Муха-Зеленуха Шумильчат

Модератор: Буковка

Муха-Зеленуха Шумильчат

Сообщение Муха-Зеленуха » 12 дек 2012, 17:27

От автора
Давно мечтала начать городок, но всё никак не могла придумать завязку, и вот она совершенно случайно написалась)) Счастью моему нет пределаИзображение
Повествование будет вестись довольно банально - в форме записей, сделанных в дневнике, который Муха гордо именует Блокнотом. Правда, я раньше никогда не прибегала к такому способу написания. Надеюсь, у меня получится поддержать этот стиль))
Итак, представляю Вам еще одну горожанку Русимса - Муху-зеленуху Шумильчат и её историю. С реальной жизнью нет ничего общего (почти), чистый вымысел)

Изображение

Пролог

Привет, Блокнот! Ужас, как нелепо звучит. Не дай Бог кто-нибудь это прочитает, тем более, мои «коллеги», которые сейчас так весело хохочут этажом ниже (наверняка надо мной потешаются). Вот ведь позорище будет! Мало того, что в их дружный клан так нагло внедрилась какая-то малолетка, так еще и разводит тут девчачьи сопли над дневником. Хотя, какой ты дневник? Ты самый натуральный блокнот и отнюдь не девчачий, а очень даже брутальный. Черный, кожаный – специально такой подбирала, мне ведь теперь надо соответствовать коллективу.

Я вовсе не сумасшедшая, да и дневников никогда не вела – считала это нелепостью. Но сейчас мне просто необходимо кому-то выговориться. Это очень печально, что людей, с которыми я могла бы вот так вот поговорить, рядом со мной, к сожалению, нет. Это первая причина, почему я это всё пишу. Вторая несколько банальна – мне очень-очень скучно и я не могу уснуть, а такие вот записи здорово помогают привести в порядок мысли и действуют как снотворное. Я это еще в школе заметила, во время написания диктантов по русскому языку, от которых меня неустанно клонило ко сну, а на одном из них я даже шмякнулась лицом в парту. Ужас какое синячище было! Ну и родителей к директору и всё такое… Но сейчас не об этом, совсем не об этом.

Итак, забравшись на свою жутко неудобную железную кушетку и подобрав под себя ноги, я пишу. Пишу о чем? А сама не знаю о чем. Может быть, стоит написать о том, как я здесь оказалась? В неуютной и холодной комнате с кучей скрипучих железных кроватей по периметру?

Если бы можно было вернуть всё на свои места… Ну какого черта я попёрлась смотреть на этот водопад?! Да еще и за несколько часов до отъезда. Знала бы, что так получится – вообще не вылазила бы из шатра. Ну конечно, мы же на гастролях в новом городе, любопытной варваре обязательно надо сунуть свой нос во все части незнакомой местности! Гастролировала бы сейчас дальше, выступала бы перед публикой, а не сидела, глотая слёзы в прокуренной комнате, отчаянно пытаясь уснуть по гомон, доносящийся с первого этажа. Эх, если бы всё можно было изменить…

Но не будем отвлекаться. Началось всё много лет назад, как ни странно. А если точнее – почти 19 лет назад. Одним зимним вечером в семье простых циркачей родилась девочка. Счастью родителей не было предела – еще одна циркачка, да она станет звездой цирка, думали они. Ну еще бы! С такими-то родителями талант, небось, на генном уровне заложен.
Но девочка росла, и чем старше она становилась, тем отчетливее было видно, что цирк – это не для неё, совсем не для нёё. Всё, к чему бы она ни прикасалась, неизбежно ломалось и портилось: огненные жезлы летели в публику, паля всё на своём пути, когда она пыталась ими жонглировать, тигры сбегали из вольеров, стоило ей только открыть решетку, а из рукавов предательски падали карты, припрятанные для кульминации фокуса. Такую фокусницу гнать надо взашей, но родителям было жалко своё чадо, да и чего греха таить, в глубине души они всё еще таили надежду, что однажды в их дочурке проснется талант.
Благодаря симпатичной внешности и миниатюрной фигурке, горе-циркачка всё-таки осталась на сцене и вполне успешно выполняла полномочия в роли ассистентки, помогая более профессиональным фокусникам в их трюках. Так складываться в квадратный ящик не мог никто из труппы! Пожалуй, это был единственный её талант, которым она в глубине души отчаянно гордилась. Да и что остается делать, если ты больше ничего не умеешь?

Наверное, несложно догадаться, что эта девочка – я. Ну вот, теперь мы знакомы, Блокнот. Ах да, забыла сказать, меня зовут Муха. Честно говоря, это не моё настоящее имя, а всего лишь сценический псевдоним. Но у нас в труппе принято так звать друг друга, да и я уже привыкла.
Труппа… Не знаю, соскучилась я по ним или нет. Наверное, да, ведь я провела с ними всю свою жизнь. А они… Они про меня даже не вспомнили. Просто уехали, свернув шатер, навстречу новым выступлениям. Конечно, следующим по плану был Бриджпорт – супер-пупер городок, с супер-пупер жителями. Да и чего их винить, толку от меня действительно ноль. Умудрилась заблудиться в городе! Ну это же надо! Заблудилась и целые сутки бродила вокруг водопада. Никого нелепее себя я еще не встречала, честное слово! А ведь город-то не такой уж большой.

Ну вот, хотела успокоить нервы, а в итоге довела себя чуть ли не до слёз. Сижу тут, страдаю, а этим кабачкам снизу хоть бы что! До чего же толстокожий народ. Ой, кажется, один из них поднимается сюда. Сейчас лучше притвориться спящей. Скоро снова спишемся, спокойной ночи!

Кажется, я начинаю сходить с ума от одиночества…
Последний раз редактировалось Муха-Зеленуха 12 дек 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Re: Муха-Зеленуха Шумильчат

Сообщение Dashulyok » 12 дек 2012, 17:32

Ого! Арина, срочно патентуй метод поиска вдохновения! Мытье полов просто творит чудеса!
Я аж зачиталась, так интересно! Всеее, не могу, у меня слюююнки текут, хочу узнать, что будет дальше.
Бедняжка Муха, но она такая милашка ^^ Любопытно про нее читать будет.
Давай почаще мой полы, чтобы вот такое вдохновение на тебя находило))
Не затягивай с отчетом, я ооочень жду!)

П.С. Скрин-обложка просто потрясный! Ну, от тебя другого нельзя ожидать)) Я в восторге!
Изображение Изображение
Dashulyok
Опытный геймер

В кошельке: 84.00
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение Буковка » 12 дек 2012, 18:10

Вау Арина, заинтригована! Кто же поднимается по ступеням? Покажешь, как ты складываешься в ящик?
Сколько ты вымыла полов, чтоб написать так многА букАф?
Жду следующей записи в брутальном блокнотике. ;)
Изображение Изображение
Буковка
Супермодератор

В кошельке: 260.00
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 787 раз.

Сообщение Gullie » 12 дек 2012, 18:56

Урааааа! Теперь Ариша тут!
Поздравляю с началом, давно мечтала почитать о приключениях и твоей симочки в городке)
Она такая красииииивая. На Катрину похожа)
Предыстория очень интересная.
Даже не знаю, кем будет мини-Аришка, но мне кажется, что это будет что-то интригующее, секретное, необычное. Стоит ведь вспомнить твою династию, где военные, охотники за привидениями и в этом духе.
Буду с огроооомным интересом следить за твоей мини-копией, надеюсь, у неё всё будет хорошо)
Gullie
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Няшка » 12 дек 2012, 19:51

Ариша,поздравляю с началом!)))Изображение
Бедная мини ты!Никто её не понимает(((Изображение
А брутальный блокнотик рассмешил)))
Что это за кабачковый коллективчик окружает Мушеньку?))) :lol:
Ну,жду первого отчёта)))Удачи с игрой,Ариша))
ЗЫ.О каком мытье пола толкуют Даша и Лера?)))Я не понимаю)))
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Dashulyok » 12 дек 2012, 19:54

Няшка писал(а):ЗЫ.О каком мытье пола толкуют Даша и Лера?)))Я не понимаю)))

Дабы всем стало понятно, процитирую недавние слова Арины:
[16:34:44] Арина: мою я, значит, полы. и тут мне как пришла в голову идея!

Вот так вот и появилась эта история о Мухе-Зеленухе :lol:
Озарение во время мытья полов.
Изображение Изображение
Dashulyok
Опытный геймер

В кошельке: 84.00
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение Deidara-senpai » 12 дек 2012, 21:45

Ариша, поздравляю с началом! :mrgreen:
Предыстория отличная, уже не терпится увидеть Муху в городке :3
Интересно, как она будет вливаться, с кем подружится в первую очередь, в кого влюбится... х)
Оформила просто потрясающе - сразу видно, оформитель со стажем.
Жду от тебя первых отчетиков! Удачи, творческого вдохновения (почаще полы мой), и чтоб не глючило.
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение Zima » 12 дек 2012, 23:11

Так-так-тааак! Вот, значит, когда появляются потрясающие идеи! За мытьем полов! Ой, надо и мне почаще гонять по дому с тряпкой или с веником, а то что-то голова совсем пустая стала)Изображение
Арина, как я рада, что ты начала рассказ о жизни своей симочки))) Да еще какой рассказ! Такая предыстория необычная! Муха-циркачка! Знаешь, как интересно читать про нее! И сразу столько вопросов) Что это за веселые кабачки? Что у них за коллектив? Что это за комната с железными кроватями? Почему Муха завела именно брутальный блокнот? И т.д и т.п. Не томи, очень-очень жду продолжения!
Изображение
Zima
Опытный геймер

В кошельке: 92.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 474 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 13 дек 2012, 07:33

Dashulyok, Буковка, Gullie, Няшка, Deidara-senpai, Zima,
Девчонки, спасибо большое за комментарии, мне очень приятно, что вы поддерживаете меня))
Я бы вам все рассказала, на всё ответила, но у меня такааая тайна, совсем не проболтаюсь, даже этим болтушкам из скайпаИзображение
У меня уже готов отчет, осталось его отыграть и написать :mrgreen:
Zima писал(а):Муха-циркачка

А вот про это скажу)) Муха в городке по умолчанию фокусницей работает (очень даже плохой фокусницей и не по собственному желанию) так что, далеко ходить не пришлось и родилась такая вот предыстория)
Deidara-senpai писал(а):Оформила просто потрясающе - сразу видно, оформитель со стажем.

Ой, Машуня, я опять сфоткала на фоне фотообоев Изображение Лентяй со стажем я скорее)

Надеюсь, я вас не запутала, ато повествование скачет из одного промежутка времени в другое, мысли сбивчивы, да еще и не всё до конца сказано) Впервые так путаю читателей и храню секреты Изображение

*ушла отыгрывать отчет*
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Мирослава » 13 дек 2012, 18:23

УРАААААА!УРАААААА!УУУУРРРРААААААААААА!!!
Арина открыла городок! ЕС!
С нетерпением жду первого отчета похождений твоей циркачки)

Оформление просто не передать словами какой красивый скринИзображение
Пригляделся тебе этот шрифт) И знаешь, он тебе идет))
А картинка - это фотообои? Или ты вырезала?
Просто так волос изображен, что как будто фотошоп и не использовала.

А предыстория-то как заитриговываетИзображение
Столько загадок - что же люди, кому Мухе надо соответствовать?!
Останется ли она в городке циркачкой или нет? В общем, у меня накопились вопросы, и я надеюсь получить ответы в первом отчете)

Ну и не могу промолчать про мытье полов :D
Тебе пора патентовать свои идеи и находки, а то уже две полновесные теории на тебе, а мир еще не знает о них)))

но у меня такааая тайна, совсем не проболтаюсь, даже этим болтушкам из скайпа

Изображение И правильно - не надо, а то некоторые хитруши все успеют выведать за отчет.
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

След.

Вернуться в Городок Русимс