Династия Консоль

Модераторы: Герда, Пальма

Династия Консоль

Сообщение Муха-Зеленуха » 16 окт 2011, 17:13

Изображение

Было уже раннее утро, когда такси наконец-то заехало в городок. Путь был неблизкий. К тому же значительную его часть пришлось плыть на корабле. Не очень одобряю такой вид транспорта, ибо морская болезнь не дремлет, но другого выхода не предвиделось, ведь я отправляюсь в Барнакл Бэй - островок, расположенный в просторах неведомого океана.

Что же привело меня в это, казалось бы, Богом забытое место? В полной мере ответить на этот вопрос будет достаточно сложно. Да и вы не поверите. Я и сама до сих пор не могу поверить в то, что все это происходит на самом деле.
А началось все это с поиска работы.

Я окончила учебу и предо мной, как и перед всеми взрослеющими людьми, встал вопрос о трудоустройстве. В голове была настоящая каша. Куда применить свои умения? Чему посвятить всю свою жизнь? Я думаю, все люди, пережившие этот этап становления личности, поймут меня. Очень хотелось не ошибиться с выбором.

Тут-то мне и попалось на глаза объявление в газете в графе «поиск работы».
Научный институт ищет сотрудников для исследования паронормальной активности.

Вот что гласило это объявление.

Сначала я подумала, что все это полнейший бред. Ну еще бы! Что еще может подумать человек, находящийся в здравом уме и твердой памяти. Но на собеседование все-таки пошла. Мое природное любопытство восторжествовало над скептицизмом. Да и будет над чем посмеяться в старости.

Вот уж не думала, что дело пойдет дальше собеседования, но им удалось как-то завербовать меня. Уж больно выгодные условия они предлагали. К высокооплачиваемой, полной приключений работе прилагался еще и домик на берегу океана. К тому же, моя очередь выпала на Барнакл Бэй - город пиратов и моряков. Естественно, при таком раскладе моя жаждущая романтики и приключений душа возликовала и пустилась в пляс.

«Ну а почему бы и нет?» – подумалось мне. Расходы на дорогу будут оплачены. Да и вернуться никогда не будет поздно. С такими мыслями я кинулась собирать чемодан.

Если честно, я до сих пор не принимаю все это всерьез. Ну какая паронормальная активность может быть в нашей жизни? Я, может быть и наивный ребенок, как говорят мои близкие, но в такие сказки все же не верю.

Так зачем же я тогда еду туда, спросите Вы. Это сложный вопрос. Я и сама не совсем понимаю. Но что-то тянет меня как магнитом в этот город и не дает покоя с тех пор, как я увидела это объявление.

Первое поколение

Изображение

О Катрине
Черты характера:
-Безнадежный романтик
-Вечное дитя
-Застенчивая
-Любит приключения
-Шутница

Предпочтения:
Любимое блюдо: Жареный лосось
Любимая музыка: Инди
Любимый цвет: Сиреневый

Мечта всей жизни: Повелительница духов

Ограничения для всей династии
"Общая награда" (проницательность)
-Основатель и все последующие наследники в династии должны приобрести общую награду за баллы счастья.

«Семейная черта» (безнадежный романтик). (Во втором поколении ограничение провалено :| )
-У основателя и всех наследников должна быть общая черта характера.

Ограничения для первого поколения
"Бездомный"
Баллов: 10
- Нельзя строить дом в первую неделю
- Деньги можно тратить исключительно на портативные предметы - корзину для пикника, гитару и т.д.
- Основатель не может строить дом, покупать предметы быта и женится/выходить замуж,
пока на семейном счету не накопится 15000 симолеонов.
- Основатель не может устроиться на работу, пока на семейном счету не накопиться 15000 симолеонов.

«Исследователь Египта»
(3 балла)
- посетить Египет не менее 3-х раз
- исследовать не менее 3-х гробниц
- получить 3-й уровень визы.
- купить дачу.

«Охотник за привидениями»
Баллов:3
- достичь вершины в этой карьере
- собрать коллекцию призраков
- минимум раз в неделю сдавать призраков в научный институт
- уговорить 5 призраков вернуться в загробный мир.

"Коллекционер камней"
Баллов:5
-Собрать все возможные камни
-Узнать все способы огранки.

«Знаменитый фотограф»
(3 балла)
-развить навык фотографии до 10 уровня
-купить самый дорогой фотоаппарат
-собрать полностью 1 коллекцию фотографий (на выбор)

Награды династии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перейти ко второму поколению
Последний раз редактировалось Муха-Зеленуха 21 дек 2012, 12:50, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Re: Династия Консоль (Симс 3)

Сообщение Мирослава » 16 окт 2011, 17:37

Устремленный взор далеко вперед, наверное, в новую жизнь ;)
Поздравляю с открытием династии! Основательница - милое создание, кого-то она мне напоминает... (на Констанцию Валентайм, по-моему, похожа) Жду насыщенной и полной событиями жизни в Барнакл Бей!
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

Сообщение Лисица » 16 окт 2011, 18:01

Муха-Зеленуха, поздравляю с началом династии.
Ох, какая интерессная предыстория. Симочка симпатичненькаяи действительно, немного похожа на Констанцию.
С удовольствием буду следить за жизнью Катрины Консоль. Ну и жду первый отчет. :D :D :D
Лисица
Опытный геймер

В кошельке: 72.00
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 704 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 16 окт 2011, 18:26

Мирослава, Лисица, спасибо большое за добрые слова и поддержку)
Ой, и действительно на Констанцию похожа. Как я этого не хотела, но получилось наоборот.
Как ни стараюсь - симы все-равно одинаковыми получаются.
Ну да ладно, что поделаешь. Может они дальние родственники, кто знает :D
Мирослава писал(а):Устремленный взор далеко вперед, наверное, в новую жизнь ;)

Да уж, симы все-таки интересные существа. Интересно за ними наблюдать, когда они просто стоят, ничем не занятые)
Эта ее поза видимо связана с чертой характера "любит приключения".
Вот и никакая коробка поз для оформления портрета не понадобилась ;)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение AsMiAl » 16 окт 2011, 18:36

Появилась новая династия..ура:DDD
Симочка симпатичная,хотя симы у тебя получаются красивыми..хотя и правда Катрина похожа чем то на Констанцию.....особенно глазами,кожей и носом..Я смотрю на твоих симов(они у тебя в мастерской) и все они похожи,незнаю почему...но все они разные по характеру,вкусу и т.д..=*))) :D :D :D
А тебе не будет трудно вести и династию и челендж??
Ну ладно,желаю удачки:В
Жду отчёта!!!!
AsMiAl
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 17 окт 2011, 08:54

AsMiAl, спасибо)
В принципе, это в какой-то степени нормально, что они похожи. Вроде как всех их я создавала, что-то типа почерка, как говорится)
Но у меня это уж очень ярко выражено. Что ж, буду исправляться. Есть к чему стремится)
AsMiAl писал(а):А тебе не будет трудно вести и династию и челендж??
Скажу по секрету, челлендж я уже почти закончила 8-)
Осталось только отчеты выложить постепенно. Так что, думаю, всё успею)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Belen@ » 17 окт 2011, 16:58

хм, симка мне сразу напомнила Констанцию, правда, характер ты поменяла. Мне предыстория нравится, мечта всей жизни интересная, никогда еще сама не пробовала ее. Удачи и надеюсь, что отчет будет не так поздно, как я думаю в самых кошмарный снах. ;)
Изображение
Буду заходить чуть реже, дел много.
Belen@
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 17 окт 2011, 17:41

Ну дык говорю же, дальние родственники :D

Мечта всей жизни действительно интересная. Да и профессия мне тоже очень нравится)
Еще можно было бы пожарником ее сделать, но это было бы слишком для такой хрупкой девушки)
Надеюсь, самые кошмарные сны не подтвердятся и отчет скоро будет)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Муха-Зеленуха » 18 окт 2011, 17:55

