Старший брат (ИСТОРИЯ ПЕРЕЕХАЛА! адрес в теме)

Модератор: Deidara-senpai

Re: Старший брат

Сообщение Илси » 03 фев 2015, 18:57

Ой, как я понимаю Сэма в его нежелании смириться с новыми жильцами в своём доме. Для меня, это можно сказать больная тема. Просто терпеть не могу, когда кто-то приезжает к нам, и в такие моменты не могу выйти из комнаты, и люто ненавижу приехавших (только если не ждала их приезда). Если бы меня попросили подобным жильцам ещё и город показать, это была бы последняя капля.
Сэм хотя бы согласился, нехотя, но всё же. Да и город показал, пусть и своеобразно. Это конечно не отменяет того факта, что он засранец.
Джо молодец, стойко выдерживает все насмешки Сэма и ведёт себя очень взросло.
Интересно, как Сэм отреагирует на речь Джо в конце главы. Было бы очень мило, если бы он поднялся к ней и извинился, ну или что-то вроде того.
Жду продолжения)
Илси
Опытный геймер

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение Герда » 03 фев 2015, 21:11

АлёнаПугачёва писал(а):Надеюсь, ты дочитала, чтобы теперь сразу приступить к новой главе?

да да да, сразу приступила :D
Мне вот интересно, что же красавчик Сэм такое натворил, что его подружка аж расстаться с ним решила?)) или всему виной похмелье?)))
Стоит ли допрос Сэма про книги рассматривать, как попытку поближе познакомиться с Джо, просто неумело выраженную, или же ему просто был нужен повод спустить раздражение?)
В любом случае, Джо достойно за себя постояла - за неё можно не переживать, в обиду себя не даст))
Хочу еще-еще-еще)))
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 05 фев 2015, 23:17

Ответы
Илси, Герда, спасибо большое за ответы! Я очень рада, что вам нравится) Ваши комментарии - самый главный источник вдохновения)
Илси писал(а):Сэм хотя бы согласился, нехотя, но всё же. Да и город показал, пусть и своеобразно. Это конечно не отменяет того факта, что он засранец.

:mrgreen: Есть такое) Но я жду не дождусь, когда наступит момент, который перевернёт всё в этой истории. После этого отношение читателей к Сэму непременно должно измениться)
Илси писал(а):Интересно, как Сэм отреагирует на речь Джо в конце главы. Было бы очень мило, если бы он поднялся к ней и извинился, ну или что-то вроде того.

Сэм? Поднялся и извинился? Нет, это не о нём) Тем более, он не чувствует вины, такой уж у него характер. Кстати, о характерах: добавлю в бонусы скрины с чертами всех персонажей, чтобы у вас сложилось более полное впечатление о них)
Герда писал(а):Мне вот интересно, что же красавчик Сэм такое натворил, что его подружка аж расстаться с ним решила?)) или всему виной похмелье?)))

Я не писала, потому что это совсем незначительный факт) Почему - узнаете в новой главе) Подружка у Сэма - та ещё штучка.
Герда писал(а):Стоит ли допрос Сэма про книги рассматривать, как попытку поближе познакомиться с Джо, просто неумело выраженную, или же ему просто был нужен повод спустить раздражение?)

Скорее, второе. Попытки узнать друг друга лучше будут, пусть и не всегда удачные, но не сейчас. Пусть они вдоволь наорутся друг на друга, накалят обстановку)))
Лето пролетело как всегда – стремительно и незаметно. Конец августа ознаменовался первыми дождливыми деньками. Солнце показывалось всё реже, дни становились холодней и короче. Приближался мой первый поход в новую школу. Но я ни капельки не волновалась, чего нельзя сказать о маме. Она придумывала бесконечные проблемы – стресс, знакомство с новыми ребятами, экзамены… Меня всё это мало пугало.

- Мам, ты же знаешь: мне абсолютно безразлично, где получать двойки по математике. Хоть тут, хоть в Сансете, хоть на Луне – все школы одинаковые.
- И двойки твои меня беспокоят! – не унималась Эльза. – Тебе нужно усиленно заниматься, чтобы сдать экзамены.
- Да, мам.
- В этом году я найму тебе репетитора, и не вздумай больше сопротивляться!
- Да, мам.

Изображение

Честно говоря, математика не нужна была мне, чтобы поступить на факультет коммуникаций или искусства (я пока не определилась, чего хочу). Но так уж вышло, что экзамен по этому предмету является обязательным для всех, и если я его завалю, то мне не выдадут аттестат об окончании школы, я не смогу поступить в университет Sims и стану бомжом. Вот такая невесёлая перспектива. Чёрт бы её побрал, эту математику.

Первого сентября с самого утра лил дождь.

Изображение

Боб отвёз меня в школу, хотя, за всеми учениками приходит школьный автобус. Но мама и Боб желали удостовериться, что я доберусь до места в целости и сохранности. "Успеешь ещё на автобусах потрястись", - подмигнул мне Боб.

Изображение

Мама хотела остаться со мной на праздник по поводу начала учебного года, но я настояла на том, чтобы она отправилась на работу.
- Не хватало ещё, чтобы тебя уволили из-за прогулов.

Изображение

Мама расцеловала меня на прощание и наконец-то оставила в одиночестве. Ну, как сказать, в одиночестве… К школе со всех сторон тянулись не очень весёлые ученики.

Изображение

Холл был наводнён детьми всех форм, цветов и размеров. Шум стоял такой, что моя голова в первую минуту чуть не взорвалась. Отыскав в толпе группу ребят, возле которых стояла пухленькая женщину с табличкой «11 В», я присоседилась с краю. Традиционный первосентябрьский праздник состоял из приветственных слов директора школы, нескольких учителей и родителей, председателей каких-то школьных советов и кружков, призывающих вступить во всевозможные клубы и общества, номеров школьной самодеятельности. Одним словом, скучно. После окончания всей этой суматохи классы разошлись по своим аудиториям. В моём новом классе оказалось – ни больше, ни меньше – тридцать учеников. Я была не единственным новичком, в этом году 11 «В» школы города Старлайт Шорз пополнился тремя кадрами: помимо меня, к классу присоединились два мальчика. Никаких имён я не запомнила – ни новеньких, ни стареньких. Да и ни к чему это пока.

Изображение

На уроках в этот день не говорили ни о чём существенном. Пустая болтовня о том, как здорово все провели лето, знакомство с новенькими и обсуждение учебных планов. Я заняла место на последней парте у окна и наблюдала за тем, как расходятся тучи и выглядывает солнце. К концу последнего урока погода установилась самая, что ни на есть, прекрасная. Выходя из школы, я заметила Сэма. Он явно кого-то поджидал. Что ж, не удивлюсь, если его очередная подружка учится в школе.

Изображение

Я прошла мимо, будто бы вовсе его не заметила.
- Эй! – крикнул недовольно Сэм мне вслед.
- Чего тебе? – обернулась я.
- Я уже целый час торчу здесь, как идиот, поджидая тебя, а ты проходишь мимо! Садись в машину.

Изображение

- Совсем необязательно меня забирать из школы. Я в состоянии добраться до дома сама, - нахмурилась я. Сэм подошёл ко мне.
- Думаешь, у меня не нашлось дел поинтересней, и поэтому я решил забрать малявку-Джорджианну из школы?
- А что тогда ты здесь делаешь?
- Твоя мама попросила встретить тебя, а ей я отказать не могу.
- Моей маме редко кто отказывает.
- Садись в машину, нам нужно заехать по дороге в одно место.

Изображение

Я села в новенький автомобиль Сэма, посильнее хлопнув дверью. Он злобно на меня посмотрел.
- Можно и поосторожней, машина совсем новая.
- Знаешь, если моя мама ещё раз попросит забрать меня из школы, ты для виду согласись, но на самом деле не забирай.
- Да с удовольствием. Я и так из-за тебя опоздал к Эмили.
- Я думала, вы расстались.
- Не твоё дело, - буркнул Сэм.

Изображение

Но спустя минут десять напряжённого молчания разоткровенничался:
- С ней это часто бывает. Ссоримся, потом миримся.
- О, избавь меня от рассказов о своей личной жизни. Меня это совсем не интересует.
- Что же тебя интересует? Твои книжонки? Думаешь, в них настоящая жизнь? Знаешь, если отложить книгу и выглянуть из своего панциря, реальность может показаться тебе намного интересней, чем вся эта книжная чепуха.
Я промолчала.

Изображение

Мы приехали, судя по всему, в элитный район. Сэм припарковал машину у большого особняка.
- Выходи, - сказал он.
- Мы что, здесь надолго?
- Нет, дальше пойдём ножками. Топ-топ. Ну, давай, поднимай задницу, Джо.

Изображение

Нужно запомнить этот день: Сэм впервые назвал меня Джо. Но в остальном он всё так же меня бесит. Я вылезла из машины, хлопнув дверью и получив за это очередной злобный взгляд. Но у Сэма не было времени меня отчитывать. По газону к нам уже спешила расфуфыренная девица, в которой я узнала Эмили.

Изображение

Поравнявшись с Сэмом, она взвизгнула, словно поросёнок, и повисла у него на шее. Сэм, радостно смеясь, приподнял её и закружил. А потом (и как только я не ослепла) эти двое слились в страстном поцелуе. Если мы ехали сюда только ради этого, я убью Сэма. Впрочем, цель визита была несколько иная. Сэм бережно вложил ключи от машины в руку Эмили, дал ей какое-то наставление, снова поцеловал (на этот раз я отвернулась) и они распрощались.

Изображение

Вернулся он в приподнятом настроении.
- Давно я не ходил пешком, - разулыбался он.

Изображение

- Фу, разве обмениваться слюнями и микробами – это не противно? – поморщилась я.
- Ты что, сама никогда не пробовала? – засмеялся Сэм.
- Может, и не пробовала, - я постаралась придать голосу побольше безразличия.
- Собираешься умереть девственницей?
- Может, и собираюсь… Тебе-то что… Думаешь, раз человеку за шестнадцать лет никто не засунул в рот свой грязный мокрый язык, так это непременный признак того, что он умрёт девственником?
- Обычно экземпляры вроде тебя так и поступают. Заведёшь к сорока годам кота и начнёшь собирать коллекцию фарфоровых ангелочков.
Я на это ничего не ответила, и до конца квартала мы шли молча.

Изображение

- Обиделась? – спросил Сэм, когда мы свернули на нашу улицу.
- Вот ещё. На дураков не обижаются.

Изображение

Почти до самого дома мы не обменялись ни словом. Наконец, я разрушила стену молчания и задала Сэму заинтересовавший меня вопрос.
- Разве ты не учишься в университете? Я думала, первого сентября ты уберёшься в студенческий городок.
- Нет. Поступал, но оба раза провалил вступительные экзамены, - терпеливо ответил он.
- Разве Боб не может устроить всё так, чтобы ты поступил без всяких экзаменов? Он ведь влиятельный человек.
А вот теперь Сэм разозлился.
- Я сам смогу поступить, ясно? Без помощи отца. Если ты думаешь, что я сижу у него на шее, то очень сильно заблуждаешься.
- То есть, на машину ты заработал сам?
- Это… Это не считается. Это подарок, ясно тебе?
- Ясно. И много у тебя таких подарков, которыми ты швыряешься направо и налево?
- Знаешь что? – раздражённо ответил он.
- Что?
- Заткнись и не суй свой курносый нос в чужие дела.
- Окей, босс.

Изображение

Всё-таки упоминанием моего ужасного дефекта он меня задел, и дальнейшие расспросы я прекратила. Молчать в присутствии Сэма было привычным делом: мы мало разговаривали со дня нашей ссоры. Дома он стал появляться ещё реже, чем раньше, а если и возвращался раньше обычного, почти всё время проводил у себя в комнате. Музыку он включал уже не так громко, по телефону разговаривал так же, как все, и перестал стучать по перилам, поднимаясь и спускаясь по лестнице.

Сегодня мы впервые за долгое время ужинали в полном составе. Я думала, что мы отмечаем мой первый учебный день – именно под таким предлогом мама собрала всех за столом. Но чуть позже оказалось, что всё это – в том числе и лаймовый пирог – организовано совсем по другому поводу.

Изображение

Когда мы расправились с ужином, Боб пригласил всех в гостиную. Мы с Сэмом переглянулись, ничего не понимая. Что это придумал Боб? Очередное развлечение, чтобы подружить нас? Нехотя я поплелась в гостиную (меня ждал начатый «Гимн праздничного камня», а тут Боб со своими придумками).

- Дети, мы с Эльзой давно хотели связать наши судьбы, - сказал Боб. – Но для нас очень важно и ваше мнение. И если кто-то из вас по понятным причинам не желает, чтобы это случилось…
- Да нам, в общем-то, всё равно, - перебил его Сэм.
- А вот и нет! – с жаром возразила я. – За себя говори. Мне не всё равно. Я всеми лапами «за».

Изображение

Мама с улыбкой взглянула на Боба.
- Спасибо за поддержку, Джо, - сказал он мне.
Странное поведение взрослых казалось мне всё больше подозрительным. Мы с Сэмом тревожно переглянулись, когда Боб вывел Эльзу в центр комнаты.

Изображение

Когда он упал перед ней на колени, я зажала рот ладонью. Когда достал из кармана коробочку – с трудом подавила восторженный стон. А уж когда сказал: «Эльза Лувьеро, я предлагаю тебе руку и сердце. Будь моей женой» и надел на безымянный палец маминой правой руки кольцо, я чуть не плакала. От радости за маму, ведь с ней происходило то же самое, что и со мной, но её одолевали эмоции в тысячу раз сильнее моих.

Изображение

Только после того, как мама сказала севшим голосом: «Да!», я взглянула на Сэма. Он сидел, открыв рот, и огромными глазами взирал на разыгравшуюся сцену.
- Так вы… Вы решили пожениться? – ошарашенно спросил он.
- А ты о чём думал, когда я говорил, что мы решили связать наши судьбы?! – воскликнул Боб, обнимая маму.

Изображение

- Я думал, вы связали ваши судьбы, когда стали жить вместе, - растерялся он.
- Сэм, - вмешалась мама, - если ты против…
- Вовсе нет! – поспешил ответить он. – Женитесь на здоровье. Поздравляю вас!

Изображение

- О, спасибо! Для нас так важно, что вы приняли наше решение, - мама обняла Сэма. Сэма, не меня! Что за дискриминация родной дочери?! Но очередь дошла и до меня.

По дороге в спальню меня догнал Сэм.
- Что ты думаешь об этом? – спросил он.
- О чём?

Изображение

- О свадьбе наших родителей, - раздражённо пояснил он. – Вроде бы, умная, книжки читаешь, а объяснять по сто раз приходится. Послал же Максис сестру.
- Эй, ты не задавайся. Они пока ещё не вступили в законный брак, на основании которого мы можем считаться сводными братом и сестрой.
Сэм разозлился и ушёл в свою комнату, хлопнув дверью. Перед тем, как она закрылась, я, кажется, услышала:
- Ненормальная.

Изображение
Бонусы
Для начала, как и обещала, хочу показать черты характера всех героев истории:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У Сэма есть ещё дополнительная черта характера - холерик.

А ещё у меня накопилось очень много скринов, потому что делать просто постановочные снимки оказалось не только сложно, но и скучно. Так что время от времени я играю этими симами, и они ведут вполне себе нормальную симскую жизнь, когда не снимаются для истории. Разумеется, не отступая от своей роли)
Обзовём всё это дело семейным фотоальбомом и приступим к просмотру :)

Эльза и Боб не сидят дома в перерывах между съёмками, а работают там, где и положено: в сфере бизнеса. Правда, пока что они в самом начале карьеры)

Изображение

В остальное время они ведут себя, как подобает влюблённым - ходят на свидания, милуются, обнимаются...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот как проходят будни Сэма. Он у нас не работает постоянно, а время от времени (по сюжету) подрабатывает барменом. В остальное время таскается по клубам, играет в приставку, встречается с Эми и рисует на стенах в общественных заведениях, хулиган.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И, наконец, Джо) Не перестаю умиляться её мордашкам)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь Джо и Боб рассуждают о книгах:

Изображение
Изображение
Изображение
Безусловно, стоит уделить внимание отношениям этой парочки. Тут есть, на что посмотреть :mrgreen:
Вот тут Сэм отругал Джо за плохие оценки, а потом поставил в угол:

Изображение

А потом ещё и напугал (таскается везде со своим мегафоном).

Изображение
Изображение
Изображение

А в остальном - всё очень мило)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как и все симские семейки, Мэйсоны-Лувьеро очень любят покушать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Джо приходится помогать маме убирать посуду, и это ей ой как не нравится)

Изображение

Без комментариев.

Изображение
Изображение
Изображение

Немножко о том, как Боб делал Эльзе предложение:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ух! Всё!)
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение kotoroten » 06 фев 2015, 02:16

Алёна, представляешь, я чуть не пропустила новую главу. Вот, я раззява. :oops:

Не перестаю удивляться продуманности и плавности твоего сюжета. У меня, вот, с плавностью большие проблемы.

В твоей истории всё развивается как надо с правильной скоростью..а интрига всё нарастает.

Мне очень навится такой "серьёзный" юмор Сэм.

- Мам, ты же знаешь: мне абсолютно безразлично, где получать двойки по математике. Хоть тут, хоть в Сансете, хоть на Луне – все школы одинаковые.

Вот уж, действительно, какая разница?

..помимо меня, к классу присоединились два мальчика.

Хм..важных или так, не очень?)

Я совершенно, категорически не согласна с Сэмом по поводу книг. Так может говорить только человек, который не читал ничего кроме "Букваря", второй и синей.

Те, кто читают, знают, что настоящий отстой - это реальность. Книги гораздо интересней. Там и волшебство, интриги, путешествия во времени, космос, прошлое и будущее..Я много могу на эту тему. В общем - Сэм, ты не прав. Читай книги! :P

- Я сам смогу поступить, ясно? Без помощи отца. Если ты думаешь, что я сижу у него на шее, то очень сильно заблуждаешься.

Гордость - это хорошо, но тогда и от машинки дорогой можно было отказаться. И поездить на драндулете пару лет, пока сам не заработаешь. А то, какая-то избирательная гордость получается..

Всё-таки упоминанием моего ужасного дефекта он меня задел, и дальнейшие расспросы я прекратила.

Мимими, ужасный дефект. Ох уж, эти девчонки-подростки..)

- Что ты думаешь об этом? – спросил он.
- Ненормальная.

Вот тут я логики вообще не поняла. Спросил, что Джо думает, а потом за её же мнение ненормальной назвал. Очень мило.

И конечно, о скриншотах - они шикарные. Такие повседневные. За это я люблю "естественных симов".

И...жду-жду продолжения. :D
Изображение
Глава 11: Ещё одна правда (02.03.2015)
kotoroten
Опытный геймер

Благодарил (а): 258 раз.

Сообщение kenina » 06 фев 2015, 11:01

Здорово-приздорово! Какой всё-таки Сэм красавчик! Сама бы с таким закрутила, но он всего лишь персонаж игры(да и я вроде как замужем :mrgreen: )
В первую очередь хочу поздравить Боба и Эльзу с помолвкой! Здорово, что Сэм и Джо не против их отношений. Ведь часто бывает наоборот, когда дети начинаю ревновать что ли. Уверена, что свадьба у них будет шикарной. Даже если из гостей будут только их дети)
Сэма кажется интересует Джо всё больше. Не зря же он пристаёт к ней с вопросами? И даже перестал изображать из себя хозяина дома)) Оочень любопытно, что дальше будет между ними..
Черты характера им идеально подходят, так кажется)
kenina
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 392 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 06 фев 2015, 14:27

Лена и Лена, спасибо за комментарии!) :D
kotoroten
kotoroten писал(а):Не перестаю удивляться продуманности и плавности твоего сюжета. У меня, вот, с плавностью большие проблемы.

В твоей истории всё развивается как надо с правильной скоростью..а интрига всё нарастает.
kotoroten писал(а):И конечно, о скриншотах - они шикарные. Такие повседневные. За это я люблю "естественных симов".

Я очень рада, что всё получается именно так!
Эта история вертелась в голове очень долго, я очень ярко представляла всё это, иногда даже придумывала целые диалоги между персонажами. И однажды решила всё это записать, чтобы не пропало. А потом появилась идея совместить этот рассказ с игрой, и получается так, что сначала я пишу текст, а потом отыгрываю под него. Что-то показать в игре очень сложно или невозможно. Что-то получается совсем не так, как я бы хотела. Но я всё равно стараюсь сделать скриншоты максимально приближенными к моему представлению)
kotoroten писал(а):..помимо меня, к классу присоединились два мальчика.

Хм..важных или так, не очень?)

Нет, мальчики - всего лишь деталь, без которых я не мыслю повествования)
kotoroten писал(а):Я совершенно, категорически не согласна с Сэмом по поводу книг. Так может говорить только человек, который не читал ничего кроме "Букваря", второй и синей.

Те, кто читают, знают, что настоящий отстой - это реальность. Книги гораздо интересней. Там и волшебство, интриги, путешествия во времени, космос, прошлое и будущее..Я много могу на эту тему. В общем - Сэм, ты не прав. Читай книги!

Я тоже с Сэмом не согласна, и уж тем более, Джо. Но и в его словах есть доля правды: нельзя постоянно жить в книгах, так и свихнуться можно (да, пусть меня побьют книголюбы :mrgreen: ). В жизни тоже может быть очень много разных приятностей, чудес и ярких впечатлений. Кстати, Сэма с книгой мы увидим) И Джо без книги - тоже)
kotoroten писал(а):Гордость - это хорошо, но тогда и от машинки дорогой можно было отказаться. И поездить на драндулете пару лет, пока сам не заработаешь. А то, какая-то избирательная гордость получается..

kotoroten писал(а):Вот тут я логики вообще не поняла. Спросил, что Джо думает, а потом за её же мнение ненормальной назвал. Очень мило.

Сэм вообще очень странный тип) Он ооочень раздражительный, может взорваться из-за одного неосторожного слова. Да, после ссоры с Джо он немного утихомирился, даже попытался наладить с ней отношения. Но со стороны Джо он тоже ничего хорошего не встречает (как ему кажется): она к нему совершенно равнодушна, да ещё и ведёт какие-то заумные беседы, в которых он ни черта не смыслит. Она ведь тоже за словом в карман не полезет, хоть и предпочитает пока что в большинстве случаев отмалчиваться, дабы не усугублять ситуацию. Сэму кажется, что Джо слишком много из себя строит. Он всего-то хотел поинтересоваться её мнением, а она, вместо того, чтоб нормально ответить, придирается к его словам. Вот он и взбесился. Холерик, что поделаешь)
kenina
kenina писал(а):Какой всё-таки Сэм красавчик! Сама бы с таким закрутила, но он всего лишь персонаж игры(да и я вроде как замужем :mrgreen: )

Хе-хе-хе))) Это лучшая похвала для Сэма)
Но обладать привлекательной внешностью - ещё очень и очень мало. Если при этом ты грубиян, каких свет не видывал, и невежа - что ж хорошего?
kenina писал(а):Здорово, что Сэм и Джо не против их отношений. Ведь часто бывает наоборот, когда дети начинаю ревновать что ли.

Я думаю, что Сэм уже достаточно взрослый, чтобы ревновать. Да и брак отца ему только на руку. Обязательно расскажу, почему. В отношениях Сэма и Боба всё не так гладко, как кажется.
Ну, а Джо - достаточно умная девочка, чтобы ревновать маму к мужчине. Она понимает, что Эльза любит и её, и Боба, но совершенно по-разному. Разве может любовь к дочери сравниваться с любовью к мужчине? Джо это прекрасно понимает и радуется за маму)
kenina писал(а):Уверена, что свадьба у них будет шикарной. Даже если из гостей будут только их дети)

Шикарной свадьбы я не обещаю - это будет скоромное семейное торжество) Хотя, из гостей будут не только дети)
kenina писал(а):Сэма кажется интересует Джо всё больше. Не зря же он пристаёт к ней с вопросами? И даже перестал изображать из себя хозяина дома)) Оочень любопытно, что дальше будет между ними..

Сэма, может быть, и заинтересовала внезапно появившаяся в его доме курносая девчушка. Но вот Джо к Сэму ааабсолютно равнодушна. Она пытается встречаться с ним как можно реже. И даже не видит попыток Сэма чуточку наладить с ней отношения. К тому же, он эти попытки тщательно скрывает - боится показаться слишком сентиментальным)
А дальше будет происходить очень много вещей, которые будут то сближать, то вновь отдалять Сэма и Джо друг от друга. А ещё Эльза и Боб вступят в законный брак, на основании которого Джо и Сэм будут считаться братом и сестрой :mrgreen: (мне интересно, какие у них будут прописаны отношения в игре? сводные брат и сестра?)
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение Илси » 06 фев 2015, 15:52

Ух, намечается свадьба, это так здорово!) Вообще на Русимс сейчас сезон свадеб какой-то, почти в каждой теме торжество.
Поздравляю Бобу и Элизу, надеюсь, никакие обстоятельства не сорвут свадьбу. Они очень-очень мило смотрятся вместе. Радует и то, что дети не собираются вставлять им палки в колёса. Надеюсь, мы увидим совместного ребёночка этой пары)
Джо такая остроумная, мне очень нравиться читать её диалоги с Сэмом. Кстати, я очень жду главу, в которой ты раскроешь его. Он меня всё больше и больше интригуешь, хоть я и не люблю подобных персонажей.
Странные у Сэма с Эмили отношения, пусть я ничего плохого об этой девушке сказать не могу, равно как и хорошего. Кстати, уж не та ли это Эмили, что с Джулианом в дневнике Герми зажигала?
Жду продолжения)
Илси
Опытный геймер

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 06 фев 2015, 17:33

Полина, благодарю за комментарий!)
Илси
Илси писал(а):Ух, намечается свадьба, это так здорово!) Вообще на Русимс сейчас сезон свадеб какой-то, почти в каждой теме торжество.

Даа, я тоже это заметила) Иногда бывают такие массовые штуки: то все симов к морю отправляют, то в путешествия в времени (ваши вот с Ириной идеи отправить симов в таинственный Драгон Вэлли совпали), то женят)
Илси писал(а):Поздравляю Бобу и Элизу, надеюсь, никакие обстоятельства не сорвут свадьбу. Они очень-очень мило смотрятся вместе. Радует и то, что дети не собираются вставлять им палки в колёса. Надеюсь, мы увидим совместного ребёночка этой пары)

Насчёт ребёночка и дальнейшей семейной жизни Боба и Эльзы пока ничего говорить не буду) Однако, сюрпризы нас поджидают и тут)
Илси писал(а):Кстати, я очень жду главу, в которой ты раскроешь его. Он меня всё больше и больше интригуешь, хоть я и не люблю подобных персонажей.

Он раскроет себя сам :D Его рассказ уже дописан. Это случится примерно в главе 10-11. Наверное, при очень странных обстоятельствах.
Надеюсь, Сэму удастся разжалобить читателей :mrgreen:
Илси писал(а):Странные у Сэма с Эмили отношения, пусть я ничего плохого об этой девушке сказать не могу, равно как и хорошего.

Эмили - одна из многих девушек Сэма, так что не стоит заострять на ней внимание. Сколько у него таких было и сколько будет... Оба понимают, что их отношения носят кратковременный характер, и многого ждать от них не стоит. В общем, Эми - проходящий персонаж, нужный лишь для того, чтобы раскрыть образ Сэма)
Илси писал(а):Кстати, уж не та ли это Эмили, что с Джулианом в дневнике Герми зажигала?

Нет, но я тоже заметила между ними сходство) Почему-то героини подобного типажа именуются мною исключительно Эмили :mrgreen: Не знаю, откуда это пошло)
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение sfera » 06 фев 2015, 22:03

Долгожданная новая глава. :D И какая замечательная.
Поздравляю с помолвкой Эльзу и Боба! Какая они все-таки чудесная парочка. Очень буду ждать их семейного, маленького торжества.
Рада, что Сэм немного, так сказать, остепенился)) Не смотря на его колкие фразочки, все равно уже как-то не так он старается ее зацепить, а, напротив, даже разговор первым иногда начинает) СНИЗОШЕЛ))
А вот Джо на это, кажется, немножко плевать)) И правильно, даже когда он ей заинтересуется всерьез, надо подержать его на расстоянии, а то возомнил из себя невесть что)
Скриншоты, Ален, на высоте. Здесь они какие-то не такие, как в дневнике Гермионы Китон)
Более спокойные, теплые, нежные, естественные... Здоровское оформление. :D
И хотя я от чего-то не очень люблю этот эффект размытия (сказала совсем не как специалист, но, я надеюсь, ты меня поняла :mrgreen: ), он у тебя встречается как-то везде понемножку и очень кстати...
В общем, идеально! Изображение Ждем новой главы!)
sfera
Журналист

В кошельке: 111.00
Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 06 фев 2015, 22:26

Катюша, моя благодарность тебе за комментарий)
sfera
sfera писал(а):Рада, что Сэм немного, так сказать, остепенился)) Не смотря на его колкие фразочки, все равно уже как-то не так он старается ее зацепить, а, напротив, даже разговор первым иногда начинает) СНИЗОШЕЛ))

Даа, его величество Сэм стал вести себя чуточку благородней :mrgreen:
Но самые настоящие странности (или как это ещё назвать) впереди.
sfera писал(а):А вот Джо на это, кажется, немножко плевать)) И правильно, даже когда он ей заинтересуется всерьез, надо подержать его на расстоянии, а то возомнил из себя невесть что)

Да-да, ей совершенно наплевать на Сэма, который ведёт себя по-детски. Его это сильно бесит, потому что в своей компании он привык к повышенному вниманию, а тут какая-то мелкотня относится к нему так, будто его совсем не существует. Ещё и нянчиться с ней заставляют. Конечно, ему не нравится)
sfera писал(а):Скриншоты, Ален, на высоте. Здесь они какие-то не такие, как в дневнике Гермионы Китон)
Более спокойные, теплые, нежные, естественные... Здоровское оформление.
И хотя я от чего-то не очень люблю этот эффект размытия (сказала совсем не как специалист, но, я надеюсь, ты меня поняла :mrgreen: ), он у тебя встречается как-то везде понемножку и очень кстати...

Ой, Катя, спасибо) Приятно, что вы отмечаете скрины, для меня это важно)
Эффект размытия (я именую его точно так же :mrgreen:) я бы в некоторых местах поубавила - пересматриваю и понимаю, что не всегда он к месту. Поэтому всё меньше стараюсь его применять. А в дневнике Гермионы скрины совсем не обрабатываю за редким исключением, ибо их чертовски много. Замаешься тут с ними. А тут каждая картинка на счету, заранее прописываю, куда нужны скрины, и стараюсь делать всего пару дублей, чтобы долго не выбирать. Иногда выходит больше, выкинуть жалко, пихаю всё в бонусы)
Такая вот щепетильная :mrgreen:
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах