Аделина (Завершена)

Модератор: Deidara-senpai

Аделина (Завершена)

Сообщение solnishkolubov » 28 ноя 2009, 09:13

Моя история (полностью готовая,осталось наделать скринов,то есть,создать все действующие лица в симс-3)

Изображение

Изображение

Изображение

Аделина спокойно ехала на своём белом «Феррари» домой.

Изображение

Она беззаботно напевала мелодию последнего хита Сим-Сити. Словом, закончился рабочий день. Было только четыре часа. Солнце ещё не село. Осенний ветер гонял багровые листья по улицам Сим-Сити, трепал белокурые волосы девушки. Для многих день казался сонным, они винили за это осень. Но для Аделины каждый день был удачным и весёлым, иногда немного грустным.
«Интересно, какая сейчас погода в Ривер-Сайт? - подумала девушка. – Сенди, моя сестра…А дед? Он такой добрый, смешной!..»
Лина не подозревала о плохом. Вот показался маленький домик, зелёный газон, прудик. Всё это – труды Лины.

Изображение

Дети её очень любили, поэтому не боялись ходить к ней на осмотр. Девушка тоже любила детей: они такие славные! Ведь она специально выучилась на детского педиатра.
Лина припарковала машину. Она почувствовала какую-то тревогу, но тут же успокоила себя тем, что просто устала. Но всё равно проверила, всё ли в порядке.
- Да, мне просто почудилось, - облегчённо сказала вслух девушка. Тишина вдруг испугала её.
- Что это со мной происходит?! – удивлённо воскликнула она.
Через пять минут в дверь позвонили, Лина вздрогнула и подошла к двери. Посмотрев в глазок, она убедилась, что это всего лишь Ник, почтальон.
Лина открыла входную дверь, впуская парня:
- Входи, Ник!
- Привет! – паренёк вошёл. – Это тебе.
- Что это? – удивилась Лина, когда тот вручил ей конверт с письмом.
- Ну, мне пора, - Ник ушёл.
«Гм…Странно…» - подумала девушка, вскрывая конверт. И вдруг она ужаснулась, прочитав письмо. Там было сказано, что Эдвард Фармер, её дед, МЁРТВ!
- О, Боже! Его убили!!! – воскликнула Лина. – Нет! Этого не может быть!...
Она потеряла сознание.

Изображение

Изображение

Изображение

Девушка очнулась из-за непрерывного стука в дверь,

Изображение

за которой слышались голоса:
- Нужно вызвать полицию!
- С не что-то случилось!
- Говорю же вам! Полчаса назад я приносил ей письмо! Она была цела и не собиралась уходить!
- Давайте взломаем дверь!
Когда Лина услышала последнюю фразу, то подскочила со словами:
- Эй! Не надо ломать дверь! Она стоит кучу денег!
За дверью послышались вздохи облегчения:
- С ней всё в порядке, слава Богу!
Люди стали расходиться. Девушка услышала , как в дверь позвонили, прозвучал знакомый голос:
- Лина, можно мне узнать, что случилось?
- Ник?- узнала голос Аделина. Парень был давно влюблён в неё и смущался при каждом своём слове. Девушка считала его своим другом.
- Конечно, входи!
Ник осторожно шагнул в комнату.

Изображение

- Что произошло?
- Да так.. просто…я…я прочла письмо…мой дедушка…он…мёртв…Ну, я и грохнулась в обморок, - Лина покраснела, ей было стыдно. – Я заставила вас беспокоиться, извини…
- Ну что ты…Тем более, что случилось такое несчастье! Мы тебя любим, - тихо сказал парень, - и не хотим, чтобы с тобой случилось что-то плохое. Я не знал, что в письме будет такая новость.
- Ты не виноват, Ник. Спасибо за беспокойство,- мягко сказала девушка.
- Ну, раз всё в порядке… Пока…

(…) Через полчаса Аделина позвонила на работу и взяла отпуск на три месяца.

Изображение

Она собиралась ехать в Ривер-Сайт, к сестре.
«Убили…мёртв! Нет!» - крутилось у неё в голове. Даже когда она летела в самолёте, эти мысли не покидали её. Она поклялась себе, что узнает, во что бы то ни стало, кто его убил…
Ривер-Сайт! Ох, она забыла сообщить сестре о своём приезде! Появление Лины будет поистине неожиданным!
Она сняла недорого домик,

Изображение

поселилась и, не замедляя, позвонила Сенди, своей сестре, ведь именно она оповестила Лину о смерти деда. Сенди удивилась, что сестра так быстро приехала, но была очень рада её приезду.
Сенди сказала, что дело деда ведёт некий детектив полиции Филипп Рассел, и что он, возможно. Захочет поговорить с девушкой о покойном. Это обычно всегда происходит, когда кого-то убивают. Приходится опрашивать всех родных и друзей убитого. Трудная работа.

Изображение

Изображение

Наконец Лина уснула.

Изображение

«Нужно отдохнуть и немного забыться», - думала она. Девушка хоть и спала крепко, но что телефон часто звонил и включался автоответчик.
На следующее утро она проснулась в приподнятом настроении. Потом Лина включила записанные на телефон сообщения. Сначала звонила Сенди. Она дала номер телефона Лины детективу, чтобы тот смог с ней связаться, и хотела, чтобы сестра переехала к ней. Затем звонил тот самый Филипп Рассел, хотел встретиться с ней в парке в 14.10 возле некоего фонтана. Лине стало не по себе от мысли, что ей придётся отвечать на дерзкие вопросы этого детектива. Он живо её представился назойливым мужиком средних лет. Но что поделаешь? Ведь она и сама хотела найти убийцу своего любимого деда. Девушке до сих пор не верилось, что он мёртв. Это просто ужасное потрясение.

Сначала Лина позавтракала в ресторане.

Изображение

Потом отправилась к сестре…

Изображение

- Лина!!! – глаза Сенди загорелись при виде сестры.
- Сестрёнка! Сенди! – и обе девушки бросили в объятия друг друга.
Изображение

- Неужели то ты?- внимательно посмотрела на сестру Сенди. – Красавица, право!

Изображение

Улыбки сошли с их лиц, когда разговор дошёл до смерти их деда. Сёстры долго обсуждали всё это, пока не пришло время для встречи с Филиппом Расселом.
Лина уже через десять минут была на месте встречи, возле фонтана в парке.

Изображение

Она убирала волосы с лица при каждом порыве ветра. В её сторону шёл красавчик японец в строгом костюме.

Изображение

Лина не понимала, что ему от неё нужно. Вот он подошёл. Девушка внимательно смотрела на него.
- Добрый день. Я – Филипп Рассел, детектив. А Вы, наверное, та самая мисс Фармер?

Изображение

- Та самая, детектив, - лицо Лины прояснилось. – Я – Лина Фармер.
- Лина? – не понял детектив.
- Лина – это сокращённо, для друзей. Надеюсь, мне можно называть Вас просто по имени, Филипп?
- Конечно, мисс Фар…
- Лина, просто Лина,- перебила его Аделина.
- Хорошо, Лина. Я бы хотел кое-что уточнить по поводу убийства вашего деда, мистера Эдварда Фармера…
Девушка и детектив шли по улицам города и обсуждали все вопросы о её дедушке.
Лине очень понравился этот вежливый молодой человек. Ей казалось странным, что они ни разу не поспорили. Их мнения совпадали. Потом они поужинали в ресторане, и Филипп отвёз девушку домой. Ещё до самой ночи Лина думала о детективе, а он…о ней.

Изображение

Глава четвёртая

Филипп и Лина часто встречались. Детектив говорил, что девушка ему очень помогает, так как она была ближе к деду, чем Сенди.
Однажды Филипп пригласил Лиину и её сестру посмотреть на его рабочее место: они давно уговаривали его сводить их туда, потому что им всё было ужасно интересно. Сёстрам очень понравилось полицейское отделение. Потом детектива вызвал шеф.
Через полчаса Филипп вернулся с каким-то парнем-американцем.
- Знакомьтесь, - сказал он. – Это мой новый напарник Ричард Стивенс. Он будет помогать мне в расследовании. Ричард, это Сенди и Аделина Фармер.
- Привет! – просто сказал напарник. Он был худощавым брюнетом с голубыми глазами и очаровательной голливудской улыбкой.
Изображение
Этот парень оказался очень интересным для Сенди и более разговорчивым, чем Филипп. Они с Сенди могли спорить часами. Сёстры никогда не думали, что эти детективы станут частью их жизни. Филипп был очень вежлив с девушками: Лине всегда казалось, что он ухаживает за её сестрой, но делала вид, что ей это безразлично. Старалась показать, что все они просто друзья. Девушка не хотела признавать, что влюбилась.
В общем, они все стали отличными друзьями.

Изображение

Глава пятая

В один чудесный лунный вечер Филипп и Ричард пригласили сестёр в ресторан поужинать. Девушки были очаровательны. Лина надела белое вечернее платье, а Сенди – чёрное.
Было тепло. Лето закончилось, но осень любила побаловать людей одним из таких вечеров. Небо ясное, чистое. Ни один листок на дереве не шелохнётся…
За час до выхода Лина мечтательно смотрела в окно. Она думала о Филиппе, мечтала о жизни с ним. И вдруг она поняла, что скоро её отпуск кончится, и ей придётся вернуться домой, в Сим-Сити. Девушке стало грустно от этой мысли, но то была печальная действительность. Затем ей пришла в голову ещё более ужасная мысль: не возвращаться в Сим-Сити, уволиться с работы. Но здесь ей будет трудней найти другую работу, и всё это получилось бы против её воли, потому что она любила свою нынешнюю работу и милых детишек. Впрочем, как и они её…
Но вот подошло время для встречи. Парни должны были заехать за девушками. Наконец, прозвучал условный сигнал с улицы. Сёстры пулей выскочили из дома, увидев из окна шикарный белый лимузин. Он весь сверкал в лунном свете. Из машины вышел Филипп и, увидев девушек, сказал:
- Добрый вечер, Лина, Сенди! – он вежливо открыл дверь автомобиля. – Прошу!
Сёстры сели. Ехали недолго. Показались разноцветные огни рекламы на зданиях ресторанов, магазинов, кафе, баров и самых различных развлекательных заведений.
Ресторан был роскошный и очень дорогой. Поэтому наряды Сенди и Лиины гармонировали с его шиком. Друзья заняли заранее заказанный столик у окна и заказали не менее шикарный ужин. Играла тихая и спокойная музыка, она навевала тайные желания и мечты. Подняли бокалы с шампанским:
- За нас, друзья! – дружно чокнулись бокалами, скромно отпили пару глотков.
- Глядите, падает звезда! – воскликнула Сенди, показывая на движущийся огонёк в небе. – Загадаем желание…
Каждый молча загадывал своё желанье, глядя в окно. И, как ни странно, их желания совпадали…
Филипп приподнялся и пригласил Сенди на танец, но Ричард протестующее вскочил с места:
- Нет уж, Филипп, этот танец мой!
Сенди смущённо улыбнулась. Ричард уже кружился с ней в танце. Лина сидела молча, потупив глаза, теребя в руках салфетку.

Изображение

Филипп раскраснелся:
- Извини…А…
- Это ты извини, - сказала Лина и поднялась с места. – Мне пора…
- Но Лина! Позволь хотябы проводить тебя!
- Нет, спасибо…Я сама, - и она стремительно вышла из ресторана…

Изображение

- Что случилось? – спросила Сенди, увидев одиноко сидевшего Филиппа.
- Э-э-э…Она ушла…
- Как? Вы что, поссорились?
- Ну, не знаю…Она просто ушла. Может, я виноват, но я не знаю…
- Да ладно. Наверное, она взяла такси. Ничего с ней не случится.
Парень пожал плечами, он и не предполагал, что всё так обернётся.

Изображение

Глава шестая
...А Лина всё шла и шла. Слёзы, не переставая, текли по её щекам. Ей хотелось умереть...от ревности. неужели Филипп любит её сестру? Этого быть не может! Мысль об этом была ненавистна. Мир рухнул перед глазами несчастной девушки. Всё было кончено. Зачем ей жить, если её не любит Филипп? Ну зачем ей этот мир без Филиппа?!
Лина шла и шла...Всё расплывалось перед глазами, только образ детектива не покидал её...
Вдруг она неясно увидела перед собой трёх парней. Они ждали, когда девушка пройдёт мимо них. Лина судорожно соображала, что ей делать. Она нерешительно повернула в другую сторону и услышала быстрые шаги позади себя, обернулась...Да, это они...Теперь она бежала, сломя голову. Но алкоголь делал своё дело: девушка упала без сил на полпути к дому...Её подняли эти самые три верзилы. Они начали орать на неё, забрали деньги, серьги, кольцо...Потом Лина ничего не помнила: её хорошо ударили по голове. Потом всё тело болело от ударов...Девушка наконец потеряла сознание.
Её привели в чувство голоса, доносившиеся откуда-то издалека. Потом они совсем приблизились. Теперь можно было разобрать отдельные слова. Это были голоса Сенди и какого-то мужчины. Лина с большим усилием открыла глаза. Поначалу ничего нельзя было увидеть, но потом ясно были видны две фигуры: Сенди и врача в белом халате. Девушка с облегчением поняла, что находится в больнице. И она попыталась произнести имя сестры, но ей это не удалось. Губы перестали её слушаться. Но Сенди всё же заметила, что её сестра открыла глаза и пытается что-то сказать.
-Лина! Ну, слава Богу! Наконец-то ты пришла в себя! Как ты?
И хотя больная ничего не ответила, Сенди погладила её по голове. Она тараторила без умолку:
- Представляешь, тебя нашли на улице! А мы-то, дураки, думали, что с тобой всё в порядке! Я считала, что ты взяла такси...Тебя обчистили и избили...Это ужасно! Лина, надеюсь, ты сможешь рассказать, как выглядят эти мерзавцы, так как полиция выловила ночью шесть таких негодяев...Наверное, тебе придётся поговорить с испектором Болле...
Её трещание нарушил стук в дверь. Из=за неё выглянул...Филипп. Лина, при виде его, издала какой-то непонятный звук, выражающий то ли радость, то ли разочарование.

Изображение

Глава седьмая
-Можно? - робко спросил парень.
-Конечно, заходи, Филипп! - ответила Сенди.
-Я решил проведать больную...Надеюсь, Лина не злится на меня...
-Злится? Но почему?
-Сенди, именно я не довёз её до дома.
-Перестань! Чепуха! Она сама виновата.
"Похоже, эта парочка забыла о моём существовании!" - подумала "больная" и выдавила-таки из себя нечто хриплое и шипящее:
-Эй! Вы что как на базаре?
-Лина! - осуждающе посмотрела на неё Сенди. - Тебе нельзя разговаривать.
-Зато тебе можно, - заметила Лина.
-Перестань, мы не одни. Здесь Филипп...
-Я что, по-твоему, слепая? - вскрикнула не своим голосом девушка. - И вообще, оставьте меня в покое! Вместо того, чтобы интересоваться моим здоровьем, она моет мне кости в присутствии своего дружка!..- тут она осеклась и потупила взор. А Филипп, в свою очередь, опустил голову и уставился на шнурки своих туфель, збыв о том, что он здесь присутствует.
Сенди озадаченно смотрела то на одного, то на другого. Воцарилась минутная тишина.
-Э-э-э...- начала было Сенди. - Я, пожалуй, пойду. Вам следует поговорить наедине...
-Но...-Филипп не договорил, потому что девушка прошмыгнула, как мышка, в коридор и закрыла за собой дверь.
-Филипп, - умоляющим голосом сказала Лина, - надеюсь, ты извинишь меня?
-Но Лина...За что? Я так дурно поступил с тобою вчера, что мне хочется провалиться сквозь землю от стыда и сожаления.
-...это правда? - изумилась девушка.
-Конечно, Лина, я...- несколько секунд он молчал, но потом твёрдо сказал:
-Я тебя люблю!
Лина ошалело смотрела на парня, а он, опустив глаза, стоял рядом. Наконец, к девушке вернулся дар речи:
-Послушай Филипп, - мягко сказала она. - Ты, наверное, хотел сказать что-то другое...
-Вовсе нет, - вспыхнул Филипп. - Я просто схожу по тебе с ума, а ты меня игнорируешь...
-Филипп, - ещё мягче сказала Лина, - я совсем тебя не игнорирую Я всегда считала, что тебе нравится моя сестра. Вот и всё.
-Значит...-недоверчиво взглянул на неё детектив.
-Значит, я тебя тоже...люблю, - закончила за него Аделина.

Изображение

Глава восьмая
С этого момента вся жизнь Аделины перевернулась. Теперь она жила своей любовью, жила мечтой и волшебным сном. Филипп боготворил её, а она – его. Они стали очаровательной влюблённой парой.
В один прекрасный день Филипп приехал к девушке в больницу, чтобы забрать её из этих четырёх стен. Лиина была очень рада покинуть наконец больничную палату и уйти в свою личную жизнь. Но была одна очень неприятная для неё проблема. Эта проблема заключалась в том, что девушке придётся проходить целый месяц с тростью: ей «хорошо врезали» и чуть не сломали ногу. Она, со вздохами печали, покорилась своему доктору, который заставил её ходить с тростью, как старушку. Для молодой и жизнерадостной души это был просто удар. Лиина отказалась от прогулок в кафе и рестораны, отказалась от кинотеатра и прочих развлечений. Она боялась показать себя людям «в таком ужасном виде», стеснялась перед Филиппом. Его это очень смущало. Аделина показалась ему маленькой глупенькой девочкой, и он сказал ей об этом. Девушка надула губы и сказала, что не желает с ним говорить после этого. Филипп просто удивился её глупости, но сказал, что всё равно будет приходить к ней каждый вечер, если сможет. А на данный момент его задача состояла в том, чтобы найти убийцу Эдварда Фармера.
Прошла неделя с тех пор, как Лиина выписалась из больницы. Стоял тёплый осенний день, что было несколько не характерно для этого времени года. Этот довольно хороший день испортило одно ужасное происшествие.
…У Филиппа зазвонил телефон в офисе.
- Слушаю.
- Филипп? Это Сенди! – нервно воскликнул знакомый женский голос. – Филипп! Срочно приезжай ко мне!
- Но что случилось?
- Там узнаешь! Захвати с собой Аделину, она тоже должна знать!
- Знать что? – но в трубке послышались длинные гудки.
…Когда Филипп и Лиина стояли на пороге в квартире Сенди, перед ними предстала удивительная картина. Вещи валялись на полу, был полный разгром. Шкафы завалены, стекло в окне разбито. Сенди жила на первом этаже, что и сыграло большую роль на данный момент. Хозяйка квартиры сидела в глубоком кресле, облокотившись на журнальный столик, опустив голову и закрыв лицо руками.
- Сенди! – испуганно воскликнула Лиина. – Что произошло? Что с тобой?
Она быстро похромала к сестре и присела на ручку кресла, обняв Сенди за плечи. А та, в свою очередь, вспомнив, что сама позвала их, сказала:
- Лиина, это, наверное, убийца деда! Он теперь хочет и до меня добраться!..
- Сенди, этого не может быть…Ты уже вызвала полицию?
Сестра отрицательно покачала головой.
- Филипп…
Но парень уже говорил по телефону с шефом полиции.
Изображение
Глава девятая

Через пять минут вся комната была заполнена полицейскими. Они сновали туда-сюда, искали следы преступников. Лину с Сенди отправили в полицейский участок. Филипп хотел побыть с ними, поддержать, но работа была прежде всего. Да и ему самому было интересно, кому это понадобилось что-то искать в доме Сенди...
Детектив в окончании дня решил не тревожить сестёр. Он тоже думал о странном разгроме в квартире, о Сенди, о её деде. А ведь после смерти Эдварда Фармера всё наследство должно было перейти не к Сенди, а к Лине. Наверное, она была его любимицей. Её нельзя подозревать, так как она в то время жила в другом городе. Кроме того, Лина была искренне потрясена смертью деда, до обморока, а это не могло быть простым притворством жадной девчонки, которая хотела пожертвовать всем ради наследства. А это наследство было немалым кушем для любого.
Позже выяснилось, что в квартире ничего не пропало. Сёстры полдня давали показания. Они долго не могли оправиться от потрясения. Лину всё больше беспокоило состояние сестры, Сенди стала какой-то нервной. Ей всё время казалось, что её хотят убить. Лина ничего не понимала, ей не нравилось странное поведение Сенди. Девушка вдруг задумалась об этих происшествиях и попыталась связать их с поведением сестры...В квартире Сенди нашли шприцы и ...НАРКОТИКИ! Всё это просто сводило с ума Аделину, которая потеряла сестру навсегда...Все улики теперь были против Сенди, но она отчаянно отрицала всё, говорила, что это не её вещи. Ей стало плохо, поэтому её пришлось оставить у Лины.
Сенди всю ночь бредила, твердила, что она не хотела никого убивать, что она ни в чём не виновата. А Лина понятия не имела, в чём смысл этих несвязных фраз.
Филиппу же теперь всё было совершенно ясно. Но он решил пока никому ничего не говорить.
Лина была подавлена и растеряна. Всё ей казалось ужасным сном. Она старалась сбить жар у сестры, которая изнемогала и не хотела, чтобы приглашали доктора.
На самом деле Сенди нуждалась в наркотиках, но боялась разочаровать свою сестру Лину. Они были дороги друг другу. А Лина верила и хотела верить в то, что Сенди совершенно непричастна к преступлению, к убийству их любимого деда. Поверить в то, что она могла убить его? Лина была просто не в силах даже допустить эту мысль. Она верила в сестру и пыталась уберечь её от беды.
Но было поздно.
Изображение
Глава десятая

Когда Сенди стало лучше, её всё же поместили в больницу.Она долго сопротивлялась, но в конце концов сдалась, повторяя сестре, что ни в чём не виновата, что её кто-то заставлял что-то делать. Это ещё больше насторожило Аделину.
Филипп помогал ей и старался поддержать. Но дело теперь было безнадёжно. Лина всё больше и больше сомневалась в невиновности своей сестры.
Однажды, в последний день осени, когда дождик лил, не переставая, влюблённая пара ужинала в ресторане. Тут Лина задала давно мучивший её вопрос:
- Филипп, скажи...А Сенди...она виновна в смерти дедушки?
Парень опустил глаза, ему было неудобно говорить такие новости человеку, которым дорожишь. Но он давно ждал, когда девушка задаст ему этот ужасный вопрос.
- Лина, - мягко сказал Филипп, - я не хочу тебя огорчать, но ты сама уже догадываешься...в общем, она виновна.
- Но...Вы же не посадите её в тюрьму?..
- Нет. По крайней мере, пока. Она сейчас не представляет для нас опасности, да и я не имею права её арестовывать, так как она больна и может погибнуть без помощи докторов в тюрьме.
- Хотябы так...
- И ещё...я советую тебе быть осторожной. Она наркоманка. Мы перевезём её в лечебницу. Не нужно видеться с ней слишком часто. как видишь, её роль ещё не сыграна до конца. Ведь смерть вашего деда ей ничего не дала, потому что всё наследство перешло к тебе, а не к ней. Следовательно, в завещании ясно сказано, что, если с тобой что-нибудь случится, то наследство перейдёт к ней...
- Значит...она убьёт меня?
- Необязательно. Достаточно посадить тебя в психиатрическую больницу и объявить невменяемой. Тогда все деньги перейдут с документами к адвокату Сенди, Таким образом он может вытащить твою сестру из тюрьмы А так как у тебя с нервами плохо, то лучше вообще не видеться с ней: она может психически воздействовать на тебя.
- Что ты такое говоришь?! Чтобы я не навещала Сенди?! Ты с ума сошёл! Ни за что! Она - моя единственная родная сестра. Я сейчас же пойду к ней!
- Но, Аделина!!!
Девушка подскочила и ушла. Филипп расплатился и поспешил за своей упрямой спутницей жизни.
...Вскоре он стоял у дверей больницы. Вдруг оттуда выскочила Аделина и, увидев детектива, прошептала с горечью:
- Она сбежала!
Изображение
Глава одиннадцатая

Не нужно было лишних слов: Филипп уже вызвал полицию и дал подробное описание внешности Сенди. Три патрульных машины уехали искать преступницу. Аделина стояла, опустив голову, ожидая от детектива слов, типа «Ну я же говорил!». Но, как ни странно, этой фразы не последовало. Филипп лишь обнял её за плечи и мягко сказал:
- Тебе следует немедленно вернуться домой. Но я не смогу тебя отвезти. Пусть это сделает Ричард. Пока. Если что, я позвоню.
Девушка, после этих слов, благоговейно посмотрела на возлюбленного и отправилась домой. Теперь её интересовал только один вопрос: где может прятаться Сенди? Всю ночь она провела на нервах. Ждала звонка Филиппа, надеясь, что сестру найдут.
Но время шло…а детектив всё не звонил. Минуты казались длинными часами. Под конец она крепко уснула.
Утром зазвонил телефон. С Лиины вмиг сошёл сон.
- Алло! – взволнованным голосом сказала она. – Филипп?
- Нет, это Ричард, - ответил знакомый голос. – Я уже передаю ему трубку.
- Здравствуй! Я не смог найти твою сестру. Прости, но это у меня не вышло.
- Ну что ты! Филипп, ты и так много сделал. Спасибо, я думаю, что мне лучше самой поискать сестру.
- Но…
- Молчи, прошу, выслушай меня. Я всю ночь думала об этом. Я была здесь в детстве, и мы с Сенди крепко дружили. Она не посмеет причинить мне боль. Я знаю много мест, которые вам неизвестны. Мы с сестрой часто гуляли по городу и бывали везде.
- Лиина, я боюсь за тебя…
- Я знаю, милый. Но никто, кроме меня, не знает, где может скрываться Сенди. Разреши мне сделать это.
- Ты прекрасно знаешь, что если я буду уговаривать тебя быть дома, ты сделаешь всё наоборот.
- Ты прав, Филипп. Меня бесполезно отговаривать. Извини, но я должна.
- Хорошо. Позволь увидеться с тобой.
- Филипп! – укоризненно сказала девушка. – Ты говоришь так, будто я умру сию минуту!
- Когда ты пойдёшь искать её?
- Прямо сейчас.
- До встречи, любимая. И береги себя.
Лиина положила трубку. Она теперь точно знала, где находится её сестра. Надела плащ, капюшон закрыл её взволнованное лицо…А дождь всё лил и лил. Осень давала о себе знать. Небо снова хмурилось. Чёрные тучи нависли над городом, предвещая всем, что долго ещё не будет конца этому ужасному мокрому дождю. А вода смывала всю грязь с дорог, не давая прохожим выйти сухими на мостовую…
Изображение
Глава двенадцатая

Лина знала точно, что Сенди там. Это недалеко от парка. Дождь хлестал в лицо, было мокро и противно идти по грязи и слякоти. Девушка не могла понять смысла побега сестры, в голове не укладывалось, что она могла убить их любимого деда.
Дождь всё лил, шумел без умолку. Хотелось уйти домой, сесть в кресло возле камина, укрывшись пледом, и выпить кружку горячего какао. Но нужно было идти и искать сестру.
Самое ужасное случилось слишком быстро, чем ожидал детектив Рассел. Лиина увидела, что Сенди сидела в глубине парка на лавочке. Там была поляна правильной округлой формы. Раньше они с сестрой гуляли там. Конечно же! Сенди была бы слишком глупой, если бы спряталась на пустыре, где уже побывали полицейские. Навстречу шли люди с разноцветными зонтами: они спешили по своим делам. Но Лина не замечала их беглых взглядов. Она всё ближе подходила к сестре. Вот уже осталось несколько метров…
- Сенди! – крикнула Лина.
Сенди сидела на мокрой лавочке. С её коротких белокурых волос стекали струйки воды. На лице её была написана усмешка. «У неё всегда было такое выражение лица, когда она хотела сделать какую-то пакость в доме или в моей комнате,» - пронеслось в голове у Лины. Вдруг Сенди подняла глаза и посмотрела в сторону чёрного автомобиля, на который сначала не обратила внимания Лина. Из него вышли два здоровенных парня с кирпичеобразными лицами. Девушка не успела опомниться, как оказалась в их тисках. В горле пересохло, язык не хотел слушаться, Лина успела лишь заметить, что кто-то быстро записывал номер машины на клочке бумаги и бросился к телефонной будке. Потом её связали, чего и следовало ожидать от истинных преступников. Вскоре Лина очутилась в разрушенном помещении. Это был вышеупомянутый пустырь. Ей уже развязали глаза, были видны лишь ободранные стены и лица верзил и Сенди. В висках сумасшедшее пульсировало. Тишину нарушила Сенди:
- Хорошо, сестрёнка, - насмешливо сказала она. – Я позволю тебе умереть смертью наркомана!
Парни вытащили шприцы и…наркотики. Один из шприцов уже занесли над Линой, когда послышалась сирена…Всё произошло очень быстро, и похищенная ещё не успела очнуться от первого шока. Через минуту в помещении стало совсем тесно от полицейских. Но преступники всё равно успели вколоть девушке приличную дозу наркотиков и выпрыгнуть в окно. К Лине кто-то подбежал и взял на руки её размякшее тело. Она смутно разглядела взволнованное лицо Филиппа. Потом всё вокруг затуманилось и растворилось…Наркотик сильно подействовал: Лина провалилась в забытье…
Изображение
Глава тринадцатая

Несмотря на неожиданность, Сенди была очень шустра и успела выпрыгнуть в довольно большое отверстие в стене, бывшее когда-то окном.
Теперь две здоровых детины сидели в полицейском участке: их пытались допросить. Но из этого мало, что получалось: они были иностранцами. Полицейский следователь, который собирался вести дело этих верзил, не знал, что делать. Он не мог понять, на каком языке они говорят. Пришлось звонить, искать переводчика. Но, как ни старались, так и не смогли найти подходящего. Вообще, глупо как-то всё вышло, чего и добивалась преступница Сенди, пытавшаяся убить родную сестру. Ричард знал лишь одного человека, который мог бы им помочь, но это было исключено. Почему? Просто Лина была не в состоянии не то что говорить, но и прийти в себя в данный момент.
Сенди, наверное, не рассчитывала, что её помощники не смогут преодолеть такую дистанцию. Они провалились в какую-то яму, когда она была уже на полпути до спасения. Преступница угнала автомобиль у ничего не подозревающего полицейского. Филипп, который первым увидел это грустное происшествие, бросился к другой машине и отправился в погоню, когда все были заняты Лииной.
Детектив очень долго гонялся за машиной Сенди. Потом удалось выстрелить «жучком» и попасть им прямо в бампер. Это уже было хорошо. Теперь её можно было выследить. Филипп сообщил всем постам о сбежавшей. По факсам передали её фотографию и подробное описание внешности. Все были на стороже и предупреждены, что Сенди Фармер – наркоманка.
Вскоре детектив был вознаграждён за свои труды. Последовало сообщение о задержке преступницы. Её отправили в больницу – клинику для наркоманов, под конвоем четырёх полицейских. Суду передали дело об убийстве Эдварда Фармера и подозреваемой в его убийстве Сенди.
Филипп Рассел наконец освободился от этой проблемы и теперь мог с чистой совестью ехать к любимой девушке в больницу. Ничто не могло помешать их счастью, и Филипп твёрдо решил объявить о помолвке с Аделиной. Он уже приготовил маленькое обручальное колечко, как раз впору на пальчик красавицы Лиины.
Парень ехал с этой приятной мыслью к больнице за своей любимой, не думая о произошедшем несколько часов назад. Он понял, что очень давно не виделся с Лииной и хочет услышать её голос, увидеть эти бездонные карие глаза. Подобных глаз он ещё никогда не встречал. Душа его была полна эмоций, и так хотелось рассказать кому-то о своих чувствах…
Изображение
Глава четырнадцатая

…Врач сказал, что Лина спит, но есть ещё кое-какая проблема. Но Филипп не слушал его, он вбежал в коридор и быстрым шагом направился к палате номер 43. В руке он сжимал букет садовых ромашек. На их белых лепестках всё ещё сверкала утренняя роса. Лина очень любила ромашки…
Филипп тихонько приоткрыл белую дверь. Он вошёл и увидел девушку с ангельским лицом, она спала. Парня так и подмывало броситься к ней и обнять. Но её легко было испугать после стольких происшествий. Филиппу хотелось всё время быть с ней рядом, чувствовать её присутствие. Он был полностью поглощен мыслью о счастливой жизни с этой прекрасной принцессой.
Детектив тихонько подкрался к постели больной и сел рядом на стул. Добрых десять минут он просто смотрел на Лину. Ему до сих пор не верилось, что всё позади.
Наконец он решился дотронуться до руки девушки. Лина вздрогнула. Её глаза медленно открылись. Вдруг, увидев парня, девушка вскрикнула и отдёрнула руку.
- Что с тобой, принцесса? – робко спросил удивлённый Филипп.
Лина дико взглянула на него:
- Кто вы такой?! – воскликнула она испуганно.
- Ты что?..Забыла, кто я?
- Отвечайте! Что вам нужно от меня?
- Что мне нужно? Я не понимаю…
Аделина не стала выслушивать лепет Филиппа и нажатием кнопки вызвала медсестру. Та мигом примчалась, но, открыв дверь, увидела странную пару.
- Вызывали? Я, наверное, ошиблась…
- Нет! Вы не ошиблись! – ответила Лина. – Умоляю, объясните мне, кто этот странный человек и что ему нужно.
- Э-э-э…мистер Рассел, можно с Вами поговорить? – обратилась медсестра к ошарашенному Филиппу.
- Да, конечно, выйдем…
Они вышли из палаты. Филипп тут же начал:
- Скажите, что с ней? Она потеряла память или просто издевается надо мной?
- К сожалению, она потеряла память.
- О Господи! Ну почему вы мне сразу не сказали???
- Доктор пытался, но вы его не слышали. Вы бежали к больной, и мы не могли вас остановить…
- Я понял…извините…Я сойду с ума! Моя бедная Аделина! Что я теперь буду делать? Кто я без неё? – парень в отчаянии снова бросился к ногам своей любимой.
Девушка испуганно смотрела на него и молчала. Ей стало почему-то жаль этого несчастного.
- Аделина, - говорил он, чуть не плача, - скажи, неужели я теперь останусь один?..
- Послушайте, - сказала больная, - я не знаю, кто Вы, но мне жаль, что так получилось…Прошу только одного: не пугайте меня. Мне сейчас нехорошо. Приходите завтра, если позволит доктор, и мы поговорим. Но я действительно Вас не помню.
- Хорошо…Я приду завтра.
Филипп в смятении убежал из палаты и поехал домой. Там он разрыдался, как мальчишка.
«Всё, это конец!» - подумал он.
Изображение
Глава пятнадцатая

На следующий день Филипп утром пришёл в больницу. Он не знал, как вести себя с Линой теперь, когда он для неё никто. Ничто не могло удержать его от мысли, что всё кончено. А ведь он хотел уже на ней жениться. Все планы рухнули…
Когда он постучал в дверь знакомой палаты номер 43, нежный женский голос ответил:
- Войдите.
Это была она, Аделина. Но когда парень вошёл, она улыбнулась ему и сказала:
- Привет, Филипп! Мне всё вчера рассказали. Садитесь.
Филипп сел на стул рядом с кроватью.
- Теперь я всё знаю, но, к сожалению, я всё равно не могу быть вашей невестой, потому что…не влюблена в Вас. Мы ведь можем для начала быть просто друзьями.
- Извини, ради Бога, я не знал…
- Ничего. Я Вас понимаю. Мне жаль, что так вышло.
- Ты здесь по моей вине. Я не смог защитить тебя от твоей сестры.
- Мне сказали, что завтра я могу идти домой.
- Правда? Я рад, что ты выздоравливаешь, что с тобою всё в порядке…
- Спасибо. И…я никого не знаю…Могли бы Вы заехать завтра утром за мной? Ещё мне нужно новое платье…
- Конечно! Я всё сделаю! Я люблю тебя…
- Я буду ждать.
- До завтра, Лина!
- До свидания, Филипп!
Девушка подарила Филиппу ещё один шанс. Он получил маленькую надежду, что всё образуется.
На следующий день Филипп приехал к своей любимой и отвёз её домой. Вечером они пошли в ресторан, отпраздновали её выздоровление и возвращение домой. Что будет дальше? А вы не догадываетесь?)) (2001 год)
Изображение
Последний раз редактировалось solnishkolubov 24 фев 2010, 22:20, всего редактировалось 15 раз(а).
solnishkolubov
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 37 раз.

Re: АДЕЛИНА

Сообщение solnishkolubov » 28 ноя 2009, 09:20

Пока так,некоторые скрины для второй главы уже готовы. Я не знаю, достаточно ли я делаю скринов :oops: . Плюс хочется всё сделать побыстрее...Жду вашей критики :)
Кстати,я впервые попыталась немного изменить скрины с помощью пэента... не очень-то получилось... :oops:
solnishkolubov
Опытный геймер

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение belochka » 28 ноя 2009, 10:46

По-моему, все скриы нормальные, не считая последнего - какой-то он странный... :roll:
Начало неплохое, но полностью сказать хорошо или плохо не могу - пока мало. Жду продолжения :)
belochka
Опытный геймер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ПсИХо ЭмКО » 28 ноя 2009, 14:36

Коль ты стихи пишешь на "Ура", то история для тебя всего лишь пустяк! Красивая Аделина ;) =))
ПсИХо ЭмКО
Опытный геймер

Сообщение Le ch@t noir » 28 ноя 2009, 14:41

Хорошее начало=))) ;) Это будет детектив? :roll:
belochka писал(а):По-моему, все скриы нормальные, не считая последнего - какой-то он странный...

А что в нем такого странного? :shock:
Изображение
Le ch@t noir
Опытный геймер

Сообщение belochka » 28 ноя 2009, 16:30

Ну я хотела сказать не странный, а... Ну короче видишь, он отличается от предыдущих)) На этом скрине есть часть "беленького" чего-то :lol: :)
belochka
Опытный геймер

Сообщение Prince » 28 ноя 2009, 18:11

Мне очень нравиться! :P Замечательное описание событий, и хороший сюжет. Молодец! Жду продолжения... ;)
Prince
Опытный геймер

Сообщение MissBoo » 28 ноя 2009, 18:52

Оценить пока сложно, надо побольше :roll: . Но уверенна, что у тебя все получится :D Жду продолжения)) внешне участок(дом Лины) понравился ;)
MissBoo
Опытный геймер

Сообщение Le ch@t noir » 28 ноя 2009, 18:57

belochka писал(а):Ну я хотела сказать не странный, а... Ну короче видишь, он отличается от предыдущих)) На этом скрине есть часть "беленького" чего-то :lol: :)

А, ну да, когда в пэинт скрин вставляешь, он всегда на чем-то "беленьком", поэтому обрезать приходится)) :)
Изображение
Le ch@t noir
Опытный геймер

Сообщение SheWolf » 28 ноя 2009, 19:36

Молодец,вижу начинается развиватся сюжет! :)
Изображение
Я на Русимсе 2 года.
SheWolf
Опытный геймер

След.

Вернуться в Истории о симах