Правила раздела "Истории о симах"

Модератор: Deidara-senpai

Правила раздела "Истории о симах"

Сообщение Игорь » 03 ноя 2009, 20:28

Уважаемые посетительницы и посетители!

В связи с тем, что многие авторы историй по-разному понимают как надо писать и размещать истории, я решил написать правила для этого раздела.

Что такое полноценная история? Это рассказ, содержащий, как минимум завязку, развитие событий и кульминацию. Повествования в духе "Моя симка Джоанна Рубинштейн проснулась, подошла к окну и посмотрела на улицу" - это не рассказы, не обижайтесь. Конечно, сложно сразу написать полноценный рассказ, но какая-никакая завязка все же должна быть. Остальное можно дописать потом, отредактировав первое сообщение и поместив туда продолжение. Продолжения на "дцатых" страницах не допускаются - пожалейте своих читателей.

Что такое история о симах? Это история, в которой присутствуют симы. Как определить, что они присутствуют? При помощи скриншотов. Если скриншотов нет - это история уже не совсем о симах. Старайтесь сопровождать свои рассказы иллюстрациями!

Поэтому я создал раздел "Прочие истории", и все рассказы, которые не соответствуют вышеприведенным правилам, будут переноситься мной в этот раздел. Если рассказ будет изменен с учетом этих рекомендаций, возможен обратный перенос.

Дополнение:
"Шапка" для ваших историй. (краткая информация, чтобы читатель имел понятие, о чем читает).

«Шапка» истории:
Название:
Автор:
Бета: если таковая имеется.
Тип истории: ориджинал\фанфик (история по уже существующему произведению, но со своими героями или событиями). Если Ваша история – фанфик, то следует указать фэндом, по которому она написана(например: «Гарри Поттер», «Пираты Карибского моря» или «Хроники Нарнии»)
Жанры: собственно, жанры, в которых Вы планируете написать историю. Если Вы затрудняетесь с выбором или не можете определить жанр, ознакомьтесь со списком ниже. Жанров может быть несколько.
Описание: по желанию автора. Здесь идет короткое описание истории или ее задумки.
Статус: изначально «В процессе». По окончанию истории он меняется на «Завершена».
Жанры для историй:
Романтика – тут все понятно, романтические отношения между героями.
Ангст – сильные переживания героя, чаще всего эмоциональные. Могут присутствовать какие-то драматические события.
Юмор – юмористическая история. Много смешных моментов и веселых ситуаций.
Флафф – «светлая» история, повествующая о теплых и дружеских отношениях между персонажами, позитивной жизни и радостных событиях.
Драма – конфликтные отношения героев с обществом или же друг с другом, сильные переживания.
Фэнтези – история о волшебстве, магии, других мирах или мифических существах.
Фанастика – схожа с фэнтези. Повествование о будущем, техническом прогрессе, других планетах и космических кораблях.
Мистика – история о паранормальных явлениях, призраках или существах.
Детектив – детективная история с расследованием загадок, преступлений или тайн.
Экшн – история, насыщенная событиями, вроде битв, погонь или каких-то боевых действий.
Психология – история затрагивает различные психологические проблемы и пути их решения по ходу сюжета.
Философия – философские размышления о жизни или «вечных» вопросах.

В дальнейшем возможно изменение этих правил.
Изображение
Игорь
Администратор

В кошельке: 10.00
Благодарил (а): 90 раз.

Re: Правила раздела "Истории о симах"

Сообщение belochka » 03 ноя 2009, 20:31

Значит 11-дцатая страница - предел? :o
belochka
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ♫Global Paradox♫ » 03 ноя 2009, 20:32

надеюсь, вы не будете утверждать что в моей истории про дпузей нет развития сюжета)) это просто как сериал)) каждая часть - новый сюжет. но конечно всё происходящее раннее будет влиять на следуйщие части)) хорошо что зделали "прочее" ведь "истории о симах" просто захломлены!
ИзображениеПрощайте!
♫Global Paradox♫
Команда RuSims

Сообщение belochka » 03 ноя 2009, 20:36

Согласна с Анютой! :D
belochka
Опытный геймер

Сообщение ♫Global Paradox♫ » 03 ноя 2009, 20:38

belochka писал(а):Значит 11-дцатая страница - предел? :o

нет конечно! не в том смысле! тоесть писать как я и Нева)) всё в первом сообщении!
ИзображениеПрощайте!
♫Global Paradox♫
Команда RuSims

Сообщение NeV@ » 03 ноя 2009, 20:44

По-моему, правильно. Раздел "Истории о симах" нуждается в правилах - хороший пример - Джастис.
Изображение
NeV@
Опытный геймер

Сообщение belochka » 03 ноя 2009, 21:38

Да, это точно ;) Ну и еще некоторые правила в теме "Истории о симах: что вам (не) устраивает?" ;)
belochka
Опытный геймер

Сообщение MissBoo » 03 ноя 2009, 21:42

Думаю в "Прочие истории" можно перенести мою первую историю "Между небом и землей"
писать все в первом сообщение с начала не понравилось, теперь поняла что это действительно удобно.
MissBoo
Опытный геймер

Сообщение NeV@ » 03 ноя 2009, 23:39

MissBoo писал(а):писать все в первом сообщение с начала не понравилось, теперь поняла что это действительно удобно.

Для автора действительно не очень удобно, но для читателя так гораздо легче - когда все в одном сообщении.
Еще, я думаю, можно добавить правила по оформлению. Например, размер шрифта: я заметила, что многие пишут обязательно большими буквами и, не знаю как другимю, но лично мне читать очень неудобно.
Изображение
NeV@
Опытный геймер

Сообщение MissBoo » 04 ноя 2009, 11:24

Думаю, что также следует удалиить вообще старые и незаконченные,нечитаемые истории( пример таже Джастис) или эта история она была начата 6 августа, заброшена 9 августа, там много скринов, но сплошная конкретика и всего 1 комментарий.
Да, и еще, я просила перенести мою первую историю, там нет скринов, новую я планирую сделать уже со скриншотами :roll:
MissBoo
Опытный геймер

След.

Вернуться в Истории о симах