Маленькая книга печальных судеб

Модератор: Deidara-senpai

Сообщение Джувия » 04 янв 2013, 20:27

Изображение

Название: Маленькая книга печальных судеб
Автор: Джувия (она же в прошлом Svetlanka56) и Терра (незарегистрированная на этом сайте)
Фотограф: Allegra
Тип истории: ориджинал
Жанры: Детектив, мистика, ангст
Описание:
В мирном городе начали происходить таинственные убийства, раскрыть которые не могли даже лучшие детективы. Люди умирали будто от разрыва сердца, но вскрытия показывали что люди совершенно здоровы. Жители города были не на шутку обеспокоены, невозможно было предугадать когда случиться очередное притупление.
Но в один пасмурный день по всем каналам этого городка твердили только одно, приезжает знаменитый на весь мир детектив, Кэтлин Уолис. Кэтлин обещает разобраться с этим таинственным делом. Но сможет ли детектив с мировым именем раскрыть человека стоящего за этими преступлениями?
Статус: В процессе
Последний раз редактировалось Джувия 27 янв 2013, 21:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Джувия
Опытный геймер

В кошельке: 12.00
Благодарил (а): 37 раз.

Re: Маленькая книга печальных судеб

Сообщение Няшка » 04 янв 2013, 20:31

Тааакс,а вот мимо этой истории я определённо не могу пройти!Мне это напомнило тетрадь смерти,ты это аниме не смотрела?)))Правда там преступники только умирали,а здесь судя по всему мирные жители...
Думаю,будет интересно)))
Удачи тебе,жду первую главу))
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Deidara-senpai » 04 янв 2013, 20:36

Джувия, поздравляю с новой историей.
Очень приятно, что ты оформила "шапку".
Прямо бальзам на душу :mrgreen:
Название и описание меня заинтересовали, так что с нетерпением жду, когда смогу увидеть, что все-таки у тебя из этого получиться.
Удачи в творчестве, побольше вдохновения.
ИзображениеИзображение
Deidara-senpai
Опытный геймер

В кошельке: 197.00
Благодарил (а): 434 раз.

Сообщение Джувия » 04 янв 2013, 20:56

Спасибо большое)
Мне это напомнило тетрадь смерти,ты это аниме не смотрела?)

Мы с Террой смотрели это аниме. История думаю в некоторых местах похожа, но существенные отличия всё таки есть.
Название и описание меня заинтересовали, так что с нетерпением жду, когда смогу увидеть, что все-таки у тебя из этого получиться.

Рада что удалось заинтересовать)
Удачи тебе,жду первую главу))

Постараюсь выложить на это неделе)
Удачи в творчестве, побольше вдохновения.

Спасибо ^_^
Постараюсь оправдать ожидания. Думаю история получиться очень интересной)
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Джувия » 06 янв 2013, 16:39

Кэтлин
Этот на удивление жаркий июльский день подходил к концу. Кэт никак не могла привыкнуть к этому климату. Жарко, пыльно и влажно. У неё дома совсем другая погода. Зимы достаточно теплые что бы не окоченеть, а летом достаточно прохладно, что бы не чувствовать себя индейкой в духовке. Уставшие жители, не желая находиться дольше на улице, спешили в свои уютные домики. Она могла их понять. Кэтлин отошла от окна. По телевизору шли новости. Впрочем, Кэт их и не слушала.
… Элиот Хоггарт стал пятой жертвой… Кэтлин Уолис… дело раскрыть
— Кэт, похоже нам не удалось не замеченными приехать в этот город. — На Кэтлин смотрел Ангус, её помощник.
Изображение
— Не удивительно, благодаря твоей рыжей шевелюре, нас трудно не узнать. Пусть говорят, не думаю что это может спугнуть нашего маньяка, он не особо скрывался от прошлых детективов. Принеси мне заключение патологоанатома. Люди не умирают просто так, у совершенно здоровых людей не может в одночасье остановится сердце. Везде лишь туманные знаки, кружечки, квадратики… Разве что мы имеем дело с тенью.
Дело начинало доставать её, у каждой загадки есть ответ. Она будет полной дурой, если не найдёт его. Кэтлин Уолис не отказывается от дел.
Девушка как всегда была спокойна. Её редко могли вывести из себя. Злилась она спокойно, ненавидела тоже спокойно. Золотистые кудри спутались, мешки под глазами говорили о множестве бессонных ночей, на столе стояло пять пустых кружек из-под кофе. В дверь кто-то позвонил.
Ангус который бегал по всему помещению в поисках злосчастной папки с заключениями, ринулся открывать дверь. Кэт слышала как помощник с кем-то говорил, но ей было не до того. Вскоре дверь закрылась, в комнату вошел Ангус, он протянул Кэт конверт.
— Привет от маньяка. Новая жертва.
— Дай-ка сюда. — она быстро пробежала глазами по тексту— Это не наш случай. У Милы более двенадцати колющих ран, на месте нашли нож с отпечатками пальцев. Передай дело обратно полиции. Даже они с этим справятся.
Изображение

Утренние новости Кэт решила не пропускать, мало ли что скажут. И вскоре она убедилась, не зря. За домом нашли новую жертву, отпечатки на ноже которым убили Милу подошли. Самое странное заключалось в том, что убила Милу, её родная сестра-близнец Эмили. Сама Эми умерла так же странно, как все жертвы маньяка, у неё просто остановилось сердце.
Последний раз редактировалось Джувия 16 июл 2014, 19:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Няшка » 06 янв 2013, 23:10

Ох,я же говорила,что будет интересно!))
Захватывает с первых строк,ты очень хорошо пишешь!
Я пока не могу понять,по каким признакам убийца выбирает жертву,возможно тех,кто является таким...жалким,как выразился убийца...Но посмотрим,это ещё только первая глава)))
Вообщем,ты меня заинтересовала)))
Поскорее жду следующую главу)))
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Джувия » 06 янв 2013, 23:22

Няшка писал(а):Ох,я же говорила,что будет интересно!))
Захватывает с первых строк,ты очень хорошо пишешь!
Я пока не могу понять,по каким признакам убийца выбирает жертву,возможно тех,кто является таким...жалким,как выразился убийца...Но посмотрим,это ещё только первая глава)))
Вообщем,ты меня заинтересовала)))
Поскорее жду следующую главу)))

Спасибо огромное) У меня ничего не получилось бы без Терры.))) Рада что смогла заинтересовать ^_^. По каким признаком убийца выбирает жертву, можно будет узнать в следующих главах. Следующая глава будет 20 или 27. Возможно раньше.
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Нимфа2000 » 07 янв 2013, 10:51

Джувия, интересная история! Смерти какие загадочные...
Джувия писал(а):Люди умирали будто от разрыва сердца, но вскрытия показывали что люди совершенно здоровы.

Мне это напоминает один фильм... К сожалению, я забыла название...
Интересно будет следить за тем, как Кэтлин будет раскрывать дело)
Жду продолжение!
Изображение
Нимфа2000
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Джувия » 07 янв 2013, 11:29

Нимфа2000 писал(а):Джувия, интересная история! Смерти какие загадочные...
Мне это напоминает один фильм... К сожалению, я забыла название...
Интересно будет следить за тем, как Кэтлин будет раскрывать дело)
Жду продолжение!

Спасибо. Значит не зря готовили главу) Надеюсь и дальше у этой истории будут читатели.)
Джувия
Опытный геймер

Сообщение tsetsilija » 07 янв 2013, 14:11

Очень интересная история! Обожаю детективы, сюжет которых держит до самого конца! Мне, конечно, очень интересно узнать кто же такой убийца и почему он совершает убийства. Но интрига-это самая главная составляющая хороших детективных историй! Надеюсь ты будешь продолжать в том же духе.
Еще я хотела бы обратить твое внимание, что кое-где в тексте встречаются ошибки. Они, конечно, не сильно заметны, но все же это ошибки.
В общем, отличное начало. Не сбавляй темп! Я в читателях!
tsetsilija
Журналист

В кошельке: 297.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 386 раз.

След.

Вернуться в Истории о симах