Маленькая книга печальных судеб

Модератор: Deidara-senpai

Re: Маленькая книга печальных судеб

Сообщение Джувия » 07 янв 2013, 19:56

tsetsilija писал(а):Очень интересная история! Обожаю детективы, сюжет которых держит до самого конца! Мне, конечно, очень интересно узнать кто же такой убийца и почему он совершает убийства. Но интрига-это самая главная составляющая хороших детективных историй! Надеюсь ты будешь продолжать в том же духе.
Еще я хотела бы обратить твое внимание, что кое-где в тексте встречаются ошибки. Они, конечно, не сильно заметны, но все же это ошибки.
В общем, отличное начало. Не сбавляй темп! Я в читателях!

Спасибо.) Приятно когда твою историю читают и комментируют)
Джувия
Опытный геймер

В кошельке: 12.00
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Джувия » 12 янв 2013, 18:35

Роберт
Холодная, бесчувственная, упертая до невозможности Кэтлин! Почему из всех женщин на планете, именно она и только она сейчас в его голове? Конечно, она довольно красива, вспомнить хотя бы её золотые локоны, карие глаза, аккуратный носик, белоснежную кожу, нежные румянец на щеках… Но почему из всех женщин на планете, именно она?! Третью ночь Роберта мучил этот вопрос, не давая уснуть.
Изображение
Он, журналист, не обделен женским вниманием, снова влюбился. Или может быть, он давно уже её любит? Сколько лет он её не видел, должно быть это чувство притупилось, он даже позволил себе полюбить другую, или подумать что любит. Каждый раз, когда Роберт закрывал глаза, видел её лицо, момент их знакомства, как они дурачились в детстве, потом он уехал, и вот он сделал про неё репортаж. Он только увидел её из далека, и давно забытое чувство, вспыхнуло с новой силой.
Как жаль, им не быть в месте. Через месяц у Роберта свадьба. Его невеста, Мелани, должно быть идеальна, так хотя бы говорят друзья и родители.
Волосы Мелани рыжие, как солнце на закате. Изумрудные глаза, высокие тонкие скулы, тонкий не большой нос. И родинка, на правой стороне, около переносицы.
Он восхищался ей, не мог понять, как в нашем мире может сосуществовать такая прекрасная душа, в столько же прекрасном теле. Она скромна, учтива, хорошо готовит, и самое главное, любит его больше жизни. Он мог бы её полюбить, но теперь, когда вернулась Кэт… Хотя, её помощник, не думаю что работой заканчиваются их отношения.
Изображение
Три часа ночи, сна не в дном глазу. Зазвонил телефон, Роберт не медля взял его.
— Роберт Смит, слушаю.
— У нас новое дело. Давай быстро сюда, адрес я отправил по смс. Срочно нужно снять репортаж.
Роберт мчал по ночной дороге, так быстро, как только мог. Он остановился около нужного дома на набережной. Вошел внутрь и увидел кучу людей. Его оператор был уже на месте, и множество полицейских. Роберт так же заметил человека с огненно рыжими волосами. Вне сомнения помощник Кэт. На диване, в гостиной, он увидел труп. А рядом записку. Он прочитал её, казалось сердце его остановилось.
Последний раз редактировалось Джувия 16 июл 2014, 19:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Няшка » 12 янв 2013, 18:46

Ого!Это...Это...У меня нет слов!
Во-первых,меня радует то,что глава вышла раньше,чем ты обещала)
Ну а во-вторых,поворот очень неожиданный!И с Лукасом,и с запиской!Похоже,есть ещё один тайный поклонник Кэтлин!
Света,молодец!ОООчень понравилось,ошибок не заметила,жду поскорее следующую главу!
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение ми-тян » 12 янв 2013, 18:54

Привет, привет =D
я же говорила, что люблю делать сюрпризы х)
что могу сказать в первую очередь, пожалуй то, что я просто обожаю детективы))
Начало действительно смахевает на "тетрадку"(сердечные приступы, приезд всемирно известного детектива и т.д.) Правда у "Эла" сменился пол, характер, внешность и привычки, зато пристрастие к бессонным ночам и сиянки под глазами остались хDD
Написано хорошо(ты сильно шагнула вперёд с тех пор как я ушла, умничка) =З
Загадочно, интригующе, интересно. Да.
Немножко спорные момент...Ну по-крайне мере для меня...насчёт того, как ребёнок мог избить кого-то...тем более аж до переломов, аж до ТАКИХ СИЛЬНЫХ переломов(я понимаю, что ибивала она тоже ребёнка). Это ж какую силушку надо было иметь девочке и какой слабой надо было быть сестре чтобы не смочь защититься О_о
Ну да ладно, а вот почему родители не стали интересоваться откуда у девочки ТАКИЕ травмы, или прокатило стандартное"упала"? =D
"Инстинкт" в прочих историях
Кто же такая Элис? Девушка со слабой психикой или же нечто более таинственное? То,что было скрыто много лет назад вырывается наружу,разгадка кроется в инстинктах
ми-тян
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение tsetsilija » 12 янв 2013, 18:59

Вот это да!! Вот это да!!! Какой поворот! Какой сюжет!!! Я в восторге!!
Даже слов не подобрать, как мне все понравилось! Сюжет правда стандартный: маньяк, известный детектив (последнее, что могу вспомнить, кажется "Да идет паук" или как-то так). Но читать очень-очень интересно! Грамотное изложение - молодец! :D :D

По ошибкам
Все, что употребляется с частицей "то" пишется через дефис: что-то, кто-то
Сна ни в одном глазу, Лукас лежал на кровати, смотрел в потолок, вдруг на тумбочке зазвонил телефон.

Мне кажется, что лучше написать так: Сна ни в одном глазу... Лукас лежал на кровати, смотрел в потолок, как вдруг, на тумбочке зазвонил телефон.
Что-то еще увидела, но уже забыла - зачиталась :D
tsetsilija
Журналист

В кошельке: 297.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение Джувия » 12 янв 2013, 19:17

Спасибо всем за отзывы.)
Няшка писал(а):Во-первых,меня радует то,что глава вышла раньше,чем ты обещала)

Да у нас тут изменения произошли, думаю теперь главы будут выходить раз, а может и два в неделю.))
Няшка писал(а):Ну а во-вторых,поворот очень неожиданный!И с Лукасом,и с запиской!Похоже,есть ещё один тайный поклонник Кэтлин!

Ну с Лукасом долго мучилась, стараясь придумать начало. А вот с запиской, идея пришла в последний момент, когда уже приготовилась выкладывать главу.
ми-тян писал(а):Начало действительно смахевает на "тетрадку"(сердечные приступы, приезд всемирно известного детектива и т.д.) Правда у "Эла" сменился пол, характер, внешность и привычки, зато пристрастие к бессонным ночам и сиянки под глазами остались хDD

Не думаю что дальше будут соответствия с тетрадкой, хотя кто знает, кто знает...)))
ми-тян писал(а):Написано хорошо(ты сильно шагнула вперёд с тех пор как я ушла, умничка) =З
Загадочно, интригующе, интересно. Да.

Спасибо. Столько времени прошло, значит не зря старалась))
ми-тян писал(а):Немножко спорные момент...Ну по-крайне мере для меня...насчёт того, как ребёнок мог избить кого-то...тем более аж до переломов, аж до ТАКИХ СИЛЬНЫХ переломов(я понимаю, что ибивала она тоже ребёнка). Это ж какую силушку надо было иметь девочке и какой слабой надо было быть сестре чтобы не смочь защититься О_о
Ну да ладно, а вот почему родители не стали интересоваться откуда у девочки ТАКИЕ травмы, или прокатило стандартное"упала"? =D

Думаю в следующих главах станет понятно почему родители не интересовались, и почему Мила такая сильная.))

tsetsilija писал(а):Вот это да!! Вот это да!!! Какой поворот! Какой сюжет!!! Я в восторге!!
Даже слов не подобрать, как мне все понравилось! Сюжет правда стандартный: маньяк, известный детектив (последнее, что могу вспомнить, кажется "Да идет паук" или как-то так). Но читать очень-очень интересно! Грамотное изложение - молодец!

Спасибо. Сюжет постараюсь разбавить.))) Ошибки исправлю.)
Последний раз редактировалось Джувия 12 янв 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Нимфа2000 » 12 янв 2013, 19:29

Как всё интересно то! Джувия, ты просто молодец, здорово пишешь!
Оказывается столько всего для нас открывается! Лукас любит Кэтлин, но у него скоро свадьба... А наш Маньяк знает детектива! Они знакомы?! Ну всё, мне ужасно интересно!
Единственное, что огорчает - глава маленькая :(
ЖДу с нетерпением следующую!
Изображение
Нимфа2000
Опытный геймер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Джувия » 12 янв 2013, 19:34

Нимфа2000 писал(а):Как всё интересно то! Джувия, ты просто молодец, здорово пишешь!
Оказывается столько всего для нас открывается! Лукас любит Кэтлин, но у него скоро свадьба... А наш Маньяк знает детектива! Они знакомы?! Ну всё, мне ужасно интересно!
Единственное, что огорчает - глава маленькая :(
ЖДу с нетерпением следующую!

Спасибо)) Конечно это будет написано дальше, но по секрету скажу, да Маньк и Кэтлин знакомы.)) Да глава маленькая, но как бы я не думала, сделать её больше не получилось.((
Третья глава уже в процессе))
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Джувия » 13 янв 2013, 05:28

В первую главу добавлены скриншоты))
Большое спасибо, Allegra)))))
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Нимфа2000 » 13 янв 2013, 11:09

Здорово, теперь твой рассказ можно переводить в истории о симах ;)
Молодец)
Изображение
Нимфа2000
Опытный геймер

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах