Старший брат (ИСТОРИЯ ПЕРЕЕХАЛА! адрес в теме)

Модератор: Deidara-senpai

Re: Старший брат

Сообщение kenina » 22 янв 2015, 18:55

Поздравляю с открытием истории. И как ты будешь успевать везде? Я с одним дневником летом справляться не буду, а тут столько всего. Джо такая интересная девушка. Характер у неё тяжёлый, но думаю, он сгладится с возрастом немного. Личико мне нравиться. Красивая, что бы она о себе не думала. Самое интересное, что снижение самооценки тут не причём (как это обычно бывает). Здесь скорее повышенная требовательность к себе и самокритичность. Ещё я так думаю, что Джо любит совать свой курносый нос везде, где приглянулось)) Неприятностей от этого у неё будет немало)) Сэм красавчик! Внешностью грех не воспользоваться. Особенно когда вокруг много красивых девушек. Характеры у них с Джо абсолютно противоположные, а как известно таких так и тянет друг к другу. Буду следить за развитием отношений ребят и их родителей тоже. Что-то мне подсказывает, что и у них появятся трудности. (Ты, Алёна, любишь подлянки придумать своим подопечным для яркости и остроты истории)
kenina
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 392 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 23 янв 2015, 12:21

Ой, сколько комментариев :? Не знаю, за что хвататься, кому отвечать)
Спасибо огромное-преогромное всем! Безумно приятно читать ваши ответы, девчонки!

+
Илси писал(а):Как же меня радует, что продолжение так быстро появилось) Жаль только, что мне маловато, хочется читать и читать, а тут уже конец.)

kotoroten писал(а):Почему-то такой формат мне более приятен, чем несколько маленьких глав. Может, я уже привыкла к дневникам и их подразделению на крупные главы.

Да, главы будут маленькие, а скринов - не очень много. Пока что полностью написано шесть глав, буду их потихоньку отснимать и выкладывать, а параллельно писать продолжение)
Илси писал(а):А я, оказывается, угадала с характером Сэма, скрин обложки очень выдавал его) Красив мужчина, и я понимаю его "бабничество" ибо с такой мордашкой, грех бабником не стать, особенно в его возрасте. Всего-то 20-ть лет,можно ещё повредничать. Интересно, как он таким вырос, вроде отец у него нормальный, кто же, или что же, на него так повлияло?)

Его историю мы непременно услышим. Не забывайте, что Боб (как и Эльза) - был единственным родителем в семье. Да ещё и вечно в делах, в работе. Но об этом немного позже)
Илси писал(а):Джо мне нравиться всё больше, она просто прелесть, мне бы её непосредственность) Если бы передо мной в чужом доме, два мало знакомых человека, утром предстали в труселях, я бы краской залилась, и убежала куда подальше.

Джо не из тех, кого можно смутить видом полураздетого человека :mrgreen: Она же мимо бандитского притона домой ходит, ей ничего не страшно)
kotoroten писал(а):Дом - и правда роскошный. Ты сама его строила? Меня на такие большие дома редко хватает. Строю их в несколько подходов.

Нет, это стандартный дом из Старлайт Шорз. Семью, которая там жила, я хладнокровно выгнала на улицу. Кое-что переставила, полностью переделала комнату Джо и спальню Боба и Эльзы, а остальное не трогала. Прелесть этого дома в том, что он почти такой же, каким я его представляла. Когда я писала эту главу, Старлайт Шорз ни разу не видела и вообще не знала, есть ли там двухэтажные дома с бассейном, располагающиеся на холме. И есть ли там холмы. Этот дом оказался приятной находной - комнат там было ровно столько, сколько нужно, и располагались они именно так, как я представляла. Я даже с первого раза угадала, что именно этот дом нужен моим симам. Такие вот чудеса)
kotoroten писал(а):Знакомая ситуация. Я не только направления путаю, но и дорогу забываю постоянно. Друзья называют это явление - топографическим кретинизмом.

У меня есть знакомые с таким "диагнозом" - топографический кретинизм) Я тоже иногда в ступор впадаю, когда быстро нужно определить лево-право)
kotoroten писал(а):И ещё одно - ни пуха тебе там на экзаменах!

К чёрту. К чёрту пусть катится сессия, которую я - ура! - закрыла :ugeek:
Yablochko1999 писал(а):Эгегегей! А вот я! Я прочитала 3 главы, да еще и четвертую, а я не отписалась. Как нехорошо! Надо исправляться!

Лера, очень рада видеть твой комментарий) Спасибо)
Yablochko1999 писал(а):Когда я читала первые 3 главы, у меня создалось впечатление, что Джо, как и многие девочки в 15-16 лет, которые ищут себя, эдакая "девочка-пацанка". Она мечтает о брате, с мальчиками не встречается, читает книги. В наше время мало кто из девочек читает книги, все в "iPhone" сидят.

Ну, Джо не совсем "пацанка") Просто не любит юбки, вот и всё. Они и правда с её тощими ножками и угловатыми формами смотрятся ужасно (почти все). Что до мальчиков - то да, они её абсолютно не интересуют. Я даже догадываюсь, по какой причине Джо могла бы всех их игнорить. Она девочка умная, и собеседник ей нужен соответствующий. А она пока таких не встречала в своей жизни. Да и вообще, девочки же взрослеют раньше мальчиков, так что все сверстники, наверное, видятся Джо глупенькими детьми. А она-то взрослая)))
Yablochko1999 писал(а):Но меня поразила близость Джо с мамой. Они не как мама и дочка, они как сестры: старшая и младшая. Сегодня такого редко где встретишь. Но еще и радует, что Джо желает счастья маме, девочка даже не против что мама с кем-то встречается.

Опять же - Джо слишком умная и развитая девочка, чтобы устраивать детские истерики по поводу отношений мамы и Боба.
Yablochko1999 писал(а):По поводу четвертой главы. Я думала, что знакомство Джо с Сэмом будет немножко помилее. Но так, как ты предложила, круто. Хам, об которого Джо стукнулась, когда гуляла, окажется сыном жениха ее мамы. Интересный ход)) А этот Сэм, на первый взгляд, такой эдакий бунтарь, который живет и делает как и что хочет. Я думаю, дальнейшие отношения Джо и Сэм принесут много сюрпрайзов.

О, да, сюрпризов будет много) Насчёт Сэма ты права, он бунтарь (у него даже черта характера такая есть). Джо, кстати, тоже бунтарь. Вообще, надо бы заскринить черты характера всех героев, возможно, это поможет лучше понять их)
sfera писал(а):Алена, история "Старший брат" стала для меня большой находкой в этом разделе. :D
Не сказать, что я прямо ждала от тебя чего-то новенького, все таки Алена Пугачёва у меня ассоциируется непосредственно с Гермионой Китон))
Вы, знаешь ли, уже для меня как единое целое.

Да, я уже устыдилась после твоего комментария в дневнике своей лености)
Хочется иногда сменить обстановку и поиграть другими симульками) Глядишь, соскучусь по Китонам и поскачу продолжение писать)
sfera писал(а):Понятно, что между харизматичной малышкой Джо и сексуальным мачо Сэмом завяжется роман.

Ой, Катя, что ж ты меня палишь) Это же секрет 8-) Не буду ничего комментировать)
sfera писал(а):Между прочим я тоже отметила сходство Джо и Гермионы Китон. По-моему, Катюша уже отметила, а ты не прокомментировала никак))
Есть-есть в ней что-то "Гермионское"))
Подбородок похожий, губы прямо как у Гермионы, брови и глаза может)) Только носик вздернутым сделала)

Ну, второй раз я не могу игнорить)
Не знааааю... Я не замечала между ними сходства. Но вам виднее, конечно, со стороны) Может быть, характером они похожи? У Герми тоже в школе было не особо много друзей из-за её взбаламошенного характера. Я люблю истории отвязных девочек-подростков. Наверное, потому что сама была и до сих пор являюсь (ну, я надеюсь, конечно) пай-девочкой. Вот и навёрстываю упущенное в своих героинях)
kenina писал(а):Поздравляю с открытием истории. И как ты будешь успевать везде? Я с одним дневником летом справляться не буду, а тут столько всего.

Лена, спасибо) Постараюсь справиться, хотя, мой печальный опыт говорит о том, что вести две истории сразу - плохая примета. Как-то проваливались у меня все начинания после Китонов. Китонов словно Максис бережёт - ничего с ними не случается (тьфу-тьфу-тьфу). И глючат они у меня меньше всего (я уже с этими Лувьеро и Мэйсонами (это фамилия Боба и Сэма) столько глюков повидала, сколько за всю историю Китонов не было!). Я уже писала, что "Старший брат" - небольшая история, так что через месяц-два надеюсь её завершить и снова заниматься одними Китонами.
kenina писал(а):Характеры у них с Джо абсолютно противоположные, а как известно таких так и тянет друг к другу. Буду следить за развитием отношений ребят и их родителей тоже. Что-то мне подсказывает, что и у них появятся трудности. (Ты, Алёна, любишь подлянки придумать своим подопечным для яркости и остроты истории)

Ой, ну да) Куда в наше время без трудностей)
Опять тут намёки на романтику...) Я никаких секретов раскрывать не буду и никаких спойлеров давать тоже) Тем более, куча спойлеров в самом первом посте)))
Ещё раз спасибо всем за отзывы!
Последний раз редактировалось АлёнаПугачёва 31 янв 2015, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 24 янв 2015, 17:22

Ууу, ну не знаю, не знаю. Каков противный всё-таки этот Сэм, хоть и красавчик :D Этот вот поворот - немного неожиданно, если честно. Я-то думала, всё будет мило и романтично) А тут такая вот неприязнь и тёрки) Так гораздо интереснее и захватывающе, чем я ожидала) Здорово!
Но Сэм - красавчик-таки)))
А Джо - просто прелесть. Она и правда ЗАБАВНАЯ, хоть это ей и не нравится!)) Как выдаст что-нибудь эдакое смешное)
- Очень хороший Боб, качественный. Одобряю.

P/s По поводу Джо. Я имела ввиду "Маленьких женщин". Роман о жизни четырех сестричек) Ох, очень уж мне твоя Джо тамошнюю Джозефину (которая люто ненавидела своё полное имя и просила называть себя просто Джо)) напомнила) Хотя, с цветом волос я попутала. Сейчас освежила в памяти прочитанное - она была шатенкой)) Ну попадание почти что стопроцентное) Надо же, как бывает)
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Герда » 26 янв 2015, 00:33

Пока прочитала только первую главу (надо же с чего-то начинать), и уже мне полюбилась Джо))
Есть в ней что-то от Гермионы - именно в характере: и нужно ей все знать, и говорит все прямо, а уж упоминание про ночное кладбище сразу же нарисовало в моем мозгу картину воскрешения Жиля Гермионой как раз, когда она пребывала в поре юношества))))
Могу возвращаться поздно вечером домой через криминальный район мимо бандитского притона, и мне ни капли не будет страшно.

Это уже на мой взгляд не совсем смелость - скорее отсутствие чувства самосохранения, что так-то не очень умно))
Но у всех есть свои маленькие недостатки))
Завтра дочитаю все остальное, а то иначе я никогда не лягу спать)))
Герда
Опытный геймер

В кошельке: 131.00
Благодарил (а): 438 раз.

Сообщение Бурбалка » 26 янв 2015, 23:02

Ох, Алена! Как все-таки здорово, что появилось еще одно твое творение! :D
Вообще раздел историй, это тот раздел, в который я все никак толком не доберусь, но разве можно было пройти мимо, когда здесь появилась твоя работа? )
Джо просто прелесть у тебя, такая не по годам развитая и начитанная, но при этом есть в ней что-то детское, наивное. А еще мне безумно понравимся Боб, такой действительно "качественный" мужчина. Интересно будет узнать, почему он вырастил сына один, и что же произошло с матерью Сэма (я же это не проворонила,да?). Может это объяснит его, мягко говоря, не ангельский характер)
Бурбалка
Журналист

В кошельке: 15.00
Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 31 янв 2015, 21:21

Арина, Аня, Настя - спасибо за ваши комментарии!
Муха-Зеленуха
Муха-Зеленуха писал(а):Ууу, ну не знаю, не знаю. Каков противный всё-таки этот Сэм, хоть и красавчик :D Этот вот поворот - немного неожиданно, если честно. Я-то думала, всё будет мило и романтично) А тут такая вот неприязнь и тёрки)

И это только начало... Все тёрки ещё впереди) Впрочем, милости там тоже будут)
Муха-Зеленуха писал(а):P/s По поводу Джо. Я имела ввиду "Маленьких женщин". Роман о жизни четырех сестричек) Ох, очень уж мне твоя Джо тамошнюю Джозефину (которая люто ненавидела своё полное имя и просила называть себя просто Джо)) напомнила) Хотя, с цветом волос я попутала. Сейчас освежила в памяти прочитанное - она была шатенкой)) Ну попадание почти что стопроцентное) Надо же, как бывает)

К сожалению, не читала этот роман :( Но совпадение и правда удивительное)
Герда
Аня, я рада, что ты нас с Джо посетила)))
Герда писал(а):Есть в ней что-то от Гермионы - именно в характере: и нужно ей все знать, и говорит все прямо, а уж упоминание про ночное кладбище сразу же нарисовало в моем мозгу картину воскрешения Жиля Гермионой как раз, когда она пребывала в поре юношества))))

Раз все говорят, что они похожи, придётся с этим согласиться)
Но призраков я тут не планирую оживлять, хватило в дневнике)
Герда писал(а):Завтра дочитаю все остальное, а то иначе я никогда не лягу спать)))

Я специально главы делаю маленькими, чтобы читать было не очень утомительно) Надеюсь, ты дочитала, чтобы теперь сразу приступить к новой главе? :ugeek:
Бурбалка
Настя, очень приятно, что ты к нам заглянула)
Бурбалка писал(а):Вообще раздел историй, это тот раздел, в который я все никак толком не доберусь

Я тоже ещё не до конца его изучила, поэтому немного сомневалась - выкладывать ли сюда свою историю, а то волнительно как-то...)
Бурбалка писал(а):Интересно будет узнать, почему он вырастил сына один, и что же произошло с матерью Сэма (я же это не проворонила,да?). Может это объяснит его, мягко говоря, не ангельский характер)

Ты ничего не пропустила, об этом пока не было речи. Но Сэм обязательно расскажет свою историю, хоть и не скоро)
Никакого желания досаждать Сэму своим присутствием я не имела. Я прекрасно понимала, что внезапное появление двух женщин в доме напрягает Сэма, привыкшего жить практически в одиночестве, и чем реже я буду попадаться ему на глаза, тем лучше для нас обоих. Но мама и Боб так не думали. Кажется, этих двоих не покидала сумасшедшая идея подружить нас. И однажды в солнечное утро за завтраком Боб обратился к Сэму:
- Сын, у меня к тебе просьба. Надеюсь, тебя не затруднит показать Джо город?
Услышав это, мы с Сэмом одновременно подавились.
- Не нужно, что вы, - залепетала я.

Изображение

- Я вообще-то собрался уходить, - одновременно со мной заговорил Сэм.
- У нас с Эльзой очень много дел. Уже сегодня мы выходим на работу. Кто-то должен показать город Джо. Так почему бы этим не заняться тебе, Сэм? Да и вам не помешало бы поближе познакомиться, всё-таки живёте теперь под одной крышей, - с напором сказал Боб.
- Я и сама могу посмотреть город, - возразила я.
- Джо, - мягко сказала мама, - я уверена, Сэм не откажется сегодня побыть твоим гидом. Ты совсем не знаешь Старлайт Шорз и можешь заблудиться одна.

Изображение

Она вопросительно взглянула на Сэма.
- Обещаешь заняться этой миссией? – строго спросил Боб у сына.
- Я… Да, конечно, - сказал он.
- Это вовсе не обязательно! – возмутилась я.
- Джо, - уже намного жёстче сказала мама, и я замолчала. В тишине мы закончили завтракать.

Изображение

Первым встал из-за стола Сэм.
- Буду ждать тебя в машине, Джорджианна, - он вышел из столовой. Услышав своё полное имя, я нахмурилась. Он ведь явно получает удовольствие, каждый раз задирая меня. Под строгим маминым взглядом я покинула столовую.
Сэм, очень громко врубив музыку, сидел в новенькой, до блеска начищенной машине. Я подумала, что неплохо было бы сейчас сбежать куда-нибудь одной. Не знаю, с чего это мама взяла, что я могу заблудиться. Да, ориентируюсь я не очень хорошо, но язык у меня есть, и спросить дорогу у прохожих вовсе не составляет труда.

Изображение

- Эй! – крикнул Сэм раздражённо. – Ты уснула там или что?!
Я молча села в машину. Было похоже, что она совсем новенькая, только что с конвейера – не просиженные ещё сиденья, новёхонькие приборчики, блестящий, пока что не затёртый руль. Внутри пахло пластиком и резиной.
- Отвезу тебя в центр, покатаю немного и высажу у автобусной остановки. Доедешь до конечной, а там и до дома не далеко. У меня мало времени.
- Ты можешь не трудиться и высадить меня за первым поворотом.
- Ну, уж нет. Я обещал отцу и твоей маме показать тебе город, а я свои обещания держу.
- Я тоже не горю желанием проводить с тобой время, так что…
- Заткнись и смотри в окно.

Изображение

- Хорошо, тогда отвези меня в библиотеку.
Сэм захихикал.
- Куда-куда?
- В библиотеку. Хотя, я не уверена, что ты знаешь, где в этом городе располагается библиотека.
Сэм смеялся в голос. Я смерила его в меру презрительным взглядом.
- Так и знал, что ты ботан, - сказал он, когда приступ смеха прошёл. – На летних каникулах в библиотеку… Ты точно ненормальная.
Я ничего на это не ответила. Оправдываться перед ним я не собираюсь, хотя, могла бы опровергнуть его выводы тем, что у меня двойка по математике за год, с которой меня еле-еле перевели в 11 класс, а так же три тройки по физике, химии и физкультуре. А у ботанов троек, а уж тем более двоек, в табеле не водится. Но мне наплевать, что он думает обо мне, равно как и все остальные представители рода человеческого.

Изображение

Поездка сопровождалась дурацкими замечаниями Сэма:
- Посмотрите направо, мисс заучка, и вы увидите ратушу. Посмотрите налево, госпожа зануда, - вашему взору предстанут знаменитые старлайтшорзские холмы.
- Умолкни, - осмелилась перебить его я. – Я лучше куплю путеводитель.

Изображение

- Библиотека, - объявил Сэм, паркуясь у красивого белого здания. – Выметайся.
- С удовольствием.
- Автобус останавливается на противоположной стороне.
Я покинула автомобиль, сильно хлопнув дверью напоследок. Сэм заорал:
- Полегче, Джорджианна!
- Да пошёл ты, - пробормотала я себе под нос так, чтобы Сэм не слышал.

Изображение

Два места, которые я обязана посетить в любом городе, - это книжный магазин и библиотека. В первом я уже побывала, пополнив свою домашнюю библиотеку новеньким томом по навыку логики и заодно узнав, не требуются ли в магазин продавцы-консультанты. Надменная девица с накладными ресницами сообщила, что пока им никто не требуется, но с началом учебного года рабочие места могут освободиться. Я решила, что непременно зайду в сентябре. В библиотеку я пока не наведывалась, но тот факт, что у меня нет читательского билета, был весьма неприятным. А ещё именно сейчас я ощущала острую потребность перечитать «Стратегию как шедевр», которую я оставила в Сансете, а потому не хотела покупать - не имела привычки держать две одинаковые книги в своей коллекции.

Изображение

С этого дня, как только я слышала намёки мамы и Боба на то, что нам с Сэмом нужно что-нибудь сделать вместе, тут же покидала их под предлогом подготовки к новому учебному году. Мама сразу же унималась, ведь занятия математикой были для меня сейчас важнее всего остального. Но ей не обязательно знать, что на самом деле я читаю не учебник по математике, а собрание сочинений Уэйна Франта.

Сэм, видимо, тоже не испытывал никакого рвения посвятить общению со мной больше времени. Теперь он завтракал после того, как Боб и Эльза уходили на работу, а вечером и вовсе уезжал из дома, возвращаясь поздно ночью. Я читала допоздна, поэтому слышала, как он шумел в своей комнате. А пару раз он даже приходил не один, а с девушкой. Или с девушками. Не уверена, что парень вроде Сэма может постоянно встречаться с одной. В соседней комнате его девицы хихикали, визжали, стонали, что меня выводило из себя. Но предъявить претензий Сэму я не могла, ибо жила в его доме (как бы ни хотели Эльза и Боб, считать этот дом своим я так и не стала). Поэтому просто засыпала с музыкой в наушниках, стараясь не думать о том, что за стенкой Сэм развлекается со своей подружкой.

Не знаю, был ли совместный отъезд мамы и Боба по делам случайным или это была очередная попытка подружить нас с Сэмом. Так или иначе, в конце июля они вместе улетели в Бриджпорт на двухдневные переговоры. Я вздохнула свободно – два дня запойного чтения без перерывов на завтрак, обед и ужин. А Сэма я как-нибудь переживу. Тем более, нам не придётся встречаться, если я не буду покидать свою комнату, а я не намеревалась этого делать.

Утром я проводила Эльзу и Боба до машины и, захватив оставленный мамой завтрак, вернулась в свою комнату. Первая половина дня прошла именно так, как я хотела. Сэм сразу же после отъезда взрослых убрался из дома, так что ничто не мешало мне наслаждаться «Планом 8 из Лунар Лейкс».

Изображение

Ближе к вечеру явился Сэм. Я не переставала поражаться, какой же он шумный. Если он находился дома, он, как мог, извещал об этом остальных: включал громкую музыку, возмущался вслух, кашлял с надрывом, топал, как слон, разговаривал по телефону так, что мы слышали каждое слово, гремел посудой и издавал ещё тысячи шумов. «Это его территория, и он волен здесь делать всё, что угодно», - спокойно думала я.

В этот раз он включил музыку не в своей комнате, а в гостиной, и я поняла, что Сэм хозяйничает внизу, по звукам, оттуда доносящимся. Он явно к чему-то готовился.
И правда, в девять вечера в дверь позвонили.
- Открыто! – крикнул Сэм. И в следующий миг дом наполнился шумами, криками, смехом. Вечеринка. Сэм устроил вечеринку. Чёрт. Музыка в гостиной стала ещё громче, стены дрожали - в прямом смысле этого слова. Но я невозмутимо продолжала читать. Через полчаса непрерывного «бум-бум-бум» я уже подумала, не стоит ли мне уйти куда-нибудь. Но идти было некуда – и библиотека, и книжный уже закрыты, а сидеть и мёрзнуть в парке – просто сумасшествие. И это доставит ему слишком большое удовольствие. Просто сделаю вид, что меня здесь нет, вот и всё.

Но если Сэм и считал совершенно излишним донимать меня сегодня вечером, то его дружки так не думали. В самый разгар вечеринки ко мне в комнату явился пьяный друг Сэма.
- О! Привет! – и уже обращаясь куда-то в глубину дома громко добавил: - Почему ты прячешь свою сестрёнку, Сэм? Она чудо как хороша! Как тебя зовут, малышка?

Изображение

Нет, это уже слишком. Сэм может устраивать вечеринки хоть три раза в день, но пусть сделает одолжение – не позволяет своим друзьям вторгаться в моё пространство. Разъярённая, я спустилась вниз, туда, где гремела музыка. В комнате было много подвыпивших и потому весёлых парней и девушек, кто-то танцевал, кто-то продолжал пить в баре, а Сэм тискал на диване девушку.

Изображение

Я подошла к нему, но Сэму было не до меня. Он был так увлечён своей девушкой, что не заметил моего появления. Он запустил руку ей под кофточку, от чего девица противно взвизгнула. Но Сэма это, похоже, только заводило – он стал ещё настойчивей приставать к ней.

Изображение

А потом что-то прошептал ей на ухо, она жеманно захихикала, и парочка, взявшись за руки, направилась в сторону лестницы.
- Эй, задержись-ка на минутку, - остановила я Сэма. Он обернулся, не без труда сфокусировав взгляд на мне. – Там твой дружок припёрся в мою комнату. Сделай одолжение, выдвори его оттуда. И уж не сочти за труд, объясни своим друзьям, что входить в мою комнату не стоит.
Девица с любопытством меня разглядывала, а когда я закончила говорить, спросила:
- Это она? Джоанна?
- Джорджианна, - поправил её Сэм. – Да, это она. Жуткая зануда. Я ни слова не понял из того, что она сказала.
Девица снова захихикала, сочтя сказанное Сэмом за шутку.
- Попроси своего друга убраться из моей комнаты, - повторила я свою просьбу.
- А, это, наверное Рихтер, - пробормотал Сэм. – Идём, Эмили, завернём по дороге к малышке-Джорджианне.

Изображение

Эмили снова залилась смехом, и, взяв Сэма за руку, последовала за ним наверх. Я медленно поплелась за ними.
- Подождите тут, - кинул нам Сэм, скрываясь за дверями моей комнаты.
Пьяная в стельку девушка не сводила с меня любопытного взгляда.
- Я девушка Сэма, - пояснила зачем-то она. – Думаю, мы с тобой подружимся, Джоанна, - она улыбнулась мерзкой фальшивой улыбочкой, склонилась ко мне и заговорщически прошептала: - Мы же девочки, нам найдётся, о чём поговорить, да?
- Я так не думаю, - ответила я, отступая. От неё разило спиртным.

Изображение

Наконец-то из комнаты вышли, шатаясь, Сэм и его друг.
- Всё, курносая, Рихтер тебя больше не побеспокоит. Можешь дальше идти читать свои книжонки.

Изображение

Он взял подругу под руку, и они двинулись в направлении его спальни.
– Она просто ненормальная, целыми днями читает книги, представляешь? А недавно попросила отвезти её… в библиотеку! Летом в библиотеку! – дверь за ними закрылась, и продолжения разговора я не услышала.

Изображение

Зато услышала очередной сольный концерт его подружки. Часть первая: кокетливые смешки, переходящие в бешеный смех. Антракт. Часть вторая: крики и стоны. Занавес. Только аплодисментов они от меня не дождутся.

Изображение

Вечеринка закончилась под утро. На всякий случай, выждав время, я спустилась вниз только около обеда, и повстречалась с уборщицей. Сэм, оказывается, всё продумал, чтобы замести следы гульбы. Сделав себе чаю покрепче, я уселась за стол и собиралась было спокойно позавтракать в компании «Плана 8 из Лунар Лейкс».

Изображение

Но тут до меня донеслись голоса Сэма и Эмили, спускающихся по лестнице. Парочка ссорилась в пух и прах.
- Ты просто идиот, Сэм! – визгливо выкрикивала девушка. Что ж, с этим, соглашусь, пожалуй.

Изображение

- Уймись, Эмили, ничего страшного не произошло!
- Не произошло?! Не произошло, по-твоему?! Это конец! Всё кончено, Сэм!
- Подожди! Стой, Эмили!
Входная дверь хлопнула, голоса доносились с улицы, но разобрать уже было ничего нельзя. Скоро Сэм вернулся в дом в одиночестве. Я надеялась, что мы не встретимся, но Сэм припёрся на кухню, да при том ещё и очень злой.
- Опять ты с книгой! – недовольно проворчал он. Я сделала вид, что ничего не слышала.

Изображение

Сэм сделал себе кофе и сел рядом. Я думала, он ограничится лишь одной репликой в мой адрес, но ошибалась.
- И что ты вечно ходишь с книгой, как будто она к тебе прилипла?! На тебя как ни глянешь, вечно твой курносый нос в книге! Что за фигня?! Ты что, в жизни больше ничем не интересуешься, кроме этого бумажного фуфла?! И почему ты постоянно молчишь, а?! Я с тобой разговариваю или нет? Джорджианна…

Изображение

Я захлопнула книгу (это был самый грубый момент за всю историю моих отношений с книгами), вскочила со стула и – мой голос при этом изменился до неузнаваемости – закричала на Сэма:
- Всё, хватит! Мне это надоело! Я веду себя тише воды ниже травы, потому что это не мой дом! Я не претендую на эту территорию, хозяин здесь – ты! Я нахожусь здесь только потому, что наши родители крутят роман! И я не хочу никаких ссор и войн, стараюсь ни во что ни вмешиваться, не попадаться лишний раз тебе на глаза и свести общение с тобой к минимуму! А ты вечно ко мне лезешь со своими насмешками и придирками, словно пятилетний! И ведёшь себя, как пёс, который метит территорию! Да и я так признаю, что это твой дом! Поэтому можешь особенно не стараться показать своё господство здесь! Дружбы у нас с тобой никогда не выйдет, как бы ни старались наши родители, поэтому давай договоримся хотя бы о том, чтобы и вражды между нами не было: я не лезу к тебе, а ты не лезешь ко мне! Никто никого не трогает, и все счастливы!

Изображение

Выпалив это, я почувствовала, как заливаются румянцем щёки. Я никогда в жизни так не кричала. Надо было постараться, чтобы вывести меня из себя, и Сэм в этом деле продвинулся дальше всех остальных. Ни на минуту больше не желая задерживаться здесь, я развернулась на 180 градусов и выбежала прочь. В свою постель я запрыгнула с разбега и с головой накрылась одеялом, как в день нашего знакомства с Сэмом.
Бонус
Сегодня герой этой рубрики - негодяй Сэм!

Сэм и игровая приставка:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сэм наигрался и делает вид, что очень серьёзен (ага, типа, мы не видели, что было до этого...) :

Изображение
Изображение

Сэм и рупор:

Изображение
Изображение

Сэм и розовый зайка, мимими:

Изображение
Изображение

Сэм укладывается спать:

Изображение
Изображение

Сэм и Эмили:

Изображение
Изображение
Изображение

Сэм на коне (то есть на быке):

Изображение
Изображение
На десерт - Сэм в душе :P

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Сообщение kenina » 31 янв 2015, 23:21

Какой нахал Сэм! Видимо ему ооочень любопытно, что такого в книгах видит Джо. Никак не вяжется с его пониманием мира. Ведет он себя не по джентельменски. Только девицы и тусовки на уме. Думаю, что Джо его спустит с небес на землю. Она мне нравиться всё больше и больше. Спокойная как танк. Мне бы столько терпения. Интересно, что же ещё выкинет эта "парочка".
kenina
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 392 раз.

Сообщение kotoroten » 01 фев 2015, 17:17

Алёна, я очень рада новой главе! :D

Даже не заметила, как пролетело время и я дочитала до конца.

Очень интересно. Нравится, что ты не форсируешь события. Так можно проследить за логикой развития сюжета.

По повожу Джо и Сэма:

Мне понятна позиция их родителей. Наверняка я бы тоже пыталась подружить детей в такой ситуации. Тем более Боб и Эльза очень интеллигентная и воспитанная пара. Мне кажется, что Боб и сына своего хорошо воспитал. Просто Сэм, как любой нормальный парень в его возрасте, предпочитает шумные вечеринки и хорошее времяпрепровождения с девушками, посиделкам с книгой. Это совсем не значит, что он плохо воспитан. Просто - "метит территорию" как может. :)

Хотя, грубиян он ещё тот:

- Заткнись и смотри в окно.

Мне всё равно кажется, что это маска.

Отдельно хочу отметить твоё внимание к деталям - название книг и их авторы - очень точное. Мне это очень нравится :D

..два дня запойного чтения без перерывов на завтрак, обед и ужин

Я думаю эта ситуация знакома любому книголюбу. И я не исключение.

И последний вопрос: где ты такого фактурного Рихтера откопала?)

Сам создала или это игровой сим?

Как всегда - с нетерпением жду следующую главу.
Изображение
Глава 11: Ещё одна правда (02.03.2015)
kotoroten
Опытный геймер

Благодарил (а): 258 раз.

Сообщение sfera » 02 фев 2015, 17:59

Дааа, сладкий-сладкий бонус!))
Просматривая бонусные скрины и переваривая прочтенную главу с грубыми фразочками Сэма, прихожу в замешательство)
Все-таки, кажется, много он из себя строит) Ну как обычно и бывает, наверное, с мальчиками в таком возрасте!)) Наверное, для того, чтобы в центре внимания быть и популярностью у девушек пользоваться. Нам же нравятся такие))
А может быть, нравится ему наша милашка Джо, и он всеми силами пытается это скрыть) И подружке своей про нее ведь рассказывал что-то. Ну явно, чтобы не возникало подозрений. :geek: Из за чего, интересно он со своей красавицей поссорился... Что-то пропустила я)
Но в итоге малышка Джо поставила его на место как надо. :mrgreen: Я за нее гордилась и восхищалась в этот момент. И, честно, ума не приложу откуда у нее столько терпения. Эх, я бы такой нервный выход устроила при первой же возможности...(нашла чем похвалиться)
Что же, ждем новой весточки от Джо!) Наверное, в следующей главе Сэм будет нежным, добрым, ручным и ласковым))) После такого-то наезда))
sfera
Журналист

В кошельке: 111.00
Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 02 фев 2015, 20:55

Девушки, спасибо большое за комментарии) Я очень рада, что вы наблюдаете за приключениями Джо)
kenina
kenina писал(а):Какой нахал Сэм! Видимо ему ооочень любопытно, что такого в книгах видит Джо. Никак не вяжется с его пониманием мира. Ведет он себя не по джентельменски. Только девицы и тусовки на уме.

Конечно, ему странно видеть рядом с собой такой непонятный для него субъект, как Джо. Он привык к другой жизни, привык, что все девчонки без ума от него, привык тусоваться и веселиться. А Джо - словно с другой планеты. К тому же, Сэм - холерик, его раздражает всё, что ему непонятно, вот он и бесится)
kenina писал(а):Думаю, что Джо его спустит с небес на землю.

С Джо у них и дальше будут очень непростые отношения. И непростые не в том плане, что они будут постоянно ссориться. Жить под одной крышей и при этом совсем не общаться - довольно сложно, и им обоим придётся идти на уступки, при этом узнавая друг друга с новой стороны.
kotoroten
kotoroten писал(а):Мне кажется, что Боб и сына своего хорошо воспитал. Просто Сэм, как любой нормальный парень в его возрасте, предпочитает шумные вечеринки и хорошее времяпрепровождения с девушками, посиделкам с книгой. Это совсем не значит, что он плохо воспитан.

С Сэмом и Бобом всё не так просто. До их истории мы доберёмся, и расскажет её Сэм. Я пока только набросала в общих чертах этот рассказ)
kotoroten писал(а):Отдельно хочу отметить твоё внимание к деталям - название книг и их авторы - очень точное. Мне это очень нравится :D

Ооо, я какой-то детальный маньяк! Мне просто необходимо, чтобы Джо читала реальные симские книги, я даже отыскала таблицу всех игровых книг с авторами. Иногда очень сильно заморачиваюсь на деталях. Не знаю, хорошо ли, плохо ли?)
kotoroten писал(а):И последний вопрос: где ты такого фактурного Рихтера откопала?)

Лена, это игровой сим из Старлайт Шорз) Не помню его фамилию) Но он очень классный, и вид у него такой слегка туповатый) Эдакий детина недалёкого ума)
sfera
sfera писал(а):Дааа, сладкий-сладкий бонус!))
Просматривая бонусные скрины и переваривая прочтенную главу с грубыми фразочками Сэма, прихожу в замешательство)
Все-таки, кажется, много он из себя строит) Ну как обычно и бывает, наверное, с мальчиками в таком возрасте!)) Наверное, для того, чтобы в центре внимания быть и популярностью у девушек пользоваться. Нам же нравятся такие))

Вот именно - большинству девочек в Старлайт Шорз очень нравится Сэм. Но Джо не входит в их число, что его, наверняка, жутко бесит - как это так?! Какая-то курносая малолетка на него даже не смотрит, её куда больше занимают книги! Возмутительно!
Сэму сооовсем непонятно поведение Джо - её увлечения, её умные фразочки, и это его безумно раздражает. Скорее всего, ты права - агрессия Сэма - это только маска)
sfera писал(а):А может быть, нравится ему наша милашка Джо, и он всеми силами пытается это скрыть) И подружке своей про нее ведь рассказывал что-то. Ну явно, чтобы не возникало подозрений.

Не, не думаю, что Джо ему уже нравится) Пока что они друг друга взаимно бесят)))
sfera писал(а):Из за чего, интересно он со своей красавицей поссорился... Что-то пропустила я)

А причины и не было, ты не пропустила) Просто это совсем неважно, да и красавицу мы ещё увидим)
sfera писал(а):Но в итоге малышка Джо поставила его на место как надо. :mrgreen: Я за нее гордилась и восхищалась в этот момент. И, честно, ума не приложу откуда у нее столько терпения.

Во-первых, хорошее воспитание, во-вторых, она по характеру такая спокойная, ну, и в-третьих, в доме Сэма она чувствует себя не в том положении, чтобы диктоваться свои условия) Но всему приходит конец, и терпению Джо - тоже. И правильно, нечего на него любоваться. Ишь, выискался...) Обижает тут маленьких девочек)
sfera писал(а):Наверное, в следующей главе Сэм будет нежным, добрым, ручным и ласковым)))

Не обещаю такого в следующей главе...) Всему своё время ;)
ИзображениеИзображение
АлёнаПугачёва
Журналист

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах