Seven Sins

Модератор: Deidara-senpai

Seven Sins

Сообщение Sonik » 04 апр 2013, 13:59

Название: Seven Sins
Автор: Sonik
Тип истории: ориджинал
Жанр: ангст, немного мистики, философия

Изображение

Вступление
Последние летние деньки в Бриджпорте. Нужно было сполна ими насладиться.
Вечеринка у моря на закате, в Бриджпортском пригороде, что может служить лучшим проводом лета? Холодное пиво, гриль, фотографии на память.

Изображение

И печальное осознание того, что осень близко. А за ней наступит долгая зима со своими морозами и метелями. Сама я родом с севера, где зима идет чуть ли не весь год (там сейчас наверное уже жуткий холод). А настоящего лета у нас никогда и не бывало... Так что каждый теплый день в Бриджпорте я проводила с огромным наслаждением.
Я живу тут уже три года, и все никак не могу нарадоваться тому, что уехала из вечной мерзлоты родного дома. Нежась под уходящим солнцем на пляже, я вспоминала как помогала отцу таскать дрова. Как разгребала крыльцо от сугробов. Как скалывала лед с его машины-развалюхи. Как ходила в смешных валенках и старой дубленке, пробираясь в школу через сугробы. Не хотелось бы вернуться туда.
Мое место отныне в Бриджпорте, и это я теперь знала однозначно.
Среди шума дорог, ночных огней, знойного лета. Друзья, пьяные вечеринки, вечная смена работ - все это уже стало неотъемлемой частью меня. Северная девочка в теплом вязанном свитерке исчезла куда-то в далекое прошлое. Пусть там и остается.
Но прошлое, как всегда и бывало, регулярно давало о себе знать.
Когда умер отец, около двух лет назад, после него остался наш дом. Завещание составлено не было, и теперь управление нашего городка регулярно мне названивало, интересуясь, что же делать с домом.
"Да что хотите", говорила я им каждый раз. У каждого мужчины, звонившего мне, были совершенно одинаковые голоса. И слова, которые они мне говорили, тоже были совершенно одинаковы. А может это вообще был один и тот же мужчина, кто знает.
Но такой ответ их(или его?) не устраивал. Им нужна была я, для составления всех документов и соблюдения всех формальностей. Иначе "не по закону". Последнее время звонки стали все чаще и чаще. Видимо дом им нужен был позарез.
И вот теперь, пока я веселилась на пляже с друзьями, телефон требовательно запищал, показывая мне вызов с незнакомого номера. Да, это опять были они. "Критическая ситуация, срочно необходимо ваше присутствие! На этот дом большие планы, срочно требуется ремонт, вы нужны нам всего на пару дней, как можно скорее..."
Когда же меня оставят в покое? Да наверное никогда. Может и правда, проще съездить туда? Все равно я сейчас без работы, да и лето подходит к концу. Бриджпорт ведь переживет мое недельное отсутствие?
Все друзья давно разошлись по домам, а я решила остаться на пляже. Брук видимо сильно расстроился, узнав, что сегодня мы ночуем не вместе. Ничего, переживет. Или найдет себе ночлег в другой койке, подозреваю, он по этим делам мастер.
А тут все таки очень красиво ночью. Я бы сказала умиротворяюще. Очень помогает привести мысли в порядок.

Изображение

Придя домой под утро, я скинула джинсы и завалилась на диван, пытаясь нащупать пульт от телевизора. Ну, где же он.
Нашелся. Включив телевизор на какой-то канал, я открыла банку газировки, заранее поставленную рядом на журнальный столик. Язык приятно защекотало.
Так что же делать. Ехать или нет... Совсем не хочется возвращаться туда, разбираясь с какими-то документами, общаясь с совершенно ненужными мне людьми. Я давно оставила тот город и свою убогую жизнь в нем позади.
Но постоянно терпеть звонки от "управляющих" мне тоже осточертело. Из-за такой мелочи раз в несколько недель портить мою жизнь своими занудными звонками и длинными разговорами...
Я перевела взгляд на экран.
-Знаете ли вы, что такое грех? Видите ли свои пороки? Конечно же нет. Люди не замечают за собой никаких грехов. Вы пошли в ресторан и заплатили за обычную еду втрое больше, чем если бы вы поели дома. Вы захотели платье, которое было одето на подруге, хотя у вас у самой десяток платьев. Затем вы захотели мужа подруги. Вам не хочется идти на работу. И вы злитесь, что вам приходиться каждый день вставать с утра, чтобы все таки на нее идти. Да зачем эта работа вам нужна, вы ведь достойны лучшего??
Да, чревоугодие, зависть, жадность, похоть, лень, гнев и гордыня. Каждый день, в каждой мелочи, эти грехи всегда с вами. Каждый день вы губите свою душу, приближая час расплаты...

О Господи, что за бред. Последний раз взглянув на старика, болтавшего эту чушь, я погасила телевизор.
Достала сигурету, закурила. Было настолько лень вставать, что я стряхивала пепел прямо в полупустую банку из под шипучки. Вот он, настоящий "грех" и "порок". Прямо как в передаче, только мне не то что на работу идти не охото, а даже с дивана встать.
Бросила бычок в банку, и перевернулась на бок, уткнувшись лицом в подушку. Утро вечера мудренее. Лучше посплю, чтобы завтра на свежую голову решить все проблемы с названивающими мне людьми.
Решено, я еду. Подпишу им все документы, отдам им этот несчастный дом "по закону", и пускай оставят меня в покое! А то мне так надоело шарахаться от каждого "неопознанного" номера...
Прощанье с Бруком у нас затянулось до заката.

Изображение

Он все волновался, как я поеду в такую темень. Да еще в такую метель (по сводкам погоды в моем родном городке творилось нечто). Но в Бриджпорте еще осень, так что прогнозы меня особо не пугали - не может же там быть настоящая зима, пока у нас так греет солнце.
Красивый он все таки парень, безумно мне нравится. Но его забота тут лишняя; на своем двухколесном друге я не пропаду! Он доставит меня куда надо в целости и сохранности. Да и я сама неплохой водитель. Ну а кроме хороших навыков вождения, у меня присутствует неплохая доля везения. Так что - никаких неприятностей.
Пообещав, что я вернусь максимум через неделю (хотя надеюсь, получится обернуться гораздо скорее), я наконец-то с ним распрощалась. Может быть буду скучать, не забывай меня... Хотя вполне возможно, что когда я вернусь, вокруг него уже будет виться другая девица. Он популярный в Бриджпорте музыкант, так что вниманием обделенным не останется. Да и я не уверена, что у него ко мне есть хоть какие то нежные чувства.
Заехала в магазин, купила кучу сандвичей и воды. А то кто знает, вдруг там и магазинов нет? Я бросила все свои припасы в сумку с теплой одеждой. Погода там не летняя, так что уверена, одежка мне пригодится.
Мне до невозможного не хотелось туда ехать. Но нужно покончить с этими бессмысленными звонками. Меня кольнула тоска по дому... Но я тут же ее отбросила, и, оседлав свой мотоцикл поехала вперед. То место больше не было моим домом.
Как же мне хотелось поскорее расправится с этой проблемой и вернуться в Бриджпорт, к лету, друзьям и веселой ночной жизни. Поежившись от ветра, я отбросила эти мысли и сосредоточилась на дороге.

1 Глава

Я ехала все дальше и дальше...А снега было все больше и больше. В местах, где не жили люди, были такие горы снега, что мой мотоцикл с трудом справлялся, пытаясь проехать эти завалы.

Изображение

Ну и глуш...Как люди могут жить посреди занесенных снегом лесов, и не пытаться оттуда выбраться? Как мои родители. Они засели в своем деревянном доме и не желали ничего слушать о переезде. Никогда этого не понимала.
В день своего совершеннолетие мне пришлось уехать одной. Мамы тогда уже не было с нами. Я думала, что отец захочет уехать из этого дома. Но он уперся; он ни в какую не хотел покидать это место, заполненное трауром и памяти по покойной. Холодный, обветшалый дом... Я тоже скучала по маме, но ведь нужно было жить дальше? И не в этом доме, насквозь пропитанном старыми запахами и воспоминаниями.
Мы с ним крупно поссорились. Он сказал, что для меня нету ничего святого. Да неужели для кого-то может быть святым место, где он был буквально заточен на всю свою жизнь? Место, где каждый житель городка - твой родственник, сосед или близкий друг. Где всего одна школа, в которой детей становилось все меньше и меньше. Нормальные люди уезжали оттуда...
Но нет, мать с отцом твердо вбили себе в голову, что мы должны жить там же, где жили наши предки. Мои предложения переехать семья воспринимала очень агрессивно. Мама театрально клала руку на сердце, уходя на кухню греметь посудой, не переставая причитать. А отец хмуро косился на меня, говоря, что такими глупостями я их в могилу сведу. Столько времени прошло с тех времен...
Я думала, что отец остается тут только потому, что мать привязана к этому городку. Но, когда ее не стало, отец окончательно прирос к этому дому. Он бросил работу, бросил наш скудный сад. Целыми днями он сидел на кресле-качалке, глядя в огонь и перелистывая уже выученные нами наизусть книги. Иногда включал телевизор, где был всего один канал.
Наверное, я должна была поддержать его. Но меня для этого не хватило. Все хозяйство было на мне. А что может поделать маленькая девочка с домом, где все вот-вот развалится и с отцом, который не хотел жить? Устав приводить его в чувство, я просто собрала вещи, накопленные деньги, и уехала в Бриджпорт. Даже тогда я понимала, как эгоистично поступаю. Но что мне еще оставалось делать? Оставаться жить там? Ни за что. Силой брать отца с собой? Не получилось бы. Да и он бы не выдержал разлуку с домом.
В Бриджпорте я сняла квартиру, устроилась официанткой, и не слышала совершенно ничего о своем отце.
Пока мне не начали звонить с вопросами о доме.
Да, мне было жаль, что отец погиб. Но с его смертью с моих плеч будто свалился груз вины, меня наконец-то почти покинули мысли о том, как он, справляется ли... И он наконец-то с мамой. А я вот совсем не рвалась домой, даже на похороны, не желая поднимать прошлые обиды, которые все еще остались в глубине души. А эти обиды обязательно всплыли бы, едва я переступила бы порог дома.
Но эти звонки окончательно вывели меня из себя... Пришлось ехать. Поскорее бы добраться до этого местечка и покончить со всеми делами.
Ага, что это за забор? Думала, что эти места необитаемые еще на несколько километров вокруг. Я остановилась и слезла с мотоцикла. В таком месте находиться мог только постоялый двор. Оставит своего двухколесного друга на дороге(да кому он тут в глуши нужен) я побежала в сторону ограды. Я уже на день отъехала от последнего пригорода Бриджпорта, так что такая стоянка мне не помешает.

Изображение

Это и правда оказался постоялый двор. Так что сегодня я могла спокойно поспать в теплой постели и покушать домашней еды. А готовили тут отменно!
Толстушка Бет, хозяйка гостиницы, была безумно мне рада. Видимо посетители тут бывают нечасто. Так что она накормила меня наивкуснейшим образом и уложила спать в лучшую комнату в постель с грелкой. Естественно, прежде чем отправиться спать я поговорила с хозяйкой чуть ли ни до полуночи. Как ей наверное тут одиноко. Но эта таверна (как она ее называла), досталось ей от покойного мужа. Так что покидать Бет ее и не думала.
Как ни жаль мне было оставлять беднягу снова одну, но на следующее утро я, плотно позавтракав, собралась в дорогу.
Хозяйка даже пыталась меня отговорить, пугая метелями и жутким холодом. Нет, ехать нужно, чем скорее я доберусь до места и закончу свои дела - тем лучше.
Так что пообещав заехать к ней на обратном пути, я уселась на мотоцикл и пустилась в дорогу.
Около суток я ехала, не встречая совершенно никаких зданий. Сначала я сверялась с картой. А затем это стало совершенно невозможным. Началась такая метель, что я едва разбирала дорогу. Где уж тут карту разглядеть...Я ехала на минимальной скорости, пристально вглядываясь куда еду.
А погода становилась все хуже и хуже. Я боялась что еще чуть чуть и меня снесет с мотоцикла. Я тщетно пыталась высмотреть огонек дома; услышать хоть какой-нибудь звук, кроме завывания ветра.
В добавок ко всему, уже через несколько часов путешествия по такой погоде, я подхватила насморк. Затем засаднило горло. Меня начало знобить. Я даже толком перестала понимать от чего : от ветра или от температуры. Так плохо мне давно не было. Я будто потеряла счет времени, не зная куда я еду и как.
Я чувствовала, что еще немного, и я свалюсь на землю. Голова шла кругом, руки едва справлялись с управлением. И тут мне послышался какой-то звук...
Я резко затормозила, чуть не свалившись в сугроб. Слезла с мотоцикла и прислушалась. Наверное мне уже кажется...
Но нет, звук повторился снова. Звук мотора. Если честно, я просто опрокинула мотоцикл на землю, и побежала на него. Видно ничего не было, так что я пыталась ориентироваться на едва различимые гудения мотора.
И вот, сквозь метель начала проглядываться что-то синее. А мне начинало казаться, что дальше я не смогу пройти не шага.
Раздался голос. Я уже не понимала, что этот голос кричал. Я будто бы погрузилась в какой-то омут. Мое тело горело, а ноги отказались меня слушать. А дальше была темнота, наполненная кошмарными снами, которые я не могла отличить от реальности.

Изображение

Я помнила, как иногда просыпалась. Кто то говорил со мной, прикладывал что-то холодное ко лбу...Мне снились странные сны, в которых я все время пыталась проснуться...
И вдруг, резкий свет. Мне потребовалось достаточно много времени, чтобы осознать, что я больше не сплю.

Изображение

Я приоткрыла глаза. Осмотрелась. Место было совершенно мне не знакомое. Как я тут оказалась?
Я лежала на жесткой кровати в маленькой комнатке.
Нужно было вставать и выяснять, где я и как сюда попала. Воспоминания были слегка смутными и нечеткими.
Видимо я поспешила с таким резким подъемом...Ноги зашатались и я тут же оказалась на холодном полу.

Изображение

Нужно действовать осторожнее... Придерживаясь за спинку кровати, я тихонько начала подниматься на ноги. Меня все еще пошатывало, но стоять я все таки могла. Надеюсь, что смогу и идти.
Нужно было найти хозяина места, где я оказалась. Придерживаясь за стенку, я вышла из комнаты.
Вокруг было темно, и ничего толком я разглядеть не могла; видела лишь общие очертания и силуэты.
Ориентировалась я по полоске света, видневшегося из-за двери. Должно быть в этой комнате кто-то был. Придерживаясь за стенку, неровным шагом я направилась к этой двери.
На кресле в небольшом кабинете сидел пожилой мужчина, читавший книгу. Он был мне до боли знаком... Где-то я его видела, только вот не могла понять где. Так что я отбросила эту мысль, списав все на последствия мучавшей меня лихорадки. Стоп, это ведь наверняка он вытащил меня из этой метели, принеся к себе домой?

Изображение

Книга ему явно было очень интересна, так как она даже не заметил, как я вошла.
-Сэр...
-О! - воскликнул он, откладывая книгу на журнальный столик и вставая с кресла. - Девочка моя, вам не стоило самой вставать с постели. Вы наверное все еще плохо себя чувствуете? У вас была лихорадка. Да-с, вам повезло что вы умудрились найти меня среди этого снегопада. Ну же, вот кресло, садитесь, садитесь скорее. Расскажите ка мне, как вам вообще в голову пришло приехать сюда на мотоцикле в такую погоду?

Изображение

Ну, первым делом я поблагодарила старика за то, что приютил меня и вытащил из снега. А потом и историю свою обрисовала вкратце...
-Ну а зачем было ехать именно сейчас? Неужели вы не знаете, какая у нас тут погода зимой?
Вообще-то сейчас только начало осени. И да, за свое долгое отсутствие, я успела позабыть какая осень на севере.
А старик "радовал" меня все сильнее и сильнее. Все дороги замело напрочь. Жители его поселка даже не выходят из дома. А о том, чтобы куда-то уехать и речи быть не может. О нет, что же мне делать...
-А если вызвать эвакуатор? Или службу спасения? Или кого-нибудь, чтобы расчистили снег?
Мужчина хрипло рассмеялся.
-В нашу глуш, девочка, ни один нормальный человек не доберется сейчас. Ты то непонятно как добралась. Хотя это было дня два назад. А с этого времени жутко намело,да...
-Два дня?
Неужели мне было так плохо, что целых два дня я пролежала в беспамятстве? Горло до сих пор болела, в висках давило. Я чувствовала слабость по всему телу. Но температура похоже прошла. И все благодаря доброму старику. Мало того, что не оставил меня, так еще и помог выкарабкаться. Не знаю, что было бы, если бы не он.
-Но что же мне делать? - со слабой надеждой спросила я у него.
-Ой дорогая, тебе похоже придется пожить у меня. Я вот в такую погоду из дома носа совсем не кажу. Только тогда, по чистой случайности, дошел до машины. Решил ее переставить черт знает зачем - все равно ведь занесет!
Нет,нет...Неужели я тут застряла?

Изображение

-Ты не грусти, девочка. У меня тут много книг. И пес есть. А как только погода получше станет, так может телефонная связь начнет ловить. Я тебе с голоду умереть не дам, еды у меня навалом.
Вот так я и осталась у старика. Проклиная себя за то, что решила ехать, я поплелась за ним на кухню.
Видимо старику было очень одиноко, потому что сейчас он выглядел очень довольным. Что то колдуя у печки, он насвитывал себе под нос веселенькую мелодию.
Печка...Даже плиты нету. Старый телевизор, деревянный стол. Сундук вместо шкафа, продавленный диванчик. И сколько времени мне придется тут провести?

Изображение

-Вот я на этом диване спать буду. А ты в спальне, помнишь, где проснулась? Там тебе хорошо будет, я печку натоплю и не замерзнешь.
Какой заботливый. Но не это мне нужно, не это...
-А что, и правда у вас никто из дома в такую погоду не выходит?
-Ну как. На работу и в школу конечное не выходят. Но как только метель под спадет, пробираясь через сугробы мы иногда ходим в гости. Так что может быть и тебе компания найдется. У нас тут есть молодые ребята.
Вот только ребят мне ваших деревенских не хватало...Оставив старика на кухне, я , с его разрешения пошла осматривать дом.
Первым делом, заглянула спальню, в которой очнулась. Там же стояла моя сумка с вещами, которую я не заметила, когда очнулась. Я незамедлительно переоделась. Интересно, а у него тут есть где постирать вещи?
Затем зашла в кабинет, в котором мы беседовали. Оглядев уютную комнатку, я подошла к книжному шкафу и пробежалась по нему взглядом.
Ого, а у него тут интересная литература.

Изображение

И не только интересная, но и неизвестная мне. Хотя я всегда считала себя более менее начитанной девушкой. Так, это я читала; а такая книга была у моего отца... Столько воспоминаний нахлынуло, пока я всматривалась в эти потускневшие от времени корешки книг.
Затем прошла в комнатку, которая по всей видимости выполняла роль склада. Горы книг, бумаги и разного мусора заполняли почти все свободное пространство.

Изображение

Изображение

Ну вот в принципе и все внутреннее убранство дома старика. И вот тут мне торчать еще неизвестно сколько. Я чуть не взвыла от тоски. И вернулась в комнату, выполняющую роль гостиной-кухни.

Изображение

Стряпня старика была простой, но вкусной и сытной. Макароны с мясом и нежнейшей подливкой. А на ужин он пообещал испечь тыквенный пирог. Совсем меня тут разнесет от таких кушаний...Мы поели, он убрал со стола и помыл посуду. Ну а затем наступило неловкое молчание, которого я так ждала и боялась.
Стук двери. Вбежала огромная псина, вся мокрая от снега, и залилась в лае.
-Понго, ко мне. Познакомься, это мой пес, - и он ласково потрепал собаку за ухом.
Получив порцию ласки пес отбежал от хозяина в центр комнаты. Там он начал отряхиваться...Бр.
-Да ты подойди, познакомься. Собака добрая, не укусит.
Никогда не любила собак. Прям и сверлит своими глазами. По сверлил еще немного, и свалился на пол.
-Эт он хочет, чтобы ты его погладила. Любит он когда его гладят.
Делать нечего. Встав с деревянной скамьи, я подошла к Понго и начала чесать ему пузо. Он весь извивался от удовольствия.

Изображение

Ой, только главное не надо лизать мне лицо...

Изображение

Фу, фу, фу, глупый пес! Как же от него воняет.
Вот так мы и коротали вечер на диване перед телевизором. Я, старик, и его собака, устроившаяся в ногах. И конечно же, начались разговоры о том, кто чем занимается.
-Ну, последняя моя работа - бармен в ночном клубе. А что смешного, мне она нравилась гораздо больше предыдущих!
-Да, да, ты права девочка, ничего смешного. Ну а расскажи, кем ты хочешь работать?
-Хочу? Хочу работать там, где платят много денег. Чего еще можно "хотеть от работы".
-Кхе. Ну да, ну да. А я вот плотник, ко мне жители деревни иногда приходят, лучше чем я мебель им никто не сделает. Давно этим занимаюсь. Но ведь это не то, чем можно занимать всю свою жизнь, ведь так?
-Естественно работа не должна занимать всю жизнь, тут вы правы. На отдых мне требуется гораздо больше времени!
-А ведь можно совмещать отдых с работой, ты не думаешь?
Ну вот, началось...Чувствую, моя жизнь в этом домике будет полна нравоучений и "глубоких" вопросов.
-Мечтать, как говориться, не вредно, слышали наверное такое? Такое только в книгах и бывает, отдых на работе.
-Ааа, вот ты и сама сказала о книгах, - он хитрюще улыбнулся. - Вот я - писатель. Когда я пишу книги, я ведь и работаю и отдыхаю, верно? А ты говоришь, не бывает такого...
Деревенский самоучка, пишущий маленькие рассказики и складывающий их себе в шкаф. Да уж, работа...Но в слух об этом лучше не говорить.
-А что пишете?
Он засмеялся, будто этого вопроса он и ждал.
-Всего понемногу. Сказки и истории, стихи и рассказы. Да, много пишу...
-А не печатались нигде?
-Да знаешь, все руки не доходили. И наверное никто даже читать не будет мои работы. Ну представь, старик из деревни принесет в издательства свою писанину?
-Ну почему же, раз вещь хорошая...
-Да даже читать ее никто ни в каком издательстве не будет! - грозно сказал старик, хлопнув ладонью по колену. - Так что так, для себя пишу, - уже мягче продолжал он.
-Только для себя? А смысл писать, если никому работы не показывать?
-Нет, ну близким и друзьям я конечное читаю. Нравится им.
Прям расплылся от удовольствия.
-А мне почитаете?
Он аж закашлялся. Ну а что, нам столько времени коротать, почему бы не развлечь себя его мараками?
-Ну, думаю можно будет. Только не знаю вот, что тебе интересно будет послушать... Они немного, эээ, не для вашего поколения наверное.
-Почему же? Думаете, не в состоянии наше поколение все понять и осознать? - меня это если честно, дико взбесило. Что за стереотипы у пожилых людей, о молодежи? Будто бы мы все не читающие неучи. Глупый старик!
-Да нет же. Сказок там много, в историях моих. А вы же к сказкам так...Не серьезно!
-Ну почему же. Я вот сказки люблю. Гофмана, Уайльда люблю.
-Ну...Хорошо что любишь. Но не все у меня сказки, не все...
И старик замолчал, видимо глубоко о чем-то задумавшись. Затем внимательно посмотрел на меня. Смотрел достаточно долго и внимательно. у меня было такое чувство, будто меня просверливают насквозь.

Изображение

-Знаю я что тебе рассказать, - с хитрющей улыбкой произнес он.
И он встал, и пошел до кабинета. Вернулся он с повидавшим видом блокнотом.
-Вот. Прочту тебе что-нибудь отсюда. Садись по-удобнее, нам с тобой предстоит долгое путешествие...

2 Глава
Последний раз редактировалось Sonik 09 май 2013, 02:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение Изображение
Sonik
Любитель "Симсов"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 24 раз.

Re: Seven Sins

Сообщение Зорбона » 06 апр 2013, 15:01

История понравилась, жду следующую главу! Папа этой девушки умер, а она даже не расстроилась, неужели она не любила отца? :shock: А как зовут эту таинственную незнакомку? :?:
Изображение

Изображение
Зорбона
Опытный геймер

В кошельке: 15.00
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Лариса Шебякина » 09 апр 2013, 21:05

Действительно,главная героиня явно не слишком огорчилась смерти отца,да и ностальгия по родному городу ее явно не донимает.Может дело не только в холодной погоде?Может,дело там не только в холоде?А есть еще какие-то не приятные воспоминания?Героиня пока производит впечатление довольно легкомысленной особы,но мнре бы хотелось узнать,что будет дальше.Буду ждать проду!
Лариса Шебякина
Опытный геймер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sonik » 01 май 2013, 10:25

Зорбона
Зорбона писал(а):История понравилась, жду следующую главу! Папа этой девушки умер, а она даже не расстроилась, неужели она не любила отца? :shock: А как зовут эту таинственную незнакомку? :?:

Спасибо, главу выложила)) Расстроилось конечное, но это было уже достаточно давно, так что грусть уже отошла. А как зовут ее - пока не важно :D

Лариса Шебякина
Лариса Шебякина писал(а):Действительно,главная героиня явно не слишком огорчилась смерти отца,да и ностальгия по родному городу ее явно не донимает.А есть еще какие-то не приятные воспоминания?Героиня пока производит впечатление довольно легкомысленной особы,но мнре бы хотелось узнать,что будет дальше.Буду ждать проду!

Ностальгии нет, ты права. Дальше, постепенно, будет раскрываться что с ней не так и вообще, в чем причина ее "легкомысленности" и прочего.
Изображение Изображение
Sonik
Любитель "Симсов"

Сообщение Rudya » 01 май 2013, 15:17

Предысторию начала читать, увидела гламурную девочку и подумала было, что ничего интересного тут не найду... но нет)
Оказывается, тут очень даже интересно, а сюжет обещает быть не просто увлекательным, но и со смыслом, что очень-очень хорошо. Кажется, героине придется многое для себя узнать и понять, и, возможно, ее жизнь скоро в корне переменится, и за этими переменами мы сможем проследить)
Кажется, мне уже нравится)
Тем более, текст написан очень хорошо, читать было приятно и легко. Эмоции и переживания описаны великолепно, именно так, как нужно!
Успехов тебе, побольше вдохновения, буду непременно следить за развитием событий и ждать продолжения)))
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Sonik » 09 май 2013, 01:56

2 Глава

Мари смотрела телевизор, не в состоянии отвести глаза от экрана.
Какие же они красивые , думала она, смотря очередной показ мод.

Изображение

Целую ночь она просидела, наблюдая за девушками из программы, напрочь забыв о том, что завтра с утра ее ждет работа. И наконец, передача закончилась. Прошли титры, началась реклама, а она все сидела на диване и думала о том, какая она все таки невезучая...

Изображение

Почему в ее возрасте эти девушки уже сверкают на экранах своей красотой, зарабатывая миллионы и добиваясь всего, чего их душе угодно? Самы красивые мужчины у их ног, самая лучшая одежда, шикарные дома...И почему она работает курьером на городской почте?
Было бы все как в книгах или кино. Где главная героиня думала "Хочу стать моделью!" и тут же ее мечта становилась явью. Ведь Мари, сколько бы не хотела приблизиться к красивой жизни, сколько бы не пыталась что-нибудь сделать - все было в пустую. И она вынесла для себя горький опыт - ничего не изменить. Оставалось лишь наблюдать со стороны, осозновая свою обыденность.
Ну почему же мне так не везет, подумала она и с тяжелым вздохом поднялась с дивана. По телевизору уже шла новая программа.

Зависть есть печаль из-за благополучия ближнего, которая ищет не добра для себя, а зла для ближнего. Завистливый хотел бы видеть славного бесчестным, богатого — убогим, счастливого — несчастным. Вот цель зависти — видеть, как завидуемый из счастья впадает в бедствие. (Святитель Илья Минятий)

И правда, я так им всем завидую. Их судьбе, их телам, их красивым вещам, размышляла она уже чистя зубы в ванной. Ее захватывало чувство несправедливости. Почему кому-то достается сразу все, а ей ничего?
Не богатые родители, совсем не занимавшиеся ее воспитанием, и не помогавшие ей, когда она начала самостоятельную жизнь. Маленькая, тесная квартирка с пожелтевшим санузелом и провалившейся кроватью. Парень неудачник. Скучнейшая работа...
Такие мысли посещали ее каждый раз, когда она была ничем не занята. Да Мари и не пыталась их отогнать, это доставляло ей какой-то жестокое, болезненное удовольствие...

Собираясь спать, она выглянула в окно. Серый, скучный город. Уже светает, но небо все еще пасмурное и хмурое. Завтра она опять выйдет на улицы этого города, погрузится в его рутину, в его суматоху... Как же ей хотелось, чтобы все было по-другому! Не важно как, но не так, как у нее! И кто решает людские судьбы...И у кого хватило совести обделить ее всем, чем можно обделить. Она ни на секунду не ставила под сомнение свою правоту, считая себя ничтожнейшим и несчастнейшим из всех созданий этого мрачного мегаполиса.

Изображение

Едва не пропустив будильник с утра, она вскочила и начала собираться на работу. Хорошо, что до почтамта идти было не далеко. Но даже с учетом этого, ей всегда не хватало времени привести себя в порядок: накрасится, уложить волосы, хоть как-то продумать, в чем она будет одета.
И этим утром точно так же как и всегда, выбежало непричесанное чучело на работу.
Оказавшись на улице, она не переставая оглядывала людей, проходивших мимо. Это было, наверное самое любимое ее занятие по пути куда-нибудь.

Ах, такая уродина, и с таким парнем...И что он в ней нашел? Неужели я хуже?
Ну и каблуки, того и гляди свалится. Совсем ума нет, по таким дорогам на такой шпильке?
Ого, какая копна волос. Наверняка парик!

Мари ощущала себя маленькой девочкой, обиженной на целый свет. Понимала ведь, что злиться нужно только на саму себя и ни на кого больше. Но все ей казались лучше, значительней ее самой, поэтому избавится от этих чувств было совсем не просто.
Зато на работу пришла вовремя. Она пока ни разу не опаздывала, за что начальство ее невероятно ценило.
-Привет, Мари! - поздоровалась с ней Кристен, симпатичная девушка администратор, сидевшая на входе у почтамта и строго отслеживающая посетителей.
-Доброе утро, - с милой улыбкой ответила Мари и прошла в служебное отделение.

Что это у нее, новые сережки? Хорошо сегодня выглядит. И когда она успевает красится, причесываться, покупать себе новые наряды? Все на деньги мужа, не думаю что у нее большая зарплата, все соки из него вытянула! А ведь он у нее такой красавец. И обеспеченный ко всему прочему, работает где-то в офисе...Мне бы такого.

И вот, началась ежедневная рутинная работа. Ей выдали пачку бланков доставки, которые она должна была тщательно проверить и затем отнести в место назначения. Потом нужно было вернутся, отчитаться, и она свободна. Можно будет сходить сегодня с Марком где-нибудь посидеть. В кино например, или в пиццерию.
О, как она любила пиццу! Она могла есть ее сколько угодно, при этом, кстати, совершенно не вредя фигуре. Хотя Мари не отказалась бы поправиться немного. Возможно лишние килограммы придали бы ее мальчишеской фигуре какую-нибудь женственность, округлость...
Но о вкусной пицце можно будет подумать потом. А сейчас - работа!
Ей доставляло какое-то странное удовольствие разносить посылки. Гадать, что же спрятано в каждой коробочке. Потрясти ее, прислушаться к звуку. Оценить упаковку.
Смотреть, каким почерком написаны адрес и имя человека, пытаясь догадаться, что вложено в эти буквы. Ведь каждое из этих слов - эмоция, воспоминания... А в каждой коробочке - подарок, сюрприз.
С какой-то немыслемой радостью люди расписывались в получении посылки или письма, хватали заветную коробочку и захлопывали перед девушкой-курьером дверь, напрочь забыв о ее существовании.
Мари становилось мерзко, когда она начинала представлять, как человек распаковывает полученную посылку...Она представляла его с жадным, горящим взглядом. С трясущимися руками. Нервно оглядывающимся вокруг, чтобы никто больше не увидел его посылку.
Конечно, это было не так. Но такая злость успокаивала ее чувство зависти, ее обиду на этих людей. Злиться на них было гораздо проще, чем грустить и мечтать о такой посылочке себе.
Вот хоть бы раз, кто-нибудь постучал ей в дверь и принес подарок. Или не подарок, а просто открытку, письмецо. Как это было бы приятно. Она бы так же расписалась бы и пошла бы распечатывать коробочку или письмо. Вдыхала бы аромат упаковочной бумаги Перечитывала бы каждую строчку, написанную ей. А то так нечестно каждый день дарить людям маленькое счастье, не получая взамен ничего. Лишь захлопнувшуюся перед носом дверь.
Попытавшись отбросив эти мысли, занимавшие ее на протяжении всего рабочего дня, Мари посмотрела на адрес следующей посылки. Идти было совсем близко. Наконец то, последняя.

Пока она шла по адресу, она держала посылку в руках. Это была последняя - так что надо просто быстро ее отдать, и я почти свободна на сегодня. Какая легкая и маленькая коробочка. А как красиво обклеена. Но она привлекала девушку отнюдь не из-за внешнего вида. Что-то в этой коробочке было странное, манящее... Она будто бы просила Открой меня.
Глупости какие...Но тем не менее Мари вовсе не хотелось выпускать коробочку из рук.

Спустя четверть часа, Мари уже была в престижном районе города, среди красивых особняков и огромных вилл. Дух захватывало от этих зданий. Вот бы пожить в таком, хотя бы недельку.
А вот и дом, в который нужно было доставить посылку. Белое, двухэтажное здание, с резными балконами и бассейном на переднем дворе. Тяжело вздохнув, Мари направилась к этому дому. Посылка в руке будто бы не хотела этого, прося девушку останься со мной. Каждый шаг давался девушке с каким то трудом. В голове роились странные мысли. И почему это я должна отдавать эту коробку? А если оставить ее? Будто кто хватится такой мелочи!
Но девушка такие мысли отогнала. Да, ей безумно хотелось сорвать упаковку, заглянуть внутрь. Но переживет - посылку доставить важнее. Она уже собиралась перейти дорогу, как из двора этого самого здания вышла красивая девушка. Взмахнув копной блестящих волос, она перевела взгляд на Мари...
О нет, это же моя бывшая одноклассница, подумала Мари, чувствуя, что в желудке что-то противно сжалось. Последнее, что она слышала о ней, это то что она вышла замуж за известного в их городе актера. И, используя его связи и влияние она начала работать дизайнером, очень быстро заполучив известность.

Успешная женщина, замужем за известным мужчиной, живущая в шикарном доме...А я курьер, которая приносит ей посылку...Господи, пожалуйста, хоть бы она меня не узнала.

Но одноклассница уже направлялась к ней, раскинув руки для объятия и улыбаясь во все свои 32 белоснежных зуба.

Изображение

-Мари! Неужели это ты! - одноклассница вцепилась в ей плечи. -Ох, да ты совсем не изменилась! Что ты тут делаешь, в такую рань? - начала засыпать ее вопросами одноклассница, внимательно оглядывая Мари. Ее взгляд задержался на потрепанной сумке с посылками, на старой кофте, мешком висящей на девушке, на кедах...Глаза сузились, то ли от радости, то ли от презрения.

-Я знаешь, домой шла...-смутившись ее взгляда, ответила Мари. О Боже мой, как она эффектно выглядит! Что же ей сказать. Признать то, что она бесподобна, а я - неудачница?

-Да, именно, домой иду. Живу тут недалеко. Ты не смотри, как я одета, я знаешь ли, с пробежки возвращаюсь.

-Ааа, - с фыркнула одноклассница. - Ты с сумкой бегаешь, Мари?

Изображение

-Ну да! Дополнительный вес, знаешь ли. чтобы в форме себя держать!

Одноклассница засмеялась, запрокинув голову. Гадкий смех.
-Ну ты меня уморила. Ты - следишь за фигурой? Да ты всегда набирала в школьной столовой кучу пончиков - и всегда оставалась худышкой! Я вот всегда завидовала твоей фигуре! Вот ты бы знала сколько сил я вкладываю в то, чтобы оставаться в форме.....Да, хоть в чем то я тебе завидовала!

Завидует? Она, мне? Да нет, врет, просто чтобы задобрить. Гадина! Завидует она, конечное! У нее все есть: красивое лицо, богатый муж, шикарная одежда, интересная работа! Но почему одним все а мне ничего? Гадина....

-Мари? Ты меня что, не слушаешь?

-А?! - совсем задумалась, уже не слышу, что она несет...

Тяжело вздохнув, школьная подруга сказала, что Мари ничуть не изменилась. Затем, оглядев ее еще раз, одноклассница сказала что ей надо бы поторопиться - парикмахер ждет.

-Представляешь, до парикмахерской пешком хожу! Тут так близко, ведь надо гулять иногда. Да и водителю отдохнуть надо. А знаешь, я обязательно позвоню тебе, Мари! Нам надо будет увидится на днях, нужно столько всего обсудить! Думаю, что и тебе есть что рассказать. Я бы с удовольствием послушала о том, как ты теперь живешь.

Увидеться...Еще и этого не хватало, надеюсь она не позвонит. Ой, а как же посылка! Совсем забыла!

Мари уже собиралась догнать одноклассницу, но что то ее остановило. И вот, бывшая школьная подруга уже скрылась за поворотом.

Изображение

А с чего мне отдавать ЕЙ посылку? У нее итак уже все есть. А как она на меня смотрела...Свысока! Думаю, она переживет, что бы там не было! Да одни ее туфли стоят десять таких посылок!

И с какой то удовлетворяющей злостью, Мари положила коробочку в сумку. Эта была последняя посылка, так что она могла идти домой. Отчет на работу принесет завтра, встанет чуть раньше и все.
Чуть ли не бегом она добежала до остановки. Сердце бешено колотилось, предвкушая как она откроет коробку. Наконец-то и мне пришла посылка. Она будто бы совсем забыла, что посылка была не ей. Лишь представляла, как откроет коробочку, как достанет оттуда эту вещь...Она была уверена - там лежит что то особенное! Что-то ее! Никогда ей еще не хотелось так оказаться дома.
В квартиру она влетела. Усевшись на диван, она трясущимися руками достала коробочку из сумки. Мари зажмурилась от удовольствия, открывая заветную коробочку. Ну...Зачем же столько бумаги вокруг!
Кольцо. Там оказалось кольцо.
Мари смотрела на него, не в силах оторваться.

Какое же оно красивое! Наверняка дорогое...Может не стоило его брать? Ну нет! У нее таких полно! А это - оно особенное... С каким-то остервенением она натянула его на палец. Оно идеально село. Как будто его делали для меня.

Она сидела, будто очарованная, не в силах оторваться от переливающегося зеленого камня. Кольцо было из незнакомого девушке материала. Черное серебро? Интересно, бывает такое? А камень - изумруд? По всему кольцу так же были рассыпаны мелкие камушки: черные, зеленые и белые. Какое же оно наверное дорогое... Да мне все обзавидуются, увидев его!

Ее размышления прервал звонок в дверь. Это был Марк. Как всегда, вечером после работы. Наверное сейчас позовет меня куда-нибудь, ведь завтра у него выходной.
Это и правда был он. Не заходя в квартиру, он прямо из прихожей улыбнулся Мари и сказал ей, чтобы та собиралась.

-Сегодня сходим с тобой в кино!

-Да, как скажешь, дорогой...Пойду, оденусь... - и Мари ушла, небрежно махнув Марку рукой, показывая этим, чтобы он ждал.

Изображение

Парень сильно удивился: Мари была какая-то не своя. Томный взгляд, небрежные жесты. Не похоже на нее. А еще он уловил зеленый блик на ее пальце. Новое кольцо?

Собиралась она на удивление долго. И чего она там возится? Обычно Мари собирается гораздо быстрее. С ней сегодня точно что-то не так!
Когда она вышла из квартиры, удивлению Марка не было предела. Она распустила забранные обычно волосы, сделала себе достаточно яркий для нее макияж. Ну и...Приоделась.

-Да что с тобой такое, Мари?

Что он такое говорит? Ему не нравится?
-Значит ты считаешь, что я не достойна хорошо выглядеть? - ледяным тоном осведомилась оно, оперевшись на стену.

Изображение

Думает, что я не имею права выглядеть хорошо, выглядеть лучше, чем любая другая женщина? Думает, что я не могу выглядеть хорошо? Почему я всегда, всегда хуже других! Даже для него! И она ударилась в слезы. Обида вырвалась наружу, грозясь полностью захлестнуть разум девушки.
Марк опешил. Он не сказал ей ни слова, которое могло бы ее обидеть, ничем ее не задел. Что же с ней такое? Ему опять бросилось в глаза кольцо, сверкавшее на ее пальце. Он совершенно не понимал, чем вызвал ее слезы. Она никогда так не плакала при нем. Так что у него отнялся дар речи, и он долгое время молча стоял, обессилено опустив руки и не зная, как утешить девушку.

-Ну тихо, тихо, ты прекрасно выглядишь. Что с тобой, устала на работе? - через какое то время попытался он успокоить девушку, тихонько поглаживая по плечу. Она оторвала заплаканное лицо от рук, и как-то странно на него посмотрела.

Изображение

Работа...Ненавижу свою работу, почему он говорит о ней! Неужели я настолько ужасная, что со мной он больше ни о чем говорить не может? Только об этой мерзкой, бездарной работе... Никогда на нее не вернусь! У других есть замечательная, интересная работа - а я курьер. Просто какой-то курьер, просто никто! Как же это не честно! Нет, не хочу больше, никогда туда не вернусь!

-Давай мы сегодня останемся дома, дорогая...Посмотрим кино по телику, я закажу пиццу домой...

-Нет! - поток слез резко прекратился, и девушка гневно посмотрела на своего молодого человека. Откуда в ней эта злость? - Мы пойдем туда, сейчас же!

Он и не спорил. Лишь как то потерянно смотрел на свою Мари, которая несказанно удивила его в этот вечер. Больше ее странного поведения его наверное интересовало только кольцо, слишком ярко сверкающее на ее пальце. Нет, я это кольцо у нее раньше определенно не видел. Она же не носит украшения. У нее вроде бы была какая-то цепочка, которую я ей дарил...Но надела она ее раза два, и то из вежливости.

Но когда они вышли из подъезда, к Мари вроде бы вернулось ее нормальное состояние. Так что Марк и думать забыл о ее новом украшении, всеми силами поддерживая разговор, молясь, чтобы ее доброе расположение духа таким и осталось на весь вечер.
Изображение Изображение
Sonik
Любитель "Симсов"

Сообщение Зорбона » 09 май 2013, 07:24

Глава великолепна! Очень хорошо описаны эмоцыи. :) Интересно, почему Мари так изменилась...
Изображение

Изображение
Зорбона
Опытный геймер

В кошельке: 15.00
Благодарил (а): 88 раз.

Вернуться в Истории о симах