Тайна машины времени (Завершена)

Модератор: Deidara-senpai

Тайна машины времени (Завершена)

Сообщение ElizabethDivanidova » 24 окт 2009, 18:41

В городе Копфор, живёт вот такая, красивая симочка Атланти.
Изображение
Она очень любит историю, знает много древних языков. Её папа-археолог, сейчас он на раскопках древнего храма Мумбо на острове Твикки, его уже три недели нет дома.
Атланти, которая с самого малого возраста привыкла быть с родителями, сейчас сидит дома одна. Каждый день, она проверяет входящие звонки и смс, вдруг что-нибудь от папы? Но ничего подобного.… Две недели она просидела дома, а третья просто невыносимая. Атланти каждый день звонит папе, но телефон выключен. Из-за скукоты Атланти впервые за последние три недели заговорила, правда с самой собой.
- Ну, когда же вернётся папа, и почему он так долго не звонит… Мне очень скучно и не с кем поговорить, может пойти на улицу? Всё равно делать нечего…
И полная грусти Атланти отправилась на прогулку по замечательному городку. Атланти миновала «Новогоднюю площадь», которая сейчас закрыта (из-за того, что сейчас лето) и вспомнила, как она ходила сюда со своими родителями отмечать Новый год. И вот она уже в «Королевском саду». Она пошла и села на лавочку, думая только о какой-нибудь весточке от папы.
Изображение
И тут, раздаётся телефонный звонок!!!! ЭТО ПАПА!!!!! Он сказал, что завтра в 9:00 будет дома!!!!!!! Атланти просто не верила своему счастью. Она тут же отправилась домой, что бы привести себя в порядок и выспаться перед завтрашним днём.
- Ну, вот и 30 июня (с большой радостью подумала Атланти). – Сколько сейчас времени, СЕМЬ ЧАСОВ УТРА???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро приедет папа!!!!! Я не успею в аэропорт!!!!!
Атланти быстро умылась и оделась.
Изображение
- Как же хорошо, что автобусная остановка очень близко…
Изображение
Через полчаса
- М - да, автобусная остановка рядом, но только вот вокзал далековато находится…
Атланти посмотрела расписание поездов, и обрадовалась удаче, следующий поезд до аэропорта будет через 5 минут.
Изображение
Продолжение следует...
ElizabethDivanidova
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Тайна машины времени

Сообщение Крыся » 24 окт 2009, 18:59

Инересно что случится дальше... :)
Привет!!!
Крыся
Опытный геймер

Сообщение belochka » 24 окт 2009, 19:00

Лиза, симка правда красотка!!! :P :D
Начало неплохое))) И название такое интригующее... :mrgreen: ;)
belochka
Опытный геймер

Сообщение Le ch@t noir » 24 окт 2009, 19:00

Классно! Такой красивый скрин, где она сидит в цветах. :)
Крыся писал(а):Инересно что случится дальше...

Да, поскорее бы продолжение... :( :roll:
Изображение
Le ch@t noir
Опытный геймер

Сообщение Лисица » 24 окт 2009, 19:46

Ой, очень интересно! Скорее пиши продолжения. :D Я жду. :D
Лисица
Опытный геймер

В кошельке: 72.00
Медали: 1
Бейдж «Символ удачи» (1)
Благодарил (а): 704 раз.

Сообщение NeV@ » 26 окт 2009, 02:09

Да, мне тоже понравилось. У тебя хороший стиль написания :D
Изображение
NeV@
Опытный геймер

Сообщение Медвежонок » 26 окт 2009, 11:23

Народ, мне начинают нравится ваши истории :) может тоже попробовать ))
ну, а тут что-то маловато (( чуть подлиннее была бы. А продолжения ждемс ;)
Медвежонок
Опытный геймер

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение NeV@ » 26 окт 2009, 12:33

[[Медвежонок]] писал(а):Народ, мне начинают нравится ваши истории

Это ты просто не те истории смотрела ;) Лиза, повторюсь, молодец :)
Изображение
NeV@
Опытный геймер

Сообщение Медвежонок » 26 окт 2009, 15:44

NeV@ писал(а):
Это ты просто не те истории смотрела ;)

Да, дело даже не в этом. У меня то и желания смотреть не было. :)
история правда хорошая.
Медвежонок
Опытный геймер

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ElizabethDivanidova » 27 окт 2009, 18:48

~Через 5 минут~А вот и поезд. Через 1:45 минут Атланти была уже в аэропорте.
- Удачно я приехала, папа будет здесь через 15 минут!!!
- Где же папа, уже 9:5 минут
-Вот он!!!!!!!!!!!!!!!!!! УУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Папочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - с большой радостью закричала Атланти.
- Атланти!!!!!!! - с радостью воскликнул папа.
- Поехали домой, а?
- Конечно, вот только багаж свой возьму.
- Ага…
Изображение
Атланти была очень рада приезду папы, по дороге домой они разговаривали о тех местах, где он побывал. Ну, вот они и дома, во время обеда, папа рассказал Атланти о храме Мумбо и о странном артефакте, фотографии которого он привёз с собой.
- …да, храм очень красивый, а знаешь, что там я обнаружил и сфотографировал очень странный артефакт, это какая-то очень странная табличка, на которой написано на неизвестном мне древнем языке.
- Интересно, табличка, на которой что-то написано, а есть ли там какое-нибудь изображение?
- нет, но я думаю, что это неизвестный нам древний язык, ты же знаешь, их много…
- Да, но может, это что-то типа шифра, ответ, ведь кроется в самом послании. Как ты думаешь?
- Возможно, но я очень долго пытался прочитать текст на табличке, но ничего не вышло, а табличку я нашёл на второй день раскопок.
- Три недели корячится над табличкой??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ты сама на неё посмотри! Фотографии в чемодане.
- Хорошо.
Изображение
Атланти взяла фотографии и как следует их рассмотрела.
- Ого, вот это язык!!!! Первый раз его вижу. Некоторые буквы кажутся мне знакомыми, думаю, если посидеть несколько дней над этой табличкой, то я вполне смогу разгадать. Сказала Атланти своему папе.
Изображение
Через 2 дня…
Через 2 дня Атланти совсем устала от этой дурацкой таблички. Но не смотря ни на что, она продолжала читать книги, искать в интернете и в журналах об истории какую-нибудь информацию… Но пока безрезультатно…
Изображение
На следующий день она в конец выдохлась, но она поняла, что такого языка не существует, это какой-то специальный шифр. Это ещё больше заинтересовало её, ведь это значило, что тайна, которая была заключена в табличке очень важная не только для истории. Самое интересное произошло дальше, она пригляделась и увидела, что это слова древнетвикковского языка, но буквы были из разных древних языков. Она прочитала и перевела название, там было написано «Машина времени».
- хех, бред какой-то. Подумала Атланти, и пошла, спать, ведь она так долго сидела над табличкой, что очень устала.
Изображение
Атланти проспала ровно 3 дня. Потом когда она проснулась, то по-началу собиралась рассказать всё папе, но потом, она решила перевести всё остальное, как вдруг, в комнате нарисовался папан.
Изображение
- Атланти, я сегодня еду в деревню Такемицу, там будут проходить раскопки.
- Ты едешь в деревню, которая находится на дальнем востоке!!!
- Да.
Полная грусти Атланти пошла за свою работу, но из неё ничего не вышло, ведь дальше было написано что-то реально непонятное, все буквы были перепутаны.
Вечером, она решила забросить это дело, и пойти погулять, но было уже поздно…
Атланти легла в постель и заснула как убитая…
Проснулась Атланти в какой-то странной, светлой, и большой комнате. В неизвестной постели, которая находилась, прямо в середине комнаты. Она встала и подошла к окну, а за окном были звёзды, планеты.… Очень красиво, но в тоже время и страшно…
Изображение
-Где я? – Проговорила вслух испуганная девушка.
И вдруг, из неоткуда (так подумала Атланти) в комнате появились двое мужчин, зелёного цвета и с большими чёрными глазами. Атланти сильно испугалась и хотела бежать, но ведь некуда, она осталась на месте. Второй всё время сопровождал первого, и можно было понять, что это его охранник, первый нёс в руке поднос с каким-то напитком, он поставил его на стол, который находился около кровати и жестами пытался сказать Атланти, что надо сделать.
Изображение
После пяти минут вот этой показухи, Атланти поняла, что нужно это выпить, она выпила. После они заговорили.
- Здравствуй, Я Маггрин. А это мой охранник Баннар. Ты – Атланти Америда, верно?
- Да это я. А откуда вы знаете?
- Паспорт.
- А где он сейчас?
- У тебя дома.
- А где мой дом?
- О-о-о, мы сейчас в 194.675.023.443.565 световых лет от него, точнее от Земли.
- Ой, вы знаете, я боюсь высоты, и мне нужен мой паспорт, верните меня домой.
- Нет, ты должна будешь помочь нам найти одного землянина, все вопросы потом, отдохни и не волнуйся, завтра я познакомлю тебя с кораблём и командой, мы тебе всё объясним.
И Маггрин вышел вместе со своим охранником.
По идее, Атланти должна была думать сейчас о Земле, о доме, о родителях… Но почему-то она думала о словах Маггрина и о том человеке, которого нужно найти. Да, она целую ночь думала об этом загадочном человеке,…но потом заснула.
Утром, проснувшись, она заметила свою одежду, лежащую на постели. Она оделась, но не знала куда идти, села и стала ждать, когда к ней кто-нибудь придёт. И вот в комнату зашёл охранник Маггрина и сказал Атланти, следовать за ним. Он привёл её в огромную, удивительно красивую комнату, где стояло много техники и вместо стены было большое окно. В середине комнаты стоял стол, за которым сидел Маггрин и кто-то совсем не знакомый для Атланти. Охранник подошёл к столу, отодвинул стул и любезно попросил Атланти сесть. И вот Маггрин начал знакомство.
- Ещё раз здравствуй Атланти.
- Здравствуй – проговорили члены команды.
- Ты сейчас находишься на научно-экспедиционном космическом корабле «Галактика». Я-Маггрин, капитан корабля, уроженец планеты Грина, собственно как и мой охранник Баннар. Я главный историк и учённый своей планеты.
Изображение
Это Файра и Фарн.
- НЕ РОДНЯ!!!!!! Прокричали Файра и Фарн.
- Ха-ха-ха, да, они не родня, но их планеты находятся в одной солнечной системе. Файра- 2-я Королева своей планеты, а Фарн главнокомандующий известной армии «Церона».
Изображение
А это Бакавра, жительница планеты Герона, она ученый - историк, а ещё она мисс Луна 2121.
Изображение
Ну а это Валадилена уроженка планеты Амигария. Амигарияне - самые умные и развитые жители вселенной.
Изображение
- Понятно - проговорила Атланти.
- Итак, Атланти, начал Маггрин, ты, наверное, хочешь знать правду, узнать, как всё было и зачем мы тебя взяли на наш корабль?
- Верно.
- Ну, тогда, слушай. Давным-давно, в великом городе Копфор жил моряк Эрик. Он был очень умный. А тогда, в те времена в Копфор правил король Людбиг 11, был он очень злой, и любил только деньги и власть. Ну ладно, продолжим про Эрика, когда он родился, а сделал он это в 1235 году, то его папа был в плаванье, позже, когда он подрос и узнал об этом, он решил стать моряком и догнать папу, но мама, сказала ему, что он скоро вернётся. Мама его не работала, но их дядя был очень богатый и добрый, они жили вместе. И вот, Эрику уже 12 лет, папа его вернулся из путешествия, но не успел он вернуться домой, как его сразу поймали стражи порядка и казнили следующим утром. Маме и дяде не удалось сохранить всё это в тайне, Эрик про всё узнал. Уже он был очень смышленым, хорошо разбирался в технике и в кораблях. В 18 лет он был осуждён за пиратство и ему предстояла смертная казнь, об этом ему рассказал его тайный друг Хембри, который служил у короля и видел приказ. Тогда, Эрик построил очень странную машину, короче говоря, машину времени, но она не очень хорошо работала, и вместо того, чтобы попасть в 19 век, он попал к древнему племени Джурио, находившемуся на острове Твикки, они почитают его как бога, и написали про эту машину времени, но только сделали это специальным шифром, разгадать его никто не может. Нам надо найти Эрика, и поделиться с ним изобретениями оставив у нас в будующем.
- Зачем, спросила Атланти, зачем, ведь так не должно было быть!!!!
- Не волнуйся, Атланти, если ты что-то изменишь в прошлом, то будущее, а точнее твоё настоящее останется таким - же.
- Тогда откуда такие подробности?
- За всем происходившем следили наши предки, которые всё записывали, а потом рассказывали потомкам. Кстати, машина времени у нас, так что, скоро мы найдём Эрика. Машину мы починили, так что теперь она работает на ура.
После, собрание закончилось и к Атланти подошла Бакавра.
- Привет, как ты себя чувствуешь у нас на корабле?
- Спасибо, нормально.
- Пойдём ко мне в комнату, поболтаем.
Изображение
- Пошли. Какая красивая у тебя комната))) А почему так много красного?
- Ну потому, что мне с ремонтом помогал Фарн.
- Он тебя любит?
- Ну Фарн он такой воительный, и он всё время скрывает, то, что я ему нравлюсь, но он такой, что не умеет это прятать.
- Хи-хи-хи. Бакавра, а зачем вам все эти компьютеры?
- Чтобы управлять кораблём на автопилоте.
- А, понятно…
Изображение
Ну а потом Атланти пошла, разглядывать корабль, и тут к ней подошёл Фарн.
- Здравствуй, пойдём со мной, я расскажу тебе о своей планете.
- Хорошо, пойдём, тогда я расскажу тебе о Земле.
Изображение
- О-о-о, Бакавра, похоже, что у тебя появилась соперница, сказала Валадилена.
- Да ну…
- Ну да….
Изображение
Продолжение будет...

Изображение

- Ну что же, сказал Маггрин, пойдёмте, прошлое ждёт.
И Маггрин повёл свою команду в комнату, где находилась машина времени….
- Атланти, а где ты ночевала? – Спросила Бакавра, тебя в твоей комнате не было.
- Ах да, я ночевала у Фарна, ну в смысле я заснула, он про что-то так скучно рассказывал…мне надо перед ним извиниться.
И тут.
- СТОП!!! – Прокричал Маггрин. Эликсир понимания!!!!
- Что за эликсир? – Спросила Атланти.
- Это тот эликсир, который мы дали тебе в самом начале, без него мы никого не поймём.
- Я сбегаю за ним. – Прокричала уже убегающая Бакавра.
Изображение
Через несколько минут, она прибежала обратно и сказала, что эликсира нет.
- И что нам делать. Спросила Атланти.
- Хм…, сейчас, почти на каждой планете есть элексир понимания, а самая ближняя планета, это Амигария. Ну что ж, давайте высадимся на этой планете.
Изображение
- Хорошо, я подам сигнал Амигарии, что бы площадку подготовили, - сказал Фарн.
Изображение
И вот на Амигарии.
- Так, девчонки, вы можете собираться быстрее, а?
Изображение
- Прекрати Маггрин, я никогда не видела тебя таким злым.
- Девушки…, ничего не поделаешь…
- Ты прав Баннар
- Кстати, если мы уж остановимся на Амигарии, то может сходить в какой-нибудь ночной клуб? – предложила Бакавра.
- Нет, не надо.
- Ну вот…
- Маггрин, ну пожалуйста, мы будем собираться быстрее.
- ХОРОШО!!!!!! - Прокричали все парни на корабле.
- Молодец Атланти)
- Спасибо, Валадилена)))

- Ого, какая она, здорово! – Удивлённо сказала Атланти.
Изображение
- Так, девчонки, вы, когда пойдёте за эликсиром, А?
- Ну, Фарн, прекрати, мы пойдём вечером, после ночного клуба на этой планете.
- Вечером!!!??? А, по-моему, ты хотела сказать ночью.
- Не волнуйся.
В ночном клубе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Ну вот, пожалуйста, ваш эликсир.
- Хорошо, ну что, пошли.
- Пойдём.
Изображение
Изображение
И вот они прошли через машину времени. И весь их корабль оказался в джунглях Земли, времён древнетвикковских племён.
- Отлично, мы в джунглях, но где искать Эрика?- Спросила Атланти.
- Хм, сейчас посмотрю, ага, мы в 2 веке до вашей эры. В это время, Эрик, должен уже был попасть к племени Джурио, на южной территории острова Твикки.
- Это - то племя, которое как раз написало про машину времени.
- Да, Валадилена, это племя сотворило тот артефакт, который нашёл мой папа.
- А сейчас, он должен быть у племени Хурио, или даже где-то между Хурио и Агатава.
- Маггрин, мы так никогда ничего не узнаем, нам нужно пойти искать Эрика. – Сказал Фарн.
- Да, я с тобой согласен, пошли. Атланти, нам можно?
- Да, вам только придётся спрятать корабль, а если нас увидят, то ничего страшного не будет, они подумают что мы боги, НО, по всей территории Твикки, есть амазонки, которые охотятся на людей, и инопланетяне не исключение, нам надо быть осторожными. Да, и возможно, что Эрик у них.
После этого, Маггрин и Баннар спрятали корабль и отправились на поиски Эрика. Путь был очень долгим и тяжёлым, чтобы не привлекать внимания они пошли пешком. И вот, показались первые селения, их хижины находились в воде и было сразу понятно, что это племя Акварро.
- Племя Акварро, самое дружелюбное, давайте спросим у них про Эрика.
- Атланти, но по нашим данным, Эрика здесь не было.- Убедительно высказался Маггрин.
- Ну это по вашим данным не было. Может, я лучше знаю?
- Тогда, выпей немного элексира.
- Спасибо Фарн, я представлюсь богиней Арринна, это богиня странствий.
И Атланти зашла в хижину, но там ни кого не было, и она решила немного подождать.
Спустя 2 часа (немного, правда?) какой-то парень вошёл в хижину, и увидел Арринну, сразу начал ей поклоняться и рассказывать обо всём. Он не давал раскрыть ей рот, и в конце, Атланти услышала про Эрика, этот парень, также рассказал, куда пошёл Эрик. Тогда, Атланти гордо встала, поблагодарила и ушла к команде. Она рассказала обо всём, и теперь им известно, где племя Джурио, и что Эрик там, не смотря на данные инопланетян.
И вот они уже в этом племени, как всегда, на разведку отправилась Атланти. Она обратилась к случайному прохожему, но он ей сказал, что нужно обратится к охотнику, недавно он видел такого парня.
Тогда Атланти отправилась к охотнику. И вот она уже в его хижине. Он очень дружелюбно принял её, и на стене она увидела ту самую табличку, которую она не могла расшифровать. Тогда, она начала расспрашивать охотника о ней, на что он ответил:
- На этой табличке написано про Эрика, великого изобретателя, я специально написал эту табличку для него на древнетвикковском, но зашифровал, чтобы никто другой, в смысле другие племена не смогли её прочитать. Эрик жил со мной, но однажды, он исчез, а на моём оружии повис кусочек черной ткани, такая ткань только у амазонок. Если ты хочешь найти Эрика, тогда держи вот это, костюм амазонки, но, правда, он сделан из другой ткани.
За эту очень важную информацию, Атланти поблагодарила охотника, и пообещала ему, что найдёт Эрика.
И вот они уже у амазонок.
- Атланти, не волнуйся, мы рядом, – сказал Маггрин.
- Да, не бойся, я и Баннар, мы будем сторожить вход. – Прямо прокричал Фарн.
А воинственная королева Файра, пошла за Атланти в Главный Храм Амазонок.
- Так, где же здесь тюрьма…- задавала сама себе вопросы Атланти.
- Ага! Вон там вот клетка с леопардами и пантерами... А вон там тюрьма! Надо зайти. … Так…, они все открыты, а вот одна закрытая.
Изображение
Изображение
И там, с недовольным видом сидел Эрик. Тогда, Атланти открыла дверь, Эрик подошёл к ней и чуть не набросился, спасла Атланти Королева Амазонок. Она увидела, что одна из её подчинённых, собирается принести его в жертву, и разрешила ей это сделать.
Изображение
Изображение
Тогда Атлантида повела Эрика на корабль.
И вот они уже на корабле. Атланти позвонила остальным членам команды, что бы сказать, что миссия выполнена. Ну а потом, она пошла, переоделась и вернулась к Эрику. Но Атланти удивилась тому, что ни кто пока не вернулся, она боялась, что с Маггрином, Валадиленой, Фарном, Файрой, Баннаром, Бакаврой, что-нибудь случилось, но она не должна была покидать Эрика. И вот, вся команда в сборе, вы не представляете себе, какие глаза были в этот момент у Эрика!!!!!))))))))
- Здравствуй, Эрик.- Сказал Маггрин.- Теперь, ты в безопасности. Пока, ты можешь познакомиться с командой научно - экспедиционного космического корабля «Галактика». Твоя машина времени у нас в прекрасном состоянии, расскажи нам, пожалуйста, о твоих технических знаниях, но это завтра, а сейчас у нас свободное время!
- А как же 21 век?- спросила Атланти.
- Не волнуйся, наш корабль уже прошёл через машину времени, теперь мы в космосе 21 века! Хотя на нашей планете сейчас 20. Да, и ты как, останешься с нами, или тебя к родителям отвезти?
- Я останусь с вами))).
После этой радостной новости, на корабле решили отметить это дело на планете Грина, а потом слетать на Амигарию, Герону, Фаллу (планета Фарна) и Дарону (планету Файры) ну и, конечно же, на Землю)))
Изображение
Последний раз редактировалось ElizabethDivanidova 05 янв 2010, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
ElizabethDivanidova
Опытный геймер

След.

Вернуться в Истории о симах