Лебединая песня

Модератор: Deidara-senpai

Re: Лебединая песня

Сообщение Allegra » 16 окт 2012, 20:29

Спасибо.
Да, было, в конце сериала, когда Лоренсо читал глеантскую книгу.
Вот Лоренсо и решил это узнать. Узнал и удивился. Оказывается, эти две вещи Франческо буквально за бесценок продал купец, Лука Грациани, который, в свою очередь, приобрёл их у анатийского герцога по фамилии Лавернь. Причём, что герцог, что купец просто мечтали избавиться от сих украшений. А вот то, каким образом у анатийца, а точнее у его предка, появились будущие реликвии двух знатных видианских семейств, было , мягко говоря, странно. Мол, к рыцарю по имени Маллори Лавернь, пришли золотоволосые мужчина и женщина, дали перстень с медальоном, и наказали сии вещи оберегать как святыни. Оберегать, к слову сказать, в тайне. Понятно, что рыцарь слово не сдержал и проболтался об этом… необычайном происшествии. Маркиз усмехнулся, подумав, что Маллори повезло – в те времена, когда он жил, Инквизиции ещё не существовало. Случись бы подобное сейчас, несчастного сожгли бы на главной площади города. Впрочем, перстень и медальон, ну или же болтливость рыцаря, явно не принесли роду Лавернь счастья, ибо потомок Маллори был готов продать сии вещицы за любую цену, лишь бы от них избавиться.

Очень странно, на самом деле, что Энрике вот так вот им заинтересовался

Ну а Энрике показалось странным, что амулеты так реагируют на этого парня. Это ведь неспроста...
La resignación es un suicidio cotidiano.
Allegra
Опытный геймер

В кошельке: 47.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Саша Симсоманка » 20 окт 2012, 10:38

Я в восторге, честное слово!)
Очень не терпится прочесть продолжение!)
Не будет до 20 июня.
Саша Симсоманка
Опытный геймер

В кошельке: 5.00
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Allegra » 20 окт 2012, 12:39

Спасибо.
Allegra
Опытный геймер

Сообщение Няшка » 28 окт 2012, 13:58

эхех,я решила,что пока буду читать огонь и железо-этот сериал станет такого же размера и поспешила прочесть)
Текст шикарен!Скрины великолепны!Впрочем,другого я и не ожидала)
Каетана(правильно имя написала? о.о) очень умная и красивая девушка,нравятся её рассуждения)
Жаль Эльверу,то есть Раймунду!Не могу привыкнуть...Такая была сильная женщина,и так изменилась...
Жду продолжение)
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Allegra » 28 окт 2012, 16:29

Спасибо)
Кайетана (это имя пишется через "й")) ) - уже далеко не девушка, ей 35 лет как-никак. И по сюжету она, кстати, далеко не красавица.
...несмотря на то, что люди, восхищаясь её талантами, больше не обращали внимания на её, к слову сказать, невзрачную внешность...

Единственное, что выделяет её среди других женщин (внешне, ессно) - очень низкий рост. (понятно, по сюжету, а не по скринам)
Ну впрочем, не буду дальше описывать её внешность, т.к. я хотела сделать это в сериале)
Раймунда, кстати, никогда не была сильной, и её реакции на ну... не самые приятные события в её жизни это очень хорошо доказывали. Да, она была взбалмошной, дерзкой, но сила характера проявляется не в ношении мужской одежды и не в умении фехтовать на шпагах. Если даже сравнивать с Кайетаной, то Кайетана, можно сказать, постоянно плыла против течения: её постоянно пилила мать за любовь к чтению не Святого Истолкования, а серьёзных книг; потом её желание строить карьеру, а не выйти замуж в 16 лет и рожать детей до смерти от многочисленных родов, очень сильно не одобряло общество; а когда общество с ней более или менее смирилось, ей стали приписывать "мужской" склад ума, называть эдаким исключением среди глупых "от природы" женщин, а мнение Кайетаны (и одновременно моё, кстати) на этот счёт есть в 1-ой главе. А что Раймунда? Ну да фехтовала она шпагах, носила мужскую одежду? И что? Мнение тётшки на этот счёт было, грубо говоря, таким: "Пусть перебеситься девка, а потом я её замуж отдам, я же богатая, какой жених откажется от большого приданого?" Сама Раймунда видела своё будущее также. Ну, максимум там, бабушки на лавочках не одобряли, но серьёзного давления не было. Ну а потом она вышла за помешанного на дворцовом этикете Лоренсо, по так называемой любви (у них она была именно так называемая)... К жизни "добропорядочной и благочестивой" дворянки выросшая среди обычных горожан (у которых свободы намного больше, в том числе и у женщин) Раймунда была не готова. Противостоять мужу она не могла - у него характер был сильнее, вот она и сломалась.
Allegra
Опытный геймер

Сообщение Rudya » 05 дек 2012, 14:25

Знаешь, вот только что заметила этот твой комментарий и наконец-то более-менее разобралась в характере Эльверы-Раймунды. Кусочки ее портрета выходили такими разными, что никак не складывались в единую картину, и я все удивлялась, почему это она, без колебаний бросившаяся защищать Виконию Кейн, то и дело плачет, теряется и т.п.
Но, правда, надо было подумать малек и понять, что что-то тут не так.
Но, увы, все мы избалованы современной культурой и привыкли, что все остальные могут быть хоть отпетыми негодяями, но ГГ обязан быть лапочкой) Плохой стереотип, неполезный(
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Allegra » 09 дек 2012, 05:14

Не обязан, естественно:) Я, наоборот, считаю, что среди персонажей не должно быть ни "лапочек", ни "отпетых негодяев" и стараюсь всем своим персонажам дать и отрицательные, и положительные черты характера. Потому что в жизни не бывает исключительно хороших и исключительно плохих людей.
Глава 6.
Так называемая ведьма задумчиво перебирала сухие травы и не обращала ни малейшего внимания ни на Энрике, ни на его спутницу, Кармен Риверо, восторженно поглядывавшую на Гауденсию (так звали «колдунью»).
Изображение
Гауденсия была худощавой, даже костлявой, женщиной лет тридцати на вид. Бронзово-смуглая кожа и волнистые чёрные волосы, повязанные ярко-синим платком, делали её похожей на цыганку. Черты мошенницы, а именно мошенниками Энрике считал всех так называемых «колдунов», были тонкими и резкими, а холодно-надменное выражение лица не придавало «ведьме» харизмы. Гауденсия была одета в обыкновенный для крестьянок и бедных горожанок костюм – длинную цветастую юбку и собственноручно расшитую рубаху. Комната, в которой «колдунья» принимала своих посетителей, была обставлена довольно бедно, даже несмотря на различные «магические» причиндалы. Однако со слов Кармен граф знал, что за свою «работу» Гауденсия получает не мало. Да и разве стала бы эта мошенница заниматься столько опасным ремеслом, если бы за это ей не платили?
Энрике с неудовольствием покосился на свою любовницу Кармен, уговорившую его прийти сюда. Граф никогда не считал её дурой, и поэтому очень удивился, когда узнал, что она верит в колдовство и, более того, тратит деньги на врущих по свои магические способности шарлатанов. Вероятно, не стоило рассказывать Кармен про странные амулеты покойной маркизы Гальярдо…
Кармен Риверо, эта пухлая золотоволосая и миловидная женщина, обладала удивительным даром убеждения, и ей не составило большого труда уговорить графа посетить Гауденсию. Впрочем, такой дар нельзя было назвать удивительным, ведь кареглазая Кармен слыла одной из самых знаменитых актрис Фермидавельского театра.
Тем временем «ведьма» отложила травы в сторону и испытывающе посмотрела на своих гостей.
Изображение
А затем понимающе произнесла:
-Вижу, вас что-то беспокоит, достопочтенные сеньоры. Положите на стол пять золотых, и Гауденсия исполнит вашу просьбу, будь то предсказание, приворот, отворот…
Пять золотых?! Просто за красивые слова? Да она с ума сошла!
Энрике хотел было высказать всё, что думает по этому поводу, но умоляющий взгляд Кармен его остановил.
Изображение
Актриса словно говорила: «Ну, пожалуйста, ну давайте хотя бы попробуем, сударь», и отказать этой очаровательной женщине граф был не в силах.
Чуть нахмурившись, Энрике достал из кошелька пять золотых и положил их на стол. На лице Гауденсии промелькнуло чуть заметное самодовольство.
-Что же вам надо от Гауденсии, сеньоры? – быстро подавив так некстати появившиеся эмоции, поинтересовалась «колдунья».
Кармен живо достала из корсажа оба украшения, протянула их колдунье и выжидающе уставилась на последнюю. Актриса загорелась гораздо большим интересом к этим фамильным реликвиям, чем Энрике, и даже попросила любовника отдать побрякушки ей на ночь, чтобы у неё было время рассмотреть эти вещи со всех сторон. Кармен часто бывала не в меру любопытна, но отказать ей, как уже говорилось выше, у Энрике никогда не получалось.
-Этот медальон – фамильный амулет маркизов Гальярдо, а перстень – амулет баронов Гойкочеа. Покойная маркиза Гальярдо и её сыновья даром отдали эти вещи, говоря, что именно обереги повинны во всех произошедших в этой семье несчастьях. А ещё маркиз Грегорио жаловался на то, что перстень сжимает ему палец, а медальон тяжелеет… Вы не могли бы рассказать, что-нибудь об этих украшениях? Уж страсть как интересно что-нибудь такое узнать! – затараторила Кармен.
После избытка любопытства второй отрицательной чертой характера сеньориты Риверо была болтливость. Кармен любила разговаривать и часами могла обсуждать даже те темы, на которые любой другой человек не смог бы сказать и пары слов.
Гауденсия молча придвинула украшения к себе, накрыла их своими ладонями и закрыла глаза. Несколько минут она сидела неподвижно, лишь напрягая худые, костлявые руки так, что те задрожали. Потом Гауденсия резко оторвала ладони от талисманов, будто те сделались раскалёнными и воскликнула:
-Сила! Чувствую огромную волшебную силу!
Кармен заинтересованно уставилась на «ведьму». Та, тяжело душа, проговорила:
-Оставьте их мне на эту ночь. Я попробую провести обряд…
Продолжение следует...
Allegra
Опытный геймер

Сообщение Няшка » 09 дек 2012, 10:16

Ого!Так вот кем оказалась та загадочная дама)))Я и правда почти угадала)))
Интересно,что всё таки станет после обряда?
Та, тяжело душа, проговорила:
Я так понимаю в слове душа опечатка?)))дыша наверное?))
Няшка
Опытный геймер

В кошельке: 11.00
Благодарил (а): 287 раз.

Сообщение Rudya » 09 дек 2012, 12:45

Хм, интересно, правда ведьма она или шарлатанка, и что она сумеет узнать? Надеюсь, она не скроется, прихватив фамильные амулеты? Хотя... если амулеты явно необычные - значит, волшебство в этом мире и правда существует, так почему бы и нет?
Rudya
Опытный геймер

В кошельке: 260.00
Медали: 1
Золотая медаль (1)
Благодарил (а): 614 раз.

Сообщение Allegra » 10 дек 2012, 12:15

Спасибо за комментарии!)
Allegra
Опытный геймер

Пред.След.

Вернуться в Истории о симах