Круговой челлендж "А нам не слабо"/ Девид Уондер

Модератор: Мирослава

Re: Круговой челлендж "А нам не слабо"/ Девид Уондер

Сообщение майлисайру » 18 окт 2013, 16:37

Спасибо всем большое за комментарии, за то, что смогли прочитать до конца этот текст.
Phoebe_Frost , спасибо большое за комментарий, мне безумно приятно, что тебе понравилось))
Мирослава, также большое спасибо за комментарий))
Пальма, спасибо за комментарий и критику)) Текст отчёта не представляет собой детектив, пожалуй, это на самом деле бред, но такой уж мой стиль написания.
К каждому действию я прилагала объяснения. Возможно, они были не естественны, непонятны и абсурдны, но мне казалось, и сейчас я не меняю своей позиции, что с отчётом всё в порядке)
Отчёт не требует разъяснений в дальнейшем. Всё совсем непонятно? Что ж такой был мой замысел) Ограничение состояло в том, чтобы отправить Девида в универ и вернуть обратно - это выполнено.
Мне Девид не представляется глупым трусом, я бы никогда бы так не подумала...
Пальма писал(а):Какая гражданская война? Настя, о чем ты? Девид был солдатом срочной службы! Какие мятежи, грабежи и казни?!

Разве он не мог помочь военным в Аппалузе с гражданской войной? Почему бы и нет))
Сюжет состоит в том, чтобы показать несколько дней из жизни Девида, переплетённые с прошлым. Мой стиль написания корявый и грубый, но я предпочитаю писать именно так.
По-моему всё вполне понятно. Девид - солдат, не оставляющий друга в беде. Тони - его друг, вынужденный скрываться под маскировкой женщины х) Девида и Тони связывает крепкая дружба, ведь они участвовали вместе в войне, так что доверяют друг другу. Поэтому Девид безоговорочно следует туда, куда велит ему следовать его лучший друг. Тони обещал ему, что с его семьёй всё будет в порядке, и Девид ему верит. Дальнейшие события - всего лишь игра. Запуганные до смерти люди передают ему записки. Девид не может поступить так, как хочет, так как из-за этого могут погибнуть ни в чём неповинные люди. Когда Девиду приходит последняя записка, он начинает действовать, так как преступники позволили себя обнаружить. Напуганная бабушка - это шпион, который следил за Девидом. Девид не производил каких-то особых революционных действий, так что игра закончилась так же быстро, как и началась. Всё повествование велось к тому, чтобы обличить причину переезда на пару дней заселившейся семьи.
Этот отчёт писался под невероятным драйвом, смысла в нём почти нет) Тайна или информация, которой владеет Девид, на то и тайна, чтобы её не раскрывать)
Так что Арина может преспокойно реализовать свой собственный замысел на новую неделю без каких-либо разъяснений всего того, что я тут написала)
Как бы там ни было, мне самой отчёт нравится)) Если кто-то другого мнения - вы имеете на то право)

Ограничение я забыла добавить случайно. Ошибки исправлю.
майлисайру
Опытный геймер

В кошельке: 53.00
Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 18 окт 2013, 17:19

Ох, какой отчет! Так красиво и плавно написано, таким богатым языком) Мне это очень понравилось) У тебя очень красивый слог)
Но вот сюжет мне остался непонятным. Интрига совершенно нераскрыта. Даже на половину. Нет, пожалуй, на четверть. Это просто набор непонятных таинственных событий, кое-как связанных друг с другом. Всё только хуже и хуже запутывается по ходу отчета. Всё ждала, когда же тайна раскроется, но отчет просто прервался "на самом интересном месте". Если честно, у меня до сих пор паника - мне же отыгрывать и дописывать продолжение. Да, я могу реализовать свои задумки, но следующий отчет плавно вытекает из предыдущего, это главное правило всех челленджей/династий и прочих историй, которым нельзя пренебрегать. Это единая история одного семейства. Я не могу проигнорировать предыдущие события, ну никак.
Как быть следующим участникам, если предыдущий отчет закручен настолько, что даже сам автор не знает развязки? Может быть, лучше сделать какое-нибудь объяснение? Это немного неправильно - выкладывать такой вот, можно сказать, левый отчет в тему коллективного кругового челленджа. Своё лучше доводить до конца, тем более у тебя здорово получилось закрутить интригу, и написано очень красиво - мне нравится, как я уже и сказала. Не хватает только развязки) Я не гарантирую, что сама придумаю всему этому логическое объяснение. Скорее всего я начну свою неделю со слов "Ну и сон же мне приснился накануне" и твоя задумка просто пропадет, отчет не будет нести НИКАКОЙ смысловой нагрузки. При этом мой собственный отчет будет выглядеть глупо и неуместно, потому что другие читатели уже ждут развязки.
Phoebe_Frost писал(а):В общем, ты молодец! Оставила следующему участнику нехилый сюжет и место для фантазии.

Я просто заведомо провалила следующую неделю :)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение майлисайру » 18 окт 2013, 18:02

Муха-Зеленуха, спасибо за коммент))
В час ночи как-то сложно было придумать развязку, мозг отказывался работать (с 19:00 до 1:30 ночи печатала) Как бы мне не хотелось оправдываться, да придётся отвечать свои действия.
Слова шли сами, но вод вывод ну просто не получилось сделать, а я обещала выложить отчёт в точно оговоренный срок (итак 2 раза просила отсрочки), да и мама каждые пять минут входила в комнату и настоятельно мне рекомендовала покинуть рабочее пространство)
Раз это для тебя обременительно, я могу написать "развязку" более менее вменяемого характера) Если мне позволят это сделать :?:
Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне просто ни на что не хватает времени...
майлисайру
Опытный геймер

Сообщение Мирослава » 18 окт 2013, 18:03

Воувоувоу, какие баррикады возникли!=)
По ходу просто все недопоняли друг друга.
майлисайру писал(а):Ограничение я забыла добавить случайно. Ошибки исправлю.

А ошибок собственно и нет - ограничение выполнено, текст ограничения я добавила, так что тут все окей.
Написан отчет в жанре детектива. И тут есть одна неполадка по сюжету - нам жутко не хватает развязки. Отсюда все вопросы Ани (действительно, сложно связать воедино сюжет и вопросов возникает множество, но думаю, развязка бы все объяснила). Так что я вижу два решения вопроса:
1) Настя мне в ЛС писала и спрашивала:
У меня вопрос: университетская неделя не считается за игровую, так как когда сим вернулся домой, время повернулось вспять и оказалось таким же, как и тогда он уезжал.
Нужно ли отыгрывать эту самую игровую неделю или университетская неделя - это уже как-бы неделя?

Я ей ответила, что ей только одна студенческая неделя выпала (но спрашивала она совсем недавно).
Я пыталась коснуться этой темы в предыдущем своем комментарии, но Настя взволнованная пылким комментарием Ани упустила этот момент и не ответила на мой вопрос :)
Так вот в связи с этим, Настюша, ты думала, что будешь отыгрывать еще и одну "чистую", неуниверситетскую неделю? И поэтому сюжет твоего детектива остался нераскрытым, поскольку ты планировала его на этой нестуденческой неделе раскрыть?
Если это так, то думаю, будет справедливым, если Настя отыграет еще одну неделю и раскроет нам все карты.
2) Либо, Настя рассказывает свой замысел Арине и Арина пытается вплести сюжет на своей неделе, если он придется ей по душе, и она чего другого не придумает (например, сон :mrgreen: )

P/s Кубик я уже кинула, Арина знает свое ограничение, так что либо у нас еще один отчет от Насти, либо следующий от Арины (девочки, вам решать). С симом соответственно по ходу своего решения разберётесь.
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение майлисайру » 18 окт 2013, 18:19

Мирослава писал(а):Я пыталась коснуться этой темы в предыдущем своем комментарии, но Настя взволнованная пылким комментарием Ани упустила этот момент и не ответила на мой вопрос

Оу, да, я как-то хотела ответить на вопрос, но забыла)
Мирослава писал(а):2) Либо, Настя рассказывает свой замысел Арине и Арина пытается вплести сюжет на своей неделе, если он придется ей по душе, и она чего другого не придумает (например, сон

Второй вариант верный. Чувствую, ничего путного из этого не выйдет...
Может я просто напишу в конце своего отчёта, что это Девиду приснился сон и тогда мой отчёт будет с развязкой, а будущий Аринин получится уже нормальным? (По-моему идеальное решение проблемы)
майлисайру
Опытный геймер

Сообщение Мирослава » 18 окт 2013, 18:28

майлисайру писал(а):Может я просто напишу в конце своего отчёта, что это Девиду приснился сон и тогда мой отчёт будет с развязкой, а будущий Аринин получится уже нормальным? (По-моему идеальное решение проблемы)

Если тебя устраивает такое решение, то доработай немного концовку и всем понятно станет, что к чему пришло, у отчета появится завершенность, и Арина сможет приступить к своей неделе ;)
Не забудь ей кинуть Девида=)
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 18 окт 2013, 18:44

Насть, если есть продолжение, то мне очень хотелось бы узнать что там случилось на самом деле :) Если вопрос только в сроках, то почему бы не развить эту тему дальше? Мы и раньше отчеты еще дольше ждали, думаю, ничего страшного не будет, если задержится еще чуток. Читатели явно ждут этого, а у тебя, судя по всему, всё-таки есть объяснение. Жалко, будет если пропадет такая красивая неделя под предлогом сна. Я просто физически не смогу развить это дальше, у меня обычно отчеты совсем простецкие и фантазии на большее не хватает, вот я и кипишую( Отчет здоровский, но не хватает развязки, которая расставит все на свои места и ответит на все вопросы, которые возникали у нас во время прочтения)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение майлисайру » 18 окт 2013, 18:51

Я уже отредактировала) Наконец-то проблема, созданная мною, решена! Круговые челленджи явно не для меня))
Мирослава писал(а):Не забудь ей кинуть Девида=)

В процессе)
Муха-Зеленуха писал(а):Жалко, будет если пропадет такая красивая неделя под предлогом сна.

Твой комментарий опередил мой комментарий)
Я думаю, это нечестно по отношению к другим форумчанам.
Мне, значит, и редактировать по сто раз можно и дописывать отчёт по велению души... Нет, это неправильно. Сон - ведь неплохой вариант)
Читатели на протяжении всего отчёта ожидали развязки, а тут бац и всего лишь навсего сон...) В общем, не так уж и плохо)
Впредь я обещаю больше не создавать подобных и вообще проблем :roll:
майлисайру
Опытный геймер

Сообщение Буковка » 19 окт 2013, 21:17

Настя, поздравляю тебя с окончанием твоей, третьей части нашего челленджа.
Твой отчёт просто взорвал подфорум, что само по себе уже неплохо. :lol:
Я бы не взялась так уж строго судить все твои необычные задумки. Просто, нужно сделать дополнение в правилах, что все свои интриги каждый доводит до конца самостоятельно. Кстати, идея передавать незавершённую историю и дать другому игроку её закончить, хороша. И стоит её обдумать. Может получится неожиданный результат. Подбирать в команду людей с крепкой нервной системой. А что? Ой, мне уже нравится. Желающие, становитесь в очередь :ugeek:
Это прекрасно, что Девид у всех разный, мы жеж разные. Мне понравился стиль твоего изложения, красивые скрины. Немного с войной ты загнула, читатель был не подготовлен к такому повороту в мирном, солнечном симсе. Меня немного смутило само выполнение ограничения. Я не знала какое тебе досталось и в процессе чтения не поняла. Хотелось колорита именно студенческой жизни: учёба, сон на лекциях, безбашенные вечеринки.
В любом случае, не расстраивайся, держи хвост пистолетом. Ты достойно справилась. Удачи следующему челленджийцу.
Изображение Изображение
Буковка
Супермодератор

В кошельке: 260.00
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 787 раз.

Сообщение майлисайру » 20 окт 2013, 18:17

Буковка, большое спасибо за комментарий))
Буковка писал(а):Хотелось колорита именно студенческой жизни: учёба, сон на лекциях, безбашенные вечеринки.

У меня Девид вообще ни на одну открытую лекцию не попал, так как весь народ столпился у входа и прошёл внутрь только один человек :lol:
Буковка писал(а):В любом случае, не расстраивайся, держи хвост пистолетом. Ты достойно справилась.

Спасибо) Я хоть и старалась, но видно хватку за месяц отсутствия на форуме потеряла)
майлисайру
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Мини-челленджи Симс 3