Неделя первая.
Ну, вот я и на новом месте! Первым делом я направилась в научный институт. Надо обговорить детали нашего сотрудничества.
По прибытии меня ждали плохие новости. Оказывается, мой приезд совпал с одним из самых важных праздников островка – День пиратов, а это значит, что все государственные учреждения приостановили свою деятельность на время проведения мероприятия.
Если честно, я никогда ранее не слыхала о таком празднике. Ну что поделаешь, придется один денек перебиться без жилья. В конце-то концов, не возвращаться же обратно домой из-за такого пустяка. Вот закончится пиршество, чиновники опять примутся за свою работу и займутся моей проблемой.
Но все оказалось значительно сложнее. Праздник этот такой значимый, что гулянье может растянуться на несколько дней, а то и вовсе на неделю. «Вы уж извините, что вышло такое недоразумение, - пролепетал сотрудник научного института. – Народ у нас горячий, праздник, можно сказать, великий. Раньше, чем через неделю, точно не закончится. Поищите ночлег у местных жителей. Об оплате не беспокойтесь, мы вам все обязательно возместим».
Что ж, выбора не было. Я не из тех людей, которые будут устраивать скандал, и добиваться своего любой ценой. И мне ничего не оставалось, кроме как извиниться и удалиться восвояси. Все мое внутреннее существо протестовало против такого решения, но ничего поделать с собой я не могла. Ох, как права была моя мама, когда говорила, что уверенности в себе мне катастрофически не хватает.

«Прекрасно! Просто замечательно!» - гневно повторяла я про себя снова и снова, идя по незнакомой улочке города.
Проходя мимо одного дома, я заметила на дне мусорного бака, стоящего возле двери, что-то яркое. Это сразу же привлекло мое внимание. Недолго думая, я решила все-таки проверить что там.
Оказалось, на дне контейнера лежал плюшевый мишка. И у кого только рука поднялась выкинуть такое чудо?
Мишку решила оставить себе. Меня ничуть не смущает то, что нашла я его в мусоре.
Косолапый своим большим плюшевым телом закрывал весь обзор мусорки, но когда я его убрала, сразу же стало видно, что в контейнере есть еще что-то. Приглядевшись, поняла, что это драгоценный металл.
Видно, хозяева дома совсем с ума сошли. Ладно, игрушку выкинули, но палладий, который стоит 427 $ могли выкинуть только люди находящиеся маленько не в себе.
Изображение
А вот и сам хозяин. Хорошо, что он вышел уже тогда, когда я успела втащить свои руки из бака, иначе греха не оберешься.
Я сразу же спросила, не сдает ли он комнату на неделю? Выяснилось, что нет. Они с женой живут здесь одни, и никакие квартиранты в их ближайшие планы не входят.
Что ж, поищем в другом месте.
Мы еще немного поболтали с ним. Зовут его Джейком. Довольно-таки приятный молодой человек. К тому же, благодаря ему, мне повысили уровень знаменитости. Похоже, на небосклоне зажглась новая звезда!
Изображение
Находка драгоценного металла на дне мусорного бака навела меня на одну очень странную мысль.
А почему бы не проверить другие? Вдруг найдется что-то стоящее.
С утра до ночи я штудировала городские помойки, но ничего существенного, кроме медведей, подсвечников, шампуней,
да кучи хлама мне не попадалось. Но ближе к ночи, когда я уже было, разочаровалась в поиске, мне наконец-то улыбнулась удача.
Плутоний за 1181 $ - чем вам не стоящая находка.
Изображение
Но было уже поздно, да и я ужасно устала. Еще бы! Целый день неразгибаясь шарилась в мусоре.
С ночлегом ничего определенного так и не вышло, и мне пришлось ночевать в городском спортзале.
Хорошо хоть спальный мешок выделили.
Изображение
На следующее утро я решила записаться на курсы по повышению харизмы.
Очень надеюсь, что от этого моя самооценка повысится.
После занятия у меня появилось много свободного времени (подумать только, почти неделя!),
и я решила заглянуть в местный магазин.
Изображение
За прилавком стоял очень милый молодой человек. Это меня малость сбило с толку.
Хотела сразу уйти оттуда, но не тут-то было.
«Вам чем-то помочь?» - быстро отреагировал парень.
Отчаянно краснея, я попросила список товаров, которые были в наличии.
Оказалось, ничего интересного на этот раз не привезли. Пришлось покупать то, что было.
Ну правда, не уходить же с пустыми руками? Что он тогда обо мне подумает?
Ох, чувствую я, что курсы повышения харизмы не принесли никакой пользы.
Изображение
Парень оказался очень даже веселым и общительным. Мне не пришлось долго краснеть, общение с ним так увлекает,
что забываешь все на свете.Расстались мы друзьями. Его ждет работа, ну а меня – помойка.
Изображение
Копаясь в очередной мусорке, я не заметила подозрительного молодого человека, который записывал что-то.
Дошло на меня, наконец, когда я услышала звук вспышки от фотоаппарата.
Да это же папарацци! Еще чего не хватало. Ну все, я пропала. На следующий день снимок роющейся в помойке
Катрины Консоль облетит всех жителей. Какой позор!
Изображение
Чтобы хоть как-то реабилитироваться я решила сделать вид, что уронила в контейнер мишку.
Сомневаюсь, что эта уловка сработала.
Изображение
Удалившись на безопасное расстояние от репортера, я решила продолжить поиск.
Ну вот. Мне снова несказанно повезло. Риск был оправдан.
Изображение
После еще нескольких пустых мусорок, я решила покончить на сегодня с этим делом и отправила найденные металлы на выплавку.
Изображение
Немного погуляв по городу, я набрела на одно странное место. Очень походит на свалку.
У меня так загорелись глаза, когда я приметила на горизонте телевизор! Впрочем, вы сами все видите.
Нет, это определенно очень странный город. Хорошие вещи валяются буквально на пороге.
Изображение
Подойдя ближе, и рассмотрев, как следует, находку, я поняла, в чем дело.
Телевизор-то сломанный. Поблизости стояли так же какие-то детские кроватки,
стулья, книжные шкафы, и, как назло, все обгоревшие.
Изображение
После неудачной прогулки я вернулась в спортзал, ставший за это время родным домом.
Пристроилась со спальным мешком в опасной близости от бассейна и заснула крепким сном.
Изображение
На следующее утро я решила наведаться в комиссионку. Вдруг что-нибудь новое и интересное появилось.
Ничего необычного не привезли, зато удалось перекинуться парой слов с Джейсоном.
Сегодня вечеров в клубе «Кровища» будет какая-то вечеринка, и Джейсон любезно согласился составить мне компанию.
Изображение
Покончив с мусорками, я привела себя в порядок и отправилась в клуб.
Да уж, это место с первого взгляда поразило меня своим величием и красотой.
Джейсон сказал, что это единственное многоэтажное здание в Барнакл Бэй.
На его строительство ушло почти шесть лет. Могу точно сказать, что они не зря потрачены!
Изображение
Мой спутник на сегодняшний вечер еще не пришел, и я решила заказать пару коктейлей.
Изображение
Не прошло и пяти минут, как мой друг наконец-то прибыл. Я даже не успела допить свой коктейль.
Клубный бар «Кровища-501» действительно шикарное место. Но с публикой здесь явно напряг.
За два с лишним часа, которые мы с Джейсоном здесь пробыли, никто так и не соизволил составить нам компанию.
На весь зал мы были единственными посетителями.
Изображение
Толи приглушенный свет, толи отсутствие других горожан позволило нашей беседе перетечь в другое русло. У меня и в планах этого не было, но я начала беззастенчиво флиртовать со своим новым другом. Я буквально тонула в его глазах нежно-оливкового цвета.
Изображение
Земля уплывала из-под ног, и мы вместе с ней плыли в этом потоке. К моему удивлению, Джейсон отвечал мне взаимностью.
Это произошло совершенно случайно, я оступилась на высоких каблуках и упала в его объятия.
Изображение
Всю эту идиллию прервал хозяин бара. Оказывается, мы совсем затерялись во времени, а оно, между прочим, показывало 2:00.
Смущенно переглянувшись, мы оторвались друг от друга и поспешили к выходу. Не знаю как это произошло, но мы разминулись.
Я уже спустилась на улицу, но Джейсона нигде не было. Что, если я испугала его таким своим поведением?
Одолеваемая сомнениями, я поплелась в спортзал.
Изображение
Всю ночь я не могла уснуть. Переживания гложили меня, и я не знала, что с этим поделать.
Чтобы хоть как-то отвлечься от этих мыслей, решила сходить на почту.
О, да. Слитки прибыли и их стоимость стала значительно выше.
Изображение
Ну что за череда невезений свалилась на мою голову?
В мусорках ничего путнего не находится, к тому же тот злобный папарацци все-таки опубликовал те снимки.
Теперь я популярна. И весь город только и обсуждает то, как я копалась в очередном баке.
А хуже всего то, что Джейсон, скорее всего, тоже в курсе всего этого.
Изображение
Так больше продолжаться не может. Я уже себе все нервы истрепала. Да и в конце-то концов, чего такого из ряда вон выходящего я сделала? Я всего лишь поцеловала его. Поцеловала, а переживаю так, будто я сделала что-то ну уж совсем неприличное.
И я решила-таки поговорить с ним. Набравшись смелости, я постучала в дверь.К моему величайшему удивлению, он встретил меня теплой улыбкой и поцеловал.Оказывается, я зря переживала. Ничего плохого обо мне он не думает. И то, что мы разминулись в клубе, вышло совершенно случайно.
Изображение
Ночевали этой ночью мы вместе. Вот теперь-то действительно есть о чем беспокоиться.
Но я, как ни странно, вовсе не переживаю по этому поводу.
Я Джейсону доверяю. И мне кажется, что все у нас будет хорошо.
Изображение
Как оказалось, у моего друга есть сосед. Вот уж не думала. В доме всего одна кровать. Бедный, где ему пришлось ночевать?
Хотя, даже если бы сегодня я ночевала где-нибудь в другом месте, то сомневаюсь, что они спали бы вместе.
Как порядочная «хозяйка», я поспешила приготовить завтрак. Да и в конце-то концов, кто здесь женщина?
Но не тут-то было. Джейсон и его сосед дружно запротестовали против такого, якобы «неприличного поведения»
и буквально вытолкали меня из дома. Еле одежду успела накинуть. Мда, неудобно вышло.
Изображение
Пользуясь предоставленным мне случаем, я решила все-таки проверить их мусорку.
На всякий случай. Надо же знать с кем имеешь дело.
Изображение
После трудного дня бесполезных скитаний по помойкам, я легла спать.
Уже не помню где это было, но точно не в спортзале.
И тут как назло, откуда ни возьмись, появился Джейсон.
Изображение
Ох, как неудобно вышло. Пришлось объясняться.
Мой возлюбленный оказался очень отзывчивым и понимающим человеком.
Внимательно выслушав мой рассказ, он без лишних слов отвел меня к себе домой.
Изображение
Приведя себя в порядок, я легла спать.
Как мне все-таки повезло с другом.
Изображение
Его сосед тем временем играл в компьютерные игры, и спать даже не думал ложиться,
хотя на часах уже было около трех ночи.
Изображение
Но я все заранее продумала.
Мне безгранично неудобно за то, что я так часто толкусь в их доме.
В качестве знака заботы и понимания, я предложила Мо свой спальный мешок.
Слабовато конечно, но что поделаешь. Как говорится, чем богаты.
Изображение
Утром меня ждал очередной рейд по местным помойкам.
Эта женщина, кажется, заметила меня. Я была готова сквозь землю провалиться, лишь бы не видеть ее лица.
Изображение
Но женщина оказалась не промахом. Она быстро отчитала меня за такое наглое поведение и прогнала.
Господи, как стыдно-то. Теперь я прочно запомнилась местным жителям, как «девушка, которая копается в мусоре».
Изображение
Единственным человеком, которому было наплевать на мой асоциальный образ жизни, был Джейсон.
Он понимающе выслушивал все мои проблемы и невзгоды, и помогал, чем мог.
Изображение
В попытке отвлечь меня от тягот жизни, он пригласил меня в местный паб.
«Вейлонов полтергейст». Как символично. Не полтергейстов-ли я приехала ловить в этот город?
Атмосфера здесь куда гостеприимней, чем в «Кровище». Да и народ здесь куда проще и приветливей.
Изображение

Тех. часть.
Изображение
Изображение

Продолжение
Последний раз редактировалось Муха-Зеленуха 30 окт 2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

Золотая медаль (1)

Сообщение Мирослава » 18 окт 2011, 19:13

Вот это глазки!!! Такой глубины глаза увидишь не часто ;)
Изображение
Меня веселит сожитель Джейсона, и что это они вместе живут?
Первая неделя удалась - основательница династии Консоль собирает будущее наследство по всему городу, а также успевает звездочками обзавестись!
Изображение Изображение
Мирослава
Опытный геймер

В кошельке: 279.00
Благодарил (а): 631 раз.

След.

Вернуться в Династии Симс 3