Однажды в Бриджпорте

Модератор: Deidara-senpai

Re: Однажды в Бриджпорте

Сообщение Origa » 03 янв 2013, 23:10

Глава 3. Забвение.
Я сделала судорожный вздох. Живая. Удивительно.
Изображение
Я разлепила веки. Сначала не поняла, что именно не так, но потом осознала… Зрение вернулось ко мне. Странно. Оно не просто вернулось… Все стало четче, хотя в комнате было темно. Я видела пыль на люстре, видела мелкую мусоринку в дальнем углу комнаты, видела тонкую линию паутины на потолке. Хм, очень странно.
Изображение
Вдруг я услышала голос мисс Роджерс. Она говорила с кем-то, кажется, по телефону:
- Да, да. Все еще без сознания. Нет, я не стала вызывать врачей, поскольку абсолютно не имею понятия, что с ней. Я бы скорее посоветовала отвести ее к экстрасенсу, чем в больницу, поскольку это очень смахивает на порчу, бедная девочка. Буквально сгорела за несколько дней, не удивлюсь, если это окажется чьим-то сглазом. Не беспокойтесь, она дышала, когда я заглядывала минут 5 назад. Да, я понимаю, что у вас сейчас сложный период в отношениях, но мне показалось, что вы должны знать, все же она ваша дочь. Хорошо, я сообщу вам позже об ее самочувствии.
Она разговаривала с Хелен. Видимо, нашла номер в моей телефонной книге. Меня не удивило, что она позвонила ей, но вряд ли Хелен будет дело до этого, дело до меня. Мисс Роджерс разговаривала, похоже, около двери, поскольку ее голос был таким громким, будто она говорила прямо мне в ухо.
Я попыталась приподняться с кровати, ожидая, что опять будет тяжесть во всем теле, но ее не было. Наоборот, я словно очень хорошо выспалась и чувствовала себя прекрасно. Обрадовавшись, я поспешила на кухню, чтобы поделиться этим со своей домовладелицей. Она стояла около стола и, увидев меня, схватилась за сердце:
- Дорогая, как ты меня напугала! Ты в порядке? Как ты себя чувствуешь? – она подошла ко мне, начала обеспокоено осматривать и легонько коснулась лба.
Изображение
- Ой, - она резко отдернула руку.
- Что? – спросила я. – Что такое?
- Хмм, - она снова положила мне руку на лоб, затем взяла мои руки в свои. – Что-то они у тебя очень холодные. И сама ты вся какая-то бледная, мешки под глазами. О, Эли, деточка, они у тебя снова в порядке, я так рада, ты знаешь, может тебя кто-то сглазил?
- Я слышала, как вы говорили это Хе…, то есть маме, - не стоит мисс Рождерс знать, насколько между нами все плохо.
- Как ты услышала? – удивилась мисс Роджерс. – Я же говорила шепотом, боялась тебя потревожить.
- Мммм, - я не знала, что ответить.
- Ой, ты наверно, кушать хочешь, - всплеснула руками заботливая женщина. – Сейчас я быстро приготовлю чего-нибудь.
Я направилась в ванную, чтобы умыться, но вскрикнула от удивления, увидев свое отражение в зеркале. Я была не просто бледная, а мертвенно бледна, запавшие глаза, мешки под ними, впавшие щеки, сухие, словно обветренные губы. А еще зубы… Верхние и нижние клыки стали длиннее и острее.
Изображение
Мне пришла в голову дикая мысль и вампирах, но я в них не верила, хотя другого объяснения для всего странного, происходящего со мной за последнее время, я не находила.
Решив попозже подумать об этом, я пошла обратно на кухню, и увидела, что мисс Роджерс пытается забинтовать палец.
- Давайте, я помогу, - я бросилась помогать перевязывать палец, но мне вдруг стало интересно проверить мою теорию. Я посмотрела на кровь, слегка сочащуюся из пальца, и попыталась почувствовать желание ее выпить. Но его не было. Облегченно вздохнув, я забинтовала ранку как следует и села за стол, куда мисс Роджерс поставила тарелку с мясным салатом.
- Поешь, Эли, тебе нужны силы. И еще тебе прописали таблетки, если ты себя плохо чувствуешь, я могу сходить за ними завтра сама.
- Нет, нет, не стоит, мисс Роджерс. Я хорошо себя чувствую, смогу сходить сама, - я отправила ложку салата в рот, прожевала, проглотила. Но не почувствовала вкуса, организм никак не отреагировал на поступление пищи. Я дотронулась до живота, чтобы определить, начался ли процесс пищеварения, как вдруг поняла, что не чувствую своего сердцебиения. Я положила руку на грудь и прислушалась.
- Что такое, милая, тебе не понравился салат? – забеспокоилась мисс Роджерс.
Я испуганно посмотрела на нее и не ответила. Я просто резко сорвалась с места, выбежала из квартиры, влетела в лифт и опустилась на нижний этаж.
Изображение
Выбежала на улицу и остановилась под прекрасным ночным небом, усыпанном звездами. Но не смогла обратить внимание на эту красоту, поскольку в голове был полный хаос, но одна мысль среди него была сильнее всего. Я еще раз и очень медленно положила руку на сердце, и, поняв, что оно по-прежнему не бьется, закрыла глаза в надежде, что это сон и сейчас я проснусь или почувствую что-нибудь, но я не просыпалась. Ничего не менялось, я по-прежнему стояла на улице возле дома и пыталась услышать свой пульс.
Изображение
Я открыла глаза, не зная, как это объяснить, но вдруг поняла, что меня это не очень-то и волнует. Может, лунный свет, да и вообще ночь оказывали на меня успокоительное воздействие, а, может, у меня просто не было объяснения происходящему, но я была жива, и меня это радовало больше всего. Мне захотелось прогуляться под этой чудной ночью, и я направилась вниз по улице, как говорится, куда глаза глядят.
Изображение
Снова подметила, что неплохо вижу в темноте, казалось даже, что на много метров вперед. И звуки… Чем ближе я подходила к оживленным улицам, тем отчетнее слышала звуки, источники которых, как оказывалось потом, находились неблизко. Я оказалась возле кинотеатра, где как раз закончился показ фильма, и оттуда выходили люди.
Изображение
Я остановилась неподалеку, закрыла глаза и прислушалась. Мне очень понравилось это ощущение, оно было в новинку для меня: не видя людей, я могла сказать, кто что делает во время ходьбы. Кто волосы поправил, кто потеребил ухо, кто сглотнул слюну…. И я слышала сердцебиение каждого: у кого-то оно было учащенное от перевозбуждения, у кого-то замедленное от усталости, а чье-то сердце выдавало, что человек солгал…. Но я недолго наслаждалась возможностью слышать на расстоянии, поскольку шаги одного из вышедших из кинотеатра людей не сопровождались сердцебиением. И, посмотрев на толпу, я сразу поняла, кто это был: чернокожий мужчина лет двадцати пяти, ничем не выделяющийся среди остальных, если не учитывать, что у него не билось сердце и как-то странно блестели глаза.
Изображение
Хотя, если бы не черный цвет кожи, я бы сказала, что он также мертвенно бледен, как и я. Он заметил, что я смотрю на него, но всего лишь бросил быстрый оценивающий взгляд и пошел к парковке. Я хотела подойти к нему, но почему-то испугалась и просто пошла дальше по улице.
Постепенно все эти звуки, шумы, огни и смех начинали давить на меня, они окружали со всех сторон и проникали прямо в мозг, истязая его все сильнее и сильнее. Я так хотела спрятаться от этого, но не знала куда, я слышала за много миль от себя. В горле моем пересохло и я начинала чувствовать непреодолимое желание смочить его чем-нибудь, и я даже попробовала попить из фонтана, но это не помогло.
Изображение
Все, о чем я могла думать, это усиливающаяся жажда, меня уже даже ни капли не волновало мое новое состояние, я понимала в глубине души, что стала чем-то большим, чем просто человек, но мозг до последнего отказывался принимать это. Идя по улице и оглядываясь на каждого прохожего, словно затравленный зверь, я чувствовала их страх от моего взгляда, их сердцебиение учащалось настолько, что чечетку плясать можно было.
Изображение
И от этого мне еще больше становилось не по себе. Увидев яркую вывеску паба, я ринулась внутрь с надеждой наконец-то утолить жажду. Народу было немного, кто танцевал под музыку из динамика, кто играл в шаффлборд, никто не обратил внимания на меня и это порадовало.
Изображение
- Мне нужно самое крепкое, что у вас есть, - почему-то прошептала я бармену, едва опустившись на стул.
Парень усмехнулся и полез в шкафчик за бутылкой.
- Что, тяжелая ночь? – спросил он с той же усмешкой, оглядев меня, видимо, видок был у меня еще тот.
- Ага, - я не знала, что еще ему сказать, не говорить же, что, скорее всего, умерла и каким-то таинственным образом ожила.
Изображение
- Текила с тоником, - поставил он бокал передо мной.
Изображение
Я залпом осушила его. Никогда раньше не пробовала текилы и ожидала горечь, жжение или что-то типа этого, но жидкость просто протекла во мне и где-то в районе желудка потерялась.
Изображение
Я нахмурилась.
- Еще! – потребовала я.
Бармен налил еще, но все повторилось.
- Оставь бутылку, - процедила я сквозь зубы.
Изображение
Все мое существо медленно наполняла злость. Почему я не чувствую вкуса?! И жажда никуда не пропала! Меня это начинало дико раздражать, я хотела, чтобы она ушла, да еще и шум паба нервировал просто ужас как! Я махом осушила бутылку с текилой и грохнула ею о стойку, поскольку вся она не смогла заполнить ту пустоту во мне, которая становилась все больше.
- Оу, оу, давай только без истерик, - резко сказала мне бармен. – Если у тебя проблемы, наше заведение тут не при чем. Давай плати!
Я шлепнула по стойке рукой, оставив купюру и сказав: «Сдачи не надо», - ринулась в туалет.
Прижавшись к двери уборной, я пыталась успокоиться, привести чувства в порядок, но не выходило. Отсутствие пульса, всевозможные звуки, саднящее горло, в котором словно бушевал огонь, который никакая текила не могла погасить – все это выводило из себя настолько, что хотелось разнести это заведение ко всем чертям.
Из кабинки вышла девушка и недовольно глянув на меня, подошла к умывальнику.
Изображение
Я посмотрела на нее и у меня словно открылось второе зрение. От нее исходило такое тепло, что я отчетливо видела его, распространяющееся вокруг волнами. И эта пульсирующая жилка на шее….
Изображение
Мое дыхание стало прерывистым и хриплым, ничего, кроме ее сонной артерии, меня сейчас не волновало.
Девушка заметила мой странный взгляд и грубо спросила:
- Чего уставилась?
Я выпрямилась и неожиданно быстро, буквально за один шаг, оказалась возле нее.
- Потому что я вампир!!!!
Изображение
– выкрикнула я и вцепилась зубами в ее шею, закрыв при этом рукой рот.
Изображение
Я просто перестала отрицать очевидное и эти слова вылетели сами собой, сомнений в которых не оставалось никаких после того, что я сделала.
Я пила и пила, вгрызалась все сильнее и сильнее, ощущая эту энергию, эту силу, ее силу, ее жизнь, чувства, знания и воспоминания, которые теперь были моими. Спустя несколько минут я бросила ее бездыханное тело к своим ногам и закрыла глаза, наслаждаясь теплом, медленно разливающемуся по телу. Это была эйфория!
Изображение
Я открыла глаза и посмотрела на только что убитую мной девушку.
Изображение
Облизывая губы, я взяла труп за руку, затащила в кабинку и закрыла дверь. Пока его еще найдут…. Я уже буду далеко. А даже если что-то и заподозрят…. Теперь мне казалось, что нет ничего, с чем бы я не справилась, море было по колено! Бросив взгляд в зеркало, я обнаружила, что лицо слегка порозовело, появился румянец, я словно стала более живой, похожей на себя прежнюю.
Изображение
Я улыбнулась и облизнула свои клыки, подумав, что это лучшее, что могло произойти в моей никчемной жизни. Ощущения наполняли меня, словно новорожденную и я собиралась погрузиться в них с головой.
Но, выйдя из паба, моя радость сразу сошла на нет: ночь подходила к концу и небо было окрашено ранней зарей.
Изображение
Хотя я никогда не интересовалась вампирами, я сразу догадалась, что с Солнцем придет смерть. Я знала, что в двух часах ходьбы от того места, где я находилась, есть кладбище. Но, пока я до него доберусь, Солнце сожжет меня заживо. Я огляделась в поисках такси, но поняла, что справлюсь и без него. Стоило мне только сделать шаг, как я побежала так быстро, словно сам Дьявол гнался за мной. Хотя, теперь я не сомневалась, что стала одним из его отродий на Земле.
Изображение
На кладбище я оказалась через несколько минут и, с ненавистью глянув на розовеющее небо,
Изображение
скрылась в склепе.
Изображение
Последующие две недели были поистине безумные. Это уже не было мной… Существо, просыпавшееся ночью и совершающее все эти многочисленные убийства, более не было мной… Я умерла тогда, в гостиной мисс Роджерс…
Изображение
Вся прежняя жизнь ни капли меня уже не волновала, воспоминания о ней канули в Лету, стерлись из памяти лица и ощущения… Теперь меня наполняло нечто новое, усиливающееся с каждой, прожитой мной ночью! Я выходила, едва садилось Солнце и успевала понежиться в остатках его света, наслаждаясь тем, что я выиграла у Него, что, уйдя за горизонт, Оно не может причинить мне вреда, а я спокойно гуляю в вечернем свете, разрушая все эти сказки о том, что вампиры ходят лишь в полной темноте.
Изображение
Я убивала и убивала, мужские и женские лица мелькали каждую ночь, со сверхскоростью сменяя друг друга, оставляя мне свои жизни, силы и души…
Изображение
Они все были моими… Я чувствовала их внутри себя, они придавали мне сил, давали сверхспособности. Я очень быстро передвигалась, слышала и видела за много миль от себя, дыхание больше не было проблемой, я спокойно могла находиться под водой сколько угодно, а я ведь обожаю плавать! И самое интересное, что я обнаружила – я могла читать мысли всех этих людей и внушать им!!!
Изображение
Я менялась и внешне… Чем больше крови я принимала в себя, тем краше становилась, это было очень важно для меня. Нет, не как для девушки, а именно как для вампира, ведь куда интереснее оказалось завлекать людей, в особенности мужчин, не силой внушения, а силой своей красоты! Мои волосы потемнели и стали густыми и шелковистыми, щеки и губы, когда я насыщалась, были алыми и чувственными, взгляд стал пронзительным и одновременно манящим.
Изображение
Плюс внушение в парочке бутиков и я одета по последнему писку моды.
Изображение
Я пила и пила, мне было мало, я хотела все больше и больше, я не просто убивала – я играла со своими жертвами, заставляя их почувствовать свою беспомощность… Я мстила этому городу за все годы своей отвратительной жизни, пускай большинство и не имели ко мне отношения….
Изображение
Всех своих одноклассников из старшей школы, которые превратили мою юность в Ад, я посвятила в мучения подобные моим.… Хотя, нет, им было куда хуже! Светских львиц я заставляла поверить, что они – маленькие черепашки и им очень нравится ползать, а бизнесменам и начальникам навнушала кошмаров, да таких, что те сами желали умереть. И лишь после того, как я получила наслаждение от их агонии, я убила их!
Две недели продолжалось это забвение, пока в одну прекрасную ночь я не почувствовала нечто новое. Это был голос, зазвучавший внутри моей головы аккурат в тот момент, когда я насладилась кровью вызывающе одетой блондинки. Она оказалась очередной посредственностью, думающей, что ее тень длиннее, чем у остальных. Впрочем, таких в этом городе было большинство.
Я не могу объяснить, на что это было похоже, просто в голове отчетливо звучал мужской голос, произносивший мое имя. Он звал меня….
Изображение
И я знала, что должна пойти на зов, кто бы это ни был. Подойдя к парню, стоявшему около роскошной тачки и поджидающего кого-то, я внушила ему:
- Отдай ключи от машины. Иди по улице, пока не устанешь и забудь обо всем, что произошло.
Изображение
Минуту спустя я гнала на роскошной тачке в неизвестном направлении, но точно в правильном.
Изображение
Сама не заметила как выехала на окраину города, где начиналась частная территория знаменитостей. И остановилась я не у просто какого-то дома, а у того самого…. Где я полупьяная лишилась сознания…. Я остановилась у дома Уилла.
Изображение
Судя по звукам, доносившимся из дома, и по сводящему с ума запаху свежей крови я поняла, что внутри, помимо хозяина, находятся еще шесть молодых девушек. Видимо, он неплохо проводит время.
Голос все продолжал звать меня, но я не понимала, причем тут Уилл. Я решила все выяснить и, не спрашивая приглашения, просто распахнула дверь и вошла в гостиную.
Изображение
На роскошном диване, небрежно развалившись, лежал Уилл, полуголые девушки с укусами на разных частях тела крутились возле него. Кто играл на рояле, кто танцевал, кто пил, а кто пытался приласкать красавчика.
Изображение
Но он тут же отверг всех, едва увидев меня. Даже встал и оглядел восхищенным взором.
Изображение
Я не знала, что сказать, но он сделал это за меня:
- Дамы, позвольте Вам представить ту, которую я с таким нетерпением ждал! Ради нее одной я все еще нахожусь здесь!
И он быстро подошел ко мне, еще не пришедшей в себя от его слов,
Изображение
и поцеловал!
Изображение

Йюююююхххуууууу!!! Представляю Вам полную третью главу! Наслаждайтесь и не забывайте комментировать :D
Последний раз редактировалось Origa 04 янв 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Origa
Опытный геймер

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Джувия » 03 янв 2013, 23:17

Вау, очень интересно. Надо же обычно когда пишут о вампирах говорят о их красоте, жажде крови, отторжение нормальной пищи. А у тебя этого нет, и меня это порадовало) Хоть после Сумерек тема заезженная, но тут что то новенькое,свежее. Жду следующую главу.
Маленькая книга печальных судеб
Джувия
Опытный геймер

В кошельке: 12.00
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Origa » 04 янв 2013, 00:50

Прошу прощения, уважаемые посетители, что-то произошло и отправилась только треть главы :( Днем обязательно выложу оставшееся.
И Джувия, это только треть главы, возможно, дальше будет немного похоже на остальные истории про вампиров, ну, про красоту и все-такое. Это просто такой ход, кому захочется смотреть на страхолюдину? :D
Изображение
Origa
Опытный геймер

Сообщение Джувия » 04 янв 2013, 01:00

Ну я была бы не против посмотреть на страхолюдину.) Хотя мне не меньше хочется увидить её красоткой. Всё таки надеюсь на то что твоя история хоть немного выйдет за рамки понимания вампиров в последнее время.
Маленькая книга печальных судеб
Джувия
Опытный геймер

В кошельке: 12.00
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Origa » 04 янв 2013, 15:23

Джувия, надеюсь, тебе понравится, уж концовка у меня точно неординарная - уверяю на 100% :D
Origa
Опытный геймер

Сообщение tsetsilija » 04 янв 2013, 16:06

Ура-ура! Продолжение! Как же интересно! Не смотря на то, что это всего навсего треть, описала ты все очень круто! Я у большим удовольствием читаю как твою династию, так и твою историю! С нетерпением жду продолжения и здесь и в династии!!! ;)
tsetsilija
Журналист

В кошельке: 297.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 386 раз.

Сообщение Rudya » 04 янв 2013, 17:44

Я вдруг набрела на эту историю... как-то уже читала первые две главы, но меня тогда отпугнула третья часть игры (редко, очень редко читаю что-то на ее основе), и какая-то размытость сюжета. Сейчас вот зашла и поняла, что много пропустила)
Итак, милейший молодой человек оказался не просто прожигателем жизни, а вампиром, и его почему-то заинтересовала героиня, да так, что он и ее обратил... странно только, что теперь не ищет ее, ведь он наверняка знает, как тяжело проходит трансформация, и что с его жертвой (спутницей?) может что-то случится. Или просто не может найти, так как она сменила место жительства?
В общем, сюжет зацепил, да и текст весьма и весьма хорош, много описаний, и с переживаниями героини все понятно. Единственное, над чем не помешало бы поработать - над скринами. Если есть фотошоп, можно хотя бы настроить яркость и контрастность скринов, они так будут смотреться гораздо выгодней и интересней, проверено)
Так что история мне очень понравилась, очень интересно, что же будет дальше))))
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Origa » 04 янв 2013, 18:29

tsetsilija, Большое спасибо за интерес к моей истории, полная третья глава к твоим услугам)))
Radya, насчет ФШ поняла, спасибо за замечание, приму меры) Насчет некоторых непоняток - это временно, у меня всему свое объяснение, просто чуть позже, в последующих главах. В частности, в следующей их очень много, выложу скоро промо-фото)
Изображение
Origa
Опытный геймер

Сообщение Зорбона » 08 янв 2013, 22:45

Мне все очень понравилось! Рада, что к Эли вернулось зрение, ато я уже испугалась, что она навсегда останется слепой и еще я заметила, что она отомстила всем кроме матери, или она ее пожелела? Жду следующую главу!
Изображение

Изображение
Зорбона
Опытный геймер

В кошельке: 15.00
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Origa » 09 янв 2013, 12:28

Зорбона, как бы Эли ни ненавидела мать, все же она - мать, которая дала ей жизнь, поэтому ей просто хватило исчезновения из жизни родительницы.
Изображение
Origa
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах