Старший брат (ИСТОРИЯ ПЕРЕЕХАЛА! адрес в теме)

Модератор: Deidara-senpai

Старший брат (ИСТОРИЯ ПЕРЕЕХАЛА! адрес в теме)

Сообщение АлёнаПугачёва » 19 янв 2015, 22:28

Болтовня автора
Итак, очередная попытка заняться чем-нибудь ещё, кроме Китонов. Я и династию пыталась завести, и ещё один дневник, но после двух провалов с сохранёнками решила больше не рисковать. И всё же мысль написать что-нибудь ещё никак не покидает меня, поэтому представляю вашему вниманию душещипательную историю под кодовым названием «Старший брат».

Долго решала, в какой раздел поместить сие произведение - в "Истории" или в "Дневники", но так как у меня уже придуман сюжет и даже написан самый конец истории (осталось заполнить серединку), а все скрины - постановочные, я выбрала первое.

Кстати, кто-то (или что-то) явно не хочет, чтобы я отвлекалась от Китонов и нещадно губит все мои попытки создать какой-нибудь новый проект. Целый день я потратила на создание персонажей для этой истории, параллельно занимаясь написанием текста, и при попытке сохранить семейство игра зависла. Так как несколько глав уже написано, и я прониклась к героям всей душой, было решено восстановить симов и в этот раз довести дело до победного конца. Честно обещаю, что эпопеи в сто глав не будет. Неожиданных поворотов сюжета и страшных испытаний в жизни героев – тоже. Постараюсь уложиться в 10-15 небольших записей и буду очень рада вашим отзывам)

Описание, первые главы и содержание ищите под картинкой-спойлером.
Название: Старший брат.

Автор: Алёна Пугачёва.

Тип истории: original.

Жанры: Повседневность, флафф, романтика и немножко драма.

Статус: В процессе.

Описание: Для своих шестнадцати лет Джо – весьма не обычный ребёнок. Пока её сверстницы наводят марафет и вовсю крутят романы с мальчишками, она проводит время за чтением книг и мечтами о младшем брате. Но так уж вышло, что мама Джо с головой ушла в работу и мечту дочки о втором ребёнке не разделяет, да и откуда ему взяться, если дамы живут вдвоём? Но однажды всё меняется, мама встречает человека, достойного стать её мужем, и мечта Джо вполне ещё может осуществиться. Но только наполовину. У Джо действительно появляется брат, но не младший, а старший…

Итак, для начала публикую первые три главы, которые больше похожи на введение или предысторию. Главы малюсенькие, так что не пугайтесь :)
Глава 1
Меня зовут Джо.

Вообще-то, моё полное имя – Джорджианна. Но я его ненавижу. Так бывает, когда человек не любит своё имя. Я считаю, что помпезное и вычурное Джорджианна подходит какой-нибудь заморской принцессе или, на худой конец, королевской лошади. Но никак не этой курносой девчушке, которая каждое утро показывает мне в зеркале язык. К счастью, с начальной школы за мной закрепилось моё нынешнее имя: краткое и вполне устраивающее меня – Джо.

Изображение

Так вот, меня зовут Джо, мне шестнадцать лет от роду и я – обладательница ужасного вздёрнутого носа. Я – единственный ребёнок в семье, но всю свою сознательную жизнь мечтала о брате. Не о сестрёнке, заметьте, а о братишке. С мальчиками куда веселей. С трёх лет мысленно я рисовала картины светлого будущего, в котором у меня был младший братик. Мы играли в машинки и войнушки, подстраивали ловушки для нашей соседки – вредной старухи миссис Коул, строили домики на деревьях и занимались всеми прочими радостями, какие могла предоставить нам жизнь. Но так уж вышло, что ни брата, ни сестры мама мне не родила. К слову, моя мама была единственным родителем в нашей семье.

Итак, меня зовут Джо, мне шестнадцать лет, я единственный курносый ребёнок у мамы, вдвоём с которой мы живём в Сансет Вэлли. Точнее, жили. Пока однажды…

Кстати, это моя мама Эльза.

Изображение

Она у меня, представьте себе, принадлежит к той редкой категории женщин, в которых сочетаются и красота, и ум. Умная красавица, красивая умница – называйте как хотите. Такой мамой, как у меня, невозможно не гордиться. И я горжусь. Она, ко всему прочему, обладает неподдельным женским обаянием, против которого устоит редкий мужчина, потрясно готовит и играет на фортепиано. Я пошла не в неё, я в папу, наверное… Отца своего я не знаю и вряд ли когда-нибудь узнаю. Но сейчас речь не о нём, а о моей потрясающей маме. Так вот, мама… На чём я остановилась? Ах, да, на фортепиано. Кроме всего вышеперечисленного, мама имеет деловую хватку и в делах бизнеса весьма и весьма успешна. Да-да, она бизнес-леди. Удивительно, правда? Она умеет обезоружить конкурента и очаровать делового партнёра своей потрясающей улыбкой. А вот я предпочитаю не улыбаться, потому что моя курносость становится только заметнее.

Не скажу, что нам с мамой живётся плохо. Очень даже наоборот. Я могу делать что угодно, когда угодно и как угодно. Мама не против. Хотя, кое-какие ограничения для меня всё-таки есть: не пить, не курить, не колоться и не беременеть. Но меня эти четыре занятия абсолютно не прельщают. Я предпочитаю читать, ходить в библиотеку, гулять с Лизой и работать. Да-да, в шестнадцать лет я уже работаю. Так как я безумно люблю не только читать, но и просто держать в руках, гладить, нюхать и чуть ли не лизать книги, я устроилась на работу в книжный магазин, и три часа подряд каждый вечер, кроме субботы и воскресенья, имею удовольствие заниматься «книжной наркоманией».

Лиза - это моя одноклассница. Мы дружим с первого класса и очень часто ссоримся по пустякам. Но миримся мы так же быстро. Чаще всего она обижается на то, что я якобы её не слушаю, а читаю в то время, когда она рассказывает об очередном свидании с очередным парнем. Так уж вышло, что моё хобби – читать книги, а хобби Лизы – встречаться с парнями. Такие вот мы разные.

Изображение

С остальными одноклассниками я стараюсь поддерживать хорошие отношения, но у меня не всегда это получается. Дело в том, что у меня, как говорит мама, очень скверный характер. Я имею привычку говорить всё, что думаю. Лиза уже привыкла к этому, а остальные обижаются.

- Ты лучше помалкивай, - советует Лиза каждый раз, как только я собираюсь открыть рот. Но это моя неотъемлемая функция – быть затычкой в каждой бочке, сие свойство входит в мою комплектацию. Так же, как и любопытство.

- Привычка совать свой курносый нос во все дела до добра тебя не доведёт, - снова цитирую подругу. Ну, подумаешь… Понимаете, мне жизненно важно знать, как устроена пожарная машина, и что будет, если сунешь гвоздь в розетку. И мысль пойти ночью в полнолуние на кладбище не представляется мне пугающей; наоборот, мне было бы любопытно сходить туда. Да, ещё я совсем ничего – ну ничегошеньки - не боюсь. Могу возвращаться поздно вечером домой через криминальный район мимо бандитского притона, и мне ни капли не будет страшно.

В общем, для своих шестнадцати лет я довольно странная особа, со странными увлечениями и странными мечтами. Но даже моим странным и с первого взгляда несбыточным мечтам суждено однажды сбыться. Хотя бы наполовину.
Глава 2
Эльза Лувьеро работала в успешной бизнес-компании и занималась преимущественно ведением переговоров с потенциальными партнёрами, инвесторами и прочими важными шишками. Будь я на месте директора этой компании, я бы тоже, не раздумывая, доверила эту работу моей маме. Но пока я не была директором никакой, даже самой малюсенькой компании. Единственное место, где я могла распоряжаться, это книжный магазин. Книги занимали меня с раннего детства. В два с половиной года я научилась читать и с тех пор никогда не расставалась с книгой.

- Глаза испортишь, - вздохнула мама, поставив передо мной ужин. Удивляюсь, как мама всё успевает: и за собой следить, и с работой успешно справляться, и готовить вкуснее, чем шеф-повар самого крутого в мире ресторана, и подругам время уделять…

Изображение

- Ты говоришь мне это уже четырнадцать лет, а моё зрение по-прежнему идеально. Думаю, вывод ты в состоянии сделать сама, - отложив книгу, я принялась за ужин.

- И у тебя ужасный характер…

- Ты говоришь мне это уже шестнадцать лет, а мой характер по-прежнему ужасный. Вывод сделаешь сама?

- Как дела в школе?

- Смотря, с какой стороны подойти к этому вопросу. Если рассматривать его глобально, на мировом уровне, то школьное образование находится – простите – в глубокой…

- А если рассматривать менее глобальную область. Скажем, успехи Джо Лувьеро?

- Двойка за контрольную по математике, двойка за контрольную по физике, двойка по химии...

- Тоже за контрольную?

- Нет, за поведение. Я хотела узнать, что будет, если я смешаю три реактива, стоящих на столе учителя, а они дали весьма бурную реакцию… Короче говоря, стола у учителя теперь нет, зато в моём дневнике есть жирная двойка, и я знаю, что не стоит смешивать вонючую зелёную жижу с синей жидкостью и разбавлять это прозрачной водичкой.

- А хорошие новости есть?

- Две пятёрки по литературе, пятёрка по симлишу и по географии.

В общем, вы поняли, что я гуманитарий до мозга костей, и точные науки – не мой конёк. А ещё вы поняли, что у меня замечательная мама – она никогда не ругает меня за плохие оценки, потому что они в сущности ничего не значат.

Изображение

- А что творится у тебя на работе?

Мама изменилась в лице, отложила вилку и серьёзно на меня взглянула.

- Мне предлагали работу в Старлайт Шорз.

- Надо же! И что тебе там предлагали делать?

- То же, что и сейчас, но в несколько больших масштабах.

- И почему ты отказалась? Мы бы переехали в Старлайт Шорз, зажили как буржуи в коттедже у моря, каждый день ходили бы в ресторанчик на набережной и кидали томные взгляды на официантов. И все бы думали, что ты моя старшая сестра или подруга. Между прочим, ты знаешь, что в Старлайт Шорз был основан 300 лет назад монахами, а теперь является столицей шоу-бизнеса? Удивительно, да?

- Я пока ещё не отказалась, - задумчиво произнесла мама. – У меня есть время, чтобы всё обдумать. Но для меня важнее всего твоё мнение, ты же знаешь… Я понимаю, что скоро выпускные экзамены, а переезд и перевод в новую школу никак не улучшат ситуации… И потом, у тебя здесь друзья, работа…

Изображение

- Ой, мам, ты же знаешь, у меня нет никаких друзей. Разве что Лиза. А где учиться, мне, собственно, не так уж и важно. Ты ведь хочешь переехать? Для тебя важна эта работа, да?

- Ну, - замялась мама, - в общем… Да. Да, это очень интересное деловое предложение. Но я сомневалась, что тебе понравится эта идея.

- Да брось ты, мне нравится. И мы ж не к чёрту на куличики едем, а в Старлайт Шорз! В конце концов, кто нас держит? Не понравится – уедем обратно. Тебе же предоставят там жильё?

Мама снова заёрзала, отвела взгляд и сказала:

- Да, но нам оно, возможно, не потребуется.

- То есть как это? Поедем дикарями, с палаткой и консервами?

- Не совсем так, хотя, твоё предложение тоже заманчивое. Видишь ли… Когда Боб узнал, что мне дают работу в Старлайт Шорз, он предложил мне жить у него.

Боб – это мамин мужчина. Я с ним пока не знакома, но благодаря рассказам мамы у меня складывается впечатление, что я знаю его лет сто, не меньше. Они познакомились то ли на симпозиуме, то ли на конференции, то ли на переговорах, и Боб влюбился в маму с первого взгляда. Хотя она женщина весьма привлекательная и обаятельная, с мужчинами у неё отношения складываются не очень хорошо, она никого и на пушечный выстрел к себе не подпускает, и Боб – первый её возлюбленный за много лет. Наверное, после того, как папа ушёл от неё, она перестала доверять всем мужчинам. Когда мне было лет шесть, у мамы был роман с неким Аланом, они даже собирались пожениться, но перед самой свадьбой решили вдруг расстаться. С тех пор ни один мужчина – сколько бы у Эльзы не было ухажёров – не переступил порог нашего дома. И вот теперь мама снова влюблена, и я безумно за неё рада. Она очень хотела познакомить меня с Бобом, но попросту не могла. Они жили в разных городах, встречались только в командировках по работе, и никак не могли отыскать в своих графиках хоть пару дней для совместного отдыха.

- Так это же здорово! Соглашайся!

Изображение

- А ты?

- Но он ведь предложил жить с ним только тебе. Речь шла только об одной Лувьеро.

Мама поморщилась.

- Перестань, Джо. Боб приедет через две недели, и к этому времени мы с тобой должны дать точный ответ: будем ли мы жить с ним или воспользуемся служебной квартирой.

Изображение

- Ну, а у него большой дом? Если в нём не меньше трёх этажей, тогда я подумаю…

- Школа находится недалеко от его дома. И тебя готовы принять в неё даже с двойками за четверть.

- Раз уж ты разузнала про школу, значит, очень хочешь жить с Бобом. Что ж, - голосом проповедника сказала я, - Эльза Лувьеро, я принимаю ваше предложение и благословляю нас с тобой на совместное проживание с Бобом.

Мама весело рассмеялась, поцеловала меня в макушку и стала убирать посуду.

Изображение

- Но только при условии, что в его особняке не меньше трёх этажей и бассейн, - я снова взяла книгу и погрузилась в чтение. Скоро мама устроилась рядом со мной со своими рабочими документами. Некоторое время мы молча занимались каждая своим делом.

Изображение

- А знаешь, - сказала вдруг мама, отложив бумаги в сторону, - твоя мечта может сбыться.

- Какая такая мечта? – не отрываясь от книги спросила я.

- Ты же всегда мечтала о брате. А у Боба есть сын примерно твоего возраста.

- Вот ещё, - фыркнула я. – Разве Боб сделал тебе предложение?

- Пока нет…

- Ну, вот когда сделает, тогда и можно будет считать его сына моим братом. А вообще, если вы поженитесь, непременно должны родить мне маленького братика.

Изображение

Я снова уткнулась носом в книгу, и больше к разговору о моих мечтах мы не возвращались.
Глава 3
- Ну ты… Ну ты… Ну ты и… - Лиза как заведённая повторяла это уже минут пять.

- Закончи уже фразу, - лениво отозвалась я. – Кто я?

- Предатель, вот ты кто! Уезжаешь, значит!

Изображение

- Да, уезжаю. Мы должны переехать, потому что маму переводят в другое подразделение компании в Старлайт Шорз, я объясняла тебе тысячу раз. И мы ведь не навсегда уезжаем, даже дом не будем продавать. Мама говорит, что мы будем приезжать на уик-энды или просто так, если захотим. В конце концов, приезжай и ты навестить меня. Я поговорю с Бобом, он, наверное, разрешит тебе пожить недельку у нас.

Изображение

Услышав о приглашении, подруга смягчилась.

- Кстати, как тебе Боб?

- Вполне адекватный мужчина. Сегодня мы ужинаем все вместе в ресторане…

В ресторан мне идти очень не хотелось. Во-первых, я не люблю подобные места, где всё так вычурно и помпезно, и вести себя в которых требуется соответствующе, соблюдая правила и приличия. Во-вторых, мне не хотелось быть третьей лишней и мешать маме и Бобу. Но мама настаивала на том, что это не свидание, а семейный ужин. Поэтому я не могла отказаться.

- Обязательно мне надевать платье? – я вертелась перед зеркалом уже полчаса, недовольно взирая на вздёрнутый нос, тощие ноги и полное отсутствие груди и талии. На маму я была ни капельки не похожа. И надежды, что с возрастом я стану на неё похожей, не было. В мои годы мама уже была красоткой, щеголяла в платьицах с весьма откровенным декольте, ибо показать было что, и в результате всего этого имела штук сорок поклонников.

Изображение

- Обязательно, - ответила она, выходя из ванной и поправляя на ходу причёску. – Как я выгляжу?

Я не могла отвести от неё восторженного взгляда. С годами она становится только красивей.

Изображение

Чего нельзя сказать обо мне. Но мне большую часть времени совершенно всё равно, как я выгляжу. Так что вернёмся к маме и Бобу.

Он тоже открыл рот, увидев, как прекрасна Эльза.

- Боб, - сквозь зубы проговорила я, - Вы забыли про цветы. Или это не для мамы?

Букет так и находился в руках Боба, хотя, наверное, предназначался Эльзе.

- Ах, да! Вот… Эльза, это тебе, - он вручил маме букет красных роз. Та засмеялась, как девчонка, и щёки её порозовели. Ой, вот она какая, оказывается, любовь…

Изображение

Боб весьма живо интересовался моим мнением по всем вопросам, и в итоге пришёл к выводу, что я всего лишь забавная. А я привыкла. Все мамины знакомые говорят, что я забавная. Они, знаете ли, не привыкли к тому, что у человека в шестнадцать лет есть своё мнение по всем вопросам и весьма острый язык, и считают это не удивительным, не замечательным, а всего лишь забавным. Может, мне клоуном стать, чтобы оправдать это всеобщее умозаключение? Буду зваться Забавный Джо. Но что это мы всё обо мне да обо мне?

- Поговорим о вас, Боб, - сказала я, глядя на него сквозь графин с водой. От этого Боб казался… эээ… забавным. Лицо его расплющилось, нос сделался ещё больше, а глазки – малюсенькими, как у поросёнка.

- Спрашиваете, что вас интересует, - улыбнулся он.

- У вас это серьёзно? С моей мамой? Вы не обманете и не бросите её? – уже взглянув на Боба поверх графина спросила я.

Эльза и Боб смутились.

- Джо, - мама легонько пнула меня под столом.

- Да ладно вам, расслабьтесь, - улыбнулась я. – Официант, ещё мороженого! – крикнула я на весь ресторан и звонко постучала вилкой по стакану. – Вы какое предпочитаете, Боб, клубничное или шоколадное? Мама любит клубничное, но с шоколадным сиропом, а мне всё равно, какое, лишь бы не крем-брюле.

- И чем же вам так мороженое крем-брюле не угодило? – усмехнулся Боб.

- Это было любимое мороженое Алана, - весело сказала я. Мама помрачнела и очень строго взглянула на меня.

- Джорджианна! – шикнула она.

Если мама зовёт меня полным именем, она сердится. Кажется, я перегнула палку, упомянув подонка-Алана. Боб, будучи человеком тактичным и вежливым, не стал вдаваться в расспросы. Он видел, что маму задело упоминание таинственного Алана, любившего полакомиться мороженым со вкусом крем-брюле. А может быть, знал обо всём. Так или иначе, настроение маме подпортить мне удалось, пусть я этого и не хотела. Теперь вы понимаете, почему никто не хочет со мной дружить? Я говорю прежде, чем думаю, а это неважное качество для друга. К счастью, рядом был Боб, который сумел компенсировать мою бестактность и снова заставить маму улыбаться. Я считаю, это одно из самых важных качеств мужчины: уметь в трудный момент заставить свою женщину улыбаться.

Остаток вечера мы провели, гуляя по городу. Боб восхищался природой Сансет Вэлли, морем, горами, маленькими уютными домиками, маленьким количеством машин, чистым весенним воздухом, букашками, цветочками и всем, что встречалось нам на пути; но прежде всего – моей мамой.

Изображение

Я, кажется, уже говорила, что Боб меня вполне устраивает? Даже если и нет, это и так понятно. Бобу я могу доверить свою драгоценную маму. Этим же вечером мы обрадовали его своим решением о переезде к нему в Старлайт Шорз.

Переезжать было решено на летних каникулах, чтобы не отрывать меня от учебного процесса и чтобы за оставшиеся два летних месяца я могла привыкнуть к новому городу. Так сказать, переезд с возможностью адаптации. В Сансете мне было жаль оставлять три вещи: работу, библиотеку и Лизу. Но я пообещала ей, что непременно приглашу её погостить у нас в Старлайт Шорз, так что она не сильно расстраивалась.

Мама уже ездила несколько раз в новый город по работе и, пользуясь случаем, начала перевозить кое-какие вещи. Окончательный переезд был назначен на конец июня, самый разгар хороших тёплых деньков. Боб приехал за нами на своей машине, погрузил немногочисленные коробки в багажник и тактично ушёл дожидаться нас в автомобиле.

Изображение

- Тебе грустно? – мама села рядом со мной на диванчик и поправила растрепавшиеся прядки моих непослушных волос.

- Нет. Жаль, что я не могу взять все свои книги.

Изображение

Да, всю мою домашнюю библиотеку увезти было невозможно, на это потребовался бы отдельный грузовик. Именно это будет основной моей проблемой при переезде, если я, будучи взрослой и уже не такой забавной, решу покинуть родные края. Придётся арендовать два, а то и три грузовика, потому что к двадцати пяти годам я планирую пополнить свой книжный запас раза в три. Но раньше двадцати пяти лет переезжать я вряд ли решусь, а потому о сложностях перевоза книг пока могу не думать.

Мы погрузились в Бобову машину, последний раз взглянули на свой домик и помчались навстречу новой жизни в город грёз Старлайт Шорз.

Изображение
Время бонусов)
Бонусов получилось больше, чем скринов в трёх главах :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Последний раз редактировалось АлёнаПугачёва 27 окт 2016, 20:54, всего редактировалось 10 раз(а).
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

В кошельке: 100.00
Благодарил (а): 1008 раз.

Re: Старший брат

Сообщение kotoroten » 20 янв 2015, 00:03

Алёнка, я и не думала, что знакомство с главной героиней произойдёт так скоро. :shock: :D

Как бы сильно Джо не старалась казаться взрослой и серьёзной, я всё равно воспринимаю её как озорную девчонку, говорящую взрослыми словами.

Этот вздёрнутый носик и объёмная стрижка ещё больше подчёркивает, что в душе рассудительной леди сидит маленький чертёнок.

Боб меня поначалу смутил. Как это не познакомиться с дочерью любимой женщины. А как же скайп? А потом я поняла, такие знакоства по скайпу не происходят.

Рисковые, конечно Джо и Эльза - так легко оставить родной дом.

Видимо, ничего кроме вещей их с жилищем не связывало.

В общем буду ждать появления брата. Ведь его мордашку ты уже заспойлерила :)
Изображение
Глава 11: Ещё одна правда (02.03.2015)
kotoroten
Опытный геймер

Благодарил (а): 258 раз.

Сообщение tsetsilija » 20 янв 2015, 12:37

Ален, поздравляю с началом такой замечательной истории. Искренне надеюсь, что это твое начинание ни в коем случае не потеряется, не сломается и ты сможешь довести его до конца.
К сожалению за твоими Китонами я следить не успеваю, а они, как я понимаю, давно уже держать в напряжении всех в разделе Дневников))) (60 :shock: 60 глав - я просто дико отстала от жизни)
Зато я преступила к знакомству с этим замечательным рассказом. До чего же ты здорово пишешь! Читать легко и интересно. И скрины очень красивые!!
Джо просто невероятный ребенок! Характер просто бомба - поражаюсь, как умело ты изображаешь ее характер. С первых слов я влюбилась в эту курносую красавицу!
АлёнаПугачёва писал(а):Изображение

Кстати, мне кажется, она немного похожа на Гермиону...Ну или мне просто кажется.
Будет интересно последить за жизнью семейства Лувьеро в новом городе. Очень волнительно ожидание того, как Джо будет справляться с новыми людьми с ее то характером.
И как мне кажется, нас ждет очень интересная сюжетная линия о взаимоотношениях Джо и ее нового братика. Но я пока не буду выдвигать свои предположения на этот счет - посмотрим, что ты придумала :geek:
Жду новых глав с нетерпением! Удачи :P
tsetsilija
Журналист

В кошельке: 297.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение Муха-Зеленуха » 20 янв 2015, 15:14

Думаю, чего это все так подозрительно ходят в раздел Историй и чего-то там дружно комментируют...
А тут вот оно что! Новая история от Алёны)) Ух, наведешь же ты тут шороху, у тебя просто дар - тормошить разделы) И, кажется, я это уже говорила))
За историю даже переживать не приходится. Сразу виден научный подход к написанию (уже и конец придуман? :shock: ), да и вообще, уж кто кто, а ты со всей ответственностью подходишь к своим темам)
История такая жизненная, семейная, уже сейчас от неё веет уютом и теплом.
И я постоянно без ума от твоих персонажей! Ну такие они неповторимые, нешаблонные и харизматичные. Рыженькая девчушка, озорной сорванец с колким язычком (диалоги - просто прелесть)). НО... читающая и обожающая библиотеки) Это просто невероятная смесь, до которой нужно еще ДОДУМАТЬСЯ, ибо в жизни такое разве часто встречается? При всем при этом у Джо мало друзей. В общем, как только всё это сочетается в одном человеке - непонятно, но при этом создается впечатление о том, что Джо - действительно живая, настоящая и искренняя. История только началась, а она уже завоевала моё сердце)) Да и не только мое)
P/s Кстати, мне Джо напомнила одну героиню из известного романа) Её тоже звали Джо, она тоже любила читать и была этаким сорванцом) Правда, у неё была свора сестричек)))
Изображение
Муха-Зеленуха
Журналист

В кошельке: 345.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Илси » 20 янв 2015, 19:40

Уююшеньки, новый проект. :D Надеюсь, это странное "что-то" что не даёт тебе начинать новые проекты, на этот раз решит отступить. Ибо я просто обожаю истории про старших братьев, один из множества моих бзиков)
Джо мне очень, ну очень понравилось. Очаровательная девушка, читать любит, ничего не боится, да и ответить остроумно умеет) Да и зря она так низко свою внешность оценивает, весьма симпатичная барышня ведь)

И не большое отступление,мне вообще всегда очень нравятся твои диалоги, они такие остроумные, хорошо передают эмоции и характер героев)

Мама у Джо, конечно шикарная. Мне нравятся герои с таким характером, да и на внешность Эльза прекрасна)
И кавалер ей не уступает, Боб вах какой мужчинка. Интересно, какой характер у его сына.
Может, он окажется вредненьким цундере, который в отличии от Джо, не особо рад новым людям в доме.)
Жду продолжения)
Илси
Опытный геймер

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение АлёнаПугачёва » 22 янв 2015, 16:44

Девушки, спасибо большое за комментарии и "лайки", и спасибо всем, кто просто прочитал)
Я так рада на самом деле, что вам по душе пришлось начало истории...) Значит, буду стараться, чтобы дальше вы не потеряли интереса.
kotoroten
Лена, рада видеть твой комментарий здесь)))
kotoroten писал(а):Алёнка, я и не думала, что знакомство с главной героиней произойдёт так скоро.

Сама не ожидала) Но первые главы были полностью написаны и отсняты, так что всё само-собой замутилось-закрутилось... Что ещё делать во время сессии?
Правильно - писать новые истории о симах :)
kotoroten писал(а):Как бы сильно Джо не старалась казаться взрослой и серьёзной, я всё равно воспринимаю её как озорную девчонку, говорящую взрослыми словами.

Этот вздёрнутый носик и объёмная стрижка ещё больше подчёркивает, что в душе рассудительной леди сидит маленький чертёнок.

На это я и рассчитываю. Все взрослые считают её не более, чем забавной, с чем сама она категорически не согласна. Об этом как раз и размышляет Джо с новой главе.
kotoroten писал(а):Рисковые, конечно Джо и Эльза - так легко оставить родной дом.

Видимо, ничего кроме вещей их с жилищем не связывало.

Ну, так они ведь не навсегда его покидают...) Как сказала Джо: "Не понравится - вернёмся") Да и не абы к кому едут, всё ж таки)
kotoroten писал(а):В общем буду ждать появления брата. Ведь его мордашку ты уже заспойлерила

В новой главе долгожданное знакомство состоится)
tsetsilija
Катя, очень рада видеть твой комментарий! Спасибо, за такие тёплые приятные слова)
tsetsilija писал(а):К сожалению за твоими Китонами я следить не успеваю, а они, как я понимаю, давно уже держать в напряжении всех в разделе Дневников))) (60 :shock: 60 глав - я просто дико отстала от жизни)

Сама в шоке - как это приключилось, вообще) Ну, ещё 40 осталось...) Не так уж и много)
Но в этом и минус таких больших дневников-историй: новых читателей часто отпугивает столь огромное количество глав) Поэтому здесь такого обещаю не творить, да и правилами, насколько я понимаю, не допускаются истории, объёмом близкие к "Санта-Барбаре".
tsetsilija писал(а):Джо просто невероятный ребенок! Характер просто бомба - поражаюсь, как умело ты изображаешь ее характер. С первых слов я влюбилась в эту курносую красавицу!

Миссия выполнена - главная героиня запала в душу читателям. 8-)
tsetsilija писал(а):И как мне кажется, нас ждет очень интересная сюжетная линия о взаимоотношениях Джо и ее нового братика. Но я пока не буду выдвигать свои предположения на этот счет - посмотрим, что ты придумала

Ты совершенно права. Теперь всё будет крутиться вокруг отношений Джо и её - пока что не - брата. И начинается всё уже в этой главе)
Муха-Зеленуха
Муха-Зеленуха писал(а):(уже и конец придуман? :shock: )

Ага) Написано полностью 6 или 7 глав, потом отрывочками - диалоги, кое-какие мыслишки, и самая последняя сцена. Буду всё это дело дополнять по мере прихода музы, дописывать, отыгрывать...) Именно поэтому и разместила всё это в разделе историй - я сначала пишу, потом делаю нужные скрины. А в дневниках всё наоборот)
Муха-Зеленуха писал(а):И я постоянно без ума от твоих персонажей! Ну такие они неповторимые, нешаблонные и харизматичные. Рыженькая девчушка, озорной сорванец с колким язычком (диалоги - просто прелесть)). НО... читающая и обожающая библиотеки) Это просто невероятная смесь, до которой нужно еще ДОДУМАТЬСЯ, ибо в жизни такое разве часто встречается? При всем при этом у Джо мало друзей. В общем, как только всё это сочетается в одном человеке - непонятно, но при этом создается впечатление о том, что Джо - действительно живая, настоящая и искренняя. История только началась, а она уже завоевала моё сердце)) Да и не только мое)

Спасибо-спасибо-спасибо!!! Я пррросто счастлива, что мне удалось передать характер Джо именно так, как я хотела. И ещё больше радует тот факт, что она нравится читателям)
Муха-Зеленуха писал(а):P/s Кстати, мне Джо напомнила одну героиню из известного романа) Её тоже звали Джо, она тоже любила читать и была этаким сорванцом) Правда, у неё была свора сестричек)))

Вот ведь какое совпадение) А какого романа, если не секрет? Я вот не припомню, чтобы читала что-то такое...) Когда прочитала про свору сестричек, на ум пришло только "Гордость и предубеждение", но остальное не совпадает (кроме любви главной героини к чтению).
Вообще-то у Джо есть прототип. Или даже не прототип... А героиня, вдохновившая меня на создание девчонки именно с таким характером. Это Нина, главная героиня рассказа Дины Рубиной "Когда же пойдёт снег". Не знаю, осталось ли в Джо хоть что-то от неё, но отталкивалась я именно от её образа.
Илси
Илси писал(а):Надеюсь, это странное "что-то" что не даёт тебе начинать новые проекты, на этот раз решит отступить. Ибо я просто обожаю истории про старших братьев, один из множества моих бзиков)

Вот опять - я знала, знала! - что тебе понравится) И сразу же скажу: то, что будет твориться дальше, понравится тебе ещё больше, Полина)))
Илси писал(а):Джо мне очень, ну очень понравилось. Очаровательная девушка, читать любит, ничего не боится, да и ответить остроумно умеет) Да и зря она так низко свою внешность оценивает, весьма симпатичная барышня ведь)

Людям в шестнадцать лет многое свойственно недооценивать. Особенно себя. Особенно - сказала бы сама Джо - если у тебя курносый нос :mrgreen:
Илси писал(а):Интересно, какой характер у его сына.
Может, он окажется вредненьким цундере, который в отличии от Джо, не особо рад новым людям в доме.)

Ой, он тот ещё кадр...) Впрочем, много на эту тему не буду писать здесь, потому что в новой главе вы сами всё увидите)
Дом оказался вполне себе роскошным. Правда, в нём было всего два этажа, а не три, зато имелся бассейн.

Изображение

- Твоя комната на втором этаже, справа, - сказала мама. – Хочешь посмотреть?

- Позже, если ты не возражаешь. Кажется, у нас намечался ужин? Я очень голодна, и если сейчас меня не покормят, выйду на охоту и съем первого попавшегося.

- Да, я просил Сэма накрыть стол к нашему приезду, - засуетился Боб.

Изображение

Сэм – это, как вы уже догадались, сын Боба. Он не то чтобы мой ровесник, как говорила мама. Ему, представьте себе, уже целых двадцать лет. Взрослый человек, можно сказать. Сэм, как и обещал, приготовил ужин и даже не забыл о сервировке стола. Надо сказать, что готовит он вполне сносно. Уже через десять минут моя тарелка пустовала.

Изображение

- А где он сам? – спросила мама.

- Сказал, что опоздает, ушёл куда-то с друзьями…

- Что ж, у меня нет друзей, под предлогом встречи с которыми я могла бы оставить вас наедине, поэтому я просто пройдусь и полюбуюсь окрестностями, - я встала из-за стола.

Изображение

Уже почти покинув столовую, я услышала, как Боб говорит маме:

- Какая же всё-таки у тебя забавная дочь…

Другого я уже и не надеюсь услышать. Придётся всё-таки стать клоуном, чтобы люди имели веское основание называть меня забавной. Иначе это совсем не оправданно. Забавным может быть щенок или котёнок, ну, в крайнем случае, хомячок. Я не стремлюсь, как все они выражаются, быть забавной. С забавными людьми весело, они много и весело шутят, а мои шутки смешными не назовёшь. Одна девочка в седьмом классе даже расплакалась как-то раз, когда я неудачно пошутила про её прыщи. Кто ж знал, что я задену её за живое, сравнив с жабой? По мне так, они вполне милые и симпатичные животные.

Изображение

Дальнейшие мои размышления о милых зверюшках были прерваны. То ли я замечталась, глядя на расстилающийся передо мной город, то ли так глубоко занырнула в глубины сознания и не заметила двигающегося навстречу человека.

- Чёрт! Смотри, куда прёшь! – заорал он, когда мы столкнулись. Я пошатнулась и чуть не упала, но четыре года занятий акробатической гимнастикой в начальной школе не прошли даром. Умение держать равновесие пригодилось сейчас, как никогда.

- Ты что, слепая?! – накинулся на меня мужчина.

Изображение

- А что вы кричите? – спокойно спросила я. – Между прочим, если бы вы тоже не смотрели по сторонам, нам удалось бы избежать столкновения. Так что виноваты мы оба. И я приношу свои искренние извинения за то, что вторглась в ваше личное пространство.

Изображение

Мужчина посмотрел на меня, как на сумасшедшую, покрутил пальцем у виска и пошёл прочь. Ответных извинений я так и не дождалась и продолжила свой путь.

Изображение

Теперь я шла и думала о том, что все мужчины подразделяются на два типа: джентльмены и не джентльмены. Вот этот неотёсанный грубиян, сбивший меня с ног и даже не извинившийся, конечно же, не джентльмен. А мамин Боб, пожалуй, джентльмен: вежливый, добрый, умный… Хороший он мужчина, да. Надо будет сказать маме, что я не препятствую развитию дальнейших отношений. Интересно, его сын тоже джентльмен? Может быть, он мини-копия Боба? Такой же умный и вежливый, но на двадцать лет моложе. Тогда мы с ним вряд ли подружимся, потому что две юные зануды в одном доме – это слишком. А я непременно отношу себя к числу зануд, так уж сложилось.

Размышляя обо всём этом, я не могла всё-таки не заметить, как красив Старлайт Шорз. Дом Боба возвышался на холме, и отсюда был виден весь город, как на ладони, даже знаменитые буквы на зелёных холмах, как в Голливуде.

Изображение

Вернувшись домой, маму и Боба я застала в гостиной.

Изображение

Мешать им не очень-то хотелось, а потому я тихо-тихо пробралась наверх. Моя комната должна быть справа. Но, к сожалению, с детства я путаю лево и право, поэтому зашла явно не в свою комнату. Разбросанные кругом вещи, не заправленная кровать, тренажёр, стереосистема, куча дисков… Пахнет самцом.

Изображение

Внимание моё привлёк книжный шкаф. Впрочем, заполнен он был очень скудно. Наполовину его содержимое состояло из детских книг, вроде мальчиковых энциклопедий о динозаврах и автомобилях, кроме того, здесь имелась небольшая часть серии «Всё обо всём», старенькие школьные учебники и кое-что из классики. Рука сама потянулась к «Гордости и предубеждению семьи Толстопятко». Прочитано мною в восьмом классе. Давно, однако. Я пролистала книгу, освежив в памяти сюжетную линию и имена героев и решила, что сие произведение нужно перечитать. Увлекшись книгами, я не сразу заметила, что за мной наблюдают.

Изображение

Наблюдатель выдал себя недовольным покашливанием. Я подпрыгнула на месте (видимо, это выглядело очень смешно: на его лице появилась ехидная ухмылка) и выронила книгу из рук.

Изображение

Должно быть, это Сэм.

- Так, значит, ты и есть Джорджианна? – прищурился парень.

- Нет, - с вызовом ответила я. – Предпочитаю, чтобы меня называли Джо.

Изображение

Присмотревшись повнимательней, я узнала в хозяине комнаты сегодняшнего грубияна, столкнувшего меня на улице, и по коже пробежался холодок. Он смерил меня презрительным взглядом, давая понять, что мне тут не место.

- А я предпочитаю, чтобы в моей комнате мне не диктовала условия всякая курносая мелюзга. И вообще, учти на будущее, я не привык, что ко мне так бесцеремонно врываются и хватают мои вещи. Ясно? Проваливай.

Изображение

Залившись краской от макушки до пяток, я пулей выскочила из комнаты. Заблудившись в коридоре, я не сразу нашла отведённую мне спальню. А отыскав комнату, не раздеваясь, запрыгнула в постель и укрылась с головой одеялом. Вот это я попала!

Перед сном ко мне заглянула мама. К этому времени я всё-таки переоделась в пижаму, успокоилась и взялась за книгу.

- Тебе нравится здесь? – спросила она, устраиваясь рядом со мной на кровати.

- Очень, - не прерывая чтения, ответила я.

Изображение

- А как тебе Боб?

Я отложила книгу, потому что разговор о Бобе был очень важен для мамы.

- Очень хороший Боб, качественный. Одобряю.

- И ты ему очень понравилась, - маму переполняла радость. – Он сказал, что ты…

- Забавная? – опередила её я.

- Не только.

- Удивительно.

- Сказал, что ты очень умная, начитанная и сообразительная девочка.

- Мне ещё никто не говорил столько комплиментов.

- А ещё он находит тебя очень хорошенькой.

- Ой, ну это он льстит, в друзья набивается.

- Перестань, Джо…

Изображение

- Вы хотите пожениться? – прямо спросила я.

- Я не знаю, - засмеялась мама.

- Ну, подойдём к вопросу с другой стороны. Если Боб сделает тебе предложение, ты согласишься?

- Ну, я подумаю… Но скорее всего соглашусь. Если ты разрешишь, конечно.

- Я подумаю. А вот для себя я решила, что никогда не выйду замуж. Да никто меня и не возьмёт, с таким-то носом.

- Джорджианна! – возмутилась мама.

- Мама! – таким же тоном ответила я. – Ты же знаешь, я не люблю, когда ты так меня называешь.

- Не понимаю, что тебе не нравится. Джорджианна – древнее, красивое, благородное имя…

Изображение

- Вот именно. Раз оно древнее, красивое и благородное, носить его может только древняя, красивая и благородная дама, а уж никак не я со своим курносым носом и скверным характером.

Спустившись завтракать на следующее утро, я обнаружила маму у плиты. Она самозабвенно жарила мои любимые блинчики. Но в одной лишь ночнушке. Этот факт возмутил меня до глубины души.

- Ну мааам!

- Что? – весело отозвалась она, переворачивая блинчик.

- Веди себя пристойно. Мы ведь в гостях, а ты в таком виде… Мне за тебя стыдно, знаешь ли.

Мама растерялась, переглянулась с Бобом, но, закончив готовку, поднялась-таки наверх переодеться. А я села за стол и положила на свою тарелку побольше блинчиков.

Изображение

Боб с любопытством на меня поглядывал. Потом, немного волнуясь, сказал:

- Джо… Я понимаю, что ты, должно быть, чувствуешь себя не очень уютно здесь, и ты стесняешься, но…

- Вы не обращайте внимания, что я ем как слон, - намазывая блинчик сметаной, отозвалась я. – Я всегда столько ем, и дома, и в гостях. Мама говорит, что это неприлично, а по-моему, что неприлично, так это расхаживать на чужой кухне в неглиже. А что такого в том, что я ем столько, сколько хочу?

Сначала он ошарашенно взглянул на меня, а потом весело рассмеялся.

- Кушай, сколько хочешь. Твоя мама готовит так, что я бы один всё съел, но уж приходится делиться.

- Вы что-то хотели мне сказать? – напомнила я.

- Да нет, ничего.

- Я же знаю, что хотели, - возразила я. – Вы думаете, я вас стесняюсь? Нет, Боб, это вы меня стесняетесь и ведёте себя так, будто бы я – бомба замедленного действия. А вы расслабьтесь и ведите себя естественно, не пытаясь мне понравиться, тогда мы с вами поладим. Вы не волнуйтесь, я ваши отношения с мамой одобряю. Если бы не одобряла – мы бы тут не сидели. Но всё же в ночнушке пока ходить не стоит, это неприлично. Вот поженитесь, и пусть делает, что хочет.

Тут Боб захохотал, от души наслаждаясь ситуацией.

- Однако, ты забавный ребёнок, Джо!

Изображение

- Забавный, но не ребёнок. Я уже взрослый человек, имею собственное мнение и обеспечиваю себя сама. По крайней мере, на карманные расходы у мамы не прошу.

- Вы поразительно не похожи на девиц вашего возраста, - демонстрируя, что он теперь относится ко мне, как к взрослому человеку, Боб перешёл на вы.

- А много вы повидали девиц моего возраста?

- Будучи в твоём возрасте, Сэм часто приглашал своих подружек к нам.

Так он бабник, значит. Вот так новость.

- И что же, он до сих пор приглашает подружек? – безразлично спросила я.

- Нет. Он, как это теперь говорится, тусуется в других местах и очень редко рассказывает о своей жизни, а я и не настаиваю. А вот и он сам!

Я обернулась. На кухне появился, почёсывая живот, Сэм. В одних трусах.

Изображение

- Опять обсуждаешь меня за моей спиной, - проворчал он.

- Сэм, ты бы оделся. У нас тут есть противники расхаживания по кухне в нижнем белье.

- Ну что вы, Боб, это относится только ко мне и моей маме. А Сэм у себя дома, и может одеваться и ходить, как ему удобно.

- Абсолютно согласен, - буркнул Сэм.

- Вы ведь ещё не знакомы толком, - спохватился Боб. – Джо, это мой сын, Сэм. А эта юная леди – дочь Эльзы…

- Джорджианна, - перебил его Сэм. – Я уже имел удовольствие с ней познакомиться.

Изображение

Я насупилась. Да как он смеет называть меня Джорджианной! Вот вырасту, и поменяю имя в паспорте на Джо.

Итак, что мы имеем в итоге? Окрылённая счастьем мама, вполне себе нормальный Боб, имеющий двухэтажную виллу с бассейном, в которой мне отведена целая комната и три книжных шкафа, и придурковатого сына, с которым мы вряд ли подружимся в виду произошедших накануне событий.
Мини-бонус
Джо такая милая, когда читает :3
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Дневник Гермионы Китон: глава 76 (29 октября)
Старший брат: глава девятая (13 января)
Мастерская: обновление от 23.11
АлёнаПугачёва
Журналист

Благодарил (а): 1008 раз.

Сообщение Илси » 22 янв 2015, 17:14

Как же меня радует, что продолжение так быстро появилось) Жаль только, что мне маловато, хочется читать и читать, а тут уже конец.)
А я, оказывается, угадала с характером Сэма, скрин обложки очень выдавал его) Красив мужчина, и я понимаю его "бабничество" ибо с такой мордашкой, грех бабником не стать, особенно в его возрасте. Всего-то 20-ть лет,можно ещё повредничать. Интересно, как он таким вырос, вроде отец у него нормальный, кто же, или что же, на него так повлияло?)
Джо мне нравиться всё больше, она просто прелесть, мне бы её непосредственность) Если бы передо мной в чужом доме, два мало знакомых человека, утром предстали в труселях, я бы краской залилась, и убежала куда подальше. Вот что мне в симс не особо нравиться, так то, что персонажи встав с постели сразу не переодеваются в нормальную одежду, и приходиться для скринов их постоянно переодевать, а то все в труселях да лифчиках ходят.

Вот опять - я знала, знала! - что тебе понравится) И сразу же скажу: то, что будет твориться дальше, понравится тебе ещё больше, Полина)))

Я догадываюсь, о чём ты говоришь, опять таки, по обложке. Хотя, я могу ошибаться, и вообще, мне больше интересно, как ты обыграешь ситуацию.
Илси
Опытный геймер

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение kotoroten » 22 янв 2015, 17:43

Как я вовремя захожу на форум!

Алёна, я очень рада новой главе. Почему-то такой формат мне более приятен, чем несколько маленьких глав. Может, я уже привыкла к дневникам и их подразделению на крупные главы.

Дом - и правда роскошный. Ты сама его строила? Меня на такие большие дома редко хватает. Строю их в несколько подходов.

Как мне нравится Джо и сочетание воспитания и непосредственности в её характере. А сколько внимания она уделяет своему носику. Так зацикливаться на деталях свой внешности можно только будучи подростком)

А уж о том, что и как она говорит можно долго рассуждать :)
Особенно меня обрадовали эти фразы:
- Что ж, у меня нет друзей, под предлогом встречи с которыми я могла бы оставить вас наедине, поэтому я просто пройдусь и полюбуюсь окрестностями, - я встала из-за стола.

Друзья ещё будут..И судя по всему, не только друзья.

Боб качественный

Даёшь качественных Бобов в массы!)

Кстати, он с каждым отчётом мне нравится всё больше. И обходительный, и внимательный и по поводу Джо переживает.

Но, к сожалению, с детства я путаю лево и право, поэтому зашла явно не в свою комнату.

Знакомая ситуация. Я не только направления путаю, но и дорогу забываю постоянно. Друзья называют это явление - топографическим кретинизмом. :roll:

Я чувствую, у нас тут намечается классический расклад: плохой мальчик-хорошая девочка. Только классику разбавит то, что они (возможно в будущем) сводные брат и сестра.

Хоть, это только в теории.

Насчёт утренних посиделок в белье - это все симы любят. Не смущает их это. А если в туалет кто-то зайдёт - смущает. Странные у разработчиков представления о природе смущения)

;) Жду продолжения теперь с ещё большим нетерпением. А то повествование закончилось на самом интересном месте.

И ещё одно - ни пуха тебе там на экзаменах!
Изображение
Глава 11: Ещё одна правда (02.03.2015)
kotoroten
Опытный геймер

Благодарил (а): 258 раз.

Сообщение Yablochko1999 » 22 янв 2015, 17:59

Эгегегей! А вот я! Я прочитала 3 главы, да еще и четвертую, а я не отписалась. Как нехорошо! Надо исправляться!
Когда я читала первые 3 главы, у меня создалось впечатление, что Джо, как и многие девочки в 15-16 лет, которые ищут себя, эдакая "девочка-пацанка". Она мечтает о брате, с мальчиками не встречается, читает книги. В наше время мало кто из девочек читает книги, все в "iPhone" сидят. Да и подруг мало. Всего одна подружка, Лиза, которая все ей парня найти хочет. Но меня поразила близость Джо с мамой. Они не как мама и дочка, они как сестры: старшая и младшая. Сегодня такого редко где встретишь. Но еще и радует, что Джо желает счастья маме, девочка даже не против что мама с кем-то встречается. Эльза и Боб такие милашки вместе. Это судьба симская над ними смилилась.
По поводу четвертой главы. Я думала, что знакомство Джо с Сэмом будет немножко помилее. Но так, как ты предложила, круто. Хам, об которого Джо стукнулась, когда гуляла, окажется сыном жениха ее мамы. Интересный ход)) А этот Сэм, на первый взгляд, такой эдакий бунтарь, который живет и делает как и что хочет. Я думаю, дальнейшие отношения Джо и Сэм принесут много сюрпрайзов.
Yablochko1999
Любитель "Симсов"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение sfera » 22 янв 2015, 18:21

Алена, история "Старший брат" стала для меня большой находкой в этом разделе. :D
Не сказать, что я прямо ждала от тебя чего-то новенького, все таки Алена Пугачёва у меня ассоциируется непосредственно с Гермионой Китон))
Вы, знаешь ли, уже для меня как единое целое. :lol:
Но истории такие я люблю)) Поэтому буду следить.

Понятно, что между харизматичной малышкой Джо и сексуальным мачо Сэмом завяжется роман. И безумно интересно, чем эта история закончится) Чья это будет история любви: взрослых людей, родителей ребят, которые, похоже, тоже влюблены друг в друга как подростки или все таки нас ждет воссоединение Сэма и Джо.
Пока мне безумно нравятся все персонажи.
Плохой мальчик Сэм.
Озабоченная своей внешностью Джо.
Влюбленная по уши прекрасная Эльза. И ее парень Боб)) Тоже такой ничегошный с голым-то торсом.
Между прочим я тоже отметила сходство Джо и Гермионы Китон. По-моему, Катюша уже отметила, а ты не прокомментировала никак))
Есть-есть в ней что-то "Гермионское"))
Подбородок похожий, губы прямо как у Гермионы, брови и глаза может)) Только носик вздернутым сделала)
Я в читателях определенно)) Жду с нетерпением продолжения истории.
sfera
Журналист

В кошельке: 111.00
Благодарил (а): 232 раз.

След.

Вернуться в Истории о симах