Династия Шасмат (Sims3)

Модераторы: Герда, Пальма

Династия Шасмат (Sims3)

Сообщение Герда » 28 ноя 2011, 17:17

Изображение

Основательница: Ясмина Шасмат
Изображение

Черты характера:
• Любит лошадей
• Книжный червь
• Счастливица
• Кокетка
• Обаятельная
Любимая еда: оладушки
Любимая музыка: поп-музыка
Любимый цвет: фиолетовый
Знак зодиака: Лев
Мечта всей жизни: Жокей

Предыстория:
Вот и началась моя самостоятельная жизнь... Не знаю, радоваться мне или грустить, но в одном уверена точно – меня ждут впереди захватывающие приключения и, как любил повторять мой папа, великие дела. Папа…Мне кажется, я буду безумно скучать по родителям!
Ах, да, вы же пока не знаете, какой ветер занес деревенскую девочку в Риверсайд! Ну что ж, мои детские и юношеские годы прошли в деревне. Среди сверстников друзей у меня почти не было, потому что жители деревни считали мою маму, бабушку и всех женщин по материнской линии ведьмами. Правда это или нет доподлинно неизвестно, но взрослые рекомендовали ребятне сторониться меня. Я, конечно, переживала, но дел в деревне всегда полно, тем более, что мой отец занимался разведением лошадей и помощь ему была просто необходима.
Время шло, я становилась взрослее и, надеюсь, красивее, ну или хотя бы умнее (за школьные годы сельская библиотека была изучена от и до, однако подборка книг там была своеобразная).
Родители с некоторой тревогой или может печалью смотрели, как быстро я взрослею. И в день моего совершеннолетия выступили с предложением, мол, поезжай, дочка, в город и пробивайся там, здесь тебе ловить нечего.
Я несколько опешила от такого внезапного предложения, а они мне вручили билет на вечерний поезд до Риверсайда и , как сказала мама, начальный капитал.
Вечером мои дорогие родители проводили меня до станции. Папа на прощание шепнул: « Смотри, Ясмина, не опозорь фамилию твоих предков! Бейся до последнего!»
И вот я здесь, в Риверсайде. Готова биться и брать от жизни все: любовь, деньги, славу!

Уровень сложности:
средний (5 поколений)

Ограничения для династии:

«Семейная черта»
Общей чертой будет "Любит лошадей"

"Общее увлечение"
Этим увлечением будет верховая езда

Ограничения для основателя:

"Борьба за выживание"
Баллов:10
- Основатель поселяется на самом большом участке
«Шоссе Цветущие холмы,345» (Риверсайд) или
«Площадь Саммер Хилл,15» (Сансэт Вэлли).
Стоимость участка $14,700. На вашем счету останется $1,300.
- Вы не можете вступить в брак или пригласить въехать в дом сима в первую неделю.

"Садовод"
Баллов: 5
- К старости навык садоводства должен быть развит полностью.
- Посадить все возможные виды растений+сыр и яйца

"Любитель лошадей"
Баллов:5
- Завести пару лошадей
- Родить и продать 5 жеребят
- Взять с приюта одну лошадь

«Звезда конного спорта» (скачки)
Баллов:4
-Выиграть 10 состязаний по скачкам на уровне «новичок»
-Выиграть 10 состязаний по скачкам на «продвинутом» уровне
-Выиграть 5 состязаний по скачкам на «международном» уровне

Игра по схеме:
Изображение
Первый отчёт
Последний раз редактировалось Герда 04 фев 2013, 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Re: Династия Шасмат (Sims3)

Сообщение Смайлик ;) » 28 ноя 2011, 18:40

Какая красивая симочка!!! Особенно цвет глаз и волос (такой необычный, надеюсь детки его унаследуют) ;)
Предыстория очень интересная, а имя то какое красивое!!!
Жду продолжения ;)
Изображение
Смайлик ;)
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Герда » 28 ноя 2011, 18:49

Спасибо)
Самое интересное,что такой цвет волос мне сама игра предложила(ну чуть более в синеву),а мне так понравилось,вот я и решила оставить))
Герда
Опытный геймер

Сообщение Беллатриса » 28 ноя 2011, 19:06

правда очень красивая симочка, глаза обалденные *_*
жду отчета)
удачи!
Изображение
Беллатриса
Новичок в "Симсах"

Сообщение Герда » 28 ноя 2011, 19:09

постараюсь не разочаровать))
Герда
Опытный геймер

Сообщение [Izzi] » 28 ноя 2011, 19:59

Поздравляю с началом династии.
Основательница очень красивая и предыстория мне понравилась. Впрочем, думаю, Вы будете радовать нас, хорошими и интересными отчётами.
Удачи.
Последний раз редактировалось [Izzi] 29 ноя 2011, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Жду вашу критику...)
[Izzi]
Опытный геймер

Сообщение Муха-Зеленуха » 29 ноя 2011, 10:10

Поздравляю с началом династии) Мне очень понравилась предыстория.
Такая вроде бы простая, не пафосная, и не изъезженная вдоль и поперек.
И написано грамотно и красиво, читать приятно)
Ясмина просто красавица! Опять же, внешность очень нестандартная. Есть в ней самой и в ее имени что-то восточное)
Только что-то мне подсказывает, что девушка поменяла шило на мыло, переехав :lol:
Риверсайд все-же на деревеньку походит больше, чем на город) Зато для разведения лошадей - самое то)
Вообщем, желаю успехов и процветания династии и жду первый отчет :)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Герда » 29 ноя 2011, 10:29

Спасибо за приятные слова)

Ну кто знал,что этот Риверсайд такой: я в нем никогда не играла до этого,а Ясмине не принципиально, мне кажется, было, куда ехать,тем более, что родители ей билет покупали))))
Герда
Опытный геймер

Сообщение Герда » 02 дек 2011, 20:17

Поколение первое

Неделя первая

-Да-да-да, мне нужен самый большой участок!!!- говорила я в фирме по продаже домов и участков, на что мне ответили, что у них есть в продаже о-о-очень большой участок, но.… Но я не захотела слышать никаких «но», не глядя подмахнула документы, а теперь нахожусь на грани паники. Скорую мне, срочно!
Нет, участок действительно большой, и, уверена, он стоит тех денег, что за него уплачены, но в кармане у меня осталось всего 1800 симолеонов, дома на участке нет, и ГДЕ, а главное КАК, мне жить - непонятно.
Первая мысль, пришедшая в голову: «Надо писать письмо родителям – пусть вышлют ещё немножко денежков».
Изображение
Но тут же я отмела эту мысль, как неудачную, несостоятельную и эгоистичную:
• Во-первых, письмо недели 2 будет идти до родителей. За 2 недели я успею 10 раз либо умереть, если сложу лапки, либо найти источник дохода, если буду бороться.
• Во-вторых, это моя САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь. Родители и так дали денег на первое время, и они не виноваты в том, что я предпочла не слышать тех самых «но». Сама виновата – сама расхлебаю.
Так что нечего нюни распускать – надо действовать (хотя я понятия не имею с чего начинать)! Я позвонила в строительную фирму, чтобы узнать их расценки и то, что работают они только по записи. Эта неделя уже расписана, ко мне они смогут приехать не раньше следующего воскресенья. А цены…на что хватит, то построят. На участке пока делать нечего, а мимо как раз ехало свободное такси…. В общем, из перечисленных таксистом культурных мест города для посещения я выбрала библиотеку.
Изображение
Хоть библиотека и не очень большая (если сравнивать с библиотекой из мультика «Красавица и чудовище»), содержание книжных шкафов могло удовлетворить человека любых интересов.
Я тут же схватила книгу о верховой езде. Безумно интересно посмотреть на дело, которым занимаешься всю сознательную жизнь, с научной точки зрения. Так зачиталась, что прочла сразу весь том. Узнала много нового, между прочим.
Изображение
После этого я ещё немножко почитала про садоводство (всего один раздел теории) и решила, что пора бы где-нибудь разжиться едой. Я выбежала на улицу, поймала такси, и ткнула наугад на карте, куда меня отвезти. И не прогадала: такси довезло меня до большого участка с маленьким домиком и чудесным садом.
Изображение
На кустах и деревьях в саду висели спелые плоды, и я, недолго думая, решила, что от хозяев не убудет, если я сорву себе парочку (девушка, что прошла к дому вообще походу не заметила, что я её яблоню обираю).
Изображение
Тут мне и приспичило в туалет. Да так сильно, что я не раздумывая побежала к дому и стала умолять хозяйку, стоявшую на крыльце (видимо она все-таки видела, что я часть урожая экспроприировала), пустить меня в дом, дабы воспользоваться их уборной.
Изображение
То ли по мне было видно, что если меня не впустить, я написаю им на крыльце, то ли женщина просто гостеприимна, так или иначе разрешение войти в дом я получила. Обстановка у них небогатая, двери в туалет не закрываются, и стены противного цвета, но мне грех жаловаться – у меня нет ни туалета, ни дверей, ни дома.
Изображение
Самое интересное, когда я вышла из туалета, дверь - таки закрылась. Я поблагодарила хозяйку и покинула этот гостеприимный дом. Я уже почти вызвала такси, чтобы поехать домой, как мое внимание привлекла мусорка. Я понимала, что семья небогатая вряд ли у них там окажется что-то ценное, но мало ли. Вдруг то, что для семьи, живущей здесь, не представляет ценности, мне - пригодится. В общем, залезла я - таки в мусорный бак. Ничего ценного не нашла, только 20 шт. хлама и резинового утенка, но симолеоны (76), вырученные за них, лишними не будут
Изображение
Раз пошла такая пьянка, т.е. раз уж полезла в одну мусорку, то надо проверить и вторую. Заглянула в бак к соседям обитателей Дома С Жёлтым Туалетом. Там тоже меня ничем не порадовали (нашла 2х мишек и очередной хлам- всё в сумме на 180 симолеонов, а ещё там был камушек - дымчатый топаз).
Изображение
После копания в мусорках вернулась на свое «поле». Пока ехала в такси, пришла к выводу, что дабы не умереть с голоду, необходимо выращивать овощи у себя на огороде (тем более что в моем багаже таинственным образом материализовались семена помидоров, винограда и салата-латука). Посему мною было потрачено 486 симолеонов на строительство заборчика с калиткой вокруг участка плодородной земли. А ещё я купила спальный мешок, т.к. спать на голой земле очень не хотелось.
Изображение
Я проснулась от смеха какой-то маленькой козявочки (это же надо так противно смеяться). Хотела накостылять маленькой дряни, но увидела, что у неё и так рука из живота растёт, пожалела и отпустила с миром.
Изображение
Позавтракала собранным вчера виноградом.
Изображение
И пошла сажать семянки. Всегда любила ковыряться в земле. Только у меня почему-то складывается ощущение, что из дома я не уезжала. Правда там после возни в огороде есть возможность вымыться, коей здесь я лишена. А запашок от меня…
Помню, случай был: упала я в канаву со сточными водами. Тогда пахло ещё хуже. Эта мысль меня немножко подбодрила.
Изображение
После огородных манипуляций я отправилась в общественный сад. Удивительно, столько здесь растет овощей и фруктов, а никто их не собирает! Но я это поправила. Какой – то женщине очень не понравился исходящий от меня аромат. Что поделать? - мне тоже не нравится. Также я познакомилась с человеком с красными глазами. Но после того как он завел речь о домах, я, от греха подальше, ретировалась.
Изображение
Ещё приметила в этом саду забавную парочку: Он дарит ей букет цветов - Она смущается, восторгается - всё как положено. Затем Она неожиданно достает из-за спины букет и дарит его Ему. Он благодарит. Достает из-за спины другой букет, дарит его. Опять сцена восторга, смущения. Она…ну вы догадались? Именно! Достает из-за спины букет…
Я долго наблюдала за ними из-за кустов, потом плюнула на это дело, ибо ребятки походу никуда не торопились и запасы цветов имели нескончаемые.
Изображение
Я же, обрадовавшись наступившим сумеркам, отправилась на другой берег в рейд по мусоркам.
Изображение
Но у второго дома меня застукал хозяин. Парень оказался весьма приветливым и пригласил меня в гости. А я не дерзнула отказаться.
Изображение
Но стоило мне начать разговор с этим милым молодым человеком, как он удрал в туалет, трясясь от страха! (Эмм…Я что-то не то сказала?)Изображение
Изображение
Я решила не теряться и, пока меня отсюда не выгнали, перекусить. Нашла в холодильнике апельсиновое мороженое и умяла всю банку.
Изображение
А тут и хозяин высунулся из туалета. Боковым зрением отметив, что он идет ко мне, я тут же приняла гордый и неприступный вид!
Изображение
Но так как он (кстати, его зовут Хэл Брекенридж) подкатил с комплиментами, я моментально оттаяла и повела разговор в интересующем меня направлении.
Изображение
-А кто ты по знаку Зодиака?
Изображение
-Я вот, например – Лев! РРррр!!!
Изображение
-А я – Водолей,- ответил Хэл и посмотрел под ноги. Я тоже туда посмотрела, но, честное слово, там ничего не было!!
Изображение
Эх, люблю я всё-таки флиртовать с незнакомцами.
Изображение
Ну, а уходя, я заглянула и в его мусорный бак, и в бак его соседей. ( И не зря, ибо нашла там помимо обычного хлама, драгоценный камень – «Вампирий глаз»).
Изображение
Но и там меня заловили какие-то люди! Вопрос: что делает ребенок на улице в полпервого ночи?
Девочка начала рассказывать мне про свой дом, но для меня это сейчас больная темы, поэтому к себе я ехала весьма и весьма расстроенная.
Изображение
Изображение
Приехала на свой участок и сразу завалилась спать.
Следующее утро мало чем отличалось от предыдущих дней: помойки, сад – огород. Единственным отличием стали пришедшие от ювелира камни и металлы. Я их все продала, кроме «Вампирьего глаза» – уж больно он меня завораживает.
Изображение
В то время, как я поливала свои сорнячки, раздался звонок. Это был Хэл, и он просил помочь ему с овощами. Я согласилась, т.к. он пообещал мне материальную награду за мои труды (бездомность делает меня меркантильной).
Изображение
Пока заказ растет - поеду покатаюсь по городу.
В такси меня осенило: в бассейнах всегда есть душ! Мыться-мыться, ура-ура!!!
Помылась, попялилась в стену, поболтала с Хэлом. Впервые за 3 дня почувствовала себя человеком.
Изображение
И тут какая-то неведомая сила повела меня к соседнему зданию, где я нашла не только 2 семянки и камушек, но и чудо-растение. Удивлению моему не было предела.
Изображение
Затем та же неведомая сила повлекла меня вперед и привела к пряничному домику.
За домиком был чудный огород, куда я и запустила свои жадные ручонки. Устав, я вздремнула пару часиков здесь же на шезлонге и продолжила свою собирательную деятельность.
Изображение
А тут уже и утро на подходе. Я вышла к дороге и обнаружила, что на другой стороне от пряничного домика раскинулось поле, а на нём лежат скипы убранного сена. Тоска по родительскому дома скрутила мое сердце, и чтобы как-то утихомирить её, я побежала по полю, подгоняемая ветром в спину. Между скипами порхали стайки бабочек разных видов, под ногами ползали жучки, и я не раздумывая принялась их ловить. Помимо жучков, я обнаружила змею, геккона и шиншиллу (я вообще думала они лесные зверьки). Хотела оставить грызуна себе на шапку, но потом вместе с пресмыкающимися сдала в зоомагазин. Я понимаю, что гуманнее было бы отпустить, но дом мне строить надо на какие шиши? А в зоомагазине мне денежков за них дали.
Изображение
Вернулась снова в бассейн: пописать, помыться и прочее. Оказывается, здесь проходят слёты нудистов. Пребывая в шоке от уведенного, завалилась спать, где стояла.
Изображение
Изображение
Проснулась только когда народ начал расходиться по домам. Перекусила из своих обширных фруктово-овощных запасов.
Изображение
После перекусончика отправилась на поиски сокровищ в городских помойках (Вот он запах помо…э…наживы!)
Изображение
Во время копания в одном из баков, у меня случилось... видение? ( Неужто правду говорят, мол, ведьмы в роду моем были?) Я увидела прекрасного единорога под сенью листвы одного из городских парков. Занятно. Надо будет с ним познакомиться. Но не сейчас. Сейчас есть более важные дела.
Изображение
Я заехала на участок, прополола свои растеньица и снова отправилась по зову интуиции/нюха (называйте, как хотите).
На этот раз интуиция вывела меня на холм, рядом с вышкой, где сидела великолепная птица, будто бы поджидая меня. Поймать её не составило труда.
Изображение
Свело живот от голода.
Изображение
Видимо, нельзя питаться только растительной пищей. Заткнув воющий желудок яблоком, я отправилась на свалку, где нашла много довольно-таки приличной мебели – её нужно всего лишь почистить.
Изображение
И снова в путь, и снова беготня по полям - по долам, снова ловля бабочек и знакомство с очередной птичкой. Правда эта зараза пернатая меня клюнула в руку (хорошо не в голову), но я его запомнила!
Изображение
Хотела вздремнуть в общественном саду, но там какая-то парочка решила выяснить отношения. Причем слишком активно – аж до драки дошли. Девушка потом пыталась отдариться цветами, но сие действие не прокатило.
Изображение
Раз уж поспать не удалось, пошла на расследование из серии «Что выбрасывают горожане». Затем выспалась на своем участке и заодно провела зачистку от сорняков на огороде. У меня поспел первый собственный урожай.
Сегодня у меня не было сил ехать на общественный участок, чтобы посетить «домик неизвестного архитектора», поэтому я решила зайти познакомиться к соседу через дорогу. - Спасибо, как-там-тебя, что впустил, - крикнула я, несясь в туалет, прошибая стены.
Изображение
Справив нужду, решила зайти на кухню: уточнить, как зовут хозяина, поблагодарить его, что пустил, да и вообще – завязать дружеские связи.
Йон Лессен (а именно так зовут моего соседа) ел какую-то склизкую дрянь (говорил, что овсянку). Я подумала, что питаться одними овощами - это круто.
Изображение
Вроде и пробыла в гостях недолго, а вышла на улицу – уже стемнело. Решив, что давненько не образовывала себя, проложила себе маршрут до библиотеки с остановками у мусорных баков, стоящих вдоль дороги. Ничего особо крупного не нашла, всё по мелочи, но какие – никакие деньги. Кстати, в одном из домов проходила вечеринка. Меня сначала обвинили в том, что я её сорвала, а когда я уходила, поблагодарили за то что пришла. Странные люди, честное слово. Зато в их баке я нашла Тиберий.
Изображение
В библиотеке продолжила освоение навыка верховой езды. Вышла из библиотеки – заря занимается. Красота! Уходить не хотелось, поэтому прилегла вздремнуть на лавочке.
Изображение
Меня разбудил звонок от Хэла. Надо же, он меня ещё помнит, это приятно. Хэл сказал, что он сегодня устраивает вечеринку и будет рад меня видеть. Я, конечно же, согласилась.
Нельзя же все время дома сидеть.
Изображение
Время до вечеринки ещё оставалось и я, чтобы не ударить в грязь лицом, вымылась в душевой в бассейне (ей Богу, 2 часа отмывалась) и немного поспала, воспользовавшись спальным мешком, в рыбном хозяйстве. Выспаться не успела, но пора уже было выдвигаться на вечеринку.
Приехав к Хэлу, долго искала его самого, но, в конце концов, нашла его в гараже (опять он там прятался от кого-то что ли?)
И тут меня прорвало (видимо не лучшим образом на мне неделя скитаний сказались): я беззастенчиво флиртовала, а в голову лезли мысли о поцелуях. И как–то плавно разговор перетёк в спальню (бабушка бы меня выпорола за такое поведение).
Здесь и закончилась моя первая неделя городской жизни.
Изображение

Тех.часть:

Изображение
Изображение
Читать дальше
Последний раз редактировалось Герда 04 фев 2013, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Герда
Опытный геймер

Сообщение Allexber » 02 дек 2011, 20:41

КакБЭ, Риверсайд тоже деревня. То есть героиня переехала из одной деревни в другую? :? .
Gregory House, M.D.
Allexber
Опытный геймер

След.

Вернуться в Династии Симс 3