Маленькая книга печальных судеб

Модератор: Deidara-senpai

Re: Маленькая книга печальных судеб

Сообщение tsetsilija » 13 янв 2013, 22:06

Очень нравятся скрины! С ними история становится живее. Да и персонажей представлять проще ;) Замечательная задумка
tsetsilija
Журналист

В кошельке: 297.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение Джувия » 02 фев 2013, 20:50

Ангус
— Ты только послушай, он смеет бросать мне вызов! — Мда, Ангус редко видел Кэтлин такой. — Попробуй узнать кто я! Не вздумай сбегать как другие! Он еще и угрожает мне!
Ближе к утру, ему позвонили. Новая жертва, надо было ехать. В общем все было как обычно, обычно конечно, для этого дела. Никаких улик, признаков насильной смерти то же нет. Да только рядом, он нашел записку.
"Похоже меня всерьёз решили найти. Ну что же, не буду мешать тебе Кэтлин. Конечно, Ангус передаст тебе мою маленькую весточку. Даю тебе час что бы уехать, но если останешься, я буду играть всерьез. Думаю не стоит говорить, что будет, если победу одержу я. Неделю по жертве. Считай, время пошло."
— Ну, взбесить тебя, у него получилось. — Ангус нахмурился— Но называть все это игрой...
— Уххх, у меня есть для тебя задание. Среди детективов которые расследовали это дело, кто нибудь еще остался в городе?
— Первый из полиции тут живет, второго машина сбила, третий уехал домой, четвертый, кажется тут, но он не собирался оставаться тут надолго. Как я понимаю, надо найти и допросить?
Кэтлин кивнула головой.
— Постарайся поговорить с близкими второго. Может они получали нечто подобное.
Он ушел. На улице было жарко, в этом городе постоянно невыносимая жара. Но сегодня хотя бы дул ветер. Ангус остановился, собрал свои волосы в низкий хвост, ему не нравилось когда волосы лезут рот. И почему он до сих пор не уволился? Он делает всё, едет по середине ночи к месту преступления, собирает улики, говорит с родственниками, друзьями, знакомыми. Делает все, и даже больше. Иногда убирает дом Кэтлин, они всегда снимают дом на время расследования. Только вот живет в нем только она, а Ангусу приходится жить в хостелах. Хотя, если подумать то она никогда не запрещала ему жить в доме, но и не приглашала...
Раньше он мог бы устроится детективом в полицию. Расследовал бы простенькие дела себе в радость, нашел бы жену, завел собаку. Эх, когда-то он почти достиг этого. ОН даже проработал штатным детективом, сделал предложение своей девушке, и уже выбирал щенка. Но его поймали на хранение наркотиков, которые принадлежали его другу, друг кстати вскоре умер от передоза. Сою жизнь оборвал, и чужую испортил. Его сразу уволили, и мечта стать детективом навсегда угасла. Хорошо хоть его не посадили. Девушка узнав об этом, конечно же бросила его. А щенка он так и не купил.
Наверное он так и работал бы официантом в придорожном кафе, если бы ему не попалась тогда Кэт.
"Мне как раз нужен помощник, а тебе, как я понимаю, работа. Будет трудно, но не говори мне потом, что я тебя не предупредила. Я не беру легких дел"
И он согласился. Ангус не мог больше терпеть насмешек от посетителей. Хотелось снова разгадывать тайны. Ему вообще повезло что Кэт по старой дружбе взяла его. Но теперь, его все это бесило. Он очень устал, и теперь мечтал только о небольшом домике, где-нибудь за городом. Тишина и покой.
Правда мечте этой не суждено сбыться, у него нет денег. Досадно, все всегда упирается в деньги.
Первого детектива он застал дома. За бутылкой спиртного. Вонь стояла ужасная. Ангус не мог понять, что воняет хуже, немытое несколько недель тело, или протухшая еда. Ничего путного от него он не узнал, записки ему не присылали, и Ангусу стоит поскорее убраться, если он не хочет что бы ему набили морду.
Родственники, коллеги, друзья и знакомые второго, тоже ничего не сказали. А некоторые снова послали его.
Четвертый успел уехать, но Ангусу удалось узнать его номер. Правда и он послал его по телефону.
Возвращаться не с чем ему не хотелось. Отослав смс Кэт, он пошел в бар. Он не любил расстраивать её. Все же, Кэтлин дала осуществиться его мечте. Она одна поддержала его, когда другие отвернулись.
У них нет никаких зацепок, если он понимал это, то и Кэт знала. Дело их обреченно, и Кэт не уедет по предупреждению. А значит, их ждет смерть.
Последний раз редактировалось Джувия 16 июл 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Джувия
Опытный геймер

В кошельке: 12.00
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Нимфа2000 » 03 фев 2013, 09:49

Джувия, молодец)
Только глава маленькая :(
Джувия писал(а):Изабелла тем временем обдумывала свой свой план...

Свой свой?
Интересно что за план? Думаю, Изабелла 100% соучастница с этим маньяком...
Изображение
Нимфа2000
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Няшка » 03 фев 2013, 10:04

Ну наконец то)))
Глава мне очень понравилась,со скринами вообще здорово)))
Не ожидала я увидеть Кэт в тапочках таких милашных)))Она ж такая вся железная леди))
Изабелла кстати красивая)Надеюсь,что она всё таки не соучастница...
Жду продолжения!)))
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Джувия » 03 фев 2013, 13:22

Спасибо за комментарии)
В Кэт вообще ещё очень много всего интересного)))
Глава получилась маленькой, не спорю. Вообще я написала в два раза больше, но потом удалила.(((
А вот что же за план у Изабеллы, вы узнаете в следующей главе)
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Зорбона » 27 фев 2013, 12:05

История мне понравилась, ошибок нету и сюжет интерестный. Удачи в дальнейшем написании. :)
Изображение

Изображение
Зорбона
Опытный геймер

В кошельке: 15.00
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Джувия » 03 мар 2013, 18:39

