Дневник Сомер Бэйн

Модератор: Rudya

Дневник Сомер Бэйн

Сообщение Daenerys Targaryen » 22 июн 2014, 19:35

Пара слов автора
Здравствуйте, дорогие читатели! После того, как предыдущий созданный мною дневник пришлось удалить, я решила начать всё сначала и завести новый. Только вот в этот раз я буду вести его в Симс 3, а не в Симс 2. Приятного просмотра!

А теперь, знакомимся с героиней дневника - Сомер.
Привет, дорой дневник! Вот и Сомер Бэйн уже совсем взрослая и независимая! Это не может не радовать, ведь жить совместно с родителями и троими братьями мало кому нравится. Еще месяц назад я начала выбирать новое место жительства. Мой выбор пал на тихий и уютный городишко - Аппалуза Плейнс. Уже с утра я отправилась в аэропорт и села на первый же рейс направляющийся в нужное мне место. Летела я, конечно же, люкс-классом, ведь мои родители очень богатые и известные люди, поэтому их любимая, единственная дочь должна чувствовать себя максимально комфортно при перелёте. Тем более что деньги данные мне на восемнадцатилетие были последними деньгами, которые я получила от них. Еще в подростковом возрасте они говорили о том, что достигнув совершеннолетия я должна буду зарабатывать себе на жизнь самостоятельно, без их помощи. Прибыв в город я направилась в агенство недвижимости, чтобы купить себе жильё на первое время. Денег мне дали немного - всего 20 тысяч симолеонов, но этих денег хватило на покупку небольшого домика в центре города. Ну что же, на первое время сойдёт.

Последний раз редактировалось Daenerys Targaryen 19 янв 2015, 22:00, всего редактировалось 9 раз(а).
Дневник Сомер Бэйн. Последнее обновление 21.01.15
Изображение
Daenerys Targaryen
Любитель "Симсов"

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 36 раз.

Re: Дневник Сомер Бэйн

Сообщение Герда » 22 июн 2014, 20:11

Поздравляю с новым начинанием) Я так посмотрю Аппалуза Плейнс становится популярной - уже не первый дневник повествует о событиях в ней.Желаю твоей героине удачи в новом городе, а тебе - вдохновения.
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Daenerys Targaryen » 23 июн 2014, 17:41

Герда писал(а):Поздравляю с новым начинанием) Я так посмотрю Аппалуза Плейнс становится популярной - уже не первый дневник повествует о событиях в ней.Желаю твоей героине удачи в новом городе, а тебе - вдохновения.

Большое спасибо. В выходные скорее всего выложу первый отчёт.))
Изображение
Daenerys Targaryen
Любитель "Симсов"

Сообщение Cassandra » 23 июн 2014, 18:56

Внешне симка очень мила, думаю, буду ждать первого отчета и стану читателем. с:
И ещё меня радует ваш ник. Зима близко.
Мой дорогой друг, здравый смысл — скучная вещь. Каждый должен быть немного сумасшедшим.
Cassandra
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Daenerys Targaryen » 28 июн 2014, 09:37

Всем спасибо) Постараюсь выложить первый отчёт завтра)
Изображение
Daenerys Targaryen
Любитель "Симсов"

Сообщение Daenerys Targaryen » 28 июн 2014, 09:40

Cassandra писал(а):
И ещё меня радует ваш ник. Зима близко.

Просто как раз в момент регистрации здесь я смотрела Игру Престолов, вот и вдохновилась сериалом при создании ника.^^
Изображение
Daenerys Targaryen
Любитель "Симсов"

Сообщение Daenerys Targaryen » 29 июн 2014, 13:25

Глава 1. Знакомство с городом и его жителями. Часть 1
Привет, дневник! Пришло время поведать тебе о первых неделях моей жизни в небольшом, но очень уютном городке - Аппалуза Плейнс.
По приезду в свой новый дом я была приятно удивлена. Я ожидала увидеть гораздо более ужасные условия для жизни за такие деньги, но, видимо, поспешила с выводами. На моём новом участке меня ждал невероятно красивый горный пейзаж, которым можно было бы любоваться вечность.
Изображение
Домик у меня уже был обставлен мебелью, но очень скромно. Это ничуть не огорчило меня, ведь у меня осталось пару тысяч симолеонов, которые в будущем я обязательно потрачу на обустройство своего нового жилища.
Изображение
Осмотрев свой дом, я вызвала такси, которое отвезло меня в ратушу.
Изображение
Дело в том, что перед моим приездом в Аппалузу Плейнс мои родители договорились с местным мэром о том, чтобы мне предоставили список работ, на которые я могу устроится, дабы самостоятельно не утруждать себя её поисками, что было бы очень трудно, когда я еще не успела изучить город и завести знакомств, которые бы поспособствовали моему трудоустройству.
-Продавец, писатель, акробат, повар, садовод... эх, это всё не то! - с разочарованием вздохнула я.
-Может имеются еще какие-то варианты?
-Ну, вообще, в местный салон красоты требуется стилист, если хотите, то я могу отослать его директору Ваше резюме. - с надеждой на мой положительный ответ сказала секретарь мэра.
-Вот это то, что нужно! - с улыбкой на лице ответила я.
А потом добавила:
-В моём родном Бриджпорте я посещала стилистов ежедневно, да еще и журналы модные читала постоянно. Уверенна, что отлично справлюсь с этой должностью.
-Отлично, я разберусь с документами, а Вы, Сомер, можете приступать к работе прямо сейчас. - девушка с улыбкой проводила меня к двери и продолжила заниматься своими делами.
Изображение
Выйдя из здания ратуши я тут же села в такси и отправилась на своё новое место работы. К моему удивлению, мне никого не удалось там обнаружить. Видимо, в выходные здесь мало клиентов, вот и пусто. Но где же все сотрудники? Стилисты где, а визажисты с парикмахерами? А татуировщик где, в конце концов? Исследовав здание вдоль и поперёк мне никого не удалось найти, поэтому мне пришлось покинуть его.
-Наверное, выходной какой-то устроили или еще чего. Но почему дверь открыта? Может закрыть забыли. Ладно, вернусь завтра. - подумала я.
Изображение
Даже хорошо, что так произошло. У меня теперь есть время для прогулки по городу и знакомства с его жителями.
Изображение
P.S.Разделила главу на две части, так как сейчас срочно нужно идти из-за компа. Вторую часть напишу сегодня вечером.
Последний раз редактировалось Daenerys Targaryen 30 июн 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Daenerys Targaryen
Любитель "Симсов"

Сообщение Daenerys Targaryen » 29 июн 2014, 18:05

Глава 1. Знакомство с городом и его жителями. Часть 2
Сев в такси я решила направиться в ближайший к моему новому дому общественный участок - Новиганский кошачий сад. Я ожидала встретить там множество людей с их питомцами, но сад оказался полностью пустым. Я была очень удивлена этим. Ведь у большинства городских жителей выходной, так в чём же дело? Странный город какой-то. В такое прекрасное, солнечное воскресенье нигде никого нет.
Изображение
Я уже направилась к такси, как тут моё внимание привлекала темнокожая девушка в ковбойской шляпе. Позже подбежал мальчик, который тоже был одет в ковбойскую шляпу. Что это за мода такая странная? Интересно, тут все жители так по-деревенски одеты? Ох, объяснить бы им, что такая одежда была в моде двадцать лет назад.
Но об этом, я, конечно, говорить им не стала. Не стоит производить на первых же встретившихся мне жителей города плохое впечатление.
Сначала я подошла к девушке:
-Здравствуйте! Я Сомер Бэйн, переехала в город только сегодня. - сказала я, протянув ей руку.
-Приветствую в нашем городе, Сомер! - ответила девушка, а потом быстро убежала куда-то.
После исчезновения с участка таинственной девушки, я решила не терять зря времени и подошла к мальчику.
-Привет! Я Сомер, сегодня поселилась в городе.
-Привет! Клёвое имя у тебя!Ну мне пора, я договаривался с ребятами на велике покататься. - и мальчишка быстро скрылся за густыми деревьями.
Мдаа... не сильно разговорчивые люди здесь живут. - сказала я сама себе, когда мальчик исчез из-за горизонта.
Изображение
Я уже направлялась домой, как тут я заметила прекрасных, невероятно красивых существ. Как же они называются? А, верно, это же бабочки! Когда я была совсем малышкой, а моя бабушка еще была жива, у неё в деревне было полным полно этих существ. Почему мне было так трудно вспомнить их название - наверняка спросит читатель моего дневника? Просто моя голова еще с десяти лет стала полной от различных "модных" словечек и терминов. А из животных я видела только маминого маленького гламурного йоркширского терьера и папиного попугая ару.
Немного потрудившись мне удалось поймать одну бабочку. Но я пожалела бедное животное, которому вряд ли нравится мой багаж в качестве дома, поэтому продала его. Денег я выручила совсем немного. Чуть больше 20-и симолеонов. Ну и ладно, это тоже какие-то деньги.
Изображение
Покинув Новиганский кошачий сад, я отправилась на пробежку к чуть ли не самому отдаленному от моего дома участку. И знаете, что это было за место?
Изображение
Это была свалка! Я, девушка, которая всю жизнь жила в достатке и не понимала значения слова "бедность" отправилась на городскую свалку, чтобы заработать пару-тройку симолеонов.
Ну а что, пора забыть уже о своём прошлом. Ведь теперь мой уровень достатка будет зависеть только от меня одной, нельзя жить всю жизнь за счёт других. На свалке я нашла пару куч хлама, за которые я смогла выручить всего 20 симолеонов. Эх, я ожидала найти что-то большее. Ну хоть на еду себе заработала.
Изображение
Чтобы хоть немного расслабиться и забыть о настигших меня бедах, я решила отправится в местный бар. Я ожидала, что мне придётся подкупить вышибалу, чтобы он впустил меня в столь элитное место, но похоже он был через чур занят поцелуями и объятиями с девушкой-папарацци. Так что я не стала ни у кого спрашивать разрешения и вошла.
Изображение
На самом деле, я ожидала увидеть толпу симов, да что там просто толпу симов, я ожидала встретить толпу знаменитых симов, но в баре было пусто! Пу-у-у-усто! Только грудастая бармен честно стояла на рабочем месте в ожидании клиентов, которых в этом заведении, наверное, почти не было.
Изображение
Поднявшись на второй этаж меня ожидала аналогичная картина. Тут тоже никого нет, только очередная пышногрудая дама, которая является вторым барменом.
-По-моему, тут бы хватило и одного бармена, с таким-то огромным количеством посетителей! - подумала я и тихо хихикнула.
Изображение
Поняв, что делать мне здесь нечего, я направилась к выходу и решила снова заглянуть на работу, ведь рабочий день до сих пор не закончен.
Изображение
Но ни через день, ни через три, я так и не сумела никого здесь найти и поэтому уволилась с этой должности, успев в телефонном звонке нагрубить даме, которая предложила мне устроиться на эту вакансию.
-Ну уж простите, мисс Бэйн! Я совершенно не хотела, чтобы всё вышло именно так. Просто владелец как раз за день до Вашего приезда решил закрыть салон, а я об этом узнала всего пару минут назад. - оправдывалась девушка.
-А почему Вы не сообщили об этом мне? - перебила я её и бросила трубку.
Какая же я была злая! Моему возмущению не было предела! Мои родители заплатили этому дурацкому мэру совсем не за такую "помощь". Ну ничего, я и сама способна себе работу найти!
Изображение
По возвращению домой я заметила, что строители уже доделали всё, о чём мы договаривались. Они переклеили обои, в некоторых местах изменили напольное покрытие, установили новую мебель. Хотя изменилось не так многое, но я была очень довольна проделанной работой и позвонила их начальнику, чтобы поблагодарить его команду за проделанную работу.
-Мой дом становиться всё лучше и лучше! - с улыбкой на лице счастливо подметила я оглядевшись вокруг.
Только вот теперь пришла пора экономить, ведь у меня в кармане всего пара сотен симолеонов.
Изображение
Так как у меня появилось немного свободного времени, я решила заняться улучшением своего навыка игры на гитаре.
Вы, наверное, удивились, но нет ничего странного в том, что я умею играть на гитаре. Мой папа очень любил по уютным вечеркам, когда собиралась вся семья, играть на гитаре. Вот и я в последние два года жизни в Бриджпорте обучалась этому, пару месяцев даже репетитора посещала.
Изображение
Хотя играла я очень красиво и без ошибок, всё пришлось прервать, так как мой живот подал мне сигнал о том, что пора есть. Ну что же, если живот приказал, отказать ему никак нельзя!
Я направилась на кухню, где с ужасом вспомнила о том, что всю жизнь мне готовила есть кухарка и я понятия не имею о том, как пользоваться плитой! Но ведь я Сомер Бэйн и никогда просто так не сдаюсь! И в этот раз мне тоже удалось найти выход из столь необычной ситуации. Я вытащила из холодильника все овощи, которые смогла там найти и мелко порезала их в тарелку. Вот Вам и салат! Да еще какой, лучше чем в любых ресторанах, ведь я сделала его САМА, СОВЕРШЕННО САМА!
Изображение
Так как обеденного стола у меня не было, пришлось отправиться пробовать своё творение в спальню, усевшись за рабочим столом. И правда, получилось очень вкусно!
Я была очень довольна собой и просто сияла от радости из-за получившегося блюда.
Изображение
После столь напряженного дня, я отправилась в ванную, чтобы умыться. Так как денег на ванную мне не хватило, пришлось приобрести душ, не просто душ, а ЛЕТНИЙ душ! Девушка, которая всю жизнь нежилась в джакузи, должна мыться под холодной водой без каких либо дополнительных удобств! Хотя всё прошло довольно неплохо, мне даже понравилось, ведь для меня это что-то совсем новенькое, из ряда вон выходящее.
Изображение
Выйдя из ванной, я направилась в спальню, чтобы наконец отдохнуть после такого тяжелого дня. Кстати, совсем вылетело из головы! Я же устроилась работать певицей! Когда успела? - наверняка зададитесь таким вопросом Вы. Когда я играла на гитаре, то поняла, что это моё призвание!.. ну наверное... Поэтому теперь я - певица. Псевдонима своего раскрывать я не стану. Сами узнаете о нём через пару недель, когда будете читать в газете о выступлении одной певицы, которая изменила мир музыки и стала легендой! Эх, что-то я размечталась. Ну и ладно, кто знает, что ждёт меня в будущем.
Мне снились прекрасные сны о том, как я буду выступать перед сотнями, нет, перед тысячами зрителей, которые будут мне аплодировать и забрасывать цветами и плюшевыми ламами!
Ну что же, на этой прекрасной ноте, дорогой дневник, пожалуй, пришла пора завершить своё повествование. До следующей записи!
Изображение
Изображение
Daenerys Targaryen
Любитель "Симсов"

Сообщение Daenerys Targaryen » 02 июл 2014, 20:58

Глава 2. Знакомство с первой любовью
Привет, дневник! Пора рассказать тебе о событиях, которые случились со мной в последние несколько месяцев.
Тихий и казалось бы ничем не примечательный вечер субботы.
Как только я успела уложиться на кровати по-удобней и, наконец, уснуть, как мой дом в первый же месяц жизни в новом городе обязан был посетить вор! Эх, мне даже жаль его немножко, ведь воровать-то у меня совсем нечего.
Изображение
Я проснулась от того, что услышала чьи-то шаги. В панике и ужасе я быстро начала искать свой телефон и набирать заветные цифры.
-Здравствуйте! Помогите, ко мне в дом ворвался вор! - в ужасе кричала я.
А потом добавила:
-Только умоляю, давайте по-быстрей! Я ужасно боюсь!
Изображение
Я бегала по комнате с ужасом думая о том, что этот человек может сделать со мной, если узнает, что я вызвала полицию.
Минут через двадцать передо мной появился полицейский.
-Здравствуйте, мисс Бэйн! Дело в том... - он с капелькой страха в глазах взглянул на меня.
А потом продолжил:
-Дело в том, что... нам не удалось поймать вора. Но Вы не переживайте, ему удалось украсть всего лишь летний душ, стоимость которого совсем небольшая, поэтому переживать не стоит.
-Да что это у нас сейчас за полицейские!
"...стоимость которого совсем небольшая" - передразнила я его.
Сейчас его стоимость для меня - это огромные деньги, между прочим! Я Вам сейчас выскажу все мысли о Вашей отвратительной персоне!
-Остыньте, дамочка, или Вам придётся оплачивать штраф за оскорбление в мою сторону.
Ну уж нет, еще больше денег мне терять нельзя, у меня же всё равно почти ничего не осталось. - подумала я и отправилась провожать мужчину к выходу прося прощения за своё грубое и некорректное поведение.
Зато после его ухода я мысленно проклинала всех полицейских нашего города за то, что они вот так вот безразлично относятся к бедам простых гражданин.
Изображение
Что-бы хоть немного забыть о плохом в моей жизни я отправилась в парк для представлений, чтобы заработать немного чаевых за своё пение. Я уже почти заканчивала припев, как тут от удивления и восторга чуть не уронила гитару. Он прекрасен! Я была восхищена мужчиной, прошедшим мимо меня. Вот ведь красавчик, я обязана с ним познакомиться, иначе я не Сомер Бэйн!
Изображение
Но увы, мои планы прервало злорадное урчание в животе. Если у меня нет желания помереть от голода, то нужно срочно отправиться в ближайшее кафе, чем я тут же и занялась. Насытившись вдоволь, я пообещала во что бы то ни было снова встретить того мужчину на этой неделе и обязательно познакомиться с ним.
Изображение
Каждый день между доставкой открыток и пением за чаевые я обходила дома, общественные участки и просто спрашивала людей, не видели ли они нужную мне особу. И вот в один пятничный вечер, когда я уже окончательно потеряла надежду встретить того, кто влюбил меня в себя с первого же взгляда, я направилась в парк для представлений, чтобы в очередной раз спеть. В этот раз я делала это вовсе не из-за денег, а из-за того, что занятия музыкой всегда успокаивали меня. Я пела, полностью погрузившись в свои мысли, а когда очнулась, то заметила вокруг себя довольно-таки приличных размеров толпу! Но знаете, что я чувствовала в тот момент, когда все эти люди аплодировали мне и подпевали строки моих песен? Ничего. Совсем. Мне было так всё равно, честно говоря. Вот в этот то момент я и поняла, что выбор профессии был неудачным, ибо меня она совсем не привлекает. Да, я люблю играть, но для себя. А вот делать это на публике - совсем не для меня.
Изображение
Собрав весь инвентарь и направившись домой, я вдруг заметила на скамейке в парке того самого мужчину, и быстро переодевшись в такси (на что только не пойдёшь, лишь произвести впечатление на понравившегося мужчину) я направилась к своей цели, чтобы наконец познакомится, но он опередил меня, подойдя первым.
Мы с ним долго беседовали на различные темы. Главное, что мне удалось узнать о нём, так это то, что его имя - Эван Аристократ и он является владельцем парка, поэтому и проводит здесь большую часть своего времени. А еще у него много увлечений: он любит посещать выставки касающиеся темы современного искусства, является настоящим виртуозом и ценителем хорошей музыки, в свободные дни любит ходить на рыбалку с друзьями, а так же увлекается конным спортом.
-Ну разве не идеальный мужчина? Настоящий принц! - с восторгом подумала я.
Изображение
Но увы, мои мысли прервали бесконечные вопли одной беременной дамочки, которая начала рожать прямо возле нас. Все были очень обеспокоены и стали бегать вокруг неё и думать над тем, как поступить. Я же направилась к стоявшему возле тротуара такси и заплатила водителю за то, чтобы он отвёз девушку в роддом. Она поблагодарила меня и направилась к машине.
-Вот как проблемы решать нужно! Панику они тут развели, эх, ничего не умеют делать. - с разочарованием я обратилась к посетителям парка.
Изображение
-Не обидишься, если я скажу тебе кое о чём? - спросил у меня Эван.
-Не думаю, меня мало чем можно обидеть. Давай, говори уже. - ответила я.
-Я думаю, что тебе совершенно не подходит быть певицей даже не смотря на то, что ты очень красиво поёшь и хорошо играешь на гитаре. Откровенно говоря, это совсем не для тебя. Я наблюдаю за тобой уже пару недель и заметил, что ты не испытываешь никакого восторга, когда видишь прибавление в рядах твоих зрителей, в отличии от других начинающих певцов. До этого момента я и предположить не мог, какая карьера будет подходить тебе больше всего, но буквально пару минут назад я понял, что профессия спасательницы, как никакая другая тебе подойдёт. Ты так хорошо справляешься в экстренных ситуациях! И людей успокоить умеешь. Вот твоё призвание.
Я не стала отрицать ни слова, ведь он абсолютно прав! Сама я бы вряд ли заметила это, поэтому прониклась к Эвану еще большей симпатией, когда он смог мне подсказать мне моё призвание.
Тем временем, время близилось к вечеру и в парке не оставалось никого, кроме нас и девушки, которая была увлечена чтением книги.
-Спасибо тебе! Я так благодарна! Без тебя я перепробовала бы еще сто профессий, прежде чем понять, кем мне суждено быть. - я с благодарностью взглянула на него.
-Просто хоть мы и знакомы всего день, а у меня создаётся впечатление, что мы знаем друг друга с рождения. - он посмотрел мне в глаза.
Изображение
Мы смотрели друг другу в глаза, будучи довольно близко, и вот после нескольких секунд молчания я набралась смелости и... поцеловала его! Это был мой первый поцелуй (как бы странно это не было для дамы в возрасте почти двадцати лет) и он был великолепен! Закат, горный пейзаж и фары машин, проезжающих мимо... романтика!До чего же это было прекрасно! Я никогда не думала, что первый поцелуй настолько прекрасен и незабываем, как этот. Меня переполняли эмоции и я была на седьмом небе от счастья!
Изображение
В этот момент я окончательно поняла, что мне не нужен никто, кроме Эвана и решила предложить ему встречаться. От волнения и боязни того, что он он может отказать мне, сказав, что я тороплю события я чувствовала дрожь в коленках, но ведь я смелая дама, поэтому задала вопрос:
-Ты хочешь быть моим парнем?
-Конечно, глупенькая! Кроме тебя мне никто не нужен! Да и к тому же я думал, что после нашего с тобой поцелуя мы и так считаемся парой.
-Как же я люблю тебя! - я прыгнула в его объятия сияя от радости и испытывая невероятное счастье.
Как же это прекрасно - любить и быть любимой!
Никогда прежде в жизни я не испытывала чувств, подобных этим. И это было великолепно!
Изображение
Изображение
Daenerys Targaryen
Любитель "Симсов"

Сообщение Daenerys Targaryen » 02 июл 2014, 22:01

Что-то никто не комментирует ничего. Пожалуйста, если Вы прочли главу, то не забывайте оставлять свои отзывы.
Изображение
Daenerys Targaryen
Любитель "Симсов"

След.

Вернуться в Дневники симов