Эбигейл Джей-Ди - моя нескучная жизнь

Модератор: Rudya

Эбигейл Джей-Ди - моя нескучная жизнь

Сообщение kenina » 11 дек 2014, 15:06

От автора
Наконец, я созрела для написания дневника. Точнее решила опубликовать плоды своего творчества. Надеюсь, не разочаровать будущих читателей, так как даже в школе отлынивала от сочинений :lol: Буду рада критике, и постараюсь писать лучше и лучше) Скринов мало, т. к. при игре я их не делала почти и не могу сразу привыкнуть скринить все, но буду стартся. И еще попробую освоить фотошоп :idea:

Небольшое предисловие
Столько всего случилось.... Что бы привести мысли в порядок я решила изложить их на бумаге. Говорят, что это помогает "разложить все по полочкам". Итак, меня зовут Эбигейл Джей-Ди(знаю, дурацкая фамилия :) ). Я начну с того самого дня, когда впервые, по настоящему поссорилась с родителями.

- Эбигейл, дочка, я и папа хотим с тобой поговорить. - мама кивнула на кухню.
Ничего не подозревая, я побрела куда сказано. За последнее время этих разговоров было много и я привыкла. Меня не назовешь хорошей девочкой. Когда я вошла на кухню, готовясь выслушать очередное нравоучение (такое же, как сотня предыдущих), родители уже сидели за столом с хмурыми лицами. Что ж, поехали - пронеслось в голове, когда я опустилась на стул.
- Я вас слушаю. - закатив глаза :roll: , я села на свободный стул.
- Милая, мы понимаем, что у тебя сложный возраст. И наш маленький бюджет только усугубляет ситуацию. В общем... Я и Стефан решили принять меры, что бы ты не испортила свое будущее такими поступками. Наш номер директор школы давно знает наизусть. Я устала слушать, что меня в очередной раз вызывают в школу. Я устала краснеть за тебя каждую неделю. Соседи сплетничают за нашей спиной. Некоторые даже намекают, что тебя надо отправить в школу-интернат для трудных подростков! И мы решили, что тебе нужна помощь.- тут мама посмотрела на отца.
Я молча делала вид, что слушаю, а сама думала о том, что неплохо было бы завтра в школе налить воздушные шары водой с краской и повесить над проходом в коридор. Но тут папа что-то сказал про психов.
- Что-что? - насторожилась я.
- Ты будешь ходить на терапию к моему давнему знакомому, недавно он выпустил третью книгу, и теперь у него есть время тебе помочь. Ты, наверно видела его в школе, он подрабатывает там. Будешь оставаться там после уроков несколько раз в неделю.
Сказать, что я удивлена - ничего не сказать. Я просто впала в ступр и переводила глаза с одного родителя на другого. Поэтому несколько минут я осознавала, что мне сказали. Внутри все начинало медленно закипать. А пока я смогла только сказать севшим голосом -
- Кккакую терапию?..
- Это не то, о чем ты сейчас подумала. Оуэн отличный психолог, он просто будет с тобой беседовать. Он подскажет где ты не права и почему, поможет все исправить. С нашей, конечно, помощью
Изображение
- Да вы сума сошли наверно! Не нужен мне никакой психо-как его там! С моей головой все в порядке! - От злости я даже не знала что сказать в свою защиту и молча слушала этот бред! Наверно это сон, просто очередной кошмарный сон.
- Нужен! Точка! Разговор окончен! - Папа встал и ушел читать книгу.
Изображение
И такое впечатление, что ему нравиться меня злить!
Изображение
- Дорогая! Успокойся, пожалуйста!
Изображение
- Ты просто поболтаешь с мистером Менингом.
- Просто поболтаю?! Да вы мне хотите мозги прочистить вот и все! Вы только и думаете о себе! Что директор скажет, как соседи подумают. А обо мне подумать не надо?Вы с папой считаете, что я какая то ненормальная или сумашедшая! Почему нельзя оставить все как есть? Вы знаете что со мной будет после этих походов? Да все смеятся будут надо мной! Я снова стану мешком для битья! Ты этого хочешь, правда? - нет. Это не сон, а хуже((( Это кошмар наяву.
Изображение
- Но милая, кто тебе сказал такие глупости? Никто и не подумает над тобой смеятся...
Изображение
- Правда?? А тебе откуда знать такое? Я то собственными глазами наблюдала подобное в школе. Пойми! Так только хуже мне сделаете. Неужели ты не помнишь, как мне было сложно в младшей школе, всего -лишь из-за того, что я не местная плюс рыжая была! Ты говорила, что все образуется, что меня, чужачку, примут! Я только-только завоевала уважение в школе! Меня любят, даже восхищаются! И вот на те, Доченька! Походи к мозгоеду, и все снова будет как прежде! Будет удачей, если меня поймут хотя бы Степа да Алекс с Аленой, а остальные будут втаптывать снова в грязь! Я навсегда останусь неудачницей.
Изображение
Тут у мамы аргументы кончились. Или просто она собиралась с мыслями. Но я не стала ждать продолжения, и
убежала в свою комнату. Заперла дверь, и, прислонясь спиной к двери, медленно сползла на пол. Мне хотелось
трясти вою мать, пока она не поймет все. Или броситься на кровать и разреветься впервые за долгое время. Но
ни того, ни другого я не сделала, а просто сидела и смотрела на свои детские рисунки, развешенные по всей
комнате.
Изображение
-И почему я до сих пор не сняла их со стены? - Почему то вслух подумала я. - Дааа. Похоже, тебе, Эби, и правда
нужно промывание мозгов) Вон уже сама с собой разговариваешь. Так и до психушки не долго.
Я уже много раз собиралась убрать свои художества, но каждый раз откладывала это. Уж очень уютно мне с
ними живется, плюс с ними связано много хороших воспоминаний.
Моя семья переехала в Виллоу Крик 6 лет назад, когда мне было 9 лет. Как назывался прежний город я не
помню. Что же касается причины переезда... хм... Вроде папе предложили здесь работу, которой в старом
городе он не смог бы отыскать. Для мамы было важно иметь клочек земли, где сажать свои растения. Нууу, моего
мнения, естественно, никто спрашивать не стал. Да я и не возражала. Считала, что хорошее приключение будет.
Едва ли я понимала, что больше не увижу соих друзей, соседскоко пса, соседского мальчишку гораздо старше
меня, за которого я мечтала выйти замуж))) и своей девичьей спальни с розовыми занавесками. Помню как они
колыхались от ветра, приносящего утреннюю прохладу через открытое окно. И мама тогда улыбалась гораздо
чаще и пела свои любимые песни, ухаживая за садом. Здесь же я живу в маленькой комнатушке с минимумом
мебели и скучными серыми обоями, впрочем, как и во всем доме. Когда мама с папой решились на переезд и искали
новое жилье, оказалось, что недвижимость здесь вдвое дороже. Пришлось брать кредит в банке. Но купить
смогли лишь маленький домик.
Изображение
Даже сейчас денег не хватает на самый простенький ремонт. Родители как ни стараются заработать, но все
равно не хватает. Или тратятся они бездарно. Вот например, подарок на 14-летие мольберт и гитара! Но я же
просила комьпьютер. Хоть старенький, но компьютер, я же писать книги всегда мечтала!
А тут еще этот.. как его.. Оуэн. Будь он неладен! Ну подумаешь мы со Степой пытались засунуть одного зазнайку в
шкафчик)) Все равно у нас не получилось, он туду просто не влез! Знаю, что поступать так не хорошо, но это
выживание! В моей школе либо ты кого то окунешь в унитаз или тебя. Я выбираю первое. Да-да и такое было. Ох
и влетело нам со Степой тогда от директора, а потом еще и мама нагоняй устроила. А тараканы в столовой? Всю жизнь наблюдала бы эту сцену.
Легкая улыбка тронула губы. Пожал внутри стихал, оставляя после себя дым и копоть на сердце.
Вот оно блаженное чувство спокойствия. Не зря я так и не удосужижилась снять рисунки. Все-таки они делают
свое дело. Так! Надо собраться с мыслями, и попробовать уговорить хотя бы маму. Говорить с папой бесполезно, только мама может на него повлиять.
-Так! Спокойно, Эбигейл!- сказала я сама себе, нервно перебирая край любимой футболки. Мама наверно у себя, программирует очередную игру. А меня не пускает за свой компьютер! Мол я её настройки сбить могу или того хуже - удалю что-нибудь важное. (( Вот нелепое сочетание пристрастий садовод-компьюторщик.
Как я и думала, мама работала над очередной программой.
- Мам? - сказала я неуверенно.
- Да, Эбигейл? - сухо ответила она не отрывая глаз от монитора.
- Ээмм.. Я хотела извиниться за то, что кричала на тебя. - чертасдва я извиняюсь, но надо ведь задобрить её и привлечь внимание.
- О! Конечно, милая, я извиняю - она поввернулась ко мне и улыбнулась.
Начало положено, пора наступать. Мы пересели на кровать.
Изображение
- Спасибо! я ещё хотела попросить тебя.. ээ.. - и почему в такие моменты в животе ползать начинают всякие твари несуществующие???
- Спрашивай. Это на счет нашей ссоры? - мама нахмурила брови, это плохой знак.
- Мама! Ты знаешь как это важно для меня! Не заставляй меня ходить на эти занятия! Если узнают-засмеют, как было с тем мальчиком, которого я упоминала. Ему пришлось перевестись в другую школу. А я не хочу никуда переводиться...
Изображение
- Но ты же понимаешь, что у тебя сейчас сложный период жизни. Сама ты, боюсь, не справишься и наделаешь много глупостей, о которых будешь жалеть. Я не желаю тебе зла, девочка моя, а просто хочу помочь. И папа тоже.
-Я понимаю. Но все же... Можно мне не ходить на эти сеансы?? Прошу тебя! Я буду дома читать книги по психогогии или как её там.. и ты с папой мне поможете. Я обещаю...
Изображение
- Нет!-сказал папа, непонятно откуда взявшийся.
- Но..
Изображение
- Я сказазал нет! Мы не справляемся с тобой. Ты будешь ходить на сеансы. Оуэн мой друг и прекрасный специалист. Я с ним в школе учился между прочим.
Я стояли и молчала. А что тут скажешь? Против слова отца ничего не поможет. Я обречена стать посмешищем, надеюсь хоть Степа не отвернется от меня и Алена с Алексом.
Я уже собиралась идти рыдать в подушку о загубленной молодости, но папа сказал:
- Стой! Я не все сказал. - смягчился он. - Тебе не придется ходить к нему в школе, я договорюсь о занятиях на дому. Тебя никто ни в чем не заподозрит. С Оуэном, кстати, живет его сестра и племянник твоего возраста, полагаю.
Изображение
Я ослышалась, или и правда не все потеряно?
- Ты согласна на такой компромисс?
- Ладно. Это лучше, чем позориться в школе. Но если кто-то узнает, то вы будете виноваты, что загубили мою жизнь!-я развернулась и быстро ушла в свою комнату.
Я была зла! Тратить свое свободное время подобным образам? Какое расточительство! Ну почему я так боюсь ослушаться папу?
От одной мысли возразить ему, коленки дрожать начинают. Не понимаю только почему.. Ну да неважно.
Изображение
Я доковыляла до постели, рухнула в нее и отрубилась, с мыслями, что с меня на сегодня хватит.
Последний раз редактировалось kenina 16 июл 2015, 11:44, всего редактировалось 7 раз(а).
kenina
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 392 раз.

Re: Эбигейл Джей-Ди - моя нескучная жизнь

Сообщение АлёнаПугачёва » 11 дек 2014, 19:02

Поздравляю с открытием дневничка! :D
Здорово, что ты решила опубликовать своё творчество. Надеюсь, Эбигейл с нами надолго)
Она ооочень классная! Я ещё не дошла до чтения, увидела обложку - и поняла, что нас ждёт сумасшедшая (в хорошем смысле) героиня. А кто таких не любит?)
Радует, что дневник по Симс 4, потому что у нас их всего два, включая твой. В основном, люди династии предпочитают вести... А вот лично мне дневники нравятся больше, так что я очень рада видеть его) Героиня, повторюсь, безумно классная, с ней мы точно не соскучимся, да и название у дневника соответствующее) Эбигейл очень милая, несмотря на свой "колючий" характер. Щёчки такие здоровские... Так и хочется потискать)
Больше всего заинтриговал Оуэн и его племянник. Чувствую, без романтики не обойдётся?) Сначала я почему-то думала, что у Эбигейл возникнут чувства ко взрослому мужчине, папиному другу (ну я и извращуга), но потом ты упомянула его племянника... Не спроста же?) Очень жду их появления.
У меня есть не то что бы замечание, а маленький совет. У тебя в нескольких местах идёт много скринов с одного ракурса подряд. Было бы интересней, если бы вместо повторяющихся сцен вставлялись крупные планы симских мордашек или скрины, снятые с другой точки.
Я в читателях, жду новой главы)
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение kenina » 11 дек 2014, 22:25

АлёнаПугачёва писал(а):Здорово, что ты решила опубликовать своё творчество. Надеюсь, Эбигейл с нами надолго)

Спасибо :D Я тоже надеюсь, что надолго. Я натура увлекающаяся и непостоянная. Увлечения быстро надоедают, но я постараюсь не забросить хотя бы это.
АлёнаПугачёва писал(а):Она ооочень классная! Я ещё не дошла до чтения, увидела обложку - и поняла, что нас ждёт сумасшедшая (в хорошем смысле) героиня.

Мне она тоже понравилась :D Я вообще про её детей планировала рассказывать... нооо она подросла. А когда я её приодела, плюс прическа и косметика.. И вот, дневник от её имени. Не удержалась :lol:
АлёнаПугачёва писал(а): А вот лично мне дневники нравятся больше,

Мне тоже) Играть по правилам как то не по мне. Тут и без правил надоедает играть, а с ними и подавно. Здесь же любую фантазию можно воплотить в жизнь героев.
АлёнаПугачёва писал(а):Больше всего заинтриговал Оуэн и его племянник. Чувствую, без романтики не обойдётся?)

Куда же без нее? Но на племянника у меня планов нет пока. Просто решила, что Мужичку будет одиноко без семьи, т. к. своей у него нет. Про него еще вставлю. А мужчина старше будет у Эби) Он упоминался вскользь. Но ближайшие 2-3 отчета без романтики.
АлёнаПугачёва писал(а):У меня есть не то что бы замечание, а маленький совет. У тебя в нескольких местах идёт много скринов с одного ракурса подряд. Было бы интересней, если бы вместо повторяющихся сцен вставлялись крупные планы симских мордашек или скрины, снятые с другой точки.

Учту, спасибо. Я только приспосабливаюсь играть, делая скрины постоянно.

Я, кстати кое-что забыла добавить)
Вот так они начали разговор на кухне))))
Изображение
а это когда Эби ушла спать. Сайла грустит за работой.
Изображение
kenina
Опытный геймер

Сообщение kenina » 15 дек 2014, 02:55

Открыв глаза, но еще не совсем проснувшись, я подумала, что за нелепый сон? Меня к мозгоеду?!
Изображение
К сожалению, через секунду я вспомнила, что это не сон, а реальность. Ещё и мочевой пузырь требует разгрузки.
Изображение
Утро не задалось с самого начала. Даже раковина сломалась.
Изображение
Прогулять школу может? Нет, не получиться. Я обещала Стёпе придти. Да и есть у меня задумка одна, как сделать день веселее. Надеюсь, все пойдет гладко.
Пришлось чистить зубы на кухне. Хоть тут сегодня ничего не сломалось. Позавтракала я в одиночестве, все еще спали.
Изображение
Странно, мама ещё спит, это на неё не похоже. Обычно она уже собирается на работу в это время. Наверно допоздна сидела за ящиком.
В школе..
Второй урок почти закончился.
- Ты обещала сегодня веселье.- ритворно-оббиженным тоном сказал Степа.
- Не торопи события. Уже скоро)- я таинственно улыбнулась. Надеюсь, пакость получится на славу.
До конца урока оставалось 10 минут. Пора действовать!
- Мистер Гринвич! Можно мне в туалет? Оооочеень надо! Срочно! - умоляюще попросила я, изображая намек на женские дела.
- Хорошо, но быстро. Урок скоро закончится.
Как всегда сработало) Уж не знаю понимает ли он, или ему просто без разницы. Не теряя ни минуты я приступила к делу. Забрала из туалета для девочек припрятанные заранее пластиковые стаканчики и бутылку с водой. Пробираясь по пустым коридорам, я постоянно оборачивалась, мало ли кому придет идея выйти из класса? Придя на место, я начала сооружать пирамиду из стаканчиков с водой под дверью класса физики. Сейчас там урок у параллельного класса. Я знаю, что первым выскочит за дверь мой злейший враг (все-таки неделю шпионила за ним). И попадет в мою ловушку. Вот смеху будет! Последний элемент моего сооружения на месте! Теперь главное вовремя уйти...
- Мисс Джей-Ди, полагаю?! Быстро уберите все и в кабинет директора! Быстро!
Черт! Черт! 1000 чертей. От неожиданности я опрокинула всё на себя! Выкрикивая в уме все известные мне ругательства, я обернулась. Это физик шел в свой класс и застал меня за очень интересным занятием. Ну почему я не убедилась, что он внутри(( Какое унижение. Но больше мне жаль, что этот идиот вышел сухим из воды, в отличие от меня.
- И уберите за собой лужу, - Сказал этот дятел, перешагнул через горку стаканчиков и вошел в класс.
Дальше все как обычно.. Кабинет директора, сам директор школы, читающий мне нотации(одни и те же! никакой оригинальности). А что я? Я мысленно говорила все его излюбленные фразочки, до того как он сам их произнесет. Честно стараясь не засмеяться, я всё-таки не выдержала и захохотала прямо ему в лицо. Что ж, мытье полов не входило в мои планы на сегодня. На оставшиеся уроки я, конечно, не пошла. Мыть ничего я не собиралась. Если так надо, пусть другое наказание придумывает. Жаль Степа не увидит обещанного мгой шоу.
Дома никого не было, и не будет до 17 часов. Отлично. Пока я приводила себя в порядок, мама пришла с работы. Я взяла тарелку чего-то из холодильника и плюхнулась на диван.
Изображение
-Ты делала домашнее задание? - мама явно была чем-то раздражена.
-Сейчас займусь, что-то случилось? - её тон меня насторожил. Не уж то про про эти занятия с мозгоедом скажет :shock: Да и домашку делать я не собираюсь. Удивительно ещё, что у меня 4-ки в школе.
-Нет-нет. Все хорошо.- она быстро ушла к себе. Пронесло. Вот только подозрительно как-то.
Позже я поняла, что странное поведение мамы связано с приходом Степы. Оказывается она решила, что мой лучший друг плохо на меня влияет, и выставила его, пока я была в душе. День все "лучше и лучше"!
Изображение
Позже.
Изображение
Все это мне рассказал сам Степан, который решил вернуться через пару часов, надеясь увидеть меня, а не мою маму.
Иногда мне кажется, что он как то странно на меня смотрит. Не могу объяснить, как-будто хочет что-то сказать, но молчит. Надо будет выяснить что там у него за дело.
Изображение
Я как раз рассказывала, что случилось в школе, когда вышла мама и недобро посмотрела на нас. Ну вот, приплыли.
Изображение
- Я же попросила, Вас, молодой человек больше сюда не приходить! Немедленно уходи с моего порога! Эбигейл, в дом!
Изображение
Мы спорили, пока папа не приехал с работы. Он как всегда навел свой порядок, выяснив что случилось.
Мама ушла готовиться ко сну, Степа домой, а я прямиком в кровать. Даже зубы чистить не стала.
Изображение
Сверлила глазами потолок, надеясь, что он рухнет. Естественно, напрасно, и сон не шел. Неприятные мысли крутились в голове, не давая телу отдохнуть.
Утро. Весьма неприятное. После бессонной ночи жутко болит голова, в аптечке пусто. В холодильнике, как оказалось, тоже. Пришлось доедать йогурт, срок годности которого истек еще вчера. Даже раковину никто не почистил в ванной(папа вчера её все-таки починил). Ну и я не буду!
Изображение
Изображение
Зато в школе все было хорошо! После олимпиады вернулся Алекс с отлчно выполненной домашкой, которуя я тут же выпросила.
- Эби, так нельзя больше! Мне не жалко для тебя домашки, но ты должна хоть что то делать сама. Я сегодня приду с тобой позаниматься. Возражения не принимаются!
- Хорошо. - Без энтузиазма ответила я. Сегодня будет скучно, но я не возражаю. Ну а что? Готовая домашка с доставкой. Он все равно сделает за меня все задания, когда поймет на сколько я безнадежна. Как всегда.
Придя домой, все что я успела - это взять еду из холодильника. Алекс уже на пороге. А я даже отдохнула. Печалька, но деваться некуда. Я пошла открывать дверь, отложив еду.
Изображение
Через неделю я поняла, что погорячилась с согласием (Кто же знал, что это было долгосрочное соглашение? Алекс, конечно приятный парень, даже симпотичный. Но такой зануда, каких поискать! Даже в выходные приходил! Зато мама была от него в восторге. Еще бы! Отличник, спокойный, рассудительный и т. д. и т. п.....умница во всем, пример для подражания. Да ещё и родители имеют целое состояние!
Как мне надоели эти занятия. Я решила, что нужно срочно что-то делать. И я сделала))) Мыши из кабинета биологии оказались в нашем, угадайте как! Вот веселье где! Кто-то прыгает по парте в ужасе, кто-то просто не понимает, что происходит. Есть и те кто любит этих зверушек,взяв на руки, гладит по спинке.
Идеальное преступление в масштабе школы. Никто не узнает, что это была я. Догадаются, но ничего не докажут. Уроки сорваны, можно идти домой. К сожалению, Александр пришел в себя слишком быстро, по моим меркам.
И вот мы снова занимаемся на моей кухне.
Изображение
- Это ты, я знаю! - Алекс, видимо долго придумывал поучительную речь, прослушав которую, я должна раскаятся и во всем сознаться.
- Я? Да ты что! Я жуть как боюсь этих тварей! Я к ним близко не подойду. Если ты помнишь, я дальше дверей не подошла! - хорошо, что он не смотрел на мое довольное лицо, а врать я умею.
- Ох, прости, Эби! Это в твоем духе, вот я и подумал...
- Все в поррядке! - на него жалко было смотреть!
Тут мама поросила его помочь в чем-то. Через секунду кто-то постучал в окно. О, счастье! Это Степа! Я недолго думая выбежала на улицу.
- Я решил, что тебя надо спасать, не то ботаничкой будешь.
- Спасибо! - мы обнялись. - Ты как раз вовремя! - как я соскучилась по своему другу! Мы сидим рядом в школе, но это не то.
- Поехали повеселимся!
- Куда? - во мне уже начала кипеть энергия, не потраченная за неделю.
- В клуб!
Мы приехали на место, и я вспомнила, что это за клуб.
- Но нам нет 18. Как же мы попадем туда? - я уже начала расстраиваться.
- Я досталдля нас фальшивые водительские права. Полиция может и раскроет обман, а вот вышибалам все равно!
Изображение
- Класс! Ты гений!
Народ шел толпой! Но когда мы вошли, оказалось, что музыка тут отстойная. Степан не стал расстрииваться, а начал дурачиться под эту ужасную музыу. Я последовала его примеру.
Изображение
Было очень весело, я даже попробовала спеть что-то. Тут же собралось куча народа.
Изображение
Уж не знаю в чем причина. То ли я хорошо пела, все пришли послушать, то ли так ужасно, что всем стало интересно посмотреть и посмеяться. Мне было все равно. Я выпила в баре пару алкогольных коктелей и мир вокруг заиграл новыми красками.
Изображение
Помимо этого он начал вращаться вокруг меня, что меня совсем не устраивало. Несмотря на это мы веселились во всю. Танцевали, пели до хрипоты с толпой, фотографировалисть и много смеялись, в основном без причины (она растекалась по венам). так продолжалось, пока с нам не подошел какой-то мужик.
Изображение
Изображение
Он начал что-то предлагать, но я была пьяна и не понимала ни слова. Мужик все не отставал. Тогда я начала рассказывать, что моему папе дали повышение в ФБР и он таких говнюков поймал недавно, а кого не поймал - застрелил!
Изображение
Но он улыбался! Странно может от выпивки я разучилась убедительно врать? Тогда я предложила Степе валить отсюда. Мало ли что? Да и время уже много. Ииик..
Изображение
А мужик так и продолжал на нас пялиться. Но остался в клубе. У бедившись, что преследовать нас никто не собирается, мы разошлись каждый в свою сторону.
Изображение
На улице так красиво ночью :D
Зайдя домой, я не ожидала встретиться лицом к лицу с папой. Ой-ё-ёй.. Его то я меньше всего хотела сейчас встретить.
- Ты где была?? Три часа ночи!!! Ты несовершеннолетняя! А если бы на тебя напал маньяк? Знаешь же какие люди сейчас! Сбежала, никому ничего не сказав. Даже телефон дома оставила.
Изображение
- Прости папочка! - сказала я, причем совершенно зря.
- Ты что, пьяна?? Да как.......
Сколько я услышала, даже протрезвела за десять минут. Жаль это случилось сейчас, а не получасом раньше.
- Марш в кровать! Завтра тобой займутся! - последнее, что он сказал.
Я как то не обратила внимания на последнюю фразу и сделала, что велено. Утром будет плохо, наверно. Так все говорят, это вроде похмельем называется...Пронеслись последние мысли, и я погрузилась в крепкий хмельной сон.
kenina
Опытный геймер

Сообщение Wild Kitten » 15 дек 2014, 21:05

Действительно, жизнь у твоей героини бьет ключом. По девушке сразу видно, что она настоящая бунтарка, и характер у нее не подарочек ;) .
Неудивительно, что у нее возникло непонимание со взрослыми. Родители, наверно, много с ней натерпелись, а большинство выходок Эббигейл еще ждет не только их, но и читателей. Интересно, придется ли ей все-таки встретится с психологом, и что фееричного она придумает?
Wild Kitten
Опытный геймер

В кошельке: 130.00
Благодарил (а): 385 раз.

Сообщение kenina » 17 дек 2014, 04:30

Ответ
Wild Kitten писал(а):Действительно, жизнь у твоей героини бьет ключом.

Стараюсь) И буду делать это дальше. Иначе нельзя. Читать будет неинтересно. Я уже задумала ей много испытаний.
Wild Kitten писал(а):о девушке сразу видно, что она настоящая бунтарка, и характер у нее не подарочек ;) .
Неудивительно, что у нее возникло непонимание со взрослыми. Родители, наверно, много с ней натерпелись,

Родители в этом как раз и виноваты. Пускай расхлебывают свою кашу)
Wild Kitten писал(а):Интересно, придется ли ей все-таки встретится с психологом,

О да. Уже в этой главе.

Я рассказывала как познакомилась со своими друзьями? Нет? Хм.. Тогда слушайте. В первый день нашего пребывания в этом городе родители решили поехать в парк, дабы познакомиться с местными жителями и просто насладиться хорошей погодой.
Алена развлекалась лазая по турникету, там мы и познакомились. Позже к нам присоединились Александр и Степан. Нам стало тесно и мы перешли на пиратский корабль, где и провели весь день. Вот так. Ничего интересного. Из всей нашей компании я сдружилась больше со Степой. Не знаю почему. Может мы похожи друг на друга, и от этого нам легко общаться? Наверно. Что касается Алекса, вы уже поняли... Он погряз в учебе, но его тоже можно понять. Он наследник бизнеса своего отца и должен соответствовать этому статусу. А Аленка - просто милая и наивная девушка из хорошей семьи, жившей в этих краях много-много поколений.
Естественно, что они единственные были на моем дне рождения.
Изображение
Изображение
( Здесь дружно сделаем вид, что у неё рыжие волосы. Глюк в игре какой-то )
У меня были рыжие волосы! Ужас! Помнится, я в тот день отправилась в парикмахерскую сразу после того, как все съели по куску торта. Вернулась от-туда жгучей брюнеткой, которой всегда мечтала быть. Домой тем вечером не хотелось. Я отправилась в парк. Как же там красиво после заката!
Изображение
Но вернемся в не столь радужное настоящее..
Голова уменя не болит вопреки ожиданиям, но сильно кружится и, в добавок, тошнит. И почему обязательно должно быть похмелье?? Я пошла в душ, в надежде, что мне станет лучше, но увы, это не сильно помогло.
За столом родителям до меня не было дела. Папа с мамой не стесняясь меня флиртовали во время завтрака, а я изображала поглощение завтрака. Хотя на самом деле я едва две ложки в рот положила. Вдобавок я умудрилась отправить смс Степе "Привет. Голова болит?"(Телефон за столом у нас под строгим запретом)
Изображение
Я ушла в школу. О вчерашнем папа так ничего и не сказал. Подозрительно.. Степа в школу не пришел. Видимо ему совсем плохо, ведь выпил он гораздо больше. Школьный день был совсем скучный без него.
Через 6 часов наступила долгожданная свобода! Я почти на своей кроватке....
Изображение
Стоп! А что это за блондинка у нас дома??? И совершенно одна! Такого я не потерплю, и плевать, что она мне в матери годится!
Изображение
- Что ВЫ тут забыли? Это мой дом! И моих родителей! Вон отсюда, и что бы я ВАС тут не видела!
Видимо я переборщила... Она аж подпрыгнула на месте. Схватила сумочку и быстро выбежала из дома, бормоча что-то вроде "Извините".
Вот и славненько! Больше она здесь не появиться. Ох и не нравиться мне эта ситуация... Надо бы проверить, все ли на месте. Через час я удостоверилась, что все в порядке.
- Что же тебе было нужно, блондинка?
Тут мои мысли прервал стук в дверь. Да это же Аленка со Стёпой! Побегу открывать.
- Привет всем! - радостно сказала я. - вы видели блондинку, выбежавшую отсюда?
- Да. - хором сказали они.
- Какое лицо у нее было?
Пока Алена думала, Степа сказал:
- Я подумал, что она там призрака увидела. - Засмеялся мой друг. - Что ты ей, бедняжке, сказала?
- О.. Ничего особенного. Просто попросила уйти.- Сказала я, подмигнув ему.
- Надеюсь ты не обидела её? Это моя соседка, вдова. Её муж умер два года назад.
- Ну не вчера же! Так какая разница?
Изображение
- Наверно никакой..- замялась Алена.
Вот всегда с ней так! Если вор сумку схватит, даже сопротивляться не будет и убежит подальше, потом слёзы будет лить. Жаль мне её, пропадает девка.
- Степ, ты расскажи лучше, чего не пришел сегодня в школу?
- Родители, когда поняли, что я пьян в доску, отвезли меня в больницу, желудок промывать и капельницы ставить. Можно подумать я умер бы от пары коктелей. Я по правде говоря под домашним арестом. - Он снова засмеялся. - Зато после этих иголок чувствую себя на миллион!
- Мне достался только нагоняй от отца!- Обиженно ответила я. - Ладно. Пойдемте в дом!
Дома мы слушали музыку, болтали о том, о сём. Позже пришла мама, и ничего-ничегошеньки не сказала о Степе! Я даже потанцевала на радостях.
Изображение
- Кхе-кхе! - Раздалось сзади. У меня чуть сердце не выскочило!
- Что за черт??? - сказала я и повернулась.. В дверях стоял какой-то мужик. Я назвала бы его вполне милым, если бы он не напугал меня.
- Ох! Простите мисс! - Извинялся старичек. - Я не хотел вас напугать. Вы, должно быть, Эбигейл? - Я кивнула молча - Хорошо, а где твоя мама? Она сказала, что будет дома в это время. - Я снова молча показала пальцем в сторону обеденного стола.
В голове творилось что-то странное, мне кажется, я знаю кто это. Ну же, вспоминай!
- Мистер Менинг! Здравствуйте! - Сказала мама, пожав ему руку.
- Называйте меня Оуэн. Мы давно знакомы. Не люблю это обращение, мне всегда казалось, что оно звучит весьма глупо! - Мама с Оуэном засмеялись.
Тут я поняла, откуда я его знаю! Я видела в школе один раз(меня, конечно, отправляли к нему много раз, но что я там забыла?) и на папиных старых фотографиях! О, Боги! Это же тот злосчастный психолог, к которому меня хотят отправить!
- Эбигейл! Присять за стол, пожалуйста!
Я даже не успела собраться с мыслями! Ну что ж. Держитесь мистер психолог! Сам от меня откажешься. Уж я постараюсь!
Пока они обсуждали длительность занятий и где они будут проходить (что мне совершенно безразлично) Я старательно изображала, как мне всё это не нравиться. И ничего не говорила.
Изображение
Но, когда мама сказала, что я должна буду завтра после школы в 18 часов быть дома у Менингов, я сделала вид, что меня сейчас вырвет.
Изображение
- Эбигейл! Прекрати так себя вести! Иначе лишу тебя карманных денег! Мы с папой и так слишком долго терпим твои выходки!
- Прекрасно! Я в спортзал! - Я встала из-за стола и отправилась куда глаза глядят, С Аленой и Стёпой потом попрощаюсь. Мне срочно нуден свежий воздух. Побродив пол часа, я решила, что спортзал был неплохой идеей.
Прибыв на место, я заметила в окно, как кто-то колотит грушу(боксерскую, разумеется) То, что мне сейчас нужно!
В зале я не единственная, к сожалению, посетительница женского пола.
Изображение
Все снаряды были заняты, но один мужчина уступил мне один.
Изображение
Изображение
Я ударяла этот мешок снова и снова, пока злость не начала уходить. Как же здорово представлять лицо этого Оуэна и бить. Ещё и ещё! Видимо, я так разошлась, что даже тренировавшиеся мужчины пали к моим ногам.
Изображение
Вскоре в зале осталась лишь я одна.
Изображение
Уставшая, но зато совершенно спокойная, я отправилась домой. Папа, ждавший очередного скандала с моей стороны, растерялся, когда я обняла его и сказала:
- Всё будет хорошо? Папочка скажи, что всё будет хорошо.
Я так устала сегодня, и так хочу чуточку тепла!
- Конечно, Эби. -Он гладил меня по спине, пока я не отстранилась и не ушла в свою комнату.
Изображение
Спала я плохо. Снилось, что я пришла к Менингам. Не успела я постучать в дверь, как меня схватила чья-то рука, высунувшаяся из-за двери, и втянула меня во внутрь. Я оказалась в логове чудовищ-людоедов. Главным был сам Оуэн. Что было дальше, вспоминать не хочу. Встала я рано, и спать совсем не хотелось, зато хотелось есть, вопреки всякой логике. Все-таки вид собственных мозгов во рту у монстра должен был как-то повлиять на мой аппетит, но нет!
Изображение
Позже встали родители. За завтраком им и дела нет до меня. Как-будто меня вообще нет.
Изображение
Так я и отправилась в школу с мыслями, что я не нужна собственным родителям. Мама как ни в чем ни бывало поливала свои яблони-цветочки.
Изображение
Почему мы не можем быть нормальной семьёй? А ведь я помню, как было хорошо там, в другом городе. Мы были настоящей семьёй! Папа учил меня кататься на велосипеде, а мама рассказывала, как важно правильно подбирать наряд и готовить кексы. А вечером мы вместе смотрели телешоу или сериалы. Всё куда то исчезло почти мгновенно.
В школе ребята помогли мне придти в себя. И у них получилось. С какой стати я должна сдаваться???
Уйдя с последнего урока я побежала в магазин и купила фиолетовую краску для волос. Придя домой, я быстро принялась за дело! Пол часа работы, душ, фен и вуаля!
Изображение
Теперь я готова идти в бой с психологом!
Ну и домино у него!
Изображение
Я постучалась... Тишина. Дверь была не заперта, и я вошла.
- Есть кто живой?
- Проходи на кухню! - Услышала я приятный женский голос.
Место нахождения кухни я определила по голосу и вкусному запаху.
- Ты, наверно, Эбигейл? Можно я буду называть тебя Эби? Я Эмили, сестра Оуэна. - Девушка очаровательно улыбнулась.
Изображение
- Конечно, а сам он где? - я тоже не удержалась от улыбки. А в голове мелькнула мысль: "Может он забыл про меня?" Было бы здорово!
- Он задерживается, но скоро будет. Хочешь чаю пока налью? Я утром испекла чудесное печенье. - От неё веяло заботой, уютом и теплотой. - Или ты можешь посмотреть дом. - И снова эта улыбка.
Изображение
- Я осмотрю дом.
- Хорошо, милая. Там наверху где-то мой сын. Можешь пока с ним познакомиться. - Я уже направилась обратно в холл, где видела лестницу. - Эби, тебе очень идет такая прическа! - искренне сказала она на последок.
Ну вот! Я не смогу сделать гадость в этом доме! Просто не смогу огорчить эту девушку. На втором этаже значит...
Изображение
Ого! Да у них тут рояль стоит! Я тоже такой хочу! За ближайшей дверью я услышала чей-то голос и решила зайти. Это оказался парень, мой ровесник, наверное. Ничего себе! Я думала у Эмили маленький мальчик, а тут дядина такой! По ней и не скажешь, так молодо выглядит.
- Привет!
- Пппривет.. - Гостей он явно не ждал. - А ты что здесь делаешь?
- Пришла на промывку мозгов к товоему... Дяде. Оуэн твой дядя?
-Да. - Кажется он начал понимать происходящее. Ты э...
- Эби. Зови меня Эби.
- Эби, ты правда к дяде Оуэну на сеанс? Или мама тебя пригласила? - с сомнением спросил он.
- Первое: ты не представился, Второе: да, на сеанс, и третье: у тебя классная мама! С чего вообще ей меня приглашать, или ещё кого-то?
- Ой, прости. Я Оскар. Да не важно.
Так мы и болтали..Изображение
Пока в дверях не показался сам хозяин дома.
Изображение
- Привет молодежь! Эмили сказала, вы наверху. Все в порядке Оскар?
- Да, дядя.
- Тогда оставь нас с Эбигейл. Ты не против, если мы побеседуем в твоей комнате?
- Беседуйте на здоровье.
И Оскар ушел, оставив меня наедине с монстром из моего сна. На всякий случай я взяла планшет со стола. Да простит меня Оскар, но это самая тяжелая вещь, которая не привлечет лишнего внимания.
- Девочка, я понимаю, что тебе навязали меня, старика. И ты сейчас ненавидишь родителей, меня и весь белый свет, но..
- Ваша сестра просто прелесть, Мистер. - Перебила я его, употребив так ненавистную им "форму общения" Один-ноль в мою пользу!
- Да. Она прекрасный человек. Иногда мне кажется, что она слишком хорошая, и поэтому мужчины бегут от неё. Но она не печалится и надеется на лучшее. Она для меня - всё! Но поговорим о тебе. Присядь.
Я стою.
- Пожалуйста!.Я не кусаюсь. - Ну ладно, старик. Так и быть, уделю тебе время.
- Я думаю, тебе будет интересно послушать. Ты наверняка заметила, как изменились отношения твоих родителей, когда они сюда переехали?
Изображение
- Даа.. - Мне и правда стало интересно. Может хоть он мне объяснит?
Изображение
- Это случилось из-за серьёзной ссоры между ними. Причину я не вправе тебе говорить. После случившегося они решили уехать подальше, попросту сбежать от последствий.
- Но мне они сказали, что для папы есть отличная работа!?
Изображение
- Они так сказали? Что ж, надеюсь они простят меня. Твой Отец мог добиться гораздо большего, если бы остался. О чем я?...Ах да! Переезд ничего не изменил. Даже хуже. Они забыли о тебе, погрязнув в свои проблемы. Я понимаю, что тебе хочется нормальной семьи, но у тебя есть только эта....
Вот и долгонежданное промывание.
Изображение
А я то уж надеялась что-то интересное узнать. То есть я узнала, но этого мало.
- Я вижу, ты потеряла интерес к разговору? - он встал. - А я хотел ещё с тобой поговорить.
Ещё чего!
Изображение
Тут он засмеялся! Представляете? Этот мозгопоедатель надо мной смеялся?
- Не злись. Я давно ждал такой реакции. Это значит, что на сегодня хватит. Если честно, я не рассчитывал на столь продолжительную беседу.
Я в шоке.
В этот момент в дверь заглянула улыбающаяся светловолосая голова Эмили.
- Вы уже закончили?
- Да, ты как всегда вовремя приходишь!
Изображение
Мы еще немного поговорили с ней, и я собралась домой.
Внизу я заметила Оскара и подошла.
- Чем занимаешься?
- Собственно, ни чем. А ты уже уходишь?
Изображение
- Могу задержаться. - Я улыбнулась ему. Все-таки он симпатичный. И мне кажется, что он строит мне глазки.
Изображение
- Если у вас в доме найдется, что поесть?
- Да, конечно. На кухне найдешь.
- А ты не хочешь?
- Нет, я уже ел.
Странный он. Еду я и правда нашла на кухне. Взяв тарелку, я пошла в столовую.
Изображение
Поев, я попрощалась с Оскаром. И поехала домой.
Посте теплоты Эмили, мне захотелось обнять маму. Какой бы она не была, все же, она моя мать.
Изображение
Ни говоря ни слова я ушла в душ, попотеть мне сегодня пришлось не мало.
Изображение
Смыв всю грязь я легла на подушку и тут же погрузилась в сон, полный неведомых причин отсутствия нашего семейного счастья.
Последний раз редактировалось kenina 06 янв 2015, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
kenina
Опытный геймер

Сообщение kenina » 19 дек 2014, 01:34

Спасибо тем, кто читает дневник. Неважно, что не оставляете комментарии, главное, что у моей Эби есть читатели.
Я, собственно о чем... и зачем. Новый отчет выйдет только после нового года(( Я уеду из города и от компа соответственно. После Рождества напишу и выложу, а пока бонус)
Изображение
Изображение
kenina
Опытный геймер

Сообщение Daenerys Targaryen » 20 дек 2014, 13:09

Прочитала главу еще вчера, а комментарий всё-никак не напишу)
Очень нравится героиня твоего дневника, она очень яркая личность, за жизнью которой интересно следить. Скрины тоже очень качественные, что не всегда бывает у тех, кто только начал вести дневник. Будем следить за жизнью Эбигейл и в дальнейшем.) Так что хочу пожелать тебе успехов и вдохновения на написание дальнейших глав!
Дневник Сомер Бэйн. Последнее обновление 21.01.15
Изображение
Daenerys Targaryen
Любитель "Симсов"

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение kenina » 08 янв 2015, 08:10

От автора
Я испытывала особенные чувства, когда писала эту главу. Надеюсь, что смогу передать их вам.

Daenerys Targaryen
Спасибо за комментарий. Для меня важен каждый читатель. Вдохновение приходит особенное, если написанное нравится читателям. Так что, моё вдохновение - это ты и другие читатели) На счет скринов.. Тут я училась на чужих ошибках. Надеюсь своих не допущу.

Первая моя мысль - я проспала! Через секунду я поняла как мне повезло. Дома уже никого не было. Про меня видимо вообще забыли в этом доме. Мне не давала покоя мысль - что же тогда случилось 6 лет назад? Может, если я узнаю правду, то сумею хоть что-то изменить в нашей жизни? Ведь сейчас, надо признаться, я использую не самый хороший способ обратить на себя внимание. У родителей спрашивать нет смысла, тогда у меня один вариант узнать правду. Оуэн. Время следующего занятия он не сказал. Он, конечно, крепкий орешек, но и орехи рано или поздно раскалываются. Позавтракав, я пошла в школу, неважно, что успею только на последний урок. Надо рассказать все Стёпе. Может он даст совет? Но поговорить нам не удалось.. Алекс все время крутился рядом, а после уроков и вовсе стал бубнить что-то про отца и контракты..
- Короче! - не выдержал Степа.
- Ой! Простите! В общем... эээ... Приходите на вечеринку на следующих выходных у меня дома!
- Вечеринка, говоришь? Или это опять будет сборище старых зануд в смокингах, как в прошлые 5 раз? - Это уже начинает раздражать.
- Нет-нет! В этот раз действительно вечеринка! - Умоляюще посмотрев на нас, сказал Алекс.
- Ладно. Мы верим тебе. Но это в последний раз!
На всякий случай надо будет придумать план действий по спасению нашего вечера от смертельной тоски, если вечеринка будет скучной. Может удастся не только повеселиться, но и не навредить Готам.
- Здорово! Позже день и время уточню и скажу вам. - Сказал Алекс по детски улыбаясь. - И ещё хотел спросить... Эмм.. Эби, тебе ещё нужна помощь с домашней работой? - С надеждой в голосе спросил он.
- Нет-нет. У меня всё в порядке. Сама справляться стала. - Я энергично закивала головой для убедительности.
- Жаль. - Расстроился Алекс. - Но ты обращайся, если что!
Да упасите боги. Мне первых домашек хватило! С такими мыслями я кивнула.
- Пока! - Хором ответили мы.
- Пока. - Услышали ответ.
- Сама справляешься? Ты вообще когда последний раз домашку делала? Когда он тебя в ботана хотел переделать? - Засмеялся мой друг.
- Да, наверно. Эта домашка просто трата моего драгоценного времени. - Я пожала плечами. Степа через раз, но делает, а я совсем разленилась. Я вздохнула. - Не хочешь ко мне зайти? Мама только в пять придет.
- Давай. - Сказал мой друг и тоже пожал плечами.
- Ставлю 10 симолеонов, что в этот раз будет так же, как в прошлые!
Мы стояли уже на террасе моего дома.
Изображение
- Стёп, а мне кажется все норм будет. Так что я ставлю десятку на то, что мы повеселимся! - Не подведи Александр Гот, у меня нет 10 симолеонов.
- Замётано, Эби!
Изображение
- Эби! По моему в твоем холодильнике кто-то умер! Или что-то умерло. - Он зажал нос рукой.
- Что? - я заглянула через его плечо. Запах испорченной еды ударил в нос, вызвав приступ тошноты. - Закрой его скорее! Меня сейчас стошнит!
- Какой слабый у тебя желудок, однако! Тут нужна тренировка! - С ехидной улыбочкой он вытащил субстанцию из несчастного холодильника, и запах распространился по всей кухне! Вот ведь говнюк! Я стойко сдерживала рвотные позывы. Через час Стёпе самому надоело дышать этой дрянью, и он решил сдаться и поставить нечто туда, откуда взял. Пусть мама сама разбирается, что это было и моет посуду!
- Ха! Мой желудок крепче твоих нервов. Пойдешь со мной в наказание кое-куда... - Я многозначительно на него посмотрела.
Изображение
- Неееет! Только не в библиотеку! Я там умру от скуки и буду вонять как твой холодильник!
- Да-да-да! - Я довольно улыбнулась. - Пока я компом не обзаведусь, придется ходить туда. А сегодня ты со мной за компанию!
Только мы стали выходить, в дверях появился Алекс.
Изображение
- Алекс! Какими судьбами? Забыл что-то? - Не уж то домашку делать заставит.
- Я пришел сказать, что вечеринка в субботу, а начало в шесть. Вы куда то идете? Возьмете с собой? - В надежде спросил нежданный гость.
- В кино. Ты прости, но все билеты на сегодня уже раскуплены. В следующий раз?
- Жаль, что нет билетов. Что за фильм хоть?
- Не помню.. Извини, но нам пора. Пока! - и тихо Степе добавила - Пошли быстрей, а то увяжется сзади и ты стухнешь ещё быстрее.
И мы поспешили в сторону библиотеки, благо кинотеатр находился в той же стороне. А Алекс так и стоял на месте, с грустью смотря нам вслед.
Все компы заняты как обычно.
Изображение
Ну ничего. Сейчас освободится.
Изображение
- Мужчина в шляпе! Да-да вы! Уступите девушке место. - Я мило улыбнулась.
- Конечно, я как раз ухожу. Присаживайтесь. - Засуетился дядька.
- Учись, Стёпа! - Я села за комп и начала учиться писать книги.
Изображение
Я не видела, чем занимался все время Степан, но он был рядом и не отвлекал. Я так редко пишу, хотя написать мне есть о чем. Всё написанное тут же уничтожается. Не хочу, что бы кто-то влез в мою голову, мысли и чувства. Это только моё, надеюсь так и будет впредь. А писала я о своём далеком детстве, когда я знала, что меня любят и ценят такой какая я есть. И о настоящем... Безразличие. Вот что я чувствую со стороны мамы и папы. Не важно, что они говорят о помощи мне. Я знаю, что их заботят только собственные проблемы, к несчастью, я являюсь одной из основных. Уж лучше бы отправили в закрытую школу. И мне не пришлось бы видеть каждый день, что я мешаю чьему-то счастью. И мне лучше было бы и у них на одну, а то и больше, проблем меньше. Только одному человеку я нужна, я на это надуюсь по крайней мере.
- Улыбнись, подруга! Ты совсем скисла. - Сказал Степан и скорчил рожицу.
Изображение
Я не удержалась и тоже изобразила что-то странное на своем лице, встав из-за компа.
Изображение
Мы вместе посмеялись.
- Я думаю хватит на сегодня с тебя! И почему ты не продашь свои бесполезные подарки и не купишь комп? Гитара то у тебя шикарная и дорогая. Тебе точно хватит на нормальный комп. А мне больше не придется тут торчать.
- Ты прав. Стёпа, ты гений! И как я сама не додумалась? Завтра и займусь. Поможешь?
- О чем речь? Конечно! А сейчас пойдем в клуб!
И Степа потащил меня за руку. Я слабо сопротивлялась и быстро сдалась. Фальшивые права были с собой, так что мы без труда зашли в заведение. Настроения танцевать не было. Я решила поиграть на рояле, вдруг во мне пробудится талант Моцарта или Чайковского?
Изображение
Пока я сочиняла странные "мелодии"(попросту нажимала всё подряд), Стёпа активно знакомился с дамами старше его. Клуб то для совершеннолетних.
Изображение
Изображение
И даже ушел наверх с одной из них. Не знаю, чем они там занимались..
Изображение
Оставшись одна, я почувствовала, что голодна. А у бара просто аншлаг! Всем что-то надо, все машут руками и кричат что-то. Я протолкнулась вперед и не без труда сказала официанту что мне нужны чипсы.
Изображение
Тут была и девушка, с которой Степан уходил. Странно... А где он сам?
Изображение
- Сорвалась моя золотая рыбка! - Из ниоткуда появился пропавший товарищ и тоже заказал чипсы.
- Что? Откуда ты взялся?
- Вот эту цыпочку видишь? Ну брюнетку в желтом? Так вот мы пошли наверх. Я то думал как минимум целоваться будем, а она так отшила меня! Ты бы это слышала! Та еще штучка...
В общем я слушала его долго про Зои, так зовут брюнетку.
- Я отойду на пару минут? Мне нужно в туалет.
- Да, я подожду.
Пол часа прошло, а Степана все не было. Ещё час. Телефон не отвечал. Уже 2 часа ночи и бармен сменился. Я заказала самый дешевый коктейль и пошла искать друга.
Изображение
Но его нигде не было.
Изображение
Черт возьми куда ты делся? - Думала я, оглядываясь по сторонам. На на первом ни на втором этажах его не было. Я совсем расстроилась. Степан, неужели ты меня кинул?? Хотя это врядли. Что-то с ним случилось
Изображение
Совсем разбитая и уставшая я поплелась домой в одиночестве. В голове крутились неприятные мысли, что же случилось? Ну куда ты пропал, Я же волнуюсь, чёрт возьми!
Изображение
Утром я проснулась с надеждой узнать что случилось со Степой. Слышно как на кухне спорят родители. Интересно я тому причина? Войдя на кухню, я увидела папу, в гневе ругающего мать за сломавшуюся раковину. Кто-то встал не с той ноги.
Изображение
Не замечая меня, они продолжали обмениваться обвинениями. Я постояла, в надежде что-то интересное услышать, но обсуждались только бытовые мелочи. Жаль.
- Доброе утро! - Слишком громко сказала я, делая намек, что они не одни.
- Доброе, Эби! - бросила мама. - Завтрак на столе. - И быстро вышла в свою комнату, переоделась и убежала на работу.
- Мы не думали, что ты так рано встанешь. - Как ни в чем ни бывало папа продолжил завтрак.
- Я тоже. - И взяла свою порцию омлета. Запах божественный.
Изображение
- В среду тебя ждет Оуэн в шесть и в пятницу тоже.
Я кивнула и ушла переодеваться. Аппетит пропал.
Со Степой все в порядке. Он извинился, что исчез не предупредив. Его поймала полиция, патрулирующая ночные улицы. И зачем только ему понадобилось воздухом подышать? Когда отвязался от них, было уже 5 утра. Мобильник, как всегда не вовремя, отключился(батарея села). Что тут скажешь?
- Предки, наверно, были в бешенстве, когда тебя привезли в полицейской машине?
- Ерунда! Главное, что я был в порядке и трезвый. Прогулки по ночному городу не наказываются.
- Как интересно. С компом поможешь?
Куда бы он делся? В общем к приходу мамы с работы у меня был простенький, но новый комп! Мой собственный!
Изображение
День прошел спокойно, комп остался незамеченным. Не думаю, что папа будет в восторге, когда узнает, что его подарок я променяла на ящик с мышкой и клавиатурой. Выходные я просидела дома и писала свои рассказики. Даже из дома не вышла. Поход к Менингам в среду был совершенно скучным. Эмили и Оскара дома не было. Оуэн, как и ожидалось вел допрос с пристрастием. Что-то вроде: "как ты думаешь, твои родители тебя любят?" и все в том же духе. Конечно я молчала в ответ или пыталась что-то о причинах нашего переезда спросить, но так ничего и не узнала. Мой мозгоед крепкий орешек, но я не сдамся и всё узнаю!
В пятницу я стояла неуверенно перед дверью своего мучителя не зная, стоит ли туда входить. Я прям пятой точкой чувствовала, что сегодня что-то будет.
Изображение
Стучать мне не требовалось. Оуэн сказал, что они никогда не слышат стук в дверь. Я вошла и увидела всю семью в гостинной, куда и направилась. И это дурацкое волнение. С чего бы вдруг?
Изображение
Оуэн, Оскар и Эмили о чем-то болтали. И тут я заметила незнакомого парня за компьютером. Интересно кто это?
- Кхм.. Привет. - Неуверенно сказала я.
- Здравствуй, Эбигейл. - Спокойно сказал Оуэен.
- Эби! Рада тебя видеть! - обняла меня Эмили
- Привет! - Добавил Оскар.
- Подойди, пожалуйста.
Изображение
- Хочу тебе кое-кого представить. Это Сэм Гтфри, мой лучший ученик. Он два года назад закончил университет и практиковался у меня. Следующий месяц будешь ходить к нему, так как мне нужно ехать на конференцию в Италию. Психолога нельзя менять, конечно, но мы с тобой общего языка не нашли и вряд ли ты мне доверишься. Надеюсь, что Сэм заслужит твоё доверие. Сэм, Эту особу зовут Эбигейл Джей-Ди.
Изображение
- Привет, Эбигейл!
Черт! Держите меня, какой красавчик, и где-то я его видела. В животе зашевелились... бабочки?? Вот черт! Скажи что-нибудь, Эби. Ну же. Не стой как дура!!
- Ппривет! - Неужели я краснею??? О ужас!
- Знакомая фамилия.. Джей-Ди.. У тебя нет родственников в Сансет Вэлли?
- Вы пока познакоптесь. - Вставила Оуэн и отошел.
Сансет.. Точно! Это ведь мой старый город! Вспомнила! Я его вспомнила! Божечки, я же за него замуж собиралась! Как такое вообще возможно??? За сотни километров через 10 лет встретить своего кумира и детскую любовь! А мне ещё с ним о лином надо будет говорить! Панака. Я в панике!
Изображение
Когда мы уезжали, он был в Университете далеко от дома и не знал, что его соседи уехали. Ох.. Я как дура выгляжу! Эбигейл, возьми себя в руки! Перед тобой мужчина твоей мечты, а ты ведешь себя как слабоумная курица!
- Я жила в Сансете с родителями. Ты не дал мне упасть с велосипеда, когда я неслась с горы. Помнишь? - Уф... Голова начинает работать как надо. Ура! Но через секунды я поняла, что сказала глупость. Провалиться мне на месте.
Изображение
- Прости, но я не помню. На нашей улице было много маленьких девочек. Какая у тебя... фиолетовая прическа. - заулыбался Сэм, буд-то мне и сейчас не намного больше лет. Ну точно, курица недоделанная!
Изображение
Меня задело, что он считает меня маленькой девочкой, но еще больше обидно от того, что не помнит меня. Я вечно крутилась около его дома и искала повод поговорить с ним, Но ему было 18. Зачем ему было возиться со мной? Сейчас то я почти взрослая! Мне 16 через пол года будет! Очнись Эби! Ты все равно младше его.. на сколько? почти на 10 лет? Я расстроилась еще больше.
- Ты расстроилась?
Черт, я забыла, что ве ещё здесь.
- Нет, просто задумалась. - Натянуто улыбнулась я.
- Точно?
Изображение
Какой он.. ммм... Здорово, должно быть целоваться с ним. я представила эту картину и снова начала краснеть. Меня спас Оскар.
- Ты будешь в гости заходить?
- Если пригласишь, то зайду. - улыбнулась я своему спасителю. Он похоже не разделяет мою радость от этой встречи.
Изображение
- Приходи завтра! Мама вкусностей наготовит перед отъездом дяди.
- Я не могу. На вечеринку иду к Готам.
- К Готам? - Удивился парень - Ты дружишь с кем то из Готов? Вот это даа. Жаль, что ко мне не сможешь зайти - Расстроился Оскар. - Ну а в следующую?
- Я.. хм.. друду с Александром. А на счет следующих выходных не знаю. Может быть. Я подумаю.
Мы еще немного поболтали, пока я не заметила, что ужено поздно. Сэм попрощался, заставив меня опять покраснеть, и ушёл.
- Эбигейл, подойди пожалуйста. Я дам тебе адрес Сэма. Придешь к нему в понедельник.
Изображение
- Хорошо. - Я взяла из его рук драгоценную бумажку.
- А сейчас тебе пора домой.
- Да. - Я со всеми попрощалась и вышла из дома Менингов. - Ууфф...
Можно вздохнуть спокойно. И вдруг в голову пришла мысль. В понедельник я останусь с ним наедине. О, Боги! Я совсем не готова! Что я буду говорить? Что мама с папой предпочитают меня замечать, только когда я что-то натворю? Тогда я точно буду выглядеть маленькой девочкой. Я заглянула в изрядно помятый листок.. Ой, так это в конце моей улицы! Как я раньше Его здесь не увидела?
Весь вечер я думала, что будет в понедельник, как мне одеться, как вести себя. Телефонный звонок спустил меня с небес на землю.
- Ты приготовила 10 симолеонов? Только мы там будем младше 40, ну и сестра Алекса, если она останется. - Раздался веселый голос в телефоне.
- О чем ты?
- О пари, конечно! Ты забыла что ли?
- Ааа.. Точно, забыла. Это ты готовь деньги! Я зажгу там огонь! Не в прямом смысле, конечно.
В трубке послышался смех.
- Ну-ну. До завтра!
- Пока.
Я совсем забыла про вечеринку. Надо закрасить эти глупые фиолетовые волосы. И зачем только я их покрасила, только дурочкой стала выглядеть. Завтра папу попрошу денег дать. Мне даже одеть нечего. Не могу я снова в рваных джинсах туда пойти. Да, определенно надо купить что-то. Вечером все занимались своими делами. Мама собирала урожай, папа играл в свои любимые шахматы, а я предавалась мечтам о своём принце.
Утром я проснулась раньше всех. От чего -то настроение было прекрасным и после завтрака я решила потанцевать.
Изображение
Через пол часа ко мне присоединилась мама.
Изображение
Изображение
Я была не против, пока она не стала спрашивать, а не влюбилась ли я? Так как первый раз видела меня токой весёлой и танцующей.
- Что? Ни в кого я не влюбилась! И вообще, это только моё дело! Я ведь не лезу в твою! - Делая немек на вчерашнее утро, я ушла переодеваться. Скоро встанет папа, и попрошу денег. Стоп. Я никогда не покупала платья! И не знаю, что лучше на мне сидит! Решение сразу пришло в голову. Алёна!
- Алло! - Бодро ответила девушка.
- Привет, Алёна! Ты не сходишь со мной в магазин. Я платье хочу купить!
- Ты? Платье? Хорошо, а когда? - Она явно была удивлена, но ничего не сказала. Поэтому я её и выбрала. Всегда поможет без лишних вопросов. Если речь не идет о чем-то противозаконном.
- Думаю через час у библиотеки. Я не знаю где продаются платья. - Боже, до чего ты докатилась. Не знать где женская одежда продается!
- Я покажу. До встречи. - Весело ответила Алёна.
Дело за малым. На кухне мама опять со своими вопросами!
- Ну мам!
Изображение
- Ты же моя дочь! Как это не моё дело?
Изображение
- Это моя личная жизнь, понимаешь? ЛИЧНАЯ! - Только она хотела что-то вставить в дверях показался папа.
- Доброе утро папочка! Ты не дашь мне денег на платье? - Я сделала самое милое выражение лица, какое смогла.
- Платье? - Удивился он.
- Да, платье! Я же девушка! - Ничего милого на лице не осталось.
- Я уж думал, никогда не вспомнишь об этом.
- Что? Это шутки у тебя такие? - Начала злиться я.
- Вот держи. Может хоть выглядеть будешь как моя дочь. Соседи уже говорят, что в роддоме неправильно пол записали.
Изображение
- Ха-ха-ха! Я ушла. Спасибо, пап.
Мы 2 часа ходили по магазину. Алена предлагала что-то скромное и романтичное с цветочками, а я требовала дерзкое, привлекательное платье мини. Мои аргументы перевесили. Хотя Алену даже ребенок переспорит без затруднений. Я мысленно ухмыльнулась. Я поблагодарила подругу за помощь и пошла домой примерять покупки и приводить волосы в порядок. У нас хватило денег на два суперских платья. Черное я позже одену на вечеринку, когда высушу волосы. Другое можно примерить сразу.
Изображение
Час икс настал. Алёна тоже была приглашена, поэтому я зашла за ней и мы вместе отправились в особняк Готов.
Моё появление уже означало, что спор я выиграла. Алекс даже рот открыл.
Изображение
Даже Стёпа был удивлен, но вида не подал. Наверно потом, что-нибудь скажет. Когда страсти утихли, мы направились в столовую. Моя компания сразу за стол сели.
Изображение
Я же пошла посмотреть, что твориться на кухне. Белла готовила что-то вкусное и по кухне витали наивкуснейшие запахи. Ммм.. Аппетит сразу пришел, и у меня потекли слюнки.
Изображение
- Здравствуйте, миссис Гот! Помощь нужна?
- Эбигейл! Спасибо, но я уже почти закончила. Давно тебя не видела у нас в гостях. В детстве ты чаще тут была. Александр часто тебя вспоминает. Ему не хватает твоего общения. - С намеком сказала Белла.
- Не знаю, что бы это значило. - Натянуто ответила я, стараясь изобразить искреннее непонимание. И быстро вышла к друзьям. Только этого мне не хватало. Пусть это будет пустыми намеками мамы подростка, которая считает, что если сын сказал имя девушки несколько раз, то он в неё влюблен. Даже думать не хочу об этом. Не сегодня. Сегодня надо веселиться! Я перекусила со Стёпой, Алёной и Алексом. Еда на вкус оказалась ещё лучше, чем на запах. Только ради этого стоило сюда придти. Я отправилась прогуляться по дому.
Изображение
Алекс как-будто прилип ко мне. Так и ходил сзади.
Изображение
Я на кухню - он сзади.
Изображение
Тут Мортимер Гот Рассказывает анекдоты Алёна. Она, видимо, юмора в них не понимает.
Изображение
Посидев и послушав, я поняла почему. Анекдоты были грубоватыми, а такой юмор нашей Алёнке не нравится. Зато мне очень даже, и я смеялась от души. Пока его не отвлекли его коллеги. Алекс решил занять его место.
Изображение
Теперь смеялась Алёна. Хотя над чем, я не поняла. Шутки так себе. Увидев, что не произвел должного впечатления, он ушёл куда-то.

Александр Гот.
Не могу больше! На свежий воздух. Мне срочно надо на свежий воздух. Но куда? Я остановился. На улице сейчас полно народа. Отец и мать всегда собирали вокруг себя толпу. Все восхищались умом и силой характера Мортимера Гота и не могли устоять перед обаянием, весёлостью и, вместе с тем, мудростью Беллы Гот. У меня нет ни того не другого. Черты родителей унаследовала Кассандра. А я сопляк какой-то. Ноги сами принесли меня на тихий островок посреди океана людей, выводивших меня из равновесия. Я оглянулся.
Изображение
То, что надо. Здесь я успокоюсь, приведу мысли в порядок и придумаю, что делать дальше.
На секунду я залюбовался открывающимся видом. Прекрасное место! Я улыбнулся.
Изображение
Но сразу вспомнил, почему я здесь оказался. Она считает, что я ничтожество. Я давно это понял, но не сдавался. Исполняю все её капризы. Давал списывать всегда, даже занимался, хотя отец требовал помочь ему с бизнесом. Да я могу дать ей всё! Весь мир будет у её ног! У меня есть деньги. Много денег! И.. и я люблю её!
- Я люблю тебя, Эбигейл Джей-Ди! - сказал я громко.
С самого первого дня, тогда ещё рыжая девочка тронула моё сердце, и осталась там навсегда. А сегодня.. Сегодня я понял, что она почти взрослая привлекательная женщина.
- Не будь тряпкой, Александр Гот! Пойди и скажи ей! Иначе это сделает другой. Иначе ты потеряешь её.

Эбигейл.
Мы здорово повеселились. Все уже разошлись, а я осталась помочь Белле убраться.
Изображение
Изображение
Белла куда-то делась, наверно последних гостей провожает. А на столе в гостинной осталось куча посуды, куда я и отправилась.
- Привет.
Алекс сидел за столом.
- Ээ.. Привет. - осторожно сказала я. Мне стало очень неловко. Особенно после разговора с его матерью.
- Присядешь? - Какой-то он бледный. Присяду ка я, вдруг что-то случилось?
Изображение
- Ты сегодня такая красивая. - Сказал он неожиданно, глядя на меня... стоп.. влюблённо? Неееет. Мне кажется. Или не кажется.. О боги! Надо бежать отсюда, пока не поздно.
Я начала быстро вставать, но Алекс был быстрее.
- Подожди, я хочу тебе кое что сказать! Это важно для меня!- Почти крикнул он, схватив меня за руку. А мне совсем не важно, отпусти - думала я.
- Отпусти! - Уже вслух ответила я. Мы оказались на кухне. - Мне больно!
- Прости! - Он отпустил меня.
Изображение
- Но я должен сказать! Задержись на секунду! - Умолял он.
Изображение
- Я спешу, извини. - В голове раздавался крик - Беги! БЕГИ! И я повиновалась. Ноги сами понесли меня к двери. Там спасение. Но не успела я выйти из кухни, как услышала ЭТО.
- Я люблю тебя. - тихо и неуверенно раздалось за спиной. Тут совсем не кстати ноги подвели меня, и я остановилась. Несколько минут никто не двигался. Воздух как будто превратился в мерзкую плазму, которая затекала в легкие и не позволяла, кислороду попасть в кровь. Мне становилось плохо. Я заставила ноги двигаться, нон как только я сделала несколько шагов, Алекс крикнул уже решительно.
- Я, Александр Гот, люблю тебя, Эбигейл Джей-Ди!
Ну хватит!
- А я нет, тупой болван! И никогда, слышишь? НИКОГДА тебя не полюблю! Ты зануда, червяк, ты.. ты.. Я ухожу!
Изображение
В голове была только одна мысль - БЕГИ! Как можно дальше!
Изображение

А на последок я скажу)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Её мама подглядывать наверно пришла))
Изображение
Без комментариев.
Изображение
Вот это давно надо было добавить.
kenina
Опытный геймер

Сообщение Wild Kitten » 08 янв 2015, 22:25

Кажется, в жизни Эби начинает образовываться нечто вроде любовного треугольника ;) .
Появление Сэма (он и правда хорош собой) здорово взволновало ее, былые чувства проснулись с новой силой. Только непонятно, что из этого выйдет дальше, ведь он все-таки порядочно ее старше, а главное, станут ли симпатии твоей симочки явными.
На вечеринке твоя героиня сразу стала выглядеть взрослее в вечернем платье и с шикарной прической, мне очень понравился ее образ — элегантный и в то же время смелый, элементами бунтарства, которое ей так присуще. Не удивительно, что Александр Гот решил именно сейчас признаться ей в своей давней любви. Однако сердцу не прикажешь, эффект он произвел не самый приятный, только напугал своими признаниями.
Теперь Эби придется все "переварить", а еще приготовиться к занятиям у нового психолога. Очень интересно, как будут складываться события.
Wild Kitten
Опытный геймер

В кошельке: 130.00
Благодарил (а): 385 раз.

След.

Вернуться в Дневники симов