Маленькая книга печальных судеб

Модератор: Deidara-senpai

Re: Маленькая книга печальных судеб

Сообщение Джувия » 14 апр 2013, 12:04

Глава 5.

Кэтлин стояла возле окна, весь её вид так и говорил, она кого-то ждёт, и этот кто-то довольно важен.
Изображение
Вот неподалёку появился знакомый силуэт. Ангус в шляпе бодро шагал к дому Кэтлин, держа в руках толстую папку. Но что-то изменилось в нём. Вроде тот же рыжеволосый бодрый парень, но всё же что-то тут не так. Кэтлин попыталась отогнать от себя эти мысли, сейчас нет времени ни на что кроме работы. Ангус ловко взлетел по ступенькам на веранду, и открыл дверь. А в коридоре его уже ждала Кэтлин. Девушка вырвала папку их рук Ангуса и побежала в гостиную.
-Пока не пришёл Роберт с Изабеллой у нас есть время по-настоящему заняться расследованием. Тут правда всё что я просила?-Кэтлин говорила тихо, непривычным для неё тоном, будто мурча как кошка.
-Да, вы были правы. Я тщательно обследовал комнату Милы, и нашёл там ручку с флуоресцентными чернилами. По вашему совету я проверил весь дом. И знаете, я забрёл в кабинет, если можно так сказать, Изабеллы, там висело полотно Милы. Выключив свет, я увидел надпись, край полотна, маленькая часть, закрытая рамой, вся была исписана.
-Великолепная новость! Мила знала, что скоро умрёт, и попыталась оставить послание, но так что бы никто кроме человека которому оно предназначалось, не знал о нём. Значит, мы можем вычеркнуть самоубийство. Ты же записал всё Ангус?
-Да, вот фотография картины, а вот я перепечатал послание. Но это код, я пробовал самые сложные методы расшифровки, но ничего не получилось.-Ангус протянул Кэтлин пару бумажек, и сел на диван.
Изображение
-Ариэ Милигри, Ариэ Милигри-прошептала Кэт, а потом словно на неё вылили ведро холодной воды выкрикнула-Ангус ты идиот! Это самый простой шифр в мире.
-Почему это я идиот?! Ну, скажи мне, что же тут не так? Что наш гений понял?!
-Смотри, это же имя. Эриа Иргилим. Она училась со мной в одном классе.
-Странное имя, но какая тут может быть связь? Мила не выходила из квартиры. Может просто баловалась с ручками?
-На собственной картине? Нет, нам нужно всё проверить. Найди Эриа, узнай, знала ли она про Милу.
-Как я, по-твоему, её найду?! Я же не экстрасенс, что бы местоположение людей угадывать. Ай, ладно, напрягу полицию, уж найду я эту девицу. То есть ей 27 лет, как и тебе?
-Да, но больше не напоминай о моём возрасте. Напомнишь, вылетишь отсюда, я обижусь на тебя.
-Ага, запомню это. А то будет мне лет так 79, и я так жалобно буду простить тебя отпустить меня из этого рабства, а ты отказывать будешь. А я такой громко-громко Кэтлин отпусти меня, в конце концов, тебе уже 76 лет, помирать пора!
Чёртики плясами в глазах Кэт, она ударила Ангуса, а тот лишь рассмеялся. Изображая старичка, он попрощался, и, смеясь, вышел из дома. Кэтлин проводила его взглядом, и нежно, нежно улыбнулась.

Прошёл час, все были в сборе. Не трудно было понять, что Изабелла нервничает.
-Вот дневник Милы. Я нашла в нём ритуал, думаю нам стоит его повторить.-тихо сказала Изабелла
-А почему бы и нет. Думаю, вреда от этого не будет. Я проведу ритуал.-Кэтлин даже была рада.
-Стойте, может не надо, это может быть опасно.-Ангус был очень встревожен.
Кэтлин лишь отмахнулась от него. Вскоре комната была обставлена зеркалами.
Изображение

Кэтлин села по середине, нарисовала непонятный символ на полу, который был на бумажке. И начала читать заклинания. Около каждого зеркала девушка зажгла свечу.Первое время ничего не происходило. Кэтлин уже собиралась прекратить этот эксперимент, но вдруг одна за другой свечи затухали. Изабелла прижалась к Роберту, Ангус нервно щёлкал ручкой. Чей-то голос шептал нечто похожее на заклинания в голове Кэтлин. Девушка потерялась сознание, Ангус кинулся к ней, пытаясь привести в чувства. И в это время нечто совсем невероятное происходило в её разуме. Перед собой она видела чёрную кошку.
-Приветствую тебя, желающая, заключить контракт. По традиции я отвечу на три твоих вопроса.-кошка заговорила, приятным, немного грубоватым голосом. Кэтлин была в шоке, но сослав всё на игры разума, решила проверить, что из этого выйдет.
-Скажи, кто ты?
-Просто ционис. Я не человек, что-то между ангелом и демоном. Мы живём в своём мире, заключаем контракты с людьми. Не то что бы они были нам нужны, но ционис который не заключал контракт больше 10 ваших лет, исчезает. А просто так исполнять желания людей, кому это надо. Желание на желание, жизнь за жизнь.
-Что произошло с Милой, она заключала контракт, что случилось?
-Её душу украли. Ционис с которым она была связанна, исчез. В нашем мире только об этом и говорят.
-Мне обязательно заключать контракт?
-Это был последний вопрос. Пути назад нет. Скажи мне своё желание.
Последний раз редактировалось Джувия 16 июл 2014, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Джувия
Опытный геймер

В кошельке: 12.00
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Няшка » 14 апр 2013, 12:59

Ого!!! Что же теперь будет с Кэт??? Глава шикарная,и пусть о ционисах почти ничего нет,но мне всё равно понравилось. Все ционисы-кошки?Или они по разному выглядят? Интересно,какое желание загадает Кэт? Или она очнётся?Или ещё что-нибудь??
В общем,глава безумно понравилась, появилось много вопросов, на которые ты,надеюсь, в скором времени ответишь. Жду следующую главу))
Ошибочки
По прежнему не везде есть запятые(я про обращение).
Смущает это предложение:
Девушка потерялась сознание, Ангус кинулся к ней, пытался привести в чувства.

Возможно,так будет лучше:
Девушка потеряла сознание, Ангус кинулся к ней,пытаясь привести в чувство.
Это тоже не очень понравилось:
кошка заговорила. Приятным, немного грубоватым голосом.

кошка заговорила приятным,немного грубоватым голосом.
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Молния » 15 апр 2013, 15:32

Замечательная глава! Анугс и Кэт? Ураа)) :D Ахахах*злобно потираю ручки*Лукас,ты пролетаешь как фанера над Парижем!(надеюсь я не поспешила с выводами :lol: )Текст шикарный, до дрожжи интересно, что же будет дальше?(ааа... ну просто обожаю детективы!)И музыкальное сопровожденные бесподобное :D Музыка позволяет гораздо лучше прочувствовать всю обстановку и насладиться прочтением)
Изображение
Молния
Любитель "Симсов"

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Джувия » 16 апр 2013, 09:44

Спасибо)
Анугс и Кэт? Ураа)) Ахахах*злобно потираю ручки*Лукас,ты пролетаешь как фанера над Парижем!(надеюсь я не поспешила с выводами )

Ну это время покажет)
И музыкальное сопровожденные бесподобное

Мои любимые песни. Рада что понравилось)
Все ционисы-кошки?Или они по разному выглядят?

Все ционисы разные. Могут менять свой облик.)
Джувия
Опытный геймер

Сообщение Джувия » 16 июл 2014, 19:54

Я тут переписала первые четыре главы. Скоро перепишу оставшиеся
Вот какие изменения произошли:
Изменены имена Изабеллы, Лары и Лукаса, теперь они Мелани, Эмили и Роберт
Изменён сюжет
Произошли некие изменения в характерах персонажей.

Надеюсь текст стал лучше)
Джувия
Опытный геймер

Пред.

Вернуться в Истории о симах