Мелани
Мелани вышла из дома, сильный ветер растрепал её волосы, из-за пыли слезились глаза. Она поскорее села в машину. Роберт что-то говорил, но Мелани не слушала.Утром ей позвонили, и попросили приехать. Надо было рассказать все, что она знает о смерти своих сестер.
Мила и Эмили. До сих пор трудно поверить что их больше нет. Девочки, которых она растила, всячески оберегала, теперь ушли. Когда Мелани сказали, ей совсем не хотелось реветь, она совсем ничего не чувствовала, наверное, даже не понимала. Но сейчас, спустя два дня, пришла невыносимая боль. Все знакомые говорили слова утешения, ей так хотелось их убить. Многие даже не знали её сестер, как они смеют, говорить что понимают?
Машина остановилась.
Роберт помог ей выйти. Он всегда поступает как джентльмен, надо полагать, ей очень повезло с Робертом. Он постоянно болтает. "Она тебе понравится", "Надеюсь Ангуса там нет, не нравится мне этот тип." Дверь им открыл рыжий парень, надо сказать, порядком побитый. Они прошли по темному коридору в гостинную.
Комната была обставлена со вкусом. Пастельные тона, много картин, у окна стол, занятый папками. За ним сидела девушка.
Изображение
Её жестом пригласили сесть на диван. Роберт как всегда сел рядом, и взял её за руку. Ей должно было стать легче от этого, но Мелани только больше напряглась.
— Мелани, расскажи нам пожалуйста, все что связанно с твоими сестрами. Были ли у них подозрительные знакомые? — Роберт, как догадалась Изабелла, старался говорить как можно мягче. Как все в последнее время. Он в упор смотрел на неё. Прямо как змея на кролика.
— Все было как всегда. Только Мила в последнее время увлеклась мистикой, проводила всякие ритуалы. Но это же детские игры, я думала что это мимолетное увлечение. Не принимала все в серьез. Но в последнее время, стало жутко находится с ней в комнате, казалось что за спиной у неё кто-то стоит.
— Бред какой-то. Уж извините меня. — Девушка за столом подал голос-Нам что, за невидимкой гонятся? Расскажите о знакомых девочек. Мы не можем терять время. Он скоро сделает ход, а это значит новые жертвы.
— Да, я все понимаю. Если честно, то был у Милы один знакомый… Он часто приходил к нам домой, они с Милой сидели в гостинной и разговаривали. Бедный мальчик был влюблен.
— Вы думаете, он может быть маньяком? — она уже забыла о Ангусе.
— Нет, он умер за неделю до Милы, машина сбила. Мила долго горевала о нём. Джонни Кэпл, так его звали. Простите, я больше ничего не могу сказать.
Она встала. Мелани устала. Воспоминания с нереальной скоростью крутились в голове, хотелось уйти на улицу. Вот-вот и она упадёт. Она чувствовала на себе жесткий взгляд Кэтлин. Мелани тоже злилась бы на её месте. *Возможно я была её последним шансом найти зацепку". Рыжий разрядил обстановку.
— Ну если ничего больше нет, не смеем вас задерживать. Может чаю?
Она отрицательно покачала головой. Домой, как можно скорее. Все было как в тумане. В глазах потемнело, голова гудела. Мелани не поняла, как оказалось дома. Как хочется плакать, биться в истерике, но слезы не идут. За спиной послышался незнакомый ей женский голос. Мелани была уверенна что одна дома.
— А я уже заждалась тебя. — Из темной комнаты вышла девушка в плаще, капюшон закрывал её лицо. "Надо бежать". Но тело не двигалось.
— Кто-ты? — только и смогла она из себя выдавить.
— Ты боишься. Не надо, страх привлекает более ужасных существ чем я. — Девушка коснулась её руки, и страх прошёл. — Так лучше. Я хочу лишь помочь тебе. Ты ведь хочешь вернуть своих девочек, так? В зале, на журнальном столике лежит дневник. Принеси его Кэтлин, и уговори провести ритуал на последней странице.
— Ты хочешь убить её? Что за ритуал, что он делает?
— Тссс, тебе не надо этого знать. Сделай то что я попросила, и я выполню своё обещание.
Девушку охватывал дым, и она пропала. Мелани была в смятении.
В конце концов, она просит не так много за жизнь её девочек. Какая разница что будет с Кэтлин?
Последний раз редактировалось Джувия 16 июл 2014, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Няшка » 03 мар 2013, 20:50

О.О Это действительно похоже на тетрадку!Там правда шинигами...Но всё равно интересно, мне нравится)))И текста больше)
Мне кажется, или он хочет её убить?о.о
После этого я обещаю, ты будешь с сёстрами.

Он ведь не сказал:"Сёстры будут с тобой." Он сказал:
После этого я обещаю, ты будешь с сёстрами.

И мне кажется, что он всё таки хочет убить её.о.о Жду следующую главу, а то жуть как интересно! :D :D :D
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Нимфа2000 » 05 мар 2013, 19:25

Ого! Значит, Изабелла тоже проводила этот обряд? А какое желание загадал ее ционис? Смогла ли Мила выполнить желание циониса?
Я так поняла, что ционис выполнил желание Милы, ведь он обещал, что они будут с мамой... теперь они все вместе на том свете...
Изображение
Нимфа2000
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Джувия » 05 мар 2013, 20:14

Спасибо за комментарии) Так получилось, что как и прошлую главу, эту пришлось разделить на две части. :) Автор ленивая попа :(
В следующей главе я расскажу и о желании циониса Милы. Да и вообще о ционисах, думаю будет интересно)
Джувия
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах