Династия Стивенс. Четвёртое поколение (The Sims 3)

Модераторы: Герда, Пальма

Re: Династия Стивенс. Четвёртое поколение (The Sims 3)

Сообщение sfera » 19 янв 2015, 13:30

Давно уже прочитала новый отчетик, а отписаться все не было времени.
Думаю, зайду сейчас, а там уже сто новых глав)) Ан нет. Пользуюсь случаем))
Очень крутой город этот ваш Драгон Велли) Симы такие необычные...
Я только не поняла, в династиях можно вот так по другим городам путешествовать?? Я что-то упустила этот момент. Ну-ка, надо почитать. Мне тоже хотелось бы своих куда-нибудь отправить...
АлёнаПугачёва писал(а):Но вот не подвергаются ли подобные им сожжению на костре?.. Вроде как, в Средневековье попали...

:lol: да, действительно)) Я тоже об этом подумала))) Кет тут просто шикарна! Уж очень она себе наряд эффектный подобрала)) В сочетании с ее глазами, клычками и рыжими волосами опасно ходить по такому загадочному городку))
Я буду очень ждать продолжения. Безумно интересно, на сколько тут Арден с Кет застряли, и как будут развиваться события. И как Ардену машину времени удастся починить... "Вроде как, в Средневековье попали...")))
sfera
Журналист

В кошельке: 111.00
Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение kotoroten » 19 янв 2015, 20:36

Раз уж я взялась выходить из тени, то пора прокомментировать мою любимую династию на форуме. :geek:

Полина(я правильно поняла?), у тебя отличный слог и невероятная фантазия. Я с упоением читала твою династию с самого её начала. Ты очень выросла в качества автора, приобрела свой стиль письма и обработки скриншотов.

Мне очень нравится, что ты не склонна к однотипным, "хорошим" сюжетам. Жизнь - это не торт с кремом и об этом стоит помнить.

Твои герои выглядят живыми именно благодаря тому, что несут ответственность за всё совершенное, хорошее или плохое, несут на себе отпечаток прошлого и последствия воспитания.

Ты отлично продумываешь характер персонажей и их психологизм.

Не буду писать с самого начала ибо всё уже стёрлось и смешалось в голове. Прокомментирую последние события.

1) Я как женщина не могла не обратить внимание на платье Кейт. Красота. Или плечи у неё не так сильно перекачены, как ты говоришь, или ты умело это скрываешь.

2) Драгон Вэлли - очень необычный город. Я сама в нём играть не смогла, ибо надо было выдерживать стилистику, а у меня очень плохи дела с постоянством.

3) Арден (имеет что-то общее с доктором Арденом?) - интересный наследник. Я думаю, его прошлое должно оставить на нём очень сильный отпечаток, а характер и местность, в котрой он оказался - дадут уникальное сочетание для увлекательного сюжета. Мне почему-то кажется, что счастливой его жизнь не будет. С таким-то прошлым. Скорее всего ему будет сложно устанавливать контакт и сохранять отношения. Хотя, что-то я тут зафантпзировалась слишком.

Жду новых поворотов от Стивенсенов и их демиурга ;)
Изображение
Глава 11: Ещё одна правда (02.03.2015)
kotoroten
Опытный геймер

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 258 раз.

Сообщение Илси » 30 янв 2015, 20:53

Спасибо за комментарии. Они очень-очень сильно вдохновляют :D
sfera
Очень крутой город этот ваш Драгон Велли) Симы такие необычные...

Вот и мне он понравился. Хотя я к таким городам скептически относилась. Но Драгон Велли правда очень красив. Плюс, в нём какая-то история есть, ну если по описанию семей пройтись. Разработчики в последнее время с этим ленятся, к сожалению
Я только не поняла, в династиях можно вот так по другим городам путешествовать?? Я что-то упустила этот момент. Ну-ка, надо почитать. Мне тоже хотелось бы своих куда-нибудь отправить...

Если есть разрешающее ограничение) Я его взяла уже после второго поколения, поговорив с Гердой. В Сансет Вэлли игра сильно начала лагать, и вообще я при создании, как-то не учла факт, что при игре с несколько поколений, у меня жутко тупит город.
да, действительно)) Я тоже об этом подумала))) Кет тут просто шикарна! Уж очень она себе наряд эффектный подобрала)) В сочетании с ее глазами, клычками и рыжими волосами опасно ходить по такому загадочному городку))

Кэт любит менять образы) Да и у неё до этого более-менее спокойные костюмы были, надо же когда-то оторваться. Мода Драгон Вэлли позволяет)

kotoroten
Раз уж я взялась выходить из тени, то пора прокомментировать мою любимую династию на форуме. :geek:
Полина(я правильно поняла?), у тебя отличный слог и невероятная фантазия. Я с упоением читала твою династию с самого её начала. Ты очень выросла в качества автора, приобрела свой стиль письма и обработки скриншотов.

Какие приятные слова) Я всё же надеюсь, что мой стиль ещё не сформировался, иначе, всё очень плохо :) Да и обработкой я продолжаю экспериментировать, никак не могу что-то одно выбрать)
Мне очень нравится, что ты не склонна к однотипным, "хорошим" сюжетам. Жизнь - это не торт с кремом и об этом стоит помнить.

Сюжет-самая важная часть для меня. Люблю восхищаться чужим историям, где всё очень сильно запутанно, но при распутывании, весьма логично, и кажется, что это лежало на поверхности) Да и придумывать сюжет, моё любимое дело.)
Твои герои выглядят живыми именно благодаря тому, что несут ответственность за всё совершенное, хорошее или плохое, несут на себе отпечаток прошлого и последствия воспитания.

Ты отлично продумываешь характер персонажей и их психологизм.

Это ещё одно моё любимое дело, наказывать персонажей за их плохие поступки. И поддерживать связь прошлого и настоящего, хотя порой это не до конца получается)
Я как женщина не могла не обратить внимание на платье Кейт. Красота. Или плечи у неё не так сильно перекачены, как ты говоришь, или ты умело это скрываешь.

К сожалению, про плечи Кэт, я не преувеличиваю. Хотя ноги у неё хуже. Это видно на скриншотах до и во время поездки близнецов во Францию. С тех пор ничего не изменилось. Шорты и многие юбки для Кэт под запретом)
Драгон Вэлли - очень необычный город. Я сама в нём играть не смогла, ибо надо было выдерживать стилистику, а у меня очень плохи дела с постоянством.

Я решила отыграть поколение там, ибо меня немного подбешивает отсутствие прогресса в симс. прошло три поколения, но ничего в сим мире не изменилось. Да и сам город привлекал давно. Хотелось сделать некое фэнтези (просто не знаю, как иначе назвать) в династии)
Арден (имеет что-то общее с доктором Арденом?) - интересный наследник. Я думаю, его прошлое должно оставить на нём очень сильный отпечаток, а характер и местность, в котрой он оказался - дадут уникальное сочетание для увлекательного сюжета. Мне почему-то кажется, что счастливой его жизнь не будет. С таким-то прошлым. Скорее всего ему будет сложно устанавливать контакт и сохранять отношения. Хотя, что-то я тут зафантпзировалась слишком.

С доктором, ничего общего) Я просто открыла список английских мужских имён, и не выбрала первое понравившееся) Да, Ардену трудно общаться с людьми, и он боится снова потерять дорогих людей. А ещё, он боится ранить окружающих, и часто отмалчивается)
Ещё много-много всего, но перечислять долго. Я очень люблю Арди, так сильно, как любила когда-то Николь. А Николь, пока единственный персонаж, к которому я была привязана. Может, это из-за того, что симку изначально я создавала как отражение себя в игре. И решила, что она станет основательницей, совершенно случайно.)

Раньше, я очень любил читать фэнтези про пападанцев. Ну, знаете, когда герой вдруг оказывается в волшебном мире, встречает кучу друзей, и они всей компанией идут искать что-то вроде Святого Грааля, или философского камня. Разумеется, я мечтал оказаться на месте героя, и искренне не понимал, почему они так рвутся домой.
Мечты, как оказалось, сбываются. Да только, мне теперь не 14-ть лет, и приключения меня не прельщают. Сейчас, всё что я хочу, это всю жизнь просидеть дома. Эх, мечты.
Какой раз осмотрев внутренности своего изобретения (которое мы заплатив пяти крепким грузчикам, незаконно притащили со свалки в дом), я встал, положил на столик инструменты и вытирая грязные руки салфеткой, спустился на первый этаж, где Кэт готовила завтрак. Я так увлёкся, что не заметил, как проторчал с машиной всю ночь.
Изображение
-О, спустился наконец! Ну, рассказывай— я сел за стол. Мозг совсем не соображал.
-Что рассказывать? –опустив голову на прохладный деревянный сон, я засыпал.
-О машине времени, дурак.
-Не обзывайся. Есть две новости, хорошая и плохая. С какой начать?— Кэт перестала крошить фрукты.
-С хорошей.— немного подумав, ответила она.
-Ну, внутренности рабочие, все кроме одной маленькой детальки.
-Так, а плохая?— Кэт прижала одну руку к груди. Я зевнул.
-Не думаю, что сломанная деталь продаётся в здешних магазинах. – Кэт медленно повернулась к тумбочке, и с бешеной скоростью продолжила резать яблоки. Даже страшно стало.
-Ладно. Значит, мы застряли тут. Надо будет поговорить с хозяйкой этого дома, в объявлении говорилось, сдаётся или продаётся. Мы купим. Потом к ювелиру, украшения продать. И в книжную лавку зайти, купить книги об этом месте.— она говорила сама себе, поэтому я не обращал на это внимания, уже собираясь уйти в свою комнату. Когда Кэт сказала. —И этим займёшься ты.
-С какого это я должен делать?!—сон как рукой сняло.
-Из-за тебя мы здесь, это раз. И я не могу рисковать, это два. – захотелось возразить, пусть я и понимал, что Кэт права. И уже открыв рот, я тут же его закрыл, вспомнились слова матери, а она говорила обычно «Будь мужчиной и молча уступи ей» или «Не трать нервы себе и другим».

Я развернулся, и ушёл.
Если придёться заняться всеми перечисленными Кэт делами, то только после хорошего сна.
Но в этот раз, заснуть не удавалось. Изредка проваливаясь в недолгий сон, я раз за разом просыпался. Будто кто-то выталкивал меня в реальный мир. Промучившись так не меньше четырёх часов, я встал, оставив напрасные попытки нормально уснуть. И отправился на кухню, заварить себе крепкий зелёный чай.
Хорошо, что я предусмотрел отсек для багажа в своём изобретении, и вовремя положил туда почку чая. Плохо только, что помимо пачки чая, кружки, не работающего тут ноутбука,и пары книг, я ничего не захватил.
Ну что поделать, если я такой недальновидный. Но, если подумать, большего и не надо. В этом мире нет документов, и наши бумажные деньги, не помогли бы в отличие от украшений.

Позавтракав невероятно вкусными оладьями Кэт (за 200, или сколько ей там лет, просто грех не научиться готовить), я вспомнил всё что мне предстояло сделать. Самым безобидным, казался поход в книжный магазин. Но он находился в центре города, это так далеко, а идти так лень. Я откинулся на спинку стула, уставившись в потолок. Почему в этом мире нет интернета? С ним всё было бы намного проще.
Но чего уж об этом говорить. Собрав всю свою волю, я таки вышел из дома, и направился к центру. Вообще я не знал точного местоположения книжного, но осознал это, только когда потерялся. Смейтесь, смейтесь, я разрешаю. Взрослый мужчина! 25 лет отроду, заблудился в сравнительно небольшом городке. Кэт говорила, что у меня топографический кретинизм, и теперь я начинаю ей верить. Попытавшись минут двадцать найти дорогу обратно, или хотя бы выйти на знакомую тропинку, я услышал чарующие звуки гитары, и как последний идиот, вообразив, что это ангел указывает мне дорогу домой, пошёл на них. В итоге, оказался в каком-то парке полном нелюдей. И виноват в этом бренчащий на гитаре паренёк с розовыми волосами, и чуть менее розовой кожей.
Изображение
Я бросил ему в футляр несколько серебряных, он хотя бы вывел меня к живым существам, ибо, простите, этих существ с кожей и волосами всех цветов радуги, я людьми назвать не могу.
Глупо наверно, подходить к людям, спрашивать дорогу в собственный дом. Но лень сильнее нежелания общаться с людьми. Не спросив, я рискую только ночью попасть домой, ну или оказаться в другом городе. Как карта ляжет.
На глаза попалась парочка на скамье. Не хотелось портить их издилию (хотя кого я обманываю, ещё как хотелось), но мне попасть домой куда важнее их чрезвычайно интересного разговора о лавочках, потом успеют наговориться.

Но вежливо спросив, «Извините, не могли бы вы мне помочь?» я получил полный игнор в свою сторону. Они совсем меня не замечали, вернее, делали вид. Я-то увидел, как после моей просьбы, женщина кинула полный презрения взгляд в мою сторону. Ну естественно, такое отношение меня немного задело, я ведь ничего плохо им не делал (или всё же успел когда-то?).
Изображение
Разворачиваясь, я стукнулся обо что-то плечом. И это что-то сделав пару шагов от меня, обиженно сказало.
-Осторожнее надо быть!— сфокусировав взгляд, я увидел перед собой миловидную девушку, держащуюся за свой лоб.
-Прости, не заметил.— она посмотрела на меня, всё ещё потирая ушибленный лоб, и улыбнулась.
-Ничего страшного. Пройдёт.
Изображение
И она пошла дальше, а я несколько минут стоял и смотрел ей вслед. Словно зачарованный.
Опомнившись, я пошёл искать более дружелюбных чем те существа на скамье людей, и надо же, нашёл. Причём именно людей, таких как, я! Эта рыжеволосая парочка, с абсолютно нормальным цветом кожи, сидела подальше от остальных посетителей парка, и спокойно с улыбками обсуждали что-то. Они выглядели такими счастливыми и дружелюбными, что я совсем без волнения подошёл к ним.

-Добрый день, простите что отвлекаю но…
-Бог мой! Ещё один человек!— восторженно перебила меня женщина. От неожиданности, слегка припрыгнул на месте— Присаживайтесь, пообедайте с нами.
-Эм, я бы с радостью, но мне очень нужно найти дорогу…
-Симус! Чего ты молчишь, поздоровайся, не будь грубияном! - не слушая меня, начала упрекать новая знакомая, уплетающего бутерброд за обе щёки мужчину. Затем, сама она встала из-за стола, и подошла ко мне, протягивая с улыбкой руку — я Шауна О’Коннелл.
-Сифмуфмф.— жуя, представился толстячок.
Изображение
-Арден Стивенс. Очень приятно. Но не могли бы вы всё же помочь мне…
-Мы так давно не общались с другими людьми, всё эльфы да эльфы. Честно сказать, я и не думала что мне посчастливится увидеть других людей, кроме моей семьи. Это так радостно. Ой— посмотрев на меня, вдруг прервала свою пламенную речь Шауна.— как же это невежливо с моей стороны, вот так болтать. Вы говорили, вам нужна помощь?
-Да, мы с младшей сестрой совсем недавно сюда переехали, и не знаем города. Мне нужно дойти до дома Митриленов 5.
-Ой! Это тот дом который сдаёт Мейв! Вы хотите его купить? Хороший выбор, просто прекрасный. Я была там, и это самый уютный дом, из всех в нашем городе. Будь моя воля, я бы сама там поселилась, но наша семья туда не поместится. – она рассмеялась, звонко и невероятно естественно. – Что-то я опять заболталась, уж простите. Такое счастье говорить с человеком, а не с этими ворчливыми эльфами. Вам надо дойти вон до того дома, там книжный магазин, свернуть влево, и идти прямо до следующего поворота, а там вдоль домов выйдете.
Изображение
-Спасибо большое. – я уже собрался уйти, от быстрой речи этой приветливой женщины, начинала болеть голова. Но она схватила меня за руку.
-Нет, нет, нет! Не уходите просто так! Я не хочу потерять из виду единственного знакомого человека! Вот, возьмите наш адрес, приходите в любое время.— она протянула мне некое подобие визитки. Кусок плотной бумаги, на котором был написан адрес, и ещё какие-то цифры.— вы просто обязаны познакомить нас со своей сестрой! Подумать только! Два человека в Дрэгон Вэлли! Морида будет счастлива!
-Ещё раз, огромное спасибо. Как-нибудь зайду. Всего доброго.

Я еле ушёл от неё. Да уж, тёплый приём, даже слишком тёплый, обжигающе горячий. Но теперь я хотя бы знаю, что в этом мире есть люди, и мы не такие уж и чужаки. Я с улыбкой посмотрел на бумажку.Пожалуй, стоит зайти к ним как-нибудь.
Отправляясь домой, я подумал зайти в книжный о котором рассказала мне Шауна. Но ошибившись домом, попал в спортзал. Кроме двух очень странных близнецов, которые спорили, у кого больше мышц, в здании никого не было.
Уже собравшись уйти, я оглянулся не останавливаясь, чтобы ещё раз взглянуть на странных близнецов. У одного кожа была фиолетовой, а волосы зелёного. А другой, наоборот, мог похвастаться зеленоватой кожей и фиолетовыми волосами.
Изображение
И на меня вновь кто-то налетел. И вновь эта была девушка, правда, в этот раз совсем другая.

-Смотри куда прёшь придурок!—у меня возникло яркое чувство дежавю, ведь девушка, точь-в-точь, как и незнакомка с парка, потирала ушибленный лоб.
Изображение
-Извини. – она подняла на меня свои синие глаза, и на секунду, мне привиделась Лотти, с её непокорным, бунтарским взглядом. Я не могу объяснить, почему в этой девушке, я увидел сестру, они были совершенно непохожи.
-Оу…—с интересом рассматривая меня, проронила она. – Всё, решено. —девушка схватила меня за руку, и с улыбкой потащила за собой, сказав при этом. – с таким красавчиком, грех не выпить! Составишь мне компанию на этот вечер, сладенький. – я опешил, и просто шёл за ней, вновь и вновь прокручивая в голове случившиеся.
-Тебе не приходило в голову, что у меня есть дела важнее, чем выпивать с незнакомой девушкой?— наконец возмутился я, но продолжал идти за ней.
-Я Алисия. Теперь мы знакомы, и ты будешь выпивать с симпатичной, хотя скрывать, с невероятно красивой, новой знакомой.— она обернулась.— Моську сгладь, чего такой недовольный то? Многие хотели бы оказаться на твоём месте.
-Многие- не я.
-Ты говоришь как чересчур гордая девица. Что дальше? Меня трудно найти, невозможно забыть и легко потерять? – она рассмеялась.
-Грубить незнакомому человеку. Тебя вообще воспитывали? Хотя что я спрашиваю, и так понятно. – она присвистнула.
-Кто бы говорил. Да и мы вполне знакомы. Ты знаешь моё имя, а я твоё. – с лисьей улыбкой она добавила – Арден Стивенс.
-Подожди, откуда ты можешь меня знать? Я вроде не представлялся. – я действительно был в замешательстве. Её улыбка стала ещё хитрей.
-Если проведёшь со мной этот вечер, я всё расскажу. О, вот мы и на месте. – она потащила меня по ступенькам. Я узнал здание, это была Шляпа. В таверне, её похоже хорошо знали, проходя мимо групп людей, все они махали Алисии, улыбались, со всех сторон было слышно «Да это же Лис! Давно тебя не было» «Что, новый кавалер?» «Сыграем в партийку, Лис. Я ставлю золотой браслет, на прогулку с тобой!». Спутница коротко и дружелюбно отвечала каждому, улыбаясь и смеясь над выкриками. Шум утих, только когда мы оказались в большом закрытом для обычных людей зале. Тут находилось несколько эльфов, которые тихо переговаривались между собой. И хозяин таверны, эльф с синей кожей. Он помахал нам. Алисия потащила к нему.
-Хей, как делишки Мартин, старый ты пират! Не собираешься в новое плавание?— девушка села за барную стойку, я встал рядом.
-Всегда рад тебя видеть. Как обычно? —Алисия кивнула. Мартин посмотрел на меня, и с полуулыбкой спросил у девушки. – двойную порцию? – она вновь хитро улыбнулась. Мне это совсем не нравилось.
-Я не пью. – Алисия удивлённо вскинула бровь.
-Совсем?
-Совсем. И пьющих девушек на дух не переношу.
-Так я и не пьющая. Я изредка выпивающая. – Мартин засмеялся. Алисия сердито посмотрела на него.
-Изредка.— задыхался от смеха хозяин.— Вот умора-то. Изредка.
-Не слушай его. С тех пор как Мейв родила, он умом тронулся. Ещё бы, Лайэм, его сын, ужасно громко кричит, тут любой с ума сойдёт. – она пододвинула ко мне бокал с алкогольным напитком, который когда-то успел сделать Мартин. Я взял его, хотя пить не собирался. Алисия забрала свою порцию, и осушив половину, встала.
-Тебя тут хорошо знают.
Изображение
-Если бы меня хорошо знали, то перестали бы пускать. Я переехала несколько недель назад. – она осушила оставшуюся половину, и стакан наполнился сам собой.
-Тебе не стоит так много пить.— я поморщился глядя на неё. Такие девушки никогда не располагали меня к себе.
-А тебе не стоит бурчать как старая бабка! Расслабься и веселись!

Я не знаю как, но через полчаса, я и правда веселился. Возможно, это коктейль, который я всё же попробовал, так, чисто для интереса. Нет, пьян я не был, но несмотря на это, мне всё равно было легко. Все заботы исчезли, и я смеялся вместе с Алисией. Вот уж кто точно был пьян.
Изображение
Она осушала один коктейль за другим, и вскоре едва шевелила языком. Люди разошлись по домам, остались только мы, да и Мартин, который убирался за посетителями.
-Что же мне с тобой делать?— спрашивал я сам себя, глядя на пьяную в хлам Алисию. Не оставлять же её вот так. – Как вообще можно до такой степени опьянеть?
-Я не пьяна. Я трезва…как…как…помидорчик. – я громко вздохнул. Лис отрубилась. Теперь она не сможет сказать, откуда узнала обо мне. В таком-то состоянии! Надо отвести её домой. Единственным человеком, к которому я мог, и обратился, был Мартин. Он как раз убирал стаканы.
-Опять напилась. Ничего нового.— улыбнулся он.
- Может, ты знаешь, где Лис живёт?
-Знаю, не впервой же. Правда, обычно я её отвожу, но,тебе вроде можно доверять – он достал перо, и стал записывать. Закончив, Мартин строго посмотрел на меня. – Только смотри у меня!
Изображение
-Да-да, конечно.

Я взял листок. Как хорошо, что он не просто написал адрес, а указал знаки, по которым я смогу дойти. Подняв ничего не соображающую Алисия, я двинулся в путь. Но идти, когда тебя хватая за плечо, бессознательное тело, тащит вниз, было неудобно. И я остановился, взяв Лис на руки, как ребёнка. Она была удивительно лёгкой.
Дом находился не так далеко от таверны, и весь путь составил минут 12–20. Я постучал в дверь, надеясь, что Лис живёт не одна, потому как не представлял, что делать без ключей в ином случае. Но дверь вскоре открылась, и я увидел её. Незнакомку из парка, она стояла в розовом халате, и встревожено посмотрела на меня, но увидев Алисию, всё поняла, и помогла мне занести её в дом. В молчании, мы уложили Лис на кровать.
-Трудно наверно, с такой сестричкой. –шопотом спросил я
-Нет, она мне не сестра. Мы просто подруги.— она улыбнулась. – Спасибо, что приглядел за ней. – я почувствовал, как кровь прилила к лицу, от её взгляда.
-Да ничего, глупости.
-Правда, большое спасибо. Лис как большой ребёнок.
Изображение
Мы неловко попрощались, и со странным окрыляющим чувством, я вышел из их дома.
Илси
Опытный геймер

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 30 янв 2015, 22:45

Воу-воу! Ничего себе, что тут намечается...) Если я не ошибаюсь, у Ардена будут интрижки аж с двумя жительницами Драгон Вэлли?) Мне больше понравилась эльфиечка с фиолетовыми волосами) И Ардену, кажется, тоже)
Но я не с того начала. Надо было начать с того, что я измучилась в ожидании новой главы))) (ой, кто бы говорил, да?)
Безумно интересно, как же дальше будут развиваться отношения Ардена с новыми знакомыми. И очень хочется узнать, что же происходит в голове у Кэт по поводу их внезапного переезда. И зря он так быстро решил сбежать от людей - может быть, они что-нибудь ему объяснили бы, помогли...
Жду новую главу теперь ещё больше)
P.S.: Арден красавчик ;)
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение kenina » 30 янв 2015, 23:18

Ох как здорово. Любовь-морковь нас ждёт в ближайших отчётах)) Эльфийка с фиолетовыми волосами просто ах! Красотка! Арден тоже так думает, что безумно мне нравится. А такие девушки как Алисия мне тоже не очень нравятся. Я сама редко выпиваю и то чуть.
В городе народ странный. Хочется больше узнать о взаимоотношениях горожан. Эльфов и людей. Женщина, которая дорогу подсказала странная какая то. Не люблю таких. Голова болеть начинает от не закрывающегося рта)) Мне больше нравиться молчать)
Не представляю как Кэт злится на Ардена. Поиски детали или её починка растянется на много лет. Как она будет жить в этом мире со своими клыками столько времени. И по любимому скучать..
Скорее бы продолжение...
kenina
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 392 раз.

Сообщение kotoroten » 30 янв 2015, 23:40

Полина, спасибо за ответ.

В этом отчёте действительно видно, что ты экспериментируешь со скринами.

Раньше, я очень любил читать фэнтези про пападанцев

Ухты, новое слово в моём словаре!

топографический кретинизм

Какой знакомый диагноз :lol:

Ух, какие тут события разворачиваются. Арден только вышел искать книжный магазин и уже нашел кучу приключений. Что-то мне подсказаввает, что такие не близкие по духу для него девушки, как Алисия и Шауна, ещё сыграют не мало важную роль в его жизни.

А это окрыляющее чувство прнесёт нам не мало сюрпризов.

Не удивлюсь, если основная линия завяжется между Арденом и Алисией, хотя, изначально может показаться, что тихая и гордая эльфийка ему больше по-душе, но чаще всего притягиваются именно противоположности, а похожие люди быстро на скучивают друг другу.

Хотя, вполне вероятно, что никакой любовной линии тут и не будет. Слишком рано делать выводы.

Заинтриговала ты читателей. В прочем, как и всегда.

Жду продолжения с большим нетерпением. :D
Изображение
kotoroten
Опытный геймер

Сообщение Илси » 01 фев 2015, 20:56

Спасибо все за комментарии)
Воу-воу! Ничего себе, что тут намечается...) Если я не ошибаюсь, у Ардена будут интрижки аж с двумя жительницами Драгон Вэлли?) Мне больше понравилась эльфиечка с фиолетовыми волосами) И Ардену, кажется, тоже)

Ох как здорово. Любовь-морковь нас ждёт в ближайших отчётах)) Эльфийка с фиолетовыми волосами просто ах! Красотка! Арден тоже так думает, что безумно мне нравится. А такие девушки как Алисия мне тоже не очень нравятся. Я сама редко выпиваю и то чуть.

Не удивлюсь, если основная линия завяжется между Арденом и Алисией, хотя, изначально может показаться, что тихая и гордая эльфийка ему больше по-душе, но чаще всего притягиваются именно противоположности, а похожие люди быстро на скучивают друг другу.

Ой, я даже не знаю, как ответить, что бы без спойлеров) На Алисию у меня большие планы, и в этом поколении, она сыграет очень-очень большую роль, и сильно повлияет на Ардена и Кэт. У меня уже руки чешутся написать её историю, но придётся немного подождать)
Эльфийка с фиолетовыми волосами (имя которой я забыла. Сама создала. Сама забыла), пока для меня загадка. Я создала её совсем спонтанно, и знаю только в общих чертах.
Кстати, большую часть персонажей, которые будут появляться в поколении, вы уже увидели, порой мельком.)
Но я не с того начала. Надо было начать с того, что я измучилась в ожидании новой главы))) (ой, кто бы говорил, да?)

Сама не думала, что так долго буду писать продолжение. Но что-то не идёт ко мне Муза. Всё же переход из поколения в поколение, с каждым разом всё сложнее.
В городе народ странный. Хочется больше узнать о взаимоотношениях горожан. Эльфов и людей. Женщина, которая дорогу подсказала странная какая то. Не люблю таких. Голова болеть начинает от не закрывающегося рта)) Мне больше нравиться молчать)

Вот кстати взаимоотношениям эльфов и людей, будет отведена большая часть. Что-то мне захотелось в этот раз сыграть на стандартной истории города и персонажей. Шауна очень общительная, и может с первого взгляда, несерьёзная, как и её муж. Но в этой женщине скрыто намного больше)
Ух, какие тут события разворачиваются. Арден только вышел искать книжный магазин и уже нашел кучу приключений. Что-то мне подсказывает, что такие не близкие по духу для него девушки, как Алисия и Шауна, ещё сыграют не мало важную роль в его жизни.

Так оно и есть)Люди меняют людей) А какими изменения будут, пока засекречено)
И очень хочется узнать, что же происходит в голове у Кэт по поводу их внезапного переезда.

Не представляю как Кэт злится на Ардена. Поиски детали или её починка растянется на много лет. Как она будет жить в этом мире со своими клыками столько времени. И по любимому скучать..

Честно, я пока не продумала линию Кэт. Но в этом поколении, она сильно измениться.
По Ричу она скучать не будет, ибо их отношения давно зашли в тупик, и Кэт это поняла. Не все отношения заканчиваются хорошо, некоторые, завершаются ещё толком не начавшись)
И зря он так быстро решил сбежать от людей - может быть, они что-нибудь ему объяснили бы, помогли...

С О'Коннеллами мы ещё встретимся) Интересная семейка, и я не собираюсь их так просто отпускать)

Не могу сказать, когда выйдет следующая часть, поэтому, пока несколько спойлерных скриншотов
Изображение
Изображение
Изображение
Я всё думаю вынести историю Кэт в дневники. Скорее всего, я так и поступлю. Следующая запись от Кэт, будет уже в её дневнике.
Илси
Опытный геймер

Сообщение АлёнаПугачёва » 01 фев 2015, 21:23

Илси писал(а):Я всё думаю вынести историю Кэт в дневники. Скорее всего, я так и поступлю. Следующая запись от Кэт, будет уже в её дневнике.

Ух ты!) Неужели это состоится?) Жду премьеры дневника :D
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение kotoroten » 01 фев 2015, 22:12

Я всё думаю вынести историю Кэт в дневники. Скорее всего, я так и поступлю. Следующая запись от Кэт, будет уже в её дневнике.

:D Ура! Мне история Кэт кажется достойной целого дневника. Жду-жду.
Изображение
kotoroten
Опытный геймер

Сообщение Илси » 15 фев 2015, 18:31

Ох, я опять задержала продолжение, извиняюсь.
Дневник Кэт открою как только напишу её часть истории, не могу сказать, когда это случиться, но до 22 точно.
Из окна на втором этаже, было прекрасно видно, как в озере за домом, с самого заката рыбачит Кэт. Наверно, быть нечистью в мире не богатом на развлечения, очень скучно, иначе зачем «сестре» браться за удочку? Да, теперь именно так я называю свою двоюродную бабушку. Более того, после часа уговоров, я мало того, что согласился называть Кэт не тётушкой, а сестрой, так ещё и младшей сестрой. И почему женщины так переживают из-за своего возраста? Будь мне два с лишним века, я бы гордился этим.
Изображение
Я, как и тётя все два дня что мы находимся в Дрэгон Вэлли, не мог найти себе места и занятия. Но если первый и второй день нашего пребывания в этом странном городе, были довольно насыщенными, и возвращаясь домой, я отрубался от усталости, то сегодня, я совершенно не знал чем мне заняться. Книжки читать, совсем не хотелось, в этом доме только сказочки для детей на книжных полках и хранятся. Рыбачить с Кейтилин, тоже желания нет, подобное времяпрепровождение не для меня. Я мог бы обратиться к «сестре», уж она точно найдёт мне занятие. Но тогда по любому придётся куда-то переться, с кем-то говорить, так что, нет, увольте. Да и занятие само собой нашлось, решил вспомнить детство, и сделать какую-нибудь статуэтку из подручных материалов.
Изображение
Все хорошие мысли посещали мою голову, именно когда я делал из хлама, такой же хлам, но более симпатичный. Я надеялся и в этот раз получить озарение свыше, и понять, как мне починить машину времени. Но приём не сработал, вместо идей по возвращению, перед глазами было лицо прекрасной эльфийки с фиолетовыми волосами. В голове возник вопрос, а нужно ли мне вообще возвращаться? Всмысле, что меня держит в том мире? Да ровным счётом ничего.
Нет людей, к которым я хотел бы вернуться, и у меня нет особой миссии, которую я могу выполнить только там.
Украшений хватит чтобы безбедно существовать в этом мире, а в случае чего, я смогу заработать своими мозгами, при этом многое принеся из своей реальности.
В Дрэгон Вэлли я никто, как бы печально это ни звучало. Хотя меня более чем устраивает, до поры до времени оставаться в этом мире никем. Я могу создать своё прошлое, забыв всё, что произошло в Монте Виста, сам придумать себе счастливую историю, о счастливой семье, и умерших от старости родителях.
Вот он, мой шанс начать всё с чистого листа, а котором я так долго просил! Я ведь сам желал оказаться в такой ситуации, и с чего вдруг хотеть вернуться, когда желание исполнилось?
Надо поговорить об этом с Кэт.
Я выглянул в окно желая позвать «сестру», но у озера уже никого не было. Должно быть, она вернулась. Так быстро, как только мог, я бегом спустился на первый этаж. Сердце бешено билось, и в голове крутились счастливые картины жизни в Дрэгон Вэлли. Сама мысль дурманила.
Кэт сидела в кресле читая газету. Она подняла на меня глаза, стоило мне появиться в поле её видимости, но тут же вновь углубилась в чтение.
Изображение
-Надо поговорить. –остановившись рядом с ней, сказал я. Кэт спокойно перелистнула страницу и не поднимая на меня взгляд, ответила.
-Ну так говори. Я внимательно тебя слушаю. –холодность в её голосе, говорила что Кэт всё ещё злиться на меня.
-Давай останемся? Зачем нам возвращаться? –«сестра» нахмурилась, я приготовился отстаивать своё желание до самого конца.
-Что значит «зачем»? Ты разве не понимаешь что…-голос её становился крепче и говорила она громче, но внезапно замолчала. Глаза Кэт заблестели, она улыбка мельком появилась на её губах, пальцы Кейтилин слегка сжали края газеты.- Ох…Ну надо же. –как бы не веря в написанное, пробубнила она. Мне стало любопытно, что же такое там написали, я поспешил с вопросом.
-Что-то интересное? Может о тебе статейка?- Кэт сжала газету ещё сильнее, и посмотрела на меня.
-Да. Понятия не имею, как они о нас узнали, и зачем им вообще писать про нас, но небольшая заметка есть. –губы «сестры» слегка дрогнули. В груди возникло плохое предчувствие.
-И? Тебя хотят сжечь?- она вновь слегка улыбнулась, и покачала головой.
-Нет. –я был в недоумении. Кэт поняла это, и дрожащим голосом, нетерпеливо стала объяснять. –Ничего не написано про мой внешний вид. Понимаешь? Они просто написали, что я твоя сестра, и мы приехали вместе. И всё.- но я не понимал, Кэт глубоко вдохнула.- Никогда такого не было. Даже в нашем мире, все сразу говорили о моём странном облике, распускали разные сплетни и придумывали легенды. Так было даже в Сансет Вэлли, где все знали меня с рождения. А здесь…Ах -она закрыла рот рукой.- Я просто очень рада.
-Это значит, ты согласна остаться?- Кэт прикусила нижнюю губу и задумалась.
-Думаю, на время. В любом случае, ты должен починить машину. Неужели, ты так не хочешь возвращаться?
-Дело не в том, хочу я этого или нет. Просто этот мир лучше чем наш.- она покачала головой.
-Не факт. Мы ничего толком не знаем, и думать, остаться ли тут рано.
-А если минусы будут незначительные?
-Посмотрим.- теперь настала моя очередь громко вздыхать и многозначительно махать головой. Я положил руку на плечо Кэт, и серьёзнейшим тоном начал делиться мыслью, которая с самого нашего появления в Дрэгон Вэлли вертится в голове.
-Я попытаюсь объяснить простым языком. Помнишь, когда мы попали сюда, машина времени находилась в Дрэгон Вэлли несколько недель? Так вот, если произойдёт ещё одна похожая неполадка, хотя есть шанс, что так будет и при исправной работе, нас или машину, тут невозможно предугадать, занесёт в разное время. В этот раз, нам повезло, разница была небольшой, но так же её или нас может отшвырнуть в далёкое прошлое или будущее, и мы потеряем возможность вернуться.
-А в чём проблема установить определённую дату, куда мы должны попасть?
-Машина времени не телепорт. Время неконтролируемо, поэтому я и не использовал машину времени.
-Зачем тогда было её создавать?
-Ну, знаешь, это вечное состязание с самим собой. Хотелось проверить свои силы.
-Подожди, значит, проще говоря, мы не можем вернуться как бы ни хотели?- Кэт нахмурилась. Я почесал затылок.
-Понимаешь, это очень трудный вопрос. С одной стороны, мы сейчас находимся не в прошлом, а в другой реальности, которая возникла в ходе ответвления много-много лет назад, и возможно, я смогу настроить машину чтобы путешествовать между этими мирами. И в то же время, нет гарантии, что как с путешествием во времени,что нас не отшвырнёт в другую реальность, пусть даже максимально похожую на нашу, лишь с небольшими изменениями. А может, наше существование в родном мире было стёрто с перемещением, и нас там нет и не было…
-Всё. Хватит. –нетерпеливо прервала меня Кэт. А я ведь только разогнался, мысли перебивали одна другую. –У меня от всего этого голова начинает болеть. Если ты знал, как опасна машина времени, то почему не уничтожил её, и зачем вообще совместил с телепортом?
-Ну они довольно похожи по устройству, и я решил не заморачиваться делая на базе машины времени телепорт. И как я вообще мог уничтожить машину времени? Это то же самое, что убить родного ребёнка-вундеркинда которому суждено изменить мир! –такое отношение к своему изобретению, над которым многие годы ломают головы все учёные мира, но которое создал я, в свои 25 лет, меня сильно задело. Кэт поднялась со своего места.
-Знаешь, мне плевать как ты это сделаешь, и что тебе придётся ради этого уничтожить, но ты обязан создать то, что отправит нас домой без рисков и всяких «возможно».
-Сказать легко но сделать…-она остановила меня жестом.
-Если ты, такой умный, смог сделать машину времени, то и способ вернуть нас обратно найдёшь.
Кэт ушла, судя по всему гулять по городу.
Эх, так хорошо всё начиналось, она почти согласилась остаться, и думаю, подойди я к ней позже, то Кэт с радостью бы приняла моё предложение. А теперь, она заставляет меня сделать невозможное. Я даже теоретически не представляю как провернуть то что она хочет.
Желая освежить мысли, да и просто подышать свежим воздухом, я вышел погулять. Я не такой уж домосед, хоть и предпочитаю большую часть времени находиться у себя дома. Но если гулять, то в гордом одиночестве, не долго, и желательно ночью.
Я прошёлся до кладбища, оно находиться через дорогу от центрального парка, и остановился там. Кладбище вообще самое спокойное место, какое только может быть. Люди не желают приходить сюда без повода, но когда приходят, то убитые горем, не шумят.
Кладбище в Дрэгон Вэлли оказалось на удивление приятным, и совсем не пугающим местом. Небольшое озеро с фонтанчиком у склепа, много деревьев и кустов. Не было атмосферы горя и потери, можно сказать, там было довольно уютно. Странное свойство для кладбища.
Изображение
Но самым интересным оказался небольшой дракон, который вперевалочку гулял по кладбищу, и время от времени, выпускал в воздух сияющий столб света. Это был первый раз, когда я увидел дракона. И что странно, совсем не удивился. Люди и правда быстро привыкают ко всему.
Были и другие драконы. Никто не обращал на них внимания, как если бы это были обычные бродячие кошки.
Изображение
Подойти и погладить необычное существо, как это делали эльфы, я не смог. Не хотелось рисковать своими конечностями. И ещё немного понаблюдав за драконом, я решил вернуться домой. Думая о том, что надо как-то встретиться с Алисией, и с её помощью познакомиться с той эльфийкой, я не заметил как пришёл. У двери стояла Лис, я сразу узнал её по ярким волосам, она о чём-то говорила с Кэт, которая вернулась раньше меня. Лис громко засмеялась, и что-то сказав Кэт, развернулась уходя.
Изображение
Лис уже собралась переходить дорогу, когда я её окликнул.
-Подожди! -девушка обернулась.
-О, а я только к тебе зашла. Где ж ты шлялся красавчик? Кружил головы местных эльфиек? -Лис усмехнулась.
-Гулял. Что ты хотела?
-Да так, подруга заставила прийти и извиниться за своё поведение и бла-бла-бла. Дверь твоя сестра открыла, сказала, что тебя нет. Кстати, красивая девушка.
-Я передам Кэт твой комплимент.
-Да не, не надо. Я уже сказала ей. –она посмотрела на дом, и на несколько мгновений, мне показалось что Лис где-то далеко, не со мной.. –Так вот, прости за неудобства. Кстати, повторить не хочешь? Сегодня у сына Мартина день рождения, и он всех угощает. Я сейчас к нему.
-Нет, спасибо. –мысль о том, чтобы снова провести вечер в компании девушки, которая не может пить в меру, постоянно язвит и вообще ведёт себя некультурно, совсем не привлекала.
-Скучный ты Арден. С твоей внешностью и таким быть, эх. Ладно, пойду я. –Алисия развернулась, я, вспомнив о чём хотел поговорить с ней, схватил Алисию за руку, заставив её развернуться.
-Подожди. Я хочу попросить тебя об одолжении. Познакомь со своей подругой. –Лис удивилась, но быстро поняв о чём я говорю, улыбнулась своей обычной насмешливой улыбкой.
-Да без проблем. Только сомневаюсь, что она найдёт общий язык с таким скучным человеком как ты. Но попытка не пытка.
-Огромное спасибо. –словами не описать, как я был ей благодарен в тот момент.
Изображение
-Я же должна вернуть тебе должок.
Алисия ушла, а мне от радости хотелось прыгать. Да! Чёрт возьми! Она познакомит нас! Она замолвит за меня словечко! С глупой улыбкой, я пошёл в дом, где Кэт, которая видела наш разговор с Алисией, уже поджидала меня с вопросами.
-И кто эта девушка? Твоя возлюбленная? Быстро же ты, братец.
-Фигню не говори. Встречаться с Лис, такое даже в страшном сне не присниться. И не называй меня братом когда мы одни. –последнюю фразу Кэт решила пропустить мимо ушей.
-А мне показалось, что она довольно миленькая. Напоминает кого-то, но не могу понять кого.
Изображение
-Куда ты ходила? -я попытался сменить тему.
-Да так, по делам.- стало понятно, что Кэт скрывает что-то. Но расспрашивать её я не стал.
"Сестра" поспешила уйти, боясь моих расспросов. И я остался в доме один. Весь день посвятил спорту и немного вздремнул. К вечеру начался ливень, очень кстати, в Дрэгон Вэлли ужасно жарко.
Изображение
Интересно, как там Кэт? Она всё ещё не вернулась.
(В это время Кейтилин бегала по городу за необычными семенами)
Изображение
И стоило мне только подумать о ней, как в дверь постучали. Я быстро оделся, и пошёл открывать, уверенный, что за дверью стоит Кэт. Но за порогом меня ждала Шауна.
-Арден! Как я рада снова тебя видеть! Можно пройти?- от неожиданности я растерялся.
-Да конечно. –Шауна я твёрдым шагом направлялась в гостиную, при этом поворачивая во все стороны голову рассматривая дом.
-Как я и говорила, тут очень уютно. –женщина плюхнулась на диван, я сел рядом с ней, не понимая зачем она решила прийти.
-Может чаю? –не зная что ещё сказать, предложил я.
-Ой, я бы с радостью, но в этот раз откажусь. Я буквально на пару минут. Арден, ты ведь обещал прийти к нам? Мы тебя заждались. –я что-то не помню, что обещал такое. Да и прошло всего два дня. –Завтра, мы будем праздновать день рождения моих сыновей. В честь этого, будет праздник. И я хочу чтобы ты и твоя сестра обязательно пришли. Ну так что?- как будто я мог отказаться.
Изображение
-Хорошо. –с натянутой улыбкой ответил я, Шауна была довольно. Бодро она поднялась, я за ней.
-Очень ждём. До завтра.

Тех.Часть
Изображение
Я купила два общественных участка чтобы сбить денег. Скрин забыла сделать, будет в следующей тех. части
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Илси 18 фев 2015, 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Илси
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Династии Симс 3