свою очередь знала, что бояться не нужно. Из-за случившегося Стёпа поссорится с Эби окончательно(она ему рассказывала о всём, друзья ж вроде лучшие). Та найдёт утешение в постели Дона. Исполнится 18, тогда то Эби и подстрижется. Потом она начнёт замечать, что папка относится к ней иначе, заботится что ли. Он уже отдал долги, но Дон уговорил его продолжить, что б было на что безбедно жить. Хотя полиция уже приходила к ним в дом. Всё больше Стефан будет привязываться к дочери и захочет прекратить. У них будет разговор от которого оба будут на взводе. Очередной дом, вроде такой же, как остальные. Но всё с самого начала не так. Машина глохла, забыли отмычки и замок пришлось ломать. Дом окажется не пустым. Их увидит молодая совсем девушка с очень светлыми волосами. Дон испугается, что она их(в частности его) сдаст и достанет пистолет. Эби с Отцом будут кричать "Нееет" ну или типо того. Но Дон хладнокровно спустит курок. Эби в шоке, её папа тоже в ступоре, ведь он подлец и вор, но не убийца. А Эби узнает в девушке Луну(у которой кстати к тому времени завяжется бурный роман с Оскаром). Муки совести у Эби(зачем она вообще соглашалась на преступление), Стефан взбешен и не знает что делать. Дон спокойно собирается уходить. Ему плевать на всё и он просто не хочет попасться и угодить за решётку. Крики, паника, неразбериха. Эби просто сидит с телом Луны, пока мужчины что то выясняют. Тут её накрывает волна гнева и она кидается на Дона, грозит сдаться и сдать её. Дон в очередной раз достаёт пистолет и целится уже в Эби. Но та не верит, что он в неё выстрелит. В итоге Стефан понимает, что Дону плевать скольких он убьёт и в последний момент загораживает дочь собой. И в свою очередь пускает пулю Дону точно в голову. Уговаривает Эби уходить домой и притвориться, будто там и была всё время и умирает. У Эби муки совести, но друзья от неё отвернулись из-за её поведения. Получает диплом. Умер её дедушка в Сансет Велли, отправляется туда в надежде забыть всё. Через год возвращается в Виллоу Крик. Снова находит проход в дереве. Там знакомится с Томом, молодым мужчиной. Она сразу влюбляется в него, но не как в Сэма или в Дона, а по-настоящему. Он потерял жену в аварии два года назад, едва прожив с ней пол года. Они сближаются , романтика и всё такое, он дальше случайных прикосновений и взглядов не дошло. Вроде и жизнь налаживается. Но в город приезжает Сэм. Эби жаждет мести, тут попадается ей Соня. Абсолютно "случайно". Предложит месть Сэму и уговорит Эби влюбить в себя паршивца и поступить так же с ним. Эби ведь не целовалась даже с Томом и решает, что месть стоит свечь. И действительно Сэм замечает в повзрослевшей и набравшей опыта Эби что-то притягательное и сильно увлекается ею, но не для развлечения, а чего то большего. Тут и Том намекнёт о чувствах и Эби не устоит. В итоге на два фронта переспит. После соблазнения Сэма в парке цинично сообщит зачем она это делала и "бросит" его. Соня знала где это произойдёт и позвала Тома. Он всё услышит и поймёт, что его предали. Эби узнает, что Соня сестра покойной жены Тома и бесится, что её сестрёнку заменили этой.. короче Эби. Эби разбита и ненавидит себя. Снова уедет в дедов дом. Окажется, что она беременна от Тома. С Сэмом она предохранялась. Но случится выкидыш, что ещё больше раздавит Эби. Через пять лет она всё же рискнёт вернуться в Сансет Велли, получив образование художника. Узнает, что Стёпа женился и у нео родился ребёнок. Он не желает общаться с Эби. Алекс и Алёна тоже ждут прибавления. Оскар уехал из города, что бы получить хорошее образование и найти работу в другом городе. Эби обратится за помощью к Оуэну. И теперь уже доверится ему. Он поможет ей простить себя и станет хорошим другом. Потом Эби столкнётся с Томом, чувства вернутся, точнее разгорятся сильнее, ведь оба они так и не забыли друг друга.
И счастливый конец) Знаю, что жестоко, но когда это было придумано, у меня был депресняк. Ещё была мысль повесить на Эби внебрачного ребёнка Стефана после го смерти(мама ребёнка скончается от рака) и Эби бы назвали единственной родственницей.
И да.. В отрывке девицы-курицы - это кузины Алекса. И мелькали они на фото в его доме. Там же они и видели фото Эби и много слышали про неё.
Это, кажется, всё.
kenina
Опытный геймер

Сообщение Wild Kitten » 08 ноя 2015, 17:24

Лена, какая у тебя буйная фантазия :) ! Дневник, в принципе, начинался как жизнь и мысли вполне обычной девушки-подростка, а потом переродился в настоящий остросюжетный триллер: месть, убийства, выкидыши — может, конечно, отчасти действительно это можно списать на твой тогдашний депрессняк. И хэппи-энд, конечно, вещь приятная. Мне кажется, каждому автору в конечном счете хочется, чтобы у любимых симов все было хорошо.

Что ж поделать, так бывает, что нет возможности продолжать. Мне бы хотелось сказать тебе "спасибо" за то, что твое творчество увидело свет, нашло признание у нас, читателей. Опыт не отнять, и это самое главное и интересное.
Wild Kitten
Опытный геймер

В кошельке: 130.00
Благодарил (а): 385 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 15 ноя 2015, 01:29

Я в шоке :shock:
Очень, очень жаль, что мы не увидим продолжения. Но спасибо тебе, что ты описала дальнейшие события. Многие авторы просто закрывают дневник, а ты мучайся потом и думай, что сталось с героями. Если ты придумала такое крутое продолжение, значит, действительно эта история тебе очень дорога) И тогда вдвойне жаль, что она закончилась...
Продолжение и правда достойно триллера. На долю Эбигейл выпали все испытания, какие только можно вообразить. Повторюсь, очень жаль, что мы не увидим всего этого( Я хочу тебе сказать огромное спасибо за историю Эби. Читала и буду перечитывать с удовольствием.
Буду ждать чего-то новенького и скучать по Эби :cry:
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 1008 раз.

Пред.

Вернуться в Дневники симов