Семейный детский дом/Сестры Шнайдер

Модератор: Мирослава

Re: Семейный детский дом/Сестры Шнайдер

Сообщение Алекса » 06 окт 2012, 11:03

Всем-всем спасибо за отзывы.
Gullie писал(а):Ох, какой насыщенный отчёт!Правда, очень интересно!

Няшка писал(а):Ахаха)Ну и летопись)))Повеселил отчёт)

Мирослава писал(а):У тебя есть интересные задумки, я бы сказала НЕОБЫЧНЫЕ, потому что начинаешь читать отчет и думаешь: а к чему же это все придет?))

Спасибо пожалуйста,очень рада,что нравиться.Хочу хоть детский дом сделать хорошим.
Мирослава,спасибо большое - ведь я думаю сначала какая будет тема отчета,потом уже играю.
Мирослава писал(а):Но трудность очень большая: тебя тяжело читать. Я уже говорила, что не плохо бы с окончаниями поработать. Я понимаю, ребенок в 10 лет так пишет, но не в 20 же??? :geek: Тогда уж пользуйся вордом.

Прости,просто я,как уже писала или нет,использую одну программу где она меняет слово,если оно не правильно написано,а иногда не туда щелкнешь и уже однокоренное слово,но с другим окончанием.Прости,а что это такое? Можешь хоть ссылочку в ЛС дать,пожалуйста.
А использую я это программу,потому что быстро пишу,а когда замедляюсь у меня вообще глупости получаются,хуже этой.
Мирослава писал(а): мечи для твоей сказки - это позы? Нежелательно бы их использовать в таком виде челленджа - ведь это влечет использование кода, что запрещено правилами.

Да нет - это аксессуар такой.А уже,как они встали это позы...Простите,но мне кажется этот мод не очень плохой и он никак не облегчает жизнь симам.
А коды здесь только moveObjects on,но он ничего такого не делает и я его отключаю,просто при строительстве - он меня бесит!!!
Мирослава писал(а):И где техчасть?

Я почитала другие челленджи и увидела,что другие участники не выкладывают панель персонажа,а так у меня другого нет.
Надо сейчас выложу,только скажи.
Няшка писал(а):Оформление нравится,с фотошопом дружишь?

Неа,другая программа.
Няшка писал(а):Жду взросления детишек,думаю,вырастут красивыми)

Спасибо,я тоже буду на этой надеяться.
Спасибо ещё раз,есть вопросы - спрашивайте.
Изображение
Алекса
Опытный геймер

В кошельке: 22.00
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Мирослава » 06 окт 2012, 11:26

Алекса писал(а):Прости,а что это такое? Можешь хоть ссылочку в ЛС дать,пожалуйста.

эмм... Ворд - это один из продуктов Microsoft Office - обычно его стандартно устанавливают на компьютер при покупке и можно 30 дней им пользоваться. А как истечет - вбей в поисковик "скачать бесплатно Microsoft Word" - и будет тебе простое земное человеческое счастье - писать отчеты граммотно.
И не используй больше "свою" программу.
Алекса писал(а):Я почитала другие челленджи и увидела,что другие участники не выкладывают панель персонажа,а так у меня другого нет.
Надо сейчас выложу,только скажи.

Каждый участник, который сейчас ведет свой челлендж, выкладывает в техчасти только то, что подтверждает соблюдение правил в его челлендже.

В твоем челлендже в техчасти нужно заскринить следующие моменты:
- сообщения о умении говорить/ ходить/ пользоваться горшком
- сообщения о попадании школьника в список почета
- сообщения, связанные с повышением твоих сестер по службе. Устройства на работу выросших подростков (перед выселением)
- навыки всех живущих в доме.
- скрин с возрастом подростка перед взрослением

Алекса писал(а):Простите,но мне кажется этот мод не очень плохой и он никак не облегчает жизнь симам.

Выдержка из правил:
• Никаких кодов после начала челленджа.

Я слышала о том, что коробка поз повышает потребности персонажей (до конца в этом не уверена). Но в правилах написано: НИКАКИХ кодов - значит, никаких.
Коробка поз все же для написания историй - лучше не использовать ее в игровом процессе, ты же теряешь драгоценное игровое время, пока ее используешь. Тем более, игра сама предоставляет интересные моменты, которые отлично можно вписать в сюжет.
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Алекса » 06 окт 2012, 11:36

Спасибо большое,а вот про коробку - я продублировала сохранения.Одно - для игры,а другая для всяких там постановок.Это по правилам?
Тех.часть - у меня ни одного из этих сообщений пока не было.
Коробка поз - я уже ответила,но у меня например наоборот - питание быстро уменьшается и пока они в позе покормить их нельзя.
И ещё я думаю,что не правильно или не так написано в правилах.Там написано,что когда один из основателей умрет - челлендж закончился,а если это случиться в первом отчете? Может следует отредактировать?
Прости за медленность,но я скоро закончу 1 поколение своей династии и начну быстрее писать челлендж,ведь он большой.
Но вот одно - игра не может дать мне возможность,например увидеть драку сестер на мечах. :D
Изображение
Алекса
Опытный геймер

Сообщение Мирослава » 06 окт 2012, 11:49

Алекса писал(а):И ещё я думаю,что не правильно или не так написано в правилах.Там написано,что когда один из основателей умрет - челлендж закончился,а если это случиться в первом отчете? Может следует отредактировать?

А может вообще их отменить? Зачем они для челленджа, правда же?

Это ограничивающее условие - и если оно будет не соблюдено, челлендж будет считаться проваленным. Эти правила не в один миг придумывались и уж если есть там такое условие, значит оно там не случайно.

Алекса писал(а):Спасибо большое,а вот про коробку - я продублировала сохранения.

Ты пишешь не историю, а челлендж. Тем более, твой челлендж не предполагает использование этой коробки. По-моему, я достаточно внятно объяснила и нет нужды повторяться. Не следует никаких дублированных сохранений и прочих ухищрений - это карается штрафами, в худшем случае, удалением челленджа (ты уже столько работы сделала, неужели тебе хочется, чтобы все было насмарку???)

Алекса писал(а):Тех.часть - у меня ни одного из этих сообщений пока не было.

Ты отыграла почти неделю и ничего не было???
У тебя выросла девочка из пеленок - это нужно было отразить техчасти.

Я тут присмотрелась к твоему началу.
Выдержка из правил:
В первый день пара должна взять из детского дома 6 детей: 2 ребенка, 2 тодлера и 2 младенца.

Почему только четверо детей взяла?
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

Сообщение Алекса » 06 окт 2012, 12:01

Спасибо ещё раз за советы.
Вообще-то я взяла 6 детей и никто у меня не вырос,а играла я лишь 2 дня,ну точнее выкладывала.Читай-читай я все писала. ;)
Могу перечислить - Зевс,Венера,Мишель,Никола,Уильям и Элинор.
Даже в тех. части все видно.
Изображение
Алекса
Опытный геймер

Сообщение Мирослава » 06 окт 2012, 12:15

Алекса писал(а):Читай-читай я все писала.

Читаю-читаю - не всех видно,- скрины не все отображаются.
Алекса писал(а):а играла я лишь 2 дня,

По правилам отыгрывать нужно 1 неделю и потом выкладывать отчет.
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

Сообщение Алекса » 06 окт 2012, 12:18

Вот-вот у меня тоже везде написано "изображение" и все.
Прости,просто у меня боооольшааааая чистка СС была,просто семьи,в которых есть СС не выключались,а только выключалась игра. А это очень долго и я решила выложить мини-отчет.
Поздравляю с 1000 сообщением.)
Изображение
Алекса
Опытный геймер

Сообщение Врединка » 10 окт 2012, 16:37

Тоже довольно оригинальная идея челленджа. С большим удовольствием прочитала и перечитала первые отчеты. Посмеялась от души. Скрины очень хорошие - приятно посмотреть, замечательный текст - приятно почитать. Записывай в читатели) Я теперь ваша слуга на века (это я так, шутливо :roll: ) Ваше произведение достойно целой кучи таких преданных читателей, как, например, я. Девочки и мальчики очень симпотные вышли. Хорошо бы ещё поступление было... Но, я думаю, что это невозможно... Можно, к стати попробовать удочерить или усыновить из детского дома детей и прикинуть, что это ОТПРАВЛЕННЫЕ в детский дом))) УДАЧИ ТЕБЕ)
Врединка
Новичок в "Симсах"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алекса » 04 ноя 2012, 15:35

Всем ещё раз спасибо за отзывы. Очень рада, что вы читаете мой челлендж.
Я думала,что быстро закончу челлендж,но не получится. Я буду мучить медленно. :mrgreen:

Они объявили войну!

Остров Санлит Тайдс. 20 ноября.

Изображение

- Ох, доктор мне сказал, что я здесь останусь на год или на полгода, как дело пойдет. Хорошо, что операция бесплатная, и тебе придется остаться с детьми одной. Хорошо?
- Эш,ну ты вообще даешь! Как я останусь с ними? Они убьют меня! Помогиииииии!!!!
- Не ной. Я же вернусь, а ты пока познакомишься с ними, освоишься на острове...
- Хватит! Ты меня знаешь. Если не они меня, то я их убью. Ты хочешь похоронить их?
- Не придумывай. Они тебя точно не убьют, а вот соседку я попрошу поглядывать за вами, а точнее за тобой. Они умные детки, а вот про тебя я сказать ничего не могу...
- На, что ты намекаешь? Если бы ты не начала драться, то тебя бы не положили в больницу. Надо было резать себе лицо...
- Все, хватит уже! Мне надо сдавать кровь. Пока. Не забудь их всему научить. Хоть бы она детей не убила, Господи...

Всем привет! С вами снова Мадлен. Как вы уже поняли, мою сестру положили в больницу, ещё вчера. Эшли потеряла очень много крови, а самая ужасное, что половина крови попала на мои прекрасные туфельки, и их пришлось выкинуть. Но зато нам сшили новую одежду! Ну, ещё дети кричали. Хорошо, что скорая приехала быстро, а то из-за крика детей я уже готова была повеситься.
Но вот самое ужасное, что мне придется сидеть с этими демонами. Они съедят меня заживо! Помню, как первый раз посмотрела фильм "Кладбище домашних животных". Ага, после этого я боюсь оставаться с детьми, особенно одна. Надо убрать все ножи...
На самом деле, я больше боюсь за детей. Я смогу навредить им или совершить роковую ошибку...Я этого не переживу или переживу. Наверно,переживу.

Изображение

Элинор, как "прилежная" ученица не сделала уроки. Наверно, из-за вчерашнего побоища. Поэтому, она встала рано утром и разбудила меня. (А мне снились деньги и новые туфли "Кучи") Я была готова её задушить, но она скорчила такую мордаху...(Я же девушка и вижу во всем милое и прелестное.) Я улыбнулась и стала слушать её оправдание. Она не понимала одну задачу, и я решила ей помочь.

-Такс, что там не понятного? Если это симлиш, то я тебе не помощник.- Зевнув, сказала я Элинор.
-Это математика. Просто, мне говорила мама, что Вы занимались экономикой. А я не могу понять вот эту задачу, где надо узнать, сколько слив съела семья за 3 часа. - Она протянула мне учебник.
-Ой,Господи! Да кто ест сливы? Понимаю, омары или кальмары, а это сливы.-Я отдала ей учебник и пошла спать.
-Да нет! Сливы очень вкусные, и вот они захотели ими полакомиться.- Она остановила меня и опять протянула учебник.
-Полакомиться? Кто детей этому учит? Короче, скажи, что у тебя руки онемели. Я всегда так говорила в школе.
-Также, мне надо выучить стихотворение и прочитать его.
-Слушай, никто не отменял опухший язык и выколотые глаза. - Я улыбнулась, и со стороны походила на сумасшедшую или на маньяка.
-Но это не честно! Я не буду врать. Но если Вы мне это говорите...Хорошо.
-Вот и хорошо. Ну, я пошла спать.
-А я кушать хочу.- Элинор опустила голову вниз.
-Знаешь, а ты очень толстая и некрасивая девочка. Поголодай, и будешь топ-моделью.- В этот момент я включила тролля.

Изображение

После этой истории с домашним заданием, я стала обучать деток всем премудростям их возраста. Такие вещи, как говорить, ходить и пользоваться туалетом просто необходимо знать. Я читала в одном журнале, что если не обучить детей пользоваться горшком, то они могут до подросткового возраста писаться и какаться в штаны. Поэтому, я стала обучать какать Мишель. Помню, как она не засыпала на новом месте и требовала маму. Ей было сложно сесть,просто она все время лезла к игрушкам, но я смогла ей помочь, и мы смогли овладеть этим ремеслом.

Изображение

Ближе к полудню, я приготовила обед и стала обучать говорить Никола. Я думала, что он сразу начнет говорить, но нет. Я объясняла, как открывать ротик, но он молчал и смотрел в одну точку. Зря я его назвала в честь великого ученого - Никола Тесла. Не оправдал он мои надежды, но я верю, что он покажет себя в другой сфере деятельности. Например, из него бы получился замечательный художник или писатель. У него такие маленькие и замечательные ручки.
Обучала я Никола очень долго, но также присматривала за другими. Взрослые дети успели сделать уроки и немножко поиграть в компьютер, но потом я помыла их и уложила спать. Сегодня у них в школе были "Веселые старты", и они все были грязные. Деток помладше я тоже уложила, но сначала накормила их, а точнее напоила. Им нужно молоко, а у меня его нет, и нам приходиться обходиться этим.

Изображение

На следующее утро я стала обучать Мишель ходить. Она быстро перебирала свои ножки в своей кроватке, а уже на полу стала бегать. Смотря, как она бегает я стала улыбаться. Я также стала такой сентиментальной, пока нахожусь с детишками. Почему? Наверно, из-за материнского инстинкта. В городе, я была большой шишкой и чтобы сказать слово "малышка" мне надо было заплатить большую сумму.
После обучения Мишель ходить, я увидела снег за окном. Да-да,снег на тропическом острове! Я стала звать всех, и мы наблюдали за этим прекрасным явлением. Снег падал на землю и тут же таял. Я сразу вспоминала, что на дворе уже декабрь, и скоро наступит Новый год!

Остров Санлит Тайдс. 28 марта.

Эх,прошла зима. За это время я почти не брала эту книжечку и можно сказать, что совсем про неё забыла. Дел по горло - ведь у меня столько детишек. Хотя, старшенькие мне помогают. Им уже по 13 лет, и через годик они станут подростками. Первая любовь, прыщи и ужасное настроение. (Помню-помню, как мы с Эшли сидели в обезьяннике 15 суток из-за того, что мы разбили люстру в супермаркете. Но здесь ни супермаркета, ни магазинов, ни гипермаркетов. Только один магазинчик.)

Изображение

Время шло, и груднички давным-давно отметили свои дни рождения. Когда их к нам привезли, им было всего 6-7 месяцев. Сейчас можно сказать, что они стали намного старше, но и проблем стало намного больше. У них прибавилось больше сил,и им нужно познавать мир. Их сложно поймать - один бегает в одной комнате, а другая вообще на улицу убежала. Не знаю, но я счастлива.

Изображение

За это время Эшли так и не выписали из больницы. Хотя, я чувствую, что она рядом. Она хорошая сестра, правда, временами вредная.
В тот вечер она нам позвонила, и я могу сказать, что у меня дети просто отбились от рук. Я тогда всех укладывала и увидела, что Уильям все ещё играет. Я его хотела заставить лечь спать, но в тот момент мне позвонила Эш.

- Алло? Привет. Ну, как там у вас дела? - Добродушно сказала Эшли
- Нормально. Тебе ведь уже сделали операцию? Отходишь?
- Да,верно. Здесь такие хорошие курсы механики, что я теперь смогу чинить все в доме! Ты не бойсь все сломала?
- Нет. У нас все хорошо. А ты там ещё, сколько будешь лежать?
- Ещё недельку полежу и поеду домой. Просто у меня шрамы почти зажили,но их ещё надо обрабатывать. А там как детки? Скажи Уили,чтобы он не сидел долго за компьютером. Он любит это дело.
- Да,я ему скажу...А я тебе отправила фотографию Зевса и Венеры. Получила?
- Ага,красивые они вымахали. Вот только одно - когда ты говоришь с такой интонацией - меня это пугает! Что там делает Уильям?
- Спит он. Знаешь, мне пора...хм...это...как там его? Готовить камбалу! - Я в тот момент не поняла, что сказала и бросила трубку.

Изображение

Я была так занята работой по дому, что забыла про дни рождения Мишель и Никола. Выросли они красивыми и милыми ребятами. Думаю, что они на меня не сердятся. Я же им подарила велосипеды и сказала, что им придется пойти в школу, что явно их не порадовало, понимаю. Тоже не любила школу в детстве,но без неё ни куда.
Мишель выросла такой трусишкой - боится спать с выключенным светом и утверждает, что у неё под кроватью обитает кровожадный монстр. Ей будет сложно и главное страшно жить одной в доме. А вот Никола вырос настоящим храбрецом! Успокаивает все время сестренку, что монстров не существует или всегда сможет её защитить. Колоритная такая парочка вышла.)

Изображение

Элинор и Никола очень сдружились. Почти весь день играли в машинки и бегали по дому, маленькие Шумахеры.) Особенно мне нравиться, как они общаются - настоящие брат с сестрой.

- Гонщик 2,Вы готовы к старту? - Никола одел шлем и посмотрел на Элинор, которая также одела шлем.
- Да,гонщик 1! Никола,а почему я все время 2-ой,а ты 1-ый? Просто у нас равноправие полов в стране! Мне это тетя Мадлен говорила. - Элинор сурово посмотрела на Никола и отложила воображаемый руль.
- Мужчина в семье главный, а семья не хуже дороги. Поехали?
- Мне страшно. Вдруг мы врежемся в столб или...или...-Элинор заревела и плюхнулась в подушку.
- Ты настоящая трусиха! Как баба себя ведешь!
- Ну,я как-бы девочка...
- Ааааа...Да,все равно поехали!
- Ну, тогда - э-рон-дон-дон!!!

Изображение

На следующий день к нам приехала моя блудная сестра. Как видно ей сделали очень хорошую операцию - шрамов почти не видно. Здесь точно очень хорошие специалисты работают. Но и времени у них было достаточно, чтобы эти шрамы "убрать". А самое прекрасное, что у меня теперь есть помощница и мне можно иногда отдыхать от детей и прочей работы. К тому же она сильно изменилась - видно, что читала модные журналы.
Мы с ней почти не общаемся и даже временами не видим друг друга, хотя дом и маленький.

Изображение

Эшли попросила меня купить свежих овощей и фруктов в местном магазинчике. Там работает одна женщина и то она директор магазина. Там очень уютно - приятная музыка, красивые украшения и прекрасное общение. Сима, а именно так её зовут, попросила меня подработать у неё продавцом. Так как ей уже 45 лет, бегать по магазину и стоять там весь день ей очень сложно. К тому же она платит очень хорошие деньги, а за детками просмотреть может Эшли. Я очень рада, что могу принести пользу в нашей сложной ситуации.

Изображение

Пока я работала, Венера и Зевс выросли. Такие милые малыши, а самое главное послушные. Но это не только - теперь ни каких подгузников! Хорошо, что больше степлеры не надо покупать, а то они очень дорогие. Вообще-то теперь нужно покупать новые кровати и рабочие столы, а они не дешевые.
Подарили мы им очень красивые игрушки - куклу "Лили" для Венеры и деревянного коня для Зевса. Они все время с ними играют и полдня провели с ними.
(Венера стала кричать, что видит живую куклу в моей комнате. И я с Эшли решила, что надо будет показать Венеру психиатру.)

Изображение

Я же стала бизнес-вумен и мне захотела провести вечер с солидным молодым человеком. У меня ведь тоже должна быть личная жизнь. Пусть Эшли поставила на своей жирный крест,а я так не могу. Мне нужно простое мужское плечо и немного романтики.
Когда я получила отказ от этого папуаса, то была в шоке. В Бриджпорте все бизнесмены хотели со мной провести одну ночь, а этот папуас даже на свидание со мной не пошел!

Изображение

Раз уж не повезло в любви, я решила заняться уборкой и работой по дому. Зря и так потратила свое драгоценное время на этого папуаса.
Даже не знаю, что делает Эшли. Почти все время готовит или смотрит кулинарные передачи, хотя детям и нравится её стряпня. Я за здоровое питание, а её курица и свинина мне все пищеварение испортят. Так, что надо есть овощи и фрукты.

Изображение

Утром, окончательно выросли Элинор и Уильям. Помню, как они первый раз пошла в школу, а скоро они станут взрослыми и уедут. Птенцы всегда покидают свои гнезда - говорила Эшли, но я не смогу вытерпеть их уход. Они будут мне всегда детьми, хотя и не родными.
Уильям сильно понравилась механика, и поэтому Эшли иногда дает ему "уроки". А Элинор стала гением - окончила начальную школу с отличием и ей предсказывают большое будущее. Я очень горда за них.

Изображение

Ближе к вечеру, я получила очень странную посылку - голову куклы. Я исследовала её и обнаружила в её глазу записку. Вот её содержание:

- Здравствуйте мисс Шнайдер. Я вижу, Вы думали, что скрылись из виду? Вовсе нет. Мы нашли Вас и возможно убьем. Нам нужна Ваша подпись и документы. Или их местонахождение. Надеюсь, Вам дорога жизнь.
Если Вы их нам не предоставите, то мы убьем детей и Вашу сестру. Выбирайте.
Ваши "друзья"-

Тех.Часть
Она сделана так поздно потому,что было полнолуние,а сохранять игру нельзя из-за этого.
Изображение
Изображение
Изображение

Всем спасибо за чтение. Если есть ошибки - пишите. Всё исправлю.
Жду отзывов. (Пожалейте детей.) :cry:
Изображение
Алекса
Опытный геймер

Сообщение Микки Маус » 05 ноя 2012, 19:42

Отчет хороший, не спотыкаешься об ошибки. С вордом делала? Эшли приехала из больницы красавицей, как будто не в больнице была, а в Бриджпорте все время провела. Детки все выросли красавцами, особенно Эли ( можно ее так называть?). Красивый гений, не много не совместимые качества. Мадлен в новой одежде шикарна, сочуствую ее туфелькам. Порадовало что в ней просыпаются материнские чувства. Жду продолжения.
Люблю РуСимс
Топ модель по симски/ продюсер Микки Маус
Микки Маус
Опытный геймер

В кошельке: 2.00
Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мини-челленджи Симс